Украина.

Все об Украине.

Украина.

Сообщение Сеньора 07 авг 2009, 17:41

ИзображениеИзображение
Украи́нская Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика, УССР (укр. Українська Радянська Соціалістична Республіка, УРСР). Сейчас - Украи́на (укр. Україна) — государство в Восточной Европе, крупнейшее полностью расположенное в Европе государство.

На юге омывается Чёрным и Азовским морями и фактически граничит: на востоке, северо-востоке и севере — с Россией, на севере — с Беларусью, на западе — с Польшей, Словакией и Венгрией, на юго-западе — с Румынией, Молдавией и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой. Государственную границу Украина имеет с Россией, Белоруссией, Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией и Молдавией.

Название Украина впервые встречается в Ипатьевской летописи в 1187 году, применительно к Переяславлю и Галиции, в смысловом значении «окраина».

Существует несколько теорий происхождения названия «Украина». По одной из них, название происходит от общеславянского «оукраина», «пограничная область», которое впервые было применено к пограничным территориям Киевской Руси — Переяславскому княжеству и уже впоследствии распространено на соседние территории. В дальнейшем название «Украина» также использовалось для именования граничных земель Королевства Польского и Северо-восточной Руси. Классический «Толковый словарь живого великорусского языка» Даля (издание 1865 года), объясняя это слово, приводит такие примеры: «Сибирские города встарь зывались украйными. А город Соловецкой место украинное».

Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона сообщает:

Украина — так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой. Это название никогда не было официальным; оно употреблялось только в частном обиходе и сделалось обычным в народной поэзии. Границы земель, которые были известны под именем "украинных", трудно определить, тем более, что название это не было устойчивым и в разное время обнимало собою неодинаковое пространство.

— Энциклопедический Словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона. С.-Петербургъ, 1890—1907

Выдвинута была также версия, что название Украины происходит от слова «край», «країна» то есть просто «страна», «земля заселенная своим народом», а «украинец» означало «соотечественник».

На карте России, изданной в Амстердаме в 1641 году, обозначен регион с названием "Okraina", расположенный между Рязанью и Азовским морем.

Столица - Киев. Существует легенда , что Киев основан тремя братьями Кием, Щеком и Хоривом и сестрой Лыбедью как центр племени полян. Назван в честь старшего брата.

(С) Вика.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 07 авг 2009, 17:55

На Украине была аж шесть раз - но тоже все в детстве, и тоже все без фотографий.

Дважды - в Ильичевске (пригороде Одессы) - только никакой это не украинский город! Еврейский, русский, греческий - только не украинский. Город-красавец, город-анекдот.

Один раз - в Донецке (и там первый раз в жизни влюбилась, мне было 8, ему - около 20). Совершенно русский промышленный центр. Воспоминания - детская железная дорога и голубая-голубая вода - в речке, в фонтанах, в ванне.

Три раза летом снимали комнату в хатке в поселке Гайворон, Винницкой области. Абрикосы, которые росли на улице просто так... Такого не может быть, потому что не может быть никогда...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Максимыч 07 авг 2009, 21:53

Когда я жил в Донецке, вода там была белая от хлорки :D В 2012 году, если у Украины не отберут чемпионат Европы по футболу (а всё идёт к тому, что могут отобрать), едем туда! Это совершенно не Украина! Всё, что угодно, но не Украина! Украина - это земли вокруг Киева и Полтавы...
А абрикосы прямо на улицах и у нас растут. Жаль, что приедешь осенью :sad:
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 07 авг 2009, 22:21

Я была в Донецке в 1980 году. Вода, набранная в ванну в Ленинграде тогда была коричневой (то ли из-за труб, то ли что, сейчас-то - практически бесцветная), а в Донецке - ярко-голубой.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Jimi 07 авг 2009, 22:37

Сеньора писал(а):в поселке Гайворон, Винницкой области.

Кировоградской области, Винница просто территориально ближе.
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Максимыч 07 авг 2009, 23:09

Где-то в тех краях снимали "Трактористов". Мне рассказывал один доктор со старой работы, а ему рассказывал отец, тогда ещё совсем пацан. 1938 год, люди только-только начали приходить в себя после Голодомора, хлеба, выдаваемого на трудодни, еле-еле хватает до нового урожая, денег просто нет - колхозникам их не платят... ну, в общем, обычная картина социалистического рая. А у киношников день рождения Крючкова. Он сидит на крыльце сельсовета с батоном колбасы, откусывает и запивает водкой (или наоборот, пьёт водку и закусывает колбасой :D)
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Jimi 14 авг 2009, 00:40

Изображение
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 04 сен 2009, 13:20

Этой загадкой меня озадачил интернет-знакомый.

Сталевар у домны грелся,
Дурью маялся шахтер,
На завалинке расселся,
прохлаждаясь, комбайнер.
Часовой дремал на вышке,
А ученый за столом
пыль сдувал с какой-то книжки,
забавлялся баловством.
Стетоскопом врач игрался,
И рабочий у станка
пел, плясал и развлекался...
Все валяли дурака!
Все ударились в безделье,
Кто в разврат, а кто в веселье...
И пропала бы страна!
Если б, отдыха не зная,
Честных рук не покладая,
Глаз правдивых не смыкая,
И косы не расплетая,
Не работала Она.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 04 сен 2009, 14:36

Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина с предлогом в получала, по мнению Правительства Украины, лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из.

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
Отсюда.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Максимыч 04 сен 2009, 20:26

Ох, как мы на нашем форуме на этот счёт спорили! :D Такое впечатление, что ура-патриоты с одной стороны считают, что, если примут "в", то все проблемы Самой Незалежной Державы разрешатся сами собой, а ура-патриоты с другой стороны уверены, что, если узаконить "на", то проблем у Самой Незалежной Державы не будет из-за отсутствия таковой :-D
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 13 ноя 2009, 19:43

В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом. Немец в недоумении:
- Простите, господа, Вы откуда?
- Да с Украины!
- А что это такое: Украина?
- Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
- А где это?
- Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
- У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
- Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
- Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
- Украинский! Державна мова!
- А как по-украински будет "нога"?
- Нога, дед!
- А "рука"?
- Рука!
- А "голова"?
- Голова!
Немец прибалдел:
- А "задница"?!
- Срака!
- Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Yrkesch 20 июн 2010, 21:01

Сеньора писал(а):Этой загадкой меня озадачил интернет-знакомый.

Сталевар у домны грелся,
Дурью маялся шахтер,
На завалинке расселся,
прохлаждаясь, комбайнер.
Часовой дремал на вышке,
А ученый за столом
пыль сдувал с какой-то книжки,
забавлялся баловством.
Стетоскопом врач игрался,
И рабочий у станка
пел, плясал и развлекался...
Все валяли дурака!
Все ударились в безделье,
Кто в разврат, а кто в веселье...
И пропала бы страна!
Если б, отдыха не зная,
Честных рук не покладая,
Глаз правдивых не смыкая,
И косы не расплетая,
Не работала Она.


Да кто ж не знает Юльку Тмошенко? :Knight:
Аватара пользователя
Yrkesch
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:30
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Yrkesch 20 июн 2010, 21:22

Изображение
Аватара пользователя
Yrkesch
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:30
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 28 дек 2010, 01:06

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 02 мар 2014, 01:59

Сеньора, Пт ноя 13, 2009 писал(а):В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом. Немец в недоумении:
- Простите, господа, Вы откуда?
- Да с Украины!
- А что это такое: Украина?
- Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
- А где это?
- Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
- У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
- Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
- Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
- Украинский! Державна мова!
- А как по-украински будет "нога"?
- Нога, дед!
- А "рука"?
- Рука!
- А "голова"?
- Голова!
Немец прибалдел:
- А "задница"?!
- Срака!
- Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?
Обратите внимание на дату. А ведь уже тогда это был баян.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 02 мар 2014, 02:14

Я утащила отсюда, где-то наверняка есть первоисточник.
Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США : Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия : А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает ! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот щит.
США: Дабл щит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия , Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: $%^&!$!(
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием , наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а ?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.
США : ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.
Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"
США : Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?
Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.
США : Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? не знаешь, случаем?
Россия : Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная?
Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"
США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович- мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.
Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.
США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.
Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.
Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???
Россия: А ты попробуй. поверь.
Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.
(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я- вместе дружная семья!
США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.
США : .... ... .... ... ... Почему Индии???....
Индия: ... ... ...
Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Windyhair 02 мар 2014, 18:17

:-D прикольно
Я из тех, кто любит молча, терпит долго и уходит резко!
--------------------------------------------------------------
Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются
Аватара пользователя
Windyhair
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:43
Откуда: Nidaros
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Украина.

Сообщение Юлия 02 мар 2014, 21:13

НЕприкольно. Людей жалко. Простых обычных людей.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 02 мар 2014, 23:13

Попробовал виртуально познакомится с теми, кто сегодня у власти на Украине... грустно

Ярош. 25.08.08г

Украина сегодня — это государство, где существуют два наибольших врага — внутренний и внешний. Опаснейшим является враг внутренний, которого олицетворяют представители «пятой колонны».


Единственным залогом мирного, цивилизованного развития народов, которые перестраивают свою жизнь рядом с Россией, есть полная ликвидация российской империи и построение на её территории национальных государственных образований.

именно в этом направлении должна вестись деятельность всех самостоятельных государственнических сил.

как то без позитива совсем.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 03 мар 2014, 08:32

Да, блин, махровые нацисты устроили переворот. И “российские подлоги и пропаганда“ никак не влияют на моё мнение, потому что 1) я не смотрю тв и не читаю газет, 2) ровно такое же мнение у моих итальянских приятелей, которые и подавно не знакомы с российскими сми.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 08 мар 2014, 16:40

Shalaput писал(а):Изображение
Среди тех, кто по мере возможности участвует в сопротивлении власти киевских узурпаторов, есть очень разные люди. Поэтому всё сопротивление выглядит внешне крайне противоречиво. Простой пример: с одной стороны, оно, это сопротивление, начиналось снизу и продолжается по принципу самоорганизации, что, безусловно, хорошо. Но с другой стороны, именно этим объясняются трудности с поиском лидеров, с активизацией людей, которые «полностью поддерживают, но никуда не идут» просто потому, что даже не знают, когда, куда и зачем идти. Этим же объясняется порой чрезмерное обилие фриков и городских сумасшедших на антиправительственных митингах. Это же влечёт за собой абсолютную беззащитность участников и по отношению к хорошо организованным и часто вооружённым нацфаш-десантам, и по отношению к спецслужбам – к тем их представителям, которые активно работают на хунту.

Завтра по Юго-Востоку должны пройти митинги. Приходится портить женщинам праздник; а, может, как раз наоборот, спасать этот праздник: если узурпаторы удержатся на своих местах, они уже к следующему году гарантированно отменят 8 Марта как официальный праздник. Уже ведь много раз предлагали, в рамках «очищения от тоталитарного наследия»; а праздник-то изначально такой же коммунистический, как Первомай и День Победы.

Как бы там ни было, накануне завтрашнего митинга мне хочется предостеречь тех людей, кто, как и я, собирается на него идти и вообще продолжать участвовать в том, что, пожалуй, именовать «сопротивлением» излишне громко, но иначе называть просто не хочется. Предостеречь как от ошибок, так и от опасностей – не всех, конечно: предупреждение о некоторых опасностях не может быть сделано на публичных сайтах, но о них-то как раз все осведомлены. Поэтому о том, что кажется менее очевидным и от того менее важным, хотя на деле это вовсе не так.


1) Технический момент. Вы будете находиться в толпе – оденьтесь во что-нибудь многослойно-пушистое, плотное. Не бойтесь, что будет жарко – на 8 Марта обычно погода шалит и холодит. А такая одежда и в давке поможет, и удар смягчит, и даже ножевые ранения делает менее опасными, чёрт бы их подрал. По возможности не берите с собой сумки; а если уж взяли, переверните, пусть висит, закрывая живот. То же самое с рюкзаком. И деньги в большом количестве вам ни к чему. Количество ошалевших от восторга карманников в больших городах просто изумляет даже видавших виды людей. Не забывайте о том, что в толпе будет значительное число как откровенных провокаторов с самых разных сторон, так и сотрудников вышеупомянутых спецслужб. Будьте внимательны. Просто внимательны, и всё.

2) Символический момент. Не нужно цеплять георгиевские ленточки и другие «знаки отличия» по дороге на митинг. Даже если вы идёте не в одиночестве, а в компании. Не забывайте: вы живёте в потенциально фашистской стране (почему «потенциально», скажу ниже). Риск пострадать за эти знаки в одиночестве крайне велик; если в данный момент вы не один, то вас попросту могут запомнить. Это не предположение, я исхожу из реальных случаев. Не забывайте, что в любом случае вы нужны движению не как герой-инвалид или сакральная жертва, а как живой деятельный человек. Пока что от вашей ленточки на улице или в маршрутке пользы гораздо меньше, чем вреда. Не превращайтесь в фетишистов, не придавайте личным символам чрезмерного значения: они важны, но не архиважны.

3) Деятельный момент. Не идите на поводу у истериков и дегенератов, не пишите, не говорите и не кричите о том, как нужно разорвать-закопать-сжечь всю эту «бандеровскую сволочь». Это делает вас похожими на них, а для дела абсолютно бесполезно, поскольку с лёгкостью приводит к закономерному финалу где-нибудь в СИЗО. Не бейте вдесятером одного, вы люди, а не бабуины, пользы от этого никакой, а ваше озверение очень и очень мешает всем нам и сопротивлению в целом. Одно дело – функциональная драка, другое дело – бешеные обезьяны, стаей разрывающие аутсайдеров. Данный совет имеет не этический, а практический характер.

4) Последовательный момент. Даже если милиция начинает разгонять митинг, не переходите в своём сопротивлении границу, не швыряйте в них брусчаткой, не нападайте на милиционеров. Вспомните: это – главный признак «евромайдановцев». Значительная часть милиции и так на нашей стороне, даже среди тех, кто будет стоять в оцеплении. Они не враги своему народу. Не забывайте: если вам прилетает удар дубинкой по рёбрам, не исключено, что как раз перед вами какая-нибудь провоцирующая мразь сунула милиционеру файер под шлем. Можно, конечно, пафосно заявить, что они, мол, защищают хунту; но этот пафос неуместен – если, конечно, милиция не начнёт стрелять, чего не будет. Я не призываю вас «отдаться на милость милиции», я хочу, чтобы вы были последовательны, и защищались исключительно в рамках необходимости. Нападать, если и надо, то точно не на милицию

5) Содержательный момент. Не стоит требовать ввода российских войск: во-первых, услышите в ответ с российской стороны, что нет оснований, а их действительно пока нет; если же будут, то россияне всегда успеют ввести их с нужной скоростью. Во-вторых, представьте себе на секунду, что их ввели. И? Что помешает какому-нибудь глупцу, ошалевшему от украинского образования и украинских СМИ и пришедшего перед этим в военкомат, попереть на эти российские войска «спасать отчизну»? Вы сейчас махнёте рукой: ну, так ему, идиоту, и надо, там и ляжет. Ляжет. Однако с этого момента начнётся полноценная война – и неважно, что Украина смело и решительно проиграет в ней на второй день, важно, что начать войну гораздо легче, чем закончить. Но самое главное, что этого идиота нужно не убивать, а спасать: это ведь не правосек какой-нибудь, это просто одурманенный человек, за что и зачем его убивать – чтобы его родители и родственники на всю оставшуюся жизнь возненавидели русских, а вас, как подстрекателя войны, возненавидели живущие в наших же городах женщины и дети? Вы скажете, что ввод войск – это ещё не война; да, это так, но они удручающе близки по сути и по времени. Не зовите войну: у нас ещё есть другие возможности сопротивляться, а россияне сами сообразят, когда/если наступит неотвратимый момент: у них всё-таки – настоящее государство и настоящая власть, в отличие от некоторых.

6) Идеологические моменты. Это, скорее, не к тем, кто идёт на митинги, а к тем, кто их туда собирает и организовывает, если такие есть (чаще всего есть те, кто, как говорят в народе, «подзуживает», вольно или невольно). Впрочем, касается всех. Гоните к чёртовой матери любого, кто будет рассказывать о том, что во всём виноваты «жиды», «хохлы» или ещё какие-нибудь этнические группы. Никогда не забывайте о том, что фашизм – это, в первую очередь, этнонационализм, пусть и гипертрофированный. Любой националист, хоть украинский, хоть русский, – потенциальный фашист, пусть даже только как «молчаливый сторонник». Выбивать подобное подобным – это идиотическая установка в социальных вопросах; напоминаю, что нацистов победили коммунисты, которым помогали на тот момент отнюдь не фашистские (хоть и весьма сомнительные) режимы западных союзников. Не надо устраивать никаких «русских маршей»: в сопротивлении участвуют не только русские, а русские участвуют не только потому, что они русские. В том же Харькове полно русских, «всем сердцем принявших рэволюцию, чтобы не расстреляли». А вы своими заявками на «русский марш» или даже «русскую весну», во-первых, отсекаете всех тех, кто только говорит на русском языке, но этническим русским не является; во-вторых, создаёте совершенно не тот внешний эффект, который нужен для победы. Забудьте весь бред о том, что русский фашистом не бывает: бывает, ещё как. И, к вашему сведению, русские фашисты активнейшим образом дружат с украинскими; и активно участвуют в деятельности того же харьковского «Патриота Украины», который входит в «Правый сектор». И растиражированный украинскими СМИ кадр, на котором под российским флагом на Харьковской ОГА снят российский же националист (приятельствующий с националистами украинскими), это никакая не случайность, а откровенная провокация, лишь доказывающая: националист – всегда националист, всё равно чей. Идея проведения после митингов «русских маршей» активно озвучивалась популярным в русскоязычном сегменте укрнета публицистом, подозревать которого в намеренных провокациях можно с полным на то основанием. Подытожу: национализм – это тот же самый враг в другом обличье, что и фашизм; и прилагательное «русский» никак этого факта не меняет.

Последнее, что скажу, – это уже не для нас, это для наших противников и просто «несогласных». Насмотревшись украинского телевидения, вы любите повторять, что никаких «бандеровцев», никаких фашистов у нас тут нет: где они, мы же их не видели? Вы их не видели, потому что не хотели видеть вообще ничего: ни факельных шествий «Патриота Украины» и «Тризуба», ни нацистских лозунгов футбольных ультрас, ни прославления украинской версии национал-фашизма в учебниках и статьях. А это всё было. Сейчас вы не хотите видеть «Правый сектор», Сашу Билого, Диму Яроша, – вы предпочитаете считать их оптическим обманом, а если и нет, то говорить: ну и что, не они же страной управляют.

Так вот, именно они управляют страной. И если я называю её «страной потенциального фашизма», то только потому, что не собираюсь впадать в истерику и верещать о том, что фашизм уже всех и вся победил, но и не намерен, как вы, ждать открытия первого концлагеря, чтобы потом покачать головой и пробормотать: «надо же, действительно…» Я профессионал, мне, как социологу, достаточно двух показателей: идеологии и практики, чтобы определить, что я имею дело с фашизмом. Идеология – есть: все организации, участвующие в «Правом секторе» и практически все «рулящие» политики ориентированы на этнический национализм, который проявляется не только в языке. Практики – в изобилии: вся деятельность правосеков, начиная с «евромайданских» боёв и заканчивая Сашей Билым, а также «точечными» устранениями неугодных. Да, это ещё «потенциальный» фашизм – по сравнению с концлагерями и нюрнбергскими законами. Можете себя этим успокаивать, если вы настолько тупы; но не забывайте, что, когда они придут к вам, нас уже не будет. В том числе и благодаря вашей глупости и избирательной слепоте.
(С)еть
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 10 мар 2014, 15:08

У всех нас, живущих на территории бывшего СССР,сейчас в голове каша. Все спорят до ругани-так или не так, хорошо или плохо, надо или не надо России вмешиваться во "внутренние дела Украины". Но все споры людей, пусть даже грамотных и умных все-же надо признать дилетантскими, поскольку они рассуждают всего лишь как люди. И нормальному человеку никак не смириться с "оккупацией" Украины или "американским вмешательством", кому как. Здесь же надо иметь в виду, что у государства в отличие от человека есть своя логика, свои интересы, иногда просто жизненные интересы и тут уж не до сантиментов. В данном контексте мне захотелось найти мнение и анализ ситуации человеком более профессиональным в подобного рода делах, нежели скороспелые эксперты обоих фронтов -множественные блогеры и форумчане. При этом, мне хотелось, чтобы анализ этот был сделан ДО известных событий и не россиянином, а американцем желательно политиком живущим в иной от России политической системе, но рассуждающим нейтрально, а не "за Запад" или "за Восток". Ниже приведена статья, которая на мой взгляд имеет право быть весьма интересной, в плане понимания происходящего.
оригинал http://www.paulcraigroberts.org/2014/02 ... g-roberts/

Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts) - американский экономист, один из отцов "рейганомики", помощник министра финансов США по экономической политике (1981-82), бывший редактор и колумнист "Уолл-Стрит Джорнал", "Бизнес Уик". Кавалер ордена Почетного легиона (Франция). Известный политический публицист.

Russia Under Attak 14/02/2014

Нарушив договоренности Рейгана-Горбачева, Вашингтон выдвинул НАТО в страны, бывшие некогда частью Советской империи, и ныне вознамерился присоединить к НАТО Грузию и Украину, части самой исторической России. Вашингтон вышел из договора по системам противоракетной обороны и размещает базы противоракет у границ России. Видоизмененная американская доктрина ядерной войны предусматривает возможность нанесения обезоруживающего первого удара.

Всё это направлено на обесценивание российского потенциала сдерживания и, как следствие, на подрыв способности России сопротивляться воле Вашингтона.

Правительство России (как, впрочем, и Украины) глупейшим образом допустило, чтобы на территории страны расплодились финансируемые из-за границы НПО, действующие как агенты Вашингтона под прикрытием "защиты прав человека", "строительства демократии" и т.п. История "бунтующих бабёшек" ("пусси райот") - ничто иное, как пиар-операция, призванная выставить Путина и Россию в дурном свете. Нападки западных масс-медиа на Олимпиаду в Сочи - часть пиар-кампании по высмеиванию и очернению Путина и России. Вашингтон твердо стоит на том, что Путин и Россия должны выглядеть скверно по всем статьям - в дипломатии, спорте, нарушении прав человека.

Американские СМИ превращены в Министерство пропаганды на службе правительства и корпораций США. Они помогают Вашингтону фабриковать чёрный образ России. Стивен Ф. Коэн (Stephen F. Cohen) совершенно верно назвал освещение России в американских СМИ "валом политически поджигательских статей, бесстыдно попирающих нормы профессионализма".

По сохранившейся со времен "холодной войны" инерции многие считают американские СМИ свободной прессой, которой можно верить. В действительности, в Америке нет никакой свободной прессы (за исключением сайтов в интернете). В последние годы президентства Клинтона, с позволения правительства, самые разнообразные СМИ, прежде бывшие относительно независимыми, были взяты под контроль пятью медийными конгломератами. Экономическая ценность этих гигантских новообразований определяется лицензиями на вещание, выдаваемыми федеральными властями. Поэтому подвластные этим мега-компаниям СМИ не смеют противоречить правительству по значимым вопросам. Кроме того, эти компании управляются не журналистами, а директорами по рекламе и бывшими чиновниками правительства, которых интересуют не факты, а доходы от рекламы и доступ к "своим источникам" в правительстве.

По подсказке и указке Вашингтона СМИ готовят американский народ к конфронтации с Россией и стараются настроить русских и прочие народы против Путина. Вашингтону очень хочется, чтобы во главе России был лидер более слабый и послушный.

Многие русские неуместно доверчивы. Помня о переживаниях времен коммунистического режима и хаоса, воцарившегося на его развалинах, они наивно верят, что Америка - рай на земле, образец для всеобщего подражания, великолепный "герой вестерна", которому можно доверять и верить. Это нелепейшее убеждение, злосчастные плоды которого мы ныне наблюдаем на Украине (особенно на ее западе), которую США дестабилизируют, готовясь к её захвату - важное оружие в арсенале Америки для дестабилизации России.

Некоторые русские полуоправдывают Вашингтон, заявляя, что антироссийская риторика последнего - это, мол, просто неизжитые "старые стереотипы "холодной войны". "Старые стереотипы" - фальшивая уловка, попытка увильнуть от сути дела. Вашингтон точит нож на Россию. По России уже наносят удар, и если русские этого не осознают, их судьба незавидна.

Но если многие русские, похоже, дремлют и в упор не видят опасности, то Изборский клуб попытался их разбудить. В еженедельнике "Завтра" (12 февраля) политические и военные эксперты Клуба предупреждают, что организованное Западом антиправительственное движение в связи с решением украинского правительства не заключать соглашение об ассоциации с ЕС создало в этой стране ситуацию, угрожающую государственным переворотом с участием фашиствующих сил. Такой переворот приведет к братоубийственной войне на Украине и к последствиям, "напрямую затрагивающим стратегические интересы РФ".

Эксперты Клуба пришли к выводу, что такой переворот, если удастся, повлечет за собой грозные последствия для России:

- к потере Севастополя как базы Черноморского флота РФ;

- чистке пророссийских сил на востоке и юге Украины и потоку беженцев на территорию РФ;

- уничтожению производств, работающих на оборонно-промышленный комплекс России, в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других городах;

- усилению насильственной украинизации русскоязычного населения страны;

- появлению баз США и НАТО на территории Украины, включая Крым, и к созданию на Украине баз для подготовки террористов, призванных действовать в направлении Кавказа, Поволжья и, возможно, Сибири;

- распространению технологий "украинского бунта" на крупные города России, прежде всего, в национально-государственных субъектах РФ.

Эксперты-стратеги в заключение подчеркивают, что "формирующаяся на Украине ситуация является катастрофичной для будущего России".

Что Россия должна предпринять? И тут-то эксперты Клуба (верно оценившие ситуацию) оказываются не на высоте. Они призывают развернуть "широкую кампанию по федеральным ТВ-каналам по раскрытию фашистского содержания идущего переворота" и советуют правительству обратиться к Будапештскому меморандуму по суверенитету Украины (от 5.12.1994) и потребовать созыва совещания государств-участников этого документа (России, Украины, США и Великобритании) в связи с угрозами суверенитету Украины. В случае отказа одной из сторон от участия в совещании, советуют эксперты, Правительству РФ надо объявить этот меморандум утратившим силу и вступить в переговоры с Вашингтоном по урегулированию ситуации на Украине, ссылаясь на ситуацию с Карибским кризисом 1962 года как на прецедент.

Но это - замок из песка. Эксперты тешат себя несбыточными надеждами. Вашингтон - заказчик и виновник кризиса на Украине, и он намеревается захватить Украину именно по тем самым названным выше причинам, которые перечисляют сами эксперты. Это - идеальный план для дестабилизации России и, кроме того, способный перечеркнуть успехи дипломатии Путина, предотвратившей военные удары США по Сирии и Ирану.

По сути дела, если Вашингтон добьется своего на Украине, Россия будет устранена как помеха на пути к всемирной гегемонии США. На доске останется лишь Китай.

Я подозревал, что на Украине заварят кашу, когда Путин и Россия будут заняты Олимпиадой в Сочи и, значит, будут застигнуты врасплох. Не вызывает сомнения, что Россия здесь сталкивается с угрозой самому ее существованию. Что она может предпринять в ответ? Что бы она ни выбрала, рассчитывать на добрую волю Вашингтона ей не следует.

Может быть, Россия предпочтет действовать по сценарию, списанному у американцев? Если у нее есть беспилотники, почему бы не пустить их в ход для уничтожения проамериканских вожаков протестных акций? Или, может быть, она пустит в дело группы спецназа с целью уничтожения агентуры, оперирующей против России? Если ЕС не прекратит оказывать поддержку процессам дестабилизации Украины, Россия могла бы, наконец, отрезать европейских марионеток Вашингтона от поставок нефти и газа.

Альтернативный сценарий: российская армия оккупирует восточную Украину, и Россия приступает к подготовке политического раздела этой страны, каковая - до недавних пор - была как-никак частью России на протяжении двухсот лет. Большинство жителей восточных районов Украины наверняка предпочтут быть с Россией, а не ЕС. Возможно даже, некоторые из оболваненных безумцев из ее западной части, кто нынче с пеной у рта ратует за "союз с ЕС", ещё догадается, что пребывание в таком "союзе" сулит им в перспективе ограбление по примеру Латвии и Греции.

Я описываю наименее опасные исходы сфабрикованного Вашингтоном и его безмозглыми вассалами в Европе кризиса и не даю рекомендаций для России. Наихудший вариант его исхода - опасная война. Если русские станут сидеть сложа руки, ситуация станет для них невыносимой. Когда проамериканская Украина впустит на свою территорию НАТО и приступит к нажиму на русское население, России придется выбирать: либо атаковать Украину с целью свержения враждебного режима, либо капитулировать перед американцами. Вероятным исходом фабрикуемой Вашингтоном смертельной стратегической угрозы для России является ядерная война.

Восседая в своем офисе в Госдепе, Виктория Нуланд (из конюшни неоконов) играючи отбирает членов будущего правительства Украины. Эта сотрудница Госдепа отдает себе отчет в том, что вмешательство Вашингтона во внутренние дела Украины и России запускает цепь событий, которые могут привести к ядерной войне? Президент Обама и Конгресс знают ли о том, что в Госдепартаменте США работает помощник госсекретаря, провоцирующая Армагеддон?

На это беззаботные американцы не обращают внимания. Они знать не знают о том, как кучка маниакальных неоконов подталкивает мир к пропасти уничтожения.


Пока, что все происходит согласно логике автора.Олимпиада-переворот-волнение востока Украины-реакция России-окупация(?)...

Мне видится, что ситуация близка к той, что возникла на Кубе, после установки там советских ракет. Тогда Кеннеди был практически готов отдать приказ на "вторжение" для уничтожение советских ракет, сильно изменяющих военный баланс США и СССР. Военные с обоих сторон рвались в бой, мир был на грани разрушения. И хотя это приводило к войне с СССР, США не могло не делать резких шагов, безопасность США была под вопросом. Тогда стороны смогли договориться, а сейчас?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 10 мар 2014, 17:31

Я не знаю... Я знаю только, что в Крыму у меня родственники и друзья. И они видят фашиствующий молодняк, не хотят славить Шухевича и Бандеру, боятся погромов и славят Россию и Путина (и как я только это написала? я, мягко говоря, не очень люблю ни Путина, ни ЕдРо). Я не представляю себе, что надо делать. Воевать - нельзя. Не воевать, если нацики начнут захват Крыма (а интернет пестрит сообщениями, где фейк, а где правда, не понять), тоже нельзя ИМХО.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Ино 10 мар 2014, 23:18

Да, Путин вовсе не белый рыцарь на белом коне, но чьерт побери, у нас должна же была сохранится прививка от фашизма, ведь мы все прекрасно знаем что это такое, да та же Украина на своей территории проходила концлагеря, и не думаю что они это резко забыли. А бросать сейчас Крым - отдать на растерзание людей, на физическое уничтожение, это стыдно.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 11 мар 2014, 08:37

А Юго-Восток? Если с Крымом всё пройдёт по уму, но только с Крымом, какую резню ПС устроит на ЮВ Украины?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

След.

Вернуться в Украина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru