Украина.

Все об Украине.

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 18 апр 2014, 11:57

Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Я сбит с толку. Несколько недель назад нам на Западе говорили, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, — это хорошо. Эти люди, говорили нам наши политические лидеры и обозреватели ведущих СМИ, «протестуют за демократию».

Правительство США предостерегло власти Украины от использования силы против этих «демократических протестующих» — даже в том случае, если, как мы видели, некоторые из них неонацисты, которые бросают в милицию «коктейли Молотова» и другие предметы, разбивают статуи и поджигают здания.

Теперь же, спустя всего несколько недель, нам говорят, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, никакие не «демократические протестующие», а «террористы» или «боевики».
Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо? Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас? Повторюсь: я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Зимой антиправительственных демонстрантов на Украине навестили некоторые выдающиеся западные политики, в числе которых сенатор Джон Маккейн и Виктория Нуланд из Госдепартамента, раздававшая печенье. За последние недели во многих странах Западной Европы прошли крупные антиправительственные протесты. Но они не получили такой поддержки ни со стороны этих персон, ни со стороны обозревателей из ведущих западных СМИ. Протестующие также не получили бесплатного печенья от чиновников Госдепартамента США.

Наверное, если бы Маккейн и Нуланд так любили антиправительственные уличные протесты в Европе и видели бы в них подлинную форму «демократии», они проявили бы солидарность и с демонстрантами в Мадриде, Риме, Афинах и Париже? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Несколько недель назад я посмотрел интервью с госсекретарем США Джоном Керри. Он заявил: «Нельзя просто так вторгаться в другую страну под надуманным предлогом, чтобы отстаивать свои интересы». Но я, кажется, припоминаю, что за последние 20 лет США не раз поступали именно так.

Может, я забыл заявления о том, что у Ирака есть оружие массового уничтожения? Может, в 2002-м и начале 2003 года мне приснилось, как политики и эксперты-неоконсерваторы ежедневно появлялись в телеэфире, чтобы сказать нам, черни, что мы должны воевать с Ираком из-за угрозы со стороны смертоносного арсенала Саддама? Почему демократическое голосование в Крыму по вопросу воссоединения с Россией хуже, чем жестокое, кровавое вторжение в Ирак — вторжение, в результате которого погибло около миллиона людей? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьезным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведен в условиях «военной оккупации». Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации. Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как «исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии». Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Сирия тоже весьма озадачивает. Нам говорили и говорят, что группы радикальных исламистов представляют собой серьезнейшую угрозу миру, безопасности и нашему «образу жизни» на Западе. Что «Аль-Каида» и другие подобные группы должны быть уничтожены, что нам нужно вести против них беспрестанную «войну с террором». Тем не менее в Сирии наши лидеры встали на сторону таких радикальных групп в их войне против светского правительства, которое уважает права религиозных меньшинств, в том числе христиан.

Когда бомбы «Аль-Каиды» и ее союзников взрываются в Сирии и погибают невинные люди, наши лидеры это не осуждают. Они осуждают только лишь светское сирийское правительство, которое борется с радикальными исламистами и свержения которого отчаянно жаждут наши лидеры и обозреватели ведущих СМИ. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

А еще права геев. Нам говорят, что Россия — очень плохая и отсталая страна, потому что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако наши лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива, где гомосексуалистов могут посадить в тюрьму и даже казнить. И они тепло приветствуют местных правителей, не упоминая о правах геев.

Наверно, тюремное заключение или казнь геев — это намного хуже, чем закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Почему наши лидеры, если они так искренне обеспокоены правами гомосексуалистов, нападают на Россию, а не на те страны, где геев сажают в тюрьму или казнят? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

В многочисленных газетных статьях нам говорят, что венгерская ультранационалистическая партия «Йоббик» очень плохая. Ее подъем вызывает большое беспокойство, хотя эта партия даже не представлена в правительстве и вряд ли там окажется. Однако на Украине неонацисты и ультранационалисты занимают посты в новом правительстве, которое наши западные лидеры с энтузиазмом поддерживают. В феврале неонацисты и ультраправые сыграли ключевую роль в свержении демократически избранного правительства Украины, в «революции», которую приветствовал Запад. Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Нам говорят, что Россия — агрессивная, империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе». Но на днях я посмотрел на карту: я увидел, что с Россией граничат или находятся поблизости уйма стран, входящих в НАТО — возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И все же нам говорят, что «агрессор» — это Россия. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?


Нил Кларк, колумнист The Guardian, Morning Star, Daily and Sunday Express
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 18 апр 2014, 12:08

АнтиМайдан
вчера в 22:50
Интересное наблюдение по поводу сегодняшней встречи в Женеве.

Мы знаем, что язык дипломатии очень сложная штука, поэтому попробуем резюмировать итоги встречи более простым языком.
Итак. Встреча началась с наглого наезда представителей МИД США, смысл этого наезда был примерно таким - " Значит так, Лавров, Дещица сказал, что у него с тобой какие то проблемы, давайте пообщайтесь а мы послушаем и разрулим" ...ничего так придумали, правда? Т.е. люди с порога решили поставить на один уровень Украину и Россию, а сами захотели выступить типа смотрящими и решальщиками проблем)
С этой феерической по д*билизму и наглости идеей они и были посланы Лавровым по известному адресу, а заодно Лавров поставил на место типа министра иностранных дел Украины - Дещицу, образно отвесив ему леща как мальчишке. Дещица утерся и заплакал, Керри дал ему подзатыльник что бы не ныл, а Эштон дала ему печеньку , что бы утешился.
Дальше все пошло уже не так как было запланировано в США и ЕС. И уже через какое то время, Лавров и Керри уединились ВДВОЕМ, в отдельную комнату. Они говорили минут сорок, потом позвали Эштон и беседовали втроем. Дещица сидел как дурак в одиночестве и сосал печеньку. Потом все трое вернулись за стол переговоров. Попробовали общаться вчетвером. Говорили долго, видимо договориться не получалось, Дещица пытался казаться умным и делал серьезное лицо, но при этом говорил глупости, за что опять получил подзатыльник от Керри и в результате этого подавился остатками печеньки. Поняв, что тему в присутствии этого придурка не разрулить, Керри и Лавров опять уединились в отдельную комнату, оставив Эштон вытирать сопли Дещице. И снова Лавров и Керри говорили на едине достаточно долго, потом опять позвали Эштон...Опять говорили втроем. Дещица сидел один и наслаждался суверенитетом Украины.
Пообщавшись еще какое то время, трое главных участников переговоров вышли в зал, где проходило совещание, они составили итоговое заявление. Дещица поставил крестик под этой бумажкой. Вот в общем то и всё.
У меня вопрос. Кто то еще верит в самостоятельность киевской хунты?))
Прошу прощения за сленг. Но если отбросить дипломатический этикет и приличие, поведение США и ЕС на этой встрече очень напомнило криминальные разборки а ля 90-е.
Последняя фраза - почему я не удивлена?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 18 апр 2014, 12:46


Донбасс рулит!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 18 апр 2014, 13:51

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 18 апр 2014, 13:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перед отпуском (а его начало совпало с референдумом в Крыме) я реально поседела (могу фотки предоставить, виски седые...). А сейчас у меня уже просто отходняк. Истерика. Клоуны, блядь. И Донбасс домой вернётся. А Киев мне сразу не понравился - была там 3 года назад, а отчёта до сих пор нет, я даже не знаю, где у меня киевские фотки, как чуяла. Что до западенщины - нах к терапевту.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Леший 18 апр 2014, 16:10

Сегодня на англоязычных новостных сайтах обсуждается вот эта листовка.
.jpg
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Амаке 18 апр 2014, 16:25

Леший писал(а):Сегодня на англоязычных новостных сайтах обсуждается вот эта листовка.
.jpg

Сейчас настало время, когда нельзя доверять прессе или даже видео. Информационная война называется.
http://www.forumdaily.com/registraciya- ... ifikaciya/

А вот скажи Леший, пишут ли у вас об увольнении 27 моряков после инцидента с СУ-24 с "Дональд Кук"?
Тоже фальшивка ? Ну слишком уж глупо.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Леший 18 апр 2014, 17:33

Конечно нельзя. Ни тем, ни другим. Только большинство людей всё-равно доверяет и эмоционально от этого заводится. Пытаюсь получить что-нибудь более достоверное от тех, кого знаю, но большинство обладает лишь той же информацией, которую можно найти на интернете.

Про увольнение 27-ми моряков ничего не слышал, хотя мог просто пропустить. Сейчас покопал англоязычный интернет, сходу ничего не всплыло.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 18 апр 2014, 18:33

По поводу сбора денег с евреев на Донбассе - фейк и баянистый (примерно неделя ему). По поводу американских моряков, уверена, что тоже фейк. А вот то, что жители Донбасса на Ниве за танком гонялись - правда.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Леший 18 апр 2014, 19:54

В американских СМИ (ТВ и интернет) это появилось только сегодня, причём сразу в очень многих местах. Я как yahoo открыл, так сразу первая новость. Видно кто-то надыбал, а остальные перекопировали.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Амаке 18 апр 2014, 20:44

Леший писал(а):В американских СМИ (ТВ и интернет) это появилось только сегодня, причём сразу в очень многих местах. Я как yahoo открыл, так сразу первая новость. Видно кто-то надыбал, а остальные перекопировали.

На самом деле это очень даже интересный вопрос, если все же 27 американских моряков действительно уволились.

Почему? Потому. что возможно это мог быть довольно уникальный случай дуэли "устаревшего" российского самолета с
самой сильной в мире на сегодняшний день системы ПВО США. Радиодуэль.

Случай подходящий - конфликт США и России, недружественные действия, место и время позволяло.

Российский бомбардировщик СУ-24 мог нести "средство антиПВО", своего рода глушилку ПВО. И если это сработало(пусть не полностью), то корабль США мог слегка запаниковать. Запаникуешь тут, когда приборы отказываются работать, а тебя облетает бомбардировщик.

Ну это предположения ибо СМИ говорят о нервной реакции капитана, об уходе судна, об увольнении 27 американских моряков.

Вот и хотелось бы узнать о том, что говорят об этом в США. Потому как если самолет "сломал" ПВО эсминца США, пусть на время, то это -пушной зверек.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Леший 18 апр 2014, 23:34

Поискал ещё, но все хвосты про 27 моряков выводят на российские источники (даже если на английском). Так что это всё-таки "утка".
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Леший 18 апр 2014, 23:38

Леший писал(а):В американских СМИ (ТВ и интернет) это появилось только сегодня, причём сразу в очень многих местах. Я как yahoo открыл, так сразу первая новость. Видно кто-то надыбал, а остальные перекопировали.

А это я про листовку о евреях писал, а не про "Дональда Кука".
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Bagirka 19 апр 2014, 07:33

То-то я кинулась искать и не обнаружила... :-D
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 19 апр 2014, 09:52

Леший писал(а):
Леший писал(а):В американских СМИ (ТВ и интернет) это появилось только сегодня, причём сразу в очень многих местах. Я как yahoo открыл, так сразу первая новость. Видно кто-то надыбал, а остальные перекопировали.

А это я про листовку о евреях писал, а не про "Дональда Кука".

Жаль ничего официального нет. Читал как один обиженный украинец в своем блоге отправил эту "утку" куда-тов ВМС США что-ли, мол вот смотрите и подайте в суд,или опровергните клевету российских СМИ. Реакции до сих пор нет.

Считается, что американская система "иджис" лучшее оружие на сегодняшний день. И уничтожить сушку издалека - только кнопку нажать. Конечно, если даже спутник ненужный пару лет назад сбили.
Но, вот раз Су приблизился и если врубил "помеху" то как? Интересно.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 19 апр 2014, 14:24

Мне гораздо интересней, правда ли, что на Украине были наёмники из ЧВК Blackwater? И правда ли, что они пропали без вести? Что в США по этому поводу говорят (если говорят)?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 19 апр 2014, 18:40


Домайдановский фильм.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 19 апр 2014, 22:28

Украинский фильм 2004 год. 10 лет назад.

-Как тебя звать?
-Миша.
-Ты что москаль?
-Сам ты москаль, я украинец.

В принцтпе, фильм хоть и о бендеровцах-героях, но добрый. И ничего, что они в конце спасаясь вынуждены уйти в Германию. Все равно герои. А вот природа в Прикарпатье - аж захотелось туда http://cinema-hd.ru/board/voennye_filmy ... 0-1-0-1769
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 20 апр 2014, 17:59

Dobry222 писал(а):Британский журналист о позиции Запада: Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Нил Кларк - колумнист The Guardian, Morning Star, Daily Express и многих других газет - опубликовал статью о двойных стандартах и противоречиях в позиции Запада.
Автора волнуют вопросы, почем, поддерживая Майдан, западные политики не удостаивают своим вниманием протесты в Европе, а кровавое вторжение в Ирак, по их мнению, демократичнее референдума в Крыму.

Я сбит с толку. Несколько недель назад нам на Западе говорили, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, — это хорошо. Эти люди, говорили нам наши политические лидеры и обозреватели ведущих СМИ, «протестуют за демократию».
Правительство США предостерегло власти Украины от использования силы против этих «демократических протестующих»— даже в том случае, если, как мы видели, некоторые из них неонацисты, которые бросают в милицию «коктейли Молотова» и другие предметы, разбивают статуи и поджигают здания.
Теперь же, спустя всего несколько недель, нам говорят, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, никакие не «демократические протестующие», а «террористы» или «боевики». Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо? Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас? Повторюсь: я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Зимой антиправительственных демонстрантов на Украине навестили некоторые выдающиеся западные политики, в числе которых сенатор Джон Маккейн и Виктория Нуланд из Госдепартамента, раздававшая печенье.
За последние недели во многих странах Западной Европы прошли крупные антиправительственные протесты. Но они не получили такой поддержки ни со стороны этих персон, ни со стороны обозревателей из ведущих западных СМИ. Протестующие также не получили бесплатного печенья от чиновников Госдепартамента США.
Наверное, если бы Маккейн и Нуланд так любили антиправительственные уличные протесты в Европе и видели бы в них подлинную форму «демократии», они проявили бы солидарность и с демонстрантами в Мадриде, Риме, Афинах и Париже? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?


Несколько недель назад я посмотрел интервью с госсекретарем США Джоном Керри. Он заявил: «Нельзя просто так вторгаться в другую страну под надуманным предлогом, чтобы отстаивать свои интересы».
Но я, кажется, припоминаю, что за последние 20 лет США не раз поступали именно так.
Может, я забыл заявления о том, что у Ирака есть оружие массового уничтожения?
Может, в 2002-м и начале 2003 года мне приснилось, как политики и эксперты-неоконсерваторы ежедневно появлялись в телеэфире, чтобы сказать нам, черни, что мы должны воевать с Ираком из-за угрозы со стороны смертоносного арсенала Саддама?
Почему демократическое голосование в Крыму по вопросу воссоединения с Россией хуже, чем жестокое, кровавое вторжение в Ирак — вторжение, в результате которого погибло около миллиона людей? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьезным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведен в условиях «военной оккупации».
Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации.
Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как «исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии».
Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Сирия тоже весьма озадачивает.
Нам говорили и говорят, что группы радикальных исламистов представляют собой серьезнейшую угрозу миру, безопасности и нашему «образу жизни» на Западе. Что «Аль-Каида» и другие подобные группы должны быть уничтожены, что нам нужно вести против них беспрестанную «войну с террором».
Тем не менее в Сирии наши лидеры встали на сторону таких радикальных групп в их войне против светского правительства, которое уважает права религиозных меньшинств, в том числе христиан.
Когда бомбы «Аль-Каиды» и ее союзников взрываются в Сирии и погибают невинные люди, наши лидеры это не осуждают. Они осуждают только лишь светское сирийское правительство, которое борется с радикальными исламистами и свержения которого отчаянно жаждут наши лидеры и обозреватели ведущих СМИ. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

А еще права геев. Нам говорят, что Россия — очень плохая и отсталая страна, потому что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.
Однако наши лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива, где гомосексуалистов могут посадить в тюрьму и даже казнить. И они тепло приветствуют местных правителей, не упоминая о правах геев.
Наверно, тюремное заключение или казнь геев — это намного хуже, чем закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних?
Почему наши лидеры, если они так искренне обеспокоены правами гомосексуалистов, нападают на Россию, а не на те страны, где геев сажают в тюрьму или казнят? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

В многочисленных газетных статьях нам говорят, что венгерская ультранационалистическая партия «Йоббик» очень плохая.
Ее подъем вызывает большое беспокойство, хотя эта партия даже не представлена в правительстве и вряд ли там окажется.
Однако на Украине неонацисты и ультранационалисты занимают посты в новом правительстве, которое наши западные лидеры с энтузиазмом поддерживают.
В феврале неонацисты и ультраправые сыграли ключевую роль в свержении демократически избранного правительства Украины, в «революции», которую приветствовал Запад.
Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Нам говорят, что Россия — агрессивная, империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе».
Но на днях я посмотрел на карту: я увидел, что с Россией граничат или находятся поблизости уйма стран, входящих в НАТО — возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости.
И все же нам говорят, что «агрессор»— это Россия. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
Источник
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 20 апр 2014, 18:07

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Леший 21 апр 2014, 19:22

Сеньора писал(а):Мне гораздо интересней, правда ли, что на Украине были наёмники из ЧВК Blackwater? И правда ли, что они пропали без вести? Что в США по этому поводу говорят (если говорят)?

И Academi (Blackwater) и Greystone сделали заявления, что их людей на Украине нет.
http://academi.com/news_room/press_releases/88
http://abcnews.go.com/Blotter/greystone ... d=23243761

Academy приводит на своём сайте весьма интересную карту регионов, где у неё есть контракты.
http://academi.com/pages/protect
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Леший 21 апр 2014, 19:35

А в целом про события на Украине говорят достаточно мало, особенно если сравнивать с февралем, началом марта. Вот та листовка вдруг вызвала неожиданный всплеск, который быстро утих, потому как, вероятно, поняли, что это липа.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 21 апр 2014, 20:34

Да кто, кроме эмигрантов из бывшего СССР, знает, где вообще та Украина?

***

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 22 апр 2014, 13:02

Леший, а есть инфа вот по этому поводу:
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&tab=core&id=bb0d51accbb97bab2f8cb74835164a13&_cview=0
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=2bb691b61c59be3a68180bd8c614a0cb&tab=core&_cview=1
Насколько я понимаю, это тендер на покупку недвижимости в Крыму?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 22 апр 2014, 19:18

Нет фашистов?
Flibustier писал(а):Может сбаяню. Оказывается в июле 2013

"На Львовщие торжественно перезахоронили останки эсэсовцев ваффен СС “Галичины”

Там еще и фотки :sick: :sick: :sick:

Удивляюсь, как такие события могли спокойно себе происходить в стране. Вот ведь мерзость. И тряпка там эта желто-блакитна везде.

28 июля, в с. Гологоры Золочевского района Львовской области состоялась торжественная церемония перезахоронения останков 16-х эсэсовцев из дивизии ваффен СС «Галичина». Останки павших эсэсовцев были найдены поисковиками коммунального предприятия Львовского областного совета «Доля». Об этом сообщила пресс-служба КП ЛОР “Доля”.

Чин перезахоронения начался с панихиды в сельском храме. Затем торжественным маршем похоронная процессия перешла на кладбище, где состоялось захоронение останков эсесовцев. После состоялось общественное вече, на котором выступили народный депутат Украины от ОПГ “Свобода” Олег Панькевич, депутаты областного совета, председатель сельсовета, представители ветеранских эсэсовских общественных организаций и местные активисты.

Выступая на вече, директор КП ЛОР «Доля» Святослав Шеремета отметил, что информация о захоронении в поисковиков предприятия была давно. Но только в этом году, благодаря сельскому голове и старожилам села Гологоры, удалось найти заброшенное захоронение эсэсовцев, погибших здесь в июле 44-го в Бродовском котле, когда советские войска раскатали в пух и прах дивизию ваффен СС “Галичина” . «Сегодня наши павшие эсэсовцы дивизии Галичина », в присутствии многолюдной общины, получили заупокойную молитву воинские почести. Вечная им память», – сказал Святослав Шеремета. Также он поблагодарил присутствующего на перезахоронении народного депутата Украины Олегу Панькевичу за то, что в 2007 году, будучи депутатом областного совета, инициировал создание коммунального предприятия «Доля». За время функционирования КП ЛОР «Доля» его поисковиками найдены очень много неизвестных заброшенных захоронений украинских пособников Гитлера.

Кроме того Святослав Шеремета рассказал, что после заупокойных богослужений в церкви, к нему подошла жительница села Анна Козак и сообщила имя и фамилия одного из погибших воинов-дивизионников. Его звали Евгений Хамула и он родом из городка Глиняны, что в каких-то 15-ти километрах от Гологор. Благодаря такой информации, отметил Святослав Шеремета, в поисковиков предприятия появился шанс через архивы узнать имена и фамилии и других павших.
Напомним, что 10 июля, поисковики коммунального предприятия Львовского областного совета «Доля» на окраине села Гологоры Золочевского района нашли санитарное захоронение жертв Второй мировой войны. В общей могиле, которая по своим размерам достигала 2х2 метра и была глубиной 1,2 метра, покоились останки шестнадцати человек. По информации исследователей КП ЛОР «Судьба», найденные останки принадлежат воинам дивизии «Галичина», которая в июле 1944 года в составе войск Вермахта участвовала в битве, известной в истории как «Бродовский котел». То, что останки принадлежат именно воинам-дивизионщикам, подтверждают найденные в исследовательском раскопе могилы артефакты: остатки ткани от мундиров, пуговицы от немецкой униформы, обувь, кольца, награды и другие вещи военной амуниции.

Однако, у специалистов КР ЛОР «Доля» есть определенные сомнения, что все останки принадлежат именно воинам дивизии. Одна из найденных в раскопе наград, так называемый Рыцарский крест Железного креста, со свастикой и указанным годом 1939, не могла принадлежать воину-дивизионника. Следовательно, как отметил директор предприятия Святослав Шеремета, есть основания утверждать, что среди погребенных в могиле находятся останки как минимум одного солдаты Вермахта.
Источник

А тем временем останки легионеров Waffen-SS, погибших на территории современной России, хотят эксгумировать и перезахоронить в Латвии. Этот вопрос осуждался на недавних переговорах президентов Германии и Латвии Иоахима Гаука и Андриса Берзиньша

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Украина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru