Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Все о Казахстане.

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Svaroka 09 июн 2012, 14:35

В общем-то, не слишком затратно...
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Зима 09 июн 2012, 15:50

Ну да. Даже странно.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Леший 09 июн 2012, 15:50

Svaroka писал(а):Леший, а ты ходил или ездил по степи, особенно весной? Там тааакой простор...

Ты права, весной в степи я не был; все говорят, что очень красиво, чему я верю. Но у меня слово "степь" всё-таки в первую очередь ассоциируется с грустной историей о замерзающем ямщике.

Сам же я насладился степью всего один раз, когда, будучи в летнем студенческом отряде проводников (СОПе), приехал с поездом в Караганду. Наш состав откатили на какой-то последний запасной путь в отстой, потому как обратный рейс был только утром. Ночевать в душном вагоне было не очень приятно, да и неинтересно. Потому я взял с полки матрас и ушел с ним в степь, которая расстилалась в темноте прямо от пути, на котором стоял поезд, и до бесконечости.
Потом на обратном пути какой-то молодой парень из пассажиров, которому я рассказал об этом своём опыте, объяснял мне, что это было опасно, потому как в городе постоянно проходят столкновения между русскими и казахами, и меня могли просто так ни за что побить, если не убить совсем. Но я не верю, если кому-нибудь вдруг и пришло бы в голову шляться по ночной степи, то уж совсем невероятно, что они наткнулись бы в этой бесконечности на меня.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Зима 09 июн 2012, 16:30

Главная опасность всё-таки не в этом, а в возможном наличии змей. Хотя глубоко в степи это не слишком актуально, а вот вблизи воды (озера, моря) - гадюк очень много. Можно наступить ненароком...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Svaroka 09 июн 2012, 18:42

гадюки обычно во влажных местах водятся, а в степи - змеи пострашнее, эфа, гюрза, кобра, плюс скорпионы, каракурты и фаланги :shock: . И если змеи от человека стремятся уползти подальше, то скорпионы запросто заползают в спальники к чабанам или рыбакам
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Лина 09 июн 2012, 18:53

Svaroka писал(а):скорпионы запросто заползают в спальники к чабанам или рыбакам


Всячески подтверждаю. А еще тарантулы и сколопендры. И фаланги. И вдовы, черные.
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Сеньора 09 июн 2012, 19:07

Ну, вдовам-то сам бог велел.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Лина 09 июн 2012, 19:11

В спальники к чабанам или рыбакам ))? Ну да, сложно не согласиться ))
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Зима 09 июн 2012, 21:11

Не знаю, не видела никого из них. А вот гадюк - видела.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Амаке 10 июн 2012, 13:14

Леший писал(а):
Svaroka писал(а):Леший, а ты ходил или ездил по степи, особенно весной? Там тааакой простор...

Ты права, весной в степи я не был; все говорят, что очень красиво, чему я верю. Но у меня слово "степь" всё-таки в первую очередь ассоциируется с грустной историей о замерзающем ямщике.

Сам же я насладился степью всего один раз, когда, будучи в летнем студенческом отряде проводников (СОПе), приехал с поездом в Караганду. Наш состав откатили на какой-то последний запасной путь в отстой, потому как обратный рейс был только утром. Ночевать в душном вагоне было не очень приятно, да и неинтересно. Потому я взял с полки матрас и ушел с ним в степь, которая расстилалась в темноте прямо от пути, на котором стоял поезд, и до бесконечости.
Потом на обратном пути какой-то молодой парень из пассажиров, которому я рассказал об этом своём опыте, объяснял мне, что это было опасно, потому как в городе постоянно проходят столкновения между русскими и казахами, и меня могли просто так ни за что побить, если не убить совсем. Но я не верю, если кому-нибудь вдруг и пришло бы в голову шляться по ночной степи, то уж совсем невероятно, что они наткнулись бы в этой бесконечности на меня.

Ушел с матрасом в степь?? Леший, ты был не трезв :)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Амаке 10 июн 2012, 13:19

Лина писал(а):В спальники к чабанам или рыбакам ))? Ну да, сложно не согласиться ))

Не чабан, но.. Гляжу как то и глазам не верю. Ползет-ползет и уже по животу. Как же я её стряхивал и подпрыгивал.
Свидетели сего очень смеялись. А я подумал, хорошо, что в кирзовых сапогах, а то залезла бы под штаны, а там кто знает, еще сожрала бы. Как самца.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Леший 11 июн 2012, 04:43

Амаке писал(а):Ушел с матрасом в степь?? Леший, ты был не трезв :)

А что тебя тут удивляет? У меня в купейном вагоне было 38 матрасов: 36 для пассажиров и 2 для проводников. Я, правда, работал один на вагон.
Кстати, белья на Каланчёвке один раз загрузили только 20 комплектов. Тут хочешь или не хочешь, а пришлось выдавать "китайки".
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Svaroka 11 июн 2012, 07:02

ушел с матрасом в степь


как-то в стройотряде в Новгороде, с подругой и с одним матрасом тоже ушли в степь пошли спать в поле. Место выбирали при свете звезд, а проснувшись утром, обнаружили, что улеглись ровнехонько между двумя кучами строительного мусора :(
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Амаке 11 июн 2012, 18:49

Леший писал(а):
Амаке писал(а):Ушел с матрасом в степь?? Леший, ты был не трезв :)

А что тебя тут удивляет? У меня в купейном вагоне было 38 матрасов: 36 для пассажиров и 2 для проводников. Я, правда, работал один на вагон.

Ну потому что я тоже работал на железной дороге. Механиком рефрижераторных секций. И на моей памяти один механик- реф, тоже пошел спать в степь с матрасом, потому что ему было душно. Только он кроме матраса снял еще и полку, чтобы комфортнее было. Грузовые поезда стоят обычно долго и ничто не предвещало скорого отправления.
Однако ночью пришел локомотив и утащил состав.
Механик тот остался в трусах, без паспорта и денег в степи практически, да еще в другой стране (Союз тогда уже раскололся). Но прославился он тем, что не смотря на свое бедственное положение, не бросил казенную полку, приперся с ней на станцию и стал поджидать любую проходящую реф.секцию с нашего депо (ВЧД-15). Дождался, заперся туда со своей полкой, попросил довести полку до депо по случаю (реф. секция попадает в депо примерно раз в два года), попросил любую замасленную одежду и отправился на попутных поездах догонять вверенные ему вагоны, кстати со скоропортящимся грузом, за температурой которого он должен был как раз следить.
Ты тоже рисковал :)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Леший 11 июн 2012, 19:36

Классная история! :-D
Нет, мне повезло, и состав за ночь никуда не утянули. Впрочем, я рисковал меньше, так как при худшем раскладе всего лишь пришлось бы дотопать с матрасом до вокзала, потому как расписание обратного отправления на более раннее вряд ли кто-нибудь мог изменить.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Казахстан 2012, Мангышлак. Другой мир.

Сообщение Зима 12 дек 2012, 14:14

Нужно фотку качнуть.
Изображение
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.

Вернуться в Казахстан


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru