Амстердам 30.05.-02.06.2013

Про все страны, не входившие в состав СССР (так называемое "дальнее зарубежье"): и про жизнь там, и про путешествия туда.

Re: Амстердам 30.05.-02.06.2013

Сообщение Сеньора 17 окт 2013, 18:40

Утром я встала пораньше и сделала безрезультатную попытку таки найти селёдку - Марина Александровна же её вчера нашла!!!

Поймала льва, правда, нечёткого и сделала ещё несколько последних фотографий.

Гнездо Аистов, Нидерланды, Амстердам
Гнездо Аистов, Нидерланды, Амстердам
Гнездо Аистов, Нидерланды, Амстердам

Было без десяти десять и я помчалась в отель, так как сборы были назначены на 10:15. Выяснилось, что автобус приехал пораньше и гендир дал команду уже выходить и тронуться не позже 10:10. Автобус встал напротив гостиницы, водитель открыл багажное отделение, фотка не нашего автобуса, но выглядело это примерно так (только наш багажник был шире и немного выше):
Изображение
То есть подходить с рюкзаком/чемоданом надо пригнувшись, а выходить мало того что пригнувшись, ещё и задом. А между тротуаром и проезжей частью находится что? ВЕЛОСИПЕДНАЯ МАТЬ ЕЁ ДОРОЖКА!!! И велосипедистам плевать, что у них на пути автобус с открытым багажным отделением и толпа людей с чемоданами. Даже чуть-чуть притормозить в голву не приходит, даже если видно. что человек выползает из-под автобуса задом и никак не может видеть велосипедиста.

Короче, я очень жалею, что не вылезала из багажника чуть быстрее и не снесла своей кормой ту дуру на асфальт - ей удалось всё-таки в последний момент соскочить с падающего велосипеда. Она ещё и возмущаться попыталась, но видимо взгляд у меня был совсем недобрый...

В автобусе гендир оптимистично велел водителю тронуться.

- А все на месте, давайте посчитаемся?!

Жили мы попарно, каждый нашёл взглядом своюю пару, но меня свербило ощущение,что кого-то всё-таки не хватает. Автобус тронулся, но я и хирург Надя закричали:

- А Игорь Михайлович? Игоря нет! - На что Галина Юрьевна начала тыкать в середину салона:

- Вот он, вот Игорь Михайлович, я вижу его бритую голову! - То, что предполагаемый Игорь Михайлович не отзывается, её не смутило. Вот они - вчерашние грибочки! Почему-то не смутило это и генерального директора, хотя мы с Надей продолжали настаивать, что Игоря нет. А голландский водитель, не знающий русского, продолжал двигаться вперёд, благо небыстро, потому что кто-то из сидящих сзади увидел Игоря с чемоданом бегущего вслед за нами.

Но всё хорошо, что хорошо кончается. Мы благополучно доехали до аэропорта, сдали багаж, прошли паспортный контроль и разошлись по дьютикам. Зачем-то я потратила последние евро на твёрдый сыр (который я не люблю, купилась на то, что один был с имбирем, второй - с якобы с трюфелями, хотя больше это было похоже на оливковую пасту), селёдку (увы, не свежую, которую мы должны были попробовать на улицах, а в банке, дома оказалось, что селёдка разваорена в труху а рассол - чистый уксус), тарелку с коровой (все коровьи сувениры были такими дорогими...). Короче, именно тогда я поняла, что в дьютики я больше не ходок - нифига там не дёшево и почти всё совершенно ненужное. Единственное, что меня пленило и я ни капельки не жалею, что купила: ЛИКЁР АДВОКАТ!!! Ммм... Какая вкуснятина! С кофе, с шоколадом, с молоком, с мороженым. И что самое приятное - реально чисто голландская штучка.

Дорога прошла благополучно, а вот Питер нас встретил... Всю дорогу в Амстердаме были мои любимые 14-17 градусов, в самолёт все садились в джинсах, рубахах, свитерах... А в Питере было +30! Мне-то было хорошо, я была в майке, а вот как обломались мои коллеги-мерзляки!

На этом мой рассказ о поездке в Амстердам считаю законченным. Резюме: я бы съездила сюда ещё раз, чтобы много-много гулять пешком и посетить те места, на которые не хватило времени в первый раз. Во всей поездке было только два минуса: дорого (спасибо любимому начальству, что оплатили дорогу, отель и два ужина) и нет местной еды. Всё остальное понравилось очень!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Амстердам 30.05.-02.06.2013

Сообщение Змей 21 окт 2013, 22:29

Забыть одного-двух сотрудников в другом государстве - вот лучший подарок на корпоратив!

Неужели грибы оказывают настолько серьезное действие?

Хороший рассказ! Спасибо!
Аватара пользователя
Змей
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:22
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Амстердам 30.05.-02.06.2013

Сообщение Сеньора 21 окт 2013, 23:37

Главное, что мы всё-таки успели захватить с собой Игоря Михайловича, а то как же мы без него?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Амстердам 30.05.-02.06.2013

Сообщение Сеньора 22 окт 2013, 13:48

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Пред.

Вернуться в Дальние страны


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru