Три дня до смерти Сеньоры.

На форуме есть, как минимум, один медик и два ветврача, постоянно посещающие форум. Но данные подфорум создан не для них, а для всех.

Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Сеньора 13 окт 2012, 12:37

Как вы знаете, я две недели назад оперировалась, а перед этим собирала кучу анализов...

Ну, анализы и исследования - это отдельная песня...

В поликлинику взяла номерок №1 на 10:00 (только взять направления, даже не на приём и успеть до 11:00 сдать кровь) - экономьте время, записывайтесь через интернет! Счаз... Всё равно пришлось отстоять в очереди 20 минут, чтобы взять стат-талон и карточку. Несмотря на это я успела подскочить к кабинету к 10:02 и... оказаться ВОСЬМОЙ (какие ещё талоны? живая очередь!). Стоит ли говорить, что я просидела полтора часа и кровь сдать не успела? Но и это ещё не всё... На сдачу крови надо брать номерки, ближайший - через НЕДЕЛЮ... К счастью, терапевт (хотя и не мой участок - моя была в вечер - могла бы вообще послать) написала на направлении "CITO! Для госпитализации!" и кровь назавтра я сдала безо всяких номерков. И это тоже ещё не всё. Биохимию (хранить нельзя, показатели меняются при хранении, сам анализ делается не более часа) можно получить через несколько дней, инфекции (на любую инфекцию кроме дорогого экспресс-анализа, самый долгий анализ - 1-2 дня) - через ДЕСЯТЬ дней, свой анализ на СПИД я так и не получила, делала платно, Стёпа ждал анализ на СПИД ТРИ НЕДЕЛИ, так и не дождался (где его можно потерять???). Ближайший номерок на УЗИ через... полгода. Что ж... К стоматологу, невропатологу и гастроэнтерологу я потеряла надежду попасть ещё лет 20 назад...

Ладно. Кроме сифилиса, СПИДа и гепатитов мне нужно было провериться на гонорею... Мало того, что полис надо было получить в одном месте, сделать флюшку - во втором, посетить терапевта (дважды) и сдать кровь - в третьем, сдать мочу, кал и сделать ЭКГ - в четвёртом, ради одного единственного мазка мне пришлось идти в пятое (ну, и кровь на СПИД, как мы помним я сдавала платно - в шестом). Процедурного кабинета, где просто взяли бы мазок, в ЖК нет, ближайший номерок на приём (а мне приём-то и не нужен)... через неделю (это я и сама в интеренете видела). Но мне предложили попорбовать попасть в порядке живой очереди в любой работающий кабинет. А вот тут-то принимали строго по номеркам... Ну. ладно, через два с половиной часа меня таки приняли.

Но это ещё не всё. Прихожу я через 10 дней к терапевту (во-первых, у неё все анализы, во-вторых, для госпитализации нужна от неё справка), а у нас бабуля лет 70 с хвостиком. Въехали на Гражданку 38 лет назад - она уже работала и была не юной барышней. Никогда не слышала от неё никаких других слов, кроме ОРЗ и бисептол, но тут она устраивает шоу... Давление у меня было чуть повышено (как раз накануне мой друг умер, а сидя в коридоре, я видела его маму - причём, в процессе разговора с терапевтом я это упомянула, Филипп же из моего дома, т.е. её пациент), да в кардиограмме указано, что есть небольшое расширение левого желудочка (во-первых, бывает при физических нагрузках, а я 2 года в зал ходила и кардиозону не попускала никогда, во-вторых, у меня маленькие лёгкие = нехватка кислорода, а последние лет пять сильные кровотечения = анемия = ещё больше нехватка кислорода, поэтому сердце колотится в два раза чаще = мышца качается = гипертрофия). И тут происходит цирк и немцы: ТЕРАПЕВТ (не кардиолог) после ОДНОКРАТНОГО измерения давления (зная, что у меня вчера лучший друг умер) и ЕДИНСТВЕННОЙ кардиограммы, поставила гипертонию ВТОРОЙ степени (вот так сходу - второй), ишемическую болезнь сердца (шаг до инфаркта), миокардиосклероз (если по-простому - замена сердечной мышцы на несокращающуюся ткань - сердце не может нормально биться - три дня до смерти) и назначила ДВА препарата, оба с побочными эффектами, в частности один разжижает кровь и может спровоцировать кровотечения (назначает мне при КРОВАВЫХ месячных и ПЕРЕД серьёзной полостной операцией).

Вчера ходила к платному кардиологу... Ну, чисто поржать. Для подтверждения гипертонической болезни (ставит её под вопросом) назначил мониторинг (и то не сейчас, а месяца два спустя после операции, чтобы не получить недостоверную картину), а услышав про ишемию и миокардиосклероз, подобрал челюсть с пола и спросил, кто сказал мне эту чушь. Единственное назначение - попить железо.

Кстати, о железе... Дважды до операции сдавала кровь на работе, один раз брали в больнице и сдала наработе позавчера: гемоглобин 103-110 (что соответствует и бледненькому цвету крови и моему самочувствию = нехватке кислорода). А в поликлинике почему-то намерили 136...

Ладно, за себя я спокойна, но есть же люди, которые ничего не смыслят в медицине и верят врачам (а если не верить, зачем ходить)... Вот как такие уродцы работают??? Ну, ведь есть же нормальные врачи, много.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Svaroka 13 окт 2012, 13:45

нда... номерки в поликлиниках на сдачу крови или на УЗИ у нас еще не ввели... пока что...
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Сеньора 13 окт 2012, 13:48

УЗИ у нас давным-давно по номеркам и очереди на месяцы, но вот номерок на кровь... Для меня это было откровением...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение rozo4ka 13 окт 2012, 13:56

Капец какой-то. У нас в поликлинике попроще. Может, это пока. Единственный геморр-это попасть к стоматологу, но я хожу в частную клинику. Как будто мы из разных городов
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Bagirka 13 окт 2012, 14:08

Блин, с первого прочтения названия темы сама чуть инфаркт мИКарда вот такой рубец(с) не получила.... :twisted: Так поубивать же тут всех моЖно..... :mrgreen:
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Зима 13 окт 2012, 22:21

Ага. Тяжело... у нас та же фигня. Неделю мужа у хирургу пытаюсь определить. У него что-то типа подагры или артрита. Дошли до платной "семейной" клиники. Попробуем сунуться, в обычную уже отчаялись попасть...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Svaroka 14 окт 2012, 16:00

Аня, исключи из питания мужа все томаты, помидоры в любом виде, даже всевозможные кетчупы и соусы.

п.с. кстати, почему к хирургу, а не к терапевту?
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Сеньора 14 окт 2012, 16:30

Потому что суставами занимается хирург.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Svaroka 14 окт 2012, 17:32

вот же ж... всегда думала, что хирург - это тот, кто разрезает, отрезает, короче, разные раны излечивает :oops:
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Сеньора 14 окт 2012, 17:42

Хирурги́я (др.-греч. χειρουργική, от др.-греч. χείρ — рука и ἔργον — действие, работа) — область медицины, изучающая острые и хронические заболевания, которые лечатся при помощи оперативного (хирургического) метода. Хирургическое лечение состоит из нескольких последовательных этапов: подготовки больного к операции, обезболивания (наркоза) и самого хирургического вмешательства. Хирургическая операция включает: операционный доступ (разрез кожи или слизистой оболочки), оперативного лечения органа, восстановление целостности тканей, нарушенных во время операции.

С хирургией связаны такие области, как абдоминальная хирургия, торакальная хирургия, урология, андрология, гинекология, нейрохирургия, ангиология, кардиохирургия, эндокринология, травматология, ортопедия, пластическая хирургия, комбустиология, трансплантология, офтальмология, челюстно-лицевая хирургия, гнойная хирургия, онкология.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Сеньора 14 окт 2012, 21:52

Сеньора писал(а): Мало того, что полис надо было получить в одном месте, сделать флюшку - во втором, посетить терапевта (дважды) и сдать кровь - в третьем, сдать мочу, кал и сделать ЭКГ - в четвёртом, ради одного единственного мазка мне пришлось идти в пятое (ну, и кровь на СПИД, как мы помним я сдавала платно - в шестом).
Совсем забыла... В связи с тем, что надежду попасть к государственному стоматологу я потеряла более, чем 20 лет назад, справку о санации ротовой полости я тоже получала платно в седьмом месте.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Зима 14 окт 2012, 23:39

Кошмар.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Сеньора 15 окт 2012, 00:21

Это типа бесплатная медицина. Сейчас сердце проверить: 1200 приём, через два месяца (чтобы после операции точно всё устаканилось, сейчас какие-то проблемы могут быть связаны именно с ней) - два исследования по 1500 и ещё приём врача... "Вы, конечно, можете попробовать получить у своего терапевта направление к нам, тогда всё бесплатно, но дадут ли вам и когда это будет..." С МРТ, массажем и мануалкой - та же фигня, только порядок цен куда выше...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Bagirka 15 окт 2012, 00:41

Эх..... ну у врачей-то хотя бы я думала есть свои лазейки, каналы какие-то личные - вроде их же без очереди пускали раньше. Или ветврачи не в счет?? :evil:
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Сеньора 15 окт 2012, 00:44

Во-первых, ветврачи не в счёт, мы совсем другое ведомство, во-вторых, у моего друга, реаниматолога со скорой, несколько лет назад мама умерла, не дождавшись квоты на операцию, в-третьих, я вообще этого не понимаю: если нет блата, то ты уже не человек что ли?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Bagirka 15 окт 2012, 00:46

Ну, я не думала, что для СНГовщины это такая уж шокирующа новость...... мало ли что они там счас по телеку о себе говорят..... :( трудно же зараз мОзги перестроить.... Значит, врачам (на примере твоего закомого) таки отменили эту поблажку??
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Сеньора 15 окт 2012, 01:11

Ну, был бы он Онищенкой или, по крайней мере, главврачом какой-нибудь больницы, наверное, и жила бы его мама. А для рядового (пусть и очень хорошего) работяги со скорой - мнэ... (нецензурно). Как и для "простых россиян".
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Три дня до смерти Сеньоры.

Сообщение Алг 17 окт 2012, 15:54

Кошмар какой!
Сама сейчас только что прошла все предоперационные процедуры и тоже ворчала в душе, очереди на то, на сё...но тут просто "конец света"
Алг
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:26
Откуда: Из ЧуГунКа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Околомедицинские маразмы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru