Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Про все страны, не входившие в состав СССР (так называемое "дальнее зарубежье"): и про жизнь там, и про путешествия туда.

Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Cat 23 ноя 2010, 13:18

Перепост (почти) с Тулиуса. Там что-то я забросила, может тут продолжу )))))

Чуть ниже экватора или поиски Рая...

Две недели моего летнего отпуска прошли существенно далеко от дома, а именно в далёкой Индонезии на известном острове Бали.

Случилось так, что по зиме меня посетила мысль, что отмечать очередную дату рождения надо обязательно за бугром. Нечастое депрессивное состояние наложило свою тяжёлую длань на мой воспалённый работой мозг и процесс пошёл...

Для начала семя бредовой идеи было любовно посажено в мозг супруга, который принял его благосклонно и не оказал никакого сопротивления.

Затем были длительные размышления на тему - куда? Первоочередным пунктом была Куба, на которой доживает последние дни Фидель, где колоритным духом пропитан каждый грамм рома и сантиметр сигар... Однако, прошерстив предложения турфирм и авиакомпаний, Куба временно отпала, так как 40 тыщ рублёв на брата (примерно тыщу Эээвро) только за билеты отдать нереально.

Следующим пунктом встала Испания с её прекрасным предложением шенгенской мультивизы на полгода. Но она тоже отпала... Как-то ещё слабовато нас тянет к себе Европа... Да и с визой морочиться было некогда.

Стали рассматривать безвизовые страны, или страны, где виза получается по прилёту.

Руки чесались забронировать билеты в российскую здравницу Таиланд, в которой мы отдыхаем уже два года подряд, но тут из поездки по Индонезии возвращается подруга, которая восторженно отзывается об этой стране и на горизонте появляется новая точка....

А в любимом Таиланде очередная волна массовых беспорядков...
А у Эмиратских авиалиний лучшее предложение на билеты до Джакарты через Дубаи... (630 $ на человека туда-сюда против 750 ими же до Бангкока).

Неделя раздумий и мы счастливые обладатели билетов на рейс Домодедово (Москва) - Соекарно Хатта (Джакарта)...
И первая главная ошибка :)
Правило номер раз: перед бронированием билетов учи матчасть!!!
Для начала сойдёт: стоимость и категории отелей, внутренние расстояния и проч. проч...
А уж затем неплохо бы определиться с целью отдыха и сопоставить цели и возможности пункта назначения ) Лично у меня не совпало ещё на этапе подготовки. О чём я узнала, конечно же, после оплаты билетов...

Благостное состояние, однако - ты счастливый обладатель электронных билетов, в почте сладко дожидается своего часа форма бронирования, а пальцы мягко набивают в поиске "Отели Бали".

И тут наступает первое разочарование.
Во-первых, недорогих отелей, которые можно забронировать через Интернет, которые бы позволяли останавливаться в номере втроём, на Бали не хватает. Я пыталась по-всякому. Получалось либо что-то типа фэмили рум, что по определению гораздо дороже, либо номер на 2-х с доп.кроватью, чего не везде дают.

Во-вторых, явились откровением данные о том, что на Бали негде купаться.

Есть где заниматься серфингом, а вот с купанием, оказывается проблемы... Расстроило, конечно.. Я уже маску с трубкой с антресолей достала, ласты покупать задумала...
Да и вообще, трудно представляла себе как там народ спасается от жары и сумасшедших серфингистов.
Но продолжила поиски.

Старалась долго, в итоге нашла.
Один отель забронировали в отдалённом районе на три дня - чтоб отдохнуть от перелётов, войти в осознание отдыха неспеша и вообще осмотреться.

Отель был очень неплохой, крошечный и в целом обошёлся в 190 долларов за три ночи на троих с завтраком.
Ещё и из аэропорта встретили.
Бесплатно. Но это их недосмотр..

С небольшим бассейном..

Изображение

Разными скульптурами на территории..

Изображение

Изображение

Изображение

И даже маленьким храмом (впрочем, я так и не поняла - храм на территории отеля или две территории случайно соединили проходом).

Изображение

Кстати о завтраках.

Готовить на Бали (за всю Одес... Индонезию я вам не скажу, но в Джакарте тоже не особо хорошо кормили) не умеют. Преимущественно.
Но об этом потом..

Итак, переночевав в гостинице, утром следующего дня мы рванули к пляжу.
Кстати сказать, в отзывах читала, что в том районе где мы остановились, купаться возможно )

Но нам не удалось, потому что возле берега навалены водоросли да и вообще сомнительно было в воду заходить. Хотя красиво. Окинули взглядом береговую линию - купающихся единицы.

Изображение

Изображение

Коллективно приняв решение уехать прочь из этой деревеньки, мы рванули к таксистам.

Добрый дяденька на просьбу отвезти нас покупаться предложил отличный вариант. Оказался он в 45 км от отеля (знать бы сразу - хрен уговорил бы). Вариант действительно отличный. Честное слово. Но в такоооой ж.... что оттуда уехать возможно только на том транспорте, на котором приехал )) Ясный пень, сказал он нам об этом, когда мы радостно выгружали свои замёрзшие от кондиционера телеса к тёплому солнышку.

В итоге шустрый балийский рикша наварился на 40 долларов.
Но покупались хорошо, да.

Фото не моё, т.к. ф/а туда не взяли, а жаль. Там очень красиво.

Изображение

Через три дня мы перебрались в другой отель - мега дешёвый. Даже вспомнить стыдно - номер стоил 15 долларов в сутки... Оттуда мы сбежали после первой же ночи ) Поскольку там не было кондиционера, нас сожрали комары. Очень-очень сожрали. Спираль воняла всю ночь, но им было плевать ) Это закалённые комары. Духота нас тоже вымотала за ночь. И мы пошли искать отель...
Оттоптали все ноги, умотались вконец, но нашли. За 33 доллара нас поселили в домике с кондиционером, тремя кроватями и без горячей воды ) Было в общем-то всё равно уже, лишь бы с кондеем. Потому что в других отелях, отстоящих от пляжа на приличное расстрояние, за воду, кондей, завтрак и три кровати просили где-то 100 долларов ) Потому согласились, даже почти не пожалели.
До пляжа правда ходить 15 минут было, но это уж не самое страшное...

Надо сказать, что расстояния на Бали не маленькие, а трафик посоревнуется с московским - так что подвигов по дальнему перемещению мы почти не совершали. Один раз лишь покатались, когда съездили к обезьянам и посетили живописный храм Танах Лот, стоящий у скалистого берега в волнах.

Обезьяны оказались не такими милыми, как хотелось бы - на самом деле это злые попрошайки, с которыми сложно расслабиться :)
Не, я конечно, преувеличиваю, но мы правда им не доверяли )))
Орехи в руке они распознают влёт, если их нет - ты их не интересуешь )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О. А здесь мы кормили им шоколадку - всё остальное они сожрали )))) Народу, тьфу ты - желающих сбежалось - успевай отбиваться )))
А отбиваться надо тапком ) И никак иначе )))

Изображение

Иначе они "сядут" на шею )))
Изображение

Но всё равно с ними было весело ))
Изображение

Изображение

Зевнула мамашка ))
Изображение

Это вот тот Танах Лот. В целом ничего, смотрибельно, красиво, но уж очень много народу. У них там вообще какое-то перенаселение...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Океан завораживал...
Изображение

Рисовые террасы...
Изображение

Ну и пляжоволн немного ))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В целом, резюмируя, скажу, что там очень красиво. Природа потрясающая, океан - супер. Но в ЮВА практически везде очень экзотично и ярко.
Но вот не понравилось нам там именно людское наполнение. Я не страдаю излишней толерантностью, поэтому точно могу сказать, что азиатская непосредственность вперемешку с арабским торгашеством и постоянным желанием, мягко говоря, обмануть, меня совершенно не вставили. Я их удавить всех хотела через неделю отдыха... Страшная внешне нация, гнилая изнутри. А уж когда домой вернулись - так прямо и выдохнули.
Постоянно сравнивали с любимым Таиландом.
Всегда сравнение было не в пользу Бали )
Хотя кому-то безумно понравилось... Но я не навязываю ))
А нам там жрать нечего было - потому что всё невкусное и вредное. Индонезийская кухня убогая сама по себе. Лапша типа доширак плюс травка с щепоткой коктейльных креветок - это у них Лапша с морепродуктами ))))
Алкоголь вообще конских денег стоил.

Но поскольку жалеть ни о чём не привыкла, просмотрев ещё раз фотографии, всё равно улыбнулась )))
Аватара пользователя
Cat
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:17
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Сеньора 23 ноя 2010, 13:47

ka-pe писал(а):Но поскольку жалеть ни о чём не привыкла, просмотрев ещё раз фотографии, всё равно улыбнулась )))
Катюха, это самое замечательное резюме из всех, сделанных после якобы неудачных поездок!!!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Cat 23 ноя 2010, 13:55

Сеньора писал(а):
ka-pe писал(а):Но поскольку жалеть ни о чём не привыкла, просмотрев ещё раз фотографии, всё равно улыбнулась )))
Катюха, это самое замечательное резюме из всех, сделанных после якобы неудачных поездок!!!

Я стараюсь быть объективной ))))
Правда оно не всегда выходит - много факторов могут мешать )))
Но что есть, то есть )
Аватара пользователя
Cat
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:17
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Сеньора 23 ноя 2010, 14:03

Если есть выбор - сделать что-то или не сделать, лучше делать. Поездка якобы неудачная, НО... Какая же она неудачная - столько красивых фотографий и улыбка на лице после их просмотра?! А другой человек не поехал бы никуда, а потом нудел, как всё скучно и печально.

ЗЫ А эта парочка вообще восхитительна!
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Зима 23 ноя 2010, 14:14

Блиин. Опять дома буду глядеть фото. Прочитала отчет теперь хочу картинок!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Cat 23 ноя 2010, 14:21

Сеньора писал(а):Если есть выбор - сделать что-то или не сделать, лучше делать. Поездка якобы неудачная, НО... Какая же она неудачная - столько красивых фотографий и улыбка на лице после их просмотра?! А другой человек не поехал бы никуда, а потом нудел, как всё скучно и печально.

Агаа )
Я ещё оцениваю отдых в целом и всегда задаю себе вопрос после поездки - поехала бы ещё?
Туда, скорее всего нет ) Там я не отдохнула )) Хотя что-то и понравилось )
Поэтому всё равно, делясь фотографиями, стараюсь быть честной )))
А эта парочка вообще восхитительна!

Эту фотку я почему-то очень люблю )))

Кстати, ещё фотографий хороших и разных есть у меня ВКонтакте ))
Аватара пользователя
Cat
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:17
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Cat 23 ноя 2010, 14:21

Зима писал(а):Блиин. Опять дома буду глядеть фото. Прочитала отчет теперь хочу картинок!

Они никуда не денутся ))))
Аватара пользователя
Cat
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:17
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение не_школьница 23 ноя 2010, 14:29

ka-pe
классные фотки! А с обезьянками вообще :thumbs_up
Пойду Вконтакт.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Cat 23 ноя 2010, 14:37

не_школьница писал(а):ka-pe
классные фотки! А с обезьянками вообще :thumbs_up
Пойду Вконтакт.

Спасибо ) Жду )
С обезьянами, кстати, я, кажется, все-все оставила, ни одну не забраковала ))))
Они смешные )))
Аватара пользователя
Cat
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:17
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Лина 23 ноя 2010, 15:09

Как кра-си-во!

Что до неудачности поездки - так то же опыт! Самое ценное в путешествиях, на мой взгляд - впечатления. Поехав в любимый и уже освоенный Таиланд, вы бы не получили новых неизведеннах ощущений :).

Чудесный рассказ.
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Cat 23 ноя 2010, 15:36

Лина писал(а):Как кра-си-во!

Что до неудачности поездки - так то же опыт! Самое ценное в путешествиях, на мой взгляд - впечатления.

Конечно )) За ними и ездим, без них и страдаем )))

Поехав в любимый и уже освоенный Таиланд, вы бы не получили новых неизведеннах ощущений :).

Ой, за 2, хотя уже 3 раза, освоить его сложно ))) Там очень много всего.
Но ощущения разные, да )

Кстати в сентябре-октябре дежурно были в Тае - отдохнули прекрасно, хоть особо никуда не срывались и на экскурсии не рвались :) Там просто очень хорошо отключают мозг )) А всё таки хотя бы раз в год это делать нужно.

Чудесный рассказ.

Спасибо ))))
Про Тай бы вот вам рассказала больше, но даже браться страшно ))))
Аватара пользователя
Cat
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:17
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чуть ниже экватора... (Индонезия, Бали)

Сообщение Зима 23 ноя 2010, 15:52

А ты потихоньку, помаленьку. Выложи десяток фото, пару абзацев напиши. А там и втянешься.
Хорошо не сразу всё вываливать, а порциями, вроде как главы книги пишешь. И читать такие длинные истории с продолжением очень интересно. Так что ждём!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Дальние страны


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru