Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Все о городах и весях России - во времена СССР и сейчас.

Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 05 май 2013, 21:35

Или почему, люди не летают? )
Я к сожалению не умею фоткать как Розочка, так что отчет по поездке в Кострому с красивыми достопримечательностями ищем тут http://gnezdo-aistov.ru/viewtopic.php?f=66&t=2804.
Мало того, что я не умею фотать, я по своей излюбленной привычке забыла фотик, и пользовалась вместо него телефоном. Скажу больше, на телефон я щелкала все начиная со второй половины дня, когда мы добрались до гостиницы и зарядили вышеупомянутый телефон.
В общем, то что мы вообще хоть что-то нашли в Костроме, объясняется исключительно наличием в нашей команде капитана и навигатора по совместительству, большинству известного под кодовым названием Норт, хотя некоторые знают его как Легиона.
Итак, соберетесь в Кострому - берите с собой Норта, и вы пройдете этот квест))
Хотя бы потому, что Норт загрузит в планшет карту, найдет вай-фай, а в крайнем случае привезет интернет с собой, обнаружит транспорт, проложит маршрут, найдет единственный в городе Мак, пиццерию, Волгу, гостиницу и многое другое)

Поездка не то чтоб планировалась сильно заранее, а так сидели мы как то и думали, а не съездить ли куда-нибудь на праздники. Дело осложнялось тем, что из пяти праздничных дней работа оставила нам всего два полноценных. Ехать на выходные куда-то далеко было нереально, а кроме того их транспорта мы располагали исключительно общественным. И тут нас осенило, что надо ехать в Кострому. Возможно этому в какой то мере способствовал мультфильм про Смешариков, с известной серией "Эффект бабушки", но не исключено что песенка про Кострому здесь совершенно не при чем.

Из подготовки к поездке мы сделали две важные вещи, забронировали гостиницу, главным образом исходя из заявленной в ней бани и сауны (и реально оно того стоило), и скачали карту Костромы.
По примеру Сеньоры я конечно слазила в Интернет и прочитала про достопримечательности, но на распечатку моей организованности уже не хватило, а потому впечатления у меня будут дикие, первобытные как они есть)
ой да, мы же еще подобрали удобный вид транспорта - поезд. Ибо 5-6 часов в автобусе выше моих сил.
В Кострому едет очень удобный поезд Москва-Хабаровск отправление в 00.35 прибытие в Кострому в 6.45 и стоянка полчаса.
Обратный поезд мы нашли прямой Кострома - Москва, отправление в 23.00 прибытие в 5.45, с учетом уже открытого метро довольно удобно, что не отменяет вставание ни свет ни заря.
И что приятно удивило, в обе стороны есть электронная регистрация.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 06 май 2013, 01:10

Как все, появляющееся в моей жизни неожиданно, Кострома таила в себе массу сюрпризов и неожиданностей. И не говорите мне: "Надо было почитать в Интернетах!" Читала, честное слово, читала) Но никак не ожидала что меня ждет.
Во-первых гостиница, чисто по времени она была конечно не во-первых, но хронологию событий я пожалуй соблюдать не буду) А буду говорить как вспоминается.
Итак, гостиница звалась "Снегурочка", что само по себе должно было меня насторожить, но настораживать и не подумало))))
Интерьер голубенький, подумала я, зато сауна и все такое. Сауна кстати была, баня тоже была, но в нее оказалось свободным только не очень удобное время, что то после 23.00 и посовещавшись мы взяли на пару часов сауну. Рассчитана она кстати на 6 человек, и ежели будете в Костроме, то советую. Для проживающих в гостинице реально скидки. Фотки и остальное можно посмотреть на сайте самой гостиницы. Сауна мне понравилась, бассейн и комната отдыха и все в общем то не мелкое. Вшестером вполне комфортно, на двоих так просто хоромы) Но оставим рекламу в стороне, и обратимся к предприимчивым костромичам. Мало того что Кострома является родиной(вернее Костромская область но не будем мелочится) Ивана Сусанина, каковой и сам меня удивил, но о нем позже, мало того, что там сплошь и рядом Островский, и его любимые места (несмотря на то, что родился он все таки в Москве), мало того что там Ипатьевский моанстырь, костромской сыр, родина льна, и сплошь ювелирные заводы ))) Не, этого мало, мало это я вам точно говорю, поскольку Кострома неожиданно для меня оказалась еще и родиной Снегурочки))))
И гостиница у нас оказалась Снегурочкой не просто так для красоты, а прямо таки построенной прямо за теремом Снегурочки. Каковой приветливо распахивал свои двери для гостей днем и ночью. А на подворье у вышеупомянутой Снегурочки висели между прочим колокола, скромные таки колокольчики, в которые как раз утром и начали звонить. Подозреваю, что сама Снегурочка к звону отношения не имела, так как шумно гуляла вместе со своими гостями всю ночь, и тоже прямо под нашими окнами(если две узкие бойницы можно счесть окнами))) В общем для желающих выспаться "Снегурочка" как гостиница не совсем то, но, сауна как бы искупила заранее все неудобства.
Кстати там в сауне бесплатно полотенца и простыни, шапочки,шампунь и чай, а вот за тапочки надо платить - в чем тут логика не понимаю, но это так)))
Вот такая гостиница
Изображение
И вот такое соседство
Изображение
Последний раз редактировалось Ино 06 май 2013, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 06 май 2013, 12:55

Родина Снегурочки и Сусанина встретила нас теплым, тихим утром, часов около 7 встретила, заранее разбуженных рвением до пользы окружающих проводницей, по какому поводу я была сонная и очень хотела кофе, а впрочем я его всегда хочу. Привокзальная площадь была пустой, если не считать двух-трех тихих таксистов, которые вежливо поинтересовались не надо ли нам куда, и тихо растворились в воздухе, когда поняли что мы намерены гулять ногами. Спешить было некуда, в такую рань вообще лучше не спешить и мы пошли. Наугад. ну почти наугад. Потому что все-таки по карте, но без компаса. Сначала по Советской - улице проходящей можно сказать красной нитью через всю нашу поездку, а потом решили что лучше все-таки идти к Волге и свернули на улицу Северной Правды. Чем-то она показалась видимо близкой жителю Северной Венеции. По дороге мы лениво гадали почему улица так называется. На одном доме увидели табличку, где название улицы было написано прямо таки газетным шрифтом, помните как заголовок Правды писался? (Фоток нет, фотика не было и телефон был разряжен, но кто хочет может съездить и проверить))) В общем я решила что наверное была какая то газета "Северная Правда". Но это мое решение ничем не подкреплено.
Улица с удивительным названием то превращалась в деревенскую, то становилась поселково-городской, то просто исчезала, но вывела нас к Волге.
А Волга это Волга.)
Это красиво, это мощно и на это можно смотреть бесконечно, хочешь с берега, а хочешь с моста. Чем мы собственно и занимались.
Изображение
Изображение
Изображение
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 06 май 2013, 13:25

Потом мы условно насмотрелись на Волгу, условно потому что очень хотелось кофе, и еще хотелось куда-нибудь упасть и направились искать что-нибудь съедобное. Великий вождь запросто, можно сказать одним движением пальца, нашел верную дорогу в Макдональдс, и как впоследствии выяснилось это было судьбоносное решение, ибо к моему величайшему удивлению буквально все заведения общепита которые нам встретились на пути позже, почему то весьма предвзято относились к идее кондиционирования воздуха, что с учетом уже вставшего в полный рост солнца, хорошей погоды и готовки всякого-разного приводило меня к выходу из заведения прямо с порога, даже до процедуры выбора столика. Душно было везде, или это мне так казалось? В общем нет в Костроме кондиционеров, или они очень очень тщательно прячутся. Даже прикольная на вид кафешка "Рога и копыта" с веселенькими интерьерчиками и героями Золотого теленка и 12 стульев в окошках оказалась с таким дефицитом свежего воздуха что кофе уже не захотелось, захотелось пойти подышать хотя бы уже и за деньги)))
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 06 май 2013, 14:24

Улицы в городе разноуровневые, особенно это видно на Нижней Дебре, проходя по которой мы наткнулись на памятник архитектуры в виде красной церквушки, и прямо над ним внезапно увидели название своей гостиницы, позже мы нашли короткий путь как раз мимо этой самой церквушки (фотки правда не очень, так мимоходные) Но до гостиницы мы решили не доходить, ибо было рано, а ушли обратно на Советскую улицу и по ней мимо Филармонии отправились в центр, по дороге, большим откровением для меня лично, стала встреча с троллейбусом. Мы поняли, что троллейбусы в Костроме есть) Маршрут № 2 кстати очень полезный, останавливается прямо у Филармонии и едет прямо к вокзалу, эх мы утром не знали))) К слову, стоимость проезда там демократическая 12 рублей, в маршрутках уже меньше демократии и потому 14 )))
А в центре первым кого мы встретили, был памятник Юрию Долгорукому, правда я поначалу приняла его за Ярослава мудрого))) Потому что привыкла к Долгорукому на коне и в шлеме, а тут он был на кресле, в мономаховской шапке и с протянутой рукой)) Целовать руку мы не стали, жать тоже, просто отмечаю как факт, хотя вы о нем возможно и знаете, что Кострому основал Юрий Долгорукий, всего на 5 лет позже Москвы, так что, можно сказать, у наших городов общий отец-основатель.
Памятник я не сфотографировала, ибо на попытке его сфотографировать сдох последний планшет, а больше мы к нему не подходили. Он стоит несколько в стороне от Самой-самой центральной площади, но все на той же Советской улице)
Но картинку можно легко найти в Интернетах)
Вот эта церквушка, которая так и называется церковь Воскресения на Дебре
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ино 06 май 2013, 16:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Сеньора 06 май 2013, 15:19

Ино писал(а):В общем я решила что наверное была какая то газета "Северная Правда". Но это мое решение ничем не подкреплено.
Вики писал(а):22 апреля (5 мая) 1912 г. тиражом 60 тыс.экземпляров вышел первый номер ежедневной газеты «Правда», газета планировалась распространяться среди большевиков и рабочих.

С мая 1912 г. по июль 1914 г. против «Правды» был предпринят ряд репрессий. Газета закрывалась 8 раз и вновь выходила под новым названием: «Рабочая правда», «Северная правда», «Правда труда», «За правду», «Пролетарская правда», «Путь Правды» и др.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 06 май 2013, 16:21

После такого Долгорукого князя мы вышли на площадь. Какая это была замечательная площадь - большая и красивая. Но Норт со своим Санкт-Петербургским эстетством тут же обиделся, что посреди площади никто не стоит, никуда не указует, не сжимает в руке кепку, и не держится за жилетку. Где Ленин? - вопросил он меня и голубей (кроме меня и голубей на площади была группка туристов, но их сложно было заподозрить в краже Ленина). Мало того что не было Ленина, не было постамента, не было...хммм, да собственно в самой середине площади ничего не было, пустота, свободное пространство, гимн воздуху. Неужели это такой уникальный город, совсем-совсем без Ленина, или без царя, или вообще без памятника в самом центре самой центральной площади? Полнейшая, неожиданнейшая неожиданность, город со свободой совести? Потом мы нашли... но это было потом.
А пока вот вам площадь с пожарной каланчой, с невысокими домами, кустами и лавочками, театральными афишными тумбами, торговыми рядами (много-много торговых рядов)а еще с собакой (думаю, что это все таки не такса, а бассет) и парком автомобилей для малышей.
Съемки велись уже следующим днем, когда телефон зарядился
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ино 06 май 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Сеньора 06 май 2013, 16:28

Согласна - это бассет. Но суховатый.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 06 май 2013, 17:14

Повернув с площади к реке мы немедленно получили искомый памятник, высокий, мощный, глядящий куда-то в пространство, но по тулупу и волосам догадались, что это не Ленин, версии было две моя и неправильная, которая все равно была моя))) То есть я сразу предположила что это или Островский, или Сусанин, а Норт просто не стал со мной спорить) И сюрприз, сюрприз - это оказался Иван Сусанин, и площадь, как впоследствии выяснилось, носила тоже его имя.
Изображение

На заметку будущим туристам, прямо за Сусаниным, ближе к площади стоит большой информационный щит с картой Костромы и отмеченными на ней достопримечательностями.
Так ну и еще кое-что из Вики, в которую мы не удержались и влезли когда строили предположения когда же этот памятник создавался.
Итак тот памятник, что существует в Костроме ныне, стоит с 1967 года на месте предыдущего памятника. Предыдущий был не столько Сусанину, сколько царю Михаилу Федоровичу (посмотрели на него в Вики и он нам не понравился, поэтому вставлять его сюда не буду просто дам ссылку
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%EC%FF%F2%ED%E8%EA_%C8%E2%E0%ED%F3_%D1%F3%F1%E0%ED%E8%ED%F3)
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 06 май 2013, 17:24

Обойдя Сусанина мы конечно же спустились к Волге, а куда же еще? Волга она манит и притягивает. Помесь улицы и скверика называется Молочная гора (подозреваю что по имени каких-нибудь молочных торговых рядов, в Костроме их не просто много, они еще и с своими именами) ведет вниз к двум белым столбам, которые почему то вырастают из каких то невзрачных белых одноэтажных ...эээ, сарайчиков, усижены сверху блестящими двуглавыми орлами и называются Московской заставой, хотя дороги на Москву и близко там нет. Но вот такие костромичи оригиналы)
Заснялся почему то только один столб, но второй там точно такой же, честное слово)
снимала со стороны реки, потому что со стороны горы солнце било прямо в глаза и все получалось черным и готишным)
Изображение

А сразу за заставой начинается совсем другая история.))))
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 06 май 2013, 23:46

Там на Волге стоит ресторанчик "Старая пристань" силуэт которого так знаком тем кто смотрел фильм "Жестокий романс", по небезызвестной нам с детства пьесе А.Н. Островского, если пройтись вправо по набережной можно легко попасть в Беседку Островского, да и сама набережная красива и романтична. Место вне истории и времени.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот после увиденного меня перестало удивлять огромное количество свадебных салонов, которые попадались нам на пути)
Один мы даже сфотографировали, ну просто так )
Изображение
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 07 май 2013, 00:07

Да, пока мы спускались вниз на набережную между торговыми рядами мелькнул знакомый силуэт указующий куда то.. и моментально исчез из виду. Вот кто в Костроме по-настоящему умеет прятаться, так это дедушка Ленин. Впрочем о нем я расскажу позже)

А вот теперь для контраста скажу куда мы отправились следующим утром и о чем я почти пожалела, если бы не дивное совпадение, о котором я с удовольствием поведаю ниже.
А отправились мы в Ипатевский монастырь, и честно вам признаюсь, это единственное место которое мне в Костроме не понравилось. Слишком картинно, выставочно и напоказ туристически. Слишком много сувенирных лотков, плата за вход и за фотографирование. Ощущение что попал не в монастырь а в потемкинскую деревню, которую выстроили специально... в общем нечто сродни "римским легионерам". Внутрь мы не пошли - просто не потянуло. Обошли монастырь кругом. Заметьте парадный вход выбелен, стоит свернуть за угол побелка резко прекращает свое существование, да и стена вдруг теряет в размерах. Мы пошутили, мы ведь не могли не пошутить, мы решили что редкий орк не перепрыгнет такую стену, и представьте только нашу радость, когда вывернув вновь практически ко входу мы увидели стаю орков на велосипедах, голов эдак в 50-60 целенаправленно едущих через мост к монастырю. Не успели мы проникнуться, как они уже были вокруг нас, и направлялись в сторону понижения стены. Порадовавшись за орков мы отправились на остановку, чтобы уехать обратно в полюбившуюся часть Костромы. Автобус уже отошел от остановки, но мы с водителем вступили в мимический диалог и он тормознул чтобы посадить нас и увезти подальше (вот такие они костромичи, вселяющие веру в человечество)
Изображение
Изображение
Изображение
Парадный вход
Изображение
угловая башня еще беленькая
Изображение
запасной парадный вход
Изображение
место, где стена понижается, или ой, а у вас кирпичей не хватило
Изображение
а тут и побелка закончилась
Изображение
непарадная стена
Изображение
Кстати нас с Нортом некоторое время мучил вопрос, зачем внизу стены сделаны полукруглые отверстия, то ли диверсия в пользу врага, то ли чтоб собаки и кошки проходили свободно, хотя они все снизу забиты досками, и как же надо там проходить? Наконец я предположила особое коварство внутрисидящих, перед каждой атакой орков возле отверстий ставят дядек с топорами, первый кто подбегает к стене конечно не дурак лезть через, когда можно пролезть под, и вот этим то не дуракам сразу оттяпывают башку, как просунут. Ну вы мою фантазию знаете ))))
Так а вот эту дверь Норт счел специальным ходом для монахов, которые в увольнение идут.
Изображение
Изображение
Ну и вид с моста щелкнутый из окна автобуса, а издалека монастырь вполне прилично смотрится)
Изображение
Последний раз редактировалось Ино 09 май 2013, 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Сеньора 07 май 2013, 00:23

Эх... Просто это культурный слой...Когда-то и стены были повыше и орки покрупнее.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 07 май 2013, 00:41

Конечно в любом городе приятно побродить и посмотреть на дома, проникнуться так сказать, вдохнуть пыль веков и углубиться, и тут костромичи не перестают удивлять и задавать свои костромические загадки.
Изображение

под самой крышей надпись Дом Корсаковых, сразу возникает вопрос: во-первых почему надпись не на табличке, а просто на стене, и во-вторых что за Корсаковы? может родственники композитора? или Харатьяна?
Изображение

итак подъезд или парадное?
Смотрим вот на такой симпатичный теремок
Изображение
подходим ближе
Изображение
крылечко
Изображение
и внимание....
Изображение
предположила что это парадная дверь)))

ЧТо они хотели сказать в этой рекламе?????
Изображение
Котэ повесили за шарфик? Билайн этому как то поспособствовал? Или котэ находится в нирване? Может оно запрограммированый андроид-котэ и чтобы не завис его надо постоянно держать на аккумуляторах в виде шарфиков????
Нет ответа
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 07 май 2013, 07:24

А еще жил когда то в России дедушка Ленин, и был он знатным подпольщиком, то есть очень хорошо умел прятаться.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Сеньора 07 май 2013, 11:48

Никогда ни в Ленинграде, ни в Санкт-Петербурге не говорили парадноЕ (видимо, крыльцо), только параднаЯ (видимо, лестница или дверь).
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 07 май 2013, 15:41

не буду спорить, наткнулась тут на споры по данному вопросу, впечатлилась как холиварятся по вопросу формы этого слова и ну его нафиг)
Можешь чисто из любопытства взглянуть как это слово написано на двери твоего подъезда)
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 07 май 2013, 16:12

Но прежде чем рассказать о заключительном квесте - поисках Ленина, опишу еще одно наследие советского прошлого, в которое мы попали по моему любопытству никак не подкрепленному интеллектуально))) А проще говоря захотелось мне на завтрак пироженку)
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Сеньора 07 май 2013, 16:17

Ино писал(а):Можешь чисто из любопытства взглянуть как это слово написано на двери твоего подъезда)
Отдам все свои зубы за то, что билайновские менеджеры не из Питера. А вообще там всю жизнь было написано политкорректное "лестница №5".
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 07 май 2013, 16:20

Эммм, не уверена насчет того что подъезды подписывают именно билайновские менеджеры) если ты про рекламу с котэ, то она для меня загадка никак не связанная с Питером) собственно кроме как в Костроме больше я такой рекламы нигде не видела.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Сеньора 07 май 2013, 16:40

Ино писал(а):Эммм, не уверена насчет того что подъезды подписывают именно билайновские менеджеры
Табличка у меня над дверью со словом "подъезд" как раз рекламно-билайновская, с их логотипом и номером телефона. А на родной табличке написано слово "лестница".
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 07 май 2013, 16:47

Вот тут отдельно взятые товарищи, просили меня рассказать про то как мы ходили в Лакомку, дабы предупредить наивных любопытствующих от желания когда-либо пересечь порог... рассказываю)
Еще в первое утро, когда встало два насущных вопроса, один из которых конечно же где бы выпить кофе, а второй и так всем понятен, Норт сообразуясь с картой, предусмотрительно скачанной им на планшет и нашим местоположением, мастерски соотнесенным им с той же картой, определил ряд ближайших кафешек, среди которых мелькнуло название Лакомка. И хотя пошли мы в наиболее близкий к нам Мак, название запало мне в голову и уже на следующее утро, после сауны и пива с кальмарами начало будить мое воображение. Воображение как водится проснулось гораздо раньше сознания)))
Воображение за названием "Лакомка" немедленно увидело чашечку свежезаваренного кофе, нежное пироженное, или ажурные блинчики с вареньем, а присоединившаяся память напомнила что в Маке завтрак в основном состоит из брутальных гамбургеров.
Действительность оказалась суровой, как челябинские мужики, причем в традиции старых советских пивных только без пива. Зато с водкой. Местное население с утра ею и лакомилось. Один такой полакомившийся гражданин очень вежливо с нами поздоровался на пороге.)
Кофе наливали только из пакетиков в пластиковый стаканчик, на закуску предлагались котлеты в булках, подозрительные пирожки и нечто засохшее под кодовым названием "шарлотка", еще брутальнее макдональдовских котлет. В общем съесть это оказалось выше моих сил))
Но это совершенно не испортило нам настроение, и мы продолжили гулять.)
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 08 май 2013, 12:01

Как уже говорилось раньше, в Костроме есть памятник Ленину. Только он очень хорошо спрятан. Вообще первый раз увидела чтоб памятник на огроменном постаменте да еще стоящий над рекой так ловко избегал внимания) Настоящему подпольщику высокий постамент как говорится, не помеха.)
О том что где-то должен быть Ленин мы задумались утром первого дня, когда нашли явно центральную площадь с явно пустующим центром. Норт сразу выразил обеспокоенность отсутствием вышеупомянутого памятника. затем мы отвлеклись на Сусанина, потом на Волгу, к которой и начали спуск по Молочной горе. И тут краем глаза я заметила где то между верхушками деревьев знакомый жест, указующей верный путь. Аха, подумала я, а во вам и он. Но был он где-то нереально далеко и высоко. Посмотрев на фигуру издалека мы продолжили путь. Позже, возвращаясь обратно по горе решили посмотреть на Ленина поближе, но то ли проскочили нужный закоулок, то ли просто перепутали торговые ряды (их там правда много) Ленина как корова языком слизнула. Так как порыва заняться розыскной деятельностью в нас не наблюдалось, а наблюдался наоборот порыв найти гостиницу, то мы оставили дивную идею и направили свои стопы... Про гостиницу и сауну я вам уже рассказывала.)
На следующий день уже после монастыря мы гуляли по улочкам Костромы. В какой то момент возвращаясь к площади по аллейке, вернее уже почти выйдя на площадь я отчетливо увидела Ленина протягивающего руку. Скульптура возвышалась над торговым рядом, причем видна была довольно хорошо, особенно выделялась рука. Но стоило мне сделать несколько шагов вперед, как Ленин опять исчез - как суррикат в норе.
Последний раз редактировалось Ино 08 май 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 08 май 2013, 12:40

Но мы были настырны, и обогнув очередные торговые ряды(если стоять на площади и смотреть в затылок Сусанину то торговые ряды по левую руку) и нашли выход в лохматый мини-парк в котором и стоял он.

Изображение
мы подошли поближе
Изображение
не знаю как ему это удалось, но когда мы подошли поближе в реальности он увеличился, а на фотках уменьшился)))

Затем мы выбрали каждый свою точку зрения
у меня вышло вот что:
Изображение
почти "зиг хайль"
Изображение
а у Норта совсем наоборот "некто без головы"
Изображение
И отдельно постамент
Изображение

Постамент нас конечно удивил, уж очень массивное сооружение, кто хочет может сам догадаться, а почему он такой?
А кто не хочет велком под спойлер)
А это не его чемоданчик постамент ))))
Почитать можно, например тут http://hitrovka.livejournal.com/189761.html
или тут http://foretime.ru/lenin-kostroma/
Последний раз редактировалось Ино 08 май 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Му-му, му-му, надо ехать в Кострому

Сообщение Ино 08 май 2013, 12:44

Ну вот собственно такой и получилась у меня Кострома.))) Мы не пожалели, что съездили, а уж что мы оттуда привезли.... но это уже совсем другая история;)
Словом можно обидеть. Словарем убить.
Аватара пользователя
Ино
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

След.

Вернуться в Россия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru