Украина.

Все об Украине.

Re: Украина.

Сообщение Амаке 15 окт 2015, 19:58

Энергоблокада Крыма: коротко о главном
Чем это грозит полуострову?

Дефицитом энергии. Сейчас Крым зависит от Украины на 70 процентов. Зависимость будет значительной, пока они не построят там собственные энерго объекты.

Как долго сможет выдержать Крым без электроэнергии из Украины?

По состоянию на сегодня – нисколько. Если мы отключим им электричество, или кто-то повредит линии электропередач, то они будут иметь масштабные отключения. Хотя на полуострове есть некоторые альтернативные источники энергоснабжения, их можно использовать для специальных объектов — больниц и тому подобное. Но для всех этого не хватит. Крым ближайшие год-два точно будет зависеть от поставок электроэнергии из Украины.

Сможет ли Россия поставлять электроэнергию в Крым без Украины?

Сможет через год-два, если ей удастся построить там нужны энерго объекты, вторую очередь энергетического моста и тому подобное.


Но существует опасность для материковой части государства: если Украина прекратит поставлять электричество в Крым, то Россия будет иметь право прекратить поставлять ее в Украину. С начала года мы импортировали оттуда 1,9 миллионов киловатт электроэнергии. Так же Россия может прекратить поставки ядерного топлива для АЭС. Потому что физически сложно даже американцам обеспечить Украину ядерным топливом. То есть, Украина по-прежнему зависима от энергоресурсов России.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 16 окт 2015, 23:39



:)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

За это сообщение пользователю Амаке "Спасибо" сказали
Jimi

Re: Украина.

Сообщение Амаке 05 ноя 2015, 20:51

Украинский бизнес потерял четверть своих средств
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 13 ноя 2015, 12:46

2013 год. Майдан.Начало. Нормальные комменты, нормальных людей.
И на чьей стороне больше лайков тоже хорошо видно.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

За это сообщение пользователю Амаке "Спасибо" сказали
Сеньора

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 13 ноя 2015, 15:31

Моё мнение за два года не поменялось, но как удалось свернуть мозг украинцам?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 17 дек 2015, 20:41

(С)тырено в (С)ети:

Если бы Саакашвили с Аваковым размовляли державною мовой, то это был бы настоящий Гоголь. А на русском - вышло какое-то форменное безобразие и позор.

Аваков: Ви сказали, що Кабмін очолює корупцію, сказали це бездоказово, ясно, чітко, недвозначно.
Саакашвілі: Дуже доказово.
Аваков: Ви подивіться на нього. Сере, співає ще й тріски збирає.
Саакашвілі: Дуже доказово, повторюю.
Аваков: А щоб тобі повилазило!...
Саакашвілі: Най би тобі пір'я в горлі поросло!
Аваков: Як ви говорите в таких випадках, бе-бе-бе-бе, ви так говорите?
Саакашвілі: Що значить бе-бе-бе? Так зі мною ще ніхто не розмовляв.
Аваков: Я з вами буду так розмовляти!
Саакашвілі: А щоб тобі зацíпило …
Аваков: Всрався та й криво!… Аби тобі заклáло…
Саакашвілі: Я закликаю вас до ввічливості. На відміну від вас у мене мільйонів, мільярдів немає ніде.
Аваков: Ти...ти, гімно нероздушене! Злидень знайшовся.
Саакашвілі: А щоб тебе вертіло, підняло і гéпнуло …Мої мільярди ще Росія шукала. Пошукайте гарненько.
Порошенко: Припиніть, бовдури. Які вас чорти понесли? Хай вам грець!
Саакашвілі: Я не буду корумпованого міністра....
Аваков: Стули пéльку, корумпований губернаторе. Суче вухо
Саакашвілі: Що? Ах ти, наволоч!
Аваков: А ти, падлюка!
Порошенко: А бодай ви сказилися!
Аваков: Засранець!
Порошенко: Арсене Борисовичу... можна без матюків?
Аваков: Матюків і не було.
Порошенко: Я чув. Мені не заклало. Дурбелок (стиха)
Аваков: Я хочу закінчити...
Порошенко: Так, я прошу вас, по суті, по порядку денному, а не по коментарям виступу. Прошу. От йолопи (про себе).
Аваков: В мене питання, ви своїми діями, пане Саакашвілі, перешкоджаєте приватизації ОПЗ чи ні?
Саакашвілі: Серун тобі кланявся... У мене більше крім репутації нічого немає. Я не збираюся, щоб якийсь злодійкуватих міністр, якого вся країна знає, що ...

Аваков кидає склянку з водою

Порошенко: Арсене! Ви що, подуріли?
Аваков: От, тварюка. 100 кг гімна - а смердить як тонна...
Саакашвілі: Злодій! Поцілуй мене в сраку!
Аваков: Лайно. Щоби твоя срака по шву розійшлася…
Саакашвілі: Щоб ти падло дристало та й дристало…Ти будеш сидіти, тому що ....Я українець, між іншим.
Аваков: Я українець теж.
Саакашвілі: Ні, ти - злодій і покидьок!
Аваков: А ти базікало і блазень! Щоб тебе пранці з"їли!
Яценюк: Телепень, ось хто ти!
Аваков: Циркач, сволота така...Забирайся з моєї країни під три чорти!
Яценюк: Гастролер, одною сракою на всі базари...Дідько б тебе взяв!
Аваков: Гімно собаче...
Яценюк: Щоб ти всрався! Тебе запросили в країну справу робити, а не аферизмом політичним займатися. Морду наїв, що й возом не об'їдеш…
Саакашвілі: Срали-мазали, рачки лазили. Ви ображаєте народ України ... і ви будете за це відповідати!
Порошенко: До сраки, панове, до сраки це засідання. Всі розійшлися!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 21 дек 2015, 19:37

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 21 дек 2015, 22:47

Кiт учений))
" Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит."
Булгаков "Белая гвардия"
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 22 дек 2015, 02:41

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 24 дек 2015, 03:44

Сеньора писал(а):Изображение

Юлия Яроцкая писал(а):Я застала один год, когда в институте нас заставляли Чехова читать на украинском, выл весь поток... Просили преподавателя смиловаться, а она отвечала "Ничего не могу сделать, если ректор узнает, меня посадят"... Это было при Ющенко... А еще помню где то переводили фамилию Пушкина "Гарматный"
Я в шоке.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 25 дек 2015, 12:28

pilot_pirx писал(а):
Амаке писал(а):автор думает, что кроме Москвы и Питера бомбить больше нечего? Наивно как-то. Почти по-детски.

А есть достоверные данные о планах бомбежки?


А вот и ответ на вопрос пропиндоса Пилота

В американском «Пентагоне» рассекретили материалы по возможному ядерному удару по Советскому Союзу. Список городов, которые подлежали уничтожению, был составлен в 50-е годы XX века. В нем присутствовали практически все крупные агломерации союзных республик, а также государств, состоявших в организации Варшавского договора. Общее количество целей насчитывало 1200.


И даже конкретно по моему Воронежу

Ядерные удары должны были быть нанесены по трем точкам столицы Черноземья — по Северной части (Коминтерновский район), по юго-западу (Советский район) и по востоку (Левый берег)

отсюда

Пилот все еще сомневается в том что такие планы были и есть???
Впрочем мой вопрос риторический и ответа на него конечно не будет 8-)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение ValeriyV 27 дек 2015, 06:04

Сеньора писал(а):Я была в Донецке в 1980 году. Вода, набранная в ванну в Ленинграде тогда была коричневой (то ли из-за труб, то ли что, сейчас-то - практически бесцветная), а в Донецке - ярко-голубой.

Коричневая вода это я еще понимаю отчего, но ярко-голубая? :dntknw:
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 27 дек 2015, 12:33

Не знаю, просто помню, что все фонтаны - голубая вода, ванну набирают мыться - голубая вода. Не ярко-голубая, словно с краской, но и не бесцветная. В стакане, например, незаметно, а если слой потолще (набранная ванна) - видно, что голубая.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 27 дек 2015, 14:45

В ночь на пятницу парламент Украины принял закон о государственном бюджете страны на 2016 год с дефицитом 3,7% ВВП.

Круто.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 29 дек 2015, 14:08

Суть этого явления заключается в том, что будущему шизофренику навязывают два (или более) противоположных суждения, которые прямо противоречат друг другу, а затем сверху ультимативно запрещают рассуждать о наличии между ними противоречий, из которых вытекает, что как минимум одно из декларируемых утверждений ложно.

В результате невозможности выстроить относительно полную и непротиворечивую картину мира, в результате невозможности мыслить логично ввиду заведомо ложных базовых установок и возникает шизофрения.


Ну верят же, что "сами себя обстреливают"
Ненавидеть кацапов и одновременно говорить между собой на кацапском же языке.

Интересно
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

За это сообщение пользователю Амаке "Спасибо" сказали
Сеньора

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 11 янв 2016, 02:53

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 15 янв 2016, 13:52

(мнение еврея)
на латвийском ресурсе
Еще раз: не надо путать людей, с которыми вы сталкиваетесь в русскоязычном интернете, с Израилем в целом. Вспомните, что Израиль был единственной западной страной, которая не осудила Россию ни за Крым, ни за Донбасс, ни вообще ни за что.
:)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 20 янв 2016, 14:31

Наткнулся.
топ 100 крупнейших налогоплательщиков Украины
Это значит как раз те кто образует бюджет Украины(на них все держится). Хотя мелкие налогоплательщики то же чего-то дают, их много

На первом месте "Нафтагаз" порядка 0.5 млдр. $ за 2014 год.

Потом "табачники" приносят прибыль в первых строках, сотовая связь.

На 73 месте "Сбербанк России". Причем за первую половину 2015 года, налогов заплатил даже больше, чем за 12 месяцев 2014 года.
Такой вот пасьянс имеем.

По второй колонке видно, какие предприятия в 2015 году просели серьезно, например все горно-добывающие.

надо по России такую-же табличку найти. Все сразу видно.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 25 янв 2016, 14:04

Украина белая и пушистая типа.

смотреть с :pop-corn:
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 26 янв 2016, 02:09

Агрессивный кацап в ватнике и ушанке, а блаженный хохол-то в смирительной рубашке.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 29 янв 2016, 03:26

Изображение
Дед, которого боялся Гитлер

Иногда даже не конкретных людей, а целые нации настигает временное помутнение рассудка. И в это время они перестают отличать добро от зла, а вместо подлинных героев возвеличивают фальшивых.

Смышлёный малец

В начале XXI века Украина сотворила себе кумиров из мародёров, насильников и убийц, состоявших в Украинской повстанческой армии. Трусы и подонки, способные выполнять лишь карательные функции, убивать «жидов, москалей и коммунистов», возведены в статус «героев нации».
Можно было бы просто сказать — «какая нация, такие и герои». Но это было бы несправедливо по отношению к Украине, ибо эта земля подарила миру немало настоящих воинов и просто Людей с большой буквы.

На Байковом кладбище Киева спит вечным сном человек, ставший легендой при жизни, человек, одно имя которого наводило ужас на гитлеровцев — Сидор Артемьевич Ковпак.
Он родился 7 июня 1887 года на Полтавщине, в большой крестьянской семье. На счету была каждая копейка, и вместо школы Сидор с юных лет осваивал навыки пастуха и землепашца.
В 10 лет он стал помогать семье, работая в лавке у местного торговца. Шустрый, сообразительный, наблюдательный — «далеко пойдёт малец», говорили о нём умудрённые житейским опытом деревенские аксакалы.

В 1908 году Сидора призвали в армию, и после четырёх лет срочной службы он отправился в Саратов, где устроился разнорабочим.

От императора до Василия Ивановича
Но всего через два года Сидор Ковпак опять оказался в солдатском строю — началась Первая мировая война.
Рядовой 186-го Асландузского пехотного полка Сидор Ковпак был отважным воином. Будучи несколько раз раненным, он всегда возвращался в строй. В 1916 году, будучи разведчиком, Ковпак особо отличился во время Брусиловского прорыва. Своими подвигами он заслужил два Георгиевских креста, которые ему вручил император Николай II.

Возможно, тут царь-батюшка немного погорячился — в 1917 году Ковпак выбрал не его, а большевиков. Вернувшись после Октябрьской революции на родину, Ковпак обнаружил, что война идёт за ним по пятам — красные и белые сошлись не на жизнь, а на смерть. И здесь Ковпак собрал свой первый партизанский отряд, с которым стал громить деникинцев, а заодно, по старой памяти, и германцев, оккупировавших Украину.
В 1919 году отряд Ковпака влился в регулярную Красную Армию, а сам он — в ряды партии большевиков.

Но на фронт Ковпак сразу не попал — его свалил бушевавший в полуразрушенной стране тиф. Выкарабкавшись из лап болезни, он всё-таки отправляется на войну и оказывается в рядах 25-й дивизии, которой командует сам Василий Иванович Чапаев. Командир трофейной команды чапаевцев Сидор Ковпак уже тогда прослыл своей рачительностью и бережливостью — он умел собирать оружие на поле боя не только после побед, но и после неудачных сражений, поражая противника подобной дерзостью.
Ковпак брал Перекоп, добивал остатки врангелевской армии в Крыму, ликвидировал махновские банды, а в 1921 году был назначен на должность военкома в Большом Токмаке. Сменив ещё несколько подобных должностей, в 1926 году он вынужден был демобилизоваться.

В партизаны — огородами

Нет, Ковпак не устал от войны, но подводило здоровье — беспокоили старые раны, мучил заработанный в партизанском отряде ревматизм.
И перешёл Ковпак на хозяйственную деятельность. Пусть недоставало образования, зато были у него в наличии жилка крепкого хозяйственника, наблюдательность и сообразительность.
Начав в 1926 году с поста председателя сельскохозяйственной артели в селе Вербки, Ковпак через 11 лет дошёл до должности председателя Путивльского горисполкома Сумской области Украинской ССР.
К началу Великой Отечественной войны Сидору Ковпаку было 54 года. Не так уж и много, но не так уж и мало для человека, вся жизнь которого была связана с войной и тяжёлым крестьянским трудом.

Но Ковпак в трудную минуту умел забывать и о возрасте, и о болячках. Он взял на себя всю организационную работу по созданию в районе Путивля партизанского отряда. Времени на организацию было очень мало — враг приближался стремительно, но Ковпак до последнего занимался подготовкой баз и схронов.
Из Путивля он уходил огородами едва ли не последним из руководства 10 сентября 1941 года, в тот момент, когда немецкие части уже появились в населённом пункте.
Очень многие партизанские отряды погибли в самом начале войны из-за того, что их руководители попросту были не подготовлены к подобной деятельности. Были и такие, кто, заложив базы, из страха предпочитал спрятаться, скрыться, но не вступать в борьбу.
Но Ковпак был совершенно иным. За плечами — огромный военный опыт, объединённый с опытом талантливого хозяйственника. Всего за несколько дней из ушедших вместе с ним в леса путивльских активистов и разведчиков-окруженцев Ковпак создал ядро будущего отряда.

Власть из леса

29 сентября 1941 года у села Сафоновка отряд Сидора Ковпака провёл первую боевую операцию, уничтожив гитлеровский грузовик. Немцы отправили группу для уничтожения партизан, но та вернулась ни с чем.
17 октября 1941 года, когда гитлеровцы были уже на подступах к Москве, в украинских лесах отряд Ковпака объединился с отрядом Семёна Руднева, кадрового военного, участника сражений с японскими милитаристами на Дальнем Востоке.
Они оценили хватку друг друга и прониклись взаимным уважением. У них не было соперничества за лидерство — командиром стал Ковпак, а Руднев занял пост комиссара. Этот управленческий «тандем» очень скоро заставил гитлеровцев содрогнуться от ужаса.

Ковпак и Руднев продолжали объединять мелкие партизанские группы в единый Путивльский партизанский отряд. Как-то на встречу командиров таких групп прямо в лес заявились каратели с двумя танками. Гитлеровцы всё ещё полагали, что партизаны — это нечто несерьёзное. Итогом принятого партизанами боя стал разгром карателей и захват одного из танков в качестве трофея.
Главным отличием отряда Ковпака от многих других партизанских соединений было, как ни парадоксально, практически полное отсутствие партизанщины. У ковпаковцев царила железная дисциплина, каждая группа знала свой манёвр и действия при внезапном нападении противника. Ковпак был настоящим асом скрытного перемещения, неожиданно для гитлеровцев появляясь то здесь, то там, дезориентируя врага, нанося молниеносные и сокрушительные удары.

В конце ноября 1941 года гитлеровское командование почувствовало, что район Путивля оно практически не контролирует. Громкие акции партизан изменили и отношение местного населения, которое стало смотреть на оккупантов едва ли не с насмешкой — мол, разве вы тут власть? Настоящая власть — в лесу!

Идёт Ковпак!
Раздражённые немцы блокировали Спадащанский лес, ставший главной базой партизан, и бросили большие силы на их разгром. Оценив ситуацию, Ковпак принял решение прорваться из леса и уйти в рейд.
Партизанское соединение Ковпака стремительно разрасталось. Когда он шёл с боями по тылам противника по Сумской, Курской, Орловской и Брянской областям, к нему присоединялись всё новые и новые группы. Соединение Ковпака превратилось в настоящую партизанскую армию.
18 мая 1942 года Сидор Ковпак был удостоен звания Героя Советского Союза.
В августе 1942 года Ковпака вместе с командирами других партизанских соединений принимали в Кремле, где Сталин спрашивал о проблемах, нуждах. Были определены и новые боевые задачи.
Соединение Ковпака получило задание отправиться на Правобережную Украину с целью расширения зоны партизанских действий.

Из брянских лесов партизаны Ковпака прошли с боями несколько тысяч километров по Гомельской, Пинской, Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областям. Впереди них уже катилась партизанская слава, обраставшая легендами. Говорили, что сам Ковпак — огромный бородатый силач, ударом кулака убивающий 10 фашистов за раз, что в его распоряжении танки, пушки, самолёты и даже катюши и что его боится лично Гитлер.
Гитлер не Гитлер, но нацисты калибром поменьше действительно боялись. На полицаев и немецкие гарнизоны новость «Идёт Ковпак!» действовала деморализующе. От встречи с его партизанами старались уклониться любым путём, ибо ничего хорошего она не сулила.
В апреле 1943 года Сидору Ковпаку было присвоено звание «генерал-майор». Так у партизанской армии появился самый настоящий генерал.

Самый трудный рейд
Те, кто встречал легенду наяву, поражались — невысокий старичок с бородкой, похожий на деревенского деда с завалинки (партизаны так и звали своего командира — Дед), казался абсолютно мирным и никак не походил на гения партизанской войны.
Ковпак запомнился своим бойцам целым рядом изречений, ставших крылатыми. Разрабатывая план новой операции, он повторял: «Прежде чем зайти в Божий храм, подумай, как из него выйти». Про обеспечение соединения всем необходимым лаконично и немного издевательски говорил: «Мой поставщик — Гитлер».
И действительно, Ковпак никогда не докучал Москве просьбами о дополнительных поставках, добывая оружие, боеприпасы, топливо, продовольствие и обмундирование на гитлеровских складах.
В 1943 году Сумское партизанское соединение Сидора Ковпака отправилось в свой самый трудный, Карпатский рейд. Из песни слова не выкинешь — в тех краях было много таких, кого вполне устраивала власть гитлеровцев, кто рад был под их крылом вешать «жидов» и вспарывать животы польским детям. Разумеется, Ковпак для подобных не был «героем романа». В ходе Карпатского рейда были разгромлены не только многие гитлеровские гарнизоны, но и отряды бандеровцев.
Бои были тяжёлыми, и порой положение партизан казалось безвыходным. В Карпатском рейде соединение Ковпака понесло самые серьёзные потери. Среди погибших оказались и ветераны, стоявшие у истоков отряда, включая комиссара Семёна Руднева.
Живая легенда
Но всё-таки соединение Ковпака вернулось из рейда. Уже по возвращении стало известно, что сам Ковпак был серьёзно ранен, но скрывал это от своих бойцов.
В Кремле решили, что дальше рисковать жизнью героя нельзя — Ковпака отозвали для лечения на Большую землю. В январе 1944 года Сумское партизанское соединение было переименовано в 1-ю Украинскую партизанскую дивизию имени Сидора Ковпака. Командование дивизией принял на себя один из соратников Ковпака, Пётр Вершигора. В 1944 году дивизия совершила ещё два масштабных рейда — Польский и Неманский. В июле 1944 года в Белоруссии партизанская дивизия, которую так и не удалось разгромить фашистам, соединилась с частями Красной Армии.
В январе 1944 года за успешное проведение Карпатского рейда Сидор Ковпак был вторично удостоен звания Героя Советского Союза.
Залечив раны, Сидор Ковпак приехал в Киев, где его ждала новая работа — он стал членом Верховного суда Украинской ССР. Наверное, другому в вину поставили бы недостаток образования, но Ковпаку доверяли и властные верхи, и простой народ — он заслужил это доверие всей своей жизнью.
В 2012 году, при Викторе Януковиче, Верховная Рада Украины по предложению коммунистов приняла Постановление о праздновании 125-летия со дня рождения Сидора Артемьевича Ковпака. Тогда ещё Ковпак оставался для Украины героем.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 11 фев 2016, 12:23

Уж и не знаю, верить ли правдивым украинским СМИ. "Грабежи по всей Украине"
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 02 мар 2016, 13:30

с 1 марта вступили в силу новые, повышенные в полтора-два раза акцизы на алкогольные напитки крепостью более 8,5%. С сегодняшнего дня должны вырасти акцизы на крепкие напитки, которые продаются с акцизной маркой: водку - до 105,8 грн за 1 л 100% спирта (в 1,5 раза), крепленые вина и вермуты - 7,16 грн за 1 л напитка (в 2 раза), игристые вина - до 10,4 грн за 1 л напитка (в 2 раза). Таким образом, полулитровая бутылка водки в розничной продаже будет стоить не менее 70-75 гривень, отмечают эксперты.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1280 ... marta.html

А вот это обидно. Украинский алкоголь очень неплохой, при этом дешевле российского. И все еще есть в магазинах.Пока есть.
Теперь вот в связи с подорожанием и другими пагубными факторами (проблемы грузоперевозок например) на российских прилавках он может сойти на нет.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Сеньора 21 мар 2016, 13:56

Могу прокомментировать только словами Лаврова (у которого сегодня день рождения) дебилы, бля.
veb писал(а):вот.
даже комментарии излишни.
уроки истории от украинского ТВ

Изображение
olegsp писал(а):Вау! СССР напал на Украину, Беларусь и Россию в Крыму. :mrgreen:
Вот жеж при рисовании этой карты у них дилемма была: либо нарисовать Крым российским, либо признать что СССР напал на Россию. :mrgreen:
ларсана писал(а):У них Украина нарисована с западными областями, умора.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Украина.

Сообщение Амаке 09 июн 2016, 16:04

Зашел на Цензор (таким способом можно зайти https://translate.google.com/translate? ... t=&act=url

И увидел адекВАТНЫХ людей почему-то

" эх жисть моя
На прошлой неделе на цензоре озвучили страшную новость: тарифы в Крыму увеличили на 10%. Оккупанты совсем обнаглели - обирают жителей.
То ли дело мы - всего в два раза. после увеличения всего в пять раз."

" Александрас
Ну что ж, начнется третий Майдан! Только он будет намного кровопролитнее !!!! А может открыть границу и позвать Х * ла? Он быстро разберется с нашими толстожопыми олигархами !!!!"

" SergeiD
я помню, что яценюк на майдане громче всех верещал, мол какого хера есть собственный газ и т.д., куда этот пидарюга щас делся?"

"Константин из Киева
ждем волны неплатежей. скоро вся страна на субсидии будет сидеть, какой только бюджет это выдержит?
09.06.2016 12:29

Владимир a57e9a74
К неплатежам они тоже приготовились. Принят закон о частных исполнительных службах (коллекторах по старому). При долге за коммуналку (по моему) в 13000грн., При помощи коллекторов будут выселять и продавать жилье. Веселое впереди. "
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Украина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru