Бывшие дети?

Все, что касается детей: начиная от советов беременным и кормящим, заканчивая выбором школы и института. Здесь же - подборка книжек "Откуда берутся дети".

Бывшие дети?

Сообщение Сеньора 01 сен 2009, 01:54

Сразу оговорюсь, чтобы потом на меня не наезжали - я сейчас буду вести разговор не про ВСЕХ мужчин и даже не про ВСЕХ РАЗВЕДЕННЫХ мужчин.

Много ли вы знаете отцов-одиночек (не в юридическом смысле, а отцов, чьи жены после развода оставили детей им)? Я - только одного. Женился на женщине с ребенком, потом родился общий ребенок, а потом - развод и она оставила ему обоих мальчиков. Ее все считают гадиной и стервой, а его - героем из героев.

А сколько у вас знакомых матерей-одиночек (опять же не в юридическом смысле, а оставшихся после развода с детьми)? И не говорите мне, что у нас в стране все против отцов - да бОльшая часть отцов и мяу не сказала, чтобы ребенок остался с ним. Считает ли кто-то таких отцов негодяями, а матерей - героинями? Отнюдь. Дело житейское, у всех так, ничего особенного.

Мой муж после развода не только не заводил разговор о том, с кем будет жить ребенок и вообще можно ли им будет видеться, он вообще год не проявлялся, потом еще год присылал какие-то смешные копейки и вот уже почти 14 лет от него просто ни слуху, ни духу.

Моя подруга (коллега по работе) в свое время встала перед выбором - денег хватает или на свадьбу, или на покупку дома (жила она тогда на селе - распределение после института). В итоге юридически - мать-одиночка (свадьбы-то не было) с двумя детьми (дом, как вы понимаете, к ней никакого отношения не имеет, он ведь покупался ее женихом, но не мужем). Вырастила, выматываясь до последнего, одна, сама.

Еще одна подруга-коллега в той же ситуации: пока она одновременно работала и возилась с маленькой дочкой, муженек пошел налево, а когда последовал развод - исчез из виду. Подруга вкалывает, как проклятая, в клинике, на вызовах, берет все, какие можно, подработки - одна школа чего стоит, собрать к 1 сентября - не меньше 7-10 тысяч выходит (то есть почти целиком зарплата).

Моя одноклассница вышла замуж на всего такого правильного православно-религиозного (ее не смутило даже, что у него 2 бывших жены, у каждой осталось по ребенку, а, может, и не знала), родила сына. Вскоре супруг развелся, чтобы завести новую жену и нового ребенка. Когда одноклассница подала на алименты, он подал встречный иск - типа у меня 4 детей, а мне и самому на что-то жить надо.

Моя подруга-однокурсница вышла замуж по большой любви, родила двух детей, но не срослось, расстались. Бывший детей навещает и даже помогает, но... "Сейчас денег не дам, я же кредит на машину взял." и "Я временно не работаю, поэтому пока вот только тысяча." - такое она слышит регулярно. А ведь дети хотят есть ежедневно, а не только когда у папы хорошее настроение и большая халтура.

Наверное, есть какая-то закономерность: разводятся ведь из-за того, что семья не сложилась (а это в первую очередь зависит от уровня ответственности людей друг за друга), те, кто живут в браке (не все так плохо - у меня достаточно подруг замужних, у которых все нормально) - они же содержат свою семью, своих детей, они ответственны. Но почему же именно мужчины мужчинКи позволяют себе забыть о своих детях, забыть о том, что дети каждый день хотят есть, забыть о том, сколько стоят школьные принадлежности, велосипед и компьютер??? Почему именно для них дети могут стать бывшими??? А женщина надорвется, через голову перепрыгнет, возьмется за любую халтуру (пусть не по специальности, пусть за грязную работу), но на хлеб с молоком у нее будет всегда.

ЗЫ А что меня больше всего убивает, эта ситуация считается едва ли не нормой...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бывшие дети?

Сообщение Юлия 02 сен 2009, 00:02

Сеньора, ну какого фига??? Йоооптиль... и так хреново и денег нет, и экс-супруг вторую неделю имеет секс с моим головным мозгом на предмет посильного участия в содержании дони... И тут еще ты такие посты пишешь!!!
Зла не хватает. Но знаешь что я скажу? Мне моего уродца ЖАЛКО!!!!! Потому что у меня - ооо! у меня есть прекрасная дочь, которую я люблю, которая любит меня, с которой мы редко ссоримся, она умница, закончившая школу с медалью и поступившая в универ, спортсменка и красавица каких поискать!!!! У меня есть работа - пусть нелюбимая, но дающая мне возможность осуществлять маленькие и большие мечты и планы, путешествовать, радоваться жизни! А у него нет ни черта, кроме какой-нибудь очередной одноразовой девки:))) Даже любимую работу медика - он и то ухитрился просрать. Ни работы, ни семьи, ни черта. Ну и хрен с ним, что мне приходится вкалывать как лошади. Мне его ЖАЛКО. Кстати, совершенно искренне. Я в миллион раз богаче и сильнее!
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Бывшие дети?

Сообщение Сеньора 02 сен 2009, 02:20

Да вопрос даже не в том, кого из нас жальче, вопрос в том - почему именно представители мужского пола способны на такое отношение к детям??? Женщина-кукушка - исключение, мужчина мужчинКа - правило. (Повтор для тех, кто невнимательно читает, я про кукушек мужского пола, а не про мужской пол вообще.)
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бывшие дети?

Сообщение Зима 03 сен 2009, 12:30

А этот вопрос всегда отводят к живой природе, в которой потомство воспитывают, кормят и ростят матери, а роль самца у большинства видов ограничена либо оплодотворением либо минимальным участием в судьбе детенышей. И получается уже женщины виноваты в том, что не хотят выполнять своё природное предназначение - заниматься детьми, а хотят чего-то от бедных мужчин, которым природой предписано иное... :-D
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Бывшие дети?

Сообщение Юлия 03 сен 2009, 12:45

Зима, возможно, это и так:) Теория эта и правда имеет место быть, однако лично мне всегда казалось, что в принципе человек, так сказать, разумный, должен некоторым образом отличаться от сугубо животного мира. Ну так, хотя бы иногда включать какие-то моральные принципы и вообще мозги!
Вот только вчера под вечер имела беседу с экс-супругом на предмет презренных дензнаков. И знаете что? У него сейчас трудные времена, с деньгами туго (как, впрочем, и предыдущие много лет:). Поэтому было бы хорошо, чтоб я задумалась об этом, а то у него трудности, а я имею наглость в отпуск летать, ездить не на метро и одеваться неплохо! Могла бы и поскромнее жить. :lol:
Отвлекусь от темы - был как-то у нас в деревне кот Барсик. Так вот, этот кот каждое лето исчезал на некоторое время и дома появлялся через месяц-другой тощий, голодный и ободранный. Он в соседнем дворе каждое лето с одной и той же кошкой совместно растил котят, таскал им еду, как-то раз здоровенную палку колбасы из дома спер - и прямиком детям, я сама наблюдала. О как!
Сеньора, ну что у тебя за талант какие-то темы открывать, от которых хочется кому-нить в морду заехать :-D
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Бывшие дети?

Сообщение Сеньора 03 сен 2009, 16:05

Это не у меня талант, это жизнь такая.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бывшие дети?

Сообщение Сеньора 03 сен 2009, 17:29

Зима писал(а):...хотят чего-то от бедных мужчин, которым природой предписано иное...
Самцы жаб-повитух обматывают шнурообразную кладку вокруг задних ног.
Во время нереста самцы колюшки строят гнезда, обычно размером с кулак, и загоняют туда самку, где она откладывает икру. Икринки жёлтого, у некоторых видов янтарного цвета, диаметром около 1,6 мм, слипаются в комки. Самцы проветривают, обеспечивая ток воды, и охраняют их.
Трёхпёрстки обитают на лугах и среди кустарников с высокой травой. Насиживает кладку и заботится о потомстве самец.
Иногда, не дождавшись вылета птенцов, самка хохлатой синицы приступает ко второй кладке — в этом случае забота о потомстве (и наседке) ложится на самца.
Песец вместе с самкой заботится о потомстве.
Как и у других видов голубей, у клинтуха кладка состоих из двух, реже одного яйца белого цвета без рисунка. Насиживают обе птицы по очереди в течение 16—18 дней, однако бо́льшую часть времени проводит в гнезде самка. При возникновении опасности обе птицы покидают гнездо, а в случае гибели самки самец полностью берёт на себя заботу о потомстве.
Выводок самка белой куропатки сразу уводит в более защищённое место; самец держится при них, наравне с самкой проявляя заботу о потомстве.
У кистеухих свиней самцы и самки одной группы вместе заботятся о потомстве, которое в возрасте от двух до четырёх месяцев отвыкает от молока, а в возрасте двух-трёх лет достигает половой зрелости.
Ну, и так далее. Есть у кого поучиться.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бывшие дети?

Сообщение Сеньора 06 сен 2009, 17:23

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях


Вернуться в Откуда берутся дети? И что с ними делать дальше?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru