Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Все о городах и весях России - во времена СССР и сейчас.

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение не_школьница 20 сен 2012, 21:27

Нуу я тоже помню)) Просто тут я приличные написала :lol:
Ну мы же тролли, ёклмн!

Сеньора писал(а):Ну... Трава - это мята, мелисса, душица, зверобой, дикая смородина... :oops:

Кстати, вкусно было!
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 20 сен 2012, 21:33

Пусть ещё Литана отчитается - я ей тоже на травах настояла + мёд.

Стёпа получил чистый в подарок и завоевал уважуху всей местной братии. Они сказали, что коньяки, виски и почие понты - голимый отстой по сравнению с этим божественным напитком. И я с ними абсолютно согласна.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 21 сен 2012, 03:04

Амаке писал(а):А с вами наверное интересно путешествовать.Особенно по диким местам.
Дык, айда с нами в 2013? Правда, правда, чем больше компания, тем веселее.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Svaroka 21 сен 2012, 09:42

Сеньора писал(а):Оль, а почём счастье? Может, есть какие ссылочки на сайты?



я разузнаю подробности (маршрут, цены) и напишу
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 21 сен 2012, 22:07

20.08.2012

В пять утра по местному меня поднял... Будильник! Не знаю чей, но он раз десять спел фееричную песню:



Проснувшись, я поняла, что мне не заснуть, я задыхаюсь (дома-то я сплю головой в окно, а тут даже форточки не было). Вылезла на улицу и тупо сидела, дышала. Попробовала вернуться и заснуть - нет. Что делать, пошла мыть посуду и убирать со стола. К семи подошёл дядя Коля, ночевавший у Сергея, попили чаю, и он помог мне поставить во дворе палатку. Наконец-то я смогла нормально спать! Но перед этим я срезала осиное гнездо в туалете и... подложила Светке.

Изображение

Когда наконец-то мы все выспали, помылись, позавтракали, снова помыли посуду, зашла речь о том, что делать дальше. Подразумевалось, что этот день лошади отдыхают, а мы пешком обходим местные озёра, завтра - переход на Сарышку, послезавтра - на Толпарово, а послепослезавтра - с утра мы уезжаем на экскурсию в Красноусольск, а оттуда - в Уфу. Первая часть решилась просто: нас всего трое, зачем идти пешком, нас Сергей покатает на своей машине? Со второй тоже разобрались быстро:

- А можно нам не ехать в Красноусольск, а лучше в первую половину дня сходить в радиалку вокруг Толпарово?

- Вы не хотите на экскурсию?!

- Неееееееееееет...

- Вокруг Толпарово очень плохая дорога...

- И?

- А что вы думаете, если мы тут задержимся на один день - завтра вы сходите в радиалку в этих местах, а остальной маршрут сдвинется на день?

- Уииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А тут ещё Сергей принёс молочка и молодой картошечки... Ну, вкуснотища! С укропчиком-то!

Итак, мы поехали на озёра. На самом деле это были не озёра, а затопленные карьеры. Их закрыли во время перестройки, хотя руда ещё есть. Сотни людей остались без работы и без денег, вымерли целые деревни, но кого это волнует?

Это монстр-Нива Сергея. Зверь, а не машина.
Изображение

Руда.
Изображение

А вот и карьеры. Вода такая, потому что породы известковые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Железная руда.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Местные складчатые породы. Когда-то такими была покрыта вся территория современной Башкирии, а ещё раньше тут было море и рифы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А тут я не выдержала и искупалась. А вода - зелёная-зелёная. Как малахит.
Изображение
Изображение
Изображение

И ещё один карьер.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Часам к трём мы вернулись. Кто вздремнул, кто позагорал, вот и мой индивидуальный коттедж.
Изображение

Мы со Светой пошли варить щи. Смысла варить на один день и завтра снова тратить время на готовку не было, нас - семеро. Ну, мы и сварили ведро... Тушёнка, морковь, лук, капуста - у нас были. Картошка казённая фиговая, но Сергей утром дал много своей, не всю сварили. Кое-какие сомнительные травы я привезла с собой. Порылись в коробках и сунули в щи ещё и шампиньоны - а куда их ещё?

В итоге поели как-то неактивно: кто ещё утром картошечкой объелся, кто не вытерпел готовки и насухомятничал, а дядей Коли и Сергея вообще не было, но вдруг раздался визг тормозов, в дом вбежали всклокоченные мужики:

- Где ружьё? Ружьё где?! Саня, живо!!!

И все трое пулей вылетели из дома, взревел мотор...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 22 сен 2012, 00:30

Какие там щи? Сидим ждём, ничего не понимаем... Не знаю, сколько прошло времени, но вернулся дон Санчес с... тетёркой. Решил то ли попугать, то ли на слабо взять: "Ну, что, городские, кто умеет ощипывать и потрошить?" Гы. Ну, я и разделала - первый раз что ли? Выщипать начисто не получилось, а при опаливании тонюсенькая кожа стала гореть, поэтому просто сняла кожу. Потроха, тушку замариновала в соке апельсиновом (вчера нарезали яблок и апельсинов на закусочку, а половина осталась, сохнуть начала) и приправе итальянской. Санчес стал готовить угли для шашлыка (барана-то не доели, а мясо лежало замаринованное).

Изображение
Изображение

А вот дядей Коли и Серёжи так и не было... Барашка положили жарить на решётку, туда же - и тетёрку. А тут наши охотники вернулись - ещё привезли тетерева и тетёрку. Ну, снова мне. Я даже лекцию прочла для любопытствующих - где что и для чего. Санчес восхищался: "Как хорошо в группе ветврача иметь!" Новую добычу Санчес кинул в оставшийся от барашка маринад и оставил на завтра. Крылья от тетёрки и хвост тетерева я забрала себе на память, а Света сгребла перьев получше - сделать ловец снов. Поставили шаманскую свечку, доверив загадать погоду Даше:

- Кать, а попроси завтра такую погоду, чтобы купаться можно было.

- Даш, я-то загадаю, но мне и сегодня купаться было в кайф...

- Ой, как же тогда сформулировать правильно...

- А давай сама заказывай!

Вечер был потрясающий.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом...

Изображение

Когда - три дня назад - дядя Коля спрашивал, сколько самогона привезти, я сказала: "Сколько у нас ночей-то? Пять? Тогда пять." На что мне сказали: "Ты что? 7,5 литров? Хватит и трёх бутылок." Зря не послушали... Под тетеревов да с ананасами, под ароматнейший шашлычок из баранины, благоухающий душицей и мятой волшебный напиток...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Баня была уже на халяву, но и без вчерашнего энтузиазма. Утром обнаружила себя в палатке, в мешке, а выстиранное бельё и полотенце - сохнущими на заборе, но всё было как-то небрежно... В репьях... Ну, дык, пришлось же идти по деревне, ночью, из соседнего дома.

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 25 сен 2012, 21:34

Сеньора писал(а):Село Кага расположено в месте впадения речки Кага в Белую (Агидель). Это одно из немногих (кажется, двух) русских сёл в Башкирии.
Даша меня только что поправила:
Дарья Чернуха (21:00:38 25/09/2012) писал(а):
русских сел больше чем три, просто вблизи каги только два русских села, узян и авзян))
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 01 окт 2012, 17:53

21.08.2012

Накануне дядя Серёжа привёз на своей «Ниве» кое-какие нужные мелочи: молоко, свежие помидоры, батарейки, пиво для Даши. Но к вечеру выяснилось, что этого было мало, так как внезапно закончился самогон. Причём, питушек вроде было немного: дон Санчес, я и СветСергевна, остальные или не пили совсем, или нюхали пробочки. В свободное от тетеревов время вчера мужчины изучали подробную карту Башкирии. Кажется, из туристов только я поняла – зачем…

Итак, наступило утро. Самое старшее поколение отдыхало - на то она и днёвка, Даша ползала сонной мухой, СветСергеевна лежала хладным трупом. Ведро щей сиротливо стояло возле плиты – можно было бы бодро плотно позавтракать ими, но бодрых оказалось мало. В радиалку пошли только мы с Андреем и дон Санчес, которому некуда было деваться – должен же был хоть один инструктор нас сопроводить. Да ещё и важная миссия…

Сразу от посёлка шла довольно широкая дорога с хорошим грунтом, беременная одноногая СветСергеевна осталась дома, поэтому мы несколько раз от души проехались галопом. Не буду выпендриваться – я тот ещё всадник, галопом почти не ездила, манежную посадку (когда попа не отрывается от седла, а работает только поясница) на полевом галопе мне изобразить не удалось, правильную полевую (когда всадник КОЛЕНЯМИ держится за бока лошади, а всё, что выше, находится на весу) – тем более, поэтому я приняла псевдо-полевую посадку: встала на стременах и наклонилась вперёд и вцепилась одной рукой в луку. Это всё сухие слова, они не отражают восторга полёта.

Потом мы выехали на открытую местность, шли тропками, то верх, то вниз, жарило нашаманеное Дашей солнце, поэтому ехали только шагом. Проехали через деревни Комарово (население на 2009 год – 18 человек), Майгашля (18 человек) и Ермотаево (4 человека) – так горько было ехать через вымершие деревни. В первой из них на огороде работала бабулечка, сморщенная и зажаренная, как изюм. Больше не было ни одного человека, да и ни одного дома, похожего на жилой и ухоженный… Санчес спросил у неё, далеко ли до Тукана и правильно ли мы едем. Бабулечка долго что-то объясняла, основной мыслью было: «Далеко, ой, далеко, хотя вы верхами, а пешком-то идёшь, идёшь, далеко, ой, далеко…» От Западной Майгашли до Тукана по прямой 15 км, бабулечке, конечно, меньше, но… Не по прямой, да пешком, да в любую погоду, а обратно – ещё и с покупками, ведь магазин только там, это всё-таки сельсовет, там полторы тысячи человек живёт…

Изображение

По пути мы напоили лошадей. Вообще-то осёдланным лошадям нельзя давать наклонять головы – они «заподпруживаются» - ущемляют мягкие ткани перед передней подпругой, но т.к. тут ездят в основном новички, а лошади едят и пьют в основном на ходу, то переднюю подпругу, кроме тяжёлых спусков, нас всегда просили ослабить, а у Санчеса между боком и передней подпругой целый кулак входил, ездит он практически на одной задней.

Изображение
Изображение
Изображение

Частично мы ехали напрямки, нехожеными тропами, частично – вдоль дорог. Именно тогда у меня произошла следующая смс-переписка: «Мастер, тут реально всё, как в игре. Сейчас совершаем набег на местное население. Крэг.» - «Вау! Ну, желаю двадцаток вам натуральных, белок лютых и бренди чтоб вырви-глаз и без травы. Вернётесь, левелапну на три уровня сразу. Пленных не брать, лучше огненной водой» (С пожеланием бренди без травы Мастер запоздал…)

Вот и Тукан.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не обошлось без дедушки Ленина.

Изображение

Лошадей привязали у какого-то столба, оставили с ними Андрея и пошли в магазин. Санчес в берцах и камуфляжном костюме, я – в чёрных крагах на чёрных же кроссовках – с первого взгляда от сапог не отличить, тельнике, камуфляжных штанах и разгрузочном жилете (собственно, это не жилет, а набор карманов, из-за чего вся конструкция несколько напоминает броник), потные, запылённые, развинченной кавалеристской походочкой мы ввалились в магазин а-ля д’Артаньян и Атос:



- Трактирщик! Вина! Здравствуйте, нам бы попить. Нет, нам бы водки. А что ещё есть? А для малопьющих? Ну, тогда две бутылки перцовки, две баклажки бражки и… Воду будем брать?

- Воду? Ну… Маленькую?

- Да ладно, чего уж там – и большую бутылку минералки!

Бодрым армейским шагом мы прошлись ещё по 2-3 магазинчикам, но ничего больше покупать не стали, только несколько шокировали местное население. Вернувшись к лошадям, мы попили воды, напоили Андрея, удивили его сообщением о том, что смысл нашей прогулки был не в том, чтобы – как он думал – разведать дорогу на завтра, а в том, чтобы восполнить недостаток жидкости в организмах. А я ещё пофотографировала коров.

Изображение
Изображение
Изображение

Обратно мы отправились тем же путём, время от времени оглядываясь на идущую по следам грозу.

Изображение
Изображение
Изображение

По нормальной дороге снова несколько раз пускались в галоп, и у меня уже что-то начало получаться, хотя по пояснице задней лукой я всё-таки наполучала…

По километражу мы проехали за водкой и обратно больше, чем за следующие два дня. Имидж – ничто, жажда – всё! Точно так же думали и оставшиеся дома Даша и Света, всё это время игравшие в дурака и попивавшие пиво.

Мы скинули с себя потные одежды, бережно выгрузили ценные приобретения, похлебали щей (а кроме нас – никто: мы-то сколько километров проехали, а остальные даже не проголодались) и присоединились к распиванию пива и бражки (некоего напитка в полуторалитровых бутылках, напоминающего слабенькое плодово-выгодное вино советских времён), только Санчес сел на крылечке тоже сыграть в карты, я стояла рядом в купальнике и теребила Дашу: «Сейчас гроза будет, пошли купаться!», а Андрей ушёл купаться один к небольшому озерцу неподалёку. В итоге Дашино шаманство сбылось полностью: несмотря на то, что гроза шла за нами по пятам, а по возвращении мне не сразу удалось утащить Дашу купаться, мы успели съездить на дядьсерёжиной «Ниве» на красивый и чистый карьер.

А потом была гроза! Я полезла спать в палатку и тут началось! Хоть мы и были на высоте более 700 метров над уровнем моря, с одной стороны возвышались преодолённые ранее хребты Баштау и Юрматау, с другой – ожидающий нас завтра хребет Зильмердак. Гроза сама по себе была потрясающа: дождь, как из ведра, молнии на полнеба одна за другой (видно было даже через палатку), но гром… Каждый раскат отражался от одной горы, потом от другой, ходил по кругу… Сколько продолжалась гроза, не знаю, меня она убаюкала и я заснула.

Перед ужином мы, как всегда, поставили шаманскую свечку. Погоду заказывал дон Санчес. Он был не в духе и заказал бурю, ураган, цунами и чёрт знает что ещё. Ужин прошёл весело, но, как я уже говорила, наутро нам надо было выходить, а из питушек остались только мы с Санчесом, поэтому все раненько разбрелись по спальным местам. Ну, как все… У нас с Санчесом продолжалась Суровая Мужская Пьянка – как-никак оставались ещё неначатые бутылка горилки и баклажка бражки, а также необсуждённые Общечеловеческие Проблемы Мирового Масштаба. В три я выгнала Санчеса спать – я-то туристка, а на нём ого-го какая ответственность!

Изображение
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Зима 01 окт 2012, 21:39

Шикарные бабочки. И виды.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 01 окт 2012, 22:12

Это трупики... После того, как сфотографировала, это выяснилось.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 01 окт 2012, 23:52

22.08.2012

Как бы там не закончился вчерашний вечер, а в семь я встала – у меня было на одно дело больше: собрать палатку, а самое сложное – запихать её в чехол. Кроме того, я по привычке, третье утро подряд, надраила вчерашнюю посуду, а заодно пожарила тетеревов и накрыла на стол. Щи… А щи умерли и по наследству перешли собаке дяди Серёжи…

Напоследок я сфотографировала наши нары и СветСергевну, валающуюся на них.

Изображение

Наконец даже самые заспанные и утомлённые всё-таки встали, поели и занялись сбором вещей, а так же уборкой кухни, вылизыванием плиты и т.д. К 10 мы поседлались и были готовы к выходу.

Изображение

Мой Малыш. Где они умудрились собрать столько репьев? Все, как один могли участвовать в конкурсе двойников Элвиса Пресли.

Мы шли мимо нескольких деревень. Некоторые выглядели совсем заброшенными, но стоги сена, тем не менее, нет, нет , да попадались.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут я пыталась поймать в объектив цапель, но…

Изображение
Изображение
Изображение

Ну, хоть как-то…

Изображение

Изображение

По пути нас ждала наша машина и мы смогли отдохнуть и перекусить, хотя переход был намного короче и легче, чем через Баштау и Юрматау. Впрочем, у нас с Нешкольницей так болели поясницы…

Изображение
Изображение
Изображение

Вошли в село Зигаза.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом стали подниматься на хребет Зильмердак. Даша говорит, что это означает «Рождающий ветра» или «Рождающий погоду». А вот, что по этому поводу говорит интернет:
По одной версии с башкирского «зильмердак» переводится как «останавливающий ветер».

Так это или нет, но башкирское слово «ел», «зил» - ветер в слове зильмердак прослеживается. Также следует учитывать, что Зильмердак находится в верховьях реки Зилим и два названия безусловно связаны между собой. Но само по себе - Зильмердак, останавливающий ветер звучит романтично.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По пути нам должен был быть виден уже покорённый нами хребет Баштау, но не поклянусь, на какой из фотографий именно он.

Часам к четырём мы вышли на хутор Сарышка, расположенный на ручье Зигаза в верховьях реки Зилим. Расседлали лошадей, натянули тент, помылись в ручье и переоделись, принесли и накипятили воды, Даша взялась кашеварить.

Изображение
Изображение

Не подумайте дурного, но тут все трезвые, просто сонные, голодные и уставшие. Слева Андрей, третий турист, слева: дон Санчес, дядя Коля и один из шофёров – Саша.

Изображение

К нам прибился местный кот. У нас сложилось мнение, что он живёт только за счёт туристов…

Изображение

СветСергеевна умерла. Сначала под тентом, а потом и в палатке, которую мы мужественно поставили сами (правда, в процессе я её сломала...).

Изображение
Изображение
Изображение

За ужином мы выпили совсем по чуть-чуть – в ход уже пошёл самогон, купленный в качестве сувениров. Именно тогда дон Санчес сказал две ключевые фразы: «Обалдеть… Шёл седьмой литр самогона…» и «Хоть бы следующая группа была непьющая!!!» Пошаманили, чтобы во время перехода не было дождя. К вечеру (не зря же Санчес вчера чёрт знает что заказал) дождь то и дело начинал идти, было понятно, что и ночью он не прекратится… Дядю Колю прихватил заехавший на своей «Ниве» дядя Серёжа – мы не попрощались, потому что были уверены, что увидимся завтра… Завтра – конец похода… Эх…
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение не_школьница 02 окт 2012, 08:37

На Сарышку я ехала на Эталоне. Санчес сказал, что у него рысь помягче. Это правда, но Эталон совершенно, абсолютно меня не слушался :( Наверное, сразу понял, что я доходяга...
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 15 окт 2012, 14:19

Всю ночь шёл дождь... Причём, когда я посыпалась, он тут же прекращался и стыдливо пережидал, пока я схожу... эээ... продышаться, делал вид, что его тут нет, а в тот момент, когда я задрёмывала, потихонечку начинался снова.

23.08.2012

Побудка была очень рано, а сборы - скоростные. Объясняю почему. Ранее все наши, даже самые сложные переходы верхом дублировались автоперевозкой за минимальное время (на машине да по трассе, чего уж не обогнать всадников, продирающихся по лесам и горам). Но переход с Сарышки в Толпарово верхом доступен в любую погоду, а вот короткая дорога для машин под дождём превращается в болото... В прошлом году машина там увязла, а связи нет, а туристы перешли из Толпарово (всё-таки турбаза - домики, кухня, магазин в селе) на Сарышку (щелястый навес, ручей, лес)... А обходной путь для машин занимает семь-восемь часов. Не спрашивайте меня, как всадники шагом едут три часа, а водитель на машине - восемь, но так оно и есть...

Изображение

Ещё только восемь, а мы уже поели, собрали вещи и отправили вещи. Обычно в это время мы ещё только успевали помыться и поставить греться чай.

Изображение

Дождь. Даша в химзащите. А ведь шаманили хорошую погоду...

Изображение

Светка в куртке.

Изображение

Ну... Тронулись... (В скобках замечу - на час раньше, чем обычно.)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошёл час (вы же помните предыдущее замечание в скобках?)... Выглянуло солнце, стало жарко. Всё мы нормально нашаманили - мы же шаманили на переход, а не на круглые сутки!

Изображение
Изображение

Тут внезапно местность стала узнаваемой... Мы приехали... Снова на Сарышку. Всё верно - ибо нефиг выходить на час раньше - получите старт в нужное время и при нужной погоде!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Через два часа началась та самая плохая дорога, про которую говорил дядя Коля. Да, она широкая и ровная, но каменистая... Для копыт это ужасно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всего-навсего полпервого, а наш последний переход подходит к концу... Толпарово.

Изображение

Река Зилим.

Изображение

Спешились, привязали коней, пошли на турбазу.

Изображение
Изображение

Хорошо, что мы со Светкой были в крагах - вещи в машине, машина где-то в пути, жарища, можно было скинуть краги и остаться в кроссовках (я потом и кроссовки сняла). Машину ждали три часа (ни переодеться, ни помыться в бане, ни поесть), я успела выбрать все репьи у Малыша, последний раз брызнуть ему на ранку дезинфицирующим спреем, пофотографировать окрестности.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Появилась новая группа... Мама моя - им завтра в сёдла, а они спрашивают:

- А какую обувь лучше надеть?

Люди! Об этом надо было думать дома, перед отъездом!

- Краги.

- Краги?!!! а что это такое?

Ноу, как говорится, коммент...

- А Даша такая милая...

- Даша милая, а вот второй инструктор - зверь. Только "на вы", и только "дон Санчес", слушаться с полуслова и не дай бог забыть перед именем забыть сказать уважительное "дон"! И вообще инструкторов надо кормить и поить.

- Да, у нас есть бутылочка коньяка.

- Бутылочка? 0,5? Да вас в группе только 10 человек!!!

Дальше всё было, как при ускоренной прокрутке кино... Одновременно с нашей машиной приехал автобус, который должен был вести нас и не только нас в Уфу. Водитель автобуса начал истерит на тему "нет времени, давайте быстрее"- скоростная помывка в недогретой бане, скоростной поедание макаронов (спасибо Даше - вместо бани, ей-то уезжать не надо, приготовила обед), раскупорена сувенирная, домой купленная бутылка самогона, тосты, поцелуи, кислое лицо водителя автобуса, скоростная погрузка... Лошади уже на пастбище... Дядю Колю так и не увидели напоследок...

В автобусе дёрнули ещё самопляса. В Красноусольске к нам подсела ещё одна группа - о, Мила, та самая, с которой мы виделись у памятника кунице.

- Представляете, девочки, приезжаем мы на турбазу, выходим из автобуса и первое, что я вижу... ДВЕ БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ.

- Одноногие?

- Уфф... К счастью, нет.

У куницы мы передали Андрея в руки ребят из другой группы, которым надо было ехать на ж/д вокзал, договорились, что его не потеряют и доставят на место, а сами вызвали такси... Пришедшая смс нас изумила:

К Вам едет ФОЛЬЦВАГЕН-пассат,цвет:хз,номер:т770ре

Марка и цвет машины нас сильно смутили и мы поехали на маршрутке. И вот мы дома у ТётушкиАу. Есть свет, газ, телефон, горячая вода, радиоточка, пол - паркет, санузел раздельный, дом кирпичный, одна семья, две семьи, три семьи, много подсобных помещений, первый и последний - не предлагать, рядом с метро, центр... Офигеть, блага цивилизации...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение не_школьница 15 окт 2012, 14:32

К Вам едет ФОЛЬЦВАГЕН-пассат,цвет:хз,номер:т770ре

:lol: Девочка-девочка! Гроб на колёсиках нашёл твою улицу, он ищет твой дом)))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Зима 15 окт 2012, 14:47

Да и цвет ХЗ тоже настораживает...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 15 окт 2012, 14:52

24.08.2012

Я встала на удивление рано, хотя не могу сказать, что привыкла к местному времени. Выбрались в город, первым делом возобновили потери: Света купила новые кеды, а я - новые футболки. Потом гуляли по Уфе - памятник Салавату Юлаеву, памятник Александру Матросову, нулевой километр... Фотографии есть, скоро я открою тему "Уфа" и всё туда выложу.

Вечером мы лепили учпочмаки, пили вино, смотрели кино и отдыхали.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 15 окт 2012, 15:03

25.08.2012

Снова гуляли по Уфе. В ответ на гостепримство повели Аню и Никиту в ресторан. Всё было хорошо, но когда мы попросили соли и перца, официантка взялась за бейсбольную биту...

Изображение

По дороге домой купили арбуз... Не умею я всё-таки арбузы выбирать... Вечером снова наслаждались благами цивилизации, в частности посмотрели (раз в 20?) "О чём говорят мужчины".
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение ТетушкаАу 15 окт 2012, 15:05

Зима писал(а):Да и цвет ХЗ тоже настораживает...


Видимо, машина была настолько зачуханная, что цвет определить возможности не было ))) Написали честно: хз какой цвет, а вам не пофигу? )))
Аватара пользователя
ТетушкаАу
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:40
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 15 окт 2012, 15:09

26.08.2012

Утро началось с блинов. Гостить у ТётушкиАу - это просто курорт. Снова весь день гуляли, вечером был праздничный ужин с вином и виски (да там каждый ужин был праздничным), киношку снова посмотрели (угадаете, какую?), но ближе к часу ночи не стали мучать гостепримное семейство (им-то с утра на работу), взяли такси и поехали в аэропорт.

Эх... А самолет-то только в полвосьмого... Ну, ничего, выдержали. До свидания, Башкирия!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение не_школьница 15 окт 2012, 15:10

Сеньора писал(а):
Вечером мы лепили учпочмаки

А я потом их дома сделала сама, ыыы))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение не_школьница 15 окт 2012, 15:11

Сеньора писал(а):Эх... А самолет-то только в полвосьмого... Ну, ничего, выдержали.

Блин, да)) Я в самолёте засыпала и в проход падала :-D
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 15 окт 2012, 15:15

27.08.2012

Понедельник прошёл незаметно: самолёт вылетел в 7:30, прилетел в 7:40, нам долго не отдавали багаж, потом - дорога в Котельники... Кажется, чего-то поели и немного поспали, встретились с Ино и Юговичем (прямо у вокзала, чтобы я не опоздала на поезд).

А во вторник мне на работу.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение Сеньора 15 окт 2012, 16:34

Изображение
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение ТетушкаАу 17 окт 2012, 19:35

Расска-а-а-азывайте! В походе они были конном, ага :)
Сейчас я вам глаза-то открою на реальное положение вещей!
Вот, вся правда, таксзть:
А тут девчонки поняли, что спалились )))
Изображение
Конный поход
Изображение
Аватара пользователя
ТетушкаАу
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:40
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Северные Амуры Нешкольница и Сеньора в Башкирии, август 2012

Сообщение не_школьница 17 окт 2012, 20:02

Чьорт... Изображение Ты нас спалила)))))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Россия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru