Крик души

Все, что касается детей: начиная от советов беременным и кормящим, заканчивая выбором школы и института. Здесь же - подборка книжек "Откуда берутся дети".

Крик души

Сообщение Зима 28 фев 2010, 16:29

БЛЯЯЯЯ. Я больше не могу. Сейчас кого-нибудь убъю. Нет, я не верю что со всеми детьми такие проблемы.
У нас каждая простейшая операция растягивается на час и сопровождается истерикой.
Спать не уложишь - надо прочитать полтонны книжек, потом рассказать десяток сказок, потом истерика на мотив не хочу не буду. Потом ближе к 12 ночи засыпает. Предварительно несколько раз заставив меня принести поесть-попить-отвести пописать и так далее. Причем пофиг что до этого он и ел и пил и писал. У меня мечта - просто лечь спать и заснуть, не вскакивая несколько раз.

Но лежать и слушать вопли по полчаса терпения просто не хватает. Нервы сдают.
Пожрать не заставишь. Он тупо не будет есть. Не заставлять? Ага. Отлично. Тогда он будет весь день ходить ныть и хватать всё что плохо лежит, пить тонну воды и чая, но нормальную жратву не станет всё равно. Так и будет питаться хлебом и компотом, да у папы чипсы таскать. А потом от этих чипсов раздирать себе руки вкровь.

В туалет извиняюсь не загонишь - раз в неделю опять же с песнями, плясками и истериками. Иногда с клизмой. Детский врач ничего дельного не советует - типа ну попейте прелакс бэби. Сколько бутылок этого прелакса я ему скормила за три года жизни - не сосчитать. При этом чувствует он себя хорошо и никаких неприятных ощущений видимо не испытывает.

Погулять не выведешь - сначала орёт что не пойдет никуда потом орет что не пойдёт домой.
ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ!!!!!
Нет я сама нервная, но если так и дальше пойдет просто свихнусь!!!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Крик души

Сообщение Сеньора 28 фев 2010, 16:40

Начал ныть - оделась и ушла гулятиь или в кино на вечерний сеанс. Когда поймёт, что мама - это не клоун весь вечер на манеже для наследного принца, поуспокоится. А чипсы запихнуть папе в одно место. Если жить без этой дряни не может, пусть ест их не дома, так, чтобы ребёнок не видел.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Максимыч 28 фев 2010, 19:24

Дети и чипсы - вещи вообще несовместные. Я бы их (чипсы) вообще запретил...
"Что жизнь? - Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой!" (Тимур Шаов)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный каменщик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:13
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Крик души

Сообщение Сеньора 28 фев 2010, 19:51

Я ещё слышала истории про порезы стенки желудка осколками чупа-чупсов. Ну, а про кока-колу уже легенды ходят...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Юлия 28 фев 2010, 20:42

Дорогая Зима, не сочти за нравоучения... Но как мать, дочь которой к 17 годам стала вполне приличным человеком, как старая мудрая тетка, в конце концов, меня многие спрашивают, что надо делать, чтоб вырастить такого ребенка... Имею право на пару фраз:))))
1. Не хочешь есть? да не ешь! Не хочешь есть это? а другого не будет. Железно. Пусть оборется. С голоду в современных условиях не помер еще ни один ребенок. Не хочешь спать? не спи, вот книжка, читай. Но если разбудишь меня - короче, ты понял! И неукоснительно соблюдать сказанное.
2. Я не сторонник телесных наказаний. Но: иногда основательная затрещина дает больше, чем прыжки с бубном и увещевания.
3. Люби себя!!!! Черт подери!!!! Кто вам, молодым дурам, ни говорил бы это, вы не верите ни хрена. Ни мужья, ни дети не оценят вашего самопожертвования. Кому оно надо???? Брат любит сестру богатую, муж жену здоровую. Дети тоже гордятся, когда их мамы молоды, хороши собой и не живут исключительно дитячьей жизнью.
4. Нет чипсам и коле. И у папы отобрать (если не побьет в ответ), и ребенку не давать - стопудово!!! это яд, адназначна!!!! Яблоки-фрукты-морква - пажжалста, облопайся.
И все-таки, люби себя... ну очень прошу...
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Jimi 28 фев 2010, 21:00

Зима
Юлия Сергеевна в данном случае права абсолютно, послушайся её.
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Крик души

Сообщение Зима 28 фев 2010, 21:11

Буду пробовать слушать умных людей. Жаль только мои бабушки-прабабушки на "не хошь не жри" и попытки любить себя шипят как рассерженные кобры - типа ДИТЯ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ и ниибёт.

Колу и не даю (сказала я прихлёбывая её родимую да ещё и с джин-тоником :-D ) , чипсы и чупа-чупсы тоже стараюсь изо всех сил исключть... но "добрые" гости и бабки опять же нет-нет да и сунут дитятку каку....

Насчет затрещин и у меня не ржавеет. За что на меня ещё громче шипят упомянутые бабули а также муж. Типа дитя надо воспитывать лаской. Пока дитя не начинает лезть к нему. Тогда тож огребает от папы по попе. Правда в отличии от меня, без сопутствующих криков "- твою мать, сынок да что ж ты делаешь!"
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Крик души

Сообщение Юлия 28 фев 2010, 23:14

Дак вот и послушай, не умных людей - их опыта... Колу нах - сама имеешь право, никого не ебет! Будут сувать дитятку каку - тверддо, но вежливо пресекай: извините, но такое мы ребенку не позволяем. Ничего, свыкнутся! Поймут, если вменяемые. А если нет - нах. Насчет затрещин. Тут оно как... редко, но метко. У мну доня до сих пор помнит те затрещины, что я ей отвешивала. Но коли будут противуречить - в момент сочувствующим сплавить. Ты против моего метода воспитания? Отлично, воспитывай ты!
Не пытайся угодить всем. Мила никогда не будешь, а дите надо воспитывать как-то!
Последний раз редактировалось Юлия 02 мар 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Сеньора 28 фев 2010, 23:40

Юлия Сергеевна - +1000000000000000000!!!

Ань, на самом деле - забей на них на всех хотя бы на пару дней - ну вот хоть раз - и без объявления войны смойся в Питер с нами поквасить. ПОВЕРЬ - никто не умрет - ни начальство на работе, ни муж, ни сын, ни бабушки (расстреливать их надо, как только бабушками стали, ей богу). Наоборот ещё и припухнут: КАК, она может обходиться без нас? Да, блин, может. И вы без меня тоже покрутитесь.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Юлия 02 мар 2010, 11:59

Зима писал(а):ДИТЯ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ и ниибёт

Для вас главное? Вот вы и возитесь с его истериками. Зима, я безумно люблю свою дочь! Это мой самый главный и любимый человек. Но пусть это звучит кощунственно - это одна из частей жизни. Да, важная, да самая ответственная и радостная, самая трудная. Но - одна из! И кто сказал, что ты, твои собственные интересы менее ценны, чем интересы твоего ребенка? Кто сказал - тому в ухо, не верь, это враки.
Чессна, вот смотрю на мам, у которых
Зима писал(а):ДИТЯ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ
... Эти подросшие детишки ведь так и выросли в твердой уверенности, что они - главные! Им все до хрена должны! А маман с папаном - так, источник питания.
Нет, нет... не слушай бабушек, слушай себя. И если ты сейчас ощущаешь себя загнанной лошадкой, чего дальше-то будет? Класть свою жизнь на алтарь материнской любви - стоит ли? Не поймут ведь... и не оценят.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Сеньора 02 мар 2010, 12:29

То, что я сделала год назад - спихнула Стёпу такой "правильной и любящей" бабушке - надо было сделать давным-давно, а так - полжизни, простите, проёбано впустую, вымотана, как загнанная лошадь, личную жизнь, карьеру - всё упустила в этой жизни. Не повторяй чужих ошибок.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Юлия 02 мар 2010, 14:58

Кстати, а в туалет с бубнами, барабанами и истериками - это не есть хорошо. Это уже здоровье, мал еще с клизмами гадить, нехрен. Режим питания и дигательная активность! Овощи, яблоки, кефир, свеколка - и никаких чипсов. Не хочет жрать - пущай не жрет, но из перекусов - не чипсы, а яблоко; не колу, а кефирчик:) Ему у тебя сколько годиков, напомни, плиз?
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Сеньора 02 мар 2010, 15:20

Три. По поводу диеты я ей еще год назад втирала - или не работает, или просто он это не ест (у меня был бы разговор короткий - не ешь это - не получишь ничего, хотя тут еще нельзя исключать вмешательство злобных сил в лице бабушек...).
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Юлия 02 мар 2010, 15:46

Да ну, шоб свекла с черносливом не работала? И с кефирчиком? НЕ ВЕРЮ:) Не, ну бывает, наверное, но я таких людей и детей не встречала. Не ест, видать.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Сеньора 02 мар 2010, 16:08

Юлия писал(а):Да ну, шоб свекла с черносливом не работала? И с кефирчиком? НЕ ВЕРЮ:)
Аналогично.

Но тут ты ж понимаешь... Моему нельзя с детства жирное-жареное-копченое-соленое-острое-мучное. Пока я дома - все ОК, а когда я на работе мать несколько раз неотложку вызывала - колики были страшнейшие. А почему? А потому что нельзя, но "он же просит"... И, блядь, под пыткой же не признается, что сама ребёнка до скорой довела...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Зима 02 мар 2010, 16:37

Понимаете, ест.
Яблоки, груши, сливы, чернослив, молочку всякую трескает только в путь.
Свеклу как-то не давала.
И пофиг. Собственно его очень из колеи поездки выбивают - дома когда ещё ничего - можно как-то затащить в туалет раз в несколько дней с новеньким журналом с ДЖИПАМИ.

А вот в поездке - ваще беда, горшок мы не признаём - ну тока чтобы стоя пописать, для более серьезных дел не усадишь ни в какую. Будет ждать до дома и родных стен.

Причем никакого видимого дискомфорта - на животик не жалуется, не просится, не капризничает... и так неделю. Я спецом пробовала - только кормила дюфалаком и черносливом и ждала... через неделю не выдержала и сделала клизму. Ну я не зверствую - мелкую детскую - грамм на 100. И только на самый крайняк....
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Крик души

Сообщение Сеньора 02 мар 2010, 16:42

Чем дольше ты делаешь клизмы, тем больше шансов, что он без них ВООБЩЕ НЕ СМОЖЕТ, прости, срать... Кишечник, как и все наши органы, как и мы сами - великий халявщик. Зачем работать самому, когда за тебя всё сделают? И посиделки с игрушками и книжками - только вред.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Зима 02 мар 2010, 22:22

А что не вред? Вообще у него такая фигня периодами а не постоянно. Бывают периоды когда всё ок.
От чего именно кроме сбива режима в поездках возникают запоры - не знаю.
Перепробовано почти всё, что можно без мотанья по врачам и обследований. Видимо это следующий этап...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Крик души

Сообщение Сеньора 02 мар 2010, 23:33

Если не беспокоит его - так и не насилуй. От какания с песнями-плясками и книжками развивается зависимость (что какать можно только в таких условиях), поэтому в походных условиях и запоры... (Скажем так, не каждый взрослый может покакать в загородном привокзальном сортире типа "три дырки без перегородки" - потому что есть стереотип, что это надо делать в одиночестве и на белом унитазе.)
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Аська 15 мар 2011, 21:59

Зима писал(а):попытки любить себя шипят как рассерженные кобры - типа ДИТЯ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ и ниибёт.

Вот так и я жила до 7,5 лет, Андрюшиных.
Не жалуюсь, просто расскажу предысторию.
Папа у Андрюши, человек ой как не простой ( Катя с ним познакомилась). На людях один, дома, когда никто не видит - другой. А уж в состоянии автопилота вообще...
я, поддерживаемая идеей "дети наше все" собственно так и жила. Ради ребенка. Ради него замалчивала ссоры,унижения и прочие "радости" семейной жизни. Терпела. Однажды дотерпелась до попытки суицида.
Муж тогда испугался, просил шанс на вторую попытку. Дала ему такой шанс (понимаю, дура была). Идиллия была ровно до окончания следствия... а точнее дело и не заводили, так, участковый 2 раза приходил, заявление я написать побоялась...
Суть не в этом. Теперь представьте. Папа, скажем так, тиран и мама затюрканная, не открывающая рта не по делу. В такой атмосфере сын и вырос, где было нормой послать маму (бабушку)громко и по точному адресу, сопроводив оплеухой. Где разговор с женой через мат... Это дома.. И идеальная любящая пара на людях...


И вот, я, вняв не голосу разума, а уговорам, решаюсь на шаг - любить не только сына, а и еще на себя внимание обратить... Короче, долго я рассказываю... Убежала я из дома, прихватив ребенка.. Как мы жили год, это отдельная песня... но много о себе от сына интересного узнала и наслушалась... А однажды, он втихаря от меня позвонил папе...
в общем, сын уехал жить к папе. Мои родственники мне рассказывают, ЧТО про меня рассказывает бывший муж, КАК он строит из себя героического отца-одиночку... И какие веревки мой сын вьет из папы, и на каком языке общается с бабушкой...

Первое время после отъезда я просто не хотела жить, настолько тяжело было отпустить от себя ребенка... Потом стало полегче... немного, но легче.
А теперь, я учусь заново узнавать собственного сына.Общаемся в основном через инет.. телефон еще. Только уже в другом качестве - не личную ляльку, а отдельного человека со своими свойствами характера. Но хамить себе я уже не позволяю.
И вы знаете... как-то все устаканилось... мне почему-то стало легко. У меня оказывается есть и другие интересы в жизни. Я, оказывается, могу жить и быть счастлива.

Я не привожу свою историю в пример, не говорю делай так же... Просто бывает и так. И не говорите "кукушка". Ярлыков я себе и сама навесить могу.
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Сеньора 15 мар 2011, 23:26

Вот кто-кто, а я точно никаких ярлыков вешать не буду - всё ты правильно сделала. Наши истории чем-то похожи, только у меня мама (она же бабушка) против меня Стёпу всю жизнь настраивает, и до 16 лет дотянула. А потом послала куда подальше - и не жалею.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Крик души

Сообщение Зима 15 мар 2011, 23:48

Жуть какая. А я-то ещё на своих родичей ворчу. Они у меня - золото чистое получаются.

Во всем этом главное - некоторых людей лучше всего любить "на расстроянии" - это я про бывших мужей и всевозможных бабушек. Главное - как можно быстрее это понять и суметь от них избавиться. Детей конечно труднее всего отпустить. Ты не кукушка - это его решение. И слава Богу если муж, пусть даже так, согласен заботиться о сыне и его растить. А то некоторые и сам не ам и другим не дам.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Крик души

Сообщение Аська 16 мар 2011, 00:27

Зима
не поверишь :-D через неделю, когда только Андрюшка уехал, я звонила его папе чтоб уговорить отправить сына ко мне...
папа:" да я в него уже наигрался, он сам не хочет к тебе ехать"

та же фраза прозвучала спустя год для моей сестры, к которой он зачем-то приехал со своей новой барышней :-D
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях


Вернуться в Откуда берутся дети? И что с ними делать дальше?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru