Выезд на Оку и в гости к зубрам в Приокский заповедник

Все о городах и весях России - во времена СССР и сейчас.

Выезд на Оку и в гости к зубрам в Приокский заповедник

Сообщение Зима 15 сен 2009, 22:17

В одни погожие осенние выходные мы двумя машинами с одноклубниками поехали на Оку.
Место мы это знаем давно – возле деревни Большое Хорошово. Ездим сюда регулярно – красиво и чистенько. Величаво течёт река-Ока, шуршит желтый песочек – благодать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Детки с удовольствием ковырялись в песке, мы просто наслаждались природой. Было немного ветрено, но погода стояла летняя – что в общем-то необычно для сентября. Я даже решилась окунуться. И не пожалела, не жарко, но всё равно – приятно.
День пролетел незаметно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К вечеру решила понырять на близлежащем притоке Оки – вышло очень интересно. Река это рыбная, КАКУЮ ЩУКУ Я ТАМ УПУСТИЛА! До сих пор успокоиться не могу – так лохануться! Но в своё оправдание могу сказать – стояла она неудобно – под корягой – пока я туда стрелу пристраивала – щучка меня заметила. И как обычно – ушла в зенит мгновенно. Только я её и видела. Зато двух голавчиков удалось добыть.
Изображение
Темнеет быстро, на том берегу огни города, а над ними – почти полная луна. Вот когда пожалеешь, что всё это можно только увидеть – фотографировать ночные пейзажи я не умею.
Изображение
На следующее утро мы не спеша попрощались с Окой, закоптили пойманную вчера рыбку и поехали в Приокский заповедник – смотреть на зубров и бизонов.
Изображение
Изображение
Изображение
Портрет – Алёна с бешеными огурцами – мы нашли здоровую плеть с этими «овощами» - я и не знала что они в дикой природе растут…
Изображение
Недолго поплутали и нашли… нам повезло – сразу же записались и отправились с группой.
Изображение
Самые предусмотрительные захватили с собой яблоки – кормить зубров. Правда, самим это делать не рекомендуется – но можно кинуть в кормушку.
Изображение
Сначала нас повели к детям – зубрята шустро сбежались на зов экскурсовода и начали уплетать принесенные яблоки и морковку.
Изображение
Чуть покрупнее обычных телят… ну и лохматые конечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Повсюду развешаны информационные таблички.
Изображение
Потом нам показали взрослых – уже совсем другие животные – правда увесистый самец и вальяжные коровки подходить к нам не стали – но нам хватило впечатлений и поглядеть издалека.
Изображение
Вообще на самом деле сеточка в виде забора совсем неубедительна – зубру, если он решит познакомиться поближе – не помеха совсем.
Изображение
Когда фотографируешь – задача предельно простая – успеть сфотогрфировать и убраться подальше от решетки до того, как бычок до тебя дойдёт. Экскурсовод пугала, что фотоаппараты бывают частенько реквизированы животными.
Детки носились кругами, Минька прокомментировал насчет бизонов – «какие они ОГРОМНЫЕ!».
Изображение
Мужчина решил сфоторафироватся «поближе» - и подскочил, когда ему сообщили, что вот именно так до него и попадали на рога любители природы….
Изображение
В общем, впечатлений нам хватило. Выходные прошли не зря и в приятном обществе. Надеемся, что в этом году ещё будут такие же интересные и разнообразные выезды.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Выезд на Оку и в гости к зубрам в Приокский заповедник

Сообщение Сеньора 15 сен 2009, 23:48

Класс. Надо бы и в наш зубробизонятник съездить, пока зима не настала.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Выезд на Оку и в гости к зубрам в Приокский заповедник

Сообщение не_школьница 16 сен 2009, 12:06

Здорово! :thumbs_up
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Россия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru