San Diego: America's Finest City!

Про все страны, не входившие в состав СССР (так называемое "дальнее зарубежье"): и про жизнь там, и про путешествия туда.

Re: San Diego: America's Finest City!

Сообщение Ино 05 ноя 2013, 00:44

я б еще попросила и смысл слова гендер расшифровать, а то как то до сих пор полагала что этот термин не обозначает конкретного человека, а является скорее понятием)))
то есть ощутимо что какие то слова используются в тусовке, общий смысл вроде бы ясен, а детали ускользают в силу оторванности от ваших реалий)
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: San Diego: America's Finest City!

Сообщение Bagirka 25 май 2014, 05:26

Трансгендер (это я по привычке коротко их гендерами называю) - человек, сменивший пол.

А у нас сегодня выставка-аукцион всяких раритетов.... милости прОсимо...

Изображение

Изображение

Она же сбоку:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: San Diego: America's Finest City!

Сообщение Bagirka 25 май 2014, 05:36

вот еще навалю до кучи....

Изображение

Изображение

Изображение

А этот Пирс из первого сегмента фоток - поближе...

Изображение

Изображение

Изображение
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: San Diego: America's Finest City!

Сообщение Сережка О. 26 май 2014, 01:40

Ой, боже, какие они красивые! Прямо игрушечки!
Пусть летит за нами, кто может...
Аватара пользователя
Сережка О.
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:11
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: San Diego: America's Finest City!

Сообщение Bagirka 27 окт 2014, 13:52

Вот статья на инглише - про Сан-Диего, ссылка внизу, перевожу вкратце:


15 признаков, по которым мы узнаЕм, что в Сан-Диего вы новенький



Короче, ты решил осуществить свою калифорнийскую мечту и переехал в Сан-Диего. Ну и правильно: здесь клево. И это означает, что ты далеко не одинок в своем положении новичка. Но поспеши вписаться. Вот 15 признаков, которыми ты себя выдаешь:

1. Ты бледен

В походе, на серфинге или просто потягивая спиртное - люди здесь любят быть на свежем воздухе, а это значит, что большинство местных либо прщсто загорелые, либо загорелые до степени, ужасающей дерматологов. Круглый год. Короче, загорай.

Изображение

2. Тебя напугали фейерверки в Сиворлде (Сандиеговский океанариум - Баги)

Может показаться, что город находится под бомбардировкой, но не спеши в убежище. Поняв, что это придется слышать КАЖДЫЙ БОЖИЙ ВЕЧЕР летом (и каждые выходные в остальное время года - Баги), ты привыкнешь к этим фейерверкам.

3. Ты боишься съездить в Мексику...

…потому что ты думаешь, что Тихуана вся в наркокартелях и в тупых ублюдках. Не то что бы ты прям сильно ошибаешься, но Тихуана стала чуть получше. Сан-Диеговцы регулярно перебираются через южную границу за дешевой текилой, хорошей едой и прочими приколами. Просто не броди один по плохо освещенным местам и все будет с порядке... в большой вероятностью.

4. В одном из наших любимых привных баров ты ("ностальгически" Баги) заказываешь какую-то свою традиционную фигню

Имей в виду, что мы все тебя распознали и втихомолку осудили. Хотя, возможно, и НЕ втихомолку (смотря в какой бар ты зашел).

5. Пляжные спасатели преследуют тебя

Нет, это не очередная игра в спасателей Малибу. Они просто пытаются предотвратить получение этим невежественным [удалено]ком (тобой) удара серферской доской. Эти флажки тут не для украшения. Если не уверен, где можно и где нельзя плавать - поинтересуйся. Это не страшнее, чем получить доской по кумполу.

6. Ты никак не насытишься пляжами

Несомненно, тихоокеанские пляжи - это прекрасно, но помилуй, ты теперь тут живешь, и в Сан-Диего есть много других интересных мест, кроме прибрежных баров с бессчинствующими 21-летними [удалено]ками (которые, впрочем, тоже иногда могут обеспечить неплохое времяпрепровождение.... ), - так что посети и другие места в городе.

7. В субботний вечер ты тусишь в Газлампе (2-6 улицы в Даунтауне - Баги)

Конечно, если ты только что достиг питейного возраста и непременно хочешь отметить это дело в обществе проспиртованных приезжих, - тогда валяй; но если это не так, тогда имей в виду, что по субботам в Газлэмпе из местных тусят только те, кто там РАБОтает, а остальные тусят в Ист-Виллидже (7-15 улицы Даунтауна - Баги).

Изображение

8. Ты - единственный, кто пошел плавать после дождя

Канешна, тучки разошлись, солнышко выглянуло, почему бы не вскупнуться? А потому что это мерзко, понял?...

9. Ты еще не имеешь любимого тако-ресторана

Иметь любимый тако-шоп - это один из признаков того, что ты здешний... Но сначала нужно обойти их все.

10. Ты не занимаешься йогой и не ходишь в фитнесс

Ну, это дело времени. Да, ты начнешь...

11. Ты думаешь, что Potato Chip Rock - это новая музыкальная фишка

Все мы как минимум один раз ходили на гору Вудсон (Я пока до нее не добралась - Баги). Пока на твоей соцсети не появится фото твоих рискованных выкрутасов на Potato Chip Rock (это такая на вид хрупкая, похожая на чипсы скала, горизонтально нависающая над пропастью - Баги), считай, что ты не принят в клуб Сан-Диеговцев.

12. Ты пришел на Black’s Beach излишне одетым

Да ты слышал, что серфинг там клевый, посему ты решил совершить этот спуск. Тебе забыли сообщить, что это место произвольной степени раздетости. Короче, подключайся и познай разницу между реальным нудистским пляжем - и нудистским пляжем твоих грез.

13. Ты еще не оставил надежды снять квартиру с кондиционером

Ни у кого в Сан-Диего нет кондиционеров дома. Ни у кого!!! Нам нравится считать что мы в них не нуждаемся. После ЭТОГО лета (очень жаркого - Баги) стало очевидным, что мы занимаемся самообманом... Как впроченм, и ты, если все еще надеешься снять квартиру с кондиционером.

14. Ты не знаешь что такое Калиифорнийское буррито

Да! Мы кладем жареную картошку ВНУТРЬ буррито. Не за что, Америка!

15. Твоя машина утыкана тикетами по поводу неправильной парковки и нарушения режима чистки улиц

В городе, где большинство паркингов - на улице, - сделай себе одолжение и поизучай знаки у бордюров. Если не хочешь, чтобы твои штрафы превысили плату по твоему студенческому кредиту.

http://www.thrillist.com/entertainment/ ... -sd-newbie
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: San Diego: America's Finest City!

Сообщение Сеньора 27 окт 2014, 16:21

1. Действует для любого юга. Первую неделю меня неохотно пускали в узбекские музеи по билету граждан Узбекистана. :-D :-D :-D Не, я готова была платить честно (тем более, три копейки), но мои узбекские друзья пеклись о моём кошельке.

3. Мексику не боюсь.

4. Что такое привной бар? Или это опечатка, там пивной бар?

5.6. Не люблю воду, не умею плавать, т.ч. тут смогу сойти за местную, если бы не п.8... Не люблю, но пойду. :-D

7. Т.к. не знаю, что это такое, то и не пойду, сойду за местную.

11. А я откуда-то знаю, что rock - это не то скала, не то гора по-английски, хотя никогда английский не учила.

15. Не вожу машину!

А вот с тако-рестораном (что это?), йогой, фитнессом и буррито я попаду точно. :-D
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: San Diego: America's Finest City!

Сообщение Bagirka 28 окт 2014, 04:29

Да там опечатка: конечно, пИвной бар. :-D

А тако - это такие мексиканские лепешки-пластинки кукурузные - высушенные, в которые закладывается мяско, гуакамоле, сыр, специи - и с хрустом поедаются.... А такИТОс - это уже начинка завернутая (по типу наших блинов с мясом или творогом) в кукурузное тесто и зажаренная, - до хрустящего результата. Предлагаю не путать. :-D
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: San Diego: America's Finest City!

Сообщение Сеньора 28 окт 2014, 10:10

Звучит вкусно.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Пред.

Вернуться в Дальние страны


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru