Россия.

Все о городах и весях России - во времена СССР и сейчас.

Россия.

Сообщение Сеньора 07 авг 2009, 16:30

ИзображениеИзображение
Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (РСФСР, Российская Федерация, Россия, Советская Россия) — первое в мире социалистическое государство, созданное в результате Октябрьской Революции в России, c 1922 по 1991 годы — союзная республика СССР, самая крупная по площади, населению и экономической мощи. На её долю приходилось три четверти территории и свыше половины населения, две трети промышленной и около половины сельскохозяйственной продукции Советского Союза. После распада СССР стала независимым государством, с 25 декабря 1991 года носит нынешнее название — Российская Федерация.

Россия (официально Россия или Росси́йская Федера́ция) — государство, расположенное в Евразии (восточной части Европы и в северной части Азии). Самое большое по площади государство мира (17 075 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65 % (1/8) заселённой человеком суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады).

Население — 141 867 540 человек (на 1 марта 2009, по данным Росстата), причём 79,3 % жителей проживает в Европейской части России (Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ, Северо-западный федеральный округ, Приволжский федеральный округ), в Азиатской части России (Сибирский, Дальневосточный федеральный округа и Тюменская область, административно отнесённая к Уральскому федеральному округу) — 20,7 %. В настоящее время Россия занимает девятое место в мире по этому показателю. Большая часть населения проживает в городах — 73,1 %. Русские — составляют 79,83 % населения страны. Государственный язык России — русский.

Граничит с 18 странами (самый большой показатель в мире). Сухопутная граница со следующими государствами: Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия, Украина, Абхазия[2], Грузия, Южная Осетия[2], Азербайджан, Казахстан, Китай, Монголия, Северная Корея; только по морю граничит с Японией и США.

Столица - город Москва. Появление названия города, как и названий многих городов мира, связано с именем реки Москвы, которая носила это имя задолго до появления поселения. Кем дано название, и что оно означает, точно не известно. Две основных версии: финно-угорская и славянская. Согласно первой, слово «Москва» происходит из финно-угорской группы языков, и означает «река мокшей». Мокша является угро-финским народом на территории которого как раз и находится современный город Москва. Славянская версия указывает на то, что корень моск- означал «вязкий, топкий» или «болото, сырость, влага, жидкость». Существуют и другие версии происхождения названия города, но они менее состоятельны и убедительны.

Если Вика не врет, то... Только попробуйте еще раз сказать, что Питер - город на болоте...
:lol: :lol: :lol:
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Россия.

Сообщение Сеньора 07 авг 2009, 16:32

Ну, уж если вы и в этой теме молчать будете - всех нафиг разгоню... :Knight:
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Россия.

Сообщение Salty ears 07 авг 2009, 16:41

:flood:
Аватара пользователя
Salty ears
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:24
Откуда: ? - Оттуда!
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Россия.

Сообщение Сеньора 10 авг 2009, 15:30

Тема "Москва" пусть останется, а сюда - частично обо всех городах и весях. В частности тут можно и политику обсудить (отношения России в другими странами и т.п.), и "Россия - страна контрастов" (С) - жизнь в пределах и за МКАДом и т.д.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Россия.

Сообщение Юлия 12 авг 2009, 12:11

Что бы там Вика не говорила - на болоте!!! И климат у нас - полное говно, извините за мой французский. А Петр 1, думаю, должен был получше подумать, прежде чем рубить где ни попадя окна в Европу. В это окно все время дует и заливает!!!
Сеньора, "я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна"... Правда, я обожаю родной Питер. Но чего ж климат-то тмай мерзкий нам достался, а? :)
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Россия.

Сообщение Сеньора 12 авг 2009, 12:53

Где же лучше выберешь??? Из Ладоги в Финский залив - как ты еще доберешься? Где ты еще выход на море найдешь??? Идеальная дорога из северных провинции России на море!

Достали вы с климатом - ОБЫЧНЫЙ климат северного приморья, не лучше и не хуже, чем в аналогичных местах. У меня большая часть кровей южная (по крайней мере южнее Питера) - днепропетровские евреи, Среднее Поволжье, белорусы, поляки, но мне КОМФОРТНО именно в северном климате. А что "зима здесь слишком длинна", так это везде ближе к полярным кругам... Что уж мурманчанам тогда говорить... Или вот Deaddy вернется, про Норильск еще расскажет...

Что меня бесит нереально - во всех северных приморских областях ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ климат (а есть места, где климат еще хуже - и холоднее, и вообще полярная ночь, или наоборот - как на Нижней Волге - выжигает все еще в мае и горелая трава все лето с духотой и жарой), но песня про "мерзкий климат", "ужасную погоду", "лета тут не бывает" поются исключительно про Питер...



ЗЫ Сюда перенесу все разговоры о России сейчас - пусть это будет, как пояснение от россиян для тех, кто здесь давно не был.
Добавлено 25.09.09.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 24 сен 2009, 08:33

Уехала к врачу. Деньги взяла из заначки на операцию, чем буду вкладывать непонятно - за полтора месяца ни одного вызова... Начальство не в восторге, от того, что разбудила в 8 утра и предупредила, что опоздаю... Блин... почему, блин, люди не летают ходят беззубые, как птицы???
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение ЛилАх 24 сен 2009, 08:39

Не горюй!
Зато зубы вылечишь...:connie2:
А у птиц зато клюв есть.
С ним, наверно, тоже проблемы?
А начальство всегда не в восторге,
потому что у начальства и свои проблемы есть.
А тут еще твои...
Все внешнее зло - суть отражение внутреннего. (с)
Аватара пользователя
ЛилАх
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:21
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 24 сен 2009, 12:49

На какие, спрашивается, шиши? На зарплату в 12 тысяч??? Мне через неделю в поезд садиться - кроме денег на операцию еще и на сам отпуск, на непредвиденные расходы иметь надо, а я уже из операционных денег сегодня взяла.

А самое обидное, что полгода назад была у зубного - все в порядке было. И зуб этот, сука, депульпирован еще в 86 году (почему помню - чемпионат мира в Мексике был), а неприятности от него время от времени так и есть...

Сижу на работе - зуб так и болит + рассверлен по самое не балуйся, до понедельника надо так ходить и выполаскивать его, голова раскалывается (спала от силы два часа)... :dash: :dash: :dash:
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение ЛилАх 24 сен 2009, 13:15

Сеньора писал(а): На зарплату в 12 тысяч???
А сколько это?
Например, сколько стоит хлеб, молоко, масло?
Все внешнее зло - суть отражение внутреннего. (с)
Аватара пользователя
ЛилАх
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:21
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Зима 24 сен 2009, 14:04

Это мало, ЛилАх.
В общем, я бы не прожила на такую сумму. :(

За квартиру и коммунальные услуги например - крохотную двушку метражом 40 кв.м. надо платить около 4 тысяч в месяц. Остается 8. Только на еду в обрез.
Один раз проехать в маршрутке - 25 р., на электричке - 50-80 р.

У меня например з/п примерно в 8 раз больше. И для москвы у меня далеко не самая высокая зарплата.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 24 сен 2009, 14:53

ЛилАх писал(а):А сколько это?
Например, сколько стоит хлеб, молоко, масло?
Без понятия, сколько они стоят - я их не покупаю. Курица - 120-130, картофель-морковь-лук - 20-25-30, пачка чая поприличней - 50-60.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение ЛилАх 24 сен 2009, 15:47

Хмм... Зарплата - 100 куриц в месяц?
А у нас минимальная зарплата примерно около 3,5- 4-х тысяч.
Курица 25-30.
Это ж сколько курей можно купить на зарплату?
Примерно 160.
Ну не намного больше...
Ну это что!
У меня подруга, учительница со стажем и регалиями.
Зарплата - 4 тысячи на ставку.
Так она две с половиной ставки берет.
Чтобы как-то жить...
Все внешнее зло - суть отражение внутреннего. (с)
Аватара пользователя
ЛилАх
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:21
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 24 сен 2009, 16:04

У меня вся подработка - это вызовы, то это дело такое - сегодня есть, завтра - нет... С этим кризисом у народа платежеспособность упала, никто никого не вызывает...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение ЛилАх 24 сен 2009, 16:08

Сеньора писал(а): С этим кризисом
Дурют нашего брата с этим кризисом... чую...
Все внешнее зло - суть отражение внутреннего. (с)
Аватара пользователя
ЛилАх
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:21
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение ЛилАх 24 сен 2009, 18:28

Зима писал(а):За квартиру и коммунальные услуги например - крохотную двушку метражом 40 кв.м. надо платить около 4 тысяч в месяц.

У меня например з/п примерно в 8 раз больше. И для москвы у меня далеко не самая высокая зарплата.
Я никак в толк не возьму. почему вы за собственные квартиры платите?
У нас, если стоимость выплачена, то только коммунальные платежи.
А вы за что в квартплате платите?
А сколько же надо получать, чтобы жить без тяжелых материальных проблем?
Все внешнее зло - суть отражение внутреннего. (с)
Аватара пользователя
ЛилАх
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:21
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Jimi 24 сен 2009, 21:00

ЛилАх писал(а):Я никак в толк не возьму. почему вы за собственные квартиры платите?У нас, если стоимость выплачена, то только коммунальные платежи.А вы за что в квартплате платите?А сколько же надо получать, чтобы жить без тяжелых материальных проблем?

Если квартира в собственности - то платится налог на собственность, но у многих квартиры государственные, там включена оплата за площадь.
По поводу того сколько надо получать, что бы не бедствовать. Эта сумма очень зависит от региона проживания, цены везде разные, а в деревнях у многих практически натуральное хозяйство и деньги нужны только на то, что не растёт в огороде. К сожалению еда и коммунальные услуги у многих занимают порядка 70-80%, что и приводит к таким результатам. В Питере надо получать на руки не менее 50 000 рублей на человека, чтобы жить спокойно финансово, если не требовать сверх условий жизни. Но как обычно бывает денег всегда меньше, чем хочется.
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Максимыч 24 сен 2009, 22:28

ЛилАх писал(а):Я никак в толк не возьму. почему вы за собственные квартиры платите?
У нас, если стоимость выплачена, то только коммунальные платежи.
Вот за коммунальные платежи и платим :D Я за свою двушку с совмещённым санузлом около 1,8 тыс. в месяц, мама за двушку с совмещённым санузлом и смежными комнатами :D - примерно столько же, но ей почти половину возвращают - льготы ветерана войны. Плюс телефон (мне нужен только для Интернета и сигнализации). Но в провинции цены намного ниже, чем в столицах! Налоги на собственность у нас вообще копеечные - в этом году приносили две бумажки, одна на 130 руб., вторая, кажется, на 180.

А вообще - всё познаётся в сравнении. ЛилАх, Вы даже в самых дурных снах не сможете представить, каким был уровень жизни на Украине в конце 90-х годов!
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение ЛилАх 24 сен 2009, 22:38

Jimi писал(а):В Питере надо получать на руки не менее 50 000 рублей на человека, чтобы жить спокойно финансово, если не требовать сверх условий жизни.
Если семья из трех человек. то надо, чтобы доход был 150.000?
Какие-то астрономические цифры... Это сколько же в долларах?
Я уехала в 93 и теперь ничего не могу понять...
Все внешнее зло - суть отражение внутреннего. (с)
Аватара пользователя
ЛилАх
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:21
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение ЛилАх 24 сен 2009, 22:41

Максимыч писал(а):А вообще - всё познаётся в сравнении. ЛилАх, Вы даже в самых дурных снах не сможете представить, каким был уровень жизни на Украине в конце 90-х годов!
Максимыч! Я что, каждого индивидуально буду просить, чтобы мне говорили "ты"?
ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ КО МНЕ НА "ТЫ!!!!!!! :bravo:
А какой был уровень жизни? Хороший?
Все внешнее зло - суть отражение внутреннего. (с)
Аватара пользователя
ЛилАх
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:21
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Jimi 24 сен 2009, 23:51

ЛилАх писал(а):Это сколько же в долларах?

Примерно 5 тысяч бумажек с изображением Вашингтона, но эта сумма для достаточно комфортного жития без излишеств и экономии, которую все стараются использовать.
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение ЛилАх 25 сен 2009, 00:06

Jimi писал(а):
ЛилАх писал(а):Это сколько же в долларах?

Примерно 5 тысяч бумажек с изображением Вашингтона, но эта сумма для достаточно комфортного жития без излишеств и экономии, которую все стараются использовать.
Это много. У нас столько получает инженер-электронщик на Интеле. Правда. молодой. Потом, со стажем уже побольше.
Это хорошая зарплата. Даже для нашей "дорогой" страны.
Все внешнее зло - суть отражение внутреннего. (с)
Аватара пользователя
ЛилАх
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:21
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Jimi 25 сен 2009, 00:19

У нас цены завышены на многое, в первую очередь на товары постоянного спроса, ко мне приезжают из Голландии и говорят, какая у нас дорогая еда, при этом они не посещали ресторанов, в которых покушать в 4 и более раз дороже, чем сделать это в домашних условиях.
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение ЛилАх 25 сен 2009, 00:43

Jimi писал(а):У нас цены завышены на многое,
Ну. может, государство тратит деньги на что-то другое.
У нас тоже огромный процент идет на оборону.
Обоснованно. Арабы же кругом. Сожрут, если перестанут армии бояться.
Все внешнее зло - суть отражение внутреннего. (с)
Аватара пользователя
ЛилАх
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:21
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Jimi 25 сен 2009, 00:48

Думаю, что если у Вас идут деньги на армию то это так оно и есть, у нас деньги уходят в карманы чиновников и олигархов. :(
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

След.

Вернуться в Россия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru