О смерти и не только.

Рассказы, повести, очерки, заметки, статьи - все написанное нами.

О смерти и не только.

Сообщение Сеньора 24 фев 2009, 16:47

Начало лета не задалось – за 4 дня – два усыпления. Я умею это делать – в свое время, когда усыпление было только на Московской ветстанции и только по средам, за один день мы усыпляли до 20-30 животных… Однако, одно дело – усыплять незнакомых животных, в спешке, по конвейеру – жалко, конечно, но разводить нюни просто некогда… Другое дело, если ты лечил это животное, вытащил из передряги, но…

Назара я вытащила из запущенного демодекоза. По всей видимости, он был заражен с детства, потому что видела я его в шесть месяцев уже залеченным до неприличия. Шарпеи - вообще порода, умеющая поймать все возможные кожные болячки, а у Назара еще был и заворот век, тоже связанный с идиотской шарпейской повышенной складчатостью - операцию-то ему сделали, но роговица все равно оставалась мутной. Любая боль и любая операция – стресс, а стресс – падение иммунитета и усиление хронических болячек…

У меня есть существенный недостаток – я очень быстро «дружусь» с хозяевами. Видимо мое желание все подробно рассказать, объяснить, сделать все по-максимуму расценивается, как какое-то особое расположение, поэтому мне начинают по-дружески звонить в любое время дня и ночи, уговаривать заехать, даже если у меня нет времени или желания (в городе переизбыток врачей, но «мы хотим именно тебя»), приглашать после вызова «посидеть». А мне становится неудобно отказать, неловко просить денег (не все, но многие пользуются за милую душу), не убежать по окончании вызова, особенно, если было усыпление (надо помянуть).

Так было и на этот раз – мне позвонили 1 июня на работу. Назару совсем плохо (несколько недель назад у него началась эпилепсия, ничего не помогает, за последние три дня судороги были около10 раз, припадки – по часу!!!), именно мне (доверяют только мне) надо приехать к ним именно сегодня (потому что он уже мучается невыносимо, а, кроме того – дети уже будут спать). Ну, и я поехала… После своего оплачиваемого 10-часового дня просидела с документами и ценниками еще 2 часа бескорыстно, в пользу «Фармакора», в десять вечера выехала с Гражданки в Сосновую Поляну (кто не был в Питере – 14 остановок на метро и еще полчаса на трамвае – ровно другая половина города), в полночь я встала на колени перед виляющей хвостом собакой и сделала первый укол – наркоз…Не знаю, как это делают другие врачи, а я не могу собаку перед смертью взгромоздить на стол, как мне удобнее, и покуривать, пока она уснет. Я стояла на коленях перед лежащим на подстилке Назаром и гладила, гладила его, пока он не уснул полностью. Потом я сделала внутрисердечный укол… В принципе, дальше можно было бы сказать – ребята, гоните деньги на тачку, я еду домой (представляю, во сколько бы эта тачка обошлась – полпервого ночи через весь город!!!) или – пусть Миша отвезет меня домой, а потом будете решать проблемы с похоронами, но… Я поехала хоронить собаку, потом посидела, помянула, а полчетвертого легла спать на кухне, на раскладушке, чтобы в десять встать и ломануться домой…

Я нормальная?

P.S. Дорогие мои друзья! Если от кого-то из вас будет что-то зависеть, когда умру я, то знайте – я категорически не хочу никаких религиозных отправлений, я не хочу никаких поминок, сороковин и так далее, я не хочу никаких могил и кладбищ – только кремация и пепел высыпать в Неву, со Стрелки!!! И вспоминать меня – в день рождения, под шутки и анекдоты!!!

Воскресенье, 05 июня 2005
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Зима 16 апр 2009, 14:09

P.S. Дорогие мои друзья! Если от кого-то из вас будет что-то зависеть, когда умру я, то знайте – я категорически не хочу никаких религиозных отправлений, я не хочу никаких поминок, сороковин и так далее, я не хочу никаких могил и кладбищ – только кремация


ППКС! +1000.....
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

кстати о смерти

Сообщение Оцелот 17 апр 2009, 12:13

Раньше (в застойные годы) человек по закону мог завещать свое тело анатомичке - студентам-медкикам на расправу :-D
Кто-нибудь знает - сейчас реально есть такая возможность? Ибо моей душе глубочайше похрен, что дальше будет твориться с 70 кг дерь.. пардон, белка и кальция :-D , когда эти 70 кило перестанут являться ее, души, "автомобилем". Главное - сколько денег на похоронах тогда удастся сэкономить! За семью хоть порадуюсь :)
Оцелот

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Зима 17 апр 2009, 17:23

Оцелот, уважаю!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Bagirka 17 апр 2009, 23:34

А куда студенты девают тело после "растерзания"?
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Сообщение Сеньора 18 апр 2009, 13:07

Кремируют.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Bagirka 19 апр 2009, 02:27

А прах - по ветру? ;) Или, наверное, в удобрения..... :o
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Сообщение Сеньора 19 апр 2009, 10:47

После смерти это уже не имеет никакого значения.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Оцелот 19 апр 2009, 13:28

Обуеть! :bomb: Как я злой!!
Написал же, мля, еще один пост - и где он!? Похоже, если сразу писать ответ в рамочку внизу, не нажав перед этим кнопку "Ответить" - ответ ни муя не появляется. А на муя тогда эта рамочка!? =ЕЕЕЕЕЕ

Так что, никто не знает - светит сейчас сдать свой свежий трупик в анатомичку?
Пусть бы родственники обломились - не придется им ежегодно ахать на кладбище по специально отведенным для этого церковно-официальным дням о перекошенной ограде и вздыхать о том, каким прекрасным человеком был этот негодяй Оцелот :-D

Главное, чтоб бумажку выписали - дающую скорбящим близким все права, нужные при образовании свежего мертвеца..
На кладбище, кажется, так и называется - справка о захоронении; как в этом случае, не знаю. (У нас получается - и при жизни ты без бумажки не человек, и после смерти не труп :roulette: )
Оцелот

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Юлия 19 апр 2009, 16:26

А я создание тщеславное. Похоронят меня на деревенском кладбище, где все мои предки похоронены. Большого материального урона это не принесет, у нас там до сих пор роют могилу за два пузыря:))) Поминки в деревне - ну это ж дело святое, а что, пусть люди соберутся, уипьют уодки и вспомнят, какая я была:))) Благо есть что вспомнить, а к тому времени и еще наберется, поскольку прожить я намерена лет до 90 (в здравом уме!). У меня и фото уже приготовлено черно-белое - в отдельном конвертике лежит, чтоб когда я помру, на могилке было не фото печеного яблочка, а меня в возрасте 33-х лет (фотка, кстати, офигенная!). Ну вот, я помру, меня закопают, а эту фотку повесят. И все редкие прохожие будут восторженно ахать: "Ах, как она была хороша!!!" А что, мне приятно будет...
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Сообщение Оцелот 21 апр 2009, 12:17

Поминать можно и после отправки мяса в анатомичку - хоть каждый день поминать, если здоровья хватит! :-D
Оцелот

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Одинокий Волк 21 апр 2009, 15:10

А мне будет всё равно, что с моей тушкой сделают после смерти. Единственное, что попрошу : чтоб на могиле была подпись :
"Есть только миг - за него и держись!
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется Жизнь!"
И без фотки. Не хрен мою мордочку светить на всё кладбище!))))
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!


Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:30
Откуда: Питер. Сосновая поляна.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Оцелот 22 апр 2009, 21:07

...на надгробии было написано: "Не все йогурты одинаково полезны", на следующем надгробии - "Любил пиво ПИТ..."
:lol:
Оцелот

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Зима 22 апр 2009, 22:36

Хорошее будет кладбище - уржаться... :(
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 22 апр 2009, 23:34

Думаю, что Piglet не обидится, если я выложу ее фотки (фотографировала она по моей "наводке"). Кладбище возле площади Революции (Большеохтинское), если идти от площади по Энергетиков, то по правую руку.
Изображение
Изображение
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Bagirka 23 апр 2009, 01:18

Уж хоть грамматические ошибки бы не увековечивали! :cry:
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Сообщение Сеньора 23 апр 2009, 01:32

Думаю, это вина не автора, а работников, изготовивших плиту.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Оцелот 24 апр 2009, 00:47

А в анатомичке скелетикам по ночам общаться сподручнее - им не надо корячиться, вылезая из-под гробовой плиты! Они всю дорогу стоят (в качестве пособий для студентов), готовые к общению - надо лишь дождаться, когда студенты свалят нах, а сторожа нажрутся в стельку! :lol:
Ой.. это типа ответ на Сеньорино послание 23 апреля в 23:34 - то, в котором фотки с веселенькими надгробиями :D
Оцелот

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Сеньора 23 май 2009, 01:40

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Оцелот 24 май 2009, 03:24

Я знаю, кто там лежит!
Вот он -
Изображение

:-D
Оцелот

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: О смерти и не только.

Сообщение Сеньора 25 окт 2009, 00:11

Наверное, нескромно поднимать собственные произведения...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях


Вернуться в Проза


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru