Абхазия.

Все о странах Закавказья: Азербайджане, Армении и Грузии, а так же о природе Кавказа (в т. ч. и на территории России).

Re: Абхазия.

Сообщение Зима 16 май 2010, 21:49

Да, Абхазия - моя мечта. Мы туда в "свадебное путешествие" ездили - т.е. первый совместный выезд вместе с будущим мужем. Воспоминания до сих пор яркие. Как молоды мы были... эх! :)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Абхазия.

Сообщение Максимыч 29 май 2010, 21:45

Сеньора писал(а):
Максимыч писал(а): от лихорадки умирали тысячами.
От малярии, если мне не изменяет мой склероз.
Тогда слова такого не знали...
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Абхазия.

Сообщение Амаке 28 сен 2011, 13:55

Когда то, а точнее в 2004 году, захотелось мне выйти к морю в Абхазию из Домбая.
В принципе там идет дорога и когда-то она называлась Военно-Сухумская дорога(ВСД), правда через сам перевал (а он достаточно пологий, хотя высота 2700 м) могла пройти только тяжелая техника. Со времен распада СССР все пришло в запустение и разруху. Поддерживать горные дороги-дорого. Но пешком то можно. Оказалось нельзя.
Пограничники под перевалом сказали:-"Граница на замке"

С тех пор иногда просматриваю новости на тему: в Абхазию из Карачаево-Черкессии, уж очень интересно после гор Домбая попасть на море.
И вот вчера на просторах интернета, встретилось мне одно такое приключение:

«По пути везущие меня абхазы очень удивлялись, как же я осмелился путешествовать без автомата, а узнав, что я приехал из Питера, решили, что я умалишённый, ибо в Питере есть всё для сытой и комфортной жизни, а в Кодорском ущелье нет ни хера, но я всё равно приехал. Интересовались ценами на хлеб и курево в Питере, размерами заработной платы, а молодой как бы невзначай поинтересовался красотой питерских женщин. Предлагали обменять АК-74 + 2 магазина на мой фотоаппарат. Или 6 гранат Ф-1 на мой спальник»

полностью здесь

P.S. Приключение это не имеет никакого отношения к спокойному и безопасному отдыху на курортах побережья Абхазии, поскольку события происходили во время военных действий
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Абхазия.

Сообщение Зима 30 сен 2011, 16:32

Вот-вот. И я про это. В Абхазию можно и нужно ездить отдыхать - к частникам или в санаторий. Под вопросом только лазать по горам на своей машине - на это пока не решаемся. Всё-таки отдыхающие на пляжу это одно, а несколько дорогущих джипов с московскими номерами - другое...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.

Вернуться в Кавказ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru