Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Про все страны, не входившие в состав СССР (так называемое "дальнее зарубежье"): и про жизнь там, и про путешествия туда.

Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Сеньора 05 июн 2012, 00:51

Корпоратив, годовщина клиники, спасибо доктору и гендиру - всё, кроме одной экскурсии и сувениров, за счёт клиники для всех сотрудников.
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Изображение
Те самые Анушка и Кристофер, которые таки сподвигли меня сделать загранпаспорт (читай тут).

Изображение
Бассейн. (Только первый день мне от этого бассейна толку было, как от козла молока. Да и второй день был сильно с осторожностью.)

Изображение
Изображение
Винишко и коктейли "всё включено".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером я пыталась вытащить кого-нибудь погулять (одной скучно, языков, опять же, не знаю), но народ остался в отеле (душно, блин, как можно было?), где аниматоры вытаскивали всех плясать и грохотала музыка (мнэ... как бы помягче, не в моём вкусе...). Кому-то нравится... Я отпивалась ромом с колой.

Ну, а потом ушла спать.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Сеньора 05 июн 2012, 01:18

На следующий день утром хотя бы несколько человек решили всё-таки погулять. Ура!!! Змеюку, всяких насекомышей и кучу цветов (см. в соответствующих темах) сфотографировала тоже тогда.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом народ поехал на термальные источники, а я легла вздремнуть (вот только горячих ванн мне тогда не хватало). Однако после обеда на море всё же рискнула выползти ненадолго.

Изображение
Изображение
Изображение

Потом пошла за водичкой, но наткнулась на бухгалтера с мужем, которые ещё утром взяли машину напрокат. В дальнейшей пограмме - рыбацкая деревня. Это оказалось обычной заманухой: те же отели, таверны, как и весь остров - всё исключительно для тюленьего отдыха. Ничего такого, чего не было бы в пляжной части Тарквинии, в Крыму или в Сочах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вечером был большой корпоративный ужин. После чего кто-то пошёл спать, кто-то поехал на дискотЭку, а три человека остались у бассейна и даже искупались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Сеньора 05 июн 2012, 02:27

На следующий день часть народа поехала на экскурсию. 45 евро. Правда, нас ДВА ЧАСА возили по всему острову, собирая остальных экскурсантов по отелям... Мягко говоря, непродумано... А когда привезли к кораблю, то выяснилось, что хоть мы и были самыми первыми (автобус в 8 утра), но половина экскурсанов уже на борту и лучшие места заняты.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Впрочем, мы оккупировали корму.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Меня попросили спеть из "Титаника", но я эту песенку не знаю, поэтому пела "Терминатора" Шнура.
Изображение
Изображение

Потом нам выдали куски пенопласта с леской и крючками, на которые были насажены кусочки селёдки (?). Первый поймавший рыбку должен был получить бутылку вина. остальные - по глоточку ракии. Меня хватило на 3 бесплодных разматывания-заматывания.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом нам выдали по бутерброду (вкуснейшая булка с кунжутом, ветчина, сыр и помидоры) и глоточку ракии (и чем только она отличается от граппы или чачи?). Немножко отошли в сторону - и снова рыбалка. Команда ловила осьминогов (октапусов), но поймался только один (когда мы начали приманивать их песнями, причём, попался он на рыбацкую песню: "Шаланды полные кефали..."), второй от души плюнул в нас и сорвался, туда же пошли ещё два... Увы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это второй октапус.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кос находится в архипелаге Додеканес (12, хотя на самом деле островов там больше), там-то мы и ходили.
Изображение
Изображение

Потом капитан Янис привёл нас на свой личный пляж, где, пока мы купались, для нас быстренько приготовили салат (помидоры, огурцы, лук, но главное - собранные тут же ароматные травы и оливковое масло, а как вкусно было макать туда булку с кунжутом, капитан меня ещё и с руки покормил), на углях - куриные шашлычки и жареную рыбу. К этому полагалось белое вино, но не домашнее, как было обещано, а из пакетов в коробках (но вкуснее, чем коробочнее вино у нас). После обеда капитан взял на себя роль аниматора, вытащив меня танцевать сиртаки. Пришлось срочно влезть в воду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, и обратная дорога. Капитан угостил ещё ракией и пытался флиртовать, несмотря на языковой барьер. Интересно, это тоже часть развлекательной программы, входящая в стоимость экскурсии?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернувшись в отель, мы слегка передохнули и снова сходили на море. А после ужина, если честно, я тупо пошла спать.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Svaroka 05 июн 2012, 07:35

горы на наши похожи, даже флора одинаковая... но у нас моря нетуууу...
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Сеньора 05 июн 2012, 08:47

Svaroka писал(а):горы на наши похожи, даже флора одинаковая... но у нас моря нетуууу...
Ваши горы намного выше, величественней и красивее...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Сеньора 05 июн 2012, 11:05

Чё-то вчера забыла выложить фотографию флага...
Изображение
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Сеньора 05 июн 2012, 11:23

В воскресенье весь день ушёл на дорогу: выехали в 12 по местному, дома была около 22 по пулковскому. Утром подорвались пораньше - хоть взглянуть на сам городок Кос.

Изображение
Изображение
Изображение

Крепость Иоаннитов, они же Госпитальеры, они же Мальтийские рыцари (потом будут фотографии изнутри, а вот на территорию раскопок мы не успели).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Платан, якобы посаженный самим Гиппократом.. Совсем туристов за идиотов держат... Хотя у дерева возраст почётный, конечно.
Изображение
Изображение
А это беседка, в которой якобы Гиппократ занимался с учениками. По-моему, это обычный колодец. И не настолько старый, тем более, на Косе несколько раз всё уничтожалось землетрясениями...
Изображение
Это то ли мечеть, то ли не мечеть - полумесяца нет, зато есть изображения животных, что запрещено Кораном.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, вот и снова крепость.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение rozo4ka 05 июн 2012, 11:40

Красиво!!! Мне особенно понравились фото с морем и с городишкой
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Зима 05 июн 2012, 11:59

Городок отличный, и вообще, ты столько всего красивого и интересного успела - грех жаловаться!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Сеньора 05 июн 2012, 12:03

А что отличного-то??? Отличное = отличающееся от остальных, а это - безликое туристическое лежбище, точно такое же, как и миллионы остальных. И точно такие же разводы лохов (мне вот как-то не нравится, что меня априори лохом считают).
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Леший 06 июн 2012, 22:48

А вот то, что было в Италии, чем резко отличалось от того, что было в Греции, кроме того, что там вы всё делали самостоятельно, а тут вас за руку водили?
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Сеньора 07 июн 2012, 00:51

В Италии - кроме того, что мы были независимы в своих действиях, начиная от того, что и когда съесть на завтрак, заканчивая, когда и куда мы поедем - были именно итальянские места (centro storico маленьких городков, вполне конкретные и известные достопримечательности), а тут - безликий курортный городишко: отели, таверны, пляжи, всё для тюленей. В Италии, в той же Тарквинии, вдоль моря было то же самое, но 1) мы там не жили, даже на пляж ездили в чуть более дикое место, а сами тюленьи места игнорировали, 2) в Тарквинии были ещё centro storico, музей, некрополь.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Юлия 07 июн 2012, 11:09

Эх, дикие пляжи... Сардиния! Вот где совершенно потрясающие, тихие, укромные уголки с чистейшим синим морем и стаями рыб в нем! Вот куда я хочу! Осталось три месяца... Правда, те пляжи, которые мне там нравятся, в строгом понимании и не совсем пляжи; ни песка, ни зонтиков, ни баров поблизости, дорога к ним в лучшем случае грунтовая, а то и вовсе тропка через колючие кусты...
А Греция - ну тоже неплохо. Кать, ты знаешь - я бы залезла в море - и была бы по уши счастлива, раз уж меня туда привезли бы. Только никто что-то не заставляет в принудительном порядке отправиться в Грецию)))
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Сеньора 07 июн 2012, 12:20

Ну, я уже говорила и в параллельной теме, и тебе лично: я к морю абсолютно равнодушна... Есть - и есть, нет - и не надо.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Леший 07 июн 2012, 17:31

Сеньора писал(а):... а тут - безликий курортный городишко...

Так ты же сама вон сколько наковыряла древнегреческих скульптур и развалин. Не так много мест на земле, где обломки древних колонн вот так из земли торчат, а вокруг заросли диких роз.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Сеньора 07 июн 2012, 18:22

Ненене, это в крепости Иоаннитов останки скульптур и колонн (фиг знает, там ли раскопанные или понавезённые исключительно ради заманухи) выложены рядами и колоннами (немного пахнуло кладбищем) специально обученными сотрудниками. Всё это находится в одном небольшом месте и обходится за 15 минут.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Леший 07 июн 2012, 18:50

Я так понял, что эти сами иоанниты древнегреческими обломками свою крепость укрепляли.
http://www.topcastles.ru/greece/kreposti-ioannitov/
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Греция, остров Кос, 31.05-03.06.2012.

Сообщение Ol-la 08 апр 2014, 15:47

Мы тоже в 2012 посетили Кос :) Правда у нас был небольшой бонус-тур.представителем соседнего отеля была одноклассница моей сестры. Поэтому наплевав на все туры, предложенные в отеле, мы просто взяли на два дня машину в аренду и исколесили весь остров, побывали на диких пляжах, съездили в горную деревню Зею, покормили сыром павлинов и кошек, поглазели на водяных черепах, посетили частную винодельню, фабрику оливок и медовую ферму, посетили аквапарк :-D Кстати, если там "дикарями" отправиться на морскую прогулку (без группы отеля), то можно взять круиз по трем соседним островам-Плати, Калимносу и Псеримосу.
Что ни делается - все к лучшему

Изображение
Аватара пользователя
Ol-la
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:27
Откуда: Великий Новгород
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Дальние страны


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru