Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Про все страны, не входившие в состав СССР (так называемое "дальнее зарубежье"): и про жизнь там, и про путешествия туда.

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Сеньора 17 апр 2013, 22:57

Итак, 9 февраля - день свадьбы и последний день в Индии (отъезд слишком рано, чтобы считать его за полноценный день).

С утра я поехала... в "Инорбит" - разменять деньги для себя (чуть-чуть не хватало) и для Эвелины. На часы даже не посмотрела, поэтому приехала в начале десятого, хотя и знала, что всё работает с десяти... Зато я таки "подстрелила" девушку на мотоцикле (ну, качество не очень...).
Гнездо Аистов, Индий, Бомбей, Мумбаи, девушка на мотоцикле

Зато талисманчик удалось сфотографировать почётче.
Гнездо Аистов, Индий, Бомбей, Мумбаи, талисман для машины

Потом я погуляла вокруг и даже умудрилась купить какую-то вкусняшку у уличного торговца.
Гнездо Аистов, Индий, Бомбей, Мумбаи, уличная вкусняшка

Гнездо Аистов, Индий, Бомбей, Мумбаи,
Гнездо Аистов, Индий, Бомбей, Мумбаи,

Сидя возле открывающегося "Инорбита", я разгадала загадку половины девушек в "паранже". Дело в том, что в рикшах и на мотоциклах мы видели много девушек с укрытыми лицами и волосами, но их наряды были вполне современными, а "паранжи" - разноцветными. Половина подходящих девушек-сотрудниц выглядели именно так. А возле дверей они разматывали шарфы, встряхивали их и вешали на шею по-индийски - петля на груди и концы шарфа, свисающие сзади. Это была паранжа, а защита от пыли и ветра!

Потом я поменяла деньги, сходила ещё раз в супермаркет, накупила пряностей и каких-то подарочков, взяла рикшу и поехала в отель... спать. Накопилось за несколько дней, а на свадьбе надо бы быть свежей.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Сеньора 17 апр 2013, 23:58

И вот мы едем в церковь. Фотографии будут вперемешку - мои и Риммы.

Изображение
Анушка со свидетелем - Виталиком, другом Кристофера из Пушкина.
Изображение
На заднем фоне - Эвелина.
Изображение
Изображение
Анушкин папа.
Изображение
Анушкины племянники - Иан и Эндрю.
Изображение

Английского я не знаю, к тому же я махровый атеист с комсомольским прошлым... Не судите строго за ассоциации.

- Введите гражданина посла!
Изображение

Церковь мне напомнила школьный или институтский актовый зал. Почему-то в форме креста, зачем-то там распятие и мадонна, а председатель жюри - в сутане, но... Лавочки, невысокая сцена, посредине - стол президиума, справа - трибуна с микрофоном и экран для проектора, слева - солистка - Леночка, та, что училась на год младше и Оля, та, что играла на "Ионике".

Сначала был самый настоящий корпоративный тренинг. Священник выкрикивал какой-то стандартный текст, а паства в нужные моменты то вставала, то садилась, то вскидывала руки, то падала на колени, то кричала что-то в ответ. Нам, молчащим и не скачущим, выдали заламинированные листочки, где всё было записано обычным, жирным и красным шрифтом с какими-то примечаниями в скобках. Если честно, мне было дико видеть такое в 21 веке...

Дальше пошла церемония непосредственно свадьбы. Священник вызвал молодожёнов к трибуне и что-то долго им втирал. С учётом того, что они стояли, потупив головы, а падре временами переходил на крик, мне чудился следующий текст:
- Посмотрите на них!!! Вместо того, чтобы учиться и работать, эта парочка тунеядцев крутила любовь, совершенно наплевав на кодекс строителя коммунизма!!!
Изображение
Потом падре несколько смягчился и явно стал агитировать окружающих взять провинившихся на поруки.
Изображение
Провинившиеся договорились исправиться.
Изображение
Изображение
Потом стали вызывать докладчиков. Они явно бухтели на тему "за прошедший период нами было выполнено..." и "в следующей пятилетке обязуемся...". Ну, да, одна докладчица была в белом платье и фате, но в общем и целом - комсомольское собрание.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, дальше всё стандартно: кольца, поцелуи, цветы. Свадьба была задумана в бело-сиреневых тонах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Анушкины родители. (Мама Кристофера не смогла приехать, а папа умер, когда тот был ещё школьником.)
Изображение

Потом мы поехали в дорогущий отель, где нас подняли на самый верх, а молодожёнов и свидетелей на целый час куда-то увели.
Изображение
В бассейн под открытым небом мы не полезли, но в креслах вокруг народ полежал.
Изображение
Изображение
Изображение
Потом нас пустили в зал, но на столе были только вода и арахис...
Изображение
Изображение
Изображение

Но наконец-то нас выстроили в два ряда, выдали... пенопласт и запустили виновников торжества.
Изображение

После этого мы все танцевалии... ручеёк... Да, да,тот самый: все выстраиваются парами, поднимают руки, делая ворота, последняя пара пробегает все ворота и встаёт первой и т.д. до бесконечности. Потом были "Танцующие утята" и другие пионерлагерные развлекушки. Ну, и наконец, свадебный торт.
Изображение
Изображение
Изображение
Вместо еды разносили "пробники" на зубочистках. Элис (арабский однокурсник Анушки) принёс тарелки и стал бесцеремонно сгребать "пробники" нам на тарелки. Виски, правда, можно было брать в любых количествах, но надо было ходить через весь зал и наливали по граммульке... Индийский тамада ничем не отличался от русского: не давал ни есть, ни пить, а вытаскивал народ на всякие конкурсы. В частности, жениха и невесту усадили на стулья, подняли и под музыку таскали по всему залу, а потом все женщины устроили хоровод вокруг жениха, "соблазняя" его, а мужчины - вокруг невесты.
Изображение
Изображение
Дети валялись по полу, собирая пенопласт, но посыпать им было некого. Свадьбы я не люблю (хорошее дело браком не назовут), поэтому я вылезла из-за стола и составила мальчикам компанию. Мимо меня даже прошло всё предложенное позже угощение. )))
Изображение
Изображение
Эндрю так увлёкся взаимным посыпанием пенопластом... Короче, как честный человек он теперь обязан на мне жениться. Анушкин папа (его дед) так и сказал мне на следующий день: "Добро пожаловать в семью!" И я храню изящный шарфик подаренный мне моим 4-летним женихом.
Изображение
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Зима 18 апр 2013, 10:26

По-моему, отличная свадьба. Устроено так, чтобы подошло и старшему поколению и молодежи и всем запомнилась.
Молодцы ребята!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Сеньора 18 апр 2013, 12:00


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Сеньора 18 апр 2013, 14:42

Прибыв часам к 11 вечера в отель с бутылкой виски в зубах (осталось много, и Анушка раздала гостям "на дорожку"), я, Эвелина и ещё две барышни пошли к бассейну, посидеть на выставленных рядом столиках, подышать воздухом. Но нас тут же прогнали. В номере у Виталика (свидетеля) мы открыли окно - было до пола, а за ним располагалась крыша 2 этажа - и вытащили на воздух стулья, но тут откуда не возьмись, появился патрулирующий крышу охранник и велел нам уйти в номер. Потом он не смог отказаться от стаканчика виски с колой и милостливо разрешил оставить стулья на крыше, но только впритык к окну - как-будто мы в номере. Мы ещё немного посидели, выпили, поболтали, и я ушла спать, т.к. в 12 уже было выселение.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Сеньора 18 апр 2013, 15:49

10 февраля 2013.

В 12 мы вывалились вниз, сдали ключи. Я расплатилась ещё вчера (одно полотенце испачкалось моими крашеными волосами, пришлось прикупить, впрочем, хорошее большое полотенце за какие-то копейки), другие платили сейчас, всем нам выдали по фирменному конверту с полной распечаткой по дням, за что и сколько мы заплатили. Потом Маша (жена нашего бывшего лаборанта - последние сутки мы жили втроём в моём номере) спохватилась, что здесь принято оставлять на столе немного денег "на чай"... А ключи мы сдали... "Ну, давай соврём, что мы что-то забыли в номере?" Соврали. Администратор улыбнулся русским растеряшам и сказал, что в номере уже идёт уборка, но он сейчас позвонит предупредить. Поднимаемся. Нас встречают улыбающиеся же уборщики и выдают мне... шарфик и блузку...

До часа нам пришлось ждать внизу Анушку и Кристофера (подняли людей с брачного ложа... стыдоба), а потом...
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Мы поехали к Анушке. Мамы - они и в Индии мамы. Анушкина мама стала хлопотать вокруг меня, предлагая отведать того или другого, и даже хотела собрать мне еды с собой (хорошо, что Анушка отговорила её от этой затеи - где бы я всё это ела? в такси?). Кристофер предложил по чуть-чуть. Ещё по чуть-чуть, и ещё... Папа и мама расспрашивали через Анушку про меня и мою семью. Я сказала, что после того, как Эндрю всю свадьбу улыбался мне и посыпал меня праздничными пенопластовыми шариками, он просто обязан на мне жениться, на что папа невозмутимо сказал: "Welcome to a family!" Потом Анушка посадила меня в такси и...

На счастье, всё в аэропорту было понятным и простым, поэтому я легко прошла контроль, потратила на сувениры последние рупии, села в самолёт, посмотрела первую серию "ВК" на английском, нашла транзитный зал в аэропорту Дубая и прикорнула на лавочке. Через три часа меня разбудили мои сослуживцы. Мы немного побродили по аэропорту, узнали цены на отель (оплата почасовая и абсолютно негуманная), пошли искать свободные лежаки в зале, нашли, поспали, ещё послонялись (пересадка 12 часов - это вам не фунт изюма...), наконец-то прошли на посадку, ещё 2 серии "ВК" и... Дома. Снег. Нежарко. В гостях хорошо, но и дома неплохо!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение rozo4ka 18 апр 2013, 20:41

Сеньора писал(а): маленькая компания близких друзей, небольшое уютное место, может быть, даже загородом, и никакого тамады.

У меня было так :)

Я вообще ожидала увидеть свадьбу,как в фильмах-красное сари, хождение за ручку вокруг огня, а тут русская свадьба практически, за исключением, арахиса и воды :)
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Сеньора 19 апр 2013, 01:00

rozo4ka писал(а):У меня было так :)
У меня тоже, хоть и закончлось всё ничем, но свадьбу вспоминаю с теплом.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Зима 19 апр 2013, 13:11

И у меня тамады не было... сами развлекли гостей.
Правда, неизбежный ручеёк и дурацкие стишки всё же были, но по минимуму - самодеятельность родственников.
Зато ещё был живой концерт под гитару на улице (друзья пели), арабские танцы в исполнении моей тёти (тогда это было ещё в новинку), придуманная церемония "передачи огня семейного очага" и первый вальс.
Лично я была в анабиозе от нервов (когда сам организовываешь, только и мыслей, чтобы всё прошло как надо), и вздохнула с облегчением только тогда, когда дома сняла платье и рухнула спать. А муж до утра пил в соседней комнате с ночевавшими у нас друзьями. Я бы тоже с ними посидела, но сил не было... а утром - самолет в Адлер...

Да, я флудер, тема-то про Индию! :)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Сеньора 19 апр 2013, 15:21

Ты ещё и админ, поэтому если околосвадебный флуд разрастётся, ты всегда сможешь отделить его в отдельную тему (тем более, такая тема уже есть). ;)
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Зима 19 апр 2013, 17:33

Эт я подумала, но пока не стала...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Сеньора 30 окт 2013, 19:53

Сегодняшняя переписка:

Anushka
Blin ..sistra moya dosik por vostorge kak ti tansivala!! Bilo tak priyatno

Екатерина
напомни, что я танцевала? ))) я уже не помню. рок-н-ролл какой-то, кажется

Anushka
Ne ruski tans .. Tipa kak na kavkaze 1

Екатерина
ёлки... русско-кавказский танец... ну, да, после вискаря я могла... что же такое я танцевала? ьтем более, я танцевать не умею

Anushka
Tansivat ti umeesh
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Сеньора 17 янв 2014, 11:54

rozo4ka писал(а):Когда читала "Шантарам" почему-то так все и представляла :)
Я сейчас только начала читать - и я понимаю, что я это видела, и это видела, и это видела.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение rozo4ka 20 янв 2014, 14:28

Сеньора писал(а):
rozo4ka писал(а):Когда читала "Шантарам" почему-то так все и представляла :)
Я сейчас только начала читать - и я понимаю, что я это видела, и это видела, и это видела.

Это ж здорово!
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Мумбай, Индия, 4-10.02.2013

Сообщение Сеньора 11 мар 2015, 16:30

Сеньора писал(а):Да какое там открытие? Давно известно, чем ближе родство, тем жёстче конфликты... И арабы, и евреи - семиты, жившие бок о бок сотни, а то и тысячи лет...
Оуу................... Я это сказала ДО событий на Украине. Блин... Пойти в Ванги что ли?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Пред.

Вернуться в Дальние страны


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru