Уганда.

Про все страны, не входившие в состав СССР (так называемое "дальнее зарубежье"): и про жизнь там, и про путешествия туда.

Уганда.

Сообщение Сеньора 20 янв 2010, 12:28

Эх... Сама я, конечно, там не была... Но на Новый год туда ездила моя Дайри-подруга - Панд. С её любезного разрешения я копирую сюда ее фотографии и путевые заметки. Далее все - цитата.

30.12

...Африка встречает потрясающим, хищным, душным и головокружительным запахом тропических цветов.

Это репеллент.
****
Прибытие в Энтеббе, переезд в Кампалу (40км), размещение в отеле “City View Hotel”. Посещение Касуби Томбс (места захоронения королей Буганды) и Ботанического Сада на берегу озера Виктория. Ночевка в отеле.


....Глубокой ночью нас втряхнули в автобус и повезли в столицу страны Кампалу.
Автобус был зверский, но я как-то опрометчиво не напряглась - ну мало ли, может это только типа доехать.
Если бы я знала что здесь далее и везде моя жопа сроднится с этим монстром на солярке, я бы ну не знаю там... кричала бы "хелп сос и заберите меня отсюда"
Последний раз такое изделие автопрома я встречала на автовокзале в Новгороде - ранней зимней луной в него грузились рыбаки с бурами на маршрут "Верхие Перди - Нижние Задрищи"
Я собственно чего так много внимания ему уделяю - что бы вы проникались по мере повествования трепетом и готизмом - когда я буду писать "ехали 7 часов по до дороге без асфальта" и умножали этот факт средство передвижения.
Очень... африканское средство.

Первый день провели в Кампале, - посетили гробницу уганданских царей, озеро Виктория, супермаркет, аптеку, обменник и ботанический сад.

Гробница клёвая - такая здоровая дура под крышей из сена, внутри барабаны, циновки и траченое молью чучело ручного леопарда.
-"Вот это, - король Мумба-непроизносимо-лумба Первый. Он принес христианство в страну. Строительство его дворца из сена заняло 9 дней. В каждый из которых была принесена одна человеческая жертва"
-"Эээээ? О!"
- *Гид интимно наклоняется к моему уху и делая страшное лицо, объясняет что у них "это" до сих пор еще процветает, хотя и карается смертной казнью"

....Отдельно надо упомянуть о приставленном к нам человеке - непосредственный организатор тура Роман пробыл с группой сутки, опосля чего не громко слился в Кению, а наше стадо из 24 человек разбили на 2 части - одну вела наполовину русская девушка Маша, а вторую, где были мы - Николай, бывший подводный диверсант, живущий в Уганде уже 16 лет.
Местные называют белых "Музунга". Его же, по причине возраста - "Музей Музунга" (ММ) - ну... логично.
-"А в Москву хочется?"
-"Неее, в Москве я кто? Пенсионер. А тут жизнь!"

Забегаю вперёд скажу что профессиональная выучка ММ безусловно украсила тур некоторой степенью паранойи, однако привнесла массу удовольствия в виде вечерних рассказов под пиво про военные действия в Руанде и историй про местный дебилизм. Ладно, скажем прямо гид - расист и сформировавшийся мизантроп в Африке это то еще удовольствие.
Нет, правда, без шуток.

Ну, так, Кампала - город. Большой и почти цивилизация.
Дома:
Изображение

Аутдоры:
Изображение

Люди:
Изображение

Бизнес:
Изображение

Если бы я знала что в ближайшие 10 дней на моём пути больше не попадется ничего похожего на внятный магазин, я бы конечно более вдумчиво насладилась полными полками и чистыми майками, но о наивная я!
Всё больше глазела на стада марабу, шарящихся по помойкам и радостно улыбалась в ответ большим черным мужчинам - блондинка в розовом с сиькаме и жопой 52 размера это вам не в унылый вагон метро зайти на станции Молодежная - "Мадам! Мадам! Бьютифул!"

....Хорошо что включила мозг на пару секунд и купила пачку молотого кофе - хватило на последующие утра.
Правда через отель у местных приходилось с боем требовать кипяток, но это впрочем такие мелочи!!

...Озеро Виктория похоже на все остальные озера мира, только вместо чаек всё те же марабу,
Изображение

а так - эз коммон, - пиво, рыба, горожане.
Изображение

Пейзаж нарушала только я белизной тушки.
Изображение

...Местные кстати в озерце-то не шибко купаются, отважны как всегда только дети - сдаётся мне пиявка - самый дружелюбный и безобидный из его обитателей.
Изображение

.....а ботанический сад похож на Чернобыль. Так же густо и запущенно.
Такое чувство словно наши безобидные комнатные цветочки сбились в стаю, убежали....
Изображение

и разрослись...
Изображение

Ну и просто термитник.
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 20 янв 2010, 12:39

31. 12.
Переезд в Джинжу (80км), рафтинг по Нилу (31 км, 6 порогов) с обедом на острове. Между порогами можно купаться и наблюдать за многочисленными птицами. Вечером после ужина переезд в Масинди (250км) и ночевка в отеле «New Court View Hotel”.

Тут необходимо дать этимологическую сноску о местном чувстве времени.
Все ответы на вопросы о длительности того или иного отрезка пространства или часов приблизительно звучат как "От забора до заката" и требуют быть умноженными на три.
На момент погружения в утлую резиновую лодку сулившую мне экстаз преодоления стихии Нила я этого факта еще не знала, а потому беззаботно спросила у Маши - "А долго будет?" - "Да часа два!"
Ха-ха-ха...!

Справедливости ради надо отметить, что остальные со-участники процесса тоже слабо понимали что чего куда и как - потому в начале сплава у берегов стояли 24 довольных и бодрых музунгов в разноколиберных купальниках и шортах - а к концу - 24 (и слава богу что не меньше!) охуевших, обгорелых, голодных и местами злых.

Потому как действо длилось вовсе не два часа, а все шесть.
Нет, я конечно понимаю что это исключительно моя проблема - и тогда и после я много раз слышала фразу "А тебе что легче станет если ты узнаешь когда???! Расслабься, акуна-матата, это же отпуск!"
Но что я могу поделать с тем что я контрол-фрик?!
Короче, предупреждение первое:
Невротикам добавить в аптечку пилигрима персен.
И бутылку водки по желанию.

Ладно, на самом деле будет что вспомнить.
Я как-то решив себе облегчить жизнь выбрала лодку "Mild" - смысл её и отличие от всех остальных, поперевшихся в лодки "Wild", заключался в том, что её местный гид на порогах старается не переворачивать. Остальных окунают обязательно с видом "типа я не специально", а радостный офисный планктон возвращается к своим столам и перегородкам с писком, визгом и чувством "я охренеть какой экстремал" и все довольны.

И пилять. Лучше бы я умер вчера перевернулась!!!
В утлой лодчонке нашей собрались одни бабы и пол-мужика в лице юного немца с сестрами.
Нет, я не в притензии - гребли как могли из последних сил все, - проблема заключалась в том что сил особо не было.
Получилось что наша лодочка лузеров как раз и была тот самый Вайлд, - под конец научили немцев грести на счет "раз-два" и выкрикивать "Россия вперед".

Пороги... ну что сказать про Сахалин - ну пороги. Кто плавал тот знает. Кто нет - все равно не поймёт.
Я кстати там искупалась. Выпала за борт, ну чё уж, всё равно наглоталась уже этой воды всеми дырками - грех не поплавать...
Здорово конечно, но думаю первый и последний раз в жизни - 3 секунда наслаждения пока на тебя летит вода - и часы, часы, часы унылой гребли под палящим солнцем.
Вообщем когда наша команда спортивных отщепенцев вытащилась на берег, - не знаю как до остальных, но я однозначно напоминала плод любви миноги и бегемота, зачатый явно в пьяном угаре, здравствуй жопа-новый-год, приходи на ёлку.

А после того как любезный Л. упоённо описал мне "...И тут на нас напало вдохновение. И мы прошли этот порог еще раз!!" - Да, подай мне желтую майку, нет не белую, а желтую...ну так вот...." - я почувствовала острейшую жалость что на него напало именно вдохновение, а не чего похуже там водится в Ниле.

Фоток тут не будет, потому что камера по понятным причинам осталась в автобусе, но все желающие могут набрать запрос "фото-рафтинг" в яндексе и охренеть какая я дура что поперлась и проникнуться

Новый Год встретила сидя с бутылкой коньяка в беседке мрачного придорожного мотеля и с острым желанием уебать веслом каждого кто посмеет приблизиться ко мне на расстояние 2 метров.
Правда потом кое-как раскочегарилась, не без помощи остатков коньяка конечно, впрочем возмездие за упыризм настигло меня практически немедленно

А. Опосля 400 гр хенеся я впала таки в благостное настроение, но вместе с ним получила приступ буйной хозяйственной деятельности, постирав в душевой кабинке все (ВСЕ!) тяжелые вещи, - наверное я воображала себя угандийской домохозяйкой, от души гремя и стуча супружними штанами по ржавому полу – ха ха, соседи и горничные должно быть думали что это у нас такой буйный страстный ночь, - три ха ха
Б. Ну и воду в номере внезапно не оказалось ни капли. Ни каплиииии! О ночной кошмар алкаша – всё закрыто, местные видят в 4 утра десятый сон, а я заглатываю таблетку зорекса, что тот удав и мрачно прикидываю что можно подцепить если я все-таки рискну запить ее водой из под крана. Заснула на мысли о болезни эбола. Снились реки и слоновья болезнь.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 20 янв 2010, 12:45

1.01
Въезд в национальный парк Мерчисон, который занимает площадь 3840 кв. км, на которой обитают 76 видов млекопитающих и 450 видов птиц. Высота над уровнем моря колеблется от 619 м в дельте до 1292м у холма Рубонго. Размещение в кемпинге «Red Chilly”. Во второй половине дня плывем вверх по Нилу в сторону водопада Мерчисон (крокодилы, слоны, буйволы, гиппопотамы). Трекинг (1,5часа)на один из самых удивительных водопадов на нашей планете. С высоты вам откроются потрясающие картины, вы увидите, как могучий Нил пробивает себе дорогу между скал. Бешенство стихии – вода и камень сошлись в смертельной схватке! Возвращение в кемпинг.

На следующий всех ждал Водопад Мерчинсон, а меня продолжение похмельного кошмара, но не буду забегать вперед, а пока 2 лирических отступления…

…Никогда у меня не лежала душа к натуристам, сторонникам родов дома, сыроедам и вооруженным веганам, - а будучи молодой мамой я волей и не волей вынуждена натыкаться на войнов сиськи и противников прививок, - а после Африки я просто настоетельно рекомендую им всем скопом переехать жить куда-нибудь на трассу Кампала-Ишаша – по-ближе к последней конечно и дружно, задорно с песней дожить там свои… недолгие.. дни
7 детей на женщину
Рахит, нищета, пыль, тут же из одного корыта и младенцы и куры, слингомамы? Ха ха ха, - 25 видов намотки, зара-шоко и вызвать консультанта – ах, девочки, я тут вам на слинги_ру выкладываю фото – правильно ли я мотаю? Нет-нет, у вас кривовато сидят ножки!
А не хотели платком сзаду привязать, за руку старший, а голове мешок бананов-матока, третий висит на сиське, плечом подпирает мобильный?
Ну вообщем как-то так оно там и бывает...
Изображение

А, смертность сами посмотрите в вики, что бы меня никто не обвинял в черноте.
Таки да, электрическое тело пою!
И конечно пеницилин.


Самый прибыльный бизнес – Иисус.
Миссионеры приезжают без штанов, уезжают – миллионерами, пардон за каламбур.
Я еще в самолете на Энтеббе прочитала «Колыбель для кошки» - охрененная кстати книга – в принципе её можно рекомендовать в качестве пособия по менеджменту для церкви третьих стран.
Любимое и единственное развлечение бедных – надеть в воскресенье всю красивую одежду, упаковать детей в белое и топать в ближайшую халупу с крестиком на крыше, - там петь, хлопать в ладоши под милый госпел и оставить 500 шиллингов – конечно это треть семейного бюджета (или 5 коробков спичек), но за надежду отдашь любые деньги, правда?
Главные службы проходят на центральном стадионе, - в понедельник оттуда выезжает кортеж бронированных машин с охраной и прямиком в банк. –«Деньги Господа везут».

Вообщем вся такая в философский рассуждениях, доехала полулёжа на кривом сидении нашего рыдвана – что патриций ей богу, - до национального парка Мерчинсон. Хвала всем богам, в заявленном программой кемпинге Ред Чилли – ключевое слово тут «кемпинг», - вселили нас в гостиницу Самбия Лодж, и тут бы мне собрать в кучу остатки своего жалкого мозга и сдать вещи в лондри, но как вы помните – похмелье, какое тут думать.
Вот так внутри:
Изображение

Снаружи:
Изображение

Тем паче что вселялись с сайгайчьей скоростью, закинули чемоданы и тут же ломанулись на пристань, - оттуда небольшая лодка, на вид словно пенопластовая, неторопливо повезла нас к водопаду.

Вот это был восхитительный Нил!
Как буд-то с египедской росписи – оживший зал пушкинского музея – папирусы, папирусы, такие пухнастые, в них что-то вроде ибисов и жирные тушки багамотов, - оченна надо отметить резвые животные!
Вот он такой релаксирует...
Изображение

вдруг заметил галактика ф опасносте! лодка!
Изображение

и каааааааааак ломанется...!
Изображение

спасались бегством

.... а по берегам – каркадилы. Удивительно прекрасные и тупые животины – лежит такое небольшое каркадиловое сообщество – шуганешь, а они каааааааак ломануться друг по другу и выглядят при этом как очень модные чугунные унитазыне бачки. Такие… от робертокавалли хоум.
Бачок с вентиляцией:
Изображение

А чем ближе к водопаду, тем больше в теле реки клочков пены, похожей видом и консистенцией (я трогала) на монтажную и слышен шум падающей воды…

Из лодки нас высадили у подножья холма(?), горы(?) чего-то основательного и начался этот самый который треккинг – на деле пешая прогулка вверх, но не сказать что под сильным наклоном, потом легко и ненапряжно.
…Но дикое чувство что если вычесть слюдяную пыть – натурально парк в Крылатском,
Изображение
Изображение

- природа похожа на летнее подмосковье, если это конечно не саванна, и мысленно убрать из переферийного зрения затесавшего каркадила. А можно и не убирать. Тогда получатся булгакоские «Роковые яйца»

Но красиво конечно, чего там говорить.
Я про водопад вам даже написать ничего не смогу, слов нет у меня таких –
ну если только как в том анекдоте про Ваню из Парижа – «Налево охуеть, направо – ебаааать!»
Изображение

Там где вода падает на камни – возвышаются и опадают ленивые для такой стихии огромные
пупыри, как в Солярисе. И всё в брызгах, в воздухе водная взвесь, и радуга, мать моя, радуга!! ….
Изображение
Изображение

То есть верхнюю часть пирамиды Маслоу наша группа удовлетворила «от и до», а вот о нижней как-то организаторы не подумали – напомню, я в жесточайшей абстиненции и жрать соответсвенно хочу как Чужой и Хищник сразу.

А Роман поехал на нашем автобусе в аэропорт. Обратно случился какой-то дорожный фак-ап и к тому времени когда он за нами приехал, мы успели налюбоваться водопадом до рези в глазах, поиграть в ассоциации, оооочень захотель есть, попытаться выяснить у рейнджеров можно ли отсюда вывезти 12 человек, попытаться позвонить Роману, выяснить что никто не имеет телефона гида Николая, почти встретить закат и отбиться от посягательств местного, который пытался убедить нас заплать по 20 баксов с рыла за выход из парка. Ну и что что платили за вход. Ничего не знаю там меня не стояло.

Короче не знаю как остальные, но лично я в отель вернулась с четким ощущением что я лично хрена люсыого еще поеду с туром от российского оператора, - может конечно это мы так попали под стрелу, но проверять больше нет желания.

А водопад был офигенный все равно, представляете – в 50какомто году там еще и мост построили!!!
Вот я тут сижу на его быке в качестве доказательства:
Изображение

Правда через 8 лет его смыло, но это детали.

И очень очень очень вкусным был в тот вечер шашлык.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Уганда.

Сообщение Зима 20 янв 2010, 17:30

Здорово... можно мою маман раскулачить на фотоотчеты из Перу, Тая, а после марта ещё и на Индию, Китай, Тибет и Лаос... она много где была но из каждой страны по мильону фото - состаришься выкладывать и обрабатывать.... надо заказать ей краткую фото-экскурсию по самым-самым местам.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 20 янв 2010, 17:39

Хорошая мысля!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Уганда.

Сообщение не_школьница 21 янв 2010, 02:37

Класс!!! :thumbs_up
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 21 янв 2010, 02:40

У меня слюни просто до пола, а она недовольна... :(
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Уганда.

Сообщение Зима 25 янв 2010, 18:03

Кто?! Кто недоволен?! :shock:
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 25 янв 2010, 18:17

Девушка, чей отчет я выложила.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 28 янв 2010, 20:21

2.01

На пароме переправляемся через Нил, чтобы совершить сафари по парку (жирафы, слоны, антилопы, бородавочники, можно увидеть львов). Переезд в Форт-Портал (350км), размещение в отеле “Raja Hotel”. Вечером если останутся силы посещение баров, дискотеки.

....В несусветную раннюю срань, - эдак часиков в 5 нас подняли что бы снова прошвырнуться по Нилу - уже в другую сторону, от водопада, и это было одно из приятнейших мероприятий поездки - нежный бриз, чертово нильское солнце еще не вышло, вокруг багамоты, и каркадилы - хоть жопой ешь, ну а лучше объективом, чем и занимался Л., а так же остальные маленькие любители фотосъемки, - при виде очередной гладкой или зубастой морды пол-группы с топотом что твой гиппопотам неслись к бортам, лодка опасливо кренилась, а гид расслабленно покрикивал "баланс-баланс", - но не сильно громко. Я думаю ему бы доставило удовольствие посмотреть как группа музунгов будет плескаться с каркадилами.

А промеж тем фото-дичь не дремала, на этом фото каркадил кабэ вопрошает нас "Кто еще тут дичь?"
Изображение

И охрененное количество пытиц, вот это я считаю вообще птиродактиль
Юрский парк анфас и профиль:
Изображение
Изображение

Индооооутка!
Изображение

...Обед провели в том самом кемпинге "Ред Чилли" где нам не хватило мест - ну и слава богу. А то меня знаете, напрягло объявление в туалете "Пожалуйста, помните что бородавочники обладают экстраординарным нюхом и оставив хоть крошку печенья, вы рискуете утром быть затоптанными насмертьи залитым слюнями атакованы в вашей палатке"

А пупырявочник кстати клёвый зверь, очень даже и не дурак, только рот ему бедняге мешает брать с руки еду, - клычки торчат, мы боимся, с визгом отскакиваем - а местные валятся в покатуху, хотя ясно написано "Бородавочника не кормить", но вид белых людей и щетинистой свиньи стремящейся схавать кусок ананаса, - это такое видимо чудесное развлечение, отказать в котором они себе не могут и радостно кричат "Пумба, пумба!", - пумба хрюкает от щастья, а мы визжим, - такая вот всеобщая какофония.

Правда же в копьё похожи?
Изображение

Ближе к вечеру паром отвез нас на первое в моей жизни грёбаное грёбаное сафари, - там я поняла, что
а. Отравилась за обедом в Чилли
б. Сафари - явно не моё

Вообще, вот ну не капельки мне не было интересно трястись в автобусе, - все помнят какой у нас вехикал, матьего, - и опа! - Жопа слона - ломануууууууууулись к окнам, защелкали, защелкали.

Единственный кто мне понравился это жираф.
Жираф охуенный, такое чувство что его делал не Бог, а Икея.

Ну офигенчик же?! Это просто космос!
Изображение
Изображение

А так же лицезрели кладущего-на-нас-с-прибором слона
Изображение

Венценосного журавлика:
Изображение

И ленивую прям как я вечером - львицу:
Изображение

А бабун не понравился. Зад красный, морда как резиновая, в нее глубоко посажены маленькие, злые и вороватые глазки. Но меховой очень, хотелось бы зажмякать, если бы не 5см клыки.

Вцелом из Африки я привезла совершенно не веганское отношение к природе. Я и раньше то не страдала от излишней доброты к фауне, а сейчас я просто уверена что они существуют что бы их есть. Но не больше чем сможешь поймать, купить или в тебя влезет.
Панды конечно вне критерия, потому что они не животные, а инопланетяне.
Ну ладно. Еще бельки

Кстати, за браконьерство в Уганде положена смертная казнь. Хотя прецедентов не было. Говорят рейнджеры если ловят - стреляют не предупреждая, а полиции говорят "упс, самооборона". Полиция не возражает.
И надо сказать это правильно - но даже в этом случае не стоит думать что они руководствуются чем-либо кроме здорового эгоизма. Любой жираф это тоже их "еда" - деньги от туристов, билетов, tips и прочая.

Так что всё прекрасно и гармонично на этой плодородной земле
Жаль только багамота не попробовала на зуб, уж больно толст и аппетитен гад
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 28 янв 2010, 20:29

3.01
Переезжаем через хребет Рувензори (60км), одни из самых красивых гор мира. Прибытие в национальный парк Семилики. Через самые настоящие африканские джунгли пробираемся(1-1,5часа) к горячим гейзерам. В парке живут леопарды, хотя увидеть их довольно сложно, так как они ведут ночной образ жизни. Зато почти наверняка можно увидеть колобусов и бабуинов. После трекинга мы посетим деревню пигмеев и увидим танцы маленьких людей. Переезд на озеро Нкуруба (90км), излюбленное место обезьян колобусов. Размещение в кемпинге.

Вечером за ужином решили немного подкорректировать программу и тащиться 10 часов до Форт-Портала не в ночь, а утром, презренно проигнорировав пешее сафари в 5 утра.
....И начался Армаггедон...
В качестве коня бледного выступил всё тот же многовышеупомянутый сволочной автобус. 10 часов, 10 (!!!!)
Вот он, красотуля:
Изображение

Козлиными тропами, асфальтом даже не пахнет, средняя скорость передвижения 10 км/ч.
350 км по лесам и долам, унавоженные с ног до головы красной пылью - я из блондинки дешево и сердито превратилась в рыжую, - матерясь и стеная часов в шесть мы ввалились в Форт-Портал.
Такие дороги, после этого вам еще кажется что у нас хуёвая трасса на Тверь?!
Ха-ха-ха...
Изображение

Гостиница после чудесных домиков Самбии в Национальном Парке показалсь ну конечно какой-то стрёмненькой... дура я, не знала что еще завтра ждёт
Зато было подобие горячей воды.
Ну так, ничего в принципе номер...
Изображение

Совет путешественникам номер не-помню-какой:
Вселяясь в африканский мотель не мойтесь сразу
Ибо бойлер включают только по факту вашего заселения - ну и что что бронировали
А вдруг вас бы по дороге леопёрд скушал?
Электричество между прочим дорогое.

Так что отмывалась я условно тёплой водой, голову мыла раз пять, поняла что дура я - экономила место в сумке - волосы без привычных салонных услад одурели и свалялись, в Форт-Портале у меня было отчетливое чувство, что еще один такой переезд и в них заведется кто-нибудь живой.

Вечером за тушеной козой ММ сказал нам что опасается ночью ехать по этим дорогам - аборигены крадут форму полицейских, останавливают автобусы и грабят насилуют догоняют и снова насилуют...извините замечталась
Прелесть какая
С перепугу попытались заказать томатный сок.
Кухня совещалась 40 минут, после консилиума из повара, официантки, бармена и завсегдатаев - принесли стакан разведенной водой томат-пасты с сахаром и лаймом
Больше томатный сок мы в Африке не заказывали

Кухня у них кстати прелесть что такое.
Заказ делаю долго и вдумчиво. Записывают. Вычеркивают. Бурно обсуждают. Дискутируют.
Собрав все пожелания официант удаляется... и удаляется.
Главное в этот момент тебе самому сидеть на месте ровно, потому что если заказ есть, а клиента нет - еды нет.
Ну а вдруг тебя все-таки съел леопёрд?
А продукты тогда пропадут втуне
Притом стремиться отстреляться по-раньше смысла нет - еду не зависимо от готовности вынесут всем и одновременно.
Мы думали они там два часа лежат, а не готовят - нет, как-то заглянула - пашут как гномы в штольне - но кпд у них стремиться к отрицательному значению, так что лучший выход - покупать у дороги ананас и жрать его перед ужином
Заодно и меньше вредного поместится.

Потом все пошли на дискотеку, а мы с Л. как два старых пердуна остались в номере - я просто честно говоря зная масштабы своего алкоголизма поняла что не удержусь и накиряюсь, а на утро мне будет ай-ай бо бо.
И вместо плясок читали аннотацию к Мефаквину, который пили от малярии.
Ну... Теперь я знаю что со мной было после рафтинга, - "Побочные эффекты: депрессия, агрессия, тремор, обмороки, галлюцинации, понос, запор и золотуха"
Тааааа-дддааа-ммммм!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 28 янв 2010, 20:34

4.01

...Утром погрузились вещи меж тем начали уже сильно пованивать и поехали в Горы.
Ну с большой буквы "Г" пишу, да, ибо горы были прекрасны. Тонкая лента дороги, вьётся, вьётся, под тобой отвесные почти на 90 градусов поля (!) а за них цепляются местные с мотыгами и чего-то там ростят. Красота сказочная. По дороге заехали в магазин, купили масло подсолнечное, матоку - которая зеленый кормовой банан и касаву - это нечно между картохой и каштаном.
И пачку сосисек.
Только успели высказать мнение что природа вокруг вцелом знатно похожа на МинВоды, как прибыли к гейзерам.
Там лес, хижина рейнжеров с чучелами животин и бабочки. Засмотревшись на подгнившего суслика, я умудрилась наступить на кожу здоровенной анаконды, опрометчиво расстеленную на полу в демонстративных целях. Вместо того что бы меня пристрелить, девушка-рейнджер долго и заливисто хохотала, а потом почему-то меня обняла.
Не знаю.
Может ей эта шкура в кошмарах снится и она мечтает видеть оную провалившейся в тартарары.
Короче пошли мы в лес.
Там две точки с гейзерами, - "женский" и "мужской" - я честно говоря прохлопала чья чьёй и почему - потому что была активно занята чисткой касавы вместе с этой замечательной рейнжерицей - Джессика её звали. И местным виски Бонд 7
Гейзеры конечно меленькие, пахнут умеренно тухлым яйцом и водичкая такая приятная, тёплая и как буд-то.. слизистая.... Блин. Звучит мерзее чем оно есть на самом деле, честно.
Изображение

...В более горячем гейзере мы сварили овощи и сосиски, разложили тарелки, вилки, пластиковые стаканы, посуетились в тесной беседке и плотненько пожрали.
Так выглядит варящийся в натурусловиях банан:
Изображение

А так - поляна наша:
Изображение

А после пошли в эти самые джунгли к вторыми источникам - до них вели длинннныыыыые мостки через болото, а еще я там опозорилась второй раз - пытаясь набрать в бутылку воду, черпая её по течению. Рейнджер чувствую к концу визита возлюбила во мнедебила родственную душу
Мостки:
Изображение

Следы бабуна:
Изображение

Потом поехали к пигмеям - такие деловые, нам сказали что они торгуют ганджой - харахорились - "щас купим, накуримся, да, да" - При этом ММ осторожно пытался нас отговаривать - мол не надо тут ничего белым покупать - тут же стуканут и придавят на бабло как раз два. Но нам же море по колено и к "мутантам" - это он их так называет - я шла вся очень деловая колбаса.

Блииин.... Не то что ганджи купить - мы оттуда пулей вылетели как от прокаженных.
Такое унылое зрелище, дальше некуда.
Те что постарше - еще ничего, маленькие, а молодые уже и не пигмеи вовсе - реально мутанты.
Вырожденцы Кысевские
Все укуреные, мамы, бабушки, тут же в пыли дети возятся, нищета страшная, земля вся усыпана пустыми 30гр пакетиками из-под джина, какой-то непередаваемый трэш
Вроде как их выселили с территории национального парка, а менеджер проекта украл все деньги и теперь бедные сиротинушки вынуждены торговать лицом и анашой, ну очень жалкое зрелище даже если допустить, что всё это правда, впрочем я сомневаюсь.

Такие вот красавцы:
Изображение

Между прочим - Король, не хрен моржа!

....Настоящие пигмеи в Уганде тоже есть, но они шкеряться по лесам, ММ рассказывал что как-то был на задании в такой деревне, там ему сразу предложили выпить и женщину лет 14.
-"Слава богу, слава что она понимала по английски!!!!! Я ей сказал - сиди в том углу, а я буду в этом и имитируй звуки. Ну она радостно 2 часа - а меньше нельзя, не поймут - два часа орала"
-"????!"
-"Я что, камикадзе?! Там у каждой первой спид!"
Вот так вот. Шкеряться то шкеряться, а намахать передком уже где-то успевают. Впрочем я могу и не знать особенностей угандийской венерологии.

И после всех этих прелестей мы таки поехали в кемпинг...
В программе это заявлено как Отдых на берегу живописного кратерного озера. Купание. При желании трекинг по тропическому лесу (самостоятельно). Национальные танцы племени Баторо. Ночевка в кемпинге.
Ыж матерь божья как обтекаемо!
Я когда ЭТО увидела - реально охуела испытала ШОК, шок шок шок - не знала то ли разрыдаться то ли поржать, но и то и другое было делать уже некогда, стремительно смеркалось.
Короче:
Горстка домиков. С бетонным полом без душа. Кровати. Сетки от москитов и нет стекол в крошечных окнах-бойницах.
Я пока металась заламывая руки вообще провафлила раздачу ключей и мы с Л. получили дом в низине, с тазом в углу. Ни одной сраной лапочки - у верхних хоть какая-то.
Мылась я в тазу с налобным фонариком, любезно выданном мне коллегой по группе, пока мылась - закончился солнечный заряд и свет вырубился вообще у всех, я за это время хоть лампу успела себе выбить.
Но на ночь её не включила, боясь что выгорит батарейка и дура еще спала с закрытыми ставнями - зачем, если все желающие могут свободно залезть в гости к себе домой через щели толщиной с палец?!
Это была одна из самых ужасных ночей в моей жизни - дело в том что я засыпаю всегда при открытых шторах, - для меня это как в гробу спать если рассвет не вижу и луну.
Короче блин... что тот Носферату....
Следующий день обещал быть томным.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Уганда.

Сообщение Зима 29 янв 2010, 13:06

Ну прям так написано, как будто это жуткий экстрим. Ничего такого - ну подумаешь мыться в тазике и комарья полно. Кто привык к туризму более-менее - даже не заметит таких "неудобств".
А бедственное положение аборигенов - вы подальше от столиц заедьте и поглядите, на что наши русские деревушки похожи бывают. Чернухи ещё побольше будет.
Зато природа какая, сколько экзотики - класс! Я б скаталась, только жару не люблю, да и недешевые такие туры...
вот маман моя точно бы ломанулась - она как раз в Африку хотела в этом году, но соблазнилась другим туром.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 29 янв 2010, 14:17

Ну... Эта барышня (при многих-многих плюсах, в т.ч. и при хороших мозгах) сторонница комфорта и неги. Её отдых - это Таиланд - море, пляж, коктейли и нихуя н делать.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Уганда.

Сообщение Зима 29 янв 2010, 18:49

Ну каждому как известно, своё. Кому на белоснежном шезлонге в легком морском бризе нежится, кому - по уши в грязи засаженный пепелац откапывать в кайф!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 30 янв 2010, 02:01

Я бы выбрала пепелац.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 09 фев 2010, 12:31

5.01
...И весь этот долгий долгий мы провели в месте, заявленном программой как "Волшебный Лес"...

Тут надо сделать еще одно лирическое отступление и объяснить почему я не отдыха от туроператоров до этого и не буду после
Организация поездки на 2 балла из 5. На минус 2.
Первая и главная программа заключалась в том, что никто ничего не знал. Информация была - вот что на сайте написано в восторженных междометиях, то и всё.
Можно было хоть... на программку распечатать что ли и раздать. Подробную.
А то получалось - кто в лес кто нахуй - "Сейчас мы едем в парк и будем там три часа" - "Да нет же, кто-то сказал что будет шашлык и в отель?"
Гид в этом момент в лучшем случае организовывает нам что-то третье, а в худшем вообще неизвестно где, как тогда на водопаде.
И вообще ну какой он гид?
Замечательный человек, кладезь колорита, душевный камрад, но в этом бизнесе он абсолютно случайная единица, увеличивающая степень энтропии и по сути своей не организатор - ему бы собрать наше стадо из 12 блудных овец и рявкнуть, а он обижается - "Я же вам говорил?!" - "А мы вот не слышали!!"
И так было все 12 дней.
Не знаю. Кому как, но лично для меня было напряжным это спустя-рукава-всё-похуй-недонесение-информации до людей.
В волшебном лесу с тазиком мы просидели 2 ночи и день!!
Зачем?! Почему?! Лучше бы на водопаде тусили.
И что бы там не говорили - о ТАКОМ надо было предупреждать заранее. Роман очень весело и нежно ответил на мой взволнованный мэйл - типа а брать что, - тю, да фонарик и кроссовки.
Ага. Конечно.
Ну я взяла фонарик чё. Который летом у нас пьяный сантехник забыл, такой на одной батарейке.
Если бы заранее обговаривались такие пиздецы - я бы может хоть прибарахлилась, ну там лобуртены и портативное джакузи, ага.
Или хотя бы второй рулон туалетной бумаги, ладно уж.

Ну короче, как вы поняли мои маленькие детишечки, пребывание в Волшебном Лесу существенно повлияло на мою психику, при слове "Кемпинг" я вздрагивать буду еще лет 10.

Утром выяснилось что тазик был только в нашем домике, - оказалось люкс прям отхватила шарман бля
Другим приятным открытием стал факт того, что туалет все-таки есть, и это даже не кусты как мне с вечера показалось, а практически цивилизация - очко в земле размером 5 на 10 см. Реально. Это не гипербола сейчас была, а очень даже реализм.
То есть фонарик нужен не только налобный, но и нажопный, с оптическим прицелом.

Это наш прекрасный бунгал:
Изображение

И я с тазлом - стираю кружевные стринги бу гогашечки

Вид снутри:
Изображение

Сейчас пригляделась - сильно напоминает камеру камбоджийской тюрьмы, - я не была конечно, но как-то так представляла...

Тувалет - кушайте, не обляпайтесь =)
Изображение

Ну и подстава с постирушками - нам обещали этот день что бы таки просохло всё - нашу группу скоро уже бородавочники по запаху бы начали находить - а помните что я постирала на НГ штаны? Так вот они уже смердели!

Похоже мы оказались единственными людьми, которыми удалось дозвониться в "хуячечную"
И даже её посетить.

Зато было кратерное озеро - красивое и холодное. Кто-то даже в нем поплавал, одну девушку укусила пиявка, а Л. порядочно подмёрз. Зато вокруг шныряли вабизьяны, но мне это было слабым утешением, потому что животных я как известно люблю только в своей тарелке.
Изображение

К обеду привезли живую козу. Я околачивалась в гамаке с томиком Чехова - боже, как все-таки его "Крыжовник" был созвучен всей этой окружающей меня в тот момент жопе мира.

Вроде бы как можно было посмотреть как её будут забивать, но кроме нас с Л. никто на мероприятие не подорвался, коза тоскливо блеяла, а потом пошел дождь, дождь! Вещи не успели даже прогреться - после него я заснула на сырых простынях, а проснулась - местные зажали козью бойню и уже вовсю разделывали мясо, я опечалилась и впала в бабью классическую дурнину - тем паче что Л. пока был дождь отсиживался в соседнем кемпинге с пивом и финкой, в смысле - финкой-тёлкой, а я тут как дура и козу просрала и интернациональную пьянку.

Так что козу я видела уже в таком состоянии - ну чё... концептуальненько.
Нет, аппетит не перебило, веганам пламенный привет от козы
Изображение

Раскачалась я только к национальным танцам, - очень кстати задорно, весело и красиво. Но блин... У меня совсем не получается описывать действительно хорошие вещи, может сложиться впечатление, что весь мой вояж в Уганду был овеян сплошным занудным гнусом мозга, но на самом деле это не так.

Просто как всегда легко писать про гадости и злорадно хихикать, а что бы возвышенном штилем, - совсем ну никак, не могу, так что пишу прямо без экивоков
1. Озеро завлекательное
2. Танцы - офигенчик.

Ансамбль детей и подростков в соломенных юбках, подвязанных шарфиками Ливера
-"О! Болеете за Ливер?! А как же МЮ?!"
-"Манчестер сэр, манчестер, Руни! Мы болеем за Руни, сэр. Но у Ливерпуля шарфики ярче"

Сказать что вмэрла - не сказать ничего.
Изображение

.....На вторую ночь в Волшебном Лесу я была уже научена и открыла окна, а так же накатила две пивчаги, и оделась потому что в низине ночью не жарко - так и спала в куртке, легком подпитии и кося в окно - а вдруг заползет какой каракурт и укусит за попу?
.....Короче провели два дня в этом закутке - днем пиво, вечером виски при свече. Одной. Потому что сдохла батарея.
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 09 фев 2010, 12:33

6.01

Пройдя через живописную деревушку совершаем трекинг на водопад Махома под корорым можно искупаться.(общая продолжительность 3часа). Посещение деревенского рынка. Переезд в Касесе(90км). Ночь в отеле «White House”.


...Не смотря на то что с вечера местный отельщик момой клялся "Высохнут, мадам, ай промис", - верь неграм, ага - ни коем образом ничего не высохло, ну хоть простирнулось и мы больше не воняли завлекательно. Загрузили в автобус мокрые вещи и только облегченно вздохнули - бай-бай, Волшебный Лес, - как выяснилось что дорогу размыло вчерашних дождем, на стотыщимиллионов миль вокруг одна глиняная каша и с водопадиком Махома мы пролетаем.
Тут тихо перекрестилась левой пяткой, видала я эти джунгли
И мы поехали прямиком в Кассесе

...Госпади, госпади, нормальный отель! Там даже была ванна!!!!!
Только нас поселили не в Вайти Хауз, а в неком Рувензори Инн, - и кстати, сейчас я вам тут цитирую куски из программы на март, нашу уже сняли с сайта, так что не обращайте внимания на возможные мелкие нестыковки.

...Так вот ванна, да, в ней правда не было пробки и смеситель не работал, но это такие детали, о боже мой, заткнула пакетиком, сверху пяткой и долго вдумчиво лежала, попеременно пуская то кипяток, то лёд. Аааалиииилуйа!!

...Вместо залитого дождячей стихией водопадика ММ предложил нам съездить на заброшенную шахту, - все сначала как-то без энтузиазма встретили эту идею, а оказалась одна из самых интересных экскурсий.

...На шахте добывали медную руду, для чего с гор пригнали целое племя, но 18 лет назад её закрыли и сейчас местные живут за счет государственных дотаций, присматривают что бы норы не затопило.
Видимо там нечто вроде аналога нашего закрытого городка, поэтому народ как-то по-добрее, чем везде. А уж за монетку если попросить сфотографироваться, так вообще зацелуют. Но можно и просто улыбаться, очень милые.

Хотя, тут N-nое лирическое отступление - негры, извините за не политкорректное название, но меня замучило их весь пост деликатно называть "местные" - так вот негры в общей массе - тупые и злые недалёкие, лениватые и не очень добрые. Справедливости ради надо сказать что и у нас, - и русских в частности и белых вообще - есть свои особенности, - нам например явно "больше надо", но это тема для отдельного эссе и не моего.
Я просто делюсь своими впечатлениями, ни боже мой ни подумайте что я расист - мне эти социальные пороки не свойственны - спасибо, хватает алкоголизма и тупости, но ...ну... просто мне показалось что в целом они не так приветливы как скажем азиаты.
С другой стороны и не такие хитрожопые.
А с третей стороны мне с ними детей не крестить, так что мысель эту далече и развивать не буду.

Это тем более было ярко заметно в городке - где люди очень приветливые, - место закрытое и их просто никто еще не замучил, не знаю, - охренно открытые, улыбаются, каждый как игрушка, очень позитивные люди

Вот, короче, там Л. встретил очень колоритного мужика с тачкой, он шел на рынок, дал ему монетку в 500 шиллингов и пофотал.

Вот:
Изображение

И вот ))))
Изображение

Шахтёр:
Изображение

Потом пошли в саму шахту, - я там аж тряслась - сумасшедшая постапокалиптика, панк объект размеров в 50 квадратных гектаров, я залила слюнями каждый ржавый гвоздь - если там сделать сессию для Вог в Мэзон Мартин Марджела или Вествуд, - это была бы бомбища....
Зона, бля, это ЗОНА!
Аааааааааааа!!!!
Изображение

Гораздо краше чем задница буйвола, чертовы сафари!


Оттуда ехали мимо рынка, - очень такой аутентичный рынок, где белых не видели наверное лет 20, а некторые никогда, мы по нему шли как те пингвины - "Нас кажется рассекретили. Улыбаемся и машем!", ....а потом Л. встретил мужика с тачкой - он его обнял как родного и вот рассказывал нам про шахту и как их согнали с гор, а потом раздавал детям конфеты из мешка Л., потому что того бы кажется снесли - человек 50 детей визжали и кидались за яркими фантиками, казалось еще чуть-чуть и Л. начнут рвать на сувениры.

Вечером были в "Маргерите" - это единственная в этом районе приличная гостиница - номер аж 70 баксов, но нас в таких шератонах по программе не селили, однако походить по территории и поесть стейк никто не запрещал.
А так же посетить туалет с белым унитазом, о майн ГОТ!

А тут будет небольшое еще одно лирическое отступление про входящее и выходящее еду и унитазы.
...Л. остроумно назвал местную пищу "биологическое оружие для белых".
В принципе,, у меня нет возражений, - с жрачкой там и правда хреновато.
На завтраках нас везде душили омлетами. Я съела за 10 дней столько этих грёбаных яиц, что не буду на них смотреть еще год. На просьбу принести вощи тащат гору салата из картошки, ананасов и маянеза.
Выращивают вкуснющий авокадо, но живьём его в таких количествах в себя не вопрешь.
Козлятина. Сухая, жесткая и пованивает.
Теляпия и нильский окунь, - сам по себе ничего, но умудряются сделать хрустящую несъедобную жарёнку.
Две породы коров - молочная - выглядит как наша и мясная - такая здоровая дура с рогами, между которых можно повесить веревку - и мясо вкуусное, только надо следить что бы заказанный стейк прожарили, а то гостей в Москву можно привезти.
Пьют много молоко, но что-либо делать из него ленятся - я видела одно головку местного сыра в супермаркете - достала понюхать и он вонял. Притом это не "благородная плесень стилтона", а что-то похожее на мои непросохшие штаны, вообщем фу.
ММ рассказывал как он им паштет сделал из печенки - ели наворачивали.
Вкусно?
Да!!!
Будете делать?
Не, мясорубку же крутить надо.
Вот как-то так.
И во всем. - Выращивают чай и кофе, но и тот и другой у них гадость. Кофе должно ферментироваться, но это лениво, потому всё через пень колоду и какая к черту "кухня" - сварил банан и запипись.
Так что в прекрасной Маргерите мне подали серебряном кофейнике на подносе Нескафе Голд.
А так, "по умолчанию" обед в Уганде это мясо/картошка, хорошо хоть в крупных точках карты у дороги можно было купить ананас.

А про унитаз... В Африке как я поняла водится два вида унитазов.
Один - наиболее распространенный - просто не смывает.
Другой, более редкий - смывает вместе с тобой.
Промежуточного варианта нет.
Зато всегда не скучно.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 09 фев 2010, 12:36

7.01
Утром выезжаем в направлении Квин Элизабет парка, чтобы совершить ещё одно сафари (слоны, львы, гиены, бородавочники и др.). Во второй половине мы попадём в сказочный лес Чамбура (50км). Вместе с местным гидом отправляемся на поиски шимпанзе. Наблюдаем шимпанзе и других приматов. Ночь в отеле «White House»

....Вабизьяны живут в длииииииииииииинном каньоне.
Изображение

К нему-то нас и привезли на рассвете, - не подозревая о нависшей надо мной опасности, я томно шлялась по краю, курила и восхищалась масштабом захватывающих ландшафтов. А меж тем первая половина группы полезла вниз - мы же поехали на очередное сафари, которое оказалось полной юдолью зоологической скорби - ошалелые от жары антилопы и полтора бородавочника.
Зато мы сделали красивую фото Л., на которой он типа пырится в даль, как настоящий конкистадор, покоритель бивней и узких девичих писек. Вот:
Изображение

По дороге обратно проезжали через деревню, по улицам которой гуляла молодая слониха с отбитым бивнем.
Вообще, слоны как известно достаточно агрессивные животные - перещелк в башке - и парочки домов как не было.
А эта еще и без одного бивня и вне стада, что странно для слоновьего матриархического уклада, - а значит характер у девочки не сахар, сделала вывод я и держалась на расстоянии.
"По улицам слона водили"
В роли Моськи - наиболее фаунолюбивая часть группы.
Не я!!!
Изображение

...Это фото какбэ говорит нам "Я и слон диод"

...А это показывает всю степень жизнерадостности местных детишек - продать бананы музунгу покормить слона и тут же их спиздить! Далеко пойдут, засранцы =)))))))))
Изображение

....Вернулись к каньону, - там довольные наши сидят, - шимпанзёров нашли в самом начале, у входа практически - показывали видео, - если не приглядываться сильно, то прям пол-ночь у раённого магазина Перекрёсток - гопота резвиться.

...Ну а потом вниз спустились мы ....
Короч, я поняла что чувствовали американские солдаты во Вьетнаме, ну за минусом конечно очка-жим-жим, - а так всё то же - мухи, жара, коряги, глина, камни, мордой в кусты - "Поднимайся салага!!!!", - и кто-то еще удивлялся почему у них дети все в рваных майках?!
Ну и заботливо припюсуем сюда - ветровку что бы оводы не пожрали, три литра воды в рюкзаке, капюшон и фыркающих в речушке багамотов в метре от тебя - свалиться не хочется даже не потому что обидно, а очень даже как-то и опасно.

Самих шипманзе так и не увидели - только дерьмо и следы, из-за этого прошли весь этот чертов разлом, а еще пардоньте вверх ползти на карачках цепляясь за корни и ветки, - метров 400, на середине пути тащившийся сзади муж пинал меня ногой ладонью под зад, я оскорбленно придавала скорости и так мы вывалились на хлопковое поле.

В паре метров на кроне дерева злорадно заухали подлые обезьяны.

Но не скажу что мне понравилось! Удивительно, но этот пиздец был один из самых сильных позитивов за всю поездку - я просто летала!
Утром еще позвонила домой, - 7мое же наш маленький ДР - ребенку 7 месяцев исполнилось, мама сказала что у него вылез третий зуб.
Однозначно это был повод избавиться от литровой бутылки Гленфидича, которую мы таскали еще с московского дьютифри.
Так что поехали в "Маргериту" снова, быстро урезали бухашечку и вернулись в наш номер с розовым покрывалом, проженным сигаретой всего в трех местах и умиротворенно заснули.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 09 фев 2010, 12:39

8.01

Держим курс на Ишашу(150км), уникальное место, где можно увидеть древолазающих львов. Кроме львов в здесь обитают редкие антилопы – топи. Переезжаем в Мбарару, город, где самое лучшее в Уганде молоко и где родился нынешний президент Уганды – Мусейвени. Ночь в отеле “Fort Goleb Rest House”.


Совет путешественникам номер-какой-то:
Смотрите карту!!!!!!!!!!!!

По программе ночевать мы должны были в районе Ишаши, а от конечно точки нашего пути - это три года на собаках, я честно говоря не представляю как организаторы тура рассчитывали впихнуть всё в последний день с таким подходом.
Поэтому утром мы взбунтовались и потребовали везти нас к Кампале, - переночуем где-нибудь.

Но до этого светлого момента нас ждало очередное унылое сафари - блин. Это ж надо было поехать в Африку, что бы только на месте с удивлением обнаружить - меня вообще не интересны животные, нет. Не так.
Конечно интересны - но либо рядом, кормить с руки, трогать, осязать.
Вот бубола кто-то сбил в тумане - интересно...
Изображение

Либо уже что бы про них гид рассказывал не хуже чем на Энимал Плэнит. А вот это вот - "О! Попа льва!!!!" - И все ломанулись щелкать.

Поэтому я как поняла что мне еще пол-дня валяться в автобусе - позорно заистерила.
Тут надо сказать несколько слов про наш дружный коллектив - изначально немного опасалась проводить в таких условиях 10 дней с чужими людьми, на поверку оказалось что единственным мрачным говном в группе была я.
Люди все чудесные - контингент конечно не тот что ездит в Турцию на "всё включено". Многие объездили уже всё и вот добрались до Африки и вообще низкий поклон что они меня терпели, я бы саму себя уже пришибла бы, - ну будет повод для самосовершенствования
Параллельная группа подобралась из более эксперессивных граждан, а наши переживали трудности с меньшими потерями, потому что на каждый факап звучало «Это не беда, давайте выпьем» что конечно нимало возвеличивало их ценность лично для меня, как человека с зачатками рудиментального алкоголизма.


Однако не будем о грустном, потому что в тот день всё, кроме сафари конечно - было весело.
А! Львов мы видели. Ну... это были... львы.

...К вечеру мы въехали в Мбарару - городок между Ишашей и Кампалой, - ММ привёз нас к подозрительному входику между магазином и шалманом, сообщив что
а. Это гостиница
б. Лучше тут все равно нет

...В гостинице, представлявшей из себя несколько комнат и мечеть(!) без двери имелись кровати, намекающие на клопов, выкрашенная синей краской комната с трубой, символизирующая ванну, видимо, двор, в котором щедро пахло развешенным бельём и козлом, а так же одинокая хромая курица. Наверное наш ужин.
Половина группы, наименее прихотливая и наиболее убитая - сказала что остаётся. А мы устроили восстание с требованием посмотреть чего-нибудь еще, потащив упиравшегося ММ в автобус.
И надо же - ровно через дорогу - вот чудо-то - нормальный отель с ресепшн, белыми полотенцами, компьютером и садом, - я помылась и пошла за оставшимися в клоповнике. Так там с них еще пытались деньги снять за то что вещи разложили!
С небольшим боем и без потерь ушли.

...Мбарара - такой очень усредненный угандийский город,
всё как везде:
Салон Красоты:
Изображение

Ресторан - примерно так же выглядел вход в нашу "Гостиницу"
Изображение

Сотрудники ЧОПов:
Изображение

Таксисты:
Изображение

Полиция:
Изображение

Ателье:
Изображение

...Ночью таки попали на дискотеку!
Я первый раз наверное за год хоть поплясала, муж напоил виски всех местных несовершеннолетних шлюшек, а от одной аж пришлось спасать - захожу до ветру в туалет, а там Л., зажатый в угол тумбообразной лысой девой в джинсовой куртке, - сладкий супруг с такой скоростью не бежал мне на встречу даже в самые страстные периоды наших отношений.

...Но так круто да, - танцевать сред людей, у которых ночью видны только зубы - некая массовая свалка чеширских котов, правда котов вонючих, - запах негров не миф, а очень даже реальность - мне понадобилось минут 20, пока я не поняла что нет, это не я забыла попользоваться рексоной.

...Что мне не понравилось - это музыка.
Все варианты регги явно не моё.
Потащилась к диджею и попросила Шакиру и техно - правда мне радостно поставили и то и другое - песню Шакиры 10летней давности и что-то такое строе из колбасы, что можно было принять за новейшую восьмибитку в стиле ретро - ну и то хлеб в сущности.

....Под конец нас облепило невероятное уже количество местных, - деву вовсю вертели задами, почуяв добычу, - юноши с солидным видом "типа я не при делах" интересовались моими сигаретами из Москвы - пришлось отдать остатки - так забавно было смотреть как они восхищаются вкусом и ароматом Эссе с ментолом - ну как дети, госпади!))
И конечно не обошлось без классики - "Вы знаете, все эти юные леди - мои сестры!" - "Правда?! А все эти мужчины - НАШИ мужья!" Руки прочь от русский писька и семейный кошелёк

...Так что часа в два скруглились. Я почти уснула мордой в стейке и день, начавшийся так ужасно, закончился вполне хорошо.
Иииик.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 09 фев 2010, 12:42

9.01
Переезд в Кампалу(283км), по дороге остановка в Масаке, чтобы сфотографироваться на экваторе, провести опыты с водой и купуть сувениры. Приезд в Кампалу, короткая остановка в кемпинге, чтобы принять душ и упаковать вещи. Прощальный ужин в ресторане с обзорной площадкой на ночной город. Поздно вечером трансфер в аэропорт.


...Я кстати даже не скажу, что похмелье было страшным.
Ну так, комси-комса, по 10 бальной шкале на 4.
Может там что-то с воздухом, но все пьющие товарищи каждый раз встречали наши вопрошающие взгляды за завтраком бодрым щебетанием что а и ничего, а и отлично, хотя "водки было - уууууууууууууууу!" (с).

...Однако крупорушка с перепою все равно открылась и организм настойчиво требовал еды, а лучше мяса, и того что рогами.
Мяса шиш вам, но сошла и печенка в предорожном кафе и это было моей роковой стратегической ошибкой, ибо дальше начался мой личный желудочный ад.
Но не сразу, - я успела сфотографироваться на экваторе, чинно выпить таки угандийского экспрессо - какое же гавнище редкое скажу я вам и купить сувениров.

А так же запечатлеть такую вот угандийскую социалочку
Дай им бог здоровья - "блаженны дети и нищие духом ибо им уготовлено..."
Изображение
Изображение

Отметьте длину носа белого человека на последнем плакате - такие они, лица злодейства =))))

Кстати, вот мы все при слове "Африка" представляем себе буйство ярких красок, и я была сильно удивлена, обнаружив что Уганда - страна глухих оттенков земли - охра, сепия, глухой красный, речной синий, бежевый


А вот по приезду в Кампалу меня накрыло и поплохело. Вдвойне.
Я мучилась ознобом, тошнотой и всеми сопутствующими подробностями, которые усугублялись окончательным крахом и без того не лучшей организации тура.
Сейчас на сайте нет нашей программы, висит только мартовская, её я вам и цитирую, так что на счет гостиницы не помню, а вот ужин там точно был, - ведь если написано "ужин" это же подразумевается что не за наши деньги?
Не, я конечно жлобиха, это известный факт, однако мелочь и неприятно.
Молчу уже что большую часть дней мы не обедали - нет, обеды в стоимость не были включены, но я считаю что не нормально даже не предоставлять возможность эту еду добыть - конечно в Африке всё растёт и бегает, я бы знала что будет такая лажа - прихватила бы свой дамский калашников рогатку - пулять по бородавочникам. Но эти душераздирающие подробности я на АДВ буду писать, что бы вас не мучать гундежом.

Вообщем к вечеру ММ предложил нам "расположиться гостинице, тут я знаю есть одна". По приезду выяснилось что за наши деньги и 60 баксов, а не 30 как обещали - для Уганды это очень дорого - и блин, было бы за что!
Тоскливая комната, напоминающая общажную, с веселенькими голубыми обойками и душем-убийцей - потому что высоко и скользко.
Но сошло и так, упала без задних ног, мучительно пытаясь переварить застрявший ренни - мне снился Прометей, его печень и марабу в роли орла, - ну херь короче и тошнило.

Розочкой на торте было желание ММ по-быстрее от нас свалить - самолёт в 4-30. До аэропорта ехать 20 минут, при этом он велел выдвигаться в пол-ночь, объясняя это тем что водителю надо ехать дальше.
Хорошо я догадалась пойти и спросить у водителя - оказалось не надо ему никуда ехать и стартанули таки в пол-второго, фанфары!

И это нам еще сказочно повезло - соседней группе даже кемпинг не предложили - они тусовались в аэропорту Энтеббе с 19 вечра.
Алес.

....Однако этот отель был прекрасен тем что там я встретила свой личный символ Уганды.
Пепельницу.
Да, я тоже смеялась.
А уж как смеялись товарищи, которым ЭТО принесли на просьбу подать эштрей - словами не передать.
Опустим то, что это была деревянная утка в полный рост с заботливо раскрашенными клювом и перьями.
Главная деталь заключалась в том, что непосредственное отверстие для хабариков было примерно 5 см в радиусе и 2 в глубину.

Я считаю, что последним абзацем можно было бы и ограничиться в своих описаниях Уганды, ибо это есть самый жир.
Однако надеюсь что данный анабазис все же доставил вам некоторое удовольствие.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Уганда.

Сообщение Сеньора 09 фев 2010, 12:45

Аааааааааааааааааааааааа.................. Я тоже так хочу..................... Но, блин, я не знаю, где платят такие деньги, чтобы легко так по сто с лихуём тысяч деревянных на лицо можно было бы спустить за 10 дней и даже не поморщиться..........................
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Уганда.

Сообщение не_школьница 09 фев 2010, 13:10

Эххх!! Экстрим :-D
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Уганда.

Сообщение Зима 10 фев 2010, 12:07

Угу... дочитав до конца тоже начала воспринимать это как экстрим.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Уганда.

Сообщение Lin 10 май 2010, 08:20

Природа в Уганде и в соседней Конго рядом с городами Гома и Букаву и правда красивая. В такой глухомани бывал только в Конго, а в Уганде кроме Кампалы ездили к истокам Нила и на водопад Буджагали. Фотографии имеются. Но основная масса дома. Климат в Уганде, у озера Виктория, просто райский. Круглый год 20-30 градусов. Бывал во все времена года. Дольше всего (полмесяца) в июле.
[hide]Изображение

За счёт высоты около километра над уровнем моря температура меньше чем в соседней экваториальной Конго на 5-6 гр. Там душновато. В ботаническом саду есть и красивые местечки.
Изображение

И обезьяны скачут.
Изображение

Так писать не пробовал. Но подумывал после Тайских заметок одного парня завести живой журнал. Про каждую страну где бывал или работал. Но может со следующей начну. ))) Не знаю сколько такие туры для желающих стоят, но билет в Энтеббе в 2006 году стоил 600$, а сейчас 1000$. Это Эмирэйтс. В основном ею летаю. Считаю лучшей. Хотя наслышан про ТайЭйрУэйз и Люфтганза. Но они в Африку не летают. Комфорт от длительного полёта нравится. Наши "Тушки" и Ил-86 не сравнить с А-330 и 340. 4,5часа до Дубаи и 7часов с дозаправкой в Найроби или Адис-Аббабе до Энтеббе, за индивидуальным медиацентром пролетают быстро. Плюс еда на выбор и бесплатная выпивка на любой вкус.
Изображение

И вот вы в Африке! Кому с детства врезались стишки что в неё не надобно гулять.
Изображение[hide]

P.S. Не заметил вторую страницу приключений. Уже написал. А это позже дочитаю. 8-)
Хочу на Родину, домой. :russian:
(А цвет тоски бутылочного цвета?)
Аватара пользователя
Lin
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 07 май 2010, 04:55
Откуда: Afganistan-UAE-Russia-Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Дальние страны


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru