Бюст (сиськи), как девайс.

Обсуждение "женских" тем - шоппинг, садики-огородики, косметика-парфюмерия. Участие мужчин в дискуссиях приветствуется!

Бюст (сиськи), как девайс.

Сообщение не_школьница 27 апр 2010, 01:11

Про самый первый лифчик.

Лифчики в современном их виде появились в начале 20 века.
В 1907 году журнал Vogue опубликовал фото и модели первых бюстгальтеров - brassière.
Американцы и англичане укоротили название, и появилось слово bra.
А недавно один из прообразов обнаружили на хранении в Музее науки в Лондоне.
Бюстгальтер изготовленный в 1880 году.
Выглядел он вот так
Изображение

Сначала по-французски бюстгальтер называли soutiens-gorge, "поддержка для груди".
Тот лифчик родился во Франции и напоминал поддерживающий корсет.
Американцы его подработали и придали нынешнюю форму.
А первый патент на изобретение бюстгальтера был выдан в 1914 году американке Мэри Фелпс Якоб.
Она лишь усовершенствовала вот это.
Изображение


спёрто
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Бюст.

Сообщение Зима 09 май 2010, 23:56

кошмар. Но основной мотив угадывается... только вот что-то они его там в музее плохо постирали.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Бюст.

Сообщение Леший 21 май 2010, 00:39

Вы тут бюсты представляете или лифчики? :smile1:

Один раз, разгадывая вопрос Биофизика (который, как потом оказалось, был совсем на другую тему :-D ), пришлось перелопатить тему бюстгальтеров и расширить теоретические познания в этой области. Чтобы информация бесцельно не пропадала выкладываю её вам, может кому пригодится.

Английское "bra" - это сокращение от "brassiere", что в старофранцузком варианте означает "защита для рук" и первоначально использовалось для названия элемента, защищавшего руки в военной униформе.

И вот классификация (дальше цитата):

"Классический — с закрытой чашкой (верхняя и нижняя половинки почти одинаковы по высоте). Классический бюстгальтер должен быть в гардеробе у каждой женщины, так как это самый удобный вид данного белья. Для пышногрудых красавиц он просто незаменим.

Корбей — бюстгальтер с достаточно открытой чашкой. Ее верхняя половинка значительно меньше нижней (чтобы едва придерживать грудь). Хорош летом, когда мы носим одежду с глубоким вырезом.

Балконет — практически полностью открывает декольте. Вместо верхней части чашки лишь тонкая полоска гипюра.

Брасьер — подойдет для глубокого декольте. Такой бюстгальтер едва прикрывает соски. При этом он слегка сдавливает грудь, и ее выступающая часть кажется еще более пышной.

Анжелика — ею может стать и корбей, и балконет, и брасьер при условии, что бретельки будут отстегиваться и, соответственно, начинаться в максимально крайних боковых точках чашек. Такой бюстгальтер поддерживает грудь снизу.

Вондербра — этот бюстгальтер призван поддерживать грудь не только снизу, но и по бокам. Поэтому бретелька смещена в сторону центра тяжести. А внизу чашки имеются «карманчики» для того, чтобы можно было засунуть туда поддерживающую (и увеличивающую) грудь вставку.

Бра, пуш-ап — бюстгальтеры, которые тоже придают груди дополнительный объем. Обычно это достигается за счет специальных вставок в чашку: поролоновых или силиконовых (они меньше, чем у вондербра, но зато толще). Последние модели делаются без швов, форму придает лишь сама вставка. Такие бюстгальтеры нужно стирать с особой осторожностью, складывать — не выгибая чашку вовнутрь.

Бюстье — бюстгальтер с продолжением вниз. Его назначение — придать форму не только груди, но и всей верхней части туловища. Если же продолжение бюстгальтера прилегает не плотно, то это уже не бюстье, а бюстгальтер-комбинация. Его удобно носить под «кусачую» одежду: вязаную или сшитую из синтетических тканей."
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Бюст.

Сообщение Сеньора 21 май 2010, 00:45

Какая гадость, эта ваша заливная рыба. (С)

Не ношу никакие, потому что это просто больно... И неудобно... И напоминает хомут...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Зима 21 май 2010, 10:09

Аналогично, шеф, но по другой причине - нечего поддерживать!
Первый номер иметь очень удобно! :)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Бюст.

Сообщение Сеньора 21 май 2010, 11:23

У меня тоже когда-то был... Как я тоскую по этим временам...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Юлия 31 май 2010, 02:01

Неее, это вы зря. Как сказала одна моя знакомая, "сиськи - классный девайс, если правильно им пользоваться!"
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Зима 31 май 2010, 09:50

Самое правильное использование сисек - кормление ребёнка :) А это одинаково хорошо получается и у 5 и у -1 номеров... :)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Бюст.

Сообщение Сеньора 31 май 2010, 10:23

Зима, 1 -2 лучше, т.к. железистую ткань (а её у всех одинаково) не сдавливает жировая. Именно поэтому ценятся коровы с МАЛЕНЬКИМ и аккуратным выменем.

Юлия, трясти сиськами перед самцами, чтобы развести их на деньги - не моя стезя. А вот то, что этот девайс мешает нормально лежать, сидеть, не говорю уже про бегать и прыгать, - это однозначно, хоть ты трясёшь сиськами перед самцом с большим кошельком, хоть не трясёшь.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Юлия 01 июн 2010, 00:42

Да я не про трясти... и кошелек тут ни при чем. И вроде не мешает, как-то так...
Но это же красиво! Я не говорю про 8-й размер до пупа... но это же хорошо, когда у тетки есть нормальные теткинские половые признаки, в т.ч. сиськи.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Сеньора 01 июн 2010, 00:44

ЧТО??? Что в этом хорошего? У меня не 8 и не до пупа, но МЕШАЮТ!!! В лифчике больно, без лифчика трясутся, ни пробежать, ни прыгнуть, ни в зал не сходить, спать мешают (не могу я спать на спине, как положено, я на животе сплю). Никакой пользы, один вред.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Юлия 01 июн 2010, 01:04

Эссе о сиськах. Вдохновила Сеньора:))))

Зима писал(а):Самое правильное использование сисек - кормление ребёнка :) А это одинаково хорошо получается и у 5 и у -1 номеров... :)
. Ага, как не так. Правильное-то правильное, ну я ж не против грудного вскармливания, я всячески за!
Но: объясните мне одну вещь. Я все-таки приверженец теории Дарвина, и не очень верю в создание женщин из ребер, равно как и в звездных пришельцев, так что примем как данность происхождение человека от обезьян - то есть млекопитающие мы. Так вот, у всех самок млекопитающих в период, когда они не кормят детенышей, молочные железы едва заметны, набухают только в период беременности и кормления. Кошки, собачки, мышки и хомячихи - у всех сисек нет. А у самки человека эти самые молочные железы в увеличенном состоянии ВСЕГДА. У кого больше, у кого меньше - но совсем плоских женщин все-таки не так много. А детенышей мы кормим всего несколько раз в течение жизни. И че, вот и ходили бы все остальное время с плоскими грудями. Так ведь нет же!!!! Сиськи есть всегда,
Зачем? Зачем хитрая природа сделала их такими? Да именно как раз таки для привлечения самцов. О, большие сиськи - подсознательно много молока, подсознательно же сытое потомство. А если их еще упаковать в лифчик из "Дикой орхидеи" - мама дорогая!!! Опаньки, попался, влюбился, кольца, Мендельсон - все дела, все как у людей!
Так что не свистите про то, что этот самый девайс предназначен исключительно для кормления мелких спиногрызов. Они бы тогда выросли на время кормления, а потомы бы снова исчезли, тем более что, как верно подмечено, для этого и 1-й размер подойдет вполне.
Сиськи - для привлечение самцов... ээээ, мужчин. Точка.
И еще это красиво. Как и высокие каблучки, чулки всякие и упаковка для сисек:)))))


Изображение
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Юлия 01 июн 2010, 01:17

Кстати, а я со своим размером 4-5 на животе спокойно сплю. И в лифчике мне не больно, если, конечно, он удобный - ну так в неудобных туфлях тоже больно.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Зима 01 июн 2010, 10:30

Ну если бы была такая жесткая связь как 5-й размер - влюбился - марш Мендельсона - то несчастные отщепенки с недостойным размером были бы всю жизнь одиноки и обделены мужским вниманием. :)
К счастью человеки не на 100% инстинктами живут. А самцов, для которых чем больше сиськи тем краше баба, да ну их нафик! Чтобы потом его всю жизнь от каблучков, чулочков и прочих ярких упаковок оберегать?
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Бюст.

Сообщение Юлия 01 июн 2010, 10:37

Да я и не говорю, что прям все инстинктами исключительно живут, хотя и вовсе без инстинктов как-то скучновато:))) Я про, так сказать, массовое сознание:))), а жесткая связь между сиськами и Мендельсоном - я, конечно, немного утрирую... но не так уж и сильно. Мужчины любят глазами... я не даю оценок, заметь, просто для большинства это так. И ничего с этим не поделать, это как снег зимой - неизбежно. И сиськи - вовсе не только для кормления детей предназначены!!! А и в немалой степени для привлечения самцов. Ну жЫвотные мы!!! Не отмахнуться от этого факта.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Бюст (или по-простому: сиськи).

Сообщение Зима 01 июн 2010, 10:44

Ну ладно, ладно, уговорила. Жывотные. Пошла покупать ливчик и поролон - самцов привлекать... :lol: Это так, на время. Потом силикиновые сделаю - как настоящие! :lol:
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Бюст.

Сообщение Юлия 01 июн 2010, 10:55

Неее, не делай:)))) Силиконовые - это же ужааасно!!!!!! Да и поролон... фу, жарко:))))
И Зима... не обижайся!!!! Я ж не про то, что все бабы должны как с конвейера быть - ноги, попа, сиськи. Я про то, что мужики устроены в большинстве своем примитивно. И на этот примитив рассчитан природой девайс под названием "сиськи".
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Зима 01 июн 2010, 11:05

Да не, я не обижаюсь. Шутю я. Всё и так понятно, но не пофлудить - выше сил! :D
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Бюст.

Сообщение Юлия 01 июн 2010, 11:50

Если честно, мне вообще кажется, что все вот эти детали, которые отличают нас от мужчин - очень даже нелишние. Грудь, попа, талия, косметика, чулочки-каблучки (ну не всегда, ясен пень).
Равно как и те детали, которые отличают мужчин от женщин - мне оочень нравятся в мужчинах:)))))
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Сеньора 01 июн 2010, 12:19

Юлька, дуб, орех или мочало, начинаем всё сначала. Следовательно девайс (в смысле, сиськи, ну, и прочие чулочки, о котоых ты упомянула, пока я брала мочу катетером у кобеля) нужен только для привлечения самцов, следовательно мне он не нужен, т.к. мне неинтересны самцы. Меня вообще бесит, когда они ходят и пялятся. Ну, у Семенович или Чеховой буфера, возможно, им нравится, что всем наплевать на их способности (или их отсутствие) думать, разговаривать, петь, танцевать и т.д. Заработали они своими сисоидами (спасибо Костику за новое слово в моём лексиконе) бабла и довольны. Но меня такое не устраивает.

ЗЫ Предлагаю отделить тему в "Женские вопросы", а то тут уже не ню обсуждается, а морально-этичсские аспекты привлечения самцов и прочие способы устройства жизни.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Зима 01 июн 2010, 14:29

Угу. Давай перенесём.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Бюст.

Сообщение Сеньора 01 июн 2010, 14:59

Юлия писал(а):Так вот, у всех самок млекопитающих в период, когда они не кормят детенышей, молочные железы едва заметны, набухают только в период беременности и кормления. Кошки, собачки, мышки и хомячихи - у всех сисек нет. А у самки человека эти самые молочные железы в увеличенном состоянии ВСЕГДА.
Да ничего подобного. Не так уж сильно меняются молочные железы у млекопитов во время лактации и вне её, по крайней мере разница между лактирующей железой и нет отдельно взятой самки любого млекопита не больше, чем разница между лактирующей железой и нет отдельно взятой женщины (в общем-то, тоже самки млекопита). И молочные железы любой самки больше и заметнее, чем молочные железы любого самца того же вида.

Кстати, размер сисек зависит, как я уже говорила, только от количества жировой ткани, поэтому, во-первых, нет равенства большая грудь = много молока, во-вторых, это просто ещё одно депо жира (у овец - курдюк, у верблюда - горб, у человека - сиськи, причём и у толстых самцов они тоже используются, как депо жира).
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бюст.

Сообщение Юлия 02 июн 2010, 10:53

Сеньора писал(а):Следовательно девайс нужен только для привлечения самцов

Ну так и я про то же! А хорошо это или не очень - это уж дело личное. Не только для этого, конечно, раз-другой в течение жизни все-таки используются для выкармливания мелких детенышей... А в остальное время - для самцов.
Ох, суетна я и грешна... меня самцы пока очень даже интересуют. Нет, пора, пора на богомолье по святым местам!
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Бюст (или по-простому: сиськи).

Сообщение Сеньора 02 июн 2010, 11:44

Нет, увольте, самец, как самец, меня не интересует и не интересовал никогда. Если дело в голом сексе, то оргазм я быстрее получу, простите, подрочив, - со 100% гарантией и без временно-материальных затрат. А мужчина мне интересен, как личность, как человек с которым можно пообщаться. Тот же секс (ну, лично для меня) - не секс, если потом не о чем попиздеть.

Заполучить кошелёк мужчины, использовав его самцовые инстинкты (показала сиськи, у него встало, влезла в кошелек - временно или после печати в паспорте - не суть), - тоже не из моих привычек. Мягко говоря, я это не то, что не одобряю, мне это противно, и самки, поступающие так, мне отвратительны до глубины лучших побуждений. Хотя, что уж говорить, именно так поступает очень большое количество представительниц прекрасного (???) пола.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Бюст (или по-простому: сиськи).

Сообщение Юлия 04 июн 2010, 23:03

СЕнь, так я и не утверждаю, что это хорошо. Просто так уж природой устроено - птички-зверушки подманивают особей противоположного пола ярким оперением, ну или там пением, кто чем может. И человек не исключение. В конечном итоге все это направлено природой на то, чтоб вид сохранялся и размножался... чтоб самки могли выбрать самых надежных самцов (ну хотя бы и в финансовом отношении). И самцы шоб выбирали самых-самых самок...
Это не хорошо и не плохо. Просто вот так вот.
А что касается "Никакой пользы, один вред." - ну... не знаю. Дело личное. Но я вот представила себе мужика, который бы столь же неприязненно относился к своему пенису. Лично я бы решила, что там неполадушки в головушке. Строго ИМХО.
Потому что - свое тело надо любить, каким бы оно ни было трижды неидеальным.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

След.

Вернуться в Женские вопросы. Три К: Küche, Kirche, Kinder


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru