Мужчине нужна слабая женщина???

Обсуждение "женских" тем - шоппинг, садики-огородики, косметика-парфюмерия. Участие мужчин в дискуссиях приветствуется!

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Semak 20 дек 2012, 21:02

Юлия писал(а):
Зима писал(а):где ж его взять-то? впрочем, это уже тема другого разговора....

А вот читать такие вещи от женщины, у которой есть муж, мне даже страшновато как-то. Зима, скажи, что ты пошутила. Так быть не должно.

Почему же не должно?
После 10-15 лет совместной жизни неизбежно привыкание к партнеру и некоторое "насыщение". Острота чувств притупляется, если пара целенаправленно не будет работать в этом направлении. А работать далеко не все могут/хотят. Наиболее расхожее мнение, что жена(муж) и так никуда не денется. А потом хлопают глазами и бьют посуду, возмущаясь, почему супруг(а) внезапно (!) побежал(а) налево...
От старых друзей... весточки нет - грустно...
Аватара пользователя
Semak
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Зима 21 дек 2012, 10:20

Не совсем так. Я не эксперт в вопросе, уже не один раз обсуждали-переобсуждали, но люди разные.
Для кого-то реально "бегать", искать идеал, кому-то проще подстроиться под имеющуюся ситуацию.

Главное, чтобы люди были счастливы, насколько это возможно в силу их характера и мировоззрения.

Я обожаю плакаться и жаловаться, но при этом (по-своему) счастлива.
Знакома с одной девушкой, которая всегда с улыбкой на лице, и при этом несчастна.

Работать над улучшением сексуальной жизни пары можно тогда, когда в этом есть обоюдная потребность. А если нету? Всё равно работать? Чтобы как у всех? А как у всех?
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Юлия 21 дек 2012, 10:31

Да не должно так быть, и точка.
Semak писал(а):Острота чувств притупляется
- ну так не только в остроте чувств дело, хороший секс с точки зрения женщины - это далеко не в первую очередь острота, это как раз таки привыкание, доверие, ну в общем, всякие такие вещи, которые как раз со временем приходят. ИМХО, конечно. Острота, новизна - это больше к мужчинам.
Semak писал(а):на одних борщах хорошего мужика под юбкой не удержать
- я вообще не понимаю, как можно удержать кого-то - хоть борщом, хоть юбкой, хоть тем, что под юбкой - если этот кто-то не хочет удерживаться, да и надо ли? Но когда в доме пахнет вкусно, когда рубашки чистые - оно как-то приятнее, разве нет?
Semak писал(а):жена = домработница
вон оно как, то есть желание сделать любимому человеку вкусно и приятно - это именно задача домработницы. А я думала, что это не работа... во всяком случае, не самая противная работа... Вы подумайте - многие женщины проводят 8 или даже больше часов в день на работе, которая им не нравится, неинтересна, сидят в нудных офисах, занимаясь никому не нужной фигнёй, а приготовить обед или погладить рубашку - практически подвиг? (и что мы к этой рубашке прицепились, кстати? куча одежды есть, которая вообще глажки не требует!)
И я не утверждаю, что мужчина должен быть беспомощен в бытовых вопросах и жрать горелую яичницу, или что он не должен на пушечный выстрел к плите подходить. Это просто идиот клинический должен быть! Но если мне муж скажет, чтоб я сама поменяла лампочку в машине или прикрутила полку - я удивлюсь. Я все это умею, но ему приятно сделать для меня традиционно мужскую работу. А мне приятно, когда он приходит умотанный с работы и садится к хорошему ужину. А если мне будет приятно, я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно! (с)
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Юлия 21 дек 2012, 10:35

Зима писал(а):Работать над улучшением сексуальной жизни пары можно тогда, когда в этом есть обоюдная потребность. А если нету? Всё равно работать? Чтобы как у всех? А как у всех?

А если есть, но необоюдная? Если кому-то и так хорошо, а кому-то не слишком хорошо? А почему только сексуальной? По-моему, если в койке не слишком хорошо, то почти всегда дело не только в койке. Это уже вопрос общего понимания друг друга. А работать надо, конечно, само собой все получается только в сказках и фильме "Красотка". И не чтоб как у всех, а чтоб хорошо именно этим людям.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Зима 21 дек 2012, 10:46

Юлия писал(а): И не чтоб как у всех, а чтоб хорошо именно этим людям.


Вот! Я именно про это!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Юлия 21 дек 2012, 12:46

Зима, согласна, все сугубо индивидуально. Я сужу со своей колокольни, а я - убежденная гедонистка. Люблю все, что приносит удовольствие. Люблю комфорт, приятную на ощупь одежду, люблю хорошую - вкусную и красивую - еду, люблю хороший секс с приятным мужиком, и не понимаю, как можно жить иначе. Если мне холодно - я включу обогреватель, жарко - сложнее, но хотя бы вентилятор, еду приготовлю, а вот с сексом... Если не складывается, то есть мне плохо, а мужчина ничего не делает (и делать не хочет!), чтобы стало хорошо... Эммм... у меня такого не было, тьфу-тьфу, но само слово "потерпеть" в отношении секса у меня вызывает стойкий негатив. Это одна из вещей, которые мы делаем исключительно для удовольствия, так какого икса нужно что бы то ни было терпеть?
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Зима 21 дек 2012, 18:28

Ну вот представь. У тебя идеальный (для тебя) муж. Ну вот всё тебя устраивает, нравится, ты его просто любишь. А он - тебя. Но вот в сексе вы не совпадаете ну никак. Несовместимость не физическая, а психологическая. При этом живёте вы комфортно, душа в душу. Ты скажешь: какого икса и поменяешь свою, годами выстраиваемую жизнь?
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Юлия 21 дек 2012, 18:57

Как я, существо вполне земное, из плоти и крови, неравнодушное к сексу (я не маньячка, нет, не было мужика - годами спокойно жила, на стены не лезла) могу любить мужчину, с которым мне плохо в постели? Какой нафик это идеальный муж? Тем паче если несовместимость психологическая? Ладно если у него слишком большой, или маленький - можно приспособиться как-то, хотя слишком большой - это хуже. Но если проблемы не в физической несовместимости - никто и никогда не убедит меня в том, что проблемы в сексе. Проблема в том, что это - не мой мужчина. И я - не его женщина. И никогда по-другому не будет. Как можно жить душа в душу при таком раскладе? Значит, кто-то из двоих все равно будет несчастлив, даже если будет себя убеждать, что все отлично.
И да, я скажу - какого икса? И я не буду менять свою годами выстраиваемую жизнь, потому что изначально не буду жить так. А если ситуация станет такой уже в процессе совместной жизни - я буду ее менять, я буду работать над этим, а для начала постараюсь не допустить. А если изменить не удастся - ну не надо оно ему, что тут поделаешь - да, я поменяю свою жизнь. Потому что я свою жизнь люблю, и я себя уважаю, и я никогда не буду тратить себя - себя! я драгоценность, я бриллиант, я алмаз яхонтовый! - на неблизкого мне человека, которому не нужны ни мое тело, ни моя душа. Я хочу жить счастливо, я хочу, чтоб у меня и моего мужчины были общие интересы, уважение, сочувствие, забота и любовь. Взаимные. Я много отдаю, я хочу и получать не меньше. Если он не хочет подумать о том, чтоб мне было хорошо в постели - он меня не любит. Точка. Просто потому, что это важно. Да, не постелью единой. Но и без нее тоже как-то. Нет, я соглашусь обходиться без этого, но попозже, лет этак... ну потом, короче.
Еще раз - я не нимфоманка. Я точно так же не буду жить с мужчиной, который будет плохо относиться к моей дочери, к моей собаке... в общем, к тому, что для меня важно.
Зима, скажи, а зачем? Зачем так жить? И почему это называется комфортно?
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Сеньора 21 дек 2012, 20:42

Зима писал(а):ты его просто любишь. А он - тебя. Но вот в сексе вы не совпадаете ну никак. Несовместимость не физическая, а психологическая.

Н Е ___ В Е Р Ю ! ! !
Это не любовь. Психологическая несовместимость и любовь - это миф. Значит, не любовь.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение tehhy 22 дек 2012, 00:17

Юлия, вот просто под каждым словом подпишусь. Всей своей прожитой жизнью подпишусь.
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Зима 22 дек 2012, 10:45

Убедили. Но я пожалуй, буду заблуждаться дальше...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Semak 31 дек 2012, 17:51

Юлия писал(а):Да не должно так быть, и точка.
Semak писал(а):Острота чувств притупляется
- ну так не только в остроте чувств дело, хороший секс с точки зрения женщины - это далеко не в первую очередь острота, это как раз таки привыкание, доверие, ну в общем, всякие такие вещи, которые как раз со временем приходят. ИМХО, конечно. Острота, новизна - это больше к мужчинам.

Тут сложно спорить. К тому же я придерживаюсь схожей точки зрения. Чем дольше партнеры знают друг дружку - тем больше у них возможности доставить друг другу желаемое наслаждение. Успеют изучить партнера, главное - было бы желание изучать.

Юлия писал(а):
Semak писал(а):на одних борщах хорошего мужика под юбкой не удержать
- я вообще не понимаю, как можно удержать кого-то - хоть борщом, хоть юбкой, хоть тем, что под юбкой - если этот кто-то не хочет удерживаться, да и надо ли? Но когда в доме пахнет вкусно, когда рубашки чистые - оно как-то приятнее, разве нет?

Если брак по расчету - вполне можно удержать. Если давать то, что от тебя ждут. А если по любви - не так уж важно, умеет ли супруг(а) отлично готовить, не говоря уж о качестве стиральной машинки.

Юлия писал(а):
Semak писал(а):жена = домработница
вон оно как, то есть желание сделать любимому человеку вкусно и приятно - это именно задача домработницы. А я думала, что это не работа... во всяком случае, не самая противная работа... Вы подумайте - многие женщины проводят 8 или даже больше часов в день на работе, которая им не нравится, неинтересна, сидят в нудных офисах, занимаясь никому не нужной фигнёй, а приготовить обед или погладить рубашку - практически подвиг? (и что мы к этой рубашке прицепились, кстати? куча одежды есть, которая вообще глажки не требует!)
И я не утверждаю, что мужчина должен быть беспомощен в бытовых вопросах и жрать горелую яичницу, или что он не должен на пушечный выстрел к плите подходить. Это просто идиот клинический должен быть! Но если мне муж скажет, чтоб я сама поменяла лампочку в машине или прикрутила полку - я удивлюсь. Я все это умею, но ему приятно сделать для меня традиционно мужскую работу. А мне приятно, когда он приходит умотанный с работы и садится к хорошему ужину. А если мне будет приятно, я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно! (с)

Да, делать любимому человеку приятно - это приятно.
По поводу домработницы я вообще-то отвечал Сеньоре. Она неожиданно резко отреагировала на заявление, что мужчине нужна прежде всего интересная женщина, а не кулинарка-швейка-прачка. Кому-то, возможно, нужны именно такие. Чтобы помогали по быту и не лезли в душу. А кому-то хочется, чтобы рядом был родной человек. С его особенностями и недостатками.
От старых друзей... весточки нет - грустно...
Аватара пользователя
Semak
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Semak 31 дек 2012, 17:54

Юлия писал(а):Зима, скажи, а зачем? Зачем так жить? И почему это называется комфортно?

Все люди разные. И приоритеты у всех разные, вместе с жизненными ценностями.
Навязывать другим свои убеждения не вполне корректно. Даже если кажется, что другие живут совсем неправильно и некомфортно. Если живут - значит им так хочется.
От старых друзей... весточки нет - грустно...
Аватара пользователя
Semak
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Юлия 04 янв 2013, 16:08

Semak писал(а):Навязывать другим свои убеждения не вполне корректно

Я и не навязываю, я просто интересуюсь. Имею я право поинтересоваться?
Semak писал(а):Если брак по расчету

ИМХО - брак и должен быть по расчету, не факт, что меркантильному, хотя и материальная сторона жизни важна, но - по расчету. К любви лично у меня отношение сложное, это штука ненадежная, сегодня есть, завтра - ну как у пташки крылья же, ага. А правильный расчет семью как раз и создает.
вообще, это сложная тема для дискуссии, а у меня вместо мозга студень и оливье)
С НОвым годом)
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Мужчине нужна слабая женщина???

Сообщение Semak 04 янв 2013, 17:04

Юлия писал(а):
Semak писал(а):Навязывать другим свои убеждения не вполне корректно

Я и не навязываю, я просто интересуюсь. Имею я право поинтересоваться?

Разрешено все, что не запрещено. :)
Но часто очень сложно удержаться от личной оценки, даже если мы просто интересуемся (пример: "Это же ужасно! Как ты можешь так жить?!!"). А непрошеные оценки могут быть так же неприятны, как и непрошеные советы. Сам частенько грешу подобным и обижаю людей, сам того не желая.

Юлия писал(а):
Semak писал(а):Если брак по расчету

ИМХО - брак и должен быть по расчету, не факт, что меркантильному, хотя и материальная сторона жизни важна, но - по расчету. К любви лично у меня отношение сложное, это штука ненадежная, сегодня есть, завтра - ну как у пташки крылья же, ага. А правильный расчет семью как раз и создает.
вообще, это сложная тема для дискуссии, а у меня вместо мозга студень и оливье)
С НОвым годом)

Тема сложная, так как нет четких определений и критериев. Что считать любовью и как отличить ее от влюбленности, страсти, дружбы и т.п. Критерии у разных людей могут сильно отличаться. Я думаю, что настоящая любовь просто так, в одночасье, пропасть не может (возможное исключение - предательство партнера). С годами она либо крепнет, либо потихоньку сходит на нет. Ведь с течением времени мы можем узнать, что наш партнер не совсем такой (или даже совсем не такой), каким мы его себе изначально представляли. И дальше может быть куча вариантов. Принимать партнера таким, какой он есть, пытаться его переделать, перевести отношения из "брака по любви" в "брак по расчету" или разорвать отношения.

P.S. Вас тоже с праздничком. Побольше любви, тепла и позитива в Новом Году!
От старых друзей... весточки нет - грустно...
Аватара пользователя
Semak
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.

Вернуться в Женские вопросы. Три К: Küche, Kirche, Kinder


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru