Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Все об Украине.

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Юлия 01 фев 2015, 20:01

Ну повысились... наверное. На сколько-то. И чего теперь? Не настолько критично, чтоб начинать биться в истерике и запасать соль и спички.
А вы где живете, простите за любопытство?
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 01 фев 2015, 23:07

Мозгодёр писал(а): критическая ситуация определяется истерическим закупанием соли и спичек?

Ну традиционно)). Если есть достаточно спичек и соли, то этого хватит, чтобы выжить и не замерзнуть.
А если достаточно- соли, спичек и "пороха", то еще и победить. Не знал?))
Так што..

то есть доллар за 70 руб. и повышение цен на товары на 20-30 % - это довольно сносная ситуация?
[/quote]
Неприятно, но пока сносно, да.

Для государства то дорогой доллар даже выгоден. Рф страна экспортер, доходы в долларах, расходы в рублях.
Это не понятно?

Для населения да,неприятно. Но для тех кто думает, что это то и есть жопа...и создана эта тема.

Мозгодер, в 90-тые в стране не было денег вообще, была повальная безработица, война, предприятия стояли,
доллар подорожал за полгода в пять!! раз (с 6 до 30 руб) и жопа все-же не настала.
Так что не дождетесь)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 01 фев 2015, 23:32

Мозгодёр писал(а):как и не сложилась еще пока критическая ситуация с убитыми и раненными российскими военнослужащими в зоне конфликта
наверное сотни и тысячи - это сносно, а десятки тысяч будет уже критической ситуацией?


Не сложится никакой критической ситуации из-за погибших там.
Добровольцы сами выбирают свою судьбу, а по приказу военнослужащих туда не посылают.(ну есть там конечно спецы всякие,в ограниченном кол-ве,и то не приказу) А раз не по приказу, то есть они там добровольно, то какие
претензии? Ну понятно же все.

Вот скажи, если там российские военнослужащие воюют и погибли их тысячи, почему
Украина не объявит военное положение, не объявит войну с Россией официально?
Почему просит при таком положении дел скидки на газ, почему президент Украины пожимает руку президенту России хотя бы скажи? Сможешь ответить?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Сеньора 01 фев 2015, 23:53

Рекомендую шапочки из фольги. От бредней Васильевой хорошо помогает. За 10 лет в Афгане 15.000 погибло, пусть и умалчивалось всячески сначала
, но слухами земля полнилась, хотя интернетов не было, 3 канала ТВ и четыре - радио, а тут меньше, чем за год тысячи гибнут, сотовую связь и интернет никто не отменял, а в России про эти тысячи никто и не слышал. Про единицы добровольцев - слышали, с севастопольского форума двое или трое ребят погибло, из гуманитарных войск СПб несколько человек, а вот про сотни и тысячи кадровых военных как-то информации нет, при том, что кадровые военные у меня в знакомых имеются и в Питере, и в Крыму. Вывод? СРОЧНО ДЕЛАЙТЕ ШАПОЧКИ ИЗ ФОЛЬГИ!!!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Мозгодёр 02 фев 2015, 02:30

Сеньора писал(а):Рекомендую шапочки из фольги. От бредней Васильевой хорошо помогает. За 10 лет в Афгане 15.000 погибло, пусть и умалчивалось всячески сначала
, но слухами земля полнилась, хотя интернетов не было, 3 канала ТВ и четыре - радио, а тут меньше, чем за год тысячи гибнут, сотовую связь и интернет никто не отменял, а в России про эти тысячи никто и не слышал. Про единицы добровольцев - слышали, с севастопольского форума двое или трое ребят погибло, из гуманитарных войск СПб несколько человек, а вот про сотни и тысячи кадровых военных как-то информации нет, при том, что кадровые военные у меня в знакомых имеются и в Питере, и в Крыму. Вывод? СРОЧНО ДЕЛАЙТЕ ШАПОЧКИ ИЗ ФОЛЬГИ!!!

Я как-то наивно полагал, что до россиян уже дошли факты и цифры из района боевых действий. Но видно фольга на шапочках слишком плотная, в несколько слоев, и поэтому пока даже у малейшей информации нет шансов достичь мозга :) Подождем, что же делать...
Кстати, аккуратнее коцайте мои посты, а то связь и логика теряется.
А эту логическую цепочку от Амаке:
Добровольцы сами выбирают свою судьбу, а по приказу военнослужащих туда не посылают.(ну есть там конечно спецы всякие,в ограниченном кол-ве,и то не приказу) А раз не по приказу, то есть они там добровольно, то какие
претензии? Ну понятно же все.

хорошо бы перечитать и осмыслить в самом недалёком будущем
Аватара пользователя
Мозгодёр
Attention! Troll!
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 02 фев 2015, 11:05

Да я тоже не против осмыслить.
А посты случайно покоцал, да

Осмыслить я бы еще предложил то, что указывать россиянам на их потери аж из...Африки, ну как минимум несерьезно.
Мозгодер, мы живем здесь и сейчас и все видим и понимаем.У нас полно информации, шила в мешке не утаишь. Ну нет там никого по приказу, только добровольцы.
Если это понимание принять, все встанет на свои места. Попытайтесь.

А на вопросы ответить вы конечно не смогли. Это не удивительно, На такие вопросы адекватного ответа нет. Но об этом лучше не думать, так?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Мозгодёр 02 фев 2015, 11:47

Амаке писал(а):
Осмыслить я бы еще предложил то, что указывать россиянам на их потери аж из...Африки, ну как минимум несерьезно.
Мозгодер, мы живем здесь и сейчас и все видим и понимаем.У нас полно информации...

Не смешите мои тапочки, Амаке :-D
Россия из этой самой "африки" закупает картофель, редис и морковь, выращенную фактически на песке. Это серьезная информация к размышлению. Не говоря уже про черную икру, которую "африканцы" продают вам.
Так что информация - это самое простое, что можно найти в Африке.
В отличие от российских СМИ :mrgreen:
Аватара пользователя
Мозгодёр
Attention! Troll!
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 02 фев 2015, 12:23

Ну закупает редис и закупает. Гордитесь.
А информацию по теме сравнивать с морковью неуместно. Где-то даже смешно.

Ответов на вопросы так и нет, видимо рассматривать вас в качестве серьезного собеседника не стоит.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Мозгодёр 02 фев 2015, 17:03

Амаке писал(а):Ну закупает редис и закупает. Гордитесь.
Ответов на вопросы так и нет, видимо рассматривать вас в качестве серьезного собеседника не стоит.

Израилю гордиться нечего, что он продает морковку и редис России. Это вам следует гордиться такой великой страной, которая может себе позволить везти редис из Африки.
По поводу "серьезных собеседников". Как же с вами можно вести беседу, если вы не знаете что происходит в вашей стране?
Я не буду таскать сюда ссылки по каждому поводу. Потрудитесь в поиске информации сами.
Поинтересуйтесь таким образованием, как "Солдатские матери". Про их запрос в Министерство Обороны России по поводу принуждения солдат подписывать контракты для отправки в зону ДНР и ЛДР, про то, что на имя организации приходят обращения матерей со всей России.
Узнайте, что ближайшая отправка планируется на 9 февраля.
Или вам еще указать количество отправляемых, их вооружение, назначение, номер подразделения?
Аватара пользователя
Мозгодёр
Attention! Troll!
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 02 фев 2015, 18:40

Мозгодёр писал(а):
Амаке писал(а):Ну закупает редис и закупает. Гордитесь.
Ответов на вопросы так и нет, видимо рассматривать вас в качестве серьезного собеседника не стоит.

Израилю гордиться нечего, что он продает морковку и редис России. Это вам следует гордиться такой великой страной, которая может себе позволить везти редис из Африки.
По поводу "серьезных собеседников". Как же с вами можно вести беседу, если вы не знаете что происходит в вашей стране?
Я не буду таскать сюда ссылки по каждому поводу. Потрудитесь в поиске информации сами.
Поинтересуйтесь таким образованием, как "Солдатские матери". Про их запрос в Министерство Обороны России по поводу принуждения солдат подписывать контракты для отправки в зону ДНР и ЛДР, про то, что на имя организации приходят обращения матерей со всей России.
Узнайте, что ближайшая отправка планируется на 9 февраля.
Или вам еще указать количество отправляемых, их вооружение, назначение, номер подразделения?

Посмотрел. ПО ПОВОДУ ОТПРАВКИ В РОССТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ, а не ЛДНР.
Мне надоело проверять за вами сплетни.

Мозгодер, я все больше сомневаюсь в вашей адекватности. Логические цепочки типа -у нас лучше растет морковка, а уж как у вас там все обстоит мы знаем лучше вас -вызывают смех. Это не есть логика нормального человека.

А заявления типа сепаратисты сами себя обстреливают, свои же города, дома, соседей и так восьмой месяц -это уже события из дома умалишенных.
Кстати, нормальные собеседники отвечают на поставленные вопросы, четвертый раз вам в это место указываю- все бесполезно.
Это опять же вопрос адекватности.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Юлия 02 фев 2015, 20:45

Мозгодёр писал(а): морковь, выращенную фактически на песке

Вот по поводу моркови на песке имею пару слов сказать. Отличная морковь растет именно на супесчаных и песчаных почвах!

это я тебе, голуба
говорю как краевед.
То есть как потомственная крестьянка.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Мозгодёр 02 фев 2015, 21:19

Амаке, вы уже сделали шаг вперёд: дошли до Ростовской области :-D А дальше?
Нужно проделать еще кое-какую работу. Проследить куда рассасывается живая сила и техника, прибывшая в Ростовскую область и другие приграничные районы.
А заодно поинтересуйтесь что привез уже ... какой там по счету ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ, 18-ый?
Я так понял, что главный вопрос, на который вы не получили ответ это вопрос когда наступит "пипец России" (заметьте - это ваша формулировка).
Моя формулировка более мягкая :mrgreen:
Так вот вам точный ответ: жопа еще не полная. Степень погружения в неё зависит от политики Кремля, от его агрессии по отношению к Украине.
И вот с этой вашей схемой:
Для государства то дорогой доллар даже выгоден. Рф страна экспортер, доходы в долларах, расходы в рублях.
Это не понятно?

не позорьтесь, если хотите выглядеть адекватно :mrgreen:
Аватара пользователя
Мозгодёр
Attention! Troll!
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Мозгодёр 02 фев 2015, 21:27

Юлия писал(а):
Мозгодёр писал(а): морковь, выращенную фактически на песке

Вот по поводу моркови на песке имею пару слов сказать. Отличная морковь растет именно на супесчаных и песчаных почвах!

это я тебе, голуба
говорю как краевед.
То есть как потомственная крестьянка.

Верю, не спорю.
А что, в России недостаточно песчаных и других соответствующих почв?
Неужели выгодно везти такой относительно дешевый товар издалека?
Аватара пользователя
Мозгодёр
Attention! Troll!
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 02 фев 2015, 23:11

1.
"Высокий курс доллара неплох для РФ как для государства, доходы в $, расходы в рублях" американские аналитики, не я говорю.

2. После Ростова куда угодно. Если вдруг война-хоть на Украину, хоть куда.
Нет войны-ученья и домой. Так зачем сплетни то носишь???

Вопросы повторю,дурака выключи. Есть еще маленькая надежда, что вы человек адекватный.

Если на Донбассе много российских военослужащих почему мы не видим кадры как они пленные плачут и просят прощения, как это делают украинские пленные в больших колличествах?
Ну может пару фейков и найдешь. Вопрос уточню-где это в кол-ве, как укропские военные на ютубе. Почему нет?

Если там российские военнослужащие воюют и погибли их тысячи, почему Украина не объявит военное положение, не объявит войну с Россией официально?


Почему просит при таком положении дел скидки на газ, почему президент Украины пожимает руку президенту России хотя бы скажи?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 02 фев 2015, 23:14

А многие овоши растут на песке, им черноземне не обязателен. Задо нужно много солнца и тепла (условия жарких стран)

Лучшие дыни растут в Туркмении, на песке. Но привези туркменских бахчеводов в Россию на чернозем и они не смогут вывести такие дыни, солнца не хватит. Тоже не понятно и будешь спорить?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Мозгодёр 03 фев 2015, 01:21

Амаке писал(а):1.
"Высокий курс доллара неплох для РФ как для государства, доходы в $, расходы в рублях" американские аналитики, не я говорю.

2. После Ростова куда угодно. Если вдруг война-хоть на Украину, хоть куда.
Нет войны-ученья и домой. Так зачем сплетни то носишь???

Вопросы повторю,дурака выключи. Есть еще маленькая надежда, что вы человек адекватный.

Если на Донбассе много российских военослужащих почему мы не видим кадры как они пленные плачут и просят прощения, как это делают украинские пленные в больших колличествах?
Ну может пару фейков и найдешь. Вопрос уточню-где это в кол-ве, как укропские военные на ютубе. Почему нет?

Если там российские военнослужащие воюют и погибли их тысячи, почему Украина не объявит военное положение, не объявит войну с Россией официально?


Почему просит при таком положении дел скидки на газ, почему президент Украины пожимает руку президенту России хотя бы скажи?

Первые два ваших пункта комментировать не буду. Детский сад, ясельная группа, причем уже с промытыми мозгами :-D
По поводу плачущих украинских военнослужащих: оставлю это на вашей совести, как и парады с их участием и многочисленные ролики, где над ними издеваются уроды типа Гиви и прочих отморозков, особенно кадыровских собак.
НОРМАЛЬНЫЕ люди практически не снимают такие ролики.
Военное положение не обьявляют, так как это совсем другой статус у страны. Возникнут проблемы с оказанием помощи от других государств.
А то что руку пожал Хуйлу, так думал наверное тогда, что можно договориться мирно решить вопросы.
Аватара пользователя
Мозгодёр
Attention! Troll!
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 03 фев 2015, 13:38

Ну это несерьезно, Мозгодер.
К чему злиться то, мы же не враги, беседуем. Ну да, иногда слишком эмоционально.
Ну я то точно не враг, вы то ведете себя как русофоб старый, иногда это несколько злит иногда веселит. Но в целом ни Израилю, ни евреям я то зла не желаю.
Можете кстати такое сказать про Россию и россиян? Ну только честно! Или уж промолчите.

Ответы типа "детский сад" конечно хорошие ответы. Можно я тоже так буду аргументировать?
Ну не будем обсуждать серьезную темы, мы вон даже с морковкой до конца не смогли разобраться.

Я вот подумал-в России много евреев, а почему они здесь не выращивают морковку? Это кстати бизнес. Вы как думаете, почему евреи в Израиле выращивают морковку, а евреи в России нет. Вот почему?

Теперь по теме Украина, Мозгодер, вы серьезно думаете что мы ничего не понимаем? Да понимаем конечно, Россия участвует в этой войне.И оружие поставляет конечно. Почему, отдельный сложный вопрос, мы вон еще с морковкой не договорились, а уж тут...

______
Но вот глупости типа "они сами себя обстреливают", "сепаратисты снова обстреляли Донецк", а так же глупости, что "такая то российская дивизия была разбита под донецким АП " это все как раз и есть тот самый детский сад. И еще много подобных глупостей, слушая которые понимаешь, что говорящий просто ...ну как бы не обозвать то никого...

Война идет, но не так примитивно. Не зря вы не можете ответить на вопросы на которые я указывал 5(!) раз. Как клещами ответ вытаскивал, а ответов то так и нет, одни отговорки. И таких вопросов много.

Не желаем мы Украине зла, но если она долбит артиллерией города Донбасса, пусть даже за то, что тамошние жители хотят жить отдельно, то остается просто наблюдать как Украина сама себе разбивает голову о Донбасс этот. И разобьет же.

А руку Путину Порошенко еще не раз пожмет, потому, что он то и есть хуйло, аморфный и мягкотелый и от него мало что зависит.
Спорим пожмет еще? Ну если его не размайданят конечно.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Сеньора 03 фев 2015, 14:32

По просьбе трудящихся добавлен новый смайл: :pop-corn:

Кстати, Амаке, хуйло (я про явление, а не про обзывалку), согласно викисловарю, - мужской половой орган большого размера, а для аморфных и мягкотелых есть слово хуишко.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 03 фев 2015, 16:14

Генштаб ВСУ: США передали флоту Украины военную помощь - пять надувных лодок с мотором

Даже как то обидно за Украину. Это как прийти на свидание к девушке с цветком вырезанным из газеты
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Мозгодёр 03 фев 2015, 17:05

Амаке писал(а):
К чему злиться то, мы же не враги, беседуем. Ну да, иногда слишком эмоционально.
Ну я то точно не враг, вы то ведете себя как русофоб старый, иногда это несколько злит иногда веселит. Но в целом ни Израилю, ни евреям я то зла не желаю.
Можете кстати такое сказать про Россию и россиян? Ну только честно! Или уж промолчите

Могу сказать про кремлевский режим: он уродлив, как во внешней политике, так и во внутренней. А России и россиянам никто зла не желает, я уж точно.
Ответы типа "детский сад" конечно хорошие ответы. Можно я тоже так буду аргументировать?
Ну не будем обсуждать серьезную темы, мы вон даже с морковкой до конца не смогли разобраться.

Ну если это действительно детский сад :mrgreen: То есть доллар под 70 руб. - это хорошо? Лично вам от этого хорошо? Или тем, кто сидит у нефтяных и газовых кранов?
Про то, что нет российских войск в Украине - тоже детский сад. Без россиян сепаратисты не продержались бы и дня. Подождите еще немного, скоро это невозможно будет скрыть. И никакие СМИ не спасут.
Я вот подумал-в России много евреев, а почему они здесь не выращивают морковку? Это кстати бизнес. Вы как думаете, почему евреи в Израиле выращивают морковку, а евреи в России нет. Вот почему?

Евреям России невыгодно продавать морковку в России при таком-то долларе. Это не бизнес ни разу. А вот продавать из Израиля - самое то :)
Теперь по теме Украина, Мозгодер, вы серьезно думаете что мы ничего не понимаем? Да понимаем конечно, Россия участвует в этой войне.И оружие поставляет конечно. Почему, отдельный сложный вопрос, мы вон еще с морковкой не договорились, а уж тут...

Вы робко начинаете приближаться к теме, это похвально. Так как с морковкой мы разобрались, то можно переходить к "сложному и отдельному вопросу": почему Россия участвует в этой войне?
Аватара пользователя
Мозгодёр
Attention! Troll!
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 03 фев 2015, 18:44

Ну если это действительно детский сад То есть доллар под 70 руб. - это хорошо? Лично вам от этого хорошо? Или тем, кто сидит у нефтяных и газовых кранов?
Про то, что нет российских войск в Украине - тоже детский сад. Без россиян сепаратисты не продержались бы и дня. Подождите еще немного, скоро это невозможно будет скрыть. И никакие СМИ не спасут.

Лично мне как обывателю доллар 70 невыгоден. А вот государству он выгоден, ибо ранее продавая 1 млрд дол. полученный скажем за газ это было 33 млрд. руб, а теперь 70 млрд. руб при затратах практически таких же. То есть много "лишних" рублей на внутреннем рынке, которые сейчас очень нужны.
Аналогия - когда приезжаешь в страну где "высок" доллар, то меняя доллар на местную валюту чувствуешь себя вполне комфортно.
Впрочем это даже не я придумал, обычное дело. Если вы с этим не согласны, то нет вообще смысла говорить серьезно.

А мне как предпринимателю-производителю( а я им являюсь, в составе некой фирмы) доллар 70 очень выгоден, так как отметает напрочь импортных конкурентов,
даже китайцев. Тут тоже не должно быть вопросов, обычно не хотят/не могут покупать дорого,а при "высоком" долларе дорого, если можно дешевле.

Но так как я кроме производителя которому выгоден "высокий" доллар, являюсь еще и простым обывателем, покупаю импорт, то оцениваю нормальным (для себя в данном случае) доллар в 52-58 рублей оптимальным. Мне не нужен доллар за 33 рубля как раньше, конкуренция видишь ли.
Ну логично?


Евреям России невыгодно продавать морковку в России при таком-то долларе. Это не бизнес ни разу. А вот продавать из Израиля - самое то

Вот это не понял. Ожидал логичный ответ-мол потому, что в теплом климате выращивать овощи легче, чем в холодном, а получил какой-то алогичный-курс доллара не тот. Что-то у вас с логикой все-таки не лады. Или это шутка такая?
Самое время российским евреям и не евреям сейчас выращивать морковку, так как импортная за доллары подорожала и будут покупать морковку выращенную "за рубли", так она будет дешевле.
В подтверждение моих слов, инет говорит, что Израиль прекратил поставки морковки, так как российские покупатели не дают нужной цены (ну понятно при таком долларе дорого). Так что для Израиля небольшая печалька - сорвался покупатель овощей Россия. Тут бы настоящему патриоту немного огорчится, но вы то порадуетесь, что в России меньше морковки станет, так же?

Вы робко начинаете приближаться к теме, это похвально. Так как с морковкой мы разобрались, то можно переходить к "сложному и отдельному вопросу": почему Россия участвует в этой войне?


Почему робко приближаюсь? Мне давно все понятно, я никогда и не скрывал этого. Вечерком напишу сюда если интересно, как и что я понимаю.
Именно как я это понимаю, а как на самом деле устроенна параллельная вселенная Украина может сказать Мозгодер.
Но сначала надо убедиться, что вы хотя бы ситуацию с морковкой правильно понимаете. :)

И кстати печалька для русофобов.
Курс доллара падает несколько дней, а курс нефти вырос за неделю процентов на 18-20 примерно.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 03 фев 2015, 18:53

Мозгодёр писал(а):
Про то, что нет российских войск в Украине - тоже детский сад. Без россиян сепаратисты не продержались бы и дня. Подождите еще немного, скоро это невозможно будет скрыть. И никакие СМИ не спасут.

Российские войска уже не скрыть
Изображение
:pop-corn:
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Сеньора 03 фев 2015, 19:40

А иногда уже думаешь, пусть бы и ввели. За пару дней до Киева. Только нахрена нам толпы зомби, которые будут орать про путлера и рашку-парашку? Их и так уже в России немало. Ненавидят до скрежета зубовного, дерьмом мажут только так, нашим малолеткам мозги запудривают (http://gnezdo-aistov.ru/viewtopic.php?f=68&t=508&p=83036&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82#p83036, http://gnezdo-aistov.ru/viewtopic.php?f=25&t=3793&p=84880&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82#p84880), а бабло рубить или от повестки прятаться - к нам. Никогда такого двуличия и бессознательной ненависти не понимала.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 03 фев 2015, 20:52

Если бы весной ввели, война бы сразу остановилась. ИМХО. Как с Грузией. Ну была бы истерика мировая, зато малой кровью. Потом бы пусть медленно все утрясалось.
ЛДНР Россия принимать в свой состав не хотела с самого начала. Есть официальные заявления и Путина и Лаврова. Ну была бы автономия пророссийская в рамках видимо трех областей, в составе Украины. Может олигархов бы разогнали да построили чего путное, ну хотя бы войны не было и то хорошо

Теперь, когда довольно большая часть населения Украины видят в России врага это уже будет вторжение. Дорога ложка к обеду.

Здравый смысл говорит-остановитесь сейчас, лучше плохой мир. Но Порошенко с Яценюком не хозяева положения, пешки. И война будет продолжаться.
Денег никто Украине так и не даст больших, а маленькие хватит только на войну. И дался им этот кусок Донбасса с людьми которые хотят жить отдельно...
Ну раз,Киев с подачи обамыча решил, что Украина должна убиться из-за Донбасса насмерть, то она будет убиваться.
Изображение
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Донбасс-параллельная вселенная (для освидомленного пипла)

Сообщение Амаке 03 фев 2015, 23:18

Сказка шахматная. (Основана на реальных событиях)

Вы играть в шахматы умеете? Ну хотя бы представление имеете как играют?

Вот бросил как тот один сильный игрок вызов другому, пожалуй менее сильному- сыграть партию в Большие Шахматы.
И цвет фигур сам выбрал – белые, то есть нападающие. И доску шахматную – страну большую, со столицей в центре. И как раз посредине страны этой, сверху вниз река течет, как бы отделяя белых от черных. И короля для белых фигур вылепил, из белого шоколада.

Второму игроку хочешь- не хочешь, достались черные фигуры, то есть защита.Да и пусть черные, в стране шахтеров много, это не зазорно.
И хотя не хотел второй игрок играть в Большие Щахматы, он любил другие виды спорта, и преуспел на олимпийских играх, но вызов брошен, надо отвечать.

Сделал игрок фигурами белыми (с лица черный) ход первый агрессивный е2-е4 и взял таким образом под контроль центр доски, страны столицу.
И остался игрок фигурами черными(с лица белый) перед выбором:
-сдаваться
-пойти е7-е5 и попробовать повоевать за центр, за столицу
-сыграть как-то ассиметрично

И выбрал игрок фигурами черными вариант сицилианской защиты- вариант игры агрессивной на фланге, не в центре. Защита нападением.
И пошел он с7-с5 да и взял под контроль остров известный. Чему обрадовались очень жители тамошние ,и устроили по поводу этому праздник большой.

А вокруг игрока фигурами белыми (лицом черного) собрались друзья-вассалы его, правозащитники известные, с лица белые, а душой черные и шуметь – галдеть стали, мол- как это так, сициллианская защита какая-то, права не имел ходить так, надо было сдаваться сразу, так как центр под контролем белых с первого хода и ход такой они защитывать не хотят.

А игрок фигурами белыми(лицом черный) тем временем под галдеж друзей-вассалов сделал ход , сильнее закрепился в центре и двигать стал фигуры далее.

Игрок же фигурами черными (лицом белый) на галдеж продажных помощников супостата неглядючи, ход слелал на фланге правом.

Что началось тут. Галдеж друзей-вассалов игрока белыми, превратился в истерику. Настаивали они и доказывали, что ход этот ошибочный, рекомендовали сдаться настоятельно, иначе последствия будут для него ужасными и очень он пожалеет.
Видя, что не сдается тот, решили галдящие извести игрока черными (лицом белого) в угоду игрока белыми (лицом черного).

И чего только они не делали. И мошенником его объявляли и людоедом. И во всех бедах и трагедиях обвиняли, даже усы на картинках как у Гитлера пририсовывали.
Пытались бить и толкать его со сторон всякх. И чего только не налагали на него, даже проклятия и санкции всякие.

Зашатало того, заштормило. И предложил он вариант ничейный, ну или хотя бы заморозить на время игру нешуточную, поговорить спокойно, да разумно.

Но не хотела компания шумная и продажная мира плохого и требовала сдачи полной и поклона игроку с лицом черным. Все остальное по словам их в шахматах – в принципе наказуемо, да не законно.

Но стоял игрок черными на своем твердо.
И еще сильнее стали налагать на него всякую гадость галдящие, угрожая оставить без денег совсем, в тюрьму посадить, да расстрелять потом, а расстрелянного уже повесить.
И ведь знали они, что у игрока фигурами черными (лицом белого) в карманах гранаты с зарядом ядерным, боялись, плакали ,но ели кактусы в угоду хозяину своему заморскому.

А игрок фигурами черными(лицом белый), тем временем, хоть и не показывал вида, что дошел до каления белого и сжимает в карманах гранаты ядренные с зарядом ядерным, двинул фигуры черные-шахтерские в атаку .

И вот слоны уже стали диагонали простреливать , а кони стали поля-высоты занимать стратегические , пехота тоже пошла в наступление. И дрогнули фигуры белые, что дрались за игрока черного, да короля шоколадного и попятились.
И шла гусарская рубка, несмотря на потери со сторон обоих. И накалилась обстановка там до предела, но на чьей стороне победа будет или когда мир наступит неясно было.

Все знали, что должна победить правда, вот только правда у каждой из сторон была своя.
И не понимали многие вокруг, за кого болеть, и за кем правда настоящая.

И только глядя со стороны без злобы, вспомнить можно было виновных в жертвах напрасных.
Того кто игру начал,того, кто доску-страну выбрал, того кто ход сделал белыми, того кто короля назначил фигурам белым, кто не проигрывал ничего в партии этой, а выиграть мог.

Имеющий глаза да увидит, имеющий мозги да поймет.

И как вы думаете чем дело кончится?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Украина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru