Львы Санкт-Петербурга.

Все о Санкт-Петербурге, его пригородах, а также о Ленинградской области.

Модераторы: Амаке, Зима

Львы Санкт-Петербурга.

Сообщение Сеньора 11 июн 2009, 23:24

Пока только описание маршрутов.

Первая вылазка была совершена 13 мая. Я, моя подруга Ира и черная терьерица Вася встретились на Сенной площади. Тут же Васю сфотографировали у львов рядом с рестораном "Гон Конг", Садовая улица - 42.
Изображение

Затем мы перешли через канал Грибоедова и пошли по переулку Гривцова, сфотографировали льва на Гривцова - 7.
Изображение

Ушли оттуда рановато, там еще, как минимум один лев есть... Но вернулись на Садовую, где "настреляли еще несколько львов. В частности: Римского-Корсакова -2.
Изображение

И львы у ресторана "Диана" на Садовой - 56.
Изображение

Потом по Большой Подъяческой (еще один лев) вернулись к каналу Грибоедова, и сфотографировали Львиный мост.
Изображение

Потом целенаправленно пошли на Фонтанку (а зря... как показала следующая прогулка - болтаясь "без цели" находишь больше, наверняка кого-то по пути упустили) и вышли к Египетскому мосту.

Изображение
Следующим пунктом у нас был Загородный, поэтому мы перешли через Фонтанку и пошли в обратном направлении. Свернуть мы могли в любой момент, но что-то дернуло меня свернуть именно на Московский (причем, я-то думала, что это уже Гороховая). И оп-па: львы! Московский - 17, кадетский ракетно-артиллерийский корпус.
Изображение

Дальше мы прошлись по Загородному, сворачивая на перпендикулярные улицы и возвращаясь обратно. На улице Правды зашли во дворики 4-8 домов и сфотографировали Трусливого льва.
Изображение

Снова вышли на Загородный и вернулись к "Пушкинской", где наша прогулка закончилась. Не везде была возможность сфотографировать Васю, многие львы (например, на Разъезжей - 5) расположены слишком высоко.
Изображение

15 мая, я сделала крюк, возвращаясь с вызова - дотопала с Культуры до "Озерков", чтобы сфотографировать тамошних львов.

Вторую полноценную вылазку мы с Ирой совершили 18 мая. Начали от площади Восстания. У нас был некий список адресов, но... Большинство львов появлялось ниоткуда безо всякого списка... Список остался практически нетронутым... Мы петляли по переулкам от Восстания к Лиговскому (а потом - к Радищева) и обратно. На Восстания - 3 трофея, крохотный переулок Ульяны Громовой - 3, по одному трофею на Жуковского, в Солдатском, Ковенском, Виленском переулках, на Некрасова - один дом, но на нем и грифоны, и львы, в Саперном переулке тоже один дом - но две разновидности львов.

Восстания - 11.
Изображение

Ульяны Громовой - 4.
Изображение

Жуковского - 57.
Изображение

Солдатский - 3.
Изображение

Некрасова - 40.
Изображение

Восстания - 18.
Изображение

Саперный - 13.
Изображение

Затем мы с Радищева вышли на Кирочную, тут же заловили еще льва: Кирочная - 29.
Изображение

И пошли петлять от проспекта Чернышевского до Потемкинской улицы. Богаче всего оказалась Фурштадтская: 3 дома с 4 видами львов. Фурштадтская - 58.
Изображение

Чайковского - 63.
Изображение
Изображение

Чернышевского - 7.
Изображение

После этого мы попытались найти шемякинских сфинксов на Робеспьера, но они оказались упакованы в деревянные ящики...

Последнего льва мы сфотографировали почти у Литейного моста и на этом умерли свежекупленые, недешевые батарейки... так как все равно уже было поздно, мы перешли через Неву и сели на метро.

Третью вылазку я предприняла самостоятельно 20 мая. Мне нужно было днем к врачу на Большой Сампсониевский, а вечером - на концерт в "Орландину". С Сампсоньевского по Комиссара Смирнова я очень удачно вышла на Лесной (2 льва), прошлась по Финскому переулку (1 лев).

Лесной - 6.
Изображение

Лесной – 3.
Изображение

Финский – 6.
Изображение

Потом я поехала на маршрутке к даче Безбородко.

Изображение

На набережной есть несколько спусков к воде, но нет пешеходных переходов... Бред, мрак и идиотизм... К сфинксам перебралась, буквально рискуя жизнью... Зато в итоге три трофея: львы ограды, сфинксы и маскарон у самой воды.

Изображение
Изображение

Оттуда пошла вдоль воды обратно к Финляндскому вокзалу, к Авроре и на Петроградку. Прошла почти весь Каменноостровский (всего на Петроградке "настреляла" 7 львов, но, как выяснилось во время следующей вылазки, кое-кого пропустила...

Куйбышева – 21.
Изображение

Китайские львы Ши-Цза. К сожалению, я сфотографировала только льва-папу, потому что вокруг мамы с львенком тусовалось слишком много народа.
Изображение

Каменноостровский – 11.
Изображение

Каменноостровский – 20/22 порадовал не только двумя видами львов (правда, с противоположной стороны улицы я рассмотрела только один вид, второй мы сфотографировали позже), но и вывеской с грифоном.
Изображение

Четвертая вылазка, 21 мая была совсем коротенькой - я только с работы ушла в десятом часу вечера, хоть и белые ночи, а фотоаппарат берет плохо, особенно если учесть, что бОльшая часть львов находится под крышами и снимать приходится издалека, зумом. По дороге от Циолковского до Московского - 4 льва и еще 2 увидели, но не смогли сфотографировать по причине темноты.

Старокалинкин мост и Фонтанка.
Изображение
Изображение
Изображение

Во время пятого похода, 22 мая, мы снова прошерстили Каменноостровский от "Черной речки" до "Горьковской" (10 новых трофеев, это несмотря на то, что бОльшую часть проспекта я прошла за два дня до того.

Каменноостровский – 65.
Изображение

Каменноостровский – 44.
Изображение

Немного не доходя до "Горьковской" мы начали петлять - совершенно наобум - и настреляли еще 3 львов.

Пушкарский переулок – 7/5. Это не фотошоп – это просто два соседних дома, абсолютно одинаковых, но один отмыт и покрашен, а другой – запущенный.
Изображение

Милейшие львы лежат во дворе по адресу Кронверкский – 5.
Изображение
Изображение

Два вида львов - у зоопарка, один - на носу "Летучего голландца", два на балкончике по Добролюбова-21-а. Только дошли до "Петровского" (а там еще несколько львов) - сели хорошие, всю ночь заряжаемые батарейки... Впрочем и стемнело уже... На Петроградку придется идти снова, уже в третий раз... :-)

Шестая вылазка была совершена 23 мая. Ира зашла ко мне на работу (а это недалеко от метро «Балтийская») и с шести до одиннадцати вечера мы бродили по Красноармейским улицам, «задев» кусочек Обводного и дотопав до Витебского вокзала (потому что в первую прогулку мы прошли мимо него ДВА раза, но так и не сфотографировали тамошнего льва).

12 Красноармейская - 12.
Изображение

8 Красноармейская – 5.
Изображение

Егорова – 20.
Изображение

7 Красноармейская – 18.
Изображение

7 Красноармейская – 25/14.
Изображение

Набережная Обводного канала – 151-153.
Изображение

Балтийский переулок – 12.
Изображение

Бронницкая – 16.
Изображение

Верейская – 11.
Изображение

Еще одного льва я сфотографировала 24 мая по дороге на работу. Две недели пытали друг друга, где же есть мост, где львы расположены на ограде… Склеротички… В течение года я дважды в день хожу по нему на работу и обратно, а Ира вообще прожила там всю жизнь.

26 мая мы снова вышли на охоту. Я вышла из Московского вокзала и пошла к Гостиному двору, где мы договорились встретиться. По пути – 7 львов. Вместе прошли Невский до Адмиралтейства: еще 28, с учетом двух львов на углу Невского и Садовой и пяти львов на площади Островского.

Невский – 56, театр Акимова.
Изображение

Площадь Островского – 2А.
Изображение

Невский – 2.
Изображение

Самым львиным оказался Строгановский дворец: сразу 7 отличных экземпляров.

Невский – 17, Строгановский дворец.

Изображение
Изображение

Потом немного покрутились по Итальянской и Фонтанке.

Михайловская – 1.
Изображение

Манежная площадь – 2, Зимний стадион.
Изображение

Итальянская – 31.
Изображение

Итальянская 37/18.
Изображение

Малая Садовая – 1, братья-близнецы львов с Садовой – 42.
Изображение

Набережная Фонтанки – 7, дом был на ремонте, но рассмотреть львов удалось.
Изображение

В списке был лев, записанный так: Моховая улица, дом 41, второй двор. Заходим в первый двор – довольно страшненький двор-колодец, стены гладкие, лепнины нет, каких-то газонов или клумб, где могла бы стоять скульптура, - нет. Ладно, написано-то – второй двор. Заходим во второй двор: это вообще голые, обшарпанные стены, под ногами – асфальт, весь в дырах, и весь двор не более 30 квадратных метров. В таком дворе только клаустрофобию зарабатывать… Львов нет… Но есть выход в третий двор. Выходим: там уже уютно, светло, газончики, клумбочки, но дворик небольшой и никаких львов тоже не видно… Мы давай рассматривать окна и стены, оглядываться, рассматривать, нет ли кого за кустами (а вид, надо сказать, у нас не туристический: я в цветастой юбке а-ля колхоз и Ира в джинсиках и потрепанных кроссовках, да и место не туристическое: проходной двор). Видим: единственный, кроме нас, человек во дворе - парень, который с велосипедом возился, стал на нас как-то косо посматривать… Но, молодчина, вежливый: «Вам, может быть, что-то подсказать?» - «Понимаете… Мы тут… У вас тут… ЛЕВ ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!» - «Лев??? Ну, пойдемте…» - и повел нас куда-то к парадной… Первая мысль была: сейчас пригласит чайку попить, а в это время вызовет санитаров… Ан нет – справа и слева от двери – две крохотных маски!!! Ура!!! Спасибо тебе, милый молодой человек!!!

Моховая – 41 (а точнее – набережная Фонтанки – 26).
Изображение

Уже в сумерках: Садовый мост №1.
Изображение

Закончили Русским музеем, правда, уже в темноте и из-за решетки. Снимки получились нечеткие, зато интересный ракурс.

27 мая мы отправились в восьмую прогулку. Сначала сфотографировали льва возле общежития ветеринарной академии (рядом с метро «Купчино»), потом сели в электричку и поехали в Царское Село. Уже в пути выяснилось, что купленный мною атлас (типа – туристический, все дома) мало того, что очень неудобный в поиске (если ты не местный, то маленькую улочку или переулок найти невозможно), так еще и в нем нет ни Пушкина, ни Павловска, ни Зеленогорска, ни Сестрорецка и т.д., хотя это тоже районы Санкт-Петербурга… В итоге шли наобум, прошли много лишних, необитаемых (в плане львов) километров, но пропустили и львов у Перголы, и мост с грифонами… Всего шесть львов…

Екатерининский дворец.
Изображение
Изображение
Изображение

Агатовые комнаты (львы слишком высоко).
Изображение

Дошли пешком до Павловска (львов, конечно, не было, зато воздух, цветы, птицы). Павловский парк – очарователен!!! Пробежали совсем краешек – и время поджимало, и карты тоже не было, но во-первых, были в восхищении, а во-вторых, восемь отличных львов.

Большая лестница.
Изображение
Изображение
Изображение

Большой Павловский дворец.
Изображение

Все львы по парам, а у этого пару украли…
Изображение

28 мая по дороге на работу (от метро до работы – 7 минут быстрым шагом) сфотографировала еще одного льва… Второй год мимо этого дома с масками хожу…

29 мая времени на охоту не было, так как Ире надо было забирать сына (и 4 сумки его вещей) из санатория. Тем не менее, два экземпляра есть! Санаторий расположен в Стрельне, а моя коллега, Татьяна, ездит там на маршрутке на работу и видела на выезде из Стрельны двух львов («То ли там памятники, то ли ритуальные услуги, но с дороги видно.»). Какие лица были у сотрудников, когда добрая мама, забирая ребенка из санатория, поинтересовалась: «Где-то тут у вас есть «Ритуальные услуги», не подскажете, как пройти?»

Санкт-Петербургское шоссе – 116, родные братья львов с 10 Красноармейской – 5.
Изображение

Из Стрельны мы доехали до метро «Проспект Ветеранов» и не могли не сделать крюк через улицу Танкиста Хрустицкого – шикарные львы.

Танкиста Хрустицкого – 62.
Изображение

А оттуда, выбираясь обратно к метро, зашли в кафе… «Сафари»… Вне конкурса и в порядке рекламы лев из «Сафари». Очень хорошее обслуживание, умеренные цены, бизнес-ланч непритязателен, но очень вкусно, сытно и дешево (а нам больше и не надо было).

31 мая, возвращаясь с загородного корпоратива, попросила подругу, которая везла меня домой, проехаться по проспекту Обуховской Обороны – отличный экземпляр!!!

Девятый поход 1 июня был пусть не самым плодотворным, зато самым длинным: встретились в 10:20 на Балтийском вокзале, разбежались в 23:40 на большой Морской.

Доехали до станции «Университет», встретились с моей коллегой Татьяной и втроем пошли по парку «Сергиевка». Татьяна вела нас к вполне определенным львам, но по пути мы нашли еще – итого два.

Биологический университет.
Изображение

Собственная дача.
Изображение

Потом прошлись по Петергофу (и по городу, и по паркам) – еще 16 (бОльшая часть – незапланированные, Татьяна, прожившая в Петергофе более 40 лет, была очень удивлена).

Нижний парк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Александрийское шоссе, бывшие конюшни.
Изображение

Перекусили в китайском ресторанчике, Татьяна показала нам дорогу к вокзалу, и мы двинулись в город. В электричке мы решили, что семь вечера – детское время и в итоге доехали до "Спортивной" и зигзагами: Ждановская набережная, набережная Макарова, Стрелка, Дворцовая набережная, Мойка, Милионная, Дворцовая, Адмиралтейский парк – 20 львов.

Набережная Макарова – 12.
Изображение

Дворцовая набережная – 34.
Изображение

Дворцовая набережная – 32.
Изображение

Дворцовая набережная – 26.
Изображение

Набережная Мойки – 23.
Изображение

Больше ничего не успели - опаздывали на метро. Стерли ноги по колено, а напоследок я таки подвернула давным-давно порванный голеностоп и кувыркалась по Дворцовой (хорошо, что фотоаппарат не разбила).

2 июня мы сделали короткую, десятую пробежку: после вчерашней прогулки отваливались ноги, к тому же Ира была после работы. Пробежались по Большому проспекту Петроградской стороны (заглядывая в маленькие улочки от Большой Пушкарской до Малого), сфотографировали наконец-то китайских маму и львенка, проскочили мимо «Авроры» и прыгнули в метро на Финляндском вокзале.

Большой проспект ПС – 57.
Изображение

Большой проспект ПС – 13/4.
Изображение

Большой проспект ПС – 18-16.
Изображение

3 июня была на вызове около угла Сердобольской и Большого Сампсониевского, где сфотографировала еще одного льва.

Сердобольская – 1.
Изображение

5 июня мы отправились в одиннадцатый поход. Ире надо было отправить Васю в салон на одной из Советских, на другой – живет йорк, которого мне надо было привить. В итоге мы прошли кусок Невского от площади Восстания до площади Александра Невского, прошерстили Советские улицы и Суворовский проспект (но не все, потому что надо было идти забирать красивую Васю).

5 Советская – 20.
Изображение

Суворовский – 33.
Изображение

Таврическая – 1.
Изображение

Суворовский – 32, Военный Университет Связи, памятник Александру II.
Изображение
Дегтярная – 39/41.
Изображение

Уже вместе с Васей прошли немного по Лиговскому и окрестностям.

Лиговский – 65.
Изображение

Лиговский – 62.
Изображение

Лиговский – 117.
Изображение

К сожалению, шел дождь, поэтому фотографии неважного качества, да и обошли намного меньше, чем хотелось бы…

6 июня вышли довольно поздно – я до 7 вечера была на работе, прошлись по Пряжке, Английскому проспекту, Театральной и Исаакиевской площадям, Английской набережной.

Набережная Пряжки – 50.
Изображение

Почтамтская – 9.
Изображение

Набережная Мойки – 82.
Изображение

Большая Морская – 59.
Изображение

Конногвардейский бульвар – 3.
Изображение

Исаакиевский собор, Марк со львом. Говорят этот лев расположен выше всех львов в нашем городе.
Изображение
Изображение

Английская набережная – 28.
Изображение

Английская набережная – 28 и 30.
Изображение

Английская набережная – 30.
Изображение

Английская набережная – 44.
Изображение

Английская набережная – 48.
Изображение

Вроде было и не темно, но вечерами фотоаппарат капризничал и каждый лев занимал очень много времени – приходилось делать не по 1-2 фотографии, а по 5-10…

Тринадцатая прогулка 7 июня тоже вышла недолгой – встретились в пятом часу, а к началу девятого фотоаппарат надо было вернуть владельцу (брат собирался на концерт): побродили по Васильевскому острову, но успели дойти только до Одиннадцатой линии…

Биржевой проезд – 1.
Изображение

3 линия – 20.
Изображение

2 линия – 23.
Изображение

2 линия – 9.
Изображение

3 линия – 2.
Изображение

4 линия – 21.
Изображение

8 линия – 33.
Изображение

9 июня Заехали на улицу профессора Попова (шесть львов), а потом долго и безрезультатно шли от Гренадерского моста к Литейному (львов у Финляндского вокзала я до этого фотографировала, а на территорию ВМА за самым маленьким сфинксом нас не пустили), ну, а потом мы прошли по улочкам от Литейного до Маяковской.

Захарьевская – 7.
Изображение

Литейный – 6.
Изображение

Чайковского – 38/9.
Изображение

Фурштатская – 36.
Изображение

Больше всего взбесила реакция охранника около Генерального Консульства США: нам не разрешили сфотографировать льва. Интересно, а что мы могли натворить, даже сфотографируй мы занавески на окнах здания? Да даже и без занавесок… Не имеем права в собственном городе фотографировать лепнину на домах. Бред какой-то…

Фуршатская – 11. Янки, гоу хоум!!!
Изображение

Китайские львы: папа, мама, львенок, плюс еще имеется изображение льва на груди у папы и мамы.
Изображение

Некрасова – 2.
Изображение

Некрасова – 4.
Изображение

К 10 июня осталось множество хвостов, но не осталось ни живой обуви, ни живых ног, да еще и дождь шел проливной… Тем не менее, последний, пятнадцатый поход мы совершили. Начала я одна, пройдя под ливнем через весь Елагин остров.

Музыкальный павильон.
Изображение

Елагиноостровский дворец.
Изображение
Изображение

Продолжили вдвоем, захватив кое-что из «хвостов» на Жуковского, на набережной Кутузова, на зданиях Инженерного (Михайловского) замка, Русского и Энтографического музеев. Из-за пасмурной погоды съемка велась медленно, быстро стало темно и многое мы просто не успели…

Невский – 72.
Изображение

Гагаринская – 3.
Изображение

Садовый мост №1.
Изображение

Садовая – 2, Инженерный замок.
Изображение

Соляной переулок – 13-15, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица.
Изображение

Инженерная – 4/1, Российский Энтографический музей.
Изображение

Инженерная – 4, Русский музей.
Изображение

Выводы: за этот месяц мы много прошли, в том числе нагулялись по паркам, в кои веки раз, как белые леди, позволили себе посетить кафе и ресторанчики, опробовали китайскую и японскую кухни, получили море удовольствия. Минусы: в городе совершенно нет урн и туалетов!!! А потом мы удивляемся, что улицы засыпаны дрянью, а кусты и спуски к воде воняют, как деревенские клозеты…

Недоловленных львов постараемся отловить вне конкурса – слишком много осталось нехоженого: Большая и Малая Конюшенные, Большая и Малая Морские, окрестности Садовой улицы, Канал Грибоедова, Мойка и Фонтанка, часть Петроградской стороны от Малого проспекта, Васильевский остров после Одиннадцатой линии, часть Кирочной улицы и ближние к Неве участки Советских, окрестности улицы Марата, Владимирского проспекта, Московский проспект.

Большое спасибо организаторам!!!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Сеньора
Долбанутый Даун

Cпасибо сказано: 77
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Jimi 11 июн 2009, 23:51

А чего многие львы настолько издалека сняты? Их и не видно на некоторых фото!
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Jimi
Хемуль.

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 12 июн 2009, 02:17

Потому что это маршруты - тут только ключевые моменты, причем, в виде зданий. А львы все и крупно будут чуть позже.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Максимыч 12 июн 2009, 10:05

"Они то сходятся, то расходятся, на то они и маршруты" (С) :D
А сколько всего львов получилось?
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Максимыч
Вольный каменщик

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 12 июн 2009, 11:38

Еще не подсчитывала - кто-то вычеркнут, кто-то добавлен, но порядка 430-440 (столько еще не хожено... 600 можно было бы сделать легко).

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение не_школьница 12 июн 2009, 13:49

С Трусливым Львом Вася прям Тотошка из сказки.)
Сеньора, когда результаты огласят?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 12 июн 2009, 13:56

Комиссия ошарашено разглядывает фотографии. Когда насмотрится, тогда и оценит. Но, кажется, других таких маньяков не нашлось. Сейчас пересчитала без сомнительный и внеконкурсных - 439.

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Максимыч 12 июн 2009, 14:31

Бедная комиссия... Не знала, с кем связалась :D
Максимыч
Вольный каменщик

Сообщение Одинокий Волк 12 июн 2009, 16:23

Обалдеть!!!!!!!! Фотки- супер!!!!! Я и не подозревала, что в Питере столько львов!( Эх, не тот город Львовым назвали!)))) :-D
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!

Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Одинокий Волк
Я тут буду жить.

Сообщение Сеньора 12 июн 2009, 16:59

Одинокий Волк, погоди, я еще выложу все 439 трофеев + внеконкурсные и сомнительные!

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Максимыч 12 июн 2009, 18:54

Одинокий Волк писал(а):Эх, не тот город Львовом назвали!)))) :-D
Лана, а Вы правы :D Недавно львовянин Гера с нашего форума писал, что у них в городе есть два льва - один в гербе города, второй - в его названии :D
Максимыч
Вольный каменщик

Сообщение Одинокий Волк 12 июн 2009, 20:13

Дык я ж знаю, шо говорю, я сама всё детство во Львове провела!))))
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!

Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Одинокий Волк
Я тут буду жить.

Сообщение Юлия 14 июн 2009, 00:22

Обалдеть можно!!! Сеньора, тебе надо орден дать!!! Или медаль хотя бы, но зато большууущую!
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Сообщение Максимыч 14 июн 2009, 00:26

Мы на нашем форуме уже решили вручить кубок в кубе :D Правда, здесь и трёх стандартных измерений будет мало! :roll:
Максимыч
Вольный каменщик

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 02:45

Стоять!!! Я еще самих львов не выкладывала!!!

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 17:54

1. Садовая улица, дом 42, ресторан «Гон Конг».
Изображение
2. Переулок Гривцова, дом 7.
Изображение

3. Садовая улица, дом 50, железнодорожный музей.
Изображение

4. Улица Римского-Корсакова, дом 2.
Изображение

5. Улица Римского-Корсакова, дом 1.
Изображение

6. Садовая улица, дом 56, ресторан «Диана».
Изображение

7. Большая Подъяческая улица, дом 19.
Изображение

8. Канал Грибоедова, Львиный мост.
Изображение

9. Фонтанка, Египетский мост.
Изображение

10. Московский проспект, дом17, кадетский ракетно-артиллерийский корпус.
Изображение
Изображение

11. Загородный проспект, дом 45-А, МакДональдс.
Изображение

12. Гороховая улица, дом 68.
Изображение

13. Звенигородская улица, дом 14.
Изображение

14. Улица Правды, дворы домов 4, 6 и 8, «Изумрудный город».
Изображение
Какие-то отморозки изуродовали скульптуры, в частности, у Трусливого Льва обломаны обе передние ноги.
Изображение
Изображение

15. Разъезжая улица, дом 5.
Изображение

16. Загородный проспект, дом 42.
Изображение

17. Проспект Энгельса, дом 111.
Изображение

18. Улица Восстания, дом 11.
Забавный лев-растение.
Изображение

19. Переулок Ульяны Громовой, дом 4.
А это какой-то лев-тапир.
Изображение
Изображение

20. Переулок Ульяны Громовой, дом 6.
Изображение

21. Переулок Ульяны Громовой, дом 5.
Изображение

22. Улица Жуковского, дом 57.
Изображение

23. Солдатский переулок, дом 3.
Изображение

24. Ковенский переулок, дом 26.
И снова лев-растение.
Изображение
Изображение

25. Улица Некрасова, дом 40.
Изображение

26. Улица Некрасова, дом 40.
Изображение

27. Улица Восстания, дом 18.
Изображение

28. Виленский переулок, дом 4.
Изображение
Изображение

29. Саперный переулок, дом 13.
Изображение

30. Саперный переулок, дом 13.
Изображение

31. Кирочная улица, дом 29.
Изображение

32. Улица Восстания, дом 42.
Изображение

33. Фурштатская улица, дом 52, дворец бракосочетаний.
Изображение

34. Фурштатская улица, дом 58, дворец «Малютка».
Изображение

35. Фурштатская улица, дом 58, дворец «Малютка»..
Изображение

36. Фурштатская улица, дом 60.
Изображение

37. Улица Чайковского, дом 63.
Изображение

38. Улица Чайковского, дом 63.
Изображение

39. Улица Чайковского, дом. 42.
Изображение

40. Ул. Чернышевского, дом 7.
Изображение

41. Набережная Робеспьера, дом 30.
Изображение

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 17:55

42. Лесной проспект, дом 6.
Изображение

43. Лесной проспект, дом 3.
Изображение

44. Финский переулок, дом. 6.
Изображение

45. Свердловская набережная, дом 40, дача Безбородко.
Изображение
Изображение

46. Свердловская набережная, напротив дачи Безбородко. Не могла удержаться и не сделать несколько снимков. Однако нумерация от этого не пострадала!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

47. Свердловская набережная, напротив дачи Безбородко.
Изображение

48. Улица Куйбышева, дом 21.
Изображение

49. Петровская набережная, напротив домика Петра Первого, китайские львы Ши-Цза. Папа.
Изображение
Изображение

50. Мама. Маму и львенка мы фотографировали в другой день – уже был вечер и облачно, поэтому они выглядят «погрустнее». На мой взгляд, внешне папа и мама ничем не отличаются (так же, как и львы-родители) на Литейном, но как ветеринарный врач, я точно знаю, что различия между львом и львицей все же есть, поэтому папа и мама посчитаны, как два разных льва. 
Изображение

51. Львенок.
Изображение

52. Каменноостровский проспект, дом 9/2. Посмотришь сначала – классический петербургский лев.
Изображение
Присмотришься повнимательней – а он – пролетарий. Таких пролетарских табличек мы очень много нашли по городу.
Изображение

53. Каменноостровский проспект, дом 11.
Изображение

54. Каменноостровский проспект, дом 19.
Изображение

55. Каменноостровский проспект, дом 19. Этот лев сфотографирован во время другой прогулки – в первый раз я шла по другой стороне улицы и не заметила его.
Изображение

56. Каменноостровский проспект, дом 24/10.
Изображение

57. Каменноостровский проспект, дом 24/10. Аналогичная ситуация – на одном и том же доме с противоположной стороны разглядела только одного льва, а в следующий раз шли по этой стороне и увидели, что есть еще львы.
Изображение

58. Большой проспект Петроградской стороны, дом 75.
Изображение

59. Улица Римского-Корсакова, дом 93. Лёва чуть-чуть осветлен – темновато и пасмурно было.
Изображение

60. Садовая улица, дом 126 (во дворе). Роскошный лёва, но мало того, что темновато и пасмурно, так пришлось зумом брать – заперт был за решеткой, поэтому немного нечеткий.
Изображение

61. Английский проспект, дом 45/26.
Изображение

62. Набережная реки Фонтанки, дом 150. Тоже немного откорректировано по тем же причинам.
Изображение

63. Каменноостровский проспект, дом 65.
Изображение

64. Каменноостровский проспект, дом 57.
Изображение

65. Каменноостровский проспект, дом 57.
Изображение

66. Каменноостровский проспект, дом 44.
Изображение

67. Каменноостровский проспект, дом 45.
Изображение
Изображение

68. Каменноостровский проспект, дом 28/26. Сначала нам показалось, что это разные львы (и расположены они на разной высоте), но рассмотрев на компьютере, я решила, что все же это один и тот же экземпляр.
Изображение
Изображение

69. Каменноостровский проспект, дом 28/26.
Изображение

70. Улица Ленина, дом 8.
Изображение

71. Пушкарский переулок, дом 7/5.
Изображение

72. Улица Воскова, дом 18/10.
Изображение
Изображение

73. Кронверкский проспект, дом 5, во дворе. Жаль, что они стоят во дворе и их не видно – совершенно очаровательные львы!
Изображение

74. Александровский парк, дом 1, зоопарк. Лев страшненький, тощенький… Вот вам и зоопарк…
Изображение
Изображение

75. Александровский парк, дом 1, зоопарк.
Изображение
Изображение

76. Мытнинская набережная, дом 6 (на самом деле это не дом, а корабль).
Изображение

77. Проспект Добролюбова, дом 21-А. Два льва на боковых стенках балкончика. Жаль, было уже темновато, снимки не очень четкие.
Изображение

78. Проспект Добролюбова, дом 21-А.
Изображение

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 17:55

79. 12 Красноармейская улица, дом 6.
Изображение

80. 12 Красноармейская улица, дом 3.
Изображение

81. 10 Красноармейская улица, дом 5. Их близнецы стоят в Стрельне, у магазина… «Памятники»… Видимо там из и прикупили…
Изображение
Изображение

82. 8 Красноармейская улица, дом 5.
Изображение

83. 8 Красноармейская улица, дом 18.
Изображение

84. Троицкий проспект, дом 18.
Изображение

85. 2 Красноармейская улица, дом 4.
Изображение

86. Московский проспект, дом 42.
Изображение

87. 5 Красноармейская улица, дом 24.
Изображение

88. Улица Егорова, дом 20.
Изображение

89. 6 Красноармейская улица, дом 10.
Изображение

90. 7 Красноармейская улица, дом 18.
Изображение

91. 7 Красноармейская улица, дом 25/14.
Изображение

92. Набережная Обводного канала, дом 151-153.
Изображение

93. Набережная Обводного канала, дом 151-153.
Изображение

94. Балтийский переулок, дом 12.
Изображение

95. Бронницкая улица, дом 16.
Изображение

96. Верейская улица, дом 11.
Изображение

97. Загородный проспект, дом 52, Витебский вокзал.
Изображение

98. Рузовская улица, дом 9.
Изображение

99. Рузовская улица, дом 9.
Изображение

100. 1 Красноармейская, дом 2.
Изображение

101. Обводный канал, Новопетергофский (Лермонтовский) мост.
Изображение
Изображение

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 17:56

102. Невский проспект, дом 112.
Изображение

103. Невский проспект, дом 63.
Изображение

104. Невский проспект, дом 47.
Изображение

105. Невский проспект, дом 66.
Изображение

106. Невский проспект, дом 58.
Изображение

107. Невский проспект, дом 56, театр имени Акимова.
Изображение

108. Садовая улица, дом 16.
Изображение

109. Садовая улица, дом 18.
Изображение

110. Площадь Островского, дом 6, Александрийский театр..
Изображение

111. Площадь Островского, дом 11.
Изображение

112. Площадь Островского, дом 2.
Изображение

113. Площадь Островского, дом примыкающий к домам 2, 2-А и Дворцу пионеров.
Изображение

114. Площадь Островского, дом 1.
Изображение

115. Невский проспект, дом 46.
Изображение

116. Невский проспект, дом 46.
Изображение

117. Невский проспект, дом 44.
Изображение

118. Невский проспект, дом 44.
Изображение
Изображение

119. Невский проспект, дома 38 и 36. Отличаются только размеры четырехугольника, на которых расположены маскароны, сами львы – идентичны.
Изображение
Изображение

120. Думская улица, дом 1.
Изображение

121. Невский проспект, дом 31.
Изображение

122. Невский проспект, дом 32-34.
Изображение

123. Невский проспект, дом 25.
Изображение

124. Невский проспект, дом 22-24, Немецкая евангелическо-лютеранская церковь Святого Петра. Марк со львом.
Изображение

125. Невский проспект, дом 13.
Изображение

126. Невский проспект, дом 8.
Изображение

127. Невский проспект, дом 2.
Изображение

128. Невский проспект, дом 2.
Изображение

129. Невский проспект, дом 17, Строгановский дворец.
Изображение

130. Невский проспект, дом 17, Строгановский дворец.
Изображение

131. Невский проспект, дом 17, Строгановский дворец. Декоративный столбик.
Изображение

132. Невский проспект, дом 17, Строгановский дворец. Лев над аркой.
Изображение

133. Невский проспект, дом 17, Строгановский дворец. Лев над воротами.
Изображение

134. Невский проспект, дом 17, Строгановский дворец. Лев на воротах.
Изображение
Изображение

135. Невский проспект, дом 17, Строгановский дворец. Сфинксы – самые первые в Петербурге.
Изображение

136. Набережная канала Грибоедова, дом 13.
Изображение

137. Канал Грибоедова, Итальянский мост.
Изображение
Изображение

138. Михайловская улица, дом 1. Львы почему-то были прикрыты какой-то вуалью…
Изображение

139. Итальянская улица, дом 13.
Изображение

140. Манежная площадь, дом 2.
Изображение

141. Манежная площадь, дом 4.
Изображение

142. Итальянская улица, дом 31. «Что же, что рога у ней?!» - кричал Жираф любовно… Рога расположены немного выше головы, а зубы вполне себе львиные.
Изображение

143. Итальянская улица, дом 31.
Изображение

144. Итальянская улица, дом 37/18.
Изображение

145. Итальянская улица, дом 27. Одноногий лев-мутант… А вот у него рога есть… И крылья… Но морда-то львиная!
Изображение
Изображение

146. Малая Садовая улица, дом 1, ресторан «Ме Конг», львы – близнецы львов с Садовой улицы, дом 42, ресторан «Гон Конг».
Изображение

147. Малая Садовая улица, дом 6.
Изображение

148. Набережная Фонтанки, дом 11.
Изображение

149. Набережная Фонтанки, дом 7. Дом был на ремонте – еле сфотографировали лёвушку.
Изображение

150. Набережная Фонтанки, дом 5/2.
Изображение
Изображение

151. Набережная Фонтанки, дом 5/2.
Изображение

152. Моховая улица, дом 44.
Изображение

153. Моховая улица, дом 41 (третий двор), он же набережная Фонтанки, дом 26 (первый двор).
Изображение
Изображение

154. Набережная Фонтанки, дом 36, Шереметевский дворец. Первая фотография сделана с другого берега Фонтанки, вторая – снизу.
Изображение
Изображение

155. Набережная Фонтанки, дом 36, Шереметевский дворец.
Изображение
Изображение

156. Набережная Фонтанки, дом 36, Шереметевский дворец.
Изображение

157. Набережная Фонтанки, дом 36, Шереметевский дворец.
Изображение

158. Набережная Фонтанки, дом 18.
Изображение
Изображение

159. Мойка, Первый инженерный мост и решетка Летнего сада.
Изображение
Изображение
На Втором Садовом мосту на фоне другого щита те же мечи со львами.
Изображение
Изображение

160. Фонтанка, Пантелеймоновский мост.
Изображение
Изображение

161. Мойка, Первый Садовый мост. В первый раз мы шли уже в сумерках и разглядели только львов на щитах, на фонарях, пришлось вернуться во второй раз.
Изображение
Изображение
Такие же львы на Втором Садовом мосту.
Изображение

162. Мойка, Первый Садовый мост. Со второго раза кое-как (тоже было темновато: пасмурно и шел дождь) сфотографировали и львов, расположенных на пролетах моста.
Изображение

163. Инженерная улица, дом 4, Русский музей. Были у Русского дважды – первый раз было совсем темно, поэтому сходили еще раз (там, где темно немного нечетко, но, по-моему, снимок получился интереснее).
Изображение
Изображение

164. Инженерная улица, дом 4, Русский музей.
Изображение
Изображение

165. Инженерная улица, дом 4, Русский музей. Нашли три разных оформления, но лев, кажется, один и тот же.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Сеньора 14 июн 2009, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 17:57

166. Улица Олеко Дундича, дом 5, общежитие СПбГАВМ (ветеринарной академии). Когда-то я тут жила с будущим (теперь бывшим) мужем, но то ли льва 17 лет назад не было, то ли просто забыла.
Изображение

167. Царское Село, здание оранжереи.
Изображение

168. Царское Село, Екатерининский дворец.
Изображение

169. Царское Село, Екатерининский дворец.
Изображение

170. Царское Село, Екатерининский дворец.
Изображение

171. Царское село, Агатовые комнаты (они же – холодные бани). Львы очень мелкие и расположены очень высоко.
Изображение

172. Павловск, Большие Круги, статуя Pax (Мир).
Изображение
Изображение
Изображение

173. Павловский Большой дворец.
Изображение

174. Павловский Большой дворец.
Изображение
Изображение

175. Павловский Большой дворец.
Изображение
Изображение

176. Павловский Большой дворец.
Изображение

177. Павловск, Большая Каменная лестница. Львы парные, но верхние, мраморные (в отличие от нижних, чугунных) – разные!
Изображение
Изображение
Изображение
Этот лев более романтичен (возможно, это львица, но с гривой).
Изображение

178. Павловск, Большая Каменная лестница. Этот лев более мужественный.
Изображение

179. Павловск, Большая Каменная лестница. А эта парочка откровенно агрессивна.
Изображение
Изображение

180. Набережная Обводного канала, дом 122. Дом довольно запущенный и лёвушек просто замазывают гнусной коричневой краской, даже не убирая потеки… Второй год хожу мимо этого дома на работу и только случайно заметила.
Изображение

181. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, дом 116.
Изображение

182. Улица Танкиста Хрустицкого, дом 62.
Изображение

183. Проспект Обуховской Обороны, дом 125.
Изображение
Изображение
184. Парк «Сергиевка», биологический университет.
Изображение

185. Парк «Сергиевка», Собственная дача. Обалденно красивые львы, но, к сожалению, сильно разрушенные.
Изображение
Изображение
Изображение

186. Петродворец, ограда Верхнего и Нижнего парков.
Изображение

187. Петродворец, Никольская улица, дом 11-А.
Изображение
Изображение

188. Петродворец, Царицын павильон. Снималось издалека и против солнца (вход на остров стоил почти столько же, сколько и вход в Нижний парк, мы сэкономили).
Изображение

189. Петродворец, Нижний парк, ваза, украшающая балюстраду напротив Большого дворца.
Изображение
Крылатый лев.
Изображение

190. Петродворец, Нижний парк, ваза, украшающая балюстраду напротив Большого дворца. Лев.
Изображение

191. Петродворец, Нижний парк, ваза, украшающая балюстраду напротив Большого дворца. Львица.
Изображение

192. Петродворец, Нижний парк, ваза, украшающая балюстраду напротив Большого дворца. Грифон.
Изображение

193. Петродворец, Нижний парк, фронтон Большого дворца.
Изображение
Изображение

194. Петродворец, Нижний парк, Фонтан решено переименовать в «Лев на приеме у стоматолога».
Изображение

195. Петродворец, Нижний парк, львы вокруг «Самсона, раздирающего пасть льву».
Изображение
Изображение

196. Петродворец, Нижний парк, Воронихинские колоннады, первая пара львов.
Изображение

197. Петродворец, Нижний парк, Воронихинские колоннады, вторая пара львов.
Изображение

198. Петродворец, Нижний парк, Львиный каскад.
Изображение

199. Петродворец, Александрийское шоссе, бывшие конюшни.
Изображение

200. Петродворец, вход в парк «Александрия». Это пара львов (ранее, видимо, служивших основаниями для фонарей), но они не близнецы – выражение морды, положение лап – разное, не зеркальное.
Изображение
Изображение
Изображение

201. Петродворец, вход в парк «Александрия».
Изображение

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 18:02

202. Большой проспект Петроградской стороны, дом 2/1.
Изображение

203. Ждановская набережная, дом 9.
Изображение

204. Набережная Макарова, дом 12.
Изображение

205. Набережная Макарова, спуск у Пушкинского дома.
Изображение
Изображение

206. Стрелка Васильевского острова, спуск к воде.
Изображение
Изображение

207. Дворцовая набережная, дом 34.
Изображение

208. Дворцовая набережная, дом 32.
Изображение

209. Дворцовая набережная, дом 26.
Изображение

210. Дворцовая набережная, дом 26.
Изображение
Изображение

211. Дворцовая набережная, дом 26, фонарь.
Изображение

212. Дворцовая набережная, дом 8.
Изображение

213. Марсово поле, дом 7 (набережная Мойки, дом 1).
Изображение

214. Набережная Мойки, дом 23.
Изображение

215. Набережная Мойки 31.
Изображение

216. Миллионная улица, дом 36.
Изображение

217. Миллионная улица, дом 38.
Изображение

218. Дворцовая площадь, дом 2, Зимний дворец, ворота.
Изображение
Изображение

219. Дворцовая площадь, дом 2, Зимний дворец, дверь.
Изображение

220. Адмиралтейская набережная.
Изображение
Изображение
Изображение

221. Большая Пушкарская улица, дом 37.
Изображение

222. Большой проспект Петроградской Стороны, дом 61/3.
Изображение

223. Большой проспект Петроградской Стороны, дом 57.
Изображение

224. Большой проспект Петроградской Стороны, дом 57.
Изображение

225. Большой проспект Петроградской Стороны, дом 57.
Изображение

226. Большой проспект Петроградской Стороны, дом 63.
Изображение

227. Улица Бармалеева, дом 11. Случайно найденные шаловливые, как котята!!!
Изображение
Изображение

228. Большой проспект Петроградской Стороны, дом 70/72. Лев-Пуаро. ))) На домах по Рыбацкой улице дом 4 и ансамбле из домов 18-18-А-16 по Большому проспекту Петроградской Стороны такие же львы-Пуаро, но эти три дома никак не связаны между собой, поэтому посчитаны, как три разных места.
Изображение

229. Большая Пушкарская улица, дом 46.
Изображение

230. Улица Ленина, дом 32/66.
Изображение

231. Улица Ленина, дом 32/66.
Изображение

232. Лахтинская улица, дом 9.
Изображение

233. Большая Пушкарская улица, дом 23.
Изображение

234. Рыбацкая улица, дом 4.
Изображение

235. Большой проспект Петроградской Стороны, дом 26/2.
Изображение

236. Большой проспект Петроградской Стороны, дом 13/4.
Изображение

237. Большой проспект Петроградской Стороны, ансамбль из трех домов: 18/6, 18-А, 16/1.
Изображение
Изображение

238. Большой проспект Петроградской Стороны, ансамбль из трех домов: 18/6, 18-А, 16/1.
Изображение

239. Большой проспект Петроградской Стороны, ансамбль из трех домов: 18/6, 18-А, 16/1.
Изображение

240. Большая Пушкарская улица, дом 1/8.
Изображение

241. Съезжинская улица, дом 11.
Изображение

242. Зверинская улица 7/9.
Изображение

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 18:02

243. Петроградская набережная, дом 2, Нахимовское училище.
Изображение

244. Сердобольская улица, дом 1.
Изображение

245. Невский проспект, дом 95.
Изображение

246. Невский проспект, дом 130.
Изображение

247. Невский проспект, дом 140.
Изображение

248. Невский проспект, дом 140.
Изображение
Изображение

249. Невский проспект, дом 142.
Изображение

250. Полтавская улица, дом 8.
Изображение
Крылатый лев.
Изображение

251. Полтавская улица, дом 8. Грифон.
Изображение

252. Невский проспект, дом 129.
Изображение
Изображение

253. Невский проспект, дом 160.
Изображение

254. Невский проспект, дом 168.
Изображение

255. Херсонская улица, дом 3.
Изображение

256. 3 Советская улица, дом 48/4.
Изображение

257. 3 Советская улица, дом 6.
Изображение

258. 3 Советская улица, дом 22. Его двойник уже был на доме 26 по Ковенскому переулку.
Изображение

259. 3 Советская улица, дом 7.
Изображение

260. 3 Советская улица, дом 9.
Изображение
Изображение

261. Советская улица, дом 9.
Изображение

262. Дегтярная улица, дом 11.
Изображение
Изображение

263. 4 Советская улица, дом 10.
Изображение
Изображение

264. 4 Советская улица, дом 5.
Изображение

265. 5 Советская улица, дом 4.
Изображение

266. 5 Советская улица, дом 11-13.
Изображение

267. 5 Советская улица, дом 20.
Изображение

268. Суворовский проспект, дом 15.
Изображение
Изображение

269. Дегтярная улица, дом 26.
Изображение

270. Дегтярная улица, дом 27.
Изображение
Изображение

271. Дегтярная улица, дом 27.
Изображение
Изображение

272. 8 Советская улица, дом 44.
Изображение

273. 8 Советская улица, дом 35.
Изображение
Изображение

274. 8 Советская улица, дом 34.
Изображение

275. 8 Советская улица, дом 34.
Изображение

276. 8 Советская улица, дом 34.
Изображение

277. Суворовский проспект, дом 23.
Изображение

278. Суворовский проспект, дом 33.
Изображение

279. Суворовский проспект, дом 33.
Изображение

280. Суворовский проспект, дом 32.
Изображение

281. Таврическая улица, дом 1.
Изображение

282. Дегтярная улица, дом 39/41.
Изображение

283. Пушкинская улица, дом 11.
Изображение

284. Пушкинская улица, дом 13.
Изображение

285. Пушкинская улица, дом 20/18.
Изображение

286. Кузнечный переулок, дом 13.
Изображение

287. Кузнечный переулок, дом 13.
Изображение

288. Кузнечный переулок, дом 13.
Изображение

289. Лиговский проспект, дом 65.
Изображение

290. Лиговский проспект, дом 65.
Изображение

291. Лиговский проспект, дом 75/77.
Изображение

292. Лиговский проспект, дом 62.
Изображение

293. Лиговский проспект, дом 62.
Изображение

294. Лиговский проспект, дом 58.
Изображение

295. Лиговский проспект, дом 117.
Изображение

296. Лиговский проспект, дом 135.
Изображение

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 18:03

297. Набережная Пряжки, дом 50.
Изображение

298. Улица Декабристов, дом 57.
Изображение

299. Английский проспект, дом 3.
Изображение

300. Английский проспект, дом 4.
Изображение
Изображение

301. Английский проспект, дом 2.
Изображение

302. Улица Союза Печатников, дом 12. Нам показалось, что это один и тот же лев, но в разном обрамлении.
Изображение
Изображение

303. Лермонтовский проспект, дом 8.
Изображение

304. Улица Глинки, дом 4.
Изображение

305. Театральная площадь, дом 1, Мариинский театр.
Изображение
Изображение

306. Театральная площадь, дом 2.
Изображение

307. Улица Декабристов, дом 25.
Изображение

308. Улица Декабристов, дом 25. А это хитрый лев – замаскировался во фруктах.
Изображение

309. Почтамтская улица, дом 15.
Изображение

310. Почтамтская улица, дом 9. Есть небольшие различия, видимо, реставрировали в разное время…
Изображение
Изображение

311. Почтамтский переулок, дом 10.
Изображение
Изображение

312. Набережная Мойки, дом 82.
Изображение

313. Большая Морская улица, дом 59.
Изображение

314. Конногвардейский бульвар, дом 3.
Изображение

315. Конногвардейский бульвар, дом 1.
Изображение

316. Исаакиевская площадь, дом 4-8, Исаакиевский собор. Марк со львом. Если верить литературе, этот лев расположен выше всех львов в городе.
Изображение
Изображение

317. Исаакиевская площадь, дом 5.
Изображение

318. Почтамтская улица, дом 2/9.
Изображение

319. Почтамтская улица, дом 2/9.
Изображение

320. Площадь Декабристов, дом 1, Конституционный суд. На этом щите два льва, но кажется они одинаковые (плохо видно, протому что очень высоко, да и поздно уже было, освещение не то).
Изображение
Изображение
Изображение

321. Площадь Декабристов, дом 1, Конституционный суд. На этом щите немного странный, но таки лев.
Изображение

322. Английская набережная, дом 4.
Изображение
Изображение

323. Английская набережная, дом 12. Вообще-то третий лев в короне, но в общем и целом они все трое одинаковые.
Изображение

324. Английская набережная, дом 28.
Изображение

325. Английская набережная, дом 28.
Изображение

326. Английская набережная, дом 30.
Изображение

327. Английская набережная, дом 38.
Изображение

328. Английская набережная, дом 38.
Изображение

329. Английская набережная, дом 44.
Изображение

330. Английская набережная, дом 48.
Изображение

331. Английская набережная, дом 56.
Изображение

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 18:05

332. Средний проспект Васильевского Острова, дом 6.
Изображение
Изображение

333. Биржевая линия, дом 14.
Изображение

334. Менделеевская линия, дом 3.
Изображение

335. Биржевой проезд, дом 1.
Изображение

336. 1 линия Васильевского острова, между домами 4 и 6.
Изображение

337. Кадетская линия, дом 9.
Изображение

338. 1 линия Васильевского острова, дом 40.
Изображение

339. 1 линия Васильевского острова, дом 48.
Изображение

340. Средний проспект Васильевского Острова, дом 16.
Изображение

341. Средний проспект Васильевского Острова, дом 11.
Изображение

342. 3 линия Васильевского острова, дом 20.
Изображение

343. 2 линия Васильевского острова, дом 29.
Изображение

344. 2 линия Васильевского острова, дом 23.
Изображение

345. 2 линия Васильевского острова, дом 23.
Изображение
Изображение

346. 2 линия Васильевского острова, дом 15.
Изображение

347. 2 линия Васильевского острова, дом 9.
Изображение

348. 3 линия Васильевского острова, дом 2.
Изображение

349. Румянцевский сад. Фонтан.
Изображение
Изображение
Изображение

350. Румянцевский сад. Стела.
Изображение
Изображение
Изображение

351. Румянцевский сад. Стела.
Изображение
Изображение

352. Университетская набережная, дом 17, Академия Художеств. Крохотный сфинкс на шлеме Афины. Вернее, он не такой уж и крохотный, но очень высоко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

353. Университетская набережная, напротив Академии Художеств. Самые известные, наверное, сфинксы.
Изображение
Изображение

354. Университетская набережная, напротив Академии Художеств. А вот чтобы увидеть грифонов, надо спуститься.
Изображение
Изображение

355. Большой проспект Васильевского острова, дом 15.
Изображение

356. 5 линия Васильевского острова, дом 22.
Изображение

357. 4 линия Васильевского острова, дом 21.
Изображение

358. 4 линия Васильевского острова, дом 21. Один и тот же маскарон, только по-разному декорирован.
Изображение
Изображение

359. 5 линия Васильевского острова, дом 56.
Изображение

360. Малый проспект Васильевского Острова, дом 13.
Изображение

361. Малый проспект Васильевского Острова, дом 13.
Изображение

362. 6 линия Васильевского острова, дом 37.
Изображение

363. 7 линия Васильевского острова, дом 56.
Изображение

364. 8 линия Васильевского острова, дом 33. Совершенно случайно бросила взгляд в арку… А там минипарк!!!
Изображение

365. 9 линия Васильевского острова, дом 34.
Изображение

366. 9 линия Васильевского острова, дом 54.
Изображение

367. 11 линия Васильевского острова, дом 58.
Изображение
Очень странный лев, наверное, родственник Чеширского Кота.
Изображение

368. 11 линия Васильевского острова, дом 58. А это растительный лев.
Изображение

369. 11 линия Васильевского острова, дом 58.
Изображение

370. Средний проспект Васильевского Острова, дом 33.
Изображение

371. Социалистическая улица, дом 8.
Изображение

372. Социалистическая улица, дом 8.
Изображение

373. Улица Профессора Попова, дом 7-А.
Изображение
Изображение

374. Улица Профессора Попова, дом 7-А.
Изображение

375. Улица Профессора Попова, дом 7-А.
Изображение

376. Улица Профессора Попова, дом 7-А.
Изображение

377. Улица Профессора Попова, дом 5-А.
Изображение
Изображение

378. Захарьевская улица, дом 17.
Изображение

379. Литейный проспект, дом 6.
Изображение

380. Литейный проспект, дом 6.
Изображение

381. Улица Чайковского, дом 32.
Изображение

382. Улица Чайковского, дом 32.
Изображение

383. Улица Чайковского, дом 38/9.
Изображение

384. Улица Чайковского, дом 38/9.
Изображение

385. Улица Чайковского, дом 38/9.
Изображение

386. Улица Чайковского, дом 38/9.
Изображение
А на соседней двери какие-то уроды львов срезали.
Изображение

387. Фурштатская улица, дом 36.
Изображение

388. Фурштатская улица, дом 11.
Изображение

389. Литейный проспект, между домами 15 и 17, «Сад Дружбы», китайские львы. Папа.
Изображение

390. Литейный проспект, между домами 15 и 17, «Сад Дружбы», китайские львы. Мама (по поводу отличий папы от мамы см. п. 50).
Изображение

391. Литейный проспект, между домами 15 и 17, «Сад Дружбы», китайские львы. Львенок (если ОЧЕНЬ хорошо приглядеться).
Изображение

392. Литейный проспект, между домами 15 и 17, «Сад Дружбы», китайские львы. И дополнительно львы, украшающие грудь папы и мамы.
Изображение

393. Кирочная улица, дом 12.
Изображение

394. Кирочная улица, дом 12.
Изображение

395. Кирочная улица, дом 9.
Изображение

396. Улица Восстания, дом 44.
Изображение

397. Литейный проспект, дом 22.
Изображение

398. Литейный проспект, дом 23.
Изображение

399. Литейный проспект, дом 21.
Изображение

400. Улица Пестеля, дом 12.
Изображение
Изображение

401. Улица Пестеля, дом 21.
Изображение

402. Улица Пестеля, дом 13.
Изображение
Изображение

403. Моховая улица, дом 34.
Изображение
Изображение

404. Улица Некрасова, дом 2.
Изображение
Изображение

405. Улица Некрасова, дом 1.
Изображение

406. Улица Некрасова, дом 4.
Изображение

407. Басков переулок, дом 15.
Изображение

408. Басков переулок, дом 15.
Изображение

409. Басков переулок, дом 29.
Изображение

410. Басков переулок, дом 29.
Изображение

411. Басков переулок, дом 26.
Изображение

412. Улица Радищева, дом 27.
Изображение
Сохранились, увы, не все львы…
Изображение

413. Ковенский переулок, дом 14.
Изображение

414. Ковенский переулок, дом 17.
Изображение

415. Улица Восстания, дом 1.
Изображение

Сеньора
Долбанутый Даун

Сообщение Сеньора 14 июн 2009, 18:06

416. Елагин остров, Музыкальный павильон.
Изображение

417. Елагиноостровский дворец.
Изображение

418. Стрелка Елагина острова.
Изображение
Изображение
419. Улица Жуковского, дом 49.
Изображение

420. Улица Маяковского, дом 3.
Изображение

421. Улица Маяковского, дом 1. Сначала нам показалось, что эти львы – близнецы предыдущих (тем более, дома соседние), но, приглядевшись, поняли, что они таки разные.
Изображение

422. Невский проспект, дом 84-86.
Изображение

423. Невский проспект, дом 72.
Изображение

424. Караванная улица, дом 16.
Изображение

425. Садовая улица, дом 2, Инженерный (Михайловский) замок.
Изображение

426. Садовая улица, дом 2, Инженерный (Михайловский) замок.
Изображение

427. Садовая улица, дом 2, Инженерный (Михайловский) замок.
Изображение

428. Садовая улица, дом 2, Инженерный (Михайловский) замок.
Изображение

429. Садовая улица, дом 2, Инженерный (Михайловский) замок.
Изображение

430. Соляной переулок, дом 13-15, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица (она же имени Мухиной, она же просто Муха).
Изображение

431. Соляной переулок, дом 13-15, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица (она же имени Мухиной, она же просто Муха).
Изображение

432. Соляной переулок, дом 13-15, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица (она же имени Мухиной, она же просто Муха).
Изображение
Изображение
Изображение

433. Гагаринская улица, дом 3.
Изображение

434. Гагаринская улица, дом 3.
Изображение

435. Гагаринская улица, дом 3.
Изображение

436. Набережная Кутузова, дом 18.
Изображение

437. Набережная Кутузова, дом 18.
Изображение

438. Инженерная улица, дом 4/1, Российский Энтографический музей. Сфинкс на шлеме Афины.
Изображение
Изображение

439. Инженерная улица, дом 4/1, Российский Энтографический музей.
Изображение

Сеньора
Долбанутый Даун

След.

Вернуться в Санкт-Петербург, Ленинград, Ленобласть.