Ночной разговор

Все об Украине.

Ночной разговор

Сообщение Сеньора 25 июл 2014, 11:39

Всё описанное ниже произошло в Питере, но помещаю в раздел "Украина", потому что тут майданный след.

Ну, я вечно во что-то вступаю, то в говно, то в партию, так что никого не удивит, если я скажу, что сегодня ночью я три часа "проработала психотерапевтом" у одного из тех, кто, как выяснилось в процессе разговора, стоял на Майдане.

После довольно насыщенного рабочего дня и вызова иду себе домой. Заполночь. На улице наконец-то стало возможно дышать. Дошла до метро (а там до дома десять минут пешком), присела подышать воздухом, глотнуть прохладного напитка и заодно почитать севполитфорум. Какие-то люди присаживались рядом, потом уходили, всё было тихо-мирно, но потом подвалила одна страждущая душа, которой требовалось любви и человеческого общения. Когда со мной заводят разговор без наездов, а у меня есть время, я никогда не отказываюсь. Видимо, во мне умер журналист или писатель - любопытно понаблюдать за выворотами человеческих мыслей и судеб. Началось всё банально: ему нужно было выговориться, потому что поссорился с женщиной, жить с ней противно, бросить жалко, сам же её выволок из захолустья, блаблабла. Закончилось в четвёртом часу утра у меня во дворе под по соточке водки и разговоры за майдан. Именно ЗА, а не ПРО майдан, потому что говорок у мужика был явно южный. Сказал, что то ли из Курска, то ли из Брянска, если честно, не запомнила, отложилось только то, что юг России и название короткое. Но это прелюдия. Если бы это был просто ночной разговор за жизнь со случайным знакомым, всё было бы забавно, но банально, однако в разговоре всплыло много прелюбопытного (и даже если разделить на 48, то всё равно, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке). Тезисно:

1. Его девушка с Украины, ненавидит Россию и русских, переживает за нацгадов.
2. Но при этом живёт в России, более того, имеет российское гражданство.
3. Сам он русак, конечно, но на Майдане был.
4. Какая нафиг идея? На квартиру денег не хватало!
5. Не, всем денег не давали, просто надо уметь выбивать (а парнище такой, немаленький, нос сломан, несмотря на проклёвывающийся животик, видно, что там мыщца, а не слякоть).
6. "Ого! Ты была в Италии, Франции, Голландии, Индии, Финляндии? Блин, а почему я там не был?"
7. Научился у меня новому слову - "гедонизм". С удивлением узнал, что "Сижу, никого не трогаю, починяю примус" - это из "Мастера и Маргариты".
8. Вынув из обёртки мороженое, ничтоже сумняшеся кинул её за спину, на что получил:"Тут не майдан, а Россия!" Долго извинялся.
9. Воевать? Воевал. (Склонна поверить, говорил про Югославию, когда ещё срочную служил.) Говорил даже про краповые береты... (Ну, не знаю...) "Я бы и сейчас повоевал, но за что?" (Расшифровала это, как "Ни в ополчении Новороссии, ни в украинской армии всё равно ничего не заплатят, а тогда какой смысл?")
10. За время нашего разговора настрелял у прохожих едва ли не пачку сигарет, а прощаясь со мной, стыдливо попросил помочь материально ещё на мерзавчик. С учётом того, что я выпила N-ное количество его водки, посчитала возможным оплатить напиток.

Апофеоз встречи: "Ну и хуле я сделал в жизни хорошего? Чего бы такого принять, чтобы лечь и не проснуться?"
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Вернуться в Украина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru