Крым 2014

Все о городах и весях России - во времена СССР и сейчас.

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 12 сен 2014, 15:37

Заезжали в Симеиз (почему бы и нет, все равно мимо ехали на машине). Искупались-пляж не понравился сильно. В смысле заход-выход из воды.
Камни, разной величины-наступать неудобно, местами больно, местами крупные камни. К тому же штормило и тебя об эти камни как раз и бьет.

Впрочем я человек сухопутный и мне показалось, что кроме меня этого никто не заметил.
Ну увезли какую-то тетку на скорой при нас, так может она и не от камней пострадала...а сердце или еще чего.

В остальном-очень живописно и приятно.
Изображение
Изображение

Прямо на пляже-узбекская кухня с видом на море-второе фото как раз оттуда.

На поверку оказалось скорее крымско-татарской кухней и съеденные там манты оценены мною (знающим какие должны быть манты) на четверочку.


С удовольствием залез бы на эту гору - "Диву", там есть ступеньки. И по моим оценкам она примерно с 16 этажный дом всего-то, но надо было ехать
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Аська 12 сен 2014, 17:39

Амаке писал(а): Искупались-пляж не понравился сильно. В смысле заход-выход из воды.
Камни, разной величины-наступать неудобно, местами больно, местами крупные камни. К тому же штормило и тебя об эти камни как раз и бьет.

вот за это и люблю песчаные пляжи. У меня, например, после галечных пляжей всегда по телу "карта прибоя" из синяков остается :-D да и пару раз ступня застревала между камнями.... приятного мало
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Сеньора 14 сен 2014, 09:05

Я как человек сухопутный вчера в очередной раз впала в недоумение: ну, много воды, а в чём кайф? При этом в любую речку или озеро дома при случае я с удовольствием залезу. Именно при случае. Была рядом - искупалась, не была - да и пофиг. А на море люди прутся толпами, надолго, торчат тут часами... Не понимаю этого фетишизма. Зато тут есть горы и пещеры. Боюсь только, что это нравится лишь мне, Джим и отец уже постанывают на тему Евпатории, из-за пляжа, конечно, а я не понимаю, что там делать: степь и песок
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Аська 14 сен 2014, 15:11

Не знаю, Кать... я летом на побережье моталась не столько ради "много воды", сколько ради тишины и шума прибоя... мы прям у воды отсыпались. Место у нас хорошее, туда мало кто добирается, а если и поселяются, то не шумят... народу мало, пляж чистый, дельфины, опять же там охотятся... хорошо... умиротворяюще. Кстати, там дикий кемпинг, много машин с московско/питерскими номерами. Ну да и нам проще, мы одним днем катаемся - утром приехали, вечером уехали.
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 14 сен 2014, 21:00

Сеньора писал(а): Джим и отец уже постанывают на тему Евпатории, из-за пляжа, конечно, а я не понимаю, что там делать: степь и песок


Нет, Катя, пляж в Евпатории не айс. Я же там был 10 дней назад.
На вид-вроде здорово. Но!
Во-первых во время захода в воду, наступаешь вроде на песочек, а под ним прячется одиночный кусок "щебня", неприятно. Через шаг снова.
Во-вторых берег как бы детский, мелкий, а это не здорово при заходе в прохладную воду. Да и цвет получается у моря не тот.

В вот 15 км не доезжая до Евпатория-в районе г.Саки-база Прибой, там пляж идеальный!!!(см. фото выше)
Пляж песочный, широкий, а берег-мелкая, мелкая галька, приятно походить даже.

Вот так, я тоже сухопутный, теперь разбираюсь в "берегах моря"

В Евпатории есть что посмотреть-городу 2,5 тысячи лет. Там "следы" и греков, заложивших город и татар и евреев и
странного такого народа -караимы.

С набережной ходят экскурсионные вагончики на колесном ходу с экскурсионной теткой. Стоит прокатится, там "старый город" интересен. Есть место, где продавали рабов-славян. Там же продали Роксалану, ставшую женой
турецкого султана Баязеда?(фильм Великолепный век). Кстати следующий султан Турции получается наполовину
хохлом был, мать то Роксалана хохлушка.

Стоимость часовой поездки 350 руб. с чел. Правда я подошел и шепнул на ухо экскурсоводу, мол нас четверо и по 200 руб. мы согласны. Он скривился, я сделал вид, что уходим-он догнал и заговорщически согласился, при условии что мы никому не скажем.
Так и ездили, все за 350р. мы за 200. Азиатские навыки торговаться приносят мне моральное удовлетворение
и экономят малость деньги. :oops:

После экскурсии стоит вернуться, походить медленно, переварить увиденное и услышанное.

В кафе "Джемаль" (все знают где)отличная кухня, но нет алкоголя, а так хотелось выпить на отдыхе.
Поэтому пошли выпили в соседнем баре сначала, а потом насладились кухней.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 14 сен 2014, 21:06

Кстати, если быть еще чуть смелее, то можно прийти в татарское кафе с водкой например.

Обязательно вежливо попросить разрешения распить, сказать "у нас важный повод, с друзьями встретились" и даже попросить положить водку в их морозильник заранее. Кладут!

Мы так делали, но уже в Симферополе (там тоже спиртное не продают), местный житель Мансур (некогда одноклассник)
научил.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Jimi 15 сен 2014, 09:58

Мы были вчера в татарском кафе. Цены сказочные, вкуснейший шашлык всего 150 рублей. Алкоголя нет, но можно было принести с собой и рюмки тебе дадут. Квас тоже очень вкусный. Самое неприятное (приятное), что они не успевали выполнять заказы, я салата так и не дождался. его из счета удалили. Не успевали обслуживать не по ленности, от того, что клиентов много. И это в значительном отдалении от моря.
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Крым 2014

Сообщение Сеньора 15 сен 2014, 18:49

В Крыму первый раз. Если отвлечься от политики, то тут очень красиво. Если сравнивать с теми местами, где я уже была, то природа напоминает чем-то Италию, чем-то Грецию, а обилие татарских ресторанчиков (а внутри: оформление и названия блюд) - Узбекистан. "Колониальные товары" одинаковы везде: многочисленные побрякушки (в Италии с Юлькой купили кожаный браслет с пластиковым украшением, в Узбекистане на него умоляюще смотрела Наврузка, мы - с Юлькой же - решили ей браслет подарить, через полгода такой же мне из Узбекистана же привезла Нигора, в нём я приехала сюда и тут же увидела связки таких же брастлетов), футболки, магнитики и т.п. Но отвлечься от политики трудно, потому что - не особо общаясь с местными - мы уже встретили двоих беженцев из Новороссии (мужчина работает на пляже, выехал с женой и маленьким ребёнком, девушка в магазине оборонила: "Вернусь домой, когда война закончится"), всё в российских триколорах, у многих на номере автомобиля украинский флаг заклеен наклейкой с русским, куча значков и футболок с Путиным и вежливыми людьми, про экскурсию в Скельскую пещеру вообще надо писать отдельно. В двух словах так.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 15 сен 2014, 22:11

Переправа порт Кавказ-Керчь(Крым) занимает на текущий момент от 1 часа до 3. Это при условии, что нет авто.
Очередей для пассажиров налегке вообще нет. Первый же подошедший паром берет все желающих.
Все остальное время уходит на разгрузку-загрузку машин.

Паромы современные, с кафешками внутри и оборудованными для отдыха палубами.
Переправа занимает минут двадцать, может чуть больше и воспринимается как морская прогулка.
Обилие чаек поражает. Они как мухи, едва не задевают крыльями

http://www.youtube.com/watch?v=BYNDLRYiPRA

С машиной можно застрять надолго.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Сеньора 17 сен 2014, 22:45

Нашла компромисс с морем. Оно тут рядом с горами - раз. Тут есть местный "аквапарк": две бетонные плиты, торчащие из воды, весело, адреналинно - два.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 03 окт 2014, 20:48

Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Сеньора 06 окт 2014, 23:58

СТОРОННИКИ МЕДЖЛИСА ПОПЫТАЛИСЬ СОРВАТЬ КУРБАН-БАЙРАМ В КРЫМУ+++

Лидеры меджлиса не смогли сорвать первый Курбан-Байрам российского Крыма. Изгнанные из полуострова, Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров призывали соотечественников вместо празднования священных мусульманских дней выйти на акции против «оккупационной власти». Однако крымские татары отвернулись от провокаторов.

Между тем, еще недавно такие акции удавались. В начале мая Джемилев пытался прорваться через границу. Встречать его приехали около двух тысяч меджлисовцев. Ужас «Одесской Хатыни» затмил крымские события 2-3 мая. Хотя экстремисты меджлиса бросили тогда прямой вызов новой российской администрации.

Кроме массового дебоша на границе, было сорвано празднование Хыдырлеза. Повод – обида за «невъездного» Джемилева. Веселый и солнечный Хыдырлез назван по имени мусульманских святых Хыдыра и Ильяса. Национальный праздник крымских татар, посвященный завершению весенних полевых работ и отгону скота на летние пастбища. Его отмечают танцами, песнями, народными гуляниями, играми, соревнованиями по национальной борьбе куреш.

Традиционным местом общекрымских фольклорных праздников считалась площадка «Шехерезада» неподалеку от Бахчисарая. Хыдырлез-2014 впервые должен был пройти на высоком общегосударственном уровне. Приняли соответствующие постановление Совета министров автономии, выделили большие денежные средства. Пригласили гостей со всего Крыма и Республики Татарстан. На площадке «Шахерзада» вырос целый городок – концертные сцены, торговые павильоны татарских мастеров, многочисленные заведения национальной кухни и спортивные площадки.

Народ реально хотел праздника. Однако меджлисовцы разрушили павильоны «Хыдырлеза». Боевики силой разогнали людей. Правительственную делегацию из Казани встретил обезлюдевший пустырь, кучи мусора и изломанные доски.

…Они точно так же хотели испоганить октябрь. Но Крым уже не тот - и мусульмане не дали плюнуть себе в душу.

Бахчисарай, улица Македонского, храм Феодоровской Божьей Матери. В двух шагах от православной церкви татарская семья купила очередной мини-гастроном. В древней ханской столице очень много национальных магазинчиков, кафешек, чебуречных и прочих аппетитных заведений. Маркет у храма не стал исключением. На прилавках – горы вкуснейшей выпечки, халяльной колбасы и другой «едишки».

На фоне переполненных бахчисарайских прилавков больной карикатурой кажутся беспрерывные уверения украинских СМИ о «продуктовом дефиците Крыма». Наоборот, коммерсанты завезли в республику новые партии разнообразных вкусностей, готовясь к скорому празднованию.

Нынешний Курбан-Байрам впервые объявлен всеобщим выходным днем Крыма. Священный праздник жертвоприношения реально собрал все народы полуострова. Также согласно указу Сергея Аксенова выходным признан летний Ураза-Байрам – наравне с православной Пасхой и Троицей.

- Эти дни, которые становятся всеобщими выходными для всех крымчан, выступают как объединяющий фактор, - говорит вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек. - Крымчане разного вероисповедания начинают проявлять повышенный интерес к духовным потребностям друг друга, звонят и поздравляют, что раньше, к сожалению, носило единичный характер.

Слова чиновника правильные, но какие-то официальные. На самом деле просто здорово, когда открывают ворота мечети в курортных Саках и мусульмане угощают всех добрых людей горячим пловом и особенной, праздничной сладкой ватой. Толпы восторженных зрителей собрали соревнования по борьбе «куреш». Организатором праздника выступила местная религиозная община «Янъы джами», сразу заявившая, что будет рада видеть всех горожан.

Курбан-Байрам – действительно один из самых великих моментов ислама. Мусульмане по традиции посещают гостей и принимают гостей сами, готовят особые угощения, выезжают к святым местам, проводят жертвоприношения и молебны. В Симферополе первый праздничный намаз прошел во Дворце культуры профсоюзов. Такого крымская столица не видела еще никогда.

В тот же день была открыта новая симферопольская мечеть под названием «Ана-Юрт», что в переводе с крымско-татарского означает «Родина». Мечеть еще не достроена, пока нет отделки, но правоверные уже провели там праздничный намаз. Такие же намазы прошли во всех мечетях Крыма.

Общегородским концертом отметил мусульманский праздник город-герой Керчь. На переправе Керченского пролива торжественно встречали российские делегации. Гала-концерт и выставка декоративно-прикладного искусства крымских татар идет на востоке полуострова, в большом селе Первомайское. Многочисленных гостей угощают самыми лучшими национальными горячими блюдами. И конечно, много веселых детских забав. Праздник проводится по инициативе Регионального управления мусульман Феодосии и Кировского района, усилиями местных имамов и председателей религиозных общин.

Еще круче гуляют соседи-джанкойцы. Эпицентр торжеств – поселок Азовское и село Майское. Организатором выступило Азовское медресе Высших Исламских Наук при муфтияте Крыма. Отмечать Курбан-байрам начали с массового чтения Корана. Дальше идут выступления творческих коллективов, викторины, спортивные состязания. концерт и. конечно, угощение.

В общем, минувшие выходные Тавриды подарили сотням тысяч людей веселье, улыбки, мирное счастье. Кадры расстрелянного, залитого кровью Донбасса лишь обостряют непреходящее ощущение нынешнего крымского рая. И каким же маразмом кажутся на подобном фоне очередные заявы старого изгнанника Мустафы Джемилева. Прямо на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы лидер меджлиса твердит о …предстоящем массовом уничтожении татар!

Мол, если российские войска начнут вторжение из Крыма на материковую Украину, оккупационная власть полуострова захочет избавиться от «пятой колонны».

- Существует угроза, что с началом военных действий в первую очередь начнут уничтожать «пятую колонну» в самом Крыму, то есть крымских татар, которые не признают российский режим. Уже существуют списки людей, которых планируют похитить и убить, - убеждал Мустафа евро-ассамблею во время нынешних дебатов по Украине.

Однако кто тут «не признал российский режим», если 99% татарского населения уже получили паспорта граждан РФ и ни один человек не отказался от новых зарплат и пенсий? Евродепутаты вежливо зевали в ответ. Хотя по отмашке американских кураторов отреагировали правильно. «Мы обеспокоены продолжающимся запугиванием крымско-татарского меджлиса в Крыму, включая рейды в их штаб-квартире в Симферополе, обыски и допросы некоторых активистов меджлиса», - выступил представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

- Крымские татары в оккупированном Россией Крыму оказались в тяжелом положении из-за постоянных обысков российскими спецслужбами и нападений вооруженных людей, - вторил комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс во время заседания ПАСЕ в Страсбурге. Еще бы, ведь накануне на Всемирной конференции коренных народов в Нью-Йорке нынешний председатель меджлиса Рефат Чубаров призвал Организацию объединенных наций создать специальную миссию по Крыму. Ответом были аплодисменты американской делегации.

Чубаров грозит, что на полуостров может прибыть спецмиссия ООН для защиты крымских татар. Тогда почему эти «миссионеры» не едут в Донецк, чтобы засвидетельствовать массовые убийства мирного населения?

Последние недели Рефат-ага проводил брифинги в Киеве, призывая соплеменников сорвать празднование «оккупационного Курбан-Байрама». Как не устает повторять Джемилев, «за время оккупации пропали без вести 18 представителей крымско-татарского народа».

Вожди-меджлисовцы лгут об убийствах в республике. Хотя жертвы среди татар действительно есть. По данным ООН, на Украине насчитывается 18 тысяч переселенцев-крымчан. В основном исламские радикалы из сект, запрещенных в России. Вот он - основной костяк батальона «Крым», сформированного под эгидой меджлиса на деньги Коломойского. Сначала боевики терроризировали население Бердянска, а потом попали в «котел» под Иловайском. Погибли сотни, выжили единицы. Об этом молчат, зато много разговоров о «18-ти пропавших».

Чисто криминальный характер пропаж отметается сразу, во всем видят политику. Последний пример - в Белогорском районе неизвестные похитили двух молодых татар Исляма Джеппарова и Джевдета Ислямова, сына и племянника местного активиста Абдурешита Джеппарова.

Сам Джеппаров-старший тут же обратился в районное управление полиции и ФСБ, утверждая, что «к его дому подъезжали парни, которые сообщили, что его сына вывезли в направлении Феодосии». Затем поступил анонимный звонок - Исляма и Джевдета скоро освободят.

История туманная. Единственное, что выяснилось точно - семья Джеппаровых активно сотрудничала с исламистским движением «Хизб-ут-Тахрир-аль Ислами». Брат пропавшего 20-летний боевик Абдулла Джеппаров год назад был убит в Сирии. Там же ранение получил племянник Джевдет. Похоже, вернувшись домой, он нашел новое применения навыкам головореза.

- Оба исчезнувших человека не только были связаны с батальоном «Крым», но по имеющимся данным занимались вербовкой жителей полуострова, активно высказывая экстремистские настроения. Это могло вызвать крайнее неудовольствие татарских элит, выстраивающих диалог с нынешней российской властью. Таким образом нейтрализация Исляма Джеппарова и Джевдета Ислямова может быть проведена теми татарами, которые настроены против разжигания межрелигиозных, межэтнических конфликтов на полуострове, - отмечает крымская пресса.

Как известно, Курбан-Байрам не обходится без жертвенных баранов. Для большой мечети «Сеит-Сеттар Джами» в Симферополе передали отару баранов от главы Крыма Сергея Аксенова.

В церемонии передачи жертвенных животных участвовали вице-премьер Крыма Руслан Бальбек и заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов.

- От имени Аксенова передается дар всем мусульманам Крыма, – сказал Руслан Бальбек. И мусульмане с благодарностью приняли этот дар.

PS В субботу отправила смс всем своим знакомым мусульманам, поздравила. При том, что я атеист. Получила кучу позитива в виде ответных смс и звонков. А Нигоре подарила коровку, просто у меня барашка не было.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 18 ноя 2014, 14:01

МИД Украины обратился к руководству Армении с просьбой не принимать прямые авиарейсы из Крыма.


В свою очередь, пресс–секретарь управления авиации Рубен Грдзелян, отметил, что заявку на осуществление рейса, поданную из транспортного управления Крыма, руководство не стало рассматривать. При этом пассажиры рейса Симферополь — Ереван отметили, что самолет летел к месту назначения через Анапу. Там он совершил техническую посадку, после чего, отправился в столицу Армении как рейс Анапа — Ереван.

Ранее министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин заявил, что воздушное сообщение с Ереваном будет налажено в ноябре. Первый рейс был назначен на 16 ноября. Обратно самолет должен был полететь на следующий день. Перелеты из Симферополя в Ереван предполагалось сделать регулярными, с вылетом по выходным дням.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 09 фев 2015, 20:31

Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Сеньора 10 фев 2015, 00:08

С языка снял. )))
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Сеньора 16 мар 2015, 22:49


Крымчан с годовщиной референдума!!!!!!!!!!!!!!!!!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Bagirka 04 апр 2015, 05:46

Какая умняшка (профессор МГУ Наталья Зубаревич)? Такая обаятельная, с юмором, и, главное, цифры, цифры и цифры на первом месте, а не эмоции.

Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 06 апр 2015, 15:11

Bagirka писал(а):Какая умняшка (профессор МГУ Наталья Зубаревич)? Такая обаятельная, с юмором, и, главное, цифры, цифры и цифры на первом месте, а не эмоции.


То есть это плохо -тратить деньги на Крым? На запущенный, обшарпанный Крым? Лучше когда деньги десятилетиями лежат в ценных бумагах США. работая по сути на экономику США?

Не тратить на Крым плохо-как Украина и тратить на Крым, как Россия плохо?
По-моему пусть уж деньги лучше тратятся по Крым.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Сеньора 06 апр 2015, 16:26

Для меня упоминание рядом с какой-то фамилией эхамассквы или лождя (ну, не могу я эти ресурсы называть по-другому) - клеймо. Прежде чем смотреть ролик (всё равно с телефона не смогла бы), решила почитать пока про умницу-красавицу.
Наталья Зубаревич писал(а):Ведь никто из нас не мог предугадать блестящего, высокопрофессионального уровня пропаганды, который демонстрируют наше доблестное телевидение и прочие к этому приставленные. Пропаганда точнейшим образом нашла все болевые точки и ударила по ним. Мы это недооценили. Теперь будем умнее. Мы уже знаем эти болевые точки: чувство ущербности, ощущение утраты того, что мы крутые и нас все боятся; комплекс неполноценности и одновременно ощущение, что мы самые лучшие. Кроме того, более десятка лет до нынешних событий оживлялся образ Великой Отечественной войны, и все слова, которые существовали на уровне подкорки, теперь активированы.
Не знаю, чувствовала ли она себя ущербной, я чувствовала себя ущербной и обобранной до нитки во время "реформ" 90-х, когда я голодала, когда уничтожали промышленность и сельское хозяйство (никакой пропаганды, я видела своими глазами: на племенной (!!!) ферме, где я была на прктике в 1994 году вырезали 90% поголовья элитных племенных маток и хряков), когда я не могла дать ребёнку не только нормального образования и ухода, но даже нормального питания и одежды. Это время Зубаревич называет модернизацией...

Оживлялся образ Великой Отечественной войны?! Не знаю, как у Зубаревич, а у меня он и не умирал, я застала живыми прадеда, двух дедов и двух бабушек, братьев и сестёр моих дедов и бабушек, я разговаривала с ними. В школе постоянно проходили встречи с ветеранами, а иногда и мы, школьники, приходили домой к ветеранам, помогали в чём-то, а потом пили чай и беседоали на кухне. Для меня образ Великой Отечественной войны не умирал. Хотя убвать, а не оживлять, его пытаются: всякими фильмиками о том, что спать с немцами за тушёнку не так уж плохо ("Сталинград"), рожавшие от фрицев бабы - героини, без американцев русское было не победило бы и т.д.

И снова непонятно, почему о Великой Отечественной войне она говорит в отрицательном ключе... Впрочем, на канале лождь уже пытались всем рассказать, что Ленинград надо было сдать в первые же дни...

Наталья Зубаревич писал(а):Потом на волне роста энергетической сверхдержавы возник комплекс «вставания с колен». А теперь имеем то, что имеем. Это плохо, но закономерно.
Вставание с колен - комплекс... А стояние в позе догги-стайл перед другими, считающими себя свердержавами, - норма. Угу... И главное, у России имперские амбиции - ужас, ужас, русские сошли с ума, а другим можно, для других имперские амбиции - норма. ПрЭлесть!

Напечатано всё это в "новой газете" - очередном русофобском листке... Ничего, кроме нытья о том, что русские - быдло, рашка - говняшка и т.д. и т.д. в этих "источниках" не бывает.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Bagirka 06 апр 2015, 22:28

Ну так на любого при желании можно найти "компромат": она так сказала, она сяк сказала, а что она имела имела в виду, а чего она не имела.... Человек назвал цифры, специалист, из первых рук, не дура, не бездарь, не неуч, говорит чисто по роду своей деятельности, - а кого слушать-то? Уж не эту ли? :kowboy:

Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 06 апр 2015, 23:15

Некоторые финансовые проблеммы(кризис) в России по-моему из-за следующих причин: (в порядке убывания)

1. Снижение цен на нефть. Было 100 дол. за барель стало 50 (Россия живет на нефтедоллары) потери много милд. долларов

2. Снижение цен на газ. Тоже почти вдвое упали цены. (Россия живет на газодоллары) Потери много млрд. долларов.

3. Весьма заметное увеличение расходов на оборонку(увеличение резкое). Расходы много млрд. долларов.

4.Санкции. Потери десятков млрд. долларов. Тут впрочем как и Европа, но тем не менее.

5. Война на Донбассе, беженцы.

6. Инвестиции в Крым.
Сколько она скаала в 14 году 127 млрд? Так это 2 млрд. долларов целых.

А теперь скажите мне как можно сделать вывод, что уменьшение социальных отчислений из бюджета в регионы из-за расходов на Крым?

А остальные 5 пунктов, которые на порядок, на ДВА ПОРЯДКА весомее?
О них конечно выгоднее умолчать, дабы доказать, что Крым это хреново.

Вот и весь профессор. На первом месте амбиции и желание во чтобы то не стало доказать, что Крым это не правильно.

Или я не прав? Жду опровержения в цифрах.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Bagirka 07 апр 2015, 01:12

Не знаю, что ответит кокетливо обаятельный профессор, но, видимо, отчисления на развитие никак не должны быть связаны с прочими статьями расходов, которые есть у всех стран, а быть стабильной и низменной данностью независимо от результатов своей же политики (когда "в отместку" на запрет въезда определенных лиц в "треклятые США", в России "назло кондуктору" отказываются от зарубежных продуктов, вводя санкции против самих себя и крича потом, что они этих санкций не боятся). Или до отказа РОссии от импорта из развитых стран - были какие-либо экономические санкции со стороны Запада?..... Если были - ссылочку можно? (КРОМЕ отказа в визе определенным лицам на въезд в вожделенную Америку).... Может, я не в курсе.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 07 апр 2015, 20:02

Или до отказа РОссии от импорта из развитых стран - были какие-либо экономические санкции со стороны Запада?

Хронологию не помню, хочешь почитай на ночь

Санкции против лиц-фиг с ними конечно.
Санкции в финансово-банковской сфере-говорят плохо очень. Особенно отток капитала.
Санкции против ВПК (военно-пром комплекс) -плохо, Россия зарабатывает на этом как раз тоже.
Санкции против нефтяных, газовых компаний.(по развитию, оборудованию, технологиям) Зачем к ним то??? Вопрос к Обаме.
Ряд компаний приостановило сотрудничество с компаниями РФ.
По прогнозам Еврокомиссии возможные издержки от санкций для самой Европы достигнут €40 млрд (0,3% ВВП ЕС) в этом году, а в 2015 году – в €50 млрд (0,4% ВВП ЕС). Эти же цифры приводит EUobserver. Полностью повторил прогноз и премьер-министр России, заявив, что именно такой суммы недосчитается европейская экономика из-за отказов от контрактов с РФ.

Оценка ущерба России от санкций
Издание EU observer оценило предполагаемые потери России от европейских санкций в 2014 году в €23 млрд, или 1,5% ВВП, в и €75 млрд, или 4,4% ВВП в 2015 году. Журнал The Economist дал наиболее радикальные прогнозы о потерях России в размере $1 трлн: по расчетам издания ущерб российским компаниям достигнет €744 млрд. Минфин России оценивает ущерб непосредственно от санкций в размере $40 млрд – это недополучение притока западного капитала, и $90–100 млрд. в год от снижения объемов экспорта из-за падения цен на нефть на 30%.


Ну допустим 40 млрд.дол. в 2014 году,это раз в 15 больше, чем инвестирование в Крым И Европа потеряла получается столько же.

видимо, отчисления на развитие никак не должны быть связаны с прочими статьями расходов,

не должны в обычное время, когда нефть, газ, валюта закладывается по одной цене, а реально цены обвальные.
Мне казалось это понятным как раз.
Может тебя к нам в правительство? :) А что, я проголосую двумя руками.
Нет правда, чего они там сидят то, лапотники.
кокетливо обаятельный профессор

А разве профессор должен быть кокетливо обаятельным? Черт! А я думал, он должен грызть гранит науки.
Хотя это наверное профессор должен грызть. А профессорше достаточно быть обаятельной.

Я вот подумал, а обаятельная ли ты, Багирка? Обаять можешь? :)
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Bagirka 08 апр 2015, 04:16

Ну, ну, не будь сексистом, - обаяние или кокетство ей никак не мешают быть знатоком в своей области, одно не исключает другое.
А десятые доли одного процента для ВВП ЕС - это цифра, конечно "страшная", - но называть ее колоссальным ущербом, слава Богу, никому в голову не пришло, тем более, в условиях экономик, которые не сидят на иглах природы. :oops: Короче вот с чего начиналось, по твоей ссылке: США и Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и Канада ввели в действие первый пакет санкций[31]. Эти меры предусматривали замораживание активов и введение визовых ограничений для лиц, включённых в специальные списки (см. список ЕС и список США ), а также запрет компаниям стран, наложивших санкции, поддерживать деловые отношения с лицами и организациями, включёнными в списки....
А уж прекращать импортировать сыры, рыбу, яблоки, мяско и прочее у Европы и США, - что привело к росту цен для населения в России и к повышению стотимости корзины на фоне тех же самых зарплат и пенсий - это было чисто российское решение. То-то американцы и европейцы наслаждаются счас многочисленными распродажами за бесценок кучи продуктов питания.... И не знаю уж каким механизмом, - я не экономист, - но вдруг упали цены на бензин, повысились пособия, стипендии, гранты, кредиты, в обязательную медстраховку включили ранее платные услуги, - просто завалили письмами и уведомлениями об этих переменах за последний год. Стесняюсь спросить - за счет чего..... :oops:

Тебе не видится, что российские "лица" и организации, попавшие под санкции (а это явно не обыватели, а самая-самая элита :roll: ) - просто тупо "отомстили", чтобы не "молчать", - и все за счет народа, его удобств и благосостояния....? Просто тупо ввели санкции против своих, лишив их сыра, условно говоря.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Крым 2014

Сообщение Амаке 08 апр 2015, 17:58

А десятые доли одного процента для ВВП ЕС - это цифра, конечно "страшная", - но называть ее колоссальным ущербом, слава Богу, никому в голову не пришло, тем более, в условиях экономик, которые не сидят на иглах природы

Тут как бы надо понимать, что ЕС это не организация, бюджет которой упал, страдают по сути частные компании, которые ведут бизнес.
Так, кто-то пострадал сильно, кто то пострадал не сильно, потому говорить о том, что 40 млрд. это фигня для ЕС как минимум некорректно. 40 млрд это 40 млрд, как ни крути и это чьи-то деньги и судьбы.

Тебе не видится, что российские "лица" и организации, попавшие под санкции (а это явно не обыватели, а самая-самая элита :roll: ) - просто тупо "отомстили", чтобы не "молчать", - и все за счет народа, его удобств и благосостояния....? Просто тупо ввели санкции против своих, лишив их сыра, условно говоря

Ну молчать тоже нельзя, игра такая идет. Ибо появляется недовольство внутри страны, например в Германии, это используется как оружие пропаганды и т.д.
так что говорить что кто-то просто тупо делает нельзя. И то что тебе по-наивности может казаться тупо, это может быть совсем не так. Здесь тонкие игры, я не только за Кремль говорю, но и за Европу и за США.

Нет там тупых Багирка. Сволочи есть, но считать кого-то тупее себя из тех кто в жизни достиг гораздо больше самого тебя надо весьма осторожно (прописные истины однако), ты похоже не хочешь осознавать этого. Но вот я например, никогда не назову тупым Обаму или того же Порошенко.Именно тупым, в смысле глупее меня-не назову.Ну глупо же.(Псаки не в счет :) )
Некоторые, почему-то запросто считают, что они умнее кого-то, при этом забывая-кто они есть по жизни. А это и есть показатель.

Надо ли было вводить ответные санкции? Честно? По-моему -да(согласен, что здесь могу и ошибаться).Ну вот отказаться от импортной морковки например - сломав давно установившуюся систему импорта и начинает меняться география поставок. И оживает местное сельское хозяйство. Ну не фонтаном конечно, но всплеск есть, хотелось бы чтобы он продолжался. То есть я рад встряске.


А подорожание кстати не от санкций, а от "подорожания" доллара(много импорта). А доллар дорожает тогда когда дешевеет нефть и наоборот(такие вот качели).
Теперь вот качели говорят частично сломали-доллар начал падать и сильно.

Санкции обывателя не коснулись(если не считать подорожавшие кредиты), а лишь бизнеса в области энергоносителей и ВПК. Ну и пострадали от санкций тоже они. Государство лишь недополучило налоги с этих объемов.

В чем ты права, так это в том, что на РФ сидит на нефтеигле. Ну это секрет полишинеля.
И опять же мне (я наверное мазохист) ситуация нравиться. Ну сколько можно тупо зарабатывать на перекачке нефти и газа... Надо чтобы и в других
областях были движения. Ну некоторые движения теперь появились. А так бы и сидели на нефти пока она бы не кончилась.

Тут спасибо надо сказать за оплеуху, заставляющую протрезветь. Отдельно приятно за санкции против отдельных лиц- нефига капитал держать за бугром-в страну, и не в банк, а бизнес, в производство, в сельское хозяйство.

Так, что буржуям мы по-хорошему должны сказать спасибо за встряску.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Россия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru