Плач Ярославны.

Плач Ярославны.

Сообщение Сеньора 24 авг 2009, 20:16

Плач Ярославны, работающей лечащим врачом, или Должен ли джентльмен?

18.02.2007

Екатерина Роженко,
ветеринарный врач
Рис. Веры Глотовой

- Причин для почесухи очень много,
приходите на прием, разберемся.
- А мне некогда, да и у Вас прием очень дорогой.
- Извините, но я не Кашпировский
и ставить диагноз по телефону не могу!
- Значит, Вы не специалист!

- Как Вы работаете?
- Ежедневно, круглосуточно.
- А со скольки?

- Я делала все по Вашим назначениям,
а собаке все хуже и хуже!!! Я на Вас в суд подам!
- Простите, а кто Вы? Когда Вы были у меня на приеме?
- Я у Вас не была. Вы год назад назначали лечение с
обаке моей соседки, а у моей собаки сейчас то же самое.
(Телефонные разговоры в клинике)


Очень хочется замолвить пару слов за практикующих врачей, будь то врачи в клинике, вызовная служба или консультанты (большинство из нас так или иначе совмещают эти ипостаси). Подавляющее большинство врачей (а остальных и врачами-то называть не хочется) всегда старается относиться к хозяевам больных животных с терпением и пониманием. В ответ же бывает по-разному.

Итак, начнем с врачей, работающих в клиниках.

Во-первых, у врача есть определенный рабочий день. Каждый из нас работает от и до, после чего идет домой. В поликлиниках перед закрытием перестает работать регистратура, в магазинах за десять минут до конца рабочего дня охрана перестает пускать покупателей, в метро закрывают вход, не интересуясь, как Вы доедете домой. В ветеринарной клинике ежевечерне раздаются мольбы: "Ну, мы же последние, примите, это же несколько минут!" И никакие уверения, что в соседнем кабинете уже полчаса ведет прием дежурный врач, что за несколько минут произвести подробный осмотр и дать грамотную консультацию невозможно, что дома муж и дети, магазин вот-вот закроется, а рабочий день закончился сорок минут назад, не помогают.

Гнездо Аистов Вера Глотова тыжврач тыжветврач

Во-вторых, врач сам решает, сколько времени потратить на прием и кого принять в первую очередь. В некоторых случаях для постановки диагноза достаточно беглого осмотра, а иногда в сложных случаях врач только на расспросы владельца животного тратит не менее 10-15 минут! Плюс лечение (а это может быть медленная капельница) и назначение курса лечения (бывает, приходится исписать двойной лист, перечисляя лекарства и процедуры). Часто в очереди находятся недовольные, бубнящие, что врач - плохой специалист, раз так долго возится, и вообще они там чаи гоняют, а мы тут сидим и т. д., и т. д., и т. д. А какие скандалы иногда разгораются, если врач решает принять без очереди тяжелобольное животное. Счет может идти на минуты, а из очереди слышится: "Не баре, мы сидим, и они пусть сидят!" Будьте терпеливы, пожалуйста, ведь каждый из нас может попасть в такую ситуацию!

В-третьих, врач - не Господь Бог: не всегда возможно безошибочно поставить диагноз, не всех больных можно вылечить. Очень немногие заболевания можно диагностировать только по осмотру. В большинстве случаев необходимы дополнительные исследования, зачастую недешевые. Это не способ "выкачивания" денег, а насущная необходимость. И наши питомцы не бессмертны. Даже у самых опытных докторов погибают пациенты... Увы.

В-четвертых, надо доверять своему лечащему врачу или сразу прощаться, если после первого визита Вы почувствовали, что этот человек Вам не нравится. Некоторые хозяева умудряются сменить за неделю семерых врачей, каждому из них пожаловаться на предыдущего и попросить назначить другой, уж точно верный, курс лечения. В итоге животное доводится до критического состояния, а его владелец убеждает каждого встречного-поперечного, что все врачи - шарлатаны, им бы только денег содрать. Поймите, что при одном и том же заболевании существует несколько способов лечения, у каждого врача есть свой излюбленный. За один день эффекта не будет, а скачки с курса на курс приводят только к ухудшению ситуации.

В-пятых, не занимайтесь самолечением!!! Только врач после осмотра и обследований может назначить курс лечения, подходящий конкретно Вашей собаке (кошке) именно при этом ее состоянии. То, что Ваш кот год назад точно так же писал кровью, как и сейчас, а соседская собака точно так же кашляла, как Ваша теперь, - ни о чем не говорит!!! В прошлом году у кота мог быть цистит на фоне простуды, а теперь - мочекаменная болезнь. Соседская собака могла страдать хроническим бронхитом, а у Вашей - сердечная недостаточность, при которой тоже наблюдается кашель. Лечение при разных диагнозах разное, а претензии потом будут к врачу, когда запущенное животное наконец-то попадет в его руки.

В-шестых, очень много претензий предъявляется врачам из-за стоимости услуг. Поймите, пожалуйста, что цены врач не придумывает сам, а деньги кладет не себе в карман, а пробивает по кассе или сдает бухгалтеру. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, ознакомьтесь с расценками заранее. В любой клинике висит прейскурант. Имейте в виду, что цены за услуги плюсуются (стоимость инъекции, например, складывается из стоимости самой процедуры, шприца и лекарственного средства). Есть еще одна тонкость. В одной клинике цена за прием может быть довольно высокой, но в скобках указано: прием (осмотр, консультация, постановка диагноза, назначение курса лечения). В другой клинике за каждый из этих пунктов берется отдельная небольшая плата. В общей сложности стоимость получается такой же! В любом случае, прейскурант составляет не врач, и если у Вас есть вопросы и претензии, обращайтесь к руководству, не мешайте врачу вести прием.

***

- Заходи, я познакомлю тебя с Катенькой.
Она работает девочкой по вызовам.
(Из монолога знакомой бабушки, кота
которой я наблюдаю уже 10 лет)


Теперь, что касается вызовной службы. В общем-то проблемы взаимодействия врача и владельца животного те же (доверие, ценовая политика, самолечение), однако есть и ряд нюансов.

Приезжая в клинику, Вы чувствуете, каково отношение к вам и вашему питомцу, видите, как оборудованы помещения, как одет персонал, и так далее, и можете составить свое мнение (если оно неблагоприятное, Вы всегда можете уйти из этой клиники). Вызывая врача (особенно, если вызов идет через диспетчера), Вы еще не знаете, кого увидите на пороге. Поэтому лучше вызывать врача, порекомендованного Вам друзьями, знакомыми, заводчиком и так далее.

Вызов на дом всегда дороже, чем та же работа в клинике (работа стоит столько же плюс стоимость вызова), и учтите, что платите Вы не за то, сколько прошел (проехал) к Вам врач, а за то, что Вы не запихивали орущего кота в корзину, не тряслись с ним в трамвае и не отсиживали в очереди. Хуже всего мягкосердечному врачу ходить на вызовы в свой и соседние дома, особенно когда хозяева об этом знают и пользуются. Одна моя подруга постоянно приходила с работы почти ночью, в выходные редко когда выбиралась в гости или на пикник - все ее свободное время сжирали вызовы, но при этом сидела практически без денег, потому что на вызовах ей говорили: "Ну, мы же живем в соседнем доме... Вы же и времени почти не потратите, придя к нам..." - и после такой фразы она стеснялась назвать настоящую цену. Кстати, хочу также напомнить одну известную фразу: "Врачи конфеты не пьют и цветы не едят!"

Гнездо Аистов Вера Глотова тыжврач тыжветврач

Врачи - тоже люди. Если у вашего животного что-то несрочное, перед тем, как звонить врачу (особенно на домашний телефон), посмотрите, пожалуйста, на время и на календарь. Апогеем в моей практике были звонок в семь утра ("Кот пять дней не какал, может быть поставить ему клизму?") и вызов в 10 утра первого января к коту с хроническим циститом (и ведь даже двойную цену за вызов не взять, хозяйка ў бабушка-пенсионерка, которой, как мне показалось после осмотра кота, просто не с кем было выпить чаю новогодним утром).

Гнездо Аистов Вера Глотова тыжврач тыжветврач

Не всегда диагноз можно поставить только после осмотра. В клинике Вас отправят в соседний кабинет и попросят подождать результатов анализа и вернуться на прием. Врач, приехавший на дом, попросит Вас съездить на анализы (рентген, узи и т.п.) и... вызвать его еще раз. Пожалуйста, поймите, что это не способ выманить деньги, а желание поставить точный диагноз, чтобы назначить наилучшее для данного случая лечение. Если животному необходима операция или другие процедуры, которые невозможно выполнить дома, врач направит Вас в клинику, но свою-то работу (постановка диагноза и первичные назначения) он выполнил. И она должна быть оплачена, несмотря на то что некоторые хозяева - увы - думают по-другому.

К вопросу об операциях на дому. Конечно, в идеале операция должна быть проведена в клинике, где есть специальные лампы, столы и станки, работает бригада, можно сделать рентген и так далее. Сейчас врачи из крупных клиник пренебрежительно смотрят на врачей, практикующих на дому. Но давайте вернемся всего-то на 15-20 лет назад, когда пренебрежительно смотрели на врачей, пытающихся вообще делать с мелкими животными что-либо сложнее кастрации котов (хоть на дому, хоть в клинике): "Вот еще возиться, проще усыпить!" Да и сейчас - отъедьте на пару сотен километров от Питера... Год назад была в отпуске на Кубани (поехала с инструментами и медикаментами) - кастрировала на дому двух кошек - меня чуть ли не на руках носили. Ну, не делают там этого, а нищету плодить или регулярно топить котят - счастья мало. Поэтому - это лично мое мнение - лучше врач, который качественно сделает операцию в "полевых" условиях (особенно, если пациент находится далековато от ближайшей клиники, оборудованной по последнему слову науки и техники), чем врач, который без пары-тройки компьютеров и диагноз-то поставить не может. Я прекрасно помню, каково было работать в институте в конце 80-х - начале 90-х: горячей воды нет, с дезинфектантами проблема, наркоз - только рометар, и тот в дефиците, не меньший дефицит - шовный материал, препараты, антибиотики - пенициллин и бициллин... Но оперировали же (я тогда была в СНО, училась, ассистировала): и на кишечнике, и на матке, и на костях!

Звонок в квартире ветврача в два часа ночи:
- Доктор, посоветуйте что-нибудь: мои окна выходят прямо
на крышу соседнего дома, там кот занимается
сексом с кошкой и так орет, что мешает нам спать.
- Позовите кота к телефону.
- И что? Он перестанет заниматься сексом???
- Ну, я же перестал!
(Печальный анекдот)


И, наконец, о заочных консультациях. Ох, и любит наш народ это дело...

Во-первых, повторюсь - практически никогда нельзя дать полноценный совет заочно. Не обижайтесь, когда в аптеке, по телефону или в Интернете врач отказывается дать Вам развернутый ответ. Одно дело, когда спрашивают, как избавиться от блох или глистов, как правильно прививать, кормить, поить, подготовить к поездке, и совсем другое дело, когда на форуме, например, читаешь: "Моя собака весь день какает с кровью. Что делать?" И масса советов от добрых друзей-форумчан, которые, конечно, тоже любители животных, но к ветеринарии имеют такое же отношение, как я к балету... А врач-модератор пытается удалить весь этот бред и дает единственно верный совет: бегом в клинику, это может быть что угодно: от "олимпийки" до инородного тела, от воспаления околоанальных желез до отравления крысиным ядом!!! Но нет, форумчане недовольны, плохой у нас доктор, лечить не хочет... Та же история и ветаптеках: "У Вас же написано - консультация ветврача! Почему же Вы меня в клинику отправляете?!"

Во-вторых, если у Вас телефон клиники, где лечится Ваше животное, то в принципе Вам должны дать консультацию в любое время в часы ее работы. Если же врач дал вам свой сотовый или домашний номер, пожалуйста, не злоупотребляйте!!! Врачи - такие же люди! У них есть выходные, праздники, у них есть семьи, друзья, они ходят в гости, кино и театры, они так же, как и Вы, едят, спят, болеют и даже (открою страшную тайну) ходят в туалет. Кроме того, Ваш питомец - не единственный пациент. Недавно мне предъявили претензию, почему я не подошла к телефону (звонила дама, донимавшая меня в течение месяца звонками по 5-6 раз в день). Объяснение, что я ассистирую во время операции (внутрисуставной перелом бедра), ее не удовлетворило. Не меньшее возмущение вызвал и тот факт, что после недели общения с ней я стала на ночь выключать телефон. А что делать? Я тоже живой человек...

Ну, и, наконец, хочется пожелать всем нам взаимодоверия, терпения и здоровья и животным, и людям!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Плач Ярославны.

Сообщение Сеньора 24 авг 2009, 20:18

Плач Ярославны, работающей в аптеке

18.03.2006

Екатерина Роженко,
ветеринарный врач

- Дайте мне, пожалуйста, крем для бритья.
- Здесь ветеринарная аптека.
- Что, и не бывает?
- Нет, это ветеринарная аптека -
для животных.
- Ну, тогда дайте упаковку валидола!
***
- Мне бы подобрать что-нибудь в подарок, я в гости иду.
- Пожалуйста. Есть игрушки, лакомства, амуниция.
Там кошка или собака?
- Да нет! Мне для зятя.
***
- Бензонал есть?
- Нет, это в обычной аптеке, а здесь - ветеринарная.
- Ну и что, что ветеринарная! А я инвалид!
(Диалоги в ветеринарной аптеке)


Работая в ветеринарной аптеке, приходится попадать в разные трагические и комические ситуации. Чтобы взаимные претензии врачей-консультантов и покупателей стали исключением, а не правилом, позвольте поплакаться на тяжелую долю.

Во-первых, хотя в аптеке отпускают товар только ветеринарные врачи, прием животных там не ведется. Даже если аптека находится при клинике, прием ведет один врач в специально оборудованном кабинете, а в аптеке работает другой. Конечно, вход с животными в ветаптеку разрешен (ошейник или намордник померить), но требовать, чтобы врач, перегнувшись через прилавок, поставил диагноз и назначил лечение... А ведь требуют!

Во-вторых, врач должен кроме отпуска товара давать консультацию по его применению, если назначений много, а денег у покупателя не хватает, выбирать самые неотложные препараты, подходящие по цене, отвечать на телефонные звонки, принимать товар, писать ценники и красиво расставлять товар на витринах. По закону бутерброда все это случается одновременно. Будьте, пожалуйста, терпеливы! Скандалы в очереди вовсе не ускоряют работу врача. Если вам нужна длительная консультация, было бы вежливо пропустить очередь и потом беседовать подробно. И имейте в виду, что даже если вам вежливо, с улыбкой отвечают на ваш пространный рассказ о любимом котике, это не значит, что у врача много свободного времени и ему нечем заняться. Вполне возможно, его ждет груда товара, расставлять который придется уже в нерабочее время, после закрытия аптеки.

В-третьих, если у вас есть претензии по поводу слишком высоких цен или отсутствия какого-либо товара в ассортименте, обращайтесь с ними не к врачу, а к руководству аптеки. Испорченное настроение и потерянное время - не лучшие помощники в работе. Во многих аптеках можно заказать нужные вам корма или лекарства. Их закупят специально для вас и позвонят, когда можно подъехать. При покупке большого мешка корма обычно делают скидки. Все проблемы можно решить спокойно и без нервотрепки.

В-четвертых, пожалуйста, запоминайте или записывайте названия препаратов и кормов! Каждый день приходится разгадывать ребусы, какие лекарства или корма нужны покупателю. "Дайте глистогонное! Что значит какое? Вы же врач!" И начинаются расспросы: коту или собаке, возраст, вес, что удобнее - жидкость или таблетки, наше или импортное, в какую цену. "Дайте мне корм для кошки!" Выпытываешь: возраст, вес, здоровое или больное (и чем) животное, консервы или сухой корм, какая цена устраивает. Мало того, что это отнимает массу времени, так ведь еще неправильно примененное лекарство или неправильно назначенный лечебный корм могут вызвать ухудшение ситуации. "Кот мочится с кровью, дайте что-нибудь!" Если это цистит - лечение одно, мочекаменная болезнь с фосфорными камнями - другое, гнойный пиелонефрит - третье, почечная недостаточность - четвертое. Без осмотра и результатов анализа мочи врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА назначать лечение. А покупатель возмущен и обижен - он-то надеялся, что лечение его коту быстро и бесплатно назначат прямо в аптеке!

И в-пятых, не подкидывайте в клиники и аптеки животных! Да, там работают люди, чье призвание - животные, да, они могут лечить, да, в аптеках есть корма, но не в состоянии ветеринары вылечить и выкормить всех животных. Лекарства и корма - не бесплатные, потратив их на подкидыша, врач выложит деньги из своего кармана. У каждого из нас дома есть не одно животное, большинство - из числа брошенных и подкинутых. Времени на поиски новых хозяев у врачей столько же, сколько у любого из вас, то есть минимум (у всех работа, семья, дети, домашние хлопоты). Давайте же не будем добренькими за чужой счет!

Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно"
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Плач Ярославны.

Сообщение Сеньора 03 ноя 2009, 03:00

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Плач Ярославны.

Сообщение Зима 24 мар 2010, 13:11

А как там голосовать? Я чего-то ничего там не вижу - никаких кнопочек там, ссылочек...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Плач Ярославны.

Сообщение Сеньора 15 фев 2013, 19:34

Значит, уже закрыли.


Последний раз поднималось Сеньора 15 фев 2013, 19:34.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях


Вернуться в Ветеринария для чайников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru