La Reconquista

Рассказы, повести, очерки, заметки, статьи - все написанное нами.

Re: La Reconquista

Сообщение Сеньора 25 июл 2011, 14:45

ППКС! Взять за волосы и головой об руль, ещё только когда к ширинке потянулась.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 25 июл 2011, 19:24

Это все потом приходит в голову - а сначала у них шок вперемежку с любопытством..... :-| В следующий раз наверняка уже по-другому бы регировал.
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Сеньора 25 июл 2011, 19:37

Лишить прав нах, раз такая хреновая реакция. Долбоёбов, отвлекающихся от движения, надо клеймить: лишён прав пожизненно. Они же не только сдбой рискуют!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 25 июл 2011, 19:48

Загадочная мужчая душонка.... :-D
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Зима 25 июл 2011, 22:19

А бабы-то чем думают, прости Госсподи!
Их-то никто за язык не тянет. Вот этого я уже никак не могу понять. Охота экстрима - ну так давайте в лифте, на крыше, да хоть на канатной дороге, только там, где другим не навредишь.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 28 июл 2011, 02:59

Арминэ же, поскольку действительно выпила «для храбрости» в тот вечер, была наутро счастлива с одной стороны – тем, что достигла какого-никакого результата с Давидом, и обескуражена с другой стороны ввиду полного отсутствия какого-либо ощущения «счастливого приобретения». «Ничего не изменилось, - опозорилась только», - то и дело повторяла она себе. Впрочем, сдаваться девушка не спешила, решив идти до самого конца. Случившееся имеет право на продолжение. Он теперь не может оставить ее ни с чем. Между ними теперь есть тайна, которая их объединяет! Давиду наверняка понравилось, - он в конце концов просто мужик, такой как и все, и не откажется от «продолжения! То, что Давид не отвечал на ее звонки и е-мейлы с извинениями, никак не умаляло ее решимости действовать дальше, и именно тогда она решила поговорить с Агнессой. Поскольку, как уже известно, Агнесса – во всяком случае, внешне, - не придала значения случившемуся, девушка поняла, что нужно искать новые способы достижения своей цели. Как ни странно, Давид стал ей нравиться теперь еще больше, мучительнее, до слез!

- Привет, дурашка! – весело воскликнул Давид, когда Агнесса открыла ему дверь в этот вечер, - Соскучилась?

- О, как всегда! – подхватив волну веселья, Агнесса ласково поцеловала его и подтолкнула к столу, - садись, будешь ужинать с нами.

- Обязательно!

Осведомленность об измене Давида странным образом веселила Агнессу и в то же время придавала остроты и яркости ее чувствам к нему. Она теперь не переставала прикидывать, как бы все обернулось для ее чувств, не будь в ее жизни Принца. Чем дольше она думала об этом, тем более убеждалась в том, что Принц, видимо, был послан ей как ангел спасения, потому что будь Давид так же страстно и глубоко любим ею, как полгода назад, откровение Арминэ принесло бы ей нестерпимые страдания! Давид же, поскольку ему было невдомек о разговоре Арминэ с Агнессой, был приятно удивлен тому, как она была мила, ласкова и радостна, и у него возникло ощущение новизны и возрождения чувств. Ироничная, высокомерная, не вмеру умная и язвительная, - сегодня она казалась ему ранимой, хрупкой и даже слегка глуповатой. Но, поскольку он сознавал, что перед ним все та же ироничная и умная Агнесса, ему особенно хотелось как можно скорее воспользоваться этим временным перевоплощением и насладиться им, пока не поздно. Ему нравилось, как мило она хихикает в его объятиях, как капризно стонет, как забавно ее передергивает от его «манипуляций». И, хотя все это было не ново для их отношений, Давид все-таки успел за последние полгода соскучиться по этой «энергетике», внезапно возникшей сегодня между ними. Он словно очутился в прежних временах, когда их чувства были беспечны, радостны и ничем не омрачены. «Она, кажется, разочаровалась в том типе», - подумалось Давиду, когда Агнесса вдруг в самый разгар интимного действа стала заливаться слезами.

- Ты что? – тяжело дыша, промычал он, - что случилось, родная?

- Я знаю... я знаю о том, что у тебя было! – надрываясь от рыданий, отвечала она.

Искренне не понимая, о чем речь, Давид приподнялся на локте, чтобы лучше разглядеть в полумраке лицо своей возлюбленной. Однако, то ли старая привычка, то ли врожденный мужской инстинкт все время оправдываться, даже если не знаешь в чем тебя обвиняют, наложили на его лицо столь глупую маску бессмысленной и неуместной улыбчивости, что Агнесса зарыдала с новой силой.

- Я знаю, что ты спал с Арминэ! – она вырвалась из его объятий и уткнулась лицом в подушку.

Остолбенев, - если так можно выразиться о человеке, находящемся в горизонтальном положении, - Давид решил, что любая пауза сейчас будет губительна. Он терпеть не мог такого рода выяснения отношений, они набили ему оскомину не только в первые же годы после женитьбы, но и задолго до нее. Однако, здесь и сейчас он был поражен тому, насколько ему нравится вся эта ситуация, и как ему в то же время важно – жизненно важно! – оправдаться перед Агнессой и успокоить ее. Никогда прежде подобные разборки не доставляли ему такого своеобразного удовольствия!

- Несс, ну-ка повернись ко мне, - он схватился за ее плечо, но она отпихнула его.

- Я знаю, что это глупо, Давид, прости... Я сейчас успокоюсь.

- Что «глупо»?

- То, что не смогла не сказать тебе... Это просто вырвалось, - так получилось, я не смогла сдержаться.

- И все равно, Несс, ты напрасно так переживаешь, потому что я с ней не спал.

- Как? – не поворачиваясь к нему лицом, Агнесса все же приподняла голову над подушкой, - А как же то, что случилось между вами, когда ты мне говорил, что вы должны были поехать в Ранчо Бернардо?

- Да, мы поехали, она на две минуты зашла к своим знакомым, забрала вещи, мы вернулись в Солану, и я высадил ее. Больше мы с ней не виделись.

Прекрасно понимая, что Арминэ вряд ли стала бы придумывать и рассказывать такое о себе, Агнесса решила, что Давид что-то недоговаривает.

- Ладно, Давид, не хочешь – не рассказывай. Но я знаю точно, что между вами уже что-то случилось.

- Вот именно – «что-то»! - Давид перешел на крик, но вовремя одумался и продолжал вполголоса: - Навязанный мне оральный секс на дороге, когда я был за рулем на скорости 80 миль в час, ты считаешь изменой с моей стороны?

Услышав слова Давида, Агнесса застыла на несколько секунд, а потом вдруг, вспомнив о звонке Арминэ с благодарностью за присланный файл, звонко рассмеялась.

- И ты... и ты не мог ее остановить?

- Нет, Нэсс, я мог только помочь себе поскорее покончить с этим, контролируя движения ее головы.

- Она наверняка приняла это за ласку...

- Плевать мне на ее восприятия! Я сказал, что не мог рисковать собой, ею, и, возможно, еще кем-то на фривэе, вступая с ней в единоборство или слишком углубляясь в процесс. Поэтому, если ты думаешь, что я получил удовольствие и был счастлив, то ты просто дурашка, – с этими словами Давид ласково трепал Агнессу за загривок, как собачонку, и она, широко улыбаясь, повернулась к нему и нежно обняла его.

У нее возникло новое, незнакомое доселе чувство злорадства по отношению к Арминэ, которая столь страстно, беззаветно и самоотверженно жаждет того, что она, Агнесса, имеет в любом желаемом ею количестве и в любое время. Встречаясь с Принцем, она не ощущала того же возбуждающего злорадства в отношении Шэннон, поскольку та вообще не знает о существовании Агнессы, и к тому же, Принц все время при ней! Впрочем, Агнессе, как ни странно, никогда не хотелось оказаться на месте этой мексиканки – по многим причинам. Слишком взрослой и опытной была она для того, чтобы столь примитивно завидовать.

В телефонном разговоре с матерью Арминэ представила ей случившееся как полноценное интимное действо, избегая подробностей и уточнений. На следующий день Стэлла с мужем были уже в гостях у родителей Давида с серьезным разговором.

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 31 июл 2011, 05:17

Одержимый идеей непременно познакомиться с героиней переписки, Ашот решил попробовать выведать все у Ани. Впрочем, считал он, для этого нужно выбрать подходящий момент, ибо Аня, хоть и выглядела довольной и счастливой их отношениями, все же не проявляла той беззаветной преданности и преклонения, которые обещали бы ее покладистость и откровенность. Однако, прощупать почву ему не терпелось уже сейчас. Они сидели на террасе Старбакса в самом сердце делового центра Соланы, и Ашот решил, что уличный шум, звуки моторов, сирен и разноязычный гвалт могут слегка поспособствовать притуплению аниной бдительности.

- Ты знаешь про этот файл, который Несс разослала всем своим друзьям и знакомым?

Аня, - которой довелось «пережить» обнаружение распечатки в квартире Давида, - вовремя поняла, о чем речь, но в упор не соображала, как ей ответить на этот вопрос. Поскольку предполагалось, что Агнесса разослала файл всем знакомым, Аня не могла не получить его. Однако, не зная намерений Ашота, она решила дать себе время на раздумья. Лениво ковыряясь зеленой затычкой в своем куске пирога, она равнодушно откликнулась с томной улыбкой:

- Ну и что?

- Что «ну и что»? – фамильярничает Ашот, - Ты читала его?

- Так, слегка, невнимательно. Почему ты спрашиваешь?

- Ты вообще в курсе, про кого там, - чья это переписка?

У Ани перехватило дыхание от напрягающей идеи о том, что Ашот мог догадаться об участнице диалога, и она уже инстинктивно подготовилась к «труду и обороне».

- Какое это имеет значение?

- Ну... – не готовый делиться с Аней своими планами завести пикантное знакомство, Ашот был застигнут врасплох этим встречным вопросом, - чисто психологически интересно узнать, что там у них происходило дальше.

- А ты вообще уверен, что это реальные люди? – нашлась Аня, - Неужели ты думаешь, что Агнесса стала бы распространять среди знакомых чужую реальную переписку?

- Ну, то, что она реальная, я не сомневаюсь, это стопроцентно.

- С чего ты решил?

- С того, что для целенаправленной комичности там слишком много драмы и наоборот. Да и шестое чувство тоже кое-что подсказывает. Некоммерчески сделано, понимаешь?

- Не знаю, - вздохнула Аня, всем своим видом показывая, что ей неинтересна эта тема, - если я правильно помню, там вроде все на логичной ноте и завершилось: он вернулся в семью, а она решила положить конец общению.

- То есть, по-твоему, она сейчас свободна?

Обескураженная неожиданным вопросом, Аня стала нервно стучать затычкой по бумажному стаканчику.

- Ты даже не знаешь, когда все это происходило, - ведь могло пройти много лет!

- Нет, это события последних месяцев, потому что они говорили там о смерти L*!

- Ах, ну да...

- Так что, ты действительно ничего не знаешь о них? Особенно о ней, - ведь она живет в Солане!

Аня решила применить другую оборонительную стратегию. Беззвучно рассмеявшись, она выпалила:

- Ну это же не деревня!

- Но она армянка!

- Ах, вот что тебя задело! Так сходи в армянскую церковь и поинтересуйся у прихожан, - кстати, ты знаешь ее имя?

- Да нет, в том-то вся проблема! – горячо восклицает Ашот.

Просияв, Аня сделала глубокий вдох и посмотрела на Ашота нежно и даже с благодарностью. Ашот же, разочарованный малообнадеживающими результатами своего расследования, даже не заметил того облегчения, которое было написано на анином лице. Желание познакомиться с котенком усиливалось у Ашота с каждым днем. Ему казалось, что он уже знает эту женщину вдоль и поперек, и ему ничего не стоит завоевать ее и пережить несколько – а если повезет, то и немало – замечательных по своей эмоциональной, интеллектуальной и сексуальной насыщенности встреч. Котенок стала для него чем-то вроде вожделенной «гейши».

После того, как Арминэ поделилась с матерью известным обстоятельством своих отношений с Давидом, развитие событий в этом своеобразном человеческом многоугольнике приобрело невиданную стремительность. Давиду пришлось пережить неприятнейший разговор на скайпе с матерью, в котором он наотрез отказался что-либо объяснять, ограничившись настойчивым заявлением о том, что между ним и Арминэ никогда ничего не было, и что неплохо бы попросту вспомнить все обстоятельства ее детства, отрочества и юности и понять, что у девушки с возрастом «совершенствуются» способы проявления чувств и методы достижения цели.

- Но ты разве не хочешь задуматься о своем будущем? – спрашивала мать, - С Седой у вас уже все кончено, потому что ни ты не вписал ее в заявление о воссоединении семьи, ни она не настаивала на этом. Дети скоро переезжают к тебе, и вы сможете развестись. Что дальше? Ты ведь молодой мужчина! Чем она тебе не пара?

- Тем, что она мне никогда не нравилась, мама.

- Помню, ты то же самое говорил о Седе, но все-таки послушался нас и женился на ней.

- Это неудачный пример...

- Ну, не всегда ведь мы не правы.

- Дело в другом. Она мне не просто не нравится, а откровенно неприятна, понимаешь? И не заставляй меня объяснять. Кроме того, – если Стэлла тебе еще не доложила, – я здесь не один, и если хочешь знать, я люблю эту женщину.

- Давид, не всегда те, кого мы любим, этого заслуживают.

- Она заслуживает мама, потому что с ней мне хорошо. И весь этот разговор бессмысленный можно уже прекращать.

Перейдя на другие темы, а затем закончив сессию в скайпе, Давид стремительно встал из-за компьютера и, хотя на часах был уже двенадцатый час ночи, взял телефон и выбрал номер Арминэ.

- Арминэ?.. Я прошу тебя никогда больше не произносить мое имя в разговорах с твоей матерью или с кем-либо вообще. Ты уже превысила меру. Я думаю, ты могла бы вести себя приличнее.

Немного помолчав, Арминэ собралась с мыслями и ответила:

- Сейчас у нас с тобой не такие отношения, чтобы я соблюдала приличия. Ты мой первый мужчина, и ты это знал!

- Что ты несешь, безголовая? Какой «первый»? Ты меня держишь за осла? Не знаю как во всем остальном, но в этом ты на сто процентов не новичок! Я не хочу больше говорить с тобой, просто не теряй достоинства.

- Я его потеряю, если не буду с тобой.

- Ты не будешь со мной, потому что это зависит только от меня.

- Ошибаешься. Спокойной ночи!

Когда Арминэ повесила трубку, Давиду вдруг стало впервые в жизни ясно, насколько порой лицемерными и «себе на уме» могут быть девушки, которые воспитываются в патриархальных традициях и строгости, и которые кажутся образцом скромности, прилежания и благочестия. Насколько более искренни и открыты могут быть те, кто с детства привыкли говорить что думают, не быть зажатым в тисках сомнительных в наши дни понятий и делать все, что считают нужным и правильным, приобретая реальный жизненный опыт! Начинать это во взрослом состоянии – дико и неестественно!


Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Зима 03 авг 2011, 17:25

что такое зеленая затычка?!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 04 авг 2011, 14:07

У этой штуки нет собственного названия - это такая длинненькая пластиковая палочка, которая предотвращает расплескивание напитков при ходьбе или езде - она вдевается в отверстие на крышечке стакана и как бы затыкает его.... :| Одноразовая старбаксовская фишка....
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 04 авг 2011, 14:08

Нет, мне решительно не нравится то, что происходит сейчас между мной и котенком! Она отвечает мне односложно и очень скоро исчезает по каким-то делам, не предполагающим нахождение за компьютером. Мои дни проходят в полном недоумении и неуверенности в том, что ожидает наши отношения в будущем. Весь день теряет свою яркость, если я не пообщался с ней вдоволь.

- Котенок, что ты скрываешь от меня? Что у тебя происходит?

- Принц, ты не представляешь, как мне хочется тебя увидеть! Это единственное, о чем я думаю! Но навалилось столько дел и обстоятельств!

- Ты ведь знаешь, во что тебе обойдется каждый день моего мучительного ожидания!

- Ах, если бы ты действительно мог быть таким же мачо на деле, как на словах!

- А я и есть мачо, котенок! Ты будешь удивлена, но я никогда не плачу, когда мне делают прививки или забирают кровь! Что может быть мачистее?

- Ну ты и оптимист!

- Да, я оптимист, только это никак не изменит моего намерения взыскать с тебя по полной в наш следующий раз.

- Да, ты на самом деле оптимист, потому что даже когда кто-то делает второй номер перед тобой – ты говоришь, это печенье.

- А?.. Ты сейчас заработала еще пять..... нет, еще целых семь хлопков для своей роскошной задницы.

- Пожалуй, запиши, а то забудешь, - не надейся на свою безмозглую шатенистую голову.

- Шатенистую? Что это за слово такое? Ты ведь в курсе, что я говорю только по-английски.

- Нет, я не в курсе, - я думала, что ты говоришь и на мексиканском тоже! У тебя ведь полно мексиканской родни!

- Так... ты помнишь, какого цвета было у тебя сзади после нашей первой встречи? Так вот, это тебе покажется бледно-розовым по сравнению с тем, что будет в следующий раз.

Отправившись к Агнессе на следующий после звонка к Арминэ вечер, Давид еле дождался ухода Лены с Аней, которые, как водится, ужинали у нее. Впрочем, девушки не могли не заметить странной молчаливости Давида и его озадаченно-напряженных взглядов на Агнессу, которые тот тщательно, но тщетно пытался скрыть.

Как только девушки распрощались и Давид с Агнессой утихомирили детей в спальнях, он вытащил ее на балкон и, предложив ей сигарету, - что вызвало ее недоумение, ибо Давид считался противником ее курения даже при том, что она курит лишь пару сигарет в неделю, - закурил сам и начал:

- Я вчера говорил с мамой по скайпу. Она спрашивает, что я думаю о своем будущем.

Сделав затяжку, Агнесса закашлялась.

- Она спрашивает, почему я не женюсь...

- На ком? – пытаясь казаться спокойной, спросила Агнесса.

- Вообще, – соврал Давид.

- Как можно задавать такой вопрос, не имея кого-то в виду...

- Она имела в виду любую женщину, поскольку предполагается, что я здесь как бы не в монахах живу.

- Но ты еще не разведен...

- Это дело пары дней, – раздраженно парировал Давид, явно недовольный отсутствием какого-либо энтузиазма со стороны Агнессы, - я высылаю в Ереван деньги, пару нотариально заверенных бумаг, и мои ребята все там возьмут под контроль.

- А как же твоя половинка? – вертя сигаретой над пепельницей, с кривой улыбкой на мертвецки бледном лице, Агнесса явно пыталась избежать разговора о женитьбе.

- Не издевайся, Несс. Моя половинка – это ты. А Седа – это главное недоразумение моей жизни! – Давид не мог отвести глаз от ее нежного запястья и с трудом сдерживался, чтобы не обнять ее за талию, - ибо разговор этот предполагал некий налет официальности.

- А кто не главное?

- Слушай, хватит мне пудрить мозги. Ты ведь прекрасно понимаешь, что со всеми моими прежними отношениями у меня давно завязано.

- Давид, ты знаешь почему нам так здорово вместе?

- Знаю. Потому что мы созданы друг для друга.

- Потому что мы живем отдельно и можем постоянно отдыхать друг от друга, успеваем соскучиться, не обременяем друг друга ничем.

- Не глупи, Несс. Мы бы прекрасно ужились и под одной крышей.

- Я знаю, Дав, я не сомневаюсь в этом, но это будет уже не та форма отношений, которая мне больше всего нравится. Я не хочу рутины, не хочу повседневности, доступности, обязаловки, повязанности...

Давид продолжал смотреть на ее руки, лишь время от времени поднимая глаза для короткого взгляда в ее лицо.

- Я уже была замужем, и со временем все притупилось, все стало таким... таким смертельно обыденным, - даже при том, что жили душа в душу, - все равно, мне было ужасно жаль нашей прежней страсти и романтики. А с тобой – как видишь, и через долгие годы все как и прежде.

- Разве? А что ты скажешь про последние полгода?

- Ты о чем? – Агнесса предательски побагровела.

- Сама знаешь, о чем.

- Будь мы женаты, все могло бы быть и хуже...

- А не лучше?

- Нет, нет...

- Значит, продолжаем жить в грехе?

Невольно рассмеявшись, Агнесса качнула головой.

- Что ты хочешь от этой жизни?

- Жизни, Дав. Не как у всех, не по шаблону, не по кальке, а своей, уникальной и красивой.

- Значит, когда ты была замужем, – ты была «как все»?

- Понимаю, о чем ты, - конечно, далеко не все женаты, - но я не люблю обязаловки, стандартов, рамок...

- Значит, по-твоему, любовь не предполагает брака?

- Если она не должна превратиться в навязанную привязанность, притупиться, стать «братско-сестринской» или дружеской, то нет, - не предполагает. Потому что любовь не может быть без секса.

- А кто тебе сказал, что в браке любовь без секса?

- В браке скорее уже секс без любви, Дав. Без той, нарядной, первоначальной, как у нас с тобой по сей день.

- Так любовь без секса или секс без любви?

- Дав, нелепое сочетание того и другого, если угодно. - Агнесса нервно погасила и помяла окурок в пепельнице. - Что это за любовь, если секс в ней как рутина? И что это за секс, если там уже не та любовь?

- Ты ведь не хочешь, чтобы я стал это объяснять своим? – усмехнулся Давид.

- Да, - и еще: ненавижу быть обязанной кому-либо что-то то объяснять.

- Ты фантазерка, но опустись на землю...

- Я типичный представитель своего зодиакального знака, и твоего, кстати, тоже. Ты должен понимать меня с полуслова.

- Я понимаю, дурашка... Но я все же не такой «воздушный» как ты! – Давид, наконец, крепко обнял ее, прижав к себе, и, кажется, смирившись – возможно лишь на время, - с ее доводами.

Арминэ, будучи в последнее время особо не в силах выносить разлуку с Давидом и неясность в их отношениях, решила воспользоваться своей дружбой с Ашотом и якобы навестить его. Она надеялась застать Давида дома, но, узнав, что тот сегодня с Агнессой, - еле скрыла досаду и разочарование. Однако, поскольку визит уже нанесен, его следовало провести и завершить, посидев с Ашотом хотя бы полчасика. Дальнейшие события – к огорчению Арминэ, которое ее одновременно слегка удивило, - и к удивлению Ашота, которое его одновременно развеселило, - показались бы весьма неожиданными и странными всем, кто знал даже самую малость об истории их отношений.


Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 07 авг 2011, 12:11

Дело в том, что Ашот, предложив Арминэ угощения, уселся напротив нее и принялся рассуждать о поведении... Давида.

- Я не одобряю того, что он собирается сделать. Он сам не понимает, что все портит и ломает.

- Что «портит и ломает»? – насторожилась Арминэ.

- Он пошел предлагать Агнессе пожениться. Да-да, так и сказал: мы уже неправдоподобно долго встречаемся – пора и честь знать.

Арминэ, бледная, с окаменевшим лицом, уставилась на Ашота, ожидая его дальнейших рассуждений на «заданную» тему.

- Что «портит и ломает»? – повторила она свой вопрос с точностью до оттенков интонации – будто открыв тот же звуковой файл.

- Свои же чувства, да и ее тоже. Ты думаешь, между ними все будет так же красиво и гладко, как сейчас – если они поженятся и станут жить вместе?

- А... почему ты в этом сомневаешься? – Арминэ явно хотелось услышать от Ашота, - которого она всегда считала очень наблюдательным и хорошо разбирающимся в людях, - что-нибудь «обнадеживающее» об отношениях Давида и Агнессы. – Разве мало браков, которые не распадаются?

- Во-первых, я не сказал о распаде, – я лишь сказал о стопроцентном дауншифтинге. Во-вторых, речь не столько о Давиде, сколько об Агнессе. Насколько я успел ее узнать, она не из тех, кто создан для стандартной семейной жизни. Мне почему-то даже кажется, что она ему откажет. Хочешь, поспорим?

Арминэ, разочарованная объяснениями Ашота, окончательно сникла, подумав о том, что Агнесса, возможно, и отказала бы Давиду, если бы между ними не состоялся тот разговор возле школы. Теперь же, когда Агнесса почувствовала вкус возможной потери, она может и не решиться на отказ.

- И ты думаешь, что она ему откажет?

- Я в этом практически уверен. Это тот же тип женщины, что и «котенок» из твоего файла. Слушай, кстати... ты так и не узнала, кто эта женщина? Неужели в Солане армянка с такими данными может затеряться среди своих?

- Да нет, я не знаю ее, - а тебе-то она зачем?

Удивившись и в то же время веселясь своей «свободе» в общении с Арминэ, - одно присутствие которой совсем еще недавно вызывало у него восторженный трепет и напряженное «матримониальное» оцепенение, -ах, эта Америка! Как скоро она меняет людей, делая их свободными почти от всего, что не имеет практического значения! – Ашот смело и честно, -хотя и кратко, - ответил:

- Мне интересно увидеть эту женщину и пообщаться с ней.

- Знаешь, мне тоже, но... никто про нее ничего не знает.

- Дикость какая-то! Жаль, что там даже имя ее вычислить невозможно! – с досадой воскликнул Ашот.

- Значит, тебе нравится эта женщина тем, что она похожа на Агнессу? – кокетливо улыбнувшись, спросила Арминэ, - я почему-то привыкла думать, что у тебя другой вкус.

- Не помню, Армин-джан, говорил я это тебе или нет, но я считаю, что есть тип женщин, которые вне вкуса и вне оценки, - они просто универсально привлекательны, - для девяноста девяти и девяти десятых процентов гетеросексуальных мужчин!

- А я – для какого процента мужчин привлекательна? – продолжая играть в капризное кокетство, осведомилась Арминэ.

- Ты? – Ашот беззвучно рассмеялся, и его лицо сделалось ласковым и снисходительным, - Есть такие женщины, которые просто-напросто созданы для одного единственного человека на Земле. Ну, или для такого редкого типа людей. Это другая крайность. Так что, милая моя, ты бы понравилась только небольшому проценту определенно настроенных и определенно воспитанных людей, к которым я отношу... относил и себя тоже.

- Относил? – Арминэ повторила это слово и с удивлением почувствовала, как у нее резануло где-то в груди от мысли, что Ашот уже не относится к ней по-прежнему.

В разговоре возникла пауза, и Ашот, прищурившись, потянулся за сигаретой,в то время как Арминэ, смакуя и оценивая свою реакцию, была полна возмущения и разочарования. Как же она может рассчитывать на ответные чувства совершенно равнодушного к ней Давида, если даже пылкий воздыхатель Ашот смог к ней охладеть, увлекшись женщиной, «похожей на Агнессу»?

- А если бы я вела себя так же, как Агнесса или этот «котенок» - ты бы разве не счел меня распущенной?

- Армин-джан! – назидательно возвестил Ашот, отбросив зажигалку, - кесарю-кесарево, Богу-Богово.

- Что?

- Ну, могу и по-другому сказать – «зачем корове седло?». Ты хороша именно такая, какая есть, - а если бы ты стала повторять чужие манеры и стиль... – он пожал плечами, - иногда это срабатывает, но это очень тонкая игра, и она требует умения, правильных ставок и установок.

Последние несколько слов Ашот сказал по-русски, и это придало особую торжественность и весомость его мыслям, заставив Арминэ невольно поймать себя на том, что именно правильных ставок и установок она и не сделала при попытке завоевать Давида, копируя предполагаемое поведение «котенка».

- Поэтому, - продолжал Ашот, - если бы ты вдруг стала вести себя как Агнесса или «котенок», то не вызвала бы у меня ни восторга, ни умиления, а наоборот... в лучшем случае – недоумение.

- А в худшем?

- Пойми, Армин-джан: то, что эффектно и неотразимо у одних, выглядит навязчиво и противоестественно у других. Это целая наука, целая школа, - как без ошибок и без нелепостей сменить образ действий и имидж вообще. А если делать это абы как, то можно наломать кучу дров по пути...

Разговор с Агнессой Давид решил продолжить в спальне, когда она будет в особом состоянии нежной истомы и «обмякшей ублаженности», - он привык считать, что в эти короткие минуты женщины более податливы и сговорчивы.

- Дурашка...

- А? Что такое, любимый?

- Давай-ка мы сделаем вот что... я просто надену тебе кольцо, - и мы не будем пока говорить о женитьбе. Просто пусть всем будет ясно, что мы обручены.

- Кольцо... а тебе?

- Ну, и мне тоже...

- Ух ты!

- Ага... и никто больше не станет приставать ни ко мне, ни к тебе, правда?

Расхохотавшись, Агнесса обняла Давида, и он понял, что практически «спасен». Сама же Агнесса была рада лишь тому, что о женитьбе пока не идет никакой речи. Принц по-прежнему занимал наиболее важное место во всех ее помыслах, желаниях и порывах. Она не могла припомнить ни одного случая в своей жизни, чтобы мужчина вызывал в ней столь глубокое и столь долговременное чувство вожделения и болезненной, перманентной, чуть ли не истеричной страсти. Бывало такое и с мужем, и с Давидом, - но не столь долго и не столь мучительно - видимо, из-за того, что их она видела чаще, и они были у нее «в кармане» - в отличие от Принца, который «навеки повязан» с другой женщиной. Агнесса уже привыкла к своему состоянию, и почти не обращала внимания на факт «лицемерия и неискренности», которые объективно сопровождали ее отношения с Давидом, ибо субъективно она никоим образом этого не ощущала, прекрасно сочетая в себе вожделение и нежность в отношении Принца и добрые, подкрепляемые давней близостью и личностной привязанностью чувства к Давиду. Даже спать с ним в последнее время стало вполне терпимо а порой даже и приятно для нее, – в отличие от того, что было до разговора с Арминэ. Более того, она с каждым днем укреплялась в мысли, что не столько не желает потерять самого Давида, сколько отказывается уступать его кому-либо, тем более, когда возникла ситуация соперничества. Чертовы самолюбие и эгоизм, которые она так насмешливо и высокомерно осуждала в других, и с которыми никак не могла справиться сама!

На другое утро Арминэ подловила Давида на парковке и, не дожидаясь его неприветливой тирады, произнесла полуиздевательским тоном:

- Ну что, Дав, тебя можно поздравить?

- С чем? А, да, поздравь меня. Я женюсь на Агнессе.

Глаза Арминэ наполнились слезами, но она, преодолев себя, тряхнула короткой густой шевелюрой и дерзко вскинув голову, спросила:

- А Седа? А развод?

- С этим я разберусь. Главное, что Несс согласна быть со мной.

- Ты знаешь, как мне больно все это слышать? Давид, ответь мне на один вопрос. Есть ли на Земле женщина, которая любит тебя дольше, чем я? Есть ли такая, которая свернула бы горы, чтобы только жить в одной стране, в одном городе с тобой? Через что мне только не пришлось пройти, чтобы добиться этого, ты ведь даже не знаешь!

- Ну, я примерно представляю... - Давид осекся, встретив ее голубой, влажный взгляд, - Извини, Арминэ-джан, но твои глупости – это только твои глупости. Я не обязан под них подстраиваться. Не знаю, что еще тебе сказать.

И, чуть ли не вприпрыжку подойдя к двери своей машины, он стремительно уселся на водительское сиденье, и через несколько секунд машина уже исчезла из поля зрения Арминэ, которая, постояв с минуту, направилась было к своему автомобилю, когда увидела, как из Приуса, припарковавшегося у здания, где живет Агнесса, вышел броский молодой человек замечательно высокого роста и стал озадаченно прохаживаться и высматривать вход в здание, будто пытаясь сориентироваться. У Арминэ возникло необъяснимое и непреодолимое ощущение давнего знакомства с этим человеком, - она будто уже знала о его росте, о его «нордической внешности», о его больших чувственных губах, «аппетитно врезающихся в щечки», о его глазах, «мерцающих васильковым любопытством», а также о «младенческом очаровании», которое, как писала «котенок», вызывает у всех женщин материнский инстинкт и желание покормить и приласкать. Не веря своим глазам, Арминэ начала движение в сторону Приуса, будто ноги сами несли ее независимо от ее намерений. Бросив короткий взгляд на неестественно медленно двигавшуюся в его направлении девушку, молодой человек юркнул в ворота, открытые изнутри пожилой парой жильцов, весьма вовремя вышедших прогуляться.

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 09 авг 2011, 12:41

Суетливо копаясь в сумочке, Арминэ нащупала, наконец, телефон и стала набирать номер.

- Ашот! Ты уже вышел на обед? Нет еще? Слушай, я сейчас видела Принца! Это точно он, - ты сам убедишься. Таких нет больше, чтобы настолько совпадали с описанием! И потом – я просто шестым чувством это как-то поняла. Да вот здесь, на Лаурел-Авеню, напротив плазы! Понятия не имею. Да, только поскорее!

Лена, позавтракав с Агнессой и распрощавшись с ней, когда та вышла по делам, решила остаться и убрать посуду. Услышав звонок в дверь, Лена решила, что, вероятно, Агнесса забыла ключи и вернулась за ними. Каково же было ей увидеть на пороге Принца!

- Привет, красавица, - как-то обыденно, словно с давней знакомой, поздоровался он, - меня зовут Стэн, я пришел к... Агнессе... Я правильно произнес ее имя?

- Да, она живет здесь. - Лена растерянно улыбнулась, не в силах скрыть смущение и восторг.

- Скажи ей, что у меня мало времени, и я просто хочу увидеться с ней на пару минут.

- Странно, что вы разминулись, - заметила Лена, слегка оправившись от потрясения неожиданным визитом, - она ведь только что вышла... хотя она, видимо, пошла по другому коридору – к подземному паркингу...

- О, спасибо я попробую ее там найти.

- Ну, если не найдете, позвоните ей... у Вас есть ее телефон?

- Звонить ей бесполезно, она никогда не отвечает, во всяком случае, мне.

- Да нет, это просто она звук постоянно отключает, а вибрирование не всегда чувствуется, особенно, если телефон в сумке, - горячо восклицает Лена, словно пытаясь продлить разговор.

- Так в какую сторону мне нужно? – чуть ли не подпрыгивая от нетерпения, спросил Стэн.

- Это вот тут, левее, потом вниз по лестнице, и там будет вход в паркинг. А что ей передать, если Вы ее не застанете? – кричала Лена ему вслед.

- Скажи, что я был в Солане на интервью по работе, но потом мне нужно было срочно возвращаться в Фуллертон. Пока!

Принц, однако, не успел вовремя попасть на подземную парковку, и, не застав там уже никого, он был вынужден проделать обратный путь через здание, чтобы вернуться к уличным стоянкам. Он коротко поздоровался с молодой парой, сосредоточенно изучавшей его авто, и, не сказав ничего больше, сел за руль и уехал.

- Ну что скажешь, Ашот-джан? Можно верить моей интуиции? – улыбалась Арминэ.

- Похож, похож, - ответил Ашот, - жаль, что я вовремя не сообразил разговорить его...

- Но он явно слишком торопился, он был закрыт для разговоров.

- Да, но у нас уже достаточно данных: номерной знак с фуллертонской дилерской фирмой, да еще эти детские сиденья, - у него явно есть маленькие дети.

- Да он, это он! С абсолютной точностью могу сказать! – воскликнула Арминэ.

- Так что он мог тут делать? Ну, явно ошибся адресом, потому что слишком скоро уехал. Да и вообще, судя по документу, они расстались с котенком как минимум пару месяцев назад, так? Что ему еще делать в Солане?

- Приехал намылить шею Агнессе за то, что она разослала его тайную переписку всему Интернету, - пошутила Арминэ, и они весело рассмеялись.

- Ну что, поехали, пообедаем, – предложил Ашот, и они направились к плазе, где помимо магазинов и офисов, расположилось несколько кафе и ресторанов.

У Лены же была назначена встреча с врачом, за которую она должна была заплатить полную цену наличными, ибо у нее не было ни вида на жительство, ни страховки. Она собиралась в этот же день, заполучив справку о беременности, объявить о будущем ребенке всем троим потенциальным отцам, которые понятия не имели о существовании друг друга. Впрочем, с двумя из них были использованы защитные средства, и Лена была практически уверена в отцовстве третьего. Однако, поскольку даже с защитными средствами – если не использовать их по всем правилам, - беременность не исключена, Лена была готова смело объявить о своей беременности всем троим: и дантисту, и сержанту, и студенту. К последнему она испытывала наибольшую симпатию, - да и внешне он ей нравился больше, чем двое других, которые были постарше и менее привлекательны. Однако, симпатия эта не предполагала беззаветной и безумной страсти, - у Лены была лишь одна цель: закрепиться в Америке и, таким образом, не быть вынужденной рано или поздно возвращаться в Россию. Что же касается материальной стороны вопроса, то, конечно, дантист был наиболее выгодной партией. Брак же с сержантом сулил ей периодическое долговременное отсутствие мужа дома, бесплатное жилье, медицинскую страховку, скидки в лучших магазинах и, главное, льготное обучение практически в любом вузе. Проблема была лишь в том, что ни с кем из потенциальных мужей Лена так и не говорила о своей визовой ситуации, и она не имела никакого представления о том, как каждый из них прореагирует на сообщение о будущем отцовстве. Именно это – реакция на беременность – и послужит для нее отправной точкой к решению о том, кого же из них продолжать «обрабатывать», оставив двоих других в стороне.

Я пока не сообщил котенку о своих планах переехать в Солану. Уверен, что наиболее уместным будет сказать ей об этом постфактум, когда все решится окончательно. Она наверняка будет рада и счастлива, и я смогу видеть ее так часто, как захочу! Однако, поскольку сегодняшнее собеседование прошло не в самой многообещающей обстановке, да и босс, как я успел понять, гей, - я не особо рассчитываю на результаты сегодняшней поездки в Солану. Других же откликов на мои заявления пока не поступало. Поэтому я не оставляю идеи встретиться с котенком в Ла Реконкисте в ближайшее время. Я искренне надеюсь, что чем больше мы будем встречаться, тем слабее и обыденнее станут мои чувства к ней, и я буду способен управлять ими, не вызывая никаких подозрений и нервных срывов у Шэннон. Одному Богу ведомо, как мне уныло и тоскливо рядом с ней, да еще при мысли о будущем ребенке. Бедное, ни в чем не повинное создание! Я уже люблю его, – но именно жалость и досада за то, что эта беременность была незапланирована и нежелательна – по крайней мере для меня – и подпитывают эту любовь, и я не считаю это нормальным. Я понимаю, что глупо и неправильно жить двойной жизнью, но мне кажется, я все-таки заслуживаю несколько счастливых минут в стороне от всего этого безумия, которое мне как-то странно и незаметно навязала Шэннон за несколько лет нашего брака. Котенок говорит, что я наверняка любил Шэннон, раз женился на ней. Я же не уверен, что мне вообще знакомо это чувство... я слишком эгоистичен и легкомыслен, чтобы впасть в него. Всегда, находясь с девушками, которые мне очень нравились, я скорее получал удовольствие от их восторга, их чувств, их привязанности, - это было лестно, и мое самолюбие просто купалось в лести. Других чувств я просто не знал. Любовь же, проявляемую по отношению ко мне, я принимал как ни к чему не обязывающее должное, а страдания девушек – как их собственные проблемы, вызванные их же глупостью. Я был всегда добр, ласков, практически безотказен, и я не понимаю, что их всех так расстраивало. Не думаю, что они были бы довольны, если бы я просто выбрал одну из них и замкнулся лишь на ней. Я же был доступен всем и во всем, кроме, конечно, долговременных серьезных отношений.

Что касается женитьбы, то, как это часто бывает, «глубоко продуманный подход» дал прямо противоположные результаты. Что-то в этой жизни смолоду научило меня не особо доверять красивым и образованным девушкам. Большинство из них, как показывал опыт моих молодых лет, – стервы и зазнайки. Они хороши постели, хороши для ни к чему не обязывающих встреч, и у меня никогда не было проблем с ними. Когда же мне исполнилось тридцать, девушки стали просто гроздьями виснуть на мне с предложениями и женитьбе, - будто чувствуя, что я сочту этот свой возраст поворотным. Я выбрал самую спокойную и неприметную из них. Женитьба – дело серьезное. Мой выбор поверг в шок не только моих поклонниц и друзей, но и мою семью. Мой старик, когда я объяснил ему свой выбор, покачал головой и с грустной улыбкой заметил, что чем тише воды, тем глубже они текут, - но я – из глупого упрямства, - сделал по-своему. Между мной и братом Робертом так до сих пор продоложается негласная конкуренция в борьбе за звание паршивой овцы в семье. Я лично считаю таковой себя, так как несмотря на «состоявшуюся» семейную жизнь, не чувствую себя счастливым и довольным. Роб же, не имея ни семьи, ни детей, счастлив и доволен. В общем, мы дополняем друг друга в паршивости. Он к тому же дико романтичен, и так ни разу и не женился именно потому, что «не нашел свой идеал». Помню, правда, как я – неожиданно для самого себя, - был взбешен по поводу его соответствующего замечания о котенке, когда та появилась среди моих друзей в социальной сети. Сам я редко там бываю, но мы с котенком решили наладить и эту линию контактов. «Как-то эта молодая леди не вписывается в круг твоих быдловатых подружек по сети» - заметил Роб на другой же день после ее появления в моем списке. Впрочем, с этим было трудно не согласиться, и не за это я рассердился на брата. Просто потом он спросил, не замужем ли она, потому что ему она кажется тем самым долгожданным идеалом. Я мог бы поклясться на Библии, что впервые в жизни ощутил непреодолимое чувство собственничества и необъяснимого опасения – даже не опасения, – реального страха! – что котенка может увлечь кто-то другой. Смешно и бессмысленно, особенно, при моей семейной ситуации, - но это так! Это была не та моя юношеская ревность, основанная только на самолюбии и чувстве соперничества. Здесь у меня возникла реальная боязнь настоящей личностной потери, катастрофы, краха. И, едва допустив предательскую мысль о том, что вот, наконец, к сорока годам ко мне пришло настоящее чувство любви, я трусливо решил погасить его в себе. Я общался и общаюсь с котенком, не говоря ей и десятой доли того, что на самом деле чувствую и желаю. Я вообще не привык распускать сопли, но никогда раньше мне не хотелось этого так сильно, как теперь. Я стал сентиментален, но мне удается сохранять внешние признаки своего привычного состояния себялюбивого пофигиста.

Продолжение следует
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Сеньора 09 авг 2011, 14:54

Однако, поскольку даже с защитными средствами – если не использовать их по всем правилам, - беременность не исключена
И даже если пользоваться ими строго по инструкции, - тоже. ((( Проверено электроникой на себе и N-нном количестве подруг.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 09 авг 2011, 15:16

Батюшки, я не думала, что так все серьезно!!! :|
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Сеньора 09 авг 2011, 15:21

График, презервативы, свечи, спираль - со всем этим залетали или я, или кто-то из моих подруг. Кажется, с таблетками никто не залетал *тоскливо смотрит на себя в зеркало* но лучше бы я близко к ним не подходила, чем то, что я имею после них.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 09 авг 2011, 15:42

Кать, а со спиралью залететь - это как? В смысле, плод так и будет расти, и спираль рядом плавать? :| Или все равно рано или поздно будет выкидыш? Я счас - после 10 лет успешных таблеток - на спираль как раз перешла - и ты меня так пугаешь.... :(
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Сеньора 09 авг 2011, 15:48

Подруга моя аборт делала со спиралью. Сделала на раннем сроке, т.к. несмотря на спираль, забеспокоилась сразу, но если бы не сделала, то просто спираль вросла бы в плодные оболочки (она же не очень большая).

А я с таблеток (подбирал гинеколог-эндокринолог после кучи анализов и обследований) имею столько проблем, что врагу не пожелаешь.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 09 авг 2011, 16:13

Да ты что...... :( Проблемы - ты со здоровьем имеешь в виду или просто с весом?

Да, и еще вопрос по спирали - "плодные оболочки" - это ребенок технически? В него она врастает? То есть, залететь залетишь, но родить спокойно не выйдет?....
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 09 авг 2011, 16:30

Не утерпела - со страху кинулась в гугл - и прочитала..... http://www.7ya.ru/article/Osobyj-slucha ... remennost/
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Сеньора 09 авг 2011, 16:39

Со здоровьем.

Размер ребёнка (я уже молчу про толщину оболочек и слой околоплодных вод) куда меньше, чем размер спирали. Хотя, наверное, может в каком-то месте оболочки или плаценты что-то типа пролежня спровоцировать. Но не думаю, что это опасно для развития плода.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 10 авг 2011, 05:54

А мне не делали никаких анализов-никаких обследований кроме одного-единственного теста крови на (как сейчас помню) протромбин. И сразу после анализа предложили логест (это еще в России было) а потом здесь я перешла на микрогестин, тоже просто предложили....
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Зима 10 авг 2011, 22:34

А у меня с логеста вообще месячные прекратились. Потом запускали норколутом....
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: La Reconquista

Сообщение Bagirka 11 авг 2011, 04:15

Кошмар что творится!!!! :shock:
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: La Reconquista

Сообщение Зима 11 авг 2011, 11:06

Я думаю, беда не в самих таблетках, а в том, что все нафиг больные с этой экологии и нездорового образа жизни. Т.е. на идеальных здоровых людях все эти препараты работают как надо, а на нас настоящих - как кому повезёт.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: La Reconquista

Сообщение Сеньора 11 авг 2011, 12:41

Экология не может быть плохой или хорошей - это наука.

Что касается гормонов, то моё непоколебимо ИМХО - в гормональную систему чем меньше суёшься, тем лучше, независимо от здоровья, наследственности и экологической ситуации.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Проза


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru