Золотое кольцо. Ярославль

Все о городах и весях России - во времена СССР и сейчас.

Золотое кольцо. Ярославль

Сообщение rozo4ka 26 ноя 2010, 23:56

Изображение
Яросла́вль — город в России, административный центр Ярославской области и Ярославского района, городской округ. Население — 606,9 тысяч человек (оценка на 1 января 2010 года). Ярославль — третий по величине населения город Центрального федерального округа Российской Федерации и древнейший в стране город с более чем полумиллионным населением. Город является транспортным узлом, из которого расходятся железнодорожные линии и автодороги в направлении Москвы, Вологды, Рыбинска, Костромы, Иванова и Кирова. В Ярославле действуют также речной порт и аэропорт. Площадь города составляет 205 км². Административно город разделён на 6 районов: Дзержинский, Заволжский, Кировский, Красноперекопский, Ленинский, Фрунзенский.

Ярославль — один из древнейших русских городов, основанный в XI веке и достигший своего расцвета в XVII веке; в 2010 году город отметил своё тысячелетие. День города в Ярославле обычно отмечается в последнюю субботу мая (в 2010 году в связи с тысячелетием города празднование проводилось с 10 по 12 сентября[3]). Исторический центр города, расположенный у слияния рек Волги и Которосли, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ярославль традиционно считается одним из основных объектов Золотого кольца России.
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Золотое кольцо. Ярославль

Сообщение rozo4ka 27 ноя 2010, 00:04

Размечталась...Photoshare тупит.
Позже все будет. Только вопрос: есть фотки из ярославского зоопарка.Мне их здесь выкладывать или в "Зоопарки"?
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Золотое кольцо. Ярославль

Сообщение rozo4ka 27 ноя 2010, 01:32

Вот и обещанное...
Поехали мы в Ярославль спонтанно,не зная ни достопримечательностей, не, тем более,где они находятся. Сначала у меня была цель найти все, ч то изображено на 1000 купюре. Первое,что было обнаружено (случайно)- церковь Христа Спасителя с колокольней (она не купюры)
Изображение
Изображение
Что-то я завралась, сначала был храм любви-беседка на берегу Волги (осенняя Волга не очень впечатляет)
Изображение
Изображение
Потом мы случайно набрели на Церковь Ильи Пророка (она как раз с купюры). Красота необыкновенная. И почему там было мало народу,не понятно. не то что у нас, где красиво, там и толпа с фотоаппаратами
Изображение
Изображение
Изображение
Это две фотографии - прикольно получилось,как будто так и задумано

А названия улиц и площадей в Ярославле все еще советские. Интересно так городу 1000 лет, а на названия улиц и площадей смотришь, как будто находишься в городе, который построился лет 50-60 назад. Вот эта церковь, например, находится на Советской площади, а есть еще и Красная с Лениным и Революции
Дальше мы поехали искать Ярослава. Спрашиваем у местных,где он находится, чтоб в навигатор забить, а они говорят, где Кремль, но о нем позже. Тут мы догадались, что в любом почтовом ларьке можно купить карту. Купили, но там без лупы не разглядишь названия памятников и церквей. После 15 минутного изучения карты поехали...И нашли, и расстроились...
Изображение
Это при максимальном приближении фотоаппарата, потому как находится он в центре кругового движения. К нему вообще не подступиться не с какой стороны-через 4 полосы движения очень трудно.
Зато мы узнали,что называется кремлем. Это Спасский монастырь, на территории которого нашли Слово о полку Игореве и на территории которого стоит самый древний (с 1516г) собор Ярослава Спасо-Преображенский.
С золотыми куполами-это он
Изображение
Изображение
Звонница
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пожарский в мозайке
Изображение
Церковь Богоявления
Изображение
Изображение
Уезжали мы ночью и не снять такую красоту мы не могли. Обычно люди начинают фоткать город с вокзала, а мы этим закончили. потому,как утром не заметили. Причем историческое здание (на фото) используется как зал ожидания и кассы на автобусы дальнего следования. А сам ж/д вокзал рядышком-совсем непримечательное здание
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rozo4ka 27 ноя 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Золотое кольцо. Ярославль

Сообщение rozo4ka 27 ноя 2010, 01:33

Ну и когда вы мне скажете,куда разместить зоопарк, я и его вам покажу
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Золотое кольцо. Ярославль

Сообщение Лина 27 ноя 2010, 01:50

Я чего-то так загляделась на шикарную женщину в шляпе и лазурном шарфе, что и тут-то не все фотки разглядела.
А уж зоопарк куда девать - не знаю вовсе.
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Золотое кольцо. Ярославль

Сообщение Сеньора 27 ноя 2010, 02:41

rozo4ka писал(а):Фотки из ярославского зоопарка. Мне их здесь выкладывать или в "Зоопарки"?
Лучше в зоопарки, а сюда - ссылку.

А у меня целый диск фотографий с Ярославлем накрылся, не будем говорить чем... На фотике не помещалось, скинула Рыжей на комп, комп на диск записывать отказался, а она так и не прислала... Третий год пошёл... В итоге, и с форума пропала...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Золотое кольцо. Ярославль

Сообщение rozo4ka 27 ноя 2010, 14:08

Лина писал(а):Я чего-то так загляделась на шикарную женщину в шляпе и лазурном шарфе, что и тут-то не все фотки разглядела.

Ужасная фотка, но отдельно беседку почему-то не сняла
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Золотое кольцо. Ярославль

Сообщение rozo4ka 27 ноя 2010, 16:13

Все, фотки из Ярославского зоопарка в форуме "Зоопарки" viewtopic.php?f=12&t=525&p=36326#p36326
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Золотое кольцо. Ярославль

Сообщение Dhoine 29 ноя 2010, 21:37

Этот памятник Ярославу из-за своего расположения они называют регулировщиком. :)
Аватара пользователя
Dhoine
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:31
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Золотое кольцо. Ярославль

Сообщение travelworld 12 июн 2016, 21:45

Изображение
Путешествуй по новому - http://www.bnbportal.com
travelworld
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:52
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Россия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru