Армения.

Модераторы: Амаке, Зима

Re: Армения.

Сообщение Сеньора 21 окт 2009, 15:05

Я почти угадала. )))
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение Jimi 21 дек 2009, 22:13

На работе обнаружил фотографии сотрудницы, которая была этим летом в Армении. Хочу тут выложить, там много красивостей Армении, но комментариев к фото (что изображено) не будет.
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Армения.

Сообщение Зима 21 дек 2009, 22:32

Фотографии офигенно красивые... уже мечтаю поехать в Армению....
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Армения.

Сообщение Bagirka 22 дек 2009, 05:13

Джимми, если что, я прокомментирую фотки....:) :)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение Jimi 22 дек 2009, 08:24

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Армения.

Сообщение Jimi 22 дек 2009, 08:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Армения.

Сообщение Jimi 22 дек 2009, 08:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Вернуться к началу

Re: Армения.

Сообщение Jimi 22 дек 2009, 09:21

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Вернуться к началу

Re: Армения.

Сообщение Сеньора 22 дек 2009, 13:43

Я вчера вечером смотрела на компе - красотища!

Интересно, надо ли какие-то приглашения и т.п., чтобы в Армению съездить, или просто - купил билет и поехал?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение Bagirka 22 дек 2009, 15:07

Нет-нет! Загранпаспорт только нужен......
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение Сеньора 22 дек 2009, 15:40

Если какие-то фотографии опознала, пиши в личку мне или Джиму, а мы эти фотографии подпишем прямо в тексте.

А еще я думаю, что для Еревана надо создать отдельную тему. Как считаешь? Только тогда напиши, какие фотки с видами Еревана, чтобы не накосячить.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение rozo4ka 22 дек 2009, 21:08

Реально красотища!
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Армения.

Сообщение Bagirka 23 дек 2009, 10:43

Насчет отдельной темы для Еревана не уверена, - мне кажется, целостность утратится, но это только мое восприятие - мол Армения она и без того маленькая, чего ее еще по частям показывать....;) Но то, что это музей под открытым небом - факт. В праздники найду время, и как раз знакомые "знатоки" будут рядом, - и отпишусь вам в личку...:)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение Сеньора 23 дек 2009, 12:35

Я подумываю про Питер отдельный подфорум сделать (уже с пригородами и областью 4 или 5 тем), а ты хочешь целую страну вперемешку рассматривать. Мне наоборот кажется, что эта тема хаотична и неудобна, давно руки чешутся окультурить, но нужны именно знатоки, чтобы знать, что куда.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение Petr E 19 июл 2010, 14:35

Фотографии, действительно, интересные. Безусловно, никакая фотография не даст эффекта живого присутствия. Но хотя бы зрительно можно представить. Или вспомнить... Пусть уж Наира-Багирка не обижается, но у каждого, кто прикоснулся к Еревану, к Армении чуть ближе, чем пролётный турист-ротозей, – свой Ереван, своя Армения. Да, их уже давно нет того Еревана и той Армении, как и нет моего Ленинграда, моего Киева, моей Москвы. Ведь, прежде всего, это люди, их жилища, их вещи, их радости и печали. А сейчас там всё – совсем другое…

Но кое-что из моего Еревана и моей Армении на этих фотографиях увидеть можно.

Начинается экспозиция с Гарни – города в 20-30 км на севере от Еревана и Хосровского заповедника. О самом храме в инете предостаточно, я – о природе.
Первое фото, если не ошибаюсь, вид от храма на юг, на Арарат. Прямо от храма мы спускались в низ, в ущелье. Впрочем, спуск был с северной стороны, по спирали вокруг храма на юг…
Второе фото (первое в продолжении) – это вид от храма строго на север, в Россию. Собственно, отсюда мы иногда и спускались. Между двух ущельиц – оползень (я его называл "тёщин язык", из рассказа Шукшина). Слева – официальный вход в заповедник, со шлагбаумом. Через него мы ходили в Хосров гораздо чаще: как бы по основанию "языка" по железным балкам разрушенного моста мы перебирались вправо, вверх по речке и переправлялись (если вода позволяла) на левый берег: речка (Азат, кажется) течёт с севера на нас. Армяне на своих машинах, со своими шашлыками, раскладными столами, мангалами и магнитофонами дальше рощицы слева не продвигались, а мы с рюкзаками и палатками уходили вверх по течению, где нас ни кто не тревожил: к полозам, кабанам и прочей натуральной живности…
Такого звёздного неба, столько звёзд я, кажется, более не видел нигде. Млечный путь, который обычно служит мерилом ясности неба, терялся среди звёзд…
Если попросите автора прислать вам фото с высоким разрешением, то разглядите, что стена за "языком" как бы из вертикальных столбов почти правильной шестигранной формы: как будто отделана шестигранными карандашами сантиметров 60-80 в поперечнике и метров 30-50 высотой... достаточно редкий вид ветровой эрозии. Очень красивый, но жутковатый: некоторые столбы надломлены, у подножия – обломки. Может получится найти их в инете...
Мне трудно определить время года, когда были сделаны фото, но жухлая, выгоревшая трава, отсутствие маков и низкая чистая вода в реке позволяют предположить, что не раньше середины мая: весна давно кончилась, в разгаре лето.
Третье фото – собственно Гарни, на северо-запад от храма, левее второго фото.
Четвёртое – храм, как и положено, выставленный по сторонам света: это западный фасад.
Пятое и шестое – опять юг, но под другими углами и с другим приближением.
Седьмое и восьмое фото воистину наглядно показывают, как меняется цвет храма в зависимости от освещённости и времени суток…
Про "шедевр" на девятом лучше промолчу. Искренне убеждён: зурабы церетели приходят, когда уходят мастера. Как крысы с картины Валентина Подпомогова Mea Culpa…
Дальше – венчающая Каскад стела Парка Победы (тогда это было победы в Великой Отечественной войне, сейчас – не знаю), расписанная стихами Чаренца, и новое строительство…
Petr E
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 00:00
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Армения.

Сообщение Petr E 19 июл 2010, 15:36

Нашёл, и довольно быстро. Их ещё называют органными скалами. Вот в этой нише (на последних кадрах) любили попозировать. Но недолго. И не все...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Petr E
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 00:00
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Вернуться к началу

Re: Армения.

Сообщение Сеньора 19 июл 2010, 19:42

Ого! Они ещё и огромные! :shock:
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение Petr E 20 июл 2010, 00:39

Во второй серии [Re: Армения. Jimi 22 дек 2009, 08:39]
второй и третий кадр – это, как уже писалось, Парк Победы (интересно, как он сейчас называется), венчающий Каскад. Пёстренького кораблика я не помню…
Четвёртый кадр.
Лирическое отступление. Вот о чём я жалею – не сподвигнулся создать серию "Закаты в Ереване" а лучше "Закаты в Армении". Техническая возможность была: Ереван снабжался хорошо, и купить ГДР-овскую ORWOchrom-скую плёнку (негативную и обращаемую – слайдовскую) проблем не составляло. Город Ереван имеет редкую особенность (и спасибо архитектору Таманяну, оценившему и талантливо её использовавшему), которая не осознаётся многими ереванцами, тем более проезжими туристами, глупо критикующими: – а зачем то, а почему так?... А потому, что Ереван не просто город на холмах (Москва, Киев, Стокгольм, да сколько угодно). Ереван раскинулся на переходе Араратской долины в горы Кавказа, которые, здесь начавшись, закончатся в Ставрополье и в "Краснодарье". Холмы обступили полукольцом (как говорят, амфитеатром) пятачок, на котором Таманян в середине 20-х годов запланировал расположить то, что, сейчас стало центральной частью Еревана: город с населением 60 000 человек (в 80-х Ереван стал "миллионером", но это другие песни: и о народном подвиге, и об исторической неблагодарности, и о ереванском метро, обо всём этом после). Таманян не стал слепо копировать радиальную или прямоугольную схему для небольшого, строго говоря, массива. Он пошёл путём "квадратуры круга", вписав в окружность прямоугольную сетку. Рассёк неправильный круг двумя почти диаметральными хордами улиц Абовяна и Налбандяна (надеюсь, их не переименовали в годы национальных смут и помешательств), переходящими за центром – зданием Национальной картинной галереи в каскад площадей и скверов: "поющий фонтан", площадь Ленина, сквер Шаумяна с каскадом фонтанов… И пересёк всё это перпендикулярами других диаметральных хорд – улиц Пушкина, Свердлова, Амиряна… Как амфитеатр гор смотрит на юго-запад, так и улицы-хорды сбегают с гор в том же направлении. То, что некоторые по недоумию считают недостатком, является мудростью: в Ереване, даже в центре, нет ни одной геометрически правильной (от начала до конца) улицы – прямой или постоянного радиуса. За исключением, разве что проспекта Ленина (ныне Маштоца). И между собой улицы не абсолютно параллельны, как в Чикаго или Нью-Йорке. Таманян не стал двигать горы, он изящно подогнал под рельеф рисунок улиц. Благо ему было отчего отталкиваться: проблемы старого Еревана, точнее, Эривани ему были хорошо знакомы. Таманян как бы "приделал" к круглому "залу" прямоугольную "сцену" из улиц Маркса и Кармир Банаки (Красной Армии, ныне, как я понимаю, Григория Лусоворича-Просветителя). В плане получился древнегреческий театр, с видом на Араратскую долину. Центр города - партер, а на холмах серпом расположились ложи, ложи бенуа, амфитеатр, бельэтаж и галёрка районов Еревана: Шаумян, Цицернакаберд, Ачапняк, "околокукурузье" (жаль, снесли "куурузу" - гостиницу Молодёжная, своего рода Эйфелеву башню Еревана), проспекта Саят-Новы и Норка. И заканчивается "серп" звёздочкой - одиноким холмиком Арин-Берд...

Так вот о закатах.
Четвёртый и пятый кадр, скорее всего, сделаны из одной точки и примерно в одно время суток: полагаю, с крыши высотного здания в районе Ачапняк на северо-западе Еревана. О, русская земля, уже ты за холмом… О, Арагац, ты скрыт холмами Ачапняка… На пятом кадре – Арарат в последних лучах уходящего солнца, через улицы Киевян и Ленинградян: чуть правее от центра на фоне подножия Арарата проступают изломы крыши спортивно-концертного комплекса (так он назывался в моё время) Цицернакаберд – "ласточкина крепость", здания столь же характерного, как и здание сиднейской оперы.

Изображение
Александр Таманян в картикахИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Petr E 20 июл 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Petr E
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 00:00
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Вернуться к началу

Символ Еревана - Дом молодёжи

Сообщение Petr E 20 июл 2010, 02:34

Раз речь зашла о "кукурузе", пожалуй, следует её показать.
Когда в Париже Эйфель построил свою башню (на время!) сколько было у неё противников! Как она диссонировала, дисгармонировала с обликом Парижа! Мопассан даже каждый день обедал в ресторане башни, т. к. это было единственное место в Париже, где башни не было видно!
…Парижанам хватило мудрости не сносить башню. Сегодняшние ереванцы рассудили по-другому. Не думаю, что Ангелы, или что там ещё собираются воздвигнуть на месте гостиницы Молодёжная, заменят её зрительно, психологически, или функционально. Разве заменят её жёлто-красно-коричнево-серой "чурчхелой"... Но в том и была прелесть Дома молодёжи, что он единственный был сделан из нетрадиционных материалов: его не свойственный туфу белый цвет, и нетрадиционная "хай-тековская" форма, да ещё в самом центре панорамы города! Не доминируя по высоте, он доминировал зрительно, как храм Звартноца доминирует на картине Подпомогова Mea Culpa. А скольким молодым ереванцам и ереванкам (пардон, по столичным меркам ереванской лимите) эта гостиница была дом родной! С её смотровой площадки можно было часами любоваться Ереваном и Араратской долиной.
Вон, правее, зрительно на уровне смотровой площадки "Молодёжной" длинное красноватое многоэтажное здание с таким же по высоте сероватым (они самые крупные, не перепутаете): это знаменитая некогда гостиница "Наири". В ней останавливались, как сейчас бы сказали, "неэлитные" туристы из республик Союза, в основном, славяне. И славянки. По утрам ещё туда-сюда, но вечерами на площадке перед гостиницей было не протолкнуться от машин и брожения "ловцов жемчуга"… Левее (на "вечернем" фото его можно "рукой достать" с балкона последнего этажа Молодёжной) аккуратное желтоватое здание с тёмно-жёлтой каскадной террасой. Это профилакторий ереванского завода химреактивов, с которым накрепко связаны три года моей жизни из пяти, прожитых с Ереваном. Я прожил в профилактории в общей сложности месяцев восемь, а то и больше, во все сезоны… Что сейчас в этих зданиях – не знаю.

Ранее уже отмечалась особенность армянских пейзажей сильно изменять свой облик в зависимости от времени суток. Вот вам ещё одно подтверждение. На первом снимке – типичное ереванское утро (9-10 часов утра) с его обычной дымкой против лучей восходящего солнца. На последнем – не менее типичный ереванский вечер – часов 5-6. Средний – по времени где-то между ними, да тучка набежала…
ИзображениеИзображениеИзображение
Petr E
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 00:00
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Армения.

Сообщение Bagirka 21 июл 2010, 12:19

Абанамат? :roll: Не узнаЮ, во всяком случае, - просто гадаю, - а Вы знаете меня по имени? ;)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение Jimi 21 июл 2010, 19:51

Bagirka
Ты свое имя раскрыла с одном из постов этого подфорума. ;)
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Армения.

Сообщение Bagirka 22 июл 2010, 23:43

Спасибо, забыла... :)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение Зима 24 июл 2010, 16:15

Да, красота на фото нереальная. И комментарии очень инетесные. Спасибо авторам!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Армения.

Сообщение Bagirka 05 авг 2010, 12:01

Считаю своим долгом упомянуть в этой теме о победе нашей девушки, Соны, в конкурсе молодых исполнителей "Новая Волна", - где конкурсатны должны были исполнить мировой хит, хит своей страны и новую песню. Отмечу, что Сона окончила ереванскую консерватоиртию по классу джазового вокала, - а это один из традиционно сильных классов в Армении, еще со времен Константина Орбеляна..... Так вот, в качестве хита своей страны Сона выбрала песню об Армении. Но у Соны голос низкий и с хрипотцой, а мне больше нравится, как эту же песню исполняет другая певица, ныне покойная, погибшая в тридцатилетнем возрасте Вардуи. Вот ее клип с этой песней - и голос у Вардуи нежнее и звонче.


Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Армения.

Сообщение Зима 07 авг 2010, 16:53

Хотя слова непонятны, но клип очень грустный. И видно что песня трагическая. Почему же о своей стране так печально? Разве Армения - это только войны и страдания?
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Армения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru