Мифы от меня)

Рассказы, повести, очерки, заметки, статьи - все написанное нами.

Мифы от меня)

Сообщение Кикимора 05 мар 2011, 18:23

Снег.Миф первый.

В те стародавние времена, когда Мир был еще плоским, а звезды были Душами предков, в маленькой деревушке в горах, жила девушка по имени Яния. Не сказать, что она была красива… нет. Нескладная, стеснительная, не душа компании. За ее подружками уже увивались молодые охотники, соревнуясь в остроумии и щегольстве, а Яния всегда оставалась незамеченной.
И вот однажды…

Однажды Яния, как всегда, когда на душе скребли кошки, ушла от суеты в небольшой лесок. Там на скале, отвесно уходящей в бурлящий хрусталь горной реки, она любила сидеть и думать. Размышлять о будущем, фантазировать о жизни, придумывать неведомых зверей и влюбляться в героев-охотников, победивших этих зверей в неравной схватке.

— Рыбачишь?– насмешливый голос вырвал Янию из мира грез.
— Ой! Ты кто?– с ловкостью и быстротой зайца подскочила девушка, испуганно заморгав.
— Я-Снег- улыбнулся юноша, и тряхнул серебристой челкой.– А ты?
— Я.. Я…я…Яния, пробормотала девушка, залюбовавшись игрой искорок в волосах нового знакомца.
— Так что ты там ловишь?- снова спросил Снег.– Неужели мечты?
— Мечты, — подтвердила Яния – Они приходят под шум воды и оживают в хрустальных отражениях!
— А давай мечтать вместе?– предложил Снег и поудобнее устроился на утесе.
Вот так они познакомились)))
Вместе мечтали, вместе гуляли, вместе смеялись и делали работу.
И сами не заметили, как пришла любовь. Тихая, нежная и очень сильная.
Подруги с завистью смотрели на Снега и перешептывались между собой, как это так получилось, что серой мышке Янии достался такой завидный жених.
И невдомек им было, что не красота лица и тела важны, а красота души и ума.

Но вот в деревне настали тяжелые времена. Появился в горах, недалеко от поселения великан. Таскал он скот, рушил дома и пугал людей. И чтобы задобрить вредного великана, решили старейшины отдать ему в жены одну из девушек деревни.
Долго рядили, судили и пришли к выводу, что надо женить его на тихой, скромной Янии.
Сказано, сделано.
Стали снаряжать послов-сватов.
Но Снег как прознал об этом, выступил в защиту своей любимой.
— Не отдам никому мою Янию. Пойду с великаном на смертный бой!!!
Как ни уговаривала Яния Снега не ходить, мол можно сбежать и тихо жить вдалеке от неприятностей, но юноша не отменил своего решения.
— Не сможешь ты жить, зная, что твою деревню разоряет вражина злой. И я не смогу жить, видя как ты страдаешь. Дождись меня, вернусь к тебе, любовь моя.
И ушел на бой ратный, защищать свою любовь и жизнь деревни.
А Яния осталась ждать Снега на заветном месте, на обрыве скалы, что уходила в хрусталь бурлящей горной реки. Место, где они с ним познакомились и куда частенько убегали от суеты.

А утром, с первыми лучами солнца жители деревни увидели, что стал мир белым и искрящимся. Деревья и земля были укутаны ледяным пушистым покрывалом. А в долине, что хорошо просматривалась из деревни, изумрудной призывностью виднелась надпись «Яния, я вернулся, любовь моя! »
— Что это?– испуганно гудели людт.
— Это мой Снег вернулся с ратного боя. Убил великана и сам умер в неравном бою.– сказала медведица-Яния и ушла в объятия снега.
С тех пор каждый год, в годовщину смерти храброго юноши, что жизни своей не пожалел ради любимой, выпадает снег. А медведи живут всю зиму в берлогах, под снежным, теплым покровом.

Рада если вам понравился миф)))

Бабочки.Миф второй.

Было это давно. Так давно, что даже вековые дубы запамятовали когда это было и было ли вообще.
В высокой резной башне, на окраине города жил волшебник. Ну как волшебник, скот заговорить, урожай благословить, красных девиц одарить зельями любовными, болезни предотвратить. Неплохой волшебник, бытовых дел мастер. Молодой и конечно не лишенный мечтаний)
Как-то, сидя в лаборатории, среди колб и реторт, волшебник изучал трактат о травах и цветах. Такие там были искусные рисунки васильков да ромашек, что залюбоваться ими не составило труда. Изучал-изучал, да и заснул. Пригрезился волшебнику сон, будто бежит он по полю, вокруг цветы яркие, пахучие, пробует он их сорвать, а цветики возьми и упорхни прямо из-под пальцев в небо голубое.

И так этот сон запал в душу волшебника, что захотел он во что бы то ни стало осуществить его.
Много книг было перечитано, много опытов поставлено, не один букет пал жертвою волшебства, но так и не удалось заставить ни один лепесток порхать.
Совсем извелся наш волшебник, похудел, помрачнел, забросил дела добрые, зелья приворотные да лечебные. Решил он, что раз в светлой магии ответов не найти, темную сторону волшебства опробовать надо.
И пошла молва недобрая о волшебнике, стал люд честной колдуном его прозывать, да бояться, деток им стращать, чтоб не баловались.
Шептались даже, что жертвоприношениями занимается и стороной обходили башню.

Так и жилось-былось, город в страхе, волшебник в делах черных.
Но однажды в двери колдуна постучалась девушка.
Нужда заставила ее придти за помощью. Дрожа от страха, попросила красавица волшебника, наведаться к ней домой. Мама болеет сильно, ничего не помогает, ни ведунские заговоры, ни зелья заморские. Мол хоть и колдун он, но слышала, что когда-то сердце доброе у него было, помогал он людям и дела праведные творил.
Посмотрел волшебник в глаза изумрудные, слез полные и отчаянья и всколыхнулось в нем давно забытое чувство жалости с примесью нежности, и согласился он помочь в горе-беде.

Пара несложных заклинаний, звездная пыль, морской бриз, бриллиантовая слеза любящей дочери, листья зверобоя, мяты и ромашки…Фууух, зелье целебное готово.
Отдал волшебник склянку с жидкостью девушке и сказал, что вместо платы за исцеление, хотел бы с красавицей снова встретиться.
Да-да, вы не ошиблись, наш волшебник влюбился)))
Да так влюбился, что теперь есть и спать не мог из-за любви. Каждую секунду, что проводил он без ненаглядной своей, начинал тосковать, все валилось из рук и переставало получаться. Но как только красавица оказывалась рядом, сразу как будто крылья вырастали, а магия сама собой наполняла воздух.
В одно прекрасное утро, наша влюбленная пара гуляла по цветочному лугу, волшебник много рассказывал о себе и рассказал про свой волшебный сон.
Девушка так внимательно и серьезно его слушала, что волшебнику захотелось ее поцеловать. И только он прикоснулся к ее губам, только успел прошептать * Я люблю тебя!*, как в воздух взмыли мириады цветов, начали кружить вокруг в ослепительном танце.
Вот они, те волшебные заклинания и та огромная сила, что превращает мечту в реальность и имя им ЛЮБОВЬ!
Так появились бабочки)))
Аватара пользователя
Кикимора
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мифы от меня)

Сообщение Сеньора 05 мар 2011, 18:41

Классно. Хорошие добрые сказки. Ещё бы рисунки к ним.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мифы от меня)

Сообщение Кикимора 05 мар 2011, 19:26

Сеньора
Ой, Катя, до рисунков руки не дошли)))) Я сейчас лениииивая стала)))))
Наслаждаюсь временем без токсикоза))) Почти без токсиикоза)
Аватара пользователя
Кикимора
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мифы от меня)

Сообщение Сеньора 05 мар 2011, 21:12

О! Да у нас на форуме ещё пополнение???
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мифы от меня)

Сообщение Кикимора 06 мар 2011, 02:46

Сеньора
Да-да-да)))))
Аватара пользователя
Кикимора
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мифы от меня)

Сообщение Сеньора 06 мар 2011, 02:51

Это не может не радовать! Правда, жаль, что мамочки пропадают, но уже (если считать с Эдема) - Гелла, Ol-la, теперь вот ты. Поздравляю!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мифы от меня)

Сообщение Зима 06 мар 2011, 18:41

Надеемся, что на этот раз всё будет иначе. И на форуме прибавиться. :)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Проза


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru