Страница 1 из 1

Экибастуз.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:00
rozo4ka
Можно я выложу фотографии своей родины.
Я родилась в городе Экибастуз. Фотогрфии не мои-известный фотограф из этого города,по совместительству сестра моей одноклассницы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Только не просите писать комментарии. Уехали давно.Поэтому помню не все.

Re: Казахстан

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:03
rozo4ka
Помню только, что "Казахстан"(на верхних фото) - это кинотеатр и дворец культуры, а "Жасыбай" - дворец спорта,я туда на гимнастику ходила.
Там где трубы-это ГРЭС,а там, где экскаваторы-разрез. Снизу местное "море"-водохранилище-единственная отдушка летом. Обелиск установлен в память воинам-афганцам

Re: Казахстан

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:36
Сеньора
Сре́дняя А́зия (устаревшее название — Туркеста́н; (каз. Орта Азия, узб. Oʻrta Osiyo (Turkiston), туркм. Merkezi Aziýa, тадж. Осиёи Миёна) — историко-географический регион на западе Центральной Азии.

Имеет несколько определений:

1. в современном политико-географическом отношении: Средняя Азия — общее название для следующих государств: Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан.
2. в физико-географическом и климатологическом отношении: это часть Центральной Азии, входившая в состав Российской империи и СССР. В её состав входят плато Устюрт, Туранская низменность, Тургайское плато, Казахский мелкосопочник и частично горы: Копетдаг, Памиро-Алай, Тянь-Шань, Джунгарский Алатау, Саур и Тарбагатай. Сюда относятся Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Центральный и Южный Казахстан.
3. в СССР существовал «Среднеазиатский экономический район», который включал в себя Киргизскую, Таджикскую, Туркменскую и Узбекскую ССР (Казахская ССР выделялась в отдельный экономический район, отсюда выражение «Средняя Азия и Казахстан»).
Поэтому, собственно в подфоруме "Средняя Азия" не было темы "Казахстан", эта тема стояла отдельно. Так что я сейчас создам подфорум "Казахстан", а в нем - эту тему назову "Экибастуз". Можешь там писать и про остальные города или просто про Казахстан - было бы здорово (я лично про Казахстан почти ничего не знаю).