США

Про все страны, не входившие в состав СССР (так называемое "дальнее зарубежье"): и про жизнь там, и про путешествия туда.

Re: США

Сообщение Амаке 17 май 2015, 12:35

Дай армянам то же оружие - они уже на полях сражения доказали, на что способны даже при численном перевесе аз-цев.

Ну пусть тогда США оружие даст,не?
И кстати ты в соседней теме была за сохранение жизней, а здесь зачем армян науськиваешь? Не победят они в этой войне сейчас, ни с каким оружием, тут все ясно уже. Но на вопрос ты не ответила - армяне против России?

...
Кстати полистал несколько армянских форумов-те же споры, на те же темы. Те же две стороны, что и везде.
И также на русском языке.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 12:45

На русском - потому что ты не умеешь читать на армянском - большинство форумов - на армянском языке, хотя большинство народу не на форумах, а на соцсетях, - и русским в Армении сегодня владеют все меньше и меньше - только рожденные до 1985-90 годов максимум, и то частично. Сейчас молодежь больше на инглиш налегает. Но это лирика.
Что за вопрос: армяне против России? Армяне только против Турции и Аз-на, а остальной мир для них - нейтральный. Если бы у них был выбор - они бы предпочли Западный путь. Но, как я уже сказала, Россия держит их за горло, сам знаешь чем.
США - в отличие от России (заставляешь меня повторяться) не имеют в Армении интересов, и при этом - оказывают ей гуманитарную и интеллектуальную помощь в рамках USAid, и им есть кому продавать оружие - а у Армении нет нефти для расплаты за это оружие. Россия - не дарит, а продает Аз-ну. Хотя могла бы и не продавать, - а продавать кому-то далекому и не имеющему отношение к региону. Но - она понимает, что делает и почему, не так ли... 8-)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 12:58

Амаке писал(а):Ну вот казалось бы, посмотри на свою "хорошую" новость по Украине, посмотри на аналогичную в США и все.


Но какую аналогичную? Тебе что - трудно мне ответить? Пойми, здесь футбол не так популярен, так что я не слежу за ним. Что - проиграли кому-то? В каком турнире?

...
В России не говорит что Запад загнивает. Здесь ты просто врешь, а это не красиво


Ну хорошо, это я запомню, - значит, Запад не загнивает. Слава Богу.


Вот про Миракса или Лешего, я не скажу так, хотя они на другой стороне. Но далеко не тупые.


Ну вот, раз уж пошли такие откровенные сравнения и смакование темы - то я уж точно тебя беспокою сильнее и глубже, чем они вместе взятые. Призвать их имена на помощь, чтобы меня "проучить" - это самый примитивный ход, который я вполне могла предвидеть. :-D Извини, не верю. С ними ты так не шаро.... как со мной. :pop-corn:

Теперь то им есть что и с чем сравнивать. И признать тогда всем миром результат, не?


Да этого никто не хочет и в первую очередь Россия, состоящая из национальных лоскутов. Уверяю, никому это не было нужно кроме тех, кому надо было отмыться на этой войне. А референдумы, да еще всемирно признаваемые - это чревато, - парад суверенитетов - СССРа- мало?.....

Преступники не мотивированы и не идейны и толку от них как от пули из говна.


Именно так и происходит. Или ты видишь в происходящем лучший толк?

И еще - давай договоримся: мне тут перестанет нравиться, если ты будешь постоянно меня оскорблять, - я махну хвостом, уйду (вообще, навесгда, даже не заходя и не читая, и пусть админы хоть оболгутся, что захожу и читаю) и станет тебе скучно. И ты продолжишь меня оскорблять, но уже в пустоту и без ответа. Реши этот вопрос, пожалуйста, - научись дискутировать без оскорблений, несморя на географию и менталитет, - иначе я легко найду способ сэкономить себе лишний часик в день.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 17 май 2015, 13:59

И еще - давай договоримся: мне тут перестанет нравиться, если ты будешь постоянно меня оскорблять, - я махну хвостом, уйду (вообще, навесгда, даже не заходя и не читая, и пусть админы хоть оболгутся, что захожу и читаю) и станет тебе скучно. И ты продолжишь меня оскорблять, но уже в пустоту и без ответа. Реши этот вопрос, пожалуйста, - научись дискутировать без оскорблений, несморя на географию и менталитет, - иначе я легко найду способ сэкономить себе лишний часик в день.

Хорошо, постараюсь не оскорблять. Ну может сорвусь когда-не обращай внимания.
я махну хвостом, уйду

так у тебя и хвост есть?
Ну вот, раз уж пошли такие откровенные сравнения и смакование темы - то я уж точно тебя беспокою сильнее и глубже, чем они вместе взятые. Призвать их имена на помощь, чтобы меня "проучить" - это самый примитивный ход, который я вполне могла предвидеть. :-D Извини, не верю. С ними ты так не шаро.... как со мной.

Здесь соглашусь, но наполовину. У меня нет цели доказать тебе что-то или проучить(тебе это все время кажется почему-то). Я понимаю, что это бесполезно. Зачем тогда я с тобой спорю? Сам не знаю, по привычке захожу и спорю.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 14:07

Амаке писал(а):так у тебя и хвост есть?


Я - кошка (смотри ник) - гуляю сама по себе..... :oops:
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 17 май 2015, 14:10

Bagirka писал(а):
Амаке писал(а):так у тебя и хвост есть?


Я - кошка (смотри ник) - гуляю сама по себе..... :oops:

А муж был медведь? (Балу)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 14:17

Ну, учитывая его имя (на М), пожалуй медведь..... :oops:
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 17 май 2015, 17:30

Россия - не дарит, а продает Аз-ну. Хотя могла бы и не продавать, - а продавать кому-то далекому и не имеющему отношение к региону. Но - она понимает, что делает и почему, не так ли...

Попробуй посмотреть с другой стороны.
Азербайджан не страна-изгой, не ведет войны, ни на кого никогда не нападал.
На каком основании ему можно отказать в продаже оружия? Просто взять и отказать?Причем не продав и потеряв выгоду сейчас и далее, еще и теряется партнер. И переходит откровенно на другую сторону. Это во-первых.

Во-вторых, ну есть деньги-все равно купит. Но купит натовское. Значит будут натовские инструкторы, техники-присутствие короче нежелательное. И это будет иметь развитие.

В-третьих, купив российское оружие,покупатель как бы садиться на иглу-зависимомость.
Это техобслуживание, ремонт, запчасти, инструкторы и т.д. Как принтер, которому все время надо менять тонер или автомобиль.
И кстати боеприпасы. То есть контроль-зависимость некоторая. Не продал боеприпасы и оружие не стреляет.
Во время войны никаких складов не хватит, нужны боеприпасы постоянно. Да и нельзя вечно хранить боеприпасы, есть срок хранения.

Тут лучше держать на коротком поводке(да ненадежном), чем отказать и Аз. пойдет и вооружится в другом месте.

С моральной стороны, да, ответить Армении мало что есть. Но политика не моральна.

А солдата этого отдать Армении-так никто не делает. Нет такой практики отдавать своих солдат.
США бы отдали? Нет. А кто бы отдал? Хотя конечно было бы легче-отдали бы и вот она справедливость восторжествовала в глазах армян. Всего-то ценой жизни одного придурка, заслужившего это. Но своих солдат никто не отдает.

Да и нужна Армения России не как голос(ООН себя изжил, в нынешних реалиях, когда действуют понятия, а не законы), а как форпост на востоке, если честно.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 17 май 2015, 23:17

Во всем согласна - корме одного: Азербайджан - таки-нападал на Карабах (примерно так же, как по твоим "понятиям" Украина напала на Донбасс, - хотя это два славянских народа одной религии и почти одного языка и народных обычаев, - а тут - разница в религии, культуре и менталитете колоссальная: турки по сути - напали на армян.... - в очередной раз, причем Донбасс много десятилеетий был в составе независимой Украины, а Карабах никогда не был в составе независимого Аз-на - а только советского, - и все равно они его называют частью своей территории). А слышал бы ты их риторику - официальную, из уст руководителя страны, - про население - молчу, там полный капец, героизация урода, топором убившего спящего армянина на военных учениях в Венгрии - повышение в звании через несоколько степеней, обещание оставить в тюрьме - но после экстрадиции - освободждение прямо в аэропорту, квартира, женитьба - это не политика? Они и пытались купить именно у НАТО, еще в середине 90-х, но кто ж им продаст с такой риторикой - зато с Россией договориться - удалось, чай свои люди, есть что предложить друг другу.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 18 май 2015, 12:54

Да ладно, чего ты переживаешь то? Ты же в Америке, что тебе до этих людей в Карабахе? Живут они неправильно, деньги у них неправильные(не доллары) или как ты говоришь- ненастоящие. Даже не рубли. Терять им нечего(разве это жизнь), поэтому, в случае нападения Азербайджана они героически пойдут умирать отбивая родные земли, будут пушечным мясом, но отобьют таки землю. Это даст тебе повод гордится армянским народом. Из Америки.

Хотя есть другой вариант, по твоей же "теории".
Впустить врага, сдаться и затаиться, сохранив таким образом генофонд.
Сдать спасателей. Придут американцы с атомной бомбой и разом освободят Карабах от азербайджанцев и заодно сохранят генофонд армян. Навеки.

Первый вариант для тебя неприемлем, остается второй... На Баку, если чо надо бомбу бросать? Там ведь самое зло по твоим словам.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 18 май 2015, 13:03

Амаке писал(а):Да ладно, чего ты переживаешь то? Ты же в Америке, что тебе до этих людей в Карабахе?


С ума сошел? У меня там куча родных, про друзей даже не говорю, - их еще больше.

Живут они неправильно, деньги у них неправильные(не доллары) или как ты говоришь- ненастоящие. Даже не рубли.


Снова с ума сошел - там доллары - самая надежная расчетная единица, у.е., - остальное - чисто фасад.

Насчет остального - не путай, - у Европы с Гитлером (Германией) таких счетов не было, как у армян с турками. Это две огромные разницы. Европа - это народы практически одного (латинско-гепманского) происхождения, со схожей культурой и уровнем цивильности. Там завоевания чисто условны, - а тут - губительны для культуры и для цивилизации как таковых. Напади на армян (ну теоретически, к примеру) гораздо более сильные (ну, теоретически) грузины - да, по мне разумнее было бы попытаться ужиться, выжить и там уже смотреть что и как можно "полюбовно" порешить. А тут - пропасть колоссальная и исторически не раз подтвержденное зверское лицо (до степени первого в истории геноцида, упомянутого Гитлером как повод не бояться особо начинать холокост: "кто сейчас впоминает о резне армян??"(с))иМЕнно против тебя. Разные вещи.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 18 май 2015, 13:20

Понял, что отдаться грузинам(если что) лучше, чем отдаться азербайджанцам. У вторых религия другая и культуру могут погубить.

Так какой вариант защиты Карабаха мы с тобой выбираем?
Первый(героическим но кровопролитным сопротивлением армян, в том числе твоих родственников) или второй-ждать спасателей?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 18 май 2015, 13:25

Снова не видишь ответа между строк? Конечно бить до последнего. Турки для армян - это ДАУНшифтинг - неприемлемый, упадничество. Грузины - более-менее равны, им не в падлу было БЫ подчиниться если уж они при этом оказались настолько сильнее, что способны тебя погубить - таки по максимуму не дай им этого сделать. По мне - фашистам-таки позволили совместно покалечить население на поколения вперед.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 18 май 2015, 13:40

Bagirka писал(а): Конечно бить до последнего. Турки для армян - это ДАУНшифтинг .

Каким из двух вариантов, если нападут?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 18 май 2015, 13:47

Амаке, - повторяю: БИТЬ до последнего - что тут непонятного? С цивилизованными можно уживаться, договариваться и им не так унизительно временно подчиняться, а вот с теми, кто скакал на баранах, пользвался 500 словами и даже не знал своего названия, когда твои предки играли в театрах и писали музыку - уживаться и договариваться - хуже смерти. Не думай, что сможешь мои рассуждения про одно так легко экстраполировать на другое - тут миллион нюансов, кальки для всех одной нет.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 18 май 2015, 15:57

Амаке, - повторяю: БИТЬ до последнего - что тут непонятного?

То есть воевать изо всех сил? А тот кто воюет уже не пушечное мясо? А в соседней теме ты говоришь противоположное.

Враг другой? А чем фашисты хороший враг? Погибло 20 млн. мирных жителей, 5,2 млн. угнали в рабство. И все хороший враг?
А план врага относительно того, что население надо сократить тоже никак не воспринимаешь?
А продлись война на 2 года больше, потери были бы еще больше на миллионы. И все враг хороший?

Не замечаешь, что что-то тут не так. И ничуть не смущает ничего?

Вот я и спрашиваю, может бомбу все же? Ты воевать не поедешь, а кто "БИТЬ до последнего" будет?
Родственников твоих мне лично жалко. Тебе нет?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 18 май 2015, 16:13

И не злись. Думай, шевели мозгами или что там у вас вместо мозгов в Калифорниях, у нас то понятно-вата.

И мы своей ватой никак не можем понять-как это, сдаться, отдать своих дочерей в рабство, отдать свой дом под штаб, самому жить в бараке, исполнять жесткую трудовую повинность за кусок хлеба и ждать, где-то глубоко в душе надеяться, что Америка сделает какую-то, на тот момент мифическую бомбу и как жахнет.

Кстати куда бы она жахнула в этом случае? По Берлину? А там никого кроме мирных не оказалось. Тогда по всей Европе?
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 18 май 2015, 19:34

Известный американский бизнесмен и инвестор Джим Роджерс:

" Вода — это одна из самых больших возможностей нашего времени. Если на Ближнем Востоке к востоку от Красного моря войны будут из-за нефти, то к западу от этого места они будут идти из-за воды, так как есть серьезные проблемы с водой в этом регионе. Мы также столкнемся с проблемами в западной части США в связи с истощением большого водоносного горизонта."

"Проблемы с водой есть во многие регионах мира. Основные новости сейчас связаны с Калифорнией, но это не единственное место, находящееся в опасности"

и ты молчишь???
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 19 май 2015, 01:46

Амаке писал(а):А продлись война на 2 года больше, потери были бы еще больше на миллионы.


Ты знаешь, я придерживаюсь иной точки зрения: что эта безбашенная борьба унесла больше жизней - с обеих сторон - чем если бы поступить более предусмотретильено: с большим пиитетом к человеческой жизни - как частью национальной культуры, к своей архитектуре, к своему генофонду. Про планы я тоже говорилаа - ты переводишь разговор из одной темы в другую - мало ли у кого какие планы деклалировались - тут помимо них есть много другихфакторов, и я их называла в теме - ты можешь с этим соглшаться или нет, - без лишних эмоций.
Про фашистов есть много плохих рассказов и записок, - есть много хороших, но их не модно и не целесообразно переписывать и пересказывать. Я тебе тоже вот сяду сейчас и прямо про сегодняшний день в России могу рассказать, кто у кого в рабстве, кто кого мучает, избивает, морит голодом, убивает, женит-выдает замуж, и каждый может сесть и написать свои дневники на этот счет, - да мало ли чего? Это не повод вроде бы говорить, что вся система такая или что это разрастется до поголовности. Ты, конечно, "не слышал" истории про людей, угнанных в рабство, кторые потом отказались возвращаться в СССР и сбежали с американцами по канадам и другим Европам..... по каким-то причинам. Ну, это мне рассказывали очевидцы, - уверена, не только мне, тем более, я читала об этом и в других источниках.

Родственников твоих мне лично жалко. Тебе нет?


Вот тут и есть та самая палка о двух концах, и ты снова заставляешь меня повторять: в случае с дауншифтинговыми турками - им подчиняться - хуже смерти (после всего, что они уЖЕ ранее сделали, и это известно). Я это писала ввыше - ты решил "не заметить". Турки успели за время своего притирания с европой создать какую-никакую культуру, но для армян с их культурой она все равно оставалась упадочной и дауншифтинговой, ВДОБАВОк к различиям религиозным и ментальным. Приходят потомки Шиллера, Гете, Бетховена, Беовульфа, Планка, Дюрера, Кранаха, - да не назовешь всех в одном постинге - это одно, тем более, когда они приходят туда, где когда-то именно ради прогресса было "прорублено" окно в Европу и насаждалась европейская культура как более передовая. У нас с турками было иначе.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 19 май 2015, 02:07

Амаке писал(а):Известный американский бизнесмен и инвестор Джим Роджерс:


Амаке, что это бЫло? Ты можешь уточнить, почему я должна была "не молчать", когда некий доселе мне неведомый американский инвестор (пусть даже трижды известный, прости господи) высказывает свои бизнес-соображения по воде? :roll:
Если это бзнес, то Калифорния - самый густонаселенный штат США, и самый экономически развитый из всех 50 штатов (если взять ее отдельно - то в мире она - шестая экономика). И, хоть в ней много лесов, рек, озер - она по большей части - полупустыня, шапарраль.

Проблемы с водой были, например, и в советском Баку (где я выросла) - когда воду давали на 2 часа в сутки - час утром - час вечером (это в многоквартирных домах) - набирайте, консервируйте как хотите и выживайте. В центре города - аж на 2 часа зараз давали воду. А на высокие этажи она частенько могла и не добираться, - так что братья ведрами таскали с нижних этажей (хорошо лифт чаще работал, чем не работал).
В Израиле вода на вес золота. Про Эмираты - молчу. Там вообще пустыня. В Австралии - то же самое. Но у людей - вода дома постоянно.
Теперь Калифорния, попробую "не промолчать". Живу здесь 10 лет. Вода круглосуточно - и горячая, и холодная. Никаких привычных москвичам "профилактических работ" на три недели, когда сидишь без горячей воды (в Москве я жила 11 лет). ОДНАЖДЫ объявили,что ВОЗМОЖНО не будет горячей воды С 10 ВЕЧЕРА ДО 5 УТРА из-за пролжения какого-кабеля, всем раздали бумажки с предупреждением и дикими извининениями, - но так у меня лично вода и не прекращалась (а хотела для прикола заснять, что "в кране нет воды").
Амаке, Калифорния - это винодельня страны, здесь плантации миллиона фруктов-овощей, - поля бескрайние из серии "от Москвы до самых до окраин", сплошные грядки и виноградники по бокам автотрасс, когда едешь, к примеру, от нас в Лос или СФ. Вода подается с Хувер-дама (Колорадо-Ривер), а если кто-то и видит проблему, - то зачем все эти бесконечные новостройки многоэтажек-небоскребов (жилищное строительство) - где, конечно, тоже будет вода постоянно?..... Я не совсем понимаю, что именно ты хоте от меня услышать в связи с заявлением единичного бизнесмена-инвестора? Ну, продает человек воду и хочет, чтобы все ею запасались. Я тоже для питья беру бутилированную (мне доставляют к порогу) - хотя город каждую весну и каждую осень присылает на почту отчет о химическом составе водопроводной воды, заявляя, что ее можно пить (просто пить, даже не фильтруя) - но я - так не делаю, - привычка, да и береженого Бог бережет. Ответила - или есть еще вопросы?
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 19 май 2015, 02:09

Амаке писал(а):что там у вас вместо мозгов в Калифорниях, у нас то понятно-вата.


А у нас - авокадо..... 8-)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 19 май 2015, 15:22

Я не совсем понимаю, что именно ты хоте от меня услышать в связи с заявлением единичного бизнесмена-инвестора

Насчет воды? Да нет, ничего особенного не хотел сказать.

Насчет остального продолжим чуть позже.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Амаке 19 май 2015, 16:09

Вот тут и есть та самая палка о двух концах, и ты снова заставляешь меня повторять: в случае с дауншифтинговыми турками - им подчиняться - хуже смерти (после всего, что они уЖЕ ранее сделали, и это известно). Я это писала ввыше - ты решил "не заметить"

Я заметил, не волнуйся. Но думаю, что это есть глупость.
Если фашисты делали сумочки из кожи славян, то чем хуже турки, которые просто убивали? Они кстати считали, что убивают предателей(ну так понимали)Сейчас вполне себе обычный, приличный народ, на баранах никогда не скакали, это ты на них наговариваешь.
Убивать армян не стремятся, в отличии от тебя типа кулюторной, которая утверждает "БИТЬ до последнего"
Нет, ну вполне себе приличная сейчас нация и на подъеме кстати, в отличии от армян которые честно говоря на последнем излете похоже(как государство)
Здесь надо смотреть в глаза реальности.

А про театр, как атрибут культуры против турок мне понравилось. Прошлый раз когда я тебя спросил, когда ты была в театре, ты сказала, что забыла туда дорогу и вообще, театр это просто у каждого свои "тараканы в голове", а как в пику туркам значит вспомнила :)

Приходят потомки Шиллера, Гете, Бетховена, Беовульфа, Планка, Дюрера, Кранаха, - да не назовешь всех в одном постинге - это одно...

А ничо, что потомки Бетховена из твоей кожи сумочки делают? И именно твоих детей(вспомни их имена и посмотри на них в последний раз) увозят хрен знает куда и зачем.
Ты кого сейчас оправдываешь фашистов? Фашистов, которых весь мир единогласно назвал невиданными по своим злодеяниям извергами?
И говоришь, что все вокруг не правы?
Услышь себя.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 19 май 2015, 23:36

Амаке писал(а):
Я не совсем понимаю, что именно ты хоте от меня услышать в связи с заявлением единичного бизнесмена-инвестора

Насчет воды? Да нет, ничего особенного не хотел сказать.


А почему требовал с меня "не молчать"? :-D Потому что он Калифорнию назвал? Ну так это бизнесмен, а не гуманитарий, ему не надо называть районы Африки, где люди из луж пьют, - ему выгоднее стращать места, где живут самые богатые люди на свете, - он свое дело знает.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: США

Сообщение Bagirka 20 май 2015, 00:06

Амаке писал(а):Если фашисты делали сумочки из кожи славян, то чем хуже турки, которые просто убивали? Они кстати считали, что убивают предателей(ну так понимали)Сейчас вполне себе обычный, приличный народ, на баранах никогда не скакали, это ты на них наговариваешь.


Амаке, если ты не в курсе, тюрки дошли до Византии (Анатолии) с Алтая, - в качестве кочевников-скотоводов, не способных ни возделывать землю, ни строить постоянное жилье. Не цепляйся к словам - да, не прямо на баранах скакали, "извиняюсь", зА своими баранами шли, по мере эрозии почвы, собирая дань со всех кого могли подавить - тебе ли этого не знать после трехсот-то лет тюркского ига. Тож культура, тоже цивилизация, кто ж против.... но не туда, где эллинизм уже тысячелетиями сидел в мозгах у народа, который постоянно жил на одном месте, строил, творил, созидал и отстаивал свою государственность. Хожу я в театр - не хожу - КАК это отменяет то, что уармян он бЫл до нашей эры, и что я могу этими фактами оперировать? :roll: Пойми, армянам никто насильно европейскую культуру не насаждал, окно в Европу силком не прорубал, и потому у армян нет национального культа и потребности постоянными походами в оперу что-либо себе (или окружающим) доказывать. Да и вообще - нигде так особо не бравируют своими походами по "культурным мероприятиям" - как это было принято у нас (и продолжается сегодня, как я погляжу). Тоже показатель...... "скреп" наверное, и высокой культуры?.... :roll: хотя если надо - я прямо сейчас могу привести реальный, свежий пример редкостного малодушия, отсутствия достоинства, неслыханного, средневекового, проявленного ярко и на международном уровне. Я - хотя и не русская - почему-то готова была провалиться куда подальше.
Возвращаясь к туркам, - да, дошди до Европы, да, в виде мощного государства, перед которым вся Европа либо трясла поджилками хуже чем перед фашистами (ибо немцы-то хоть не дикари, свои, понятные), либо млела, романтизируя и превращая все турецкое в сказку. Да, Территориально стали ближе к Европе и это ОЧЕНЬ помогло им (как это только может помочь туркам) развиться до определенной степени. География - это всегда важно. Соседство - это основное условие твоего культурного развития. Доказано-передоказано и Украиной, и Прибалтикой, и, к сожалению, Арменией. Это раз. Два - не забывай, что говоря о турках против Армении - я имею в виду не Турцию, а Азербайджан, - который постоянно себя с ней (не взаимно) ассоциирцет. Турция у кого надо на крючке, и до тех пор, пока этим "кому надо" есть как ею манипулировать, Армению она не тронет, да и не особо стремится к этому, скорее даже наоборот - ищет всячески возможные пути помириться, - и рано или поздно - турки стремительно еввропеизируются, - примирение произойдет (регрессиыне происламские-пантуркистские течения в старне - не в счет, они вымирают). Но при чем тут Аз-н? Я называю их турками по сути, а не по из принадлежности к государству Турция. А ассоциирование у армян аз-цев с турками - правильное: аз-цы ментально сегодня - это турки сто лет назад или даже раньше. Они - НЕ так развиты. Так что не путай. Бить до последнего - это про Карабахцев и аз-цев.


Ты кого сейчас оправдываешь фашистов?.


Теперь ты решил назвать это "опрадыванием"? Покажи мне место, где я их опрАвдываю. Я не оправдываю человеческите жертвы - бессмысленные. С обеих сторон. И говорю, что их можно было бы избежаать - не приплюсовывая их к тем, из кого ранее что-либо изготовили. Есть миллион других путей выжить. Снова не понимаешь? И вообще здесь не та тема.
По Армении - ее по сути вообще уже не должно было быть как территории и как культуры, и то, что она выжила там, где турками были растоптаны и отправлены в Лету десятки народов, языков и культур - только к чести армян и их воли к жизни. Мне важнее это, а не то, сколько Армения останется Арменией в том виде, в каком она сейчас, - заложник России в регионе, - продающЕй оружие азикам. Поставь армян в равные с азиками условия - и тогда говори, кто кого на поле боя.... (это уЖЕ проверене Карабахом, хотя и тогда условия были далеко не пользу армян). А сейчас - благодаря России - конечно все иначе.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Дальние страны


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru