Собачья жизнь. (Случай в ветлечебнице).

Рассказы, повести, очерки, заметки, статьи - все написанное нами.

Собачья жизнь. (Случай в ветлечебнице).

Сообщение Сеньора 24 фев 2009, 16:19

Собачья жизнь.
(Случай в ветлечебнице).


«…умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей…»
(Библия).


И чего хозяйка меня сюда приволокла? Хорошо хоть очереди с утра нет. Мне сейчас не до поездок совсем, тем более, я абсолютно здорова, а сюда больных животных водят.

-Совершенно не к чему придраться: слизистые розовые, глаза ясные, лимфоузлы не увеличены, сердце работает прекрасно, в легких чисто, температура в норме, кожа чистая, шерсть блестящая. Идеальная собака. Ну, разве что, живот напряжен, но хаски – собака крупная, не нравится, что живот трогают, вот брюшную стенку и напрягла.

Конечно, не нравится! Зачем это мой живот сейчас мять?!

-Какие у Вас жалобы, кроме того, что с утра плохо поела и гулять отказалась? Понос? Запор? Рвота? Беспокойство? Плач? Агрессия? Угнетение? Болела ли раньше?

-Нет-нет, ничего такого. Просто я решила к Вам обратиться сразу, не затягивая.

-И правильно поступили, с запущенной болезнью гораздо труднее бороться, но в данном случае не ясно, что с собакой. Пожалуй, стоит сделать рентген, раз не дает прощупать живот.


Вот только рентгена живота мне не хватало! Эй, хозяйка, пойдем отсюда! Мне нельзя рентген!

-Прививки у нас сделаны в срок, прививаем регулярно, глистогонное я весной давала, течки тоже протекают гладко, последняя была в июне.

-Да… Да… Хорошо… Что?! Когда, Вы сказали, последняя течка?

-В июне. Числа четырнадцатого началась.

-На даче были?

-Да, а что?.. Нет! Она была на участке, на поводке. Да и собак там поблизости нет.

-Вы уверены?

-Вообще-то она убегала один раз, буквально на двадцать минут, но единственный кобель живет на другом конце поселка… Доберман…

-Ага, сейчас посмотрим. Так, голубушка… Потерпи… Поздравляю Вас – шейка матки открыта и головка стоит. Будем рожать.


Конечно, будем, кто бы сомневался. А доберман очень даже симпатичный! Мы, хаски светлые, лохматые, остромордые, а он – черный, гладкий, мускулистый и с очаровательной длинной мордой. Не даром говорят, что противоположности притягиваются. Когда я из ошейника вывернулась, дорога через весь поселок мгновением показалась. Нам и полчаса хватило.

-Щенков оставляем? Тогда быстренько езжайте домой за корзинкой и грелкой, а сейчас купите, пожалуйста, в ларьке, тут рядом, кофе со сливками, пакетиков шесть, и езжайте. Куда бы тебя положить? Здесь у нас прием… Девочки, постелите газет в комнату кассира, все равно кассу пока не поставили.

Ого! Я тут одна. Тихо, спокойно, уютно, никто не мешает. Вот и потуги начались. Тяжелая, я Вам скажу, работа – рожать, но приятная, все-таки результат любви и страсти.

-Кофе принесли? Отлично, езжайте.

-Приятного аппетита, доктор!

-Что?! Что Вы, кофе не нам, а собаке. В родах силы теряются и пить хочется – кофе с молоком или сладкий чай очень кстати. Неплохо еще кусочек шоколада или чуть-чуть мороженого.


Пожалуй, не зря меня сюда хозяйка привезла – дома от нее кофе не дождешься. И врачи, какие деликатные – никуда руками не лезут, умницей и голубушкой называют, а щеночков берут только пуповину перевязать и обтереть. Вот они, красавчики, все уже молочко сосут, лохматые – в меня, черные и носатые – в папу. Последы отошли, молока навалом, тепло, сухо, да еще целая миска кофе! Со сливками! С сахаром! Эх, хороша собачья жизнь. Одного не пойму, почему, когда хозяйка эту идиллию увидела, разрыдалась и побежала за шампанским? Разве у людей как-то по-другому все происходит?

Апрель 2003 года.
Сельская Сеньора.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Вернуться в Проза


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru