Возрастные Пристрастия.

Рассказы, повести, очерки, заметки, статьи - все написанное нами.

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 18 сен 2009, 13:47

Не дожидаясь ее реакции и скорее даже воспользовавшись ее замешательством, он сделал к ней несколько уверенных и твердых шагов, цепко схватил ее за плечи обеими руками и затем, ловко прижав ее к себе, стал целовать жадно и властно. И, хотя Эвелине в этот момент было явно не до Алексея, поскольку свою часть ее "программы" он уже выполнил, и поскольку сейчас ее занимал исключительно дневник "не Хромова", она тем не менее, поймала себя на том, что отвечает на поцелуи, и не без удовольствия.
Поодаль стояли несколько человек, которые, по всей видимости, подъехали одновременно с Алексеем и поджидали его на стоянке, чтобы вместе, обсуждая текущие дела, пройти к своим рабочим местам.

- Я позвоню тебе, милая! Прямо сегодня. Хорошо?
Соображая, что сейчас ответить, Лина стала машинально смотреть по сторонам и, к ужасу своему, обнаружила среди коллег Алексея знакомых инженеров, сотрудников Игоря, которых она не помнила по именам, но знала зрительно. Алексей все еще смотрел на нее восторженными глазами, дожидаясь ответа. Однако, Лина не нашла в этот момент ничего более правильного, кроме как размахнуться, и чуть ли не изо всех сил ударив его по лицу, нырнуть в свою машину и завести ее.
Пораженный сильным толчком от неожиданного удара, Алексей сделал несколько непроизвольных шагов в сторону и с размаху налетел на припаркованный автомобиль, который тут же разразился сигнализацией. Он едва устоял на ногах, избежав падения на мокрый асфальт. Единственное, что он успел понять по выражению лица Эвелины в окне ее отъезжающего автомобиля, что и ей это было неожиданно и некстати. Приходя в себя под смешки и комментарии коллег, Алексей поймал себя на том, что впервые попал в такую нелепую ситуацию на глазах у кого-либо средь бела дня.

- Вот это обознался так обознался, Леха, ничего не скажешь!
- Ну так, если обознаться, так уж по крупному, да, Алекс?
- А "нокаут" вообще-то был что надо!
"Заслушав" замечания товарищей, Алексей решил ничего им не объяснять и выдать произошедшее за недоразумение. Он ограничился лишь коротким замечанием, что сегодня, кажется, не его день.

Лина же испытывала двойственное чувство, состоявшее из досады, сожаления и опасения. Опасение состояло в том, что этот случай мог свести насмарку ее "программу", которая пока еще не вступила в силу, хотя ей было невдомек, что с этого момента начало осуществления этой программы стремительно ускорилось. Досада же была вызвана тем, что она поймала себя на желании непременно встретиться с Алексеем снова. Его физическая близость, к вящему ее раздражению, оказалась весьма чувствительной для нее. В первый же вечер знакомства, когда она вернулась домой той ночью, единственным ее желанием было как можно скорее отвлечься от мыслей об Алексее - с помощью свадебного фотоальбома, - и, как уже известно, из этого ничего не вышло. На этот раз все еще более сложно и непредсказуемо. "Прекрати немедленно думать о нем. Ни на что он тебе не сдался. У тебя сейчас более важное дело", - говорила она себе. "Да уж куда важнее, не правда ли! Маешься дурью, иначе это никак не назвать", - откликалось ее второе "я". В любом случае, она решила довести до ума "дело" с дневником и после этого уже никогда больше не возвращаться к "темному прошлому".

********

Увидев на пороге очаровательную незнакомку, Иветта почему-то моментально поняла, кто перед ней.
- Откуда Вы знаете мое имя? - удивилась Лина.
- Я знаю все... то есть, все, что касается Ваших отношений с Владом и Натальей, - ответила Вета.
Такого оборота Лина не ожидала, однако совладала с собой и даже решила, что, возможно, так ей будет проще разговаривать с Иветтой.
- У меня к Вам разговор, Вы не возражаете?
Иветта молча посторонилась, раскрыв настежь входную дверь, что выглядело как немое, но вполне внятное приглашение войти.
Лина смотрела на Иветту, широко улыбаясь, однако унылое и апатичное выражение так и не сошло с лица хозяйки квартиры.
- У Вас все в порядке? Может быть, я не вовремя? - осведомилась Лина, переминаясь с ноги на ногу в прихожей.
- Проходите на кухню, у меня там обед готовится, я не могу отойти от плиты.
- Спасибо...

Лина впервые находилась в этой квартире и чувствовала себя неловко. Присев на выставленный Иветтой стул, она смущенно повела глазами перед собой и замямлила:
- Извините, я пришла с совершенно пустыми руками, что для меня вообще не свойственно... впервые в доме - и вот так, как снег на голову... Дело в том, что я не планировала...
- Не беспокойтесь, Эвелина, Вы уже сделали своими пустыми руками все, что могли для этого дома, - мрачно отозвалась Иветта.

Поняв, что задушевного разговора не получится, Лина решила действовать исключительно по обстоятельствам.
- Вот как? Значит, Вы чем-то недовольны, Иветта? Может быть, я могу еще что-то поправить?
- Поправлять имеет смысл лишь то, что как минимум начиналось правильно. А тут я не уверена, что так оно и было.
Мысленно ругая Влада за то, что он не поделился с ней об осведомленности Иветты, и с другой стороны понимая его нежелание впутывать посторонних людей в личное, Лина чувствовала себя растерянной и беспомощной перед этой физически мощной и внутренне разбитой женщиной.
- Но я желала счастья Вам, Иветта... То есть, вам обоим. Мне казалось, что вы будете самыми счастливыми на свете, если окажетесь вместе. Я ошибалась?
- Нет, - резко, не выждав паузы, запальчиво парировала Иветта, - не ошибались. Только Почему Вы себя возомнили Господом Богом - вот моя претензия! Почему Вы не дали нам прожить так, как мы сами бы решили? Сами, понимаете?
Эвелина поняла, что Иветта отгородилась от нее белокаменной стеной, и окончательно решила больше не тратить время на церемонии и реверансы.
- Ну хорошо. Поскольку теперь уже не исправить моей ужасной ошибки, я просто попрошу у Вас прощения за нее и перейду непосредственно к делу, которое меня к Вам привело.

Иветта будто лишь теперь сообразила, что Лину могло привести какое-то отвлеченное дело.
- А я грешным делом подумала, что Вы просто зашли проинспектировать результаты своих "добрых намерений"...
- Которыми вымощена дорога в ад, - невольно прервала ее Эвелина, - ну что ж, все правильно. Есть мнение, что делать добро часто выходит боком.
- Это нужно делать умеючи, - тогда и не выйдет боком, - ворчливо заметила Вета.
- Согласна, и уже попросила у Вас прощения, хотя, конечно, вряд ли его получу, но, как говорится, чем богаты... А теперь я хочу попросить Вас показать мне дневник, который Вы вчера давали читать моей близкой подруге Наталье.
Солонка, которой Вета вот уже третий или четвертый раз нервно трясла над супом, выскользнула из ее руки и плюхнулась в кастрюлю, раскидав несколько жирных горячих брызг. Вета бросилась к раковине и подставила обожженное запястье под струю холодной воды.


Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 20 сен 2009, 15:34

Было совершенно очевидно, что Вета пытается воспользоваться возникшим поводом для паузы, лихорадочно соображая, как ей реагировать на столь неожиданный поворот в беседе. Эвелина, все еще чувствуя неловкость во всем происходящем, решила дать возможность своей собеседнице собраться с мыслями, и с кривой полуулыбкой на лице стала высматривать на полу брызги.
Вытащив поварешкой солонку из супа и швырнув ее в мусорное ведро под раковиной, Вета, наконец, произнесла:
- Вы имеете в виду дневник моего покойного мужа?
- Насколько я могла понять из Вашего разговора с Владом по телефону... который, к слову, происходил в моем присутствии... у Хромова нет и не было никаких дневников.
- Да... какая же я дура, - не сообразила вовремя, что к чему... - мрачно заметила Иветта, уменьшив газ под супом, и присев напротив Эвелины, кажется впервые за все время общения одарила ее пристальным и долгим взглядом. - Мой муж у Вас как цуцык на побегушках...
- Ничего подобного Иветта, да и не об этом речь на самом деле...
- А о чем? Ну скажите, для чего Вам этот дневник?

Лина смотрела на Иветту так же пристально, соображая, до какой степени открыться ей.
- Понимаете... когда вы показали дневник Наташе, ее там многое впечатлило, и она поделилась со мной... И по описаниям я узнала одну девушку... женщину, которая мне хорошо знакома. Мне бы хотелось удостовериться, - это такое чисто женское любопытство, ничего больше... Кроме того, мне интересно, кто на самом деле автор этого дневника, и как он попал к Вам.
- Вот как? Значит, все-таки Влад не так уж много и рассказывает Вам...
- Единственное, что я от него знаю, - что это однозначно не дневник Хромова. Ну, я не стала допытываться, и решила остальное узнать у Вас...
- Ну и напрасно... я знаю гораздо меньше, чем Влад. Но я готова в общем-то объяснить Вам что к чему, если Вы мне пообещаете кое-что...
- Все что угодно, - отозвалась Лина, воодушевленная тем, как оттаивает корка льда между ней и Ветой.
- Вы ни слова не скажете Наталье о том, что это не дневник моего мужа, и что там не обо мне. - Изучая реакцию Лины на свое условие, Вета добавила: - В конце концов Вам не впервой что-то скрывать от своей близкой подруги, не правда ли? Она ведь уверена, что муж самостоятельно покинул ее, что ему было наплевать на нее и на детей, лишь бы только быть со мной...

Прокашлявшись, Эвелина решила попробовать хотя бы слегка помочь Вете в ее душевных метаниях:
- Вета, поверьте мне, Наташе глубоко безразлично все произошедшее, да и сам Влад. Это я знаю точно. Может быть, хотя бы это Вам как-то поможет ни в чем не упрекать ни себя, ни кого-то еще...
- Например, Вас, - усмехнулась Иветта, мысленно, не без удовольствия отметив преимущество своей осведомленности об истинных чувствах Натальи - ну что же, понимаю! Может быть, и поможет... И тем не менее, мое условие остается в силе.
- Не вопрос, Иветта. Это не столь важно для Наташи, и поэтому, мне будет очень легко и просто скрыть о нее истинного автора и истинную героиню дневника.
- Ну, значит так, - начала Иветта, - дневник этот принадлежит кому-то из Владовых шефов. И шеф этот то ли боится его потерять, то ли не хочет, чтобы он попался на глаза кому не нужно, то ли слишком высоко и трепетно ценит его содержание... в общем, Влад объяснил так, что отмеченные записи нужно набрать на компьютере, сохранить на дискету, а сам дневник - уничтожить.

Нужно ли говорить, что во время спокойного, медленного и тщательно, с паузами выговариваемого Иветтой ответа, Эвелина медленно, но верно менялась в лице. То, что у Даны не могло быть ничего общего ни с кем из "Владовых шефов", кроме самого Игоря, она знала совершенно точно. К концу Ветиной фразы Лина уже смотрела на нее исподлобья и почти зло, что Вета прочла как недоверие.
- Да, может быть, звучит странно, но это правда, Эвелина. Сам он то ли далек от компьютера, то ли не располагает временем все это набирать, я не знаю... но он поручил это нам.
Лина невольно вообразила своего мужа, набирающим на компьютере текст из собственного дневника, потом вдруг у нее пронеслась в голове вчерашняя любовная сцена с ним, потом что-то еще - она уже не соображала, что именно, потому что картинки стали мелькать слишком быстро и хаотично, - и ее разобрал чуть ли не истеричный, громкий хохот, который, впрочем, прервался так же внезапно и бессмысленно для Иветты, как и начался.
- Скажите, а Вы уже набрали весь текст?
- Да, я давно закончила набирать все отмеченное...
- Отмеченное, - эхом проговорила Лина все еще вытянутыми в непроизвольной улыбке губами и снова вообразила своего мужа отмечающим фрагменты текста для набора... - И как Вы собираетесь уничтожить этот дневник?
- Ну, сожгу, наверное, когда будем жарить шашлыки на даче, - Вета уже очистила пару картофелин и положила их в суп, - вот так, теперь даже если пересолила, - не беда.
- Иветта, Вы позволите мне взглянуть на дневник?
- А, да, конечно... сейчас...

Лина дрожала всем телом, ожидая возвращения Иветты с Дневником, и ее второе "я", которое обычно успокаивало и увещевало ее, куда-то запропастилось и предательски молчало. В такие минуты она ощущала полнейшую беспомощность и одиночество.
- Вот, пожалуйста, любопытствуйте, - спокойно, даже с безразличием в голосе проговорила Вета, протягивая Лине темно-коричневую тетрадку.
Сделав глубокий вдох с закрытыми глазами, и даже не заглянув в дневник, Лина произнесла сквозь зубы:
- Значит так, Иветта... Это дневник моего мужа. - она резко поднялась и уставилась в упор на пораженную собеседницу, - Да, да! И я его заберу у Вас. Не волнуйтесь - поспешила отметить она, - он ничего не узнает об этом, и вы с Владом можете смело отчитаться ему, что дневник уничтожен. Обещаю, что уничтожу его сама как только прочту. Надеюсь, в этом-то Вы мне доверяете.
- Погодите, но... разве...
- Я сказала, что это дневник моего мужа, и я его у вас заберу - не волнуйтесь, Влад Вам подтвердит, что я - это я, и лошадь моя... всех благ! - с этими словами Лина обошла хозяйку дома, и под доносящееся из спальни капризное пыхтение проснувшегося младенца стремительно проследовала к выходу, захлопнув за собой дверь.
- Не все так ладно в королевстве датском, - заметила вслух Иветта и медленно пошла в спальню...

*********************

Просидев минут сорок в машине, все еще припаркованной возле подъезда Влада, Лина изучала дневник собственного мужа, написанный им задолго до их знакомства, и все ее нутро ходило ходуном от необъяснимых ревности, возмущения, досады. Кроме того, ее мучила мысль о том, что он не стал вычеркивать это из своего сознания, - напротив! - решил увековечить на дискете! Теперь у него есть дискета, которую он будет где-то хранить, как и ту злополучную видеокассету, - и время от времени перечитывать и умиляться... Однако и это не было самым глупым и нелепым на ее взгляд. Глупым и нелепым было то, что у нее возникла мыль о недопустимости уничтожеия этого дневника.

"И как только в одной голове может роиться столько несовместимых мыслей, милая моя!" - нарисовалось ее второе "я".
"Что ты видишь противоречивого в моих мыслях? То, что после всего пережитого она имеет право прочесть это? А тебе разве так не кажется?"
"А меня что - должны заботить чувства этой девицы? С какой стати?"
"А почему не должны? В конце концов она тебе не сделала абсолютно ничего плохого, скорее, все произошло наоборот... Из-за тебя ей пришлось пережить столько унижений и стресса. Разве ты не думаешь, что она заслуживает хоть какой-то моральной компенсации?".

"Значит, предлагаешь отдать ей этот дневник?"
"Однозначно. Она имеет полное право знать то, что было написано о ней..."
"О ней, но не для нее!"
"Она имеет право это знать, - именно в виде компенсации за пережитое. И потом, ты ведь и сама не сможешь уничтожить эту тетрадь."
"Да, в этом ты права... рука у меня не поднимется сделать это, - несмотря на всю мою досаду..."
"Твоя досада - детский лепет по сравнению с тем, что пережила она. Ты - с ним, у вас дети, ты счастлива и любима , а она - до сих пор ходит по рукам, никак не определится со своими чувствами, потому что все еще любит его".


Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 24 сен 2009, 14:56

Подъезжая к агентству, в котором работала Дана, Эвелина ни секунды не сомневалась в правильности своего решения относительно дневника собственного мужа. "Когда он писал этот дневник, он не был еще твоим "собственным" мужем", дорогая! Так что все по справедливости. Если бы были на свете какие-то дневники или записи, сделанные кем-либо о тебе, - ты бы наверняка многое отдала за то, чтобы хоть одним глазком посмотреть на них. Не лишай ее этого права..."

В агентстве Лине сказали, что Дана сегодня весь день работает в одном из автосалонов на Ленинградке. То ли боясь передумать, то ли желая как можно скорее избавиться от дневника, Лина не долго думая устремилась по указанному адресу. Автосалон оказался настолько большим, что Лине пришлось перезванивать в агентство, чтобы уточнить, в каком из павильонов работает Дана. Впрочем, не успев задать этот вопрос, она уже увидела, как бывшая "гражданская жена" ее мужа направляется к выходу, держа под руку какого-то молодого человека. Отключившись от агенства, Лина твердым и решительным шагом проследовала за ними и успела нагнать их, когда они уже почти подошли к автомобилю.

- Значит, еще минута, - и я бы не застала тебя? А мне сказали, что ты работаешь здесь весь день, - Лина говорила так, словно это была самая обыденная встреча двух подруг, которые разговаривают как минимум раз пять в день.
- Я только на обед, - машинально отреагировала ошарашенная девушка, не сразу сообразив, что Лина вовсе не является тем человеком, перед которым ей следует отчитываться за свои прогулы.
Лина смотрела на нее пристально, и молчала, будто ожидая наводящих вопросов. Однако, в "дело" вмешался спутник Даны.
- Здравствуйте, - с улыбкой обратился он к Лине, - очень рад Вас видеть, Антон.
Переведя взгляд на Антона, и отметив про себя, что "он ничего", Лина ответила с милой, но нейтральной улыбкой:
- Здравствуйте. Я Эвелина. У меня очень короткий, но важный разговор с Даной, если Вы не возражаете.
- Пожалуйста, я не против. Даночка, я подожду тебя в машине, ладно? Всего доброго, Эвелина! - и он, усевшись за руль в свой автомобиль, принялся изучать свежий номер "Аргументов и Фактов".

Бросив на Дану многозначительный взгляд, Лина медленно направилась к своей машине, и Дана последовала за ней как привязанная. Когда обе они уже стояли возле авто, Лина начала:
- Я не знаю, в курсе ли ты, что Игорь вел записи о тебе... Но, в общем, они у меня. Он собирался их уничтожить, но я решила, что ты имеешь право иметь это себе на память.
- Уничтожить? Что уничтожить? - переспросила Дана, будто еще не справившись с потрясением от неожиданной встречи.
- Ты меня слушаешь? Ты поняла, что я сказала?
- А... записи? В смысле, письменно?..
Вспомнив, что под "записями" можно подразумевать и другие виды сохранения информации, Лина усмехнулась, но не выдала своих мыслей.
- Именно письменно. Дневники. Тетрадка такая, в которую он записывал свои мысли и чувства по отношению к тебе.

Взгляд Даны застыл на лице собеседницы, будто соображая, в чем тут может быть подвох. Во-первых, ей не верилось, что Игорь вообще мог что-то о ней записывать в дневники. Во-вторых, она не понимает, какой резон Эвелине - которую она с первого дня знакомства считает ужасным человеком, - отлавливать ее по всему городу, чтобы вручить эти записи. В третьих же ее согревала зыбкая надежда на то, что у Игоря не все ладно в браке, раз уж происходит то, что происходит. Да и сама мысль о том, что дневники Игоря - в которых он пишет о ней, о Дане, - могут оказаться реальностью - была для нее чем-то восхитительным и возбуждающим несмотря на долгие годы после расставания с ним.

- А это... хорошие записи? - то ли не зная, как нарушить напряженное молчание, то ли искренне желая получить ответ, спросила Дана, и тут же почувствовала, насколько нелеп ее вопрос.
- Какое имеет значение - хорошие они или плохие? - спокойно и даже высокомерно ответила Лина, - Какими бы они ни были, никакой силы в настоящий момент они все равно не имеют, потому что... в общем, ты сама понимаешь почему. Однако они о тебе, поэтому... - Лина открыла дверь своей машины и взяла с переднего сиденья тетрадку.
- Так ты мне отдашь его дневник? - все еще не веря в происходящее, лепетала Дана, машинально протянув обе руки, но тут же отдернув их.
- Конечно, отдам, за этим я и нашла тебя здесь. Только с условием, что Игорь ничего об этом не узнает. Он собирался уничтожить дневник, и теперь он уверен, что его не существует. Я спасла его для тебя. Понимаешь?
- Но почему... уничтожить? Ой, то есть, спасибо большое, Эвелина. Я хотела еще спросить...

- Ты меня поняла? Игорь никогда не должен узнать, что записи у тебя, и что именно я их тебе отдала.
- Да, да, это безусловно... я просто хотела...
- А вот хотеть больше ничего не нужно. Забирай тетрадку и...можешь быть свободна, - вон, смотри, твой жених уже забеспокоился в машине, - и Лина, сев в машину, стала устраиваться на сиденье, прежде чем включить зажигание, когда вдруг услышала себе вслед восклицание Даны:
- Да нет же! Это не жених! Честное слово, это просто знакомый, Лина!
Повернувшись в ее сторону, Лина отвечала в спущенное окно:
- Да мне до фонаря кто он тебе, чего ты передо мной-то распинаешься, чудачка?
Этими словами, после которых Лина просто уехала прочь с парковки, и завершился их короткий диалог.

А вечером того же дня, когда Лина, Галина Анатольевна и дети смотрели по моноблоку "Один дома", и Игорь уже собирался покинуть свой кабинет, чтобы спуститься в гостиную и присоединиться к ним, раздался звонок на домашний телефон, один из аппаратов которого был и в кабинете. Когда он поднял трубку, будучи уверенным, что звонят либо его родители, либо брат, либо кто-то из очень близких друзей, он услышал следующее:

- Игорь, как хорошо, что именно ты подошел... узнаешь меня?
- Узнаю, конечно... странный звонок хотя...Через столько лет, вдруг...
- Да, может быть и странный, но я только что... в общем, мне так захотелось именно сейчас поговорить с тобой! Ну хоть пару минут!
- О чем?
- Не знаю... о чем угодно.
- Мне сейчас угодно сесть на диван и расслабиться перед телевизором.

- Да... разве должна была я ожидать чего-то другого через столько лет и после всего что было. Но дело в том, что ты мне преподнес огромный сюрприз, и я хотела ответить тебе тем же, только не уверена, что он тебя обрадует...
- Нет, почему же, я рад тебя слышать, но... кстати, а какой я тебе сюрприз-то преподнес, не понимаю.
- Я... ну, просто, ты приснился мне. И я подумала, что это неспроста...
- Данка, давай закончим этот бессмысленный разговор. У тебя все в порядке, ничего не случилось, ничего не нужно?
- Ну, что мне нужно ты знаешь, но никогда не дашь мне этого.
- Тогда спокойной ночи...
- Нет, погоди, Игорь, я не все сказала! Я ведь не сказала тебе о сюрпризе для тебя...
- Ну, говори, говори...
- Там у тебя в кабинете... в старом угловом столе, в нижней полке справа, в дальнем углу... посмотри... если, конечно, ты раньше не нашел ее... Это и будет мой тебе сюрприз...

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Зима 24 сен 2009, 17:52

Витиевато... умеешь ты Багира закрутить людей и сюжеты.... ;)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 26 сен 2009, 14:29

Катя не притрагивалась ни к чему за ужином, вертя в руках вилку с насаженным на нее кусочком огурца, и лишь время от времени бросала на Алексея многозначительные взгляды исподлобья. Антонина Филипповна, чуткая и внимательная к домочадцам, не могла этого не заметить, в отличие от Андрея Николаевича, который, поблагодарив за ужин, спокойно удалился в свой кабинет. Алексей же, у которого не выходило из головы утреннее происшествие возле офиса на Якиманке, словно отсутствовал, отвечая невпопад и не сразу.

- Катя, доедай гарнир и начнем убирать со стола, - не сводя глаз с сына, отчеканила Антонина Филипповна.
- Мне что-то не хочется, мам-Тонь, - отвечала девушка, стрельнув глазами в сторону Алексея...
- Мама-Тоня, очень вкусно, спасибо, - вставила Лера смущенно, недоумевающими глазами оглядывая всех присутствующих, - я тебе помогу. Катя, наверное, устала сегодня.
- Леша, ты наелся? Может быть, еще мясца? - предложила Антонина Филипповна.
- А? - Алексей отреагировал на обращение так, словно внезапно пробудился от глубокого сна, затем вдруг резко встал и, бросив дежурное "спасибо", быстрым и легким шагом удалился в свой кабинет.

- Про такую походку говорят "на крыльях любви",- мрачно заметила Катя.
- На крыльях любви к работе? - усмехнулась Лера, - он ведь пошел в свой кабинет.
- Он пошел звонить ей, я в этом уверена.
- Ты что-нибудь знаешь о том, кому он звонит? - осведомилась Антонина Филипповна.
- Нет вообще-то, но... подозреваю.
- Кому же, по-твоему, он звонит?
- Думаю, той бабенке, которая привезла его сюда в первый вечер...

- А почему ты так говоришь о ней? Она не нравится тебе? - вмешалась Лера, которой явно было не по душе увлечение ее сестры.
- А потому говорю, что Леша не выглядит счастливым в этих отношениях с ней... - прекрасно зная отношение сестры к ее чувствам и планам, огрызнулась Катя.
- Ну... настоящая любовь иногда может быть болезненной...
- Да ну тебя к черту, дура, - какая еще настоящая любовь! - Катя выскочила из-за стола и в слезах бросилась к кухонному выходу в сад, не обращая внимания на то, что Антонина Филипповна несколько раз окликнула ее по имени, требуя немедленно извиниться перед сестрой.

**************

Игорь спустившись в гостиную, где его домашние смотрели телевизор, ласково улыбнулся тому, как все они одновременно радостно оглянулись в его сторону, а потом вдруг обратился к Галине:
- Галь, ты нужна мне, поднимешься в кабинет?
Это было настолько обыденным делом, что Лина, к сожалению, не придала ни малейшего значения этой фразе. Тем более, что как только Галина встала и последовала за Игорем в его кабинет, Лина услышала звонок на свой сотовый. Поскольку никого кроме увлеченных фильмом малышей рядом не было, она могла говорить, не опасаясь, что ее услышат.
- Эвелина, звоню, как и обещал. Хотя помню твою реакцию на это обещание...
- Прости, Леша, мне ужасно стыдно за то, что я сделала, пожалуйста, прости!

Алексей был поражен покладистостью Эвелины не меньше, чем она сама. Но она не могла совладать с собой, услышав его голос, вспомнив вкус его губ, его восторженный взгляд и то, как он потом налетел на чужую машину, едва устояв на ногах. Ей было как-то по-матерински жаль его, и она прекрасно сознавала, насколько чувство трогательной жалости может быть близко к нежной любви. Она едва сдерживала слезы умиления и необъяснимого волнения, от которых у нее дрожал голос.
- Прощу, хорошая моя, если ты мне объяснишь, зачем ты это сделала.
- А если я не могу объяснить?
- Ну, тогда я немножечко удивлюсь, но все равно прощу, - ласково ответил Алексей, понизив голос так, что он зазвучал особо интимно.
- Спасибо, - Эвелина поймала тыльной стороной кисти тяжелую слезу, скатившуюся по ее лицу, но это не помогло ей, она вдруг отчаянно зарыдала.
- Лина, я приеду к тебе прямо сейчас, слышишь? Ты мне скажи только, где ты, как тебя найти? Лина, ну что с тобой происходит?
- Погоди, Леша, успокойся, я в порядке...
"Господи, что же мне делать-то с ним? Куда его девать? Он не из тех, кто заслуживал такого..."


**********

Игорь сказал Галине, что в старом столе, в нижней правой полке должно было находиться нечто, чего там сейчас нет, и полка пуста. К счастью, прошло слишком много времени, и Галина не вспомнила о том, что нашла здесь "свадебную" кассету, которую отдала Эвелине.
- Не знаю, Игорь, не помню, но если тут что-то было, то никуда не могло деваться. Ты ведь знаешь, у меня все всегда надежно. Давай посмотрим, может быть, я переложила куда-то. А что это было?
- Я не знаю, но... что-то существенное.
- Ну, так если что-то существенное, то я наверняка положила это тебе в стол, посмотри там.
- Ладно, Галь, не так уж это важно на самом деле. Нет и нет, Бог с ним, ничего страшного.


Когда Галина ушла, Игорь машинально полез в свой новый стол, за которым обычно работал, и моментально нащупал то, чего там раньше не было. Это была кассета в пластиковой упаковке, обклеенной красными сердечками, золотистыми звездочками и белыми ромашками, и датированная девяносто вторым годом. Поняв, что именно это имела в виду Дана, говоря о "сюрпризе", Игорь неохотно вставил кассету в моноблок, который стоял на старом столе в его кабинете, и стал ее просматривать. Поскольку его жена ничуть не изменилась фигурой после рождения двоих детей, то он с полной уверенностью решил, что речь идет о девяносто втором годе, когда они еще не познакомились, - лишь две вещи не укладывались у него в голове. Первая - как Дане удалось провернуть такую невероятную операцию по добыванию этой компрометирующей Лину съемки, и как могло случиться такое совпадение, что Лина до замужества встречалась с парнем, который полгода назад подписал гиповский контракт с его организацией. И, хотя увиденное на экране моноблока было в первые минуты малоприятным и даже болезненным для Игоря, он отметил про себя, что съемка сделана красиво, что его жена прекрасна, хоть и немного скованна перед камерой, и что все это в далеком прошлом, и она давно уже принадлежит ему, Игорю, имеет от него детей, и в данный момент сидит внизу на его диване, а еще через пару часов - будет в его объятиях на супружеском ложе. Да, именно такими словами он и утешал себя, не будучи в силах оторвать взгляд от экрана, невольно залюбовавшись действом с участием его жены и знакомого и весьма симпатичного ему талантливого парня. "Интересно, почему они расстались, - подумал он вдруг, - вроде приличный парень, не дурак, не подлец, не идиот. Или она просто встретила меня и потеряла голову, - моментально забыла его? Э, да ты посмотри-ка, что он с ней выделывал! А я-то был уверен, что этому она научилась только со мной! Да, именно так она мне и сказала! Значит... значит, моя малышка мне соврала, - вот хитрая кошка!" - Игорь улыбнулся и продолжал смотреть в экран, сморщив лоб, сдвинув брови и поджав рот, - словно его до глубины души трогало и умиляло то, что он видел.

- Не понимаю, чего ты хотела добиться этой кассетой - услышала Дана в трубке через минуту после того, как Игорь закончил просмотр, - ну, допустим, было это когда-то, ну и что? Это давнее прошлое, оно уже никак не изменит настоящего. Я люблю ее, я ее обожаю, она мое наваждение, моя жизнь, мое настоящее и будущее, она - мое все. Прошу тебя, не звони мне больше, давай оставим прошлое в прошлом.
- Да... ты прав, прости, я просто подумала, тебе будет хоть немножко приятно...
- Ты права, мне было приятно, - приятно от того, что теперь она со мной. И все, Данка, считай, что твой фокус не удался. Спокойной ночи.

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 03 окт 2009, 15:09

Проделывая путь из своего кабинета до гостиной, Игорь начал чувствовать, что никогда больше не сможет видеть жену прежней и воспринимать ее привычно. Хоть он и знал "теоретически" о ее "дозамужнем" прошлом, теперь эта картина стала для него более конкретной и четкой, - у прошлого его жены появилось лицо. И лицо не из малоприятных, следует отметить. Сейчас в гостиной - он увидит не просто свою жену, - он увидит бывшую любовницу конкретного человека, которого он знает достаточно давно и с самой лучшей стороны. Он весьма уверенно и убедительно заявил Дане, что ничто не изменилось после просмотра кассеты. Но так ли это на самом деле? Остановившись у входа в холл, он облокотился о стену ниши, и, спрятав руки в карманы, принялся наблюдать за женой. Эвелина сидела в полупрофиль к нему, и, конечно, заметила его присутствие, но ей, видимо, не показалось странным то, что ее муж остановился в коридоре, - она была то ли увлечена комедией, то ли своими мыслями. Рассматривая ее, Игорь вдруг снова задался вопросом, - отчего они расстались с Алексеем. Ведь они так подходят друг другу - даже внешне! Да и по возрасту они ближе, - Багров старше ее и моложе Игоря. Кроме того, уже будучи знаком с Алексеем и, конечно, зная свою жену, Игорь не мог не чувствовать их полнейшего совпадения характерами и пристрастиями. Вспоминая же сцены из видеозаписи, он "довершал" для себя весьма убедительную картину их совместимости. "Осталось только заглянуть в гороскоп", - усмехнулся он про себя и плавным движением "перепал" левым плечом к левой стене коридора, чтобы лучше видеть лицо жены. "Э, да она плакала... ну, наверное, от смеха. Или из-за него? Ну, ну, через столько-то лет - это насколько глупо и маловероятно, настолько... настолько романтично - будь это правдой. А интересно, знает ли она о существовании такой видеозаписи? Ведь там камера явно неподвижна, - может быть, и скрыта. Ишь, шмыгает носом... Хотела бы она ее посмотреть?". Рассердившись на себя за "дикую" мысль, Игорь тем не менее нашел ее весьма интригующей. Более того, он убедил себя в том, что его гнев на себя менее уместен, менее убедителен и более искусственен, нежели его "дикое", "натуральное" желание пронаблюдать за переживаниями собственной любимой жены.

******************

Не будучи до конца уверенным, стоит ли начинать этот разговор, Влад все же не выдержал и, наконец, когда напрягающее молчание Иветты стало ему совсем невыносимым, он заговорил:
- Милая, ты уверена, что тебе стоило устраивать всю эту комедию перед Натальей?
- И что с того, что я устроила эту комедию? Главное, что цель достигнута...
- Цель? Ты думаешь, она поверила, что это было о тебе?
Ивета напряглась, но не ответила.
- Со слов Эвелины я понял, что они с Натальей знают, о ком на самом деле этот дневник.
- С чем я их и поздравляю... - мрачно отозвалась Вета, и откинувшись в кресле, приняла позу и выражение лица, в которых Влад привык читать полнейшую отрешенность от действительности и переход в мир виртуальный, телевизионный. Ей же вдруг пришло в голову, что обещание Лины ничего не говорить Наташе об истинной героине дневника не стоит ни гроша, и она почувствовала себя последним ничтожеством в глазах обеих этих прекрасных женщин.

Однако, вопреки ожиданиям Влада, Иветта вдруг резким движением схватила дистанционное устройство и, выключив телевизор, уставилась на мужа таким требовательным и заносчивым взглядом, какого Влад никогда прежде не видел у жены.
- Меня другое волнует, Влад! Другое! Почему ты принял и продолжаешь принимать помощь этой женщины, если твое желание перейти ко мне было искренним и, как ты говоришь, самостоятельным?
- Я не совсем так говорил...
- Значит, на самом деле, ты никогда бы и не ушел ко мне, если бы не Эвелина. И это были первые слова, которые ты мне сказал о ней...
- Ты не так меня поняла, Ветка. Я ушел бы рано или поздно, клянусь тебе...
- Правильно! Потому что твое "или поздно" - это после смерти, в загробной жизни!
- Да нет же, - Влад уже решил прибегнуть к последнему, что предпринимают мужчины, чтобы "мирными методами" урезонить своих возлюбленных: он метнулся к ней и, припав к ее коленям, стал гладить и сжимать ее плечи быстрыми движениями рук, - успокойся, хорошая моя, ты несешь такую околесицу, ей-Богу, меня оторопь берет от твоих мыслей.
- А меня оторопь берет от твоей нелогичности! Выбрось из своей жизни Эвелину, она совершенно лишняя, если все, что ты говоришь - правда! Ты и сам сможешь помогать Наташе, без посторонней помощи.
- Но я ведь хочу как лучше, пойми...
- Лучше для кого? Для Натальи? Правильно, - только о ней ты и заботишься... потому что ты бы не бросил ее, если бы...
- Опять ты за свое - Влад поднялся, прошелся по комнате и вернувшись к креслу, наклонился над Иветтой сзади: - Ну, хорошо, раз ты сомневаешься в том, что я люблю и всегда любил только тебя...
- Нет, не сомневаюсь. Но, знаешь, помимо любви ведь еще и поступки важны, - поступки воимя этой любви. А с твоей стороны поступков я не видела. Видела только подчинение чужим предложениям.
- Опять ты... Да я бы пришел к тебе рано или поздно, Ветка!
- И жил бы со мной, не получая "пенсии" от Эвелины? Так в чем же дело? Почему ты сейчас не можешь отказаться от ее помощи?

Влад не нашелся что ответить на этот выпад, хотя Вета искренне ожидала, - даже готова была подсказать ему слова о том, что он принимает помощь от Лины только потому, что желает побольше давать своей настоящей семье - ей, Иветте, и их сыну, что ему не жалко денег Эвелины на Наталью - лишь бы только его настоящей семье - ей, Иветте и их сыну - перепадало больше, чем перепадало бы без этой помощи.
Не дождавшись ответа от мужа, который, кажется, сам всерьез запутался в своих соображениях, хотя, на ее взгляд, ответ должен быть для него абсолютно очевиден, она, наконец, выдохнула:
- Ну, хорошо... тогда другой вопрос... Что если бы Наташа не отпустила тебя? Что если бы она тебя сильно и красиво любила?
- Чушь, - Влад махнул рукой, - полнейший вздор, я уже говорил тебе...
- Влад, а вот если бы? Если бы она умоляла тебя не бросать ее, признавалась в любви, всячески питала и поддерживала бы ваши отношения? Если бы ты понял, что для нее ты дороже и важнее всех на свете, что тогда?

Дожидаясь ответа и подозревая, что последует он не сразу, Вета повернулась к мужу всем корпусом, чтобы не проглядеть ни малейшего мимического проявления на его лице. Влад стоял с застывшим взглядом, словно унесясь в описанное Иветтой состояние дел, живо представляя прекрасную и непроницаемую Наталью - любящей, умоляющей, увещевающей, всячески его "подпитывающей и поддерживающей". Простояв так с полминуты, он вдруг преобразился, помрачнел и буркнув "всё тебе эти твои "если бы да кабы" - удалился спать.

Знай Влад о содержании вчерашнего разговора между Иветтой и Натальей, вряд ли он дал бы сейчас столь неосторожный "ответ" на вопрос своей жены. Не знай Иветта того, о чем ей поведала Наталья вчера, она бы, возможно, приняла такой ответ более-менее спокойно. Но в настоящей ситуации уход его от ответа она восприняла как полнейшее свое поражение.


************


- Сережа, мы с тобой приглашены на светское мероприятие, слышишь? - отключившись от разговора с Эвелиной, но так и не выпустив из рук телефонную трубку, Наташа ткнула коленом в бок спящего любовника.
- Не понял, Натуль, куда?
- На открытие крупного оздоровительного центра под Москвой. - Наташа размахивала перед его лицом телефонной трубкой, словно из нее сыпались доказательства ее слов.
- Кто приглашен-то?
- Я!
- Ты - понятно, ну, а я -то тут при чем?
- Ну, не идти же мне без спутника! - с искренне звучащей, но, разумеется, поддельной праведностью возразила Наталья, умолчав о том, что все четыре мероприятия, которые она посетила по настоянию Эвелины, прошли без какого-либо спутника..

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 11 окт 2009, 14:30

Обычно за Лерой и Катей приезжала к Университету та самая машина, на которой они утром прибывали на занятия. Так же случилось и на этот раз, с той лишь разницей, что растерянная Лера, остановившись возле автомобиля и то и дело оглядываясь на выжидающе уставившегося на нее водителя, пыталась сообразить, куда подевалась ее сестра.

- Кати нет со мной, я не знаю, где ее искать - сказала она, наконец, наклонившись к окну машины.
Выйдя из авто, но не отходя от открытой двери, водитель, как заправский сыщик, без каких-либо предваряющих фраз, спросил:
- Когда и где ты видела ее в последний раз?
- Минут пятнадцать назад, мы зашли в туалет, а потом я ее как-то потеряла, но она ведь знала, куда придет машина...
- Она ничего не говорила, куда собирается, что планирует делать сегодня?
- Да она же вообще какая-то странная и таинственная в последнее время, так что... я не придавала значения ее словам...
- Каким словам?
- Ну... что она давно должна была разобраться с ней...
- О ком речь?

- Я уверена, что речь об Эвелине...
- Катя знает, где ее найти?
- Она видела ее визитку, там был адрес места работы...
- Ты его знаешь?
- Знала, но уже не помню...
- Кто может его знать?
- Леша, но он...
- Погоди! - достав телефон, водитель принялся набирать номер Алексея, который оказался "вне зоны действия сети", - Кто еще знает ее адрес?
- Мама-Тоня, может быть. Больше некому...
- Мама-Тоня сейчас спит после дежурства, так что по телефону она не ответит... Поехали!

***************

Эти несколько недель, которые прошли после разговора с мужем о Наталье, Вета ни разу больше не касалась этой темы вслух. Однако, день ото дня она с нарастающей ясностью ощущала искусственность, и даже абсурдность своего второго брака. Невзирая на любовь, заботу и искренность Влада, невзирая на собственную безоблачную и беззаботную жизнь с ним - при сжигающей ее изнутри физической и эмоциональной страсти к нему, Иветта не могла просто погрузиться в эту оболочку "видимости семейной идиллии", как она определила для себя собственную жизнь в настоящем времени. Миллионы женщин на ее месте сочли бы высшей степени идиотизмом "маяться" теми химерами, которые не давали ей покоя. Миллионы женщин могли бы только мечтать о таком положении дел, - с любой из точек зрения - социальной, материальной, эмоциональной, даже "семейно-исторической", - и Вета, кстати, прекрасно сознавала это. Но каждый раз, приходя к этой мысли, она прерывала себя соображением о том, что несметное большинство женщин, которых она когда-либо знала или видела, - имеют одно неопровержимое и фатальное преимущество над ней. Они физически привлекательны. Для Иветты же, каждая остановка перед зеркалом сулила очередной мини-укол для самолюбия, не говоря уже о каждой из женщин, которых она видела вживую или по телевидению. Когда восторженно настроенный Влад заявил однажды, что идеал красоты для него - это Мона Лиза дель Джокондо, и что Иветта - точная ее копия, для нее это прозвучало как приговор. Она и сама давно понимала, что очень похожа на это изображение, но никто из ее окружения не знал, что Мона Лиза для нее - это что-то вроде вечного немого упрека и великой постыдной тайны, которую, как она надеялась, никто не разоблачит. Услышать же "разоблачение" от собственного любимого мужа, - даже в виде восторженного признания, - стало для нее невыносимым испытанием, особенно, учитывая, что случилось это совсем недавно, после начала "периода сомнений и метаний". Как ни странно, Иветте было недостаточно того, что ее любимый муж считает ее идеалом красоты и сексуальной неотразимости. Ей хотелось большей убедительности для "остального мира", в котором она казалась себе обделенной чем-то гораздо более важным и интересным, чем просто счастливый брак. Посадив покладистого малыша в манеж, она бросилась к столу, схватила карандаш и стала лихорадочно списывать с экрана телевизора номер телефона , высветившийся в рекламном ролике клиники пластической хирургии.

**************

Катя застала Лину у лифта, когда та уже собиралась ехать домой.
- Здравствуйте, Эвелина. Вы меня помните, надеюсь?
На самом деле, Лина не сразу вспомнила Катю. Во-первых, при всей своей миловидности и несомненном очаровании, девушка не обладала запоминающейся внешностью. А во-вторых, сводных сестренок Алексея Лина видела лишь раз и в количестве двух одинаковых экземпляров, поэтому, поодиночке ей не пришло в голову их "заподозрить".
- Нет, не помню, а в чем дело? - несколько раздраженная, привыкшая к постоянным визитам многочисленных безработных протеже, являющихся к ней по "рекомендациям" то одного, то другого из сотрудников, Лина заранее приняла оборонительную позицию.

В другой подобной ситуации Катя наверняка бы оробела и сникла от такого "приветствия", однако, любовь и привычка получать все желаемое придали ей решимости и твердости.
- Я Катя, дочка Андрея Николаевича... Ну, мужа Антонины Филипповны...
Широко улыбнувшись, Лина с облегчением вздохнула и, сменив взгляд на снисходительно-ласковый, защебетала:
- Ах, да! Конечно же, я помню! Только вот непривычно видеть тебя одну, без сестры. Как ты здесь оказалась? К кому ты?
- К Вам вообще-то...
- Ко мне? - искренне удивилась Лина, с трудом представляя, какое у Кати может быть к ней дело, - Что ж, это уже интересно!
- Где мы можем спокойно пообщаться?
- Спокойно?.. - невольно повторила Лина, озадаченная тоном и вызывающим взглядом девушки, - может быть, просто вернемся в мой офис?
- А впрочем, можно и здесь... Эвелина, - Катя явно не желала быть "гостьей" на поле противника.
- Не понимаю, честно говоря. Что у вас произошло? - настороженно осведомилась Лина, плавно последовав в сторону диванов у противоположной лифту стены.

Присев на диван, она ожидала, что Катя сделает то же самое, но Кате, в силу наивного, юношеского образного мышления, кажется, нравилось смотреть на Лину сверху вниз, и она, хоть и подошла в дивану, но продолжала стоять перед Линой, едва преодолевая робость.
- Ты не сядешь?
- Я пришла сказать Вам, чтобы Вы... чтобы Леша оставил Вас в покое!
Невольно улыбнувшись поначалу, Лина тем не менее, вдруг вздернула брови, резко сменила выражение лица и произнесла с еле заметным металльцем в голосе:
- Еще раз, более внятно...
- Я говорю, что Леша - он... он мой. Он со мной, и я даже была у него ночью в спальне, вот так!
- Вот так - это вот как? - криво усмехнулась Лина, не решив пока, как ей вообще следует себя вести в этой неожиданной и глупой ситуации, - Я могу чем-то посодействовать?
- Я уже сказала... - смущенная не понятной реакцией Лины, Катя поджала губки и уставилась в пол, не выдержав ее взгляда, - я люблю его, и я уже принадлежу ему, и я не хочу, чтобы он... чтобы Вы...
Несколько последних телефонных разговоров с Алексеем вроде бы не должны были оставить Лине ни тени сомнения в том, что девушка несет полную чушь. Однако, женская склонность к драматизму помешала Лине воспринять ситуацию адекватно.
- Вот и прекрасно, Катя. Это многое решит для всех нас, я думаю. Иди домой, ни о чем не волнуйся, все будет в порядке.

**************

Лине пришлось остановиться у обочины на полпути к дому, чтобы собраться с мыслями и выстроить их в более-менее внятную форму. "Ну что ты снова? Что произошло? Ах, милая моя, ты узнала, что твое романтическое приключение, твое "телесное излишество" и твоя "эмоциональная обуза", оказывается, не зациклен на тебе одной? Какая досада! Вот незадача-то а! Что же делать? А разве не это избавит тебя, наконец, от мучительных излишеств и от "обузы"? Пусть катится ко всем чертям вместе со своей Катей, тебе-то что до этого? Аааах, тебе этого не хочется? Капризничаем, мадам? Ну что ж, подождем следующего его звонка и послушаем его очередные песенки... Погоди-ка, а почему ты хоть на секунду логику не подключишь? Пришла какая-то козявка, наговорила какой-то ерунды, а ты в панику? То есть, собственные ощущения, слова и действия самого Алексея, - все это для тебя пустой звук по сравнению с этой... с этой откровенной галиматьей, которую несла эта озабоченная малолетка? Мать моя женщина, ты хоть и вправду женщина, но прошу тебя, будь благоразумнее и спокойнее. Поехали уже домой, время все покажет..."

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 21 окт 2009, 14:55

Закончив сорокапятиминутный разговор с агентом клиники пластической хирургии, Вета поняла, что даже при хорошей зарплате мужа, при строжайшей экономии и при туго затянутых поясах, она не сможет скопить на все свои "пожелания" даже за десять лет. При мысли о необходимости выбрать что-то первоочередное и более "актуальное" - она просто растерялась. "Ну, исправлю нос. А веки? Ну, вычерчу овал лица, а что толку, если нос и веки останутся как есть? А брови повыше сделать? Все разом - это удовольствие для очень богатых дамочек, а по одному меня не устраивает...". Когда ей в голову пришла "спасительная" мысль о том, что муж ее обожает такой какая она есть, Вета сердито оттолкнула эту идею как лишенную всякого практического смысла.

"Вопрос сейчас не в том, любит он меня или нет. Мне объективно нужно восприятие, мне нужна аудитория, внимание, зависть. Именно такая, - привлекательная! - женщина должна находиться рядом с таким парнем как Влад. То, что сам этого не понимает - не оправдание для меня. Я не могу иначе, я не хочу иначе, я не буду иначе! Тем более, теперь, когда... когда я знаю, чему, кому и почему обязана своим браком". Вету не переставая преследовало ощущение, будто все вокруг в курсе ее ситуации, будто всем известно, что Влад перешел к ней с подачи третьего лица, будто все считают ее жалкой дурнушкой, которой повезло совершенно случайно и незаслуженно. "Если бы я видела в зеркале что-то хоть чуточку более приличное!.. Тогда бы наверняка не было никаких идиотских мыслей. А сейчас они вовсе не идиотские, а очень даже логичные. Ну, нравлюсь я ему, ну, любит он меня, но не могу же я довериться мнению и восприятию одного извращенца - и жить довольная собой, когда весь мир, все вокруг не слепые и все видят, - не могу!".


- Тетя Грета, здравствуйте!
Иветта стояла, одетая для выхода, с ребенком на руках, - на пороге соседской квартиры.
- Здравствуй-здравствуй, Вета-джан! - ответила пожилая соседка-вдова, недавно выдавшая замуж свою тридцатилетнюю дочь, и теперь, с чувством "выполненного долга", доживающая свой век одна в пустой квартире, - как жизнь, как дела? Заходи!
- Нет-нет, тетя Грета! Мне нужно уйти... я хотела...
- Что? Со Стасиком посидеть?
- Ага, - растерянно, не смея поднять глаза, пролепетала Вета.
- А что случилось, джана? - встревоженным голосом, с зашкаливающей озабоченностью поинтересовалась соседка, пытаясь поймать взгляд Веты, - Ты куда-то идти должна? Ты заболела? Мне не нравится, как ты выглядишь...
- Мне тоже... - Вета каким-то до странности резким, толкающим движением передала сына Грете.


- Когда вернешься?
- Я... ну, через пару часов, тетя Грета, через пару часов...
- Его кормить? Он сейчас голодный?
- Голодный... то есть, нет, не голодный. Он не голодный, тетя Грета. Ну, я пойду... пойду...

*************

Лина, войдя в спальню и подойдя к кровати, вдруг обнаружила, что подушка Игоря отсутствует. Первой ее мыслью было почему-то самое ужасное: Игорь забрал подушку и решил ночевать отдельно. Однако, увидев мужа выходящим из ванной и весело напевающим что-то невнятное, она успокоилась, хотя недоумение не ушло.
- А где твоя подушка, дурачок мой?
- Моя? Не знаю, - а и правда, где она?
- Я серьезно, - куда ты ее забрал?
- Да никуда я ничего не забирал, котенок, что за идеи у тебя? Отдашь свою подушку мне - я не могу спать без подушки...
- Вот еще... - Эвелина всерьез задумалась о том, куда пропала его подушка.
- И еще много раз "вот"! - насмешливо отозвался Игорь, когда вдруг раздался стук в дверь их спальни, и смущенная Галина Анатольевна вошла, держа в руках подушку.


- Можно? Я сейчас ходила к детям в спальню, чтобы укрыть их, так там эта подушка оказалась...
- Ну, все прояснилось, - это ребята утащили подушку, - улыбнулся Игорь, - а мы тут уже воюем за оставшуюся...
Когда Галина удалилась, Лина вдруг настороженно и даже возмущенно спросила:
- Послушай... а почему они твою подушку забрали, а не мою? Моя-то ближе, до твоей им добраться труднее было! Почему твою?
- Ну... - Игорь хитро покосился на жену, явно найдя способ потешиться над ней, - видимо, они меня больше любят, и мою подушку больше ценят...


Лине вовсе не показалось смешным или забавным такое объяснение. Она, кажется восприняла его всерьез.
- Но почему, почему так?
- Да что с тобой сегодня, малышка? Ну что случилось, - ты какая-то наэлектризованная весь вечер сегодня...


Не желая делиться с мужем разговорами о визите Кати, Лина решила рассказать ему более раннюю, хотя и также сегодняшнюю историю, тем более, что и она оставила в ее душе вполне ощутимый осадок.
- Знаешь, нам пришлось с Наташей проехаться в метро - мы опаздывали к ее врачу, и я оставила машину в центре, чтобы не застрять в пробке...
- Ну и что?
- Мне стало не по себе, когда я увидела, сколько там нищих и убогих...
- И поэтому ты так переживаешь? Ты хочешь сказать, что наличие в Москве большого количества нищих и убогих для тебя новость?
- Нет...
- Так в чем же дело?


Вскинув голову, Лина пристально посмотрела на мужа и, не прерывая зрительного контакта, ответила:
- Одно дело - знать, а другое - видеть!
- То есть?
- Ну, вот к примеру... допустим, я знаю, что до меня у тебя была... были женщины. Знаю, это для меня не новость. Но... это такое дело, о котором лучше сто раз услышать, чем один раз увидеть...
Игорь смотрел на жену с совершенно серьезным лицом, не имея что возразить.

*************
Когда недоумевающий Влад встретил в девять вечера на лестничной клетке Грету, несущую навстречу его сына, он понял, что случилось неладное.

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 24 окт 2009, 16:20

Недоумевая, куда могла подеваться Наталья, - где она и где ее дети, почему никто не отвечает ни по домашнему, ни по сотовому, Сергей ехал на своем новоприобретенном, первом в жизни автомобиле - в Новогиреево - на свою съемную квартиру, которая изрядно осиротела за те месяцы, что он встречается с Натальей. Он успел отъехать лишь на пару километров от наташиного квартала, когда заметил на темной дороге молодую женщину, по всей видимости пытавшуюся воспользоваться попуткой. С трудом рисуя себе совершенно не ожидавшийся и потому нежелательный одинокий вечер сегодня, он решил хотя бы таким образом дать себе шанс на какое-то разнообразие событий.

- Куда Вам? - спросил он, когда дама оказалась в его машине на переднем сиденье.
- Никуда, - последовал ответ.
- Уже интересно, - заметил он и, удивляясь собственному спокойствию, тронулся с места и поехал в изначально заданном направлении.
"Что ей нужно, интересно? Вроде не уличная девка, одета прилично, да и манеры не вульгарные. И так смело и спокойно села в первую попавшуюся машину, даже не взглянула на меня, - вдруг я маньяк какой! Хотя по ее внешности не скажешь, что ей приходится особо отбиваться от внимания... нашего брата, - природа-матушка здорово отдохнула в ее случае".
- По-моему, Вы чем-то встревожены. Что-то случилось? Я могу помочь?
- Ничего особенного не случилось, - просто я работаю.
- Как - работаете?
- Вот так, - как сейчас...
- Интересно... И много наработали?
- Я вышла на эту работу не нарабатывать, а зарабатывать.
- И много за-работали?
- Пока что ничего...
- Что так?
- А вот сейчас и узнаем. Что во мне не так, молодой человек? Почему Вы не хотите дать мне шанс заработать деньги на Ваших низменных страстях?
- Я? Чего я не хочу? - переспросил Сергей, явно опешив.
- Дать мне заработать...
- На моих низменных страстях? - усмехнулся он.
- Именно на них.
- А... - Сергей помолчал с минуту, - ну, допустим, я весь одержим этими самыми низменными страстями, но можно поинтересоваться - для чего Вам деньги?
- Это принципиально?
- В моем случае - да.
- Вы, наверное, имели в виду в моем случае, не правда ли?
- Ну, в каком-то смысле и это тоже.
- Значит, и вы мне предложите деньги просто так, даже не дотронувшись до меня - как и все... - все! - кто мне встретился сегодня! - в отчаянии воскликнула она.
- Вас это расстраивает?
- Меня это тревожит и бесит!
Сергей промолчал, лишь криво улыбнувшись в ответ. Он вдруг обнаружил, что впервые в жизни оказался в столь неловкой ситуации. Почти физически чувствуя всей правой половиной торса, что женщина беззвучно рыдает, он решил слегка разрядить обстановку.
- Ну что ж, раз Вам важнее заработок, чем сама работа, - то это даже выгодно, когда Вам платят ни за что...
- Ни за что? - огрызнулась пассажирка, - А чувствовать себя страхолюдиной, которой лучше отдать деньги просто так, из жалости, - чем дотронуться до нее - это "ни за что? Я бы предпочла, чтобы они взяли свое, а уж потом предлагали мне деньги. Я не нищенка, мне не нужно подачек!

- Подождите-подождите, так дело не пойдет. Во-первых, Вы не страхолюдина...
- Выпустите меня, я не собираюсь терять с вами время...
- Здесь я не могу остановиться. Скажите, куда вас отвезти, - но Вы не правы, - я не согласен с Вами.
- Да знаю я уже наизусть все эти "доброжелательные" высказывания, - раздраженно парировала пассажирка, - но я не слепая, - сама все вижу.
- Ну, хорошо, хорошо, допустим, Вы не слепая... Но я все-таки хочу знать, для чего Вам деньги? Это важно, поверьте...
- Насколько важно?
- Понимаете, если речь идет о болезни, о лечении, о срочной операции, на которую не хватает, - тогда это действительно отчаянное положение, беда, достойная бескорыстной помощи. А так... я ведь вижу, что Вы не больны, Вы хорошо одеты, вы выглядите ухоженной и обеспеченной. И потому...
- И потому Вы решили, что деньги мне нужны на бутылку водки или на наркотики? - дерзко прервала его дамочка.
- Нет, нет... - я видел немало наркоманов, и Вы, даже в Вашем нынешнем взвинченном состоянии нисколько не похожи ни на одного из них... Как Вас, кстати, зовут? Я - Сергей...
- Иветта...

- Прекрасное имя. Так вот, Иветта... Мне - в связи со всем вышеизложенным, - кажется, что Вы одержимы какой-то химерой, чем-то совершенно неадекватным и бессмысленным. Вам сейчас нужно просто пойти домой, где вас ждут до смерти взволнованные и сильно Вас любящие люди, которым Вы отчаянно нужны... - Сергей попытался незаметно для Веты проверить ее реакцию на его слова, потому что ему не хотелось оказаться неправым в своих предположениях, так как это свело бы на нет все его усилия по увещеванию, - однако, Вета не проявила никаких признаков протеста по сказанному, и Сергей смело продолжил: - и которые будут счастливы видеть Вас живой и здоровой, которые окружат Вас любовью и заботой. Вы ляжете спать, а завтра утром, Иветта, Вы сами почувствуете, насколько нелепо и смешно все, что кажется Вам сейчас таким безмерно огорчительным...
Прекрасно сознавая исключительно "терапевтическое" назначение услышанного, Вета, тем не менее, оценила попытку своего случайного знакомого.
- Сколько патетики! - ставлю вам пятерку как филолог. Да и психологически Вы мне помогли, как ни странно...

***************
Высадив Иветту у торца ее дома, - после того как она все-таки указала ему место назначения, - Сергей продолжил путь в свою пустующую квартиру, и всю дорогу только и делал, что пытался избавиться от впечатления, которое она произвела на него. Ни один из имевшихся у него в запасе многочисленных - совершенно убедительных и логичных! - доводов не давал ему желаемого результата. Он почувствовал себя в ловушке. Через какое-то время он поймал себя на том, что будь она сейчас с ним рядом - счастью и умиротворению его не было бы предела.

*****************

- Лина, что теперь будет? Это конец! Это же конец, правда? - звучало в телефонной трубке.
- Наташа, где ты?
- Я у мамы. Не могла я сейчас поехать домой...
- А дети?
- И дети со мной...
- Наташа, послушай меня... я тебя умоляю, ты слышишь? Умоляю тебя, просто успокойся и возьми себя в руки. Это очень важно, чтобы ты успокоилась и продолжала жить как будто ничего не происходит...
- Линка, ты понимаешь что ты говоришь? Как это возможно? Как можно, после такого жить как ни в чем не бывало?
- Я очень тебя прошу, ну сделай это, Наташ, ну сделай, ты ведь можешь?

Игорь с недоумением смотрел на плачущую жену, которая дрожащим голосом делала внушения подруге, и не понимал, как она могла до сих пор не сказать ему о том, что происходит. Он собственно никогда и не видел свою жену ни в таком состоянии, ни в такой роли. Эвелина встретила встревоженно-любопытный взгляд мужа и словно, опомнившись, выпрямилась и перестала рыдать.
- Наташа, поверь мне, прошу тебя. Доверься мне. Ты в полном порядке, понимаешь? Это я тебе говорю, слышишь? Я обещаю тебе, гарантирую, - ты просто поверь мне, - и успокойся.

Когда Эвелина повесила трубку, закончив разговор с Наташей, Игорь не смог преодолеть свое обыкновение и прокомментировал:
- Что с ней такое, очередной хахаль бросил?
Взмахнув над кроватью легким одеялом, словно подавляя разрушительную эмоцию, Лина снова залилась слезами и прорыдала:
- Меньше всего мне нравится... То есть... больше всего мне не нравится в тебе вот это твое поведение... почему ты бываешь таким?
- Да не люблю я ее вот и все...
- А кто тебя вообще просит любить ее или не любить? Не трогай ее, не комментируй, не оскорбляй!

- Ну ни фига себе! Она ездит на моей жене, постоянно что-то ей впаривает, моя жена вечно у нее дома торчит после работы - и это несмотря на мои возражения, - а я не могу и слова сказать? Да любой нормальный мужик на моем месте давно запретил бы тебе общаться с этой потаскушкой!
- Игорь! - рыдания Лины перешли в пронзительный крик, - Ты просто... отвратительный мещанин сейчас, ты понимаешь, как ты мерзко ведешь себя? Она ведь просто женщина...
- Погоди, погоди, чего ты так ревешь-то, вот не пойму я. У нее кто-то умер, прости меня Господи? Что случилось? Что может заставить тебя так реагировать на что бы то ни было, - на что бы то ни было!
Задумавшись на минуту над вопросом мужа, Лина поняла, что и сама не знает ответа, и ее второе "я" вдруг подкинуло ей насколько предательскую, настолько и катастрофически убедительную мысль.

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 31 окт 2009, 11:52

Задумавшись на минуту над вопросом мужа, Лина поняла, что и сама не знает ответа, и ее второе "я" вдруг подкинуло ей насколько предательскую, настолько и катастрофически убедительную мысль. Ей стало как никогда ранее ясно, что не возьми она на себя "ответственность" за управление жизнью своей подруги, то вряд ли она, Эвелина, стала бы так горько и страстно реагировать на что-либо, связанное с подругой - даже если это диагноз, звучащий как приговор.

- В общем так, Игорь... она - моя подруга, и я не оставлю ее в беде, даже если ее беда показалась бы тебе пустяковой и преувеличенной. - Лина уткнулась лицом в подушку, судя по всему, переживая сильное волнение.
- В чем это будет выражаться, малыш, могу я знать? Ты будешь теперь просто жить у нее?
- Нет, жить я буду дома... - глухо ответила Лина, и затем, положив голову боком на подушку, продолжала: - Только я очень надеюсь не услышать больше никогда того, что ты сказал мне о ней сегодня. Ты не только ее, но и меня этим обижаешь, пойми.
- Малыш, попроси чего-нибудь другого. Если с твоей стороны все останется как есть, то вряд ли я способен относиться к ней иначе чем сейчас.
- Ну, просто - отнесись к ней как к хорошему человеку, как к матери своих детей, как к красивой женщине, наконец...
- Не понял...

- Уважай ее просто за то, что она женщина!
- Малыш, ты мне льстишь. Я на такие геройства не способен, тем более, что я не считаю ее красивой ни на чуточку...
- Как? - Эвелине не оставалось ничего другого кроме как опешить от такого заявления мужа, противоречившего тому, что она видела своими собственными глазами.
- А так. У Натальи твоей - не красота, а смех один. Не люблю кукол-пустышек с глупыми круглыми лицами, надутыми губами и пустыми глазами. Это не лицо - а просто сладкий блин какой-то...
- Ну знаешь ли... - невольно обнаружив рациональное зерно в словах мужа, Эвелина по инерции сделала еще одно усилие в противостоянии. - Она красива, и с этим не поспоришь...
- Может и не поспоришь, но то, что красота может быть умной, а может быть и глупой - меня никто не переубедит...
- В любом случае, надеюсь, ты будешь с ней любезен, когда она придет на открытие "Снежанна-Медикс"?
- Не льсти ей, малыш. Я никогда и не был с ней нелюбезен. Я просто не обращал на нее никакого внимания - так будет и на этот раз...

*****

Влад уже перестал удивляться выходкам своей жены, и поэтому, когда она вернулась около десяти вечера, - при том что раньше она такого рода поступков не совершала, - он подключил все свое самообладание и единственным, о чем он ее спросил, было : "Ты не устала?".
Убедившись, что с малышом все в порядке, Вета, не желая никого видеть и слышать, наполнила ванну и, погрузившись в нее, стала по своему недавно сложившемуся обыкновению, "смаковать" размышления о своей незавидной доле женщины, у которой есть все, кроме того, что, оказывается, ей на самом деле нужно.
Влад же, то ли в силу своего мужского тугодумства в отношении женских заморочек, то ли из-за беззаветной и практически слепой любви к жене, так и не мог, как ни силился, понять, чем же она страдает и мучается. Примеривая на себя роль жены такого человека как он сам, Влад просто не понимал, чего еще можно желать. И, разумеется, его размышления на сей счет неизбежно привели его к выводу о том, что жена его попросту бесится с жиру, или у нее, возможно что-то не в порядке с головой.

******

На увеселительную часть мероприятия по случаю открытия оздоровительного центра Наталья явилась одна, без спутника. Дело было вовсе не в том, что она вдруг передумала брать с собой Сергея. Просто Сергей вот уже почти неделю не появлялся и не звонил, а сама она совершенно не чувствовала желания видеть рядом с собой кого-либо. Они словно забыли друг о друге. Ей стало безразлично все на свете кроме своего здоровья. Она перестала даже ходить на работу, взяв отпуск и тратя все свое время на Интернет, где она вычитывала все, что ей удавалось найти о своем заболевании. И, хотя никому, кроме матери и Эвелины, Наталья не рассказала о своей печали, ей было сложно и больно общаться с кем бы то ни было, так как ей казалось, что всем уже все известно о ней. Даже на эту вечеринку - которую она столь воодушевленно ждала, - она пришла лишь по инерции, тем более, что Лина то и дело дергала ее напоминаниями.

В отличие от всех предыдущих случаев присутствия Наташи на светских мероприятиях, сегодня она выглядела особенно. Неподдельный драматизм на ее лице сослужил прекрасную службу ее загадочности и неотразимости. Минимум косметики и бижутерии, а также сдержанный стиль в одежде стали последними уверенными штрихами ее нового образа. Даже Игорь не сразу сообразил, что перед ним именно Наталья, и при первом взгляде на нее сделал невольное движение, чтобы поприветствовать "незнакомку".

Алексей, который впервые за все время после подписания контракта был приглашен на подобное мероприятие, позволил себе небольшое разнообразие, распустив волосы, - которые обычно носил схваченными в длинный хвост, - и теперь выглядел еще более эффектно и ярко. Эвелина даже близко не стояла к мысли о том, что Алексей под каким-либо видом может присутствовать здесь, равно как и Алексею не пришло бы в голову ожидать здесь встречи с ней. Кроме того, Лина ограничила свое общение небольшим кругом самых близких знакомых, из которого почти не выходила, - а вечеринка была рассчитана на множество других "кругов". Первые пару часов они ни разу не столкнулись нос к носу. Что касается Игоря, то он испытывал двойственные чувства, то и дело отвлекаясь от неизбежных даже во время "расслабляющей" части мероприятия деловых разговоров, чтобы найти глазами Алексея и убедиться, что тот пока еще не заметил Эвелины, как и она его. Приглашая на эту вечеринку Алексея, не имевшего никакого отношения ни к проектированию, ни к строительству, ни к сдаче данного объекта, Игорь, к собственному своему восторгу и недоумению, чувствовал себя подростком, которому просто хочется нашкодить и понаблюдать со стороны за результатами своего "деяния."

Продолжение следует
(это будет после числа 13-го следующего месяца....)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 16 ноя 2009, 10:48

- Теперь ты веришь, что я реально запал на тебя?
Сергей испытывал неимоверное блаженство, чувствуя рядом с собой эту женщину, и даже не утруждаясь попытками объяснить себе те чувства, которые она в нем вызывает.
- Ты не первый, с кем это произошло. И это слабое утешение...

Приподнявшись на локте, Сергей уставился на Вету так, будто услышал от нее что-то несусветное.
- Я никак не пойму, о чем ты. Разве тебе плохо со мной?
- Если бы мне было плохо, меня бы здесь не было...
- Кстати, что ты наврала дома?
- Дома нет никого. Муж уехал на какое-то мероприятие - где-то в Подмосковье, - а сына я оставила у соседки...
- А почему ты не составила мужу компанию? Обычно на мероприятия ходят с женами или там... с пассиями...
- Перестань, Сережа. Ты знаешь, я не люблю такие рауты. Ходить туда, чтобы сразу же стать объектом насмешливого внимания красавиц и их кавалеров?

Устав от этих не понятных и бессмысленных разговоров, Сергей зевнул и потянул на себя одеяло, прикрыв заодно грудь Иветты.
- Что? Нечем возразить? - язвительно вопрошала Вета, словно в противовес его действиям, обнажая свою грудь.
- Тебе жарко?
- Нет, просто я хочу, чтобы мое тело дышало...
- Ну, подышит твое тело в другой раз, не при мне. Прикрой грудь, иначе я снова возбужусь...
- Ты не хочешь этого?
- Да я-то много чего хочу, а вот ты... Ты, судя по всему, мне откажешь.
- Ни за что на свете. Я не из тех, кто привык отказывать...
- Опять ты за свое. Перестань уже смаковать свои надуманные проблемы. Ты скажи лучше, что мы теперь делать будем. Я конкретно влип с тобой. Поверишь, света белого не вижу...
- И что только вы все находите во мне, не понимаю...
- Все?

- Мой первый муж... ну, правда, он был намного старше... но все равно, мне было странно, что он любил меня до умопомрачения. Нынешний тоже... горемыка! Посмотришь на него - плакать хочется, как он в меня влюблен. Теперь вот ты... ну скажи честно, ты просто пожалел меня, так ведь? Ты просто решил, что я - такая вот умница и страдалица, обделенная женской привлекательностью, и потому нуждающаяся в особом отношении... так ведь?
- Честное слово, впервые в жизни слышу подобную чушь, да и вообще - впервые вижу женщину, не считающую себя верхом привлекательности.
- Потому что ты впервые видишь такую редкостную страхолюдину...
- И не надоело тебе твердить один и тот же бред, Иветта? Прекрати немедленно и ответь на мой вопрос... что теперь делать? Я не собираюсь оставлять все как есть... Ты нужна мне.
- Забудь об этом, Сережа. Я обожаю мужа, и никогда не брошу его. Никогда!

- Прекрасный способ проявления любви к обожаемому мужу - находиться в постели с любовником...
- Да, представь себе, в моем случае - это способ проявления любви, пусть несколько экстравагантный... - Иветта невольно усмехнулась своей фразе.
- А мне-то как быть? Так и встречаться с тобой пожизненно на этой съемной квартире?
- Ну, во-первых... квартира эта была у тебя и до нашего знакомства, и ты явно снимал ее не ради встреч со мной. А во-вторых, я не обещаю тебе пожизненных отношений. Это увлечение, способ отрешения от навязчивых дум, побег от реальности, не более того.

- Ну что ж, тогда мне не остается ничего другого как пожелать тебе как можно больше навязчивых дум и реальности, от которой только бежать и бежать, - и Сергей прильнул всем телом к Иветте, покрывая ее лицо и шею поцелуями...

******

Единственным желанием Эвелины - все время с тех пор, как она "повлияла" на судьбу Наташи, "избавив" от нее Влада, - было устроить судьбу подруги. Видеть ее счастливой, улыбающейся, беззаботной - стало частью грез и метаний Эвелины. А уж теперь, когда она узнала о болезни подруги, - все эти устремления приобрели попросту архиважный характер для Лины. Лина искренне верила в то, что любое, даже вирусное заболевание есть не что иное как следствие каких-то стрессов и переживаний, и теперь ей было мучительно подозрение о том, что она могла своими "спасительными" действиями как-то способствовать недугу Наташи. Увидев хоть и не смеющееся, но довольное лицо Натальи, танцующей с каким-то незнакомцем, Лина испытала определенное, пусть временное, - облегчение.
- Твоя подруга сегодня в ударе, - с такими словами Игорь остановился возле жены, проходя мимо нее в сопровождении очередного собеседника, - погляди, какого франта оторвала.
- Я рада за нее, - отозвалась Лина, почти не глядя в сторону Наташи, - это самое лучшее и нужное... что может с ней произойти...
Игорь усмехнулся и прошел далее, уверенный в том, что Лина пока еще не поняла, кого "подцепила" ее подруга.

Наташа же, не в силах хотя бы на время избавиться от собственных переживаний и страха перед неизвестным будущим, была не в состоянии оценить своего нового знакомого по достоинству, и отвечала не все его реплики бессвязно и через раз. В тот момент, когда Лине вздумалось подойти к Наталье, та как раз завершила свой медленный танец с новым знакомым и с апатичной улыбкой отвечала на его благодарность и "надежду" на следующий танец. Когда он невольно обернулся в сторону Лины, оба они - он и Лина покачнулись от неожиданности и замерли, пораженные неожиданностью встречи.

И конечно, этот момент не ушел из-под зоркого взгляда Игоря, который все еще делал вид, что слушает своего делового партнера, хотя на самом деле он испытывал самые яркие, интересные, доселе невиданные чувства, переживая вместе с женой ее личную драму.


Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 19 ноя 2009, 14:47

Сергей был одержим чем-то малопонятным, но весьма ощутимым. Хотя ему и было не по себе от мысли, что он почти не управляет своими порывами и страстями, в то же время, это его сильно возбуждало и интриговало, - наряду со всем происходящим. Его переполняла какая-то бешеная потребность к действиям - неважно к каким, - лишь бы только не cидеть на месте, не лежать, не тратить ни минуты.
- Что происходит, почему ты вскочил? - спросила Вета, увидев, как Сергей вдруг стал спешно одеваться.

- Вставай, одевайся, поехали! Я отвезу тебя на хороший праздник.
- Ой, нет! Только не это. Ненавижу всякие собируны...
- Ну сделай это для меня! Я должен там быть именно сегодня! Я так решил, ну вставай же! - и Сергей стал ласковыми, но решительными движениями тащить Вету из постели.
- Да куда мы поедем?
- На один раут! Не волнуйся, нас пропустят! Фейс-контроль мы пройдем...
- Злая шутка...
- Прекрати свое нытье, Ветка! Оно меня уже достало! Ты цепляешься к каждому слову...
Выдержав неловкую паузу, Иветта промямлила:

- Не хватало еще, чтобы это оказался тот же прием, где мой муж тусит...
- Да мало ли по Москве приемов! А где он тусит, кстати?
- Не знаю точно, но вроде на открытии какого-то оздоровительного комплекса...
- Опаньки!..

*****

Собеседник отвлек Игоря настолько, что тому не удалось зафиксировать момент, когда Эвелина и Алексей попросту исчезли не только из поля зрения, но и вообще из банкетного зала.
- Погоди, Стас, мне нужно отлучиться на некоторое время... - встревоженный непредвиденными результатами своих радикальных действий, Игорь резко прервал собеседника и направился прямиком туда, где он в последний раз видел Эвелину с Алексеем, - то есть, к столику, за которым сидела Наташа.
Нет, нет! Все что угодно, но только не то, что он подумал. Не этого он хотел! Не этого добивался и не этим играл!

- Ты не видела, где Линка?
- Только что была здесь...
- Я не о том, где она была, я о том, где она есть! - раздражено отреагировал Игорь, не считая нужным утруждаться сдержанностью в данном конкретном случае.
- Я не видела, куда она ушла, - довольно дерзко отвечала Наташа, которой было сейчас совершенно безразлично где находится Эвелина, поскольку ее больше интересовало местонахождение Алексея.

Сделав отчаянно-обозленный жест, Игорь стремительно вышел из банкетного зала и направился по коридору в направлении тренажерных залов. Впрочем, он прекрасно сознавал, что огромная площадь оздоровительного центра никак не предполагает быстрого обнаружения на ней кого-либо кроме как с поисковыми собаками. Первое, что он спросил у встревоженного сотрудника охраны, направлявшегося ему навстречу, - это о жене.
- Малый, ты не видел тут никого? Я ищу свою жену, она в красно-черном...
- Нет, женщин не видел, но у нас непредвиденное обстоятельство.
- Какое?
- Пришли двое, молодой человек и с ним дама. Он говорит, что приглашен Эвелиной Михайловной...
- Ну так пропусти... это, наверное, кто-то из ее сотрудников.

- А Эвелина Михайловна...
- Это моя жена, которую я ищу и которую ты не видел. Пропускайте спокойно тех двоих. Раз она их пригласила, значит, все в порядке. Не держи их у порога...
- Хорошо...

Охранник явно сомневался в том, что Игорь уверен в новоприбывших, а Игорь, единственным желанием которого было отделаться от разговоров с охранником и продолжить поиски жены, побежал по лестнице в основной тренажерный зал.
Эвелина же в это время, медленно и глубоко дыша, стягивала с себя облегающее черное платье и не сводила глаз с Алексея, выжидающе расположившегося на верхней полке сауны...

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Сеньора 19 ноя 2009, 15:57

Огромная просьба, в первом сообщении сделай, как в театральной программке: "Иванов Петр Петрович - директор, муж Марьи Васильевны и т.д.), в то я уже запуталась в именах... И кто с кем когда и зачем для меня уже страшная тайна.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 22 ноя 2009, 13:14

Сеньора, сделаю..... смотри первое собщение скоро. :)

Сауна, разумеется, не была включена, и в помещении не было ни жарко, ни холодно. Да и август в том году выдался на редкость жарким. Алексей сидел на верхней полке с расстегнутыми верхними пуговицами на рубашке. Смокинг его был небрежно брошен на лавку у входа в кабину. Он смотрел на Эвелину, рассматривал, любуясь ею и ее движениями. Для него не существовало ни малейших сомнений в том, почему и насколько он влюблен в эту женщину. Она прекрасна, она замечательна, она обворожительна, она - наслаждение для его ума, сердца и тела, и он не может представить себе никого на ее месте. Глядя на нее, он не cпособен думать ни о чем, становясь будто парализованным, замкнутым мыслями и действиями в одном тесном но максимально притягательном состоянии. Он иногда даже задумывался о том, что могло бы поколебать его чувства, придумывал множество всяких пороков и ужасных качеств, которые могли бы разочаровать его в ней. Однако, все попытки "виртуально" разлюбить Эвелину с помощью воображаемых пороков, приводили лишь к тому, что он начинал... очаровываться самими этими пороками, - настолько неотразимы были бы они в исполнении Эвелины.

Вот и теперь - что он видит перед собой? Это ведь похотливая, бесстыжая и развратная кошка, готовая заняться любовью в общественном помещении, в котором на самом деле находится несколько сотен человек! Это ведь та самая взбалмошная особа, которая на другой день после знакомства заставила его, рискуя важным контрактом, собраться в далекое романтическое путешествие. Это ведь та самая ненормальная, которая ни с того ни с сего, в присутствии кучи знакомых, - съездила ему со всей дури по физиономии, а потом навзрыд извинялась по телефону. Это ведь та самая эгоистка, которая прекрасно знала и его местожительство, и все его телефоны, а сама за все время знакомства так и не дала ему ни своего домашнего телефона, ни адреса, а на его звонки по визитке отвечала очень редко, сухо и коротко.

И что? Ну и что? Это - самая желанная и самая притягательная личность, какую он когда-либо встречал в своей жизни. Чувства к ней обволокли его со всех сторон, заняли все ниши его восприятия, он просто утонул в них, в ней, в себе - как угодно, - для него теперь все это было единым целым. И он не видел ни малейшего повода для сомнений, не мог вообразить каких-либо препятствий, способных помешать им быть вместе. В конце концов, она свободная женщина не так ли? Она ведь никогда не говорила ему ничего о своей личной жизни, но, судя по поведению, - она свободна! Как можно отказывать себе в этих ласковых и в то же время страстных поцелуях? Можно ли - и для чего? - отказывать себе в счастье гладить ладонями эту шелковистую, упругую кожу, чувствуя изгибы и округлости грациозного тела? Кто и по какому праву может запретить ему сейчас - и всегда! - целовать эти маленькие соски, хитро пахнущие чем-то и чистым и грешным? И что есть на свете чудеснее этого нежного рта, - мягкого, влажного от поцелуев, и умеющего доставлять такие неземные наслаждения! "Это моя женщина. Она должна быть моей, иначе я не смогу, - точно не смогу!"...

*****

Игорь не знал расположения помещений в новооткрывшемся оздоровительном комплексе, поэтому, поиски он вел беспорядочно и сумбурно. Обнаружив, что оказался в том же коридоре, с которого начал, он поспешил вернуться в банкетный зал и, вихрем пронесшись по нему и не заметив ни жены, ни Алексея, вновь устремился к выходу.

Однако, на этот раз что-то непреложное предательски въелось в его мысли. Не прекращая ходьбы, он, тем не менее, уже не стремился к цели, а просто двигался, чтобы не стоять на месте - создавая для себя видимость или ощущение движения или действия. Куда он торопится, зачем? Что он хочет увидеть, и какого ждет результата? Готов ли он к этому? Справится ли он со всем, что сулит ему это "разоблачение тайных любовников"? Но, черт побери, почему? У него не укладывалось в голове, что именно могло заставить его жену так скоропалительно и рискованно кинуться в объятия давнего любовника, которому она много лет назад предпочла его, Игоря?

Вспоминая все свои отношения с женой, - с самого их начала и до последних дней, Игорь никак не мог найти ни единой зацепки, ни единого своего промаха, - ничего, что могло бы подсказать ему причину столь легкой измены со стороны его любимой и несомненно, любящей жены. Прильнув спиной к стене и запрокинув голову, он закрыл глаза, и с обеих сторон две горячие слезы скользнули по его щекам почти одновременно, - к мочкам ушей. В темном коридоре - неподвижный темный силуэт высокого зрелого красавца, опершегося о стену запрокинув голову, с заложенными в карманы руками и согнутой в колене ногой. "Где-то был промах. Где-то была ошибка, - только я не знаю, - где? когда? Как? Когда у нее сорвалось? Она не могла так просто... я бы доверил ей все на свете, - свое сердце! Она не могла так просто! Что-то произошло. Что? Пустяк? Недоразумение? Не могло быть ничего существенного, иначе я бы и сам это заметил! Тут наверняка какой-то пустяк!.. Так, давай спокойно. Значит, сейчас мне совершенно ни к чему искать ее и тем более, разоблачать. Я не готов к этому. Сначала нужно все осознать и взвесить. Нужно все расставить по местам. Черт побери, все отравлено! Она осквернила все, что между нами было! Смогу ли я жить с ней потом, как ни в чем не бывало?".

Игорь медленно опустился на корточки, уперся локтями в колени и, обхватив руками голову, вновь принял неподвижную позу. Будь рядом художник, он бы непременно запомнил этот красноречиво-драматичный силуэт, чтобы потом отобразить его на холсте или бумаге. Будь рядом фотограф, он бы сразу схватился за фотоаппарат. Но, увы, это замечательное зрелище "прекрасного страдальца" так и осталось без зрителей. Игорь мучительно перебирал в мыслях запомнившиеся ему мелочи, события, ощущения, пытаясь найти объяснение происходящему с женой. Он совершенно справедливо считал, что она не могла бы без особой причины - так поступить. Вопрос лишь в том, почему он ничего не знает об этой причине? Какой же он невнимательный, бесчувственный, равнодушный и самонадеянный болван - если не смог заметить в любимой женщине перемены, способной привести к измене. Да, он расслабился, он был спокоен за свое счастье, он был в нем уверен. Но возможно ли вообще - правильно ли? - расслабляться и быть спокойным за такую трудонодостижимую и хрупкую вещь как счастье? Усиленный труд над воспоминаниями оказался не напрасным. "Эврика... вон та ее непонятная поездка к родственникам в Европу. Я ведь так ничего и не понял тогда. Да и не спрашивал ее потом. Что это с моей стороны? Безоговорочное доверие или скорее равнодушие? Нет, только не равнодушие... То есть, равнодушие - но не к ней. Просто я так устроен, - не влезать слишком глубоко в то, что меня почти не касается. Она позвонила мне, сказала, что уедет, хотя я торопился тогда домой, чтобы повидать ее. А приехав, увидел... черт побери! Перевернутый телевизор! И какой-то там лепет Галины о том, что пылесосом зацепила... Что я с ним сделал? Вынес на двор, потом приехал Саня, забрал себе на запчасти, так? Ну, забрал и забрал, в чем проблема? А в том проблема-то, что не могла Галина его никаким проводом с места сдвинуть, тем более, опрокинуть. Это должно было быть намеренное движение... или сильное падение... когда спотыкаешься и налетаешь на предмет. Да и сейчас, вспоминая лицо и голос Галины, я понимаю, что она на ходу сочиняла. Тогда мне было безразлично, я не обратил на это внимания...

- Привет, Саня. Это Игорь, узнал? Ты дома? Послушай, что ты думаешь о той Тошибе, что забирал у меня зимой? Ну да, моноблок. Я имею в виду, что с ней случилось? Она не работала? Ты ее включал? Ты не мог меня застать? А зачем я тебе был нужен? Вернуть кассету? А, так там была кассета? Да ладно, наверняка ерунда какая-нибудь, раз никто до сих пор не хватился. Не думаешь? Да что там такое в конце концов?...

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 29 ноя 2009, 10:23

Сане - всего 19 лет, и он сильно отличается от большинства своих сверстников. Ему как-то сразу оказались чужды и неинтересны дискотеки, клубы, компании пьянствующей молодежи, их посиделки в парках и катания на роликах и скейтборде. Он увлекся теле-радиотехникой и компьютерами. Благо, отец его был известным и очень востребованным в узких кругах специалистом по починке эксклюзивной и дорогостоящей бытовой техники и электронных приборов. Он часто и много помогал отцу, и на данный момент можно уже сказать, что практически сровнялся с ним в мастерстве. Не будучи при этом избалован вниманием сверстниц, бывая в Москве только по учебе, он так и не обзавелся той наглостью и непосредственностью, которые позволили бы ему прямо и четко ответить на вопрос Игоря. Отделавшись беглым и твердым "даже по телефону не могу сказать, сами увидите" - он повесил трубку. Тем более, что у него в этот вечер был один выезд в соседний поселок - на починку каких-то эксклюзивных настенных швейцарских часов, и он не мог терять время на разговоры по домашнему телефону.

Игорь же, не будучи способным продолжить этот вечер как ни в чем не бывало, не желая оставаться дольше в этом помещении, не представляя, как он будет обращаться с женой, когда та вернется в банкетный зал, вызвал свою машину, перепоручил Эвелину водителю, дав ему денег на такси, сел за руль и поехал домой. Он был абсолютно уверен в том, что простит жену, хотя для него это было делом непривычным и новым. Вот уж с чем-с чем, а с изменами ему, отъявленному сердцееду, сталкиваться не доводилось.
- Прощу, конечно же прощу, это ведь моя малышка!.. И потом, я сам все это заварил... Я во всем виноват... Но, черт побери, что со мной? Разве я из тех, кто простил бы такое? Вот простил бы я это Ирке... Светке... Ха! А Насте, Данке? Да ни за что ведь на свете! Летели бы они у меня белыми лебедушками... А тут что? Что, - любовь? Нет, любовь ни при чем, когда задето самолюбие и честь... Что же тогда? Возраст?..

Доехав, Игорь первым дело решил разыскать Галину Анатольевну и, не вдаваясь во всю мерзость ситуации, - просто попытаться выяснить обстоятельства дня перед его приездом из Праги.
- Можешь мне рассказать, Галя, что Линка делала в тот вечер, когда телек опрокинулся?
Озадаченная столь неожиданной темой для разговора, Галина, казалось, испытала облегчение. Видимо, у нее были "скелеты в шкафу" и посерьезней чем этот.
- Она от Натальи приехала... - Галина искренне и честно вспоминала все, что только можно было вспомнить спустя столь продолжительное время, - Усталая очень, но в хорошем настроении...
"Наталья!!" - промелькнуло в тот момент у Игоря, - "Ее тоже нужно будет хорошенько пропесочить.." - однако, ничто на его классически красивом лице не выдавало столь низменных мыслей, и он с прежним вниманием слушал Галину, которая продолжала:
- А потом - вот что я хорошо помню, что она попросила меня найти для нее ваш свадебный альбом, но я не смогла его найти. Зато нашла кассету с вашей свадьбы, - она в старом столе лежала, у тебя в кабинете.
- Так кассета с нашей свадьбы - вон же она, Галь, - стоит на этажерке, ты не знала?
- Да как-то...
- А впрочем, рассказывай дальше, что потом было?
- А я больше ничего и не знаю, Игорь, - я отдала ей кассету, сказала, что не нашли альбома, так можно кассету посмотреть... и ушла спать...
- Было так поздно?
Не будучи уверена, стоило ли Игорю знать, что Лина вернулась в тот вечер домой за полночь, Галина поспешно ответила:
- Я в тот вечер сделала генеральную уборку, устала и ушла спать пораньше.

Решив не давать Гале ни повода, ни шанса вновь лгать про телевизор, Игорь сказал:
- А утром ты проснулась и увидела перевернутый телевизор, и... рассказывай дальше.
- Ну я не знаю, честно говоря...
- Рассказывай, Галя, рассказывай, я обещаю тебе, что все останется между нами, и что ничего страшного не произойдет. Все будет по-прежнему, я обещаю...
- Да ну, что может произойти действительно, - возразила Галина, - все нормально, рассказываю по порядку... Она утром позвонила мне и поручила отправить ей в Москву на такси ее зеленый чемодан и сумочку, мол срочно и важно. Я и отправила, вот и все.
- Действительно, Галя, ничего особенного... - Игорь натужно улыбнулся и, резко отвернувшись, хотел было уже подняться по лестнице в свой кабинет, но, остановившись, переспросил: - Погоди... ты говоришь, в старом столе? Или в новом?
- Да в старом, Игорь, в старом, том, что в углу, под телевизором...
- Спасибо...

Бесцельно прохаживаясь взад-вперед по своему кабинету, и попутно избавляясь от пиджака, галстука и ботинок, Игорь лихорадочно сопоставлял все известные ему факты. Значит, кассета из старого стола - осталась в перевернутом моноблоке и уехала в нем к Сане. Санька так и не преодолел стыдливость и не смог объяснить, что там. Значит, там что-то эдакое. Причем, Лина это наверняка видела, почему собственно и перевернула телек. Очень плавно пришел Игорю в голову "сюрприз от Даны", - и он прекрасно помнил о том, что она указала именно старый стол как его местонахождение. А кассету о Лине он нашел в новом. Желая восстановить "недостающее звено", Игорь быстро переоделся в свитер и джинсы, обулся в кроссовки и уже через несколько минут он ехал в направлении дома того самого телемастера, который частенько перепоручал многие заявки своему сыну Сане.

*********

То, что происходило в головах и сердцах сразу нескольких участников увеселительной части мероприятия по случаю открытия оздоровительного комплекса "Снежанна-Медикс", было внешне еле заметно и выглядело вполне чинно и благородно. Наталья хоть и была ощутимо заинтригована своим знакомством с Алексеем, умом понимала, что вряд ли этот "маменькин сынок" вступит с ней в серьезные отношения, да и чисто женская интуиция подсказывала ей, что сердце его не свободно. Кроме того, она в какой-то момент обнаружила, что Влад снова пришел один, без Веты, и ее здорово обрадовал шанс провести некоторое время с самым главным мужчиной своей жизни. К поочередному возвращению Лины и Алексея в банкетный зал Наташа уже успела протанцевать с Владом несколько раз, и лишь в эти минуты - впервые за долгие дни перед сегодняшним - она начисто забыло о своем диагнозе и чувствовала себя невероятно счастливой и расслабленной.

Влад же, - после того самого разговора с Иветтой, в котором она чуть ли не силой заставила его вообразить ситуацию с любящей и не желающей отпускать его от себя Наташей, не раз и не два пускался в эти размышления, ловя себя на том, что ему очень нравится это делать, - а также на той мысли, что при таких обстоятельствах они скорее всего все еще были бы с Натальей вместе. А теперь, видя ее в совершенно не привычном облике, загадочной, молчаливой, слегка отстраненной, дышащей какой-то безумно романтичной глубинной драмой, Влад испытывал неведомое доселе ощущение танца Принца с Золушкой, и ему даже стало страшно, что после полуночи она попросту испарится бесследно, - точнее - превратится в Наталью прежнюю, - разбитную, громкоговорящую и пошлую. Поэтому, практически одновременно узрев среди присутствующих Иветту и Сергея, державшихся за руки и весело о чем-то щебечущих, Влад и Наталья несколько раз обменялись пристальными взглядами, чередовавшимися с созерцанием новоявленной "сладкой парочки" и, наконец, продолжили свои плавные движения в редкостно блаженственном для обоих танце.

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 04 дек 2009, 16:40

Кате было скучно наблюдать за мудреными манипуляциями юного технаря, со знанием дела взявшегося за починку швейцарских часов с боем. Он, хоть и показался ей вполне интересным чисто внешне, но его замкнутость, лаконичность и равнодушие к ней как к девушке на какое-то время заставили ее автоматически переключить свое внимание с Сани - на его не по-летнему громоздкий плащ, который он небрежно бросил прямо на полу у входа на кухню.
- Я повешу это в прихожей, - спокойно подобрав с пола плащ, заявила Катя, и, услышав в ответ равнодушное мычание, окинула Саню высокомерным взглядом и направилась в прихожую с плащом наперевес.

Она не сразу решилась просмотреть кассету, которая привлекла к себе внимание, будучи оттопыренной из нагрудного кармана плаща. Во-первых, это было попросту неприлично, - сновать по чужим карманам, а во-вторых, парень мог закончить работу и обнаружить пропажу еще до того как Катя успеет вернуть на кассету на место. Поэтому, она попросту вытащила кассету, и держа ее в руках, практически не скрывая, - вернулась на кухню с вопросом:
- Это на сколько времени работы?
- Часа на полтора, - буркнул Саня, даже не повернув головы, что вызвало улыбку умиления у Кати, которая поняла, что даже если бы она положила кассету себе на голову, или даже размахивала ею в воздухе, Саня не обратил бы на это никакого внимания.

Лера вначале отказывалась смотреть, но Катя все же раззадорила ее, и они, устроившись на кушетке перед телевизором в своей спальне, начали погружение в страшные тайны чужой интимной жизни.
- Что это за штучки он с собой таскает - наш юный часовщик? - недоумевала Лера, не будучи при этом способна скрыть выражение восторга на лице - от созерцаемого на экране.
- Может бы, ему заказали монтаж? - отозвалась Катя с не менее восторженным и лукавым лицом.
- Красивая пара, правда? Настоящие звезды!
- Не узнаешь девицу-то? Это ж Даниэла Словак!
- Блин клинтон!!! Ну так она ж твоя кумирша, не моя, вот ты ее и узнала сразу.

- Ну да! Небось снова какого-нибудь толстосума развлекала.
- Я бы и сама не прочь развлечь такого "толстосума"...
- Катя, ты невыносима!.. Слушай, умоляю тебя, узнай у этого парнишки, кто это такой.
- Зачем это тебе?
- Ну если бы увидела любимую тобой известную личность на кассете не пойми с кем, - разве не захотела бы узнать, - кто это, - просто как поклонница?
- Знаешь, Лера, нет, я просто верну кассету на место, а говорить с ним о ней я не смогу.
- Катя...
- Лера!!!
- Ну хорошо, а если я... я, вместо тебя. Будто я - это ты. Ведь ты с ним уже общалась, а я даже не спускалась с тех пор как он здесь.
- Вот сама и спрашивай...

******

Не застав дома Саню, раздосадованный Игорь ехал домой - около десяти километров пути по хорошей загородной дороге, протянувшейся между несколькими коттеджными поселками, когда заметил "желтое такси", направлявшееся в ту же сторону, что и он сам. Ему было не сложно разглядеть в салоне на переднем сиденье своего водителя, - и Эвелину на заднем. Он даже смог заметить, точнее просто "запрограммировать" выражение смятения, недоумения и даже страха на лице своей жены. Таксист попался шустрый, и вел машину рискованно и нагло. "Наверное, это Линка торопит его - хочет поскорее выяснить со мной отношения" - подумал Игорь и спокойно, но глубоко надавил на педаль газа. Автомобильный спектакль, который Игорь устроил в тот вечер на загородной дороге - со свистом тормозов, скрежетом шин, истошными сигналами и бешеной скоростью, надолго запомнился всем вольням и невольным его участникам.

*******

- Это кассета... я ее посмотрела. - Лера, усевшись за большим кухонным столом напротив Сани, склонившегося у лампы над громоздкими часами, сама удивилась своей прямоте и непосредственности. Впрочем, она быстро пришла к мысли, что это было вызвано вполне располагающим видом Сани и приятным ощущением от самого его присутствия.
Саня, кажется, не сразу отреагировал на сие сенсационное заявление. Он был погружен в работу, и вообще не имел привычки отвлекаться на всякие глупости.
- Не понял... что с кассетой?
- Ну вот эта, - вот эта кассета, которая была... на полу в прихожей... она ведь Ваша?

Отвлекшись, наконец, от работы Саня поднял голову и, увидев, в руках Леры кассету, подскочил, едва не опрокинув под собой лавку.
- Она у меня в кармане была, а не на полу! Это чужая собственность! - воскликнул он, выхватывая кассету.
- Ну, извините, так уж получилось, я думала, что она наша, я ведь не могла знать...
- Думали! - передразнил Саня, запихивая кассету в карман широких штанов. - Что посмотрели - то и забыли. Ясно?
- Но почему, Александр?... - залепетала Лера, - я поклонница этой модели.
- Мне нет до этого никакого дела. Вообще в такие дела лучше не соваться. Чревато...
- В какие дела?
- В чужие личные, - Саня снова уселся за стол, готовый продолжить работу над часами, однако, Лера смело и горячо схватила его за локоть.
- Ну а кто это с ней? Честное слово, я никому не скажу, - просто мне самой интересно.

Вздохнув в досаде, что ему не дают спокойно работать, Саня снова поднял голову, посмотрел на Леру и произнес:
- Ну, мужик какой-то, - какая разница? Я должен отдать ему эту кассету, она случайно ко мне попала в испорченном телеке.
- А, так он где-то поблизости живет? Значит, я ее могу здесь встретить?
- Вряд ли, - эта запись давняя, а сейчас он женат на другой.
- Боже, как интересно! - взвыла Лера, заламывая руки, - а какая она, эта жена - лучше Даны? Моложе? Красивее?
- Да просто жена, не знаю...
- Ну вы ведь мужчина! Кто из них вам больше нравится?
- Не имею привычки западать на чужих баб...

- Ну, Александр! Я просто прошу посмотреть на одну минуточку мужским взглядом.
- Ну, мне Дана больше нравится, но и Эвелина тоже... то есть, - Саня запнулся, поняв, что увлекся разговором до нежелательной степени, - то есть, в общем, его жена тоже та еще... в смысле, она хорошо выглядит. Просто она армянка. А я как-то к экзотике не очень привычен, потому и не знаю.
- Постой... Ты сказал... А у нее такие волосы черные, миниатюрная такая, с глазами в пол-лица?
- Ну да...
- И вот тут родинка на шее - спереди?
- Не знаю, не видел. Можно я все-таки поработаю? У меня еще один визит сегодня!

Лера, повизгивая, неслась вверх по лестнице и, увидев Катю, выхватила у нее из рук очередной бестселлер и прохрипела с восторгом:
- Эвелина-то наша - замужем! Вот откуда они - все печали нашего Леши!...

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 12 дек 2009, 15:35

Обогнув привычный для себя крутой поворот, Игорь не увидел ничего, кроме пустой дороги. Это могло означать только одно: для таксиста этот вираж привычным не был. Резко затормозив, Игорь сдал назад. Из-за пригорка поднималось легкое облачко серой пыли. Кровь ударила ему в виски. Ему показалось, что содержимое его черепной коробки сейчас просто клокоча закипит. В одну долю секунды в его голове проскочил миллион мыслей о том, что он верит в Бога, что он, последний несчастный дурак, готов простить жене еще тысячу таких же измен, - только бы она сейчас не пострадала, только бы... "Господи, если Ты есть, - все что пожелаешь! Все, только не это, прошу Тебя! Я не это имел в виду! Я не это хотел сказать... Не этого я хотел...". Не решаясь подойти к краю дороги, не чувствуя себя готовым воспринять то, что он там обнаружит, Игорь застыл, прислонившись к своей машине с закрытыми глазами, взывая к чему-то сверхъестественному. "Она на была пристегнута... Что, урод, так и будешь тут торчать? Дерьмо! Какое же ты дерьмо! Нет, я не смогу... Почему так тихо? Что там происходит?"...


*********

Алексей был знаком с Владом чисто визуально. Они хоть и работали в одном здании, и на одну компанию, - но в разных ее подразделениях, и никакого отношения к проектам друг друга не имели. При встрече они обычно пожимали друг другу руки и расходились. Непринужденная обстановка светской вечеринки, однако, сделала свое дело. После того, как встревоженная Эвелина, как обычно, ничего толком не объяснив, спешно покинула праздник, Алексей рассчитывал провести остаток вечера с приятной блондинкой, имени которой он уже не помнил. Однако, увидев ее, Наталью, в обществе Влада, - оживленно беседующими с другой парой, он испытал скорее облегчение, и с довольной миной на лице, - не в состоянии ни на секунду забыть о том, что происходило несколько минут назад в одной из "девственных" кабинок сауны, терпко пропахшей свежим деревом, он мотнул головой, чтобы привести в порядок длинные распушенные волосы, и, ловко вертя в пальцах резинку для волос, отправился на "непринужденную охоту" по праздничному залу. Владу же, как ни странно, оказывается, было что сообщить Алексею, и он, заметив его, извинился перед собеседниками, и со словами "я скоро вернусь", - бросился его догонять.
- На одну минуту можно вас? Багров!..


Встретившись глазами с нагнавшим его Владом, Алексей не смог сменить выражения лица, сияющего золотым напылением романтической влюбленности. Влад не мог не заметить этого и даже осекся, словно давая Алексею время "вернуться в реальность".
- А, приветствую! Влад, кажется? - они обменялись рукопожатием, и Влад стал вкратце описывать Алексею ситуацию на одном из объектов, который должен был быть сдан к концу осени, но без срочной помощи со стороны Алексея это якобы вряд ли удалось бы осуществить.
- В общем, требуется неофициальная помощь, в частном порядке, ну, ясное дело за определенный гонорар, - прищурился Влад.
- В общем, реально, но нужны детали, - лениво, но все с той же счастливой миной отозвался Алексей, - Встретимся в офисе и обговорим.
- Значит, до понедельника? А ты что, скучаешь? Почему один?
- Ну, вообще-то я был вон с той королевной, - раззадорился Алексей, - но потом отвлекся, и ее у меня оттяпали.
- Ты о ком, о Наталье?
- Кажется, так ее зовут, - ну вон же она, о чем-то спорит с другой... из породы "не родись красивой"... - так же непринужденно закончив разговор, как он его начал, Алексей весело, пружиня шаг, продолжил свое шествие по залу, понятия не имея о том, что сейчас своим пренебрежительным замечанием поставил чуть ли не решающий штрих в восприятии Владом своей жены Иветты.

*******

В три часа ночи, когда в доме, - не считая Антонины Филипповны и Андрея Николаевича, отдыхавших на Юге, все должны были давно спать, Алексей застал совершенно недопустимое оживление. Девочки сидели на диване в гостиной и смотрели Ночное Телевидение, не переставая при этом громко и весело перебалтываться. При появлении Алексея они резко умолкли и переглянулись.
- Что за беспредел, девчонки? Чего сидите-то? - все с той же веселой печатью на лице Алексей пытался изобразить строгость.
- За тебя волнуемся, ждем, предвкушаем... - с выражением показной заботы на лице, нежным голоском ответила Катя.
- Предвкушаете? Что именно?
- Ну как тебе сказать... мы не можем так просто, без подготовки. Ты этого не перенесешь.
Понимая, что речь не может идти о чем-либо серьезном, - при таких-то лукавых лицах, - Алексей попытался изобразить раздражение, но и это ему не удалось. Он просто плюхнулся в кресло и заговорщически глядя на сестер, прошептал:
- Выпить есть чего в этом доме?


Переглянувшись, девушки сменили выражения лиц. Им явно не часто приходилось видеть Алексея таким замечательно радостным и счастливым, и они уже не были уверены в том, что ему именно сейчас стоило что-либо сообщать.
- Я принесу, - Лера поднялась с места, - тебе чего налить?
- Бифитер есть? В общем, покрепче чего-нибудь, и пополнее, Леркин.
- Как все прошло? - насторожено спросила Катя, и Лера замедлила шаг, чтобы не пропустить ответ Алексея.
- Как прошло... - повторил Алексей, просияв, а потом вдруг добавил: - а это здорово, что вы дождались меня, девчонки, честное слово!
Лера, поняв, что конкретный ответ последует не скоро, поспешила в соседний холл, к стойке с напитками, и когда вернулась, держа в руках стакан с джином, Алексей все еще распалялся о том, каково бы ему было с такой-то радостью на душе - войти в темный, тихий и спящий дом, не имея шанса поделиться своим счастьем, не выплеснув захлестывающие его эмоции.
- Ну рассказывай уже, не маринуй! - нетерпеливо воскликнула Катя, пытаясь за деланным участием спрятать свою досаду, - обусловленную тем, что "счастье" Леши не могло сулить Кате ничего приятного, - Как все прошло-то?
- Не знаю для кого как, - отвечал Алексей, отхлебнув добрый глоток спиртного, - а для меня все прошло как в кино! Нет, даже лучше чем в кино! В кино такого не бывает!
- В кино вообще ничего не бывает, - мрачно возразила Катя, - потому что кино - это пшик, это игра, это выдумка, это пустой звук, это вне реальности.

Практически не обратив внимания на смену настроения у Кати, Алексей моментально отреагировал на ее тираду, весело прокричав:
- Но у меня-то это был не пшик!
- Крутить с замужней женщиной - это самый настоящий пшик! Она замужем! Ты не знал?
- Катя!
Под этот отчаянный возглас Леры Алексею вдруг яркой вспышкой, словно удар молнии, предстала картинка нежной и в то же время сильной в страстном порыве руки Эвелины, когда она вцепилась в его кисть с натянутой на пальцах резинкой, помешав ему собрать волосы, - то ли не желая, чтобы он отвлекался, то ли желая "попробовать" на этот раз мужчину с распущенными волосами. Эта рука, столь властно и жарко остановившая его, - на ней было обручальное кольцо! И это он "обнаружил" именно сейчас, когда перед ним фотографически вспыхнула эта - почему-то именно эта картинка.

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 22 дек 2009, 15:08

Сестры со смешанными чувствами наблюдали за тем, как Алексей тщетно пытается сохранить хорошую мину при паршивой игре. Допив залпом алкоголь, он медленно встал и, направляясь в сторону лестницы, пробормотал:


- Я это знал, это не новость для меня.
- Как? - невольно нарушив торжественное молчание, воскликнули обе девушки.
- А что такое? Если знаете вы, то почему не мог знать и я? - с оттенком отстраненности в голосе возражал Алексей.
- Тогда... почему такая реакция?
- Реакция...
- Ну да, - будто тебя облили ушатом ледяной воды...
- Просто я... впервые за все это время - всерьез подумал об этом.
Не желая продлевать бессмысленный диалог с юными несмышлеными созданиями, Алексей взбежал по лестнице, - хотя всегда окрикивал девушек, когда они так делали, - "Торопитесь головы расшибить?".
Единственное, что он хотел сделать именно сейчас - это просто позвонить Лине.


***********

В полумраке позднего вечера Игорь увидел, как из-за пригорка показалась блондинистая голова таксиста. Увидев на дороге Игоря, он вдруг словно воспрянул духом от неожиданности, его встревоженное и недовольное лицо вдруг озарилось надеждой и даже радостью. Игорь, в свою очередь, увидев невредимого пассажира, также подскочил на месте, а затем бросился ему навстречу.
- Что там? Машина на колесах?
- А? Ну да, просто съехали в кювет, не вписались в поворот... Это ж ты нас гонял? Что тебе нужно было?
- Все невредимы?
- Вроде да. Но дамочке помощь нужна.
- Не понял! - Игорь заглянул в кювет, пытаясь рассмотреть в темноте происходящее в машине, но не увидел и не услышал ничего.
- Нужно съездить за скорой. Она как-то неудачно подскочила и плюхнулась, и теперь вроде без сознания. Но она цела, цела! С ней хахаль ее.
- Ее муж - это я, а с ней - мой водитель. Вот тебе телефон, вот тебе ключи от моей машины. И поторопись, а я с ними побуду. Звони и езжай, покажешь им дорогу. Дежурная станция тут в трех километрах есть.
Когда таксист отъехал на его машине, Игорь спустился в кювет и осторожно открыл дверцу.
- Малыш... ты в порядке?
- Это ты, сокровище? Да, я в порядке, но и в ужасе тоже. Машина не взорвется?
- Да не должна, малыш, что за мысли такие?
- Но я все равно хочу выйти из нее и отойти подальше.
- Ну, вылезай, вылезай. А ты, Денис, как? Вылезай давай тоже, - пойдем наверх, - обратился он к водителю.
- Да, - протянул водитель, - уж завалились так завалились. Я в полном порядке. Эвелина Михайловна только...
- Денис! - возмущенным голосом прервала его Лина.
- Все, все, помолчи, малышка, - примирительно заговорил Игорь, - мне уже доложили, что ты изволила лишиться чувств вот здесь вот...
- Вот еще ерунда! Когда это? - сделав резкое движение при выпрямлении своего стана после выхода из машины, Лина повалилась на руки мужа.


***********


Не решаясь ехать без Лины домой из больницы, и не желая также сидеть в больничном коридоре, Игорь, держа в руках личные вещи жены, спустился с ними в свою машину, и уселся на свое место за рулем, когда вдруг услышал звонок на телефон жены.
- Алло. Я слушаю.
- Прошу прощения... я либо ошибся номером, либо...
- Ты не номером ошибся, Багров, ты ошибся в чем-то гораздо более серьезном.
- Игорь?
- Я не собираюсь сейчас ничего слушать, послушай лучше ты меня. Я еще сам не до конца раскопал, в чем суть дела, но главный факт в том, что ты для нее - пустое место. Развлечение и ничего больше, понял?
- Не понял...
- Тем хуже. Ты добиваешь свои проекты за вот эти отпущенные тебе три месяца и...
- Я все же хотел бы... извините, но мне нужно с Линой пообщаться лично.
- Никакой Лины ты не знаешь и знать не можешь, Багров, уясни это себе как отче наш.
- Это невозможно...
- Ну вот что, Багров... Я тебя понимаю на все сто... и, если угодно, даже на двести процентов. Но очень советую все же не забываться.
- Да, извините, вы правы. Вы правы... я виноват.
- Не более чем я, так что не льсти себе. В общем, все мы получили по заслугам, а теперь давай все это забудем и....
- Но я должен сказать вам, что я не знал... я бы никогда не сделал этого, если бы я знал. Я был уверен, что она свободна.
Игорь почему-то воспринял это признание Алексея не без своего рода облегчения и даже радости. У него вдруг исчезло ощущение себя обманутым мужем с попранным самолюбием, которому сознательно и с ухмылкой "наставляют рога". В сознании его как-то четко отделились "мухи от котлет" и он даже проникся искренним сочувствием к Алексею, который всегда, сколько они знакомы, вызывал в нем самые что ни на есть добрые чувства.

Закончив разговор с Алексеем, Игорь неожиданно для себя - словно чужой рукой - стал набирать домашний номер Даны.
- Послушай, Данка...
- Что-то произошло? - в голосе Даны звучала нелепая надежда, словно она была уверена, что ее трюк с кассетой удался, - Ты звонишь в такое позднее время.
- Да, кое-что произошло, и я должен, кажется, тебя за это поблагодарить, - язвительно заметил Игорь и, не дав ей что-либо ответить на это, продолжал непоколебимым тоном: - Ты мне сейчас без всяких своих прибауток ответишь на простой вопрос. Что было на той кассете, которую ты мне тогда по телефону навязала?
- Как? Ты разве не посмотрел ее? Ты ведь потом перезвонил мне...
- Я задал вопрос, Дана, и я даже просил ответить на него без предисловий.
- Там... там были наши с тобой съемки. Помнишь, в Анапе, - когда мы поехали туда с твоими родителями в сентябре? Я потом устроила скрытую съемку...
- Скрытую съемку чего?
- Ну, когда мы с тобой сбежали из-за костра...
- Вопросов больше не имею, спокойной ночи, - холодно проговорил Игорь, почувствовав, что у него все замерло внутри от мысли, что Лина могла увидеть эту запись.
- А почему ты...
- Спокойно ночи, Данка, и вряд ли нам с тобой теперь есть о чем говорить. Бывай.
- Признайся лучше, что ты просто боишься разговаривать со мной, потому что не уверен в своей стойкости по отношению ко мне. Признайся, милый! - отчаянно, хотя и не без язвительности в голосе кричала в трубку Дана, когда Игорь зло и размашисто нажал кнопку отбоя.


Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 06 янв 2010, 13:11

- Леша, можно к тебе? - Катя оказалась не в состоянии выдержать напряжения, которое сама создала, - напряжение неизвестности и мучительных сомнений в правильности своего столь беспечного поступка. Она понимала, что Алексей, вопреки его собственным вялым утверждениям, ничего не знал о замужестве Лины, иначе он бы попросту с ней не связался. Не таков.
- Лера?
- Нет, это я, Катя, - можно?
- Ну, ладно... заходи.

Даже самые пессимистичные ожидания Кати оказались далеки от того, что она увидела, войдя в комнату Алексея. Ну, - разбросанная по полу одежда, ну, -опрокинутый стул, ну, - куча бумаг на полу - это еще не самое странное. Больше всего ее поразил вид Алексея, который, скрестив ноги, сидел на полу перед чертежом и застыл над ним, словно высматривая на нем что-то с особой тщательностью. Это было последним, что она могла бы предположить в данной ситуации. И именно тем ужаснее это выглядело.
- Ты что? Что ты делаешь?
- Кать, приберись тут... - не пошевелившись, не повернув головы, буркнул Алексей.
- Я? - Катя сперва опешила от столь неожиданного требования, но ее женская восприимчивость подсказала ей, что сейчас нужно действовать исключительно тонко и осторожно, и она суетливо закивала: - Да-да, конечно, обязательно, я сейчас...
Собирая с пола предметы, одежду, и расставляя и развешивая их по местам, Катя то и дело косилась на Алексея, который не менял ни позы, ни выражения лица, ни наклона головы.


- Это что, Леш? - спросила она, наконец, почувствовав себя вправе сделать это после того, как удовлетворила его просьбу прибраться.
- Маразм это, вот что! Это никуда не годится. Это не должно пройти.
- А-а, - ты про этот проект? Это ведь тот самый конференц-центр? Но ты ведь говорил, что его одобрили, что он уже утвержден...
- Да, и уже вырыт фундамент, но я должен его завалить. Нужно срочно что-то придумать...
- Леш, не дури, ты что? Красивый проект, ты макет привозил, всем тут показывал, помню, тебя все поздравляли, а теперь - что?
- Этот проект неустойчив, он рухнет... понимаешь? Он внезапно, резко, страшно рухнет, и, возможно, будут жертвы.
- Ну что ты говоришь, ей-богу! Леша, его же утверждали специалисты, ну... - Катя кинулась на колени рядом с ним и схватила его за плечи, - ну перестань, прошу тебя! Я понимаю, что ты хочешь отвлечься, хочешь забыть о том, что узнал, - только не приноси свою карьеру в жертву, я прошу! Будет скандал!
- Нет, ты ничего не понимаешь... - резко подернув плечами, словно стряхивая с себя что-то гадкое, Алексей встал с пола и стал нервно прохаживаться по комнате, потом вдруг вздрогнул, словно испугавшись чего-то неожиданного: - Что это? Уже починили?
- Да... это наши часы бьют, половина четвертого... - вяло отозвалась Катя, залюбовавшись чертежом.
- Что бы такое придумать.... как бы его отменить, завалить, похоронить ко всем чертям, чтобы не было его нигде, ни в каком виде! - Алексей, дрожа всем телом, продолжал беспорядочно передвигаться по комнате пихая и пиная предметы.
- А знаешь, Леша, ты прав... я ведь действительно ничего не понимаю. Чего ты вдруг привязался в этому несчастному чертежу? Оставь ты его в покое, он ни при чем!
- Конечно, конечно, он ни при чем, - Алексею совершенно не улыбалось объяснять Кате все обстоятельства появления этого проекта. - Только я должен что-то сделать со всем этим. Что-то сделать. Что?.. Что??


- Ты мой бедный! - растроганная, Катя вскочила и бросилась к Алексею, уныло и жалко застывшему у подслеповатого окна, - вот что! Вот что нужно тебе делать!
Она стала жарко и отчаянно целовать его, прижимаясь к его груди лицом, жадно обнимая, и не переставая при этом рыдать и твердить как мантру:
- Вот это, вот это! Вот это тебе поможет! Вот это все-все изменит! Ты все забудешь! Все пройдет, и ты будешь счастлив!
Не способный пошевелиться, словно не замечающий происходящего, с застывшим взглядом, Алексей какое-то время словно продолжал думать о своем - о том, как бы ему завалить центр, что бы для этого придумать, - а если не центр завалить, то что же тогда, - кого убить? - но когда Катя добралась до его лица и начала страстно целовать его в губы, он вдруг столь свирепо и яростно стал отвечать на эти поцелуи, что Кате стало не по себе и она вырвалась.
- Леша... солнышко мое! Ты не представляешь, как я счастлива, что ты не оттолкнул меня!
Алексей зажмурился и медленно как подстреленный, сползая по стене, уронил голову на руки и пробубнил себе в бедра:
- Катя, так не честно! Не честно. Ты должна уйти сейчас, иначе я... я сейчас невменяем, Катя. Уходи...
В ту ночь Катя еще много раз восторженно повторяла Лере:
- Ты понимаешь что произошло? Он сказал "нечестно"! "Нечестно" - ты понимаешь, что это значит? Он любит меня! Любит! И хочет меня любить по-настоящему, честно! Честно, понимаешь?

**********

Привезя Лину под утро домой, после бессонной ночи, Игорь отправился по делам, не желая или скорее не позволяя себе устраивать с ней каких-либо "воспитательных бесед" именно сейчас. "Для этого нужны сумерки, нужен закат, нужен полумрак. Хоть и даю ей время опомниться и выстроить защитную стратегию, но ничего у нее не выйдет... Во-первых, я ее уже простил, а во-вторых... во-вторых, что бы она ни сказала, она все равно меня выслушает. Я скажу ей все, и ничто не изменит моего намерения до вечера".

Он сидел в машине на заднем сиденье, и, решив по дороге просмотреть несколько документов, открыл свой кейс, достал папку, положил ее рядом на сиденье и вдруг увидел в кейсе уголок дискеты в пластике, выглядывающий из переднего отделения.
- Какой же все-таки кретинизм может иной раз одолеть, Денис, не поверишь! - обратился он к водителю, - сентиментальный кретинизм!
Под эти слова - сентиментальный кретинизм - дискета с отчаянным верчением вылетела из окна машины и, стукнувшись о дорожный столб, плюхнулась в грязную лужу.


Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Зима 14 янв 2010, 00:00

УФ! Осилила... даже не знаю какой комент дать. Как-то слишком уж закручено - народу больно много. Кажется надо поменьше бы.. живее было бы, мне кажется.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 14 янв 2010, 04:21

Из события народу не выкинешь, Зимушкин, куда мне было их девать? :-D

Надеюсь, вы не думаете, что это было окончание. ;) Хотя оно уже оченама близко.... :)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 14 янв 2010, 16:17

Словно подчиняясь общему молчаливому согласию, с вечеринки Влад уехал с Натальей, а Иветта - с Сергеем. Однако, как ни странно, на полпути к Москве обе дамочки вдруг, будто одновременно опомнившись, потребовали немедленного выяснения отношений вчетвером, и, созвонившись, они договорились в итоге ехать на "нейтральную территорию", то есть, на квартиру к Сергею.

Мужчины, как ни странно, в отличие от дам, были более спокойны и, кажется, довольны всем происходящим. Они словно почувствовали облегчение избавления от чего-то бесцельно тяготившего их. Возможно, именно это нескрываемое воодушевление на лицах кавалеров и стало для дамочек поводом остервениться и возжелать продолжить выяснение всех мелочей "дела".
Когда все они уселись вокруг журнального столика в однокомнатной квартире в Новогиреево, над ними повисла мертвая тишина. Никто не осмеливался первым начать "выяснение", - лишь мужчины сидели с сияющими лицами - и дамы - с недоумевающими. Наконец, заговорила Наталья:


- Серый, выпить есть?
- Да откуда, Наташ? - весело отозвался Сергей, продолжая наслаждаться ситуацией.
- Я могу съездить, - робко, но не без ироничной маски на лице предложил Влад.
- Не нужно никуда ехать, - отрезала Иветта, - мы здесь не пить собрались.
- Ну, Веточка, без пол-литры, как говорится... - насмешливо-умоляюще канючил Сергей.
- Я сказала, всем сидеть на своих местах и не двигаться! - воскликнула Вета так властно и агрессивно, что на секунду все напряглись.
- Вет, что с тобой? - прикасаясь к ее запястью, спросил Влад.
- Трогать меня не надо. А то со мной, дорогие мои, что здесь лишь я одна выгляжу по-идиотски, если вы еще этого не поняли. Я - обманутая жена! И я же - обманутая любовница!
- Ничего себе - воскликнула Наталья, - а я тогда кто же?
- А ты, прости меня, - не имеешь никаких законных прав на обманутость! Ты никому не жена! Значит, и обмануть тебя сложно.
- А Сергей? Как он поступил со мной? Это не обман?
- Ты не жена ему!
- А ты?
- А мне он - предлагал жить вместе всю оставшуюся жизнь. Серый?
- Да! Предлагал! - подтвердил Сергей, еле сдерживая смех.
- Так вот, значит, он уже по праву принадлежит мне.


- Погоди, Вета, - вмешался Влад, - почему ты себя обманутой женой считаешь? Я тебя предавал? Или скорее ты меня?
- Весь наш брак был предательством! Наталья, известно ли тебе, что он...
- Ветка, прекрати этот идиотский маразм!
- Влад, ты никогда не отличался красноречием. "Идиотский маразм" - никогда не слышала ничего нелепее!
- Хорошо, я скажу проще, - заткнись!
- Так, Владик, ну давай уже без дураков, серьезно, - встрял Сергей, - давай все же держаться в рамках, а то так мы Бог знает до чего...
- Ну что, Наташа? Почему так спокойно сидишь и улыбаешься? - исходилась Иветта, - не хочешь узнать всю правду о вашем разводе? А ты, Влад, - не хочешь знать, как на самом деле к тебе относится Наталья?
- Иветта, прекрати сейчас же! Ты не имеешь права! – выкрикнула Наталья.
- А кто? Кто имеет право? Что вы сделали с моей жизнью? Что со всеми вашими жизнями сделала эта ваша несравненная дива, - Эвелина?


После неловкой паузы, возникшей от столь неожиданного пассажа, Наталья спокойно ответила:
- Если говорить о моей жизни, то мне она помогла найти прекрасного человека в Америке, - он берется забрать меня к себе и вылечить от болезни, которую наши врачи отказываются лечить.
Эти слова Наташи оказались еще более ошеломляющими для всех без исключения участников "выяснения сути". На Наталью уставились все шесть максимально раскрытых глаз, и после десятисекундного созерцания ее, - спокойной, красивой, совершенно не выглядящей неизлечимо больной, Влад вдруг вскочил со своего места и, схватив ее за волосы обеими руками, прильнул к ее губам.
- Вот видишь, Серый? А ты говоришь, "без пол-литры"... - мрачно резюмировала Иветта и не успев, впрочем, закончить свою фразу, так как Сергей остановил ее не менее страстным поцелуем...


Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 26 янв 2010, 14:10

В отсутствие мужа Лина, вопреки своему обыкновению, все время провела с детьми, - лишив тем самым Галину Анатольевну в кои-то веки избежать кухонной рутины. Обычно, когда Лине удавалось остаться дома, она, предоставив детей в распоряжение Галины, предпочитала "колдовать" на кухне. В этот раз дети оказались "нужнее и важнее" для нее. Более того, ее не покидало ощущение, что если дети не будут в поле ее зрения, то она их потеряет навсегда. Невероятно быстро прошло для нее время, - все эти долгие часы сюсюканий, кувырканья, игр с пирамидками, кубиками и волчками, чтения незамысловатых четверостиший и коротеньких сказок, пения и смеха, - показались ей чуть ли не мгновением. Пару раз заходила Галина Анатольевна, - то с завтраком, то с обедом, - поскольку Лина не желала покидать детскую.

Она не чувствовала ни физической усталости, ни внутреннего переутомления, - напротив, ощущался дикий, неведомый ранее прилив сил, нескончаемый поток энергии, которую она попросту не знала куда девать. Ей хотелось заниматься чем угодно - чем угодно! - только бы не думать ни о чем, связанном с Игорем или Алексеем. Следует, отдавая должное ее воле, отметить, что ей почти целиком и полностью удалось отвлечь себя от нежелательных размышлений, пусть даже для этого ей приходилось прибегать к не самым "мирным" способам. Она, например, успела несколько раз произвести "перестановку мебели" в детской, - сама, одна, без чьей-либо помощи. Причем, задумавшись на секунду о том, что несколько часов назад ее привезли из больницы, она тут же "успокоила" себя тем, что там ей, вероятно вкололи или скормили какой-то сильный энергетик.

Около десяти вечера, когда Лина услышала громовой голос Игоря, вопрошавшего Галину о местонахождении жены, ее лицо приняло настолько мученическое выражение, что даже если бы она увидела себя сию минуту в зеркале, - все равно бы не поверила, что способна на такую мимику.

- Ты тут, малыш? Чего не встречаешь?

- Я с детьми заигралась.

- Хорошее дело - ласково улыбнувшись, Игорь подскочил к детям и, расцеловав обоих, одарил Лину своим обычным, устало-ироничным взглядом, - а тебя я поцелую потом, - если захочешь.

Расхохотавшись, Лина повалилась на бок и закрыла лицо руками.

- Галина! - крикнул Игорь! - Забери уже детей спать, поздно!

********

Когда Влад краем глаза заметил, что Сергей припер Иветту к креслу и нахально целует ее, он было повернул к ним голову, чтобы что-то выкрикнуть, но Наталья уверенным движением повернула его лицо в свою строну, и в этот раз уже сама стала "хозяйкой положения". Можно только вообразить, что именно изменилось в ней за эти несколько недель, но никто не знает этого лучше, чем она сама.

Теперь, после того, как Иветта едва не выдала ее сокровенную тайну - о том, как Наталья давно, горячо и беззаветно влюблена во Влада, - Наташа не могла действовать иначе, - она стала шептать ему - прерывисто, страстно и сбивчиво - о том, как она любит его, как любила всегда, как мечтала вернуть, как не хотела отпускать, как дала ему сделать свой собственный, независимый выбор.


- Да скажи ты ей, наконец, то это вовсе не был твой "независимый выбор", - игриво похохатывая от действий Сергея, выкрикнула Иветта, после чего Сергей попросту схватил ее чуть ли не на руки и поволок на кухню.

- Куда это он потащил ее? - Влад вновь отвлекся от "процесса".

- А не все ли тебе равно? - с едва различимой раздраженностью в голосе отозвалась Наталья, продолжая ласкать его руками.

- Вообще-то нет, не все равно. Она как-никак жена мне...

- Ну так иди, иди к своей жене! А я в таком случае - отправлюсь к своему любовнику! Пошли вместе, нам по дороге!

******

В тот момент, когда Галина, держа за руки малышей, удалилась с ними в детскую спальню, на сотовый Эвелины раздался звонок. Эвелина стала искать глазами трубку, но Игорь - под видом учтивости - сам дотянулся до телефона и ответил на звонок, - он делал так, но изредка, только если она сама его просила, - будучи занятой чем-то. На этот раз, однако, - хотя Эвелина не просила о такой помощи, - все произошло внешне спокойно.

- На, держи, это звонит твоя... героиня Пастернака...

- Кто-кто??

- Ну кто ж у тебя еще-то есть - прекрасная, которая без извилин?

- Тише, - с ума сошел? Алло, Наташ?

- Линка, привет! - услышала Эвелина возбужденно-заговорщический голосок подруги, - Линка, говорить можешь?

Бросив короткий, но выразительный взгляд на мужа, уставившегося куда-то в пространство, и в то же время не скрывающего выжидательную маску на лице, Лина, преодолев себя, смело, спокойно и, пожалуй, слегка переборщив с "громкостью" звука, ответила положительно.

- Слушай, Линка, что было вчера ночью, ты не поверишь! Ты там сидишь, стоишь или как?

- Лежу, Наташ, так что говори спокойно...

- Как... уже спать легла? А, точно, твой ведь рядом...

- Да нет, я в детской, на полу развалилась, говори, не томи...

- Знаешь, я даже не представляю, с чего начать, но скажу главное... Хотя даже с этим определиться не могу, - что главнее.

- Перечисляй тогда в хронологическом порядке - усмехнулась Лина.

- Ты так неожиданно уехала, - я даже не помню, видела ли ты, что Серый пришел туда, и с кем! Лина, ты не поверишь, как судьба может повернуться. Помнишь, в тот день, когда мы вместе у врача были, потом я к маме уехала? Сережа меня не застал ни дома, ни по телефону... и в тот вечер он встретил возле нашего дома Ветку, представляешь? Я так и остолбенела, когда их вместе увидела.


Лина, по достоинству оценивая для себя всю уникальность ситуации, не была тем не менее способна сосредоточиться на разговоре с Наташей, отвлекаемая переживаниями о предстоящем разговоре с мужем.

- Лин, ты представляешь?

- Да уж... - только и могла произнести она в ответ.

- Так вот, они явились вчера под ручку, а я как раз с Владом танцую. И Влад-то какой-то другой, странно как-то на меня смотрел, с нежностью, с любопытством...

- Неужели... - бесстрастно откликнулась Лина, понимая, что нужно время от времени подбрасывать реплики, чтобы у Наташи не возникло ощущения, будто она говорит в пустоту.

- Да, да! Но, если говорить в хронологическом порядке, то... Ну, мы чисто для приличия устроили перекрестную сцену ревности, хотя, если честно, всех все устраивало, и это было ясно как белый день.

- И тебя тоже?

- Лина... Я тебе никогда этого не говорила, но сейчас скажу спокойно. Лина, прости меня, подружка моя золотая, что я скрывала от тебя эту свою душевную травму, свою боль, свои переживания... Я всегда обожала Влада, я чуть с ума не сошла, когда он решился уйти к Ветке. Для меня это было таким стрессом, который иная женщина ни за что не смогла бы скрыть, но я не могла распускаться... и гордость мешала, да и ты была рядом, и я хотела с тобой ровняться во всем, мне в падлу было перед тобой нюни распускать, я все держала в себе... Мартин говорит, что от этого и заболела. Кстати, Мартин меня забирает в штаты. То есть.... в общем.... Лина, ты слушаешь меня?


Слушая подругу, - на этот раз уже по-настоящему, - Лина менялась в лице и, словно кобра, медленно, напряженно и торжественно приняла вертикальное положение.

- Ну что там еще стряслось у нее, у вертихвостки этой, - раздраженно проговорил Игорь, реагируя на движения и мимику Лины, - я смогу когда-нибудь поговорить с собственной женой, не отвлекаясь на ее вечные вздохи и бесконечные любовные страдания?

Побледнев, не видя ничего перед собой, Лина словно хотела что-то ответить ему - что-то резкое, нервное, отчаянное, но смогла лишь сделать вдох и медленно повалилась на пол, лицом вниз.

- Черт тебя подери, ты думаешь отделаться обмораками? - из глаз Игоря брызнули слезы. Стресс, бессонная ночь, напряженный день в офисе, и вот теперь - всякие бессмысленные препятствия к выяснению отношений, которое ему так важно и необходимо, что ком в горле стал уже прoсто душить его


Окончание следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 30 янв 2010, 15:49

Схватив с ковра трубку, он поднес ее к уху и, из последних сил сдерживая себя, чтобы не переступить через приличия, проговорил вполголоса:
- Алло?
Наталья, руководимая каким-то своим неисчислимым женским чувством, догадалась, что настроение ее собеседника отнюдь не благожелательное, и, не осмелившись ответить что-либо, бросила трубку. Она и в обычное-то время необъяснимо трепетала в присутствии Игоря, а тут тем более не смогла ответить на его "алло", хоть и прозвучавшее нейтрально, но отдававшее холодом и презрением, которые были читаемы только для не одной.
Отбросив трубку на тахту в дальний угол, Игорь уселся рядом с Линой и, медленно поглаживая одной рукой изгиб ее фигуры, - от талии до бедра, другой рукой достал из кармана пачку сигарет. В ней оставались всего две сигареты, и он вытряхнул их обе на ковер, а пачку пристроил в качестве пепельницы.
- Ну, хорошо, малыш, я понимаю... ты не хочешь говорить со мной, тебе трудно смотреть мне в глаза. Ты у меня трусиха, - ну что ж, - и это переживем... - он усмехнулся и щелкнул зажигалкой, - Мне только одно не понятно, девчонка. Чего тебе недоставало со мной? Я хоть и скромный парень, но все-таки... малыш, я ведь знаю себе цену. Даже более того, - я знаю то, чего не знаешь ты, да-да! Ты понятия не имеешь, что вытворяет наш женатый брат. Я ведь никогда не рассказывал тебе, что я знаю о проделках наших ребят, женатых, неженатых, всех без разбору... малыш, я не импотент, и не лох, но по сравнению с ними я... не знаю... - просто вышиваю крестиком, если угодно! Вот сейчас я очень сомневаюсь, что идет в плюс моему безупречному образу, - как ты думаешь? А?

Услышав, как Лина шмыгнула носом, он улыбнулся, и его поглаживания стали энергичнее.
- Или, если смотреть с другой стороны, - неужели ты думаешь, что бабы не вьются вокруг меня, не вешаются?
- Женщины... - пробормотала Лина, по-прежнему пряча лицо.
- А я говорю, бабы! Женщина для меня всего одна на свете, малыш. Но нет, ты не подумай, котенок, - я мужик. И я всех баб люблю, всех, да-да. Все ваши женские заморочки нам, мужикам нипочем. Мне абсолютно безразлично, как она выглядит, какая у нее талия, какая у нее репутация, какой она человек, какое у нее образование... Ты думаешь, мне жалко, если она просит? Да от меня не убудет, я запросто могу. Но почему я по-твоему, не делаю этого? Потому что я такой супергерой? Да нет, малыш, мне тоже бывает иногда сложно остановиться. Но я останавливаюсь всегда, ты слышишь? Всегда, котенок! Потому что я знаю, что тебе бы это... хотя ты была бы к чертям ни сном ни духом, но все равно я чувствую сопричастность с тобой, понимаешь? Я не знаю, как это точнее объяснить, но пойми, что я чувствую себя частью тебя, и тебя частью себя. Что бы я ни сделал, я это одобряю с точки зрения нас обоих, понимаешь?

- Прости, прости! - глухо пробубнила Лина куда-то в рукав.
- Да чего "прости"-то дурочка, - отмахнулся Игорь, - простить тебя очень легко, не простить тебя я бы не смог, но ты все равно ранила меня, и ты этого пока не понимаешь... я и сам пока не сознаю, до какой степени ты меня задела. Я не уверен, что смогу излечиться от этого. И я не знаю, в чем все это будет выражаться, малыш. - Игорь уже докурил сигарету до самого фильтра и, загасив бычок в пустой пачке, тут же схватил с ковра вторую, и уже поднес к ней зажигалку, когда Лина вскочила и, повиснув у него на шее, тяжко зарыдала, приговаривая все то же "прости".
- Да что ты заладила, "прости" да "прости"! Не смей унижаться передо мной! - Игорь, оттолкнув ее, вскочил, устремился к окну и, отвернувшись, зажег, наконец, сигарету. - Ты мне просто объясни то, что мне больше всего интересно знать. Я просто должен понять, что именно произошло такого неисправимого, что я сделал такого непростительного, что ты не нашла ничего лучше как "отомстить" мне с помощью первого попавшегося нестриженого перца, ну объясни, я хочу знать, я должен знать, я имею право это знать! - он резко повернулся к ней, - она сидела на ковре, опираясь одной рукой о пол, а другой прикрыв нижнюю часть лица, и смотрела на него огромными, широко раскрытыми то ли от страха, то ли от отчаяния, раскрасневшимися влажными глазами. И именно в эти секунды - одновременно со страхом и отчаянием, в ее сознании вспыхнула картинка из вчерашних событий - когда там, в кабинке сауны, она резким движением отвела руку Алексея, пытавшегося собрать волосы, и с такой же решительностью запустила в них руки, прильнув при этом к его губам...

- Ты хоть знаешь, что бы с тобой сотворил любой ваш армяшка, если бы ты такое с ним выкинула?

- Я... я видела кассету...
- Я тоже видел кассету, малыш... Ну что, мы квиты теперь? Этого ты добивалась?
- Нет...
- А чего же?
- Чтобы ты почувствовал то же, что и я...
- Ты уверена, что я почувствовал бы то же, что и ты?
- Не знаю...
- Тогда какого черта вообще?..
- Я не могла сидеть сложа руки, я должна была что-то сделать.
- Сложа руки! - горько усмехнулся Игорь, - и чтобы не сидеть сложа руки, ты легла, раздвинув ноги?
- Не смей!...
- Хорошо, извини... я просто должен знать чего ожидать от женщины, с которой собираюсь прожить всю свою жизнь...
- Я увидела кассету... и я поняла, что ты ее все время смотришь, и скрываешь это от меня...
- Кто? Я? - Игорь, растроганный, сделал было движение в ее сторону, но в последний момент сдержался, - Ах ты развратница эдакая! Кто я по-твоему? Да я знать не знал об этой кассете! Я даже не видел ее ни разу, понимаешь? Да и о твоей-то я бы никогда не узнал, если бы не...
- Если бы не что?
- Да так... позвонила мне вдруг через столько лет Даниссимо и заявляет, что для меня у нее сюрприз в столе...
- Позвонила? С чего это? - насторожилась Эвелина.
- А кто ее знает? Сказала, что есть повод...
- Когда это было?
- Да вот же... - честно пытается вспомнить Игорь, - ну да, мы смотрели "Один дома" в тот вечер...

Поняв, что Дана позвонила Игорю в тот же день, когда получила в руки его дневник, Лина снова почувствовала себя последней дурой, своими руками творящей все напасти - как выясняется, не только для своей подруги, но и для собственного мужа и для себя. И все это при абсолютной искренности благих намерений.
- Самое забавное, малыш, то, что поначалу я был уверен, что запись ваша старая. Я был уверен, что между вами все закончилось тогда, когда ты встретила меня.
- Что? - Эвелина посмотрела на мужа так, будто он прямо на ее глазах превратился в Альберта Эйнштейна. - Я познакомилась с ним с полгода назад, дурачок мой!
- Да понял я это уже... Просто, когда я увидел твою кассету, я еще не знал о существовании той... я был уверен, что мне ее подсунули как компромат на тебя.
- Боже... Но все-таки, как он оказался там, - я не ждала его там, я вообще не собиралась с ним встречаться, веришь?
- Малыш, он оказался там... - Игорь решил умолчать о том, кто и для какой цели пригласил туда Алексея, - потому что он наш гип.
- Кто? - воскликнула Эвелина, - Ваш?
- Да, именно наш, представь себе. А ты не знала этого? Где же ты его тогда подцепила, если не в наших офисах?
- Я никогда не видела его в наших офисах, - пробормотала растерянно Лина, решив в свою очередь умолчать о том единственном досадном случае с прилюдным поцелуем на Якиманке. - Пойми, я познакомилась с ним случайно... накануне твоего приезда, ночью, на дороге, у него закончился бензин, а потом мы пили чай с его матерью... и я вернулась домой. Я... в общем, мне вдруг захотелось посмотреть наш свадебный альбом...

- Вдруг? - Игорь прищурился, представив себе не без удовольствия, как его жена, соскучившись по любимому мужу и встретив ночью на дороге красивого незнакомца, с которым несомненно провела пару интересных для себя часов, решила "отвлечься" от "неприличных" мыслей - с помощью свадебного альбома. - Ах ты, глупый котенок! Скажи, ты ведь боишься потерять меня? То есть...
- Да, да! Не говори про это, прошу тебя! Без тебя я умру...
- Да не буду говорить, так уж и быть... просто мне все равно не понятно, как ты...
- Я больше не буду!
- Да что же ты за напасть такая, - Игорь, не в силах больше сдерживаться, рассмеялся и, подхватив Лину, закружил ее, после чего они повалились на тахту. - И все-таки, таких идиотов еще поискать...
- Ты о ком? - Лина, спокойно улыбаясь, запустила руки в его густую шевелюру.
- Не о себе же! Я был уверен, что если человек идиот в личной жизни, то хоть в делах-то он профи. А этот твой... наш гип, - оказывается, и в делах идиот. Пришел сегодня и попытался нам палки в колеса вставить, будто и без него у нас проблем было мало.
- Не понимаю... - Лина продолжала улыбаться и смотрела на мужа тем же нежным и успокоенным взглядом, какой бывает у женщин после родов.
- Да и нечего тебе понимать. Ты все равно не в курсе... он хотел нам забраковать уже подписанный проект. Причем, самый интересный и актуальный, - тот конференц-центр, который я тебе показывал, помнишь? В общем, ну его, дурак дураком, - просто я вчера вставил ему по первое число из-за тебя, показал ему, где чье мясо, вот он теперь и бесится...
Лина слушала Игоря и не без странного упоения смаковала свое безразличие ко всему, что она слышала об Алексее. Теперь, когда она того не уже и не чая, снова поднялась с земли на небеса, она поняла, что все эти глупости она навсегда оставила там, внизу.

Окончание следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Возрастные Пристрастия.

Сообщение Bagirka 12 фев 2010, 16:43

Иветта за несколько дней, прошедших после знаменательной вечеринки умудрилась постепенно то ли растратить, то ли уничтожить в себе все чувства к мужу. Ей стало вдруг не на шутку досадно за все, что произошло у нее после смерти Хромова, - равно как и за саму эту смерть. Почему-то теперь, когда она ощутила на себе неистовую и зрелую любовь Сергея, - которая странным и приятным образом напомнила ей о чувствах Хромова, - ей стало вдруг слишком ясно, что то счастье, которое она ощущала с Владом до его признания об Эвелине, было слишком мелким и каким-то юношеским и капризным. Да, это было счастье, это была любовь, но, оказывается, бывают и другие разновидности счастья и любви - более надежные по ощущениям, менее нервные, более стабильные по сути своей, и, кстати, более внятные. Ей, кажется, даже не пришлось особо себя уговаривать, чтобы загасить в себе искры влюбленности во Влада. Когда же он на ее глазах, зная о ее присутствии, занимался любовью с Натальей, она уже видела перед собой совершенно постороннего и чуждого всем своим понятиям человека, - в тоже время видя в нем и Наталье - идеальную по всем показателям пару. В этом, конечно, ей изрядно помог Сергей, который в этот момент занимался с ней тем же, подтверждая тем самым все ее выводы и соображения. Проникаясь к нему чем-то незнакомо-глубоким и успокаивающим, уносящим из неравномерно покачивающего моря на твердый и, как теперь выяснилось, долгожданный берег, она тем не менее улавливала в своих чувствах ощутимое сходство с тем, что у нее начиналось с Хромовым, но так и не доразвилось, не доросло, не вызрело. И, конечно же, если бы не Влад со своим возвращением из Армии, со своими всем заметными и всеми обсуждаемыми стрессами и унылым отощавшим видом, у них бы наверняка сложились с Хромовым именно те отношения, которые она теперь видит столь ясно. И которые ей кажутся наиболее для нее приемлемыми, подходящими и совершенными.

Наталья же, увидев на пороге своей квартиры американского "жениха", который спешно приехал в Москву специально чтобы повидать ее и наладить все первоначальные дела с Посольством, обнаружила, что "молодой"-то, оказывается, вовсе не так молод, каким казался по фотографиям. А впрочем, ей это было уже не так важно. "Без зазрения совести" выложив американцу все свои претензии по явному несходству оригинала с тем человеком, который понравился ей по фото, она указала ему на дверь, а точнее - в Западном направлении. На все его доводы о том, что ей следовало бы подумать о своем здоровье и о будущем детей, Наталья отвечала лишь, что впредь будет попросту более разборчива в американских женихах, и заранее предупредит их о своем "печальном опыте". Конечно, не восстанови она свои отношения с Владом, она непременно бы поехала хоть на край света с этим ухоженным, мускулистым, галантным и уверенным в себе обладателем внешности повидавшего виды плейбоя. Доводы о "несовпадении" возраста хоть и были обоснованными, но в иных условиях не сыграли бы никакой существенной роли. То ли дело теперь, - когда она готова даже рискнуть жизнью, - только бы продлить свои пока еще не совсем ясные, но уже вполне контролируемые отношения с бывшим единственным мужем. Впрочем, забегая на несколько недель вперед, можно сказать, что при очередном полном осмотре, на который она, кстати, поехала с Владом и с детьми, - первоначально выявленного очага ее заболевания "на месте" не оказалось. Врачам не оставалось ничего другого как недоуменно развести руками, а сама Наталья, хотя и чувствовала все связи и последствия, решила умолчать о них, предвидя, что врачи отнесутся к ее выводам ревниво-скептически.

На третье утро после открытия "Снежанны-медикс" в доме Андрея Николаевича один за другим появились два человека. Первый из них Саня, приехал около десяти утра, и его встретила Лера - она была в оранжерее и заметила, как он вошел в ворота. Выйдя ему навстречу, она широко улыбнулась, и он остановился перед ней.
- Как ваши часы?
- Идут.
- Бьют?
- Да, и, кажется еще громче, чем прежде.
- Дело в том, что... я, кажется, что-то напортачил там с этими часами.
- С чего ты взял? Они идут исправно, мы очень довольны твоей работой.
- Но я обнаружил в своем кармане вот эту деталь - Саня протянул руку, и Лера увидела на его ладони какую-то кругляшку.
- Ты думаешь, это из наших часов? Мало ли что можно обнаружить в кармане?
- Но не в моем. У меня все всегда строго и четко. Это из ваших часов. Говоришь, они исправно идут?
- Да, абсолютно. Только вот бьют заметно громче. - Лера снова посмотрела на деталь, которая отражала августовское утреннее солнышко на все еще протянутой руке Сани, - ты думаешь, с этой деталью они станут бить тише?
- Не думаю, но можно попробовать.
- А знаешь, не нужно ничего пробовать. Мне нравится, что они теперь бьют громче. Мне кажется, с того дня все в нашем доме как-то повзрослели, возмужали, одумались.
- Вот как? И что же мне делать с этой штукой?

Лера хитро улыбнулась. Саня, неожиданно для себя самого, но в то же время не без восторга в связи с этой неожиданностью схватил Леру за руку и сказал:
- Не знаю, как в вашем доме, но я тоже, кажется, слегка изменился с тех пор... с тех пор, как ваши часы стали бить громче.
Они стояли какое-то время молча и смотрели на деталь, а в конце концов, Саня просто надел ее на безымянный палец Леры.
- Мне кажется, я нашел куда пристроить эту штуку.
Лера, еле скрывая восторг и удивляясь собственной смелости, поправила недурственно выглядящее серебристое "колечко" на своем пальце и широко улыбнувшись, активно закивала.
- Ты не мог бы найти более правильного назначения для этой детальки.
Прокашлявшись, Саня отпустил ее руку и, отойдя на почтительное расстояние, спросил:
- Ты занята сейчас?
- Нет, у нас пока что каникулы.
- Прокатимся по окрестностям?
- С удовольствием!

Второго за это утро посетителя дома Андрея Николаевича и Антонины Филипповны встретил на пороге Алексей, собиравшийся ехать в Москву, на работу. Все это время, - с тех пор, как он узнал об Эвелине, поговорил по телефону с Игорем, а затем - провалил попытку отменить проект конференц-центра, он то и дело пытался уговорить себя, что если невозможно изменить ситуацию, то нужно суметь изменить свое отношение к ней. Однако, ему так и не пришло в голову ни одной идеи о том, как это можно сделать. Он уже прикрывал за собой входную дверь, когда увидел, как в ворота входит молодая женщина. Катя, наблюдавшая за Алексеем из окна своей комнаты, присвистнула, увидев посетительницу. Реакция Кати была обусловлена не столько очарованием гостьи, сколько тем, кем именно была эта гостья.
- Вы к кому, девушка? - машинально поинтересовался Алексей, в отсутствие матери и отчима чувствовавший себя полноправным хозяином владения, - со всеми вытекающими из этого обязанностями.
- Простите, - гостья явно смутилась, увидев перед собой броского молодого человека, - Вы, наверное, меня не узнаете, но я приехала по важному делу. Я узнала, что здесь живет девушка Лера...
- Да, это моя сестра... - Алексей, продолжая выполнять роль хозяина, тем не менее все больше и больше увязал в нежном очаровании неожиданной гостьи, и она, как и любая красивая женщина с опытом моментального воздействия на мужчин, не могла этого не почувствовать.
- Понятно. Дело в том, что она написала в гостевой книге моего сайта... о том, что видела одну видеозапись с моим участием, и что многие мои поклонники могли бы лишь мечтать о таком зрелище. Потом я по своим каналам выяснила, с какого адреса был оставлен этот комментарий и решила с ней пообщаться лично.

Алексею было сложно сейчас ориентироваться в делах своих сестер, но он успешно вник в ситуацию и даже в определенной степени заинтересовался ею.
- У Вас... простите, есть основания считать, что она не шутит? Вы ведь знаете, каковы эти подростки... чего только не наплетут о своих кумирах. Вы певица?
- Нет, - она улыбнулась, - я актриса и модель. Меня зовут Даниэла Словак. Больше модель, конечно. Да и актрисой меня не назвать. Снимаюсь в рекламных роликах.
- Понятно. Извините, но я совсем не смотрю телевизор.
- Ничего. Так что по поводу Леры?
- Ее нет дома, уехала на прогулку с приятелем.
- Жаль...
- Вам действительно жаль? - Алексей тряхнул головой, и девушка не могла не оценить того, как красиво развеваются по ветру его волосы, - этот повод, по которому Вы пришли к Лере, так важен для вас?
- Теперь уже не знаю... - лицо Даны выглядело так, будто она то ли сердится на себя, то ли пытается усиленно что-то вспомнить.
- Так я Вам сам скажу, - Вам это уже не важно. Что вы делаете в ближайшие четыре дня?
- Почему именно четыре?
- Потому что мне нужно отплатить за каждую секунду времени, за каждый сантиметр пространства, за каждый бокал вина, за каждый поцелуй, а также за каждый штрих в одном важном проекте...

- Я ничего не понимаю...
- А я как раз ничего и не объясняю, я просто ставлю в известность. Но ответ мне нужен прямо сейчас, ни минутой позже.
- Я рискую чем-то если соглашусь?
- Скорее, если не согласитесь.
- А что это будет?
- Поездка в определенную географическую точку, проживание в конкретном номере конкретного отеля, посещение конкретных ресторанов, обзор конкретных достопримечательностей...
- Кажется, Вы хотите использовать меня вместо ластика?
- Я инженер, - улыбнулся Алексей, и, смело и спокойно взяв ее под локоть, повел в направлении своей машины.
Сметя с туалетного столика все бутылки и тюбики, Катя процедила сквозь зубы:
- Везет же идиоту на баб этого проклятого хлыща!

В последующие несколько дней не произошло ничего примечательного, - если не считать того, что Игорю пришла по рабочему адресу бандеролька, в которой, судя по ее размеру и весу, находилось что-то вроде толстой тетради с плотной обложкой. Секретарше показалось странным, что, получив эту тетрадь, Игорь вдруг попросил ее разыскать по телефону его жену и соединить с ним, поскольку мобильный Эвелины не отвечал. Когда секретарша выполнила просьбу Игоря, она поставила аппарат на громкую связь и услышала его слова, адресованные жене:
- Котенок, давно мы не собирали гостей на шашлыки, давай начинай думать прямо сейчас.
Но еще более странным показался секретарше разговор Игоря с водителем, Денисом, когда они дружно пытались вспомнить, на каком участке дороги их застал "сентиментальный кретинизм".

Сан-Диего, Февраль, 2010
Последний раз редактировалось Bagirka 30 июн 2010, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Проза


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru