Весенний Узбекистан (17.03.-07.04.2014)

Все о странах Средней Азии: Киргизии, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане.

Re: Весенний Узбекистан (17.03.-07.04.2014)

Сообщение Сеньора 20 мар 2015, 21:48

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Весенний Узбекистан (17.03.-07.04.2014)

Сообщение Амаке 20 мар 2015, 23:02

Это ты к тому, что у Ленина калмыцкие корни?
Ну да, калыки, они же монголы -ойраты, а у Тамерлана тоже монгольские корни. Он даже чингизид по материнской линии. Интересно по ДНК Ленина посмотреть-не чингизид ли он случайно)))

Ты кстати наверное в курсе, что Тимуриды(вернее уже Бабуриды) правили Индией до самого прихода англичан.
Отсюда и Тадж-Махал там.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Весенний Узбекистан (17.03.-07.04.2014)

Сообщение Сеньора 20 мар 2015, 23:09

Ну, и это тоже, но в первую очередь одинаково трепетное отношение узбеков как к Тимуру, так и к Ленину. Даже многочисленные памятники одного похожи на некогжа многочисленные памятники другого.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Весенний Узбекистан (17.03.-07.04.2014)

Сообщение Сеньора 26 мар 2015, 15:53

7 апреля 2014

Ну, вот и всё... Фотографий больше нет, только краткое описание последнего утра в Самарканде...

В аэропорту надо было быть в 6:30, то есть выехать из дома не позже 6:00. Встала я в пять. тётя Шура и тётя Катя уже снова накрыли щедрый дастархан и... Я пригубила коньяк, купленный для вчерашнего вечера, к которому мне не дали прикоснуться. Во-первых, когда я ещё попью эту вкуснятину, во-вторых, мне нужно было обезболивающее - мысль, что мне надо уезжать, что неизвестно, когда я увижу их всех в следующий раз, убивала меня. Глоток за глотком - за тётю Катю, за тётю Шуру, за Мару, за Нигору, за Элю, за Дику, за Сетору, за Чинору, за Севинч, за Дилшоду - я опустошила всю бутылку "Тилля-Кари", закусывая восхитительными восточными блюдами, приготовленными тётей Шурой.

По дороге в аэропорт (со мной поехали тётя Катя, Нигора и Эля) я отдала попутчикам оставшиеся сумы (что-то около 30.000), а у ворот расцеловалась и пошла внутрь. И тут выяснилось, что на массу шести бутылок коньяка я рассчитывала, а вот всученные мне и бабушкой Гульсарой, и тётей Шурой самаркандские лепёшки (большие и тяжёлые) и подаренный тётей Шурой сервис (чайник и шесть пиалушек) создали перевес. Мне понадобилось заплатить 70.000 сум, которых у меня уже не было, можно было поменять в аэропорту обменника доллары, но по негуманному курсу. Безо всякой надежды позвонила Нигоре, но оказалось, что они ещё не уехали и ждут у аэропорта. Выйти меня уже было нельзя - билет забрали, выдали посадочный талон, может, меня и пустили бы по нему обратно в аэропорт, но зачем рисковать? Им нельзя было войти - впускают только пассажиров с билетами. Они мне машут через решётку, в стороне от ворот, я подбегаю туда, милиционеры смотрят на нас, но... не вмешиваются, я сую Нигоре доллары, она мне - сумы, мои и собранные по карманам, как раз хватило, мы ещё раз целуемся через решётку... всё. Я ухожу уже насовсем.

Дальше почти повторилась прошлогодняя история:
Сеньора писал(а):...а вот Юлю малость потрясли, вплоть до того, что нашли у неё монетку в 200 сумов (3 копейки) производства 21 века и поинтересовались, не вывозит ли она старинные монеты, ценности и антиквариат. И вообще к ней как-то странно принюхивались...
На этот раз принюхивались ко мне, попросили вынуть из носков глиняных дедушек, но в итоге очень благожелательно отнеслись и почти слово-в-слово повторился прошлогодний диалог:

- В гости приезжали, к родне?

- Теперь можно сказать, что к родне.

- И как вас встречали?

- Очень всё хорошо было, спасибо!

- А провожали как?

- А провожали ещё лучше!

- Ха-ха-ха, а мы видим.

Вылет немного задержали, зато в самолёте меня, как переплатившую, посадили в бизнес-класс. Я сидела одна в огромном кресле, комфортно вытянув ноги, а за окном оставался Самарканд. Честно? Я расплакалась. И напоследок отправила две смс своим новоиспечённым узбекским братишкам.

Вот и всё.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Весенний Узбекистан (17.03.-07.04.2014)

Сообщение Халида 26 мар 2015, 16:21

Сеньора писал(а):
На этот раз принюхивались ко мне, попросили вынуть из носков глиняных дедушек, но в итоге очень благожелательно отнеслись

:laugh:
Они то думали-все поймали на контрабанде-а тут сувениры :)
Все мужчины сво-
Аватара пользователя
Халида
Циркачка
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:23
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Пред.

Вернуться в Средняя Азия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru