Слово к новоприбывшим.

Здравствуйте, новички!!! Здравствуйте, старички!!!

Слово к новоприбывшим.

Сообщение Сеньора 17 окт 2011, 14:33

Ну, привет, хорошо что зашли, мы вам (новеньким) всегда рады.

Основной коллектив нашего форума – почти в полном составе перебрался с другого форума, но и влившиеся в наши ряды уже тут давно стали хорошими друзьями и надежными товарищами.

Особой цели у нас нет – просто общаться, хорошо проводить время в приятной компании.

Влиться в наш коллектив проблем не составит – главное – побольше своих фотографий, впечатлений, рассказов о себе и о своей жизни.

Центральных разделов как таковых нет – форум не специализированный, а просто для общения. Новые темы, если вы готовы их создать - только приветствуются! Огромная просьба - старайтесь выкладывать в темах СВОИ впечатления, эмоции, забавные истории, фотографии, стихи, рассказы, кулинарные рецепты и т.д. Ссылки и забавные баяны разрешены, но предпочтение все ж отдается творчеству форумчан.

Для начала прочитайте правила и убедитесь, что они вам подходят. Ничего невыполнимого и ужасного от форумчан не требуется. Более того, в правилах указано, как выбрать ник, как редактировать сообщения и т.д. Здесь можно обратиться к администрации форума, например, попросить создать новый раздел или к модераторам - например, с просьбой о выделении части темы в отдельную. Иногда и у администрации есть вопросы к форумчанам, об оформлении форума, открытии/закрытии тем и т.д. не забывайте заходить сюда - ваше мнение важно для нас.

В этом разделе указано, как выложить фотографии, ссылки (если это не тест и не видео, а текст или фотографии, то лучше скопировать их сюда - куда удобнее и приятнее читать и комментировать интересные вещи прямо в форуме, кстати, сюда же можно выкладывать видео с ю-туба и ру-туба), изменять цвет и размер шрифта - и вообще всяческая помощь для чайников. (Замечу в скобках, что и некоторым старичкам, не будем показывать пальцами, было бы неплохо ознакомиться с этим разделом.) Выложив чей-то чужой текст (чьи-то чужие фотографии) не забудьте указать авторство или по крайней мере источник. Если вы выкладываете много фотографий или видео, их можно убрать под спойлер, чтобы не перегружать страницу.

Дальше рекомендуем вам пройти сюда и указать дату рождения, чтобы мы могли вас поздравить, а потом - сюда и написать, что бы вы хотели получить в подарок.

Сверху справа на странице есть ссылка "новые сообщения" - нажав на нее, вы увидите те темы, в которых появились новые сообщения. Это видно и по значкам слева от названия форума. В зависимости от того, какой стиль оформления вы выберете, они могут выглядеть так: Изображение и Изображение или Изображение и Изображение или Изображение и Изображение - по смене цвета значка вы тоже увидите, где появились новые сообщения.

И всё же любимыми разделами большинства, думаем, останутся фото-галереи, игрушки и общие-мужские-женские вопросы. Спешим добавить, что сделаны они отнюдь не для обсуждения Три К: Küche, Kirche, Kinder и Три Т: тахты, тапочек, телевизора, а как раз наоборот – для того, чтобы выяснить, что интересует женщин и мужчин ПОМИМО этих основополагающих вещей.

В фотоальбоме приветствуются не только фотографии, но и рассказы, заметки, эмоции.

"Откуда берутся дети" – мегатема, которая собрала нас вместе уже давно, так сказать, колыбель, из которой возник и наш форум, и его предшественник. Ещё не прочли? Срочно туда!

Немного поясним смысл названия форума: №1 – эта тема когда-то собрала самых первых форумчан, №2 - мы все читали эту тему, №3 – мы все уже большие мальчики и девочки (практически все с детьми) с жизненным опытом, т.е. откуда берутся дети знаем не только по книжкам… :-D

Ну и конечно место выражения эмоций – без этого никак нельзя – если ты чему-то рад или наоборот – хочется кого-нибудь покусать – самое место поделиться своим настроением с общественностью. Критиковать и вообще обсуждать как-то эти «крики души» в отрицательном ключе не принято – если уж комментировать чей-то пост – то или предложить вариант решения проблемы или поздравить с радостью.

На форуме есть функция отправки ЛС (личных сообщений) - аналог различных E-mail или U-mail. Индивидуальные вопросы лучше решать с их помощью. Чтобы отправить ЛС, щелкните на значок с буквами ЛС - в зависимости от выбранного стиля - под сообщением или аватаром форумчанина, с которым вы хотите пообщаться.

В большом разделе "Общение без границ" можно и запутаться. Поясняем.

- Поздравления - форум для поздравлений и раздачи слонов.

- Что? Где? Когда? - мы стараемся играть с другими форумами, если наберется достаточное количество игроков, можно провести и внутрифорумскую игру.

- Форум творческих людей - наши и только наши стихи, проза, рисунки (фотографии - в фотоальбоме), все про наши хобби.

- Антидепрессив - смешные картинки, анекдоты и байки - из личного опыта и из интернета, все для поднятия настроения.

- Беседы обо всем и ни о чем - абсолютно флудерастический форум. Некоторые темы переросли в отдельные большие форумы и процесс этот не закончен.

- Кулинария - рецепты, опробованные форумчанами и рекомендуемые к применению.

- О всех созданиях, прекрасных и удивительных - все о животных (кроме фотографий: фотографии - в фотоальбоме): статьи, рассказы, песни, научные факты, байки и анекдоты, с отдельным подфорумом "Ветеринария для чайников".

- Что читаем? Что смотрим? Что слушаем? - о прочитанных книгах, просмотренных фильмах, музыке, которая крутится в плеере и т.д. Приветствуются как цитаты из любимых книг (тексты песен), так и ссылки на сайты музыкальных групп (виртуальные библиотеки) и т.д.

- Тесты - забавные тесты, больше похохмить, чем узнать правду, ну, и пофлудить.

- Игрушки - развеяться, отвлечься от проблем, переключить мозги.

- О спорт, ты жизнь! - все, что вы хотите сказать о спорте.

- Для владеющих иностранными языками - все, что вы захотите сказать на иностранных языках (от переводов стихов до выкладывания он-лайн-уроков).

Во время чтения особо интересных тем и форумов, вы можете подписаться на отдельные темы и форумы (вам будет приходить письмо с уведомлением о том, что в этой теме есть обновления) - сверху есть кнопка "подписаться на форум/тему", "добавить в закладки", просмотреть профили заинтересовавших вас форумчан (кнопка "профиль" под сообщением или аватаром), добавить какого-либо форумчанина в друзья (вы сможете быстрее найти этих людей) или недруги (их сообщения будут скрыты от вас).

В личном разделе (см. сверху на странице) вы сможете указать желаемые сведения о себе, создать себе подпись и аватар (картинку, которая будет сопровождать ваши сообщения), откорректировать свои подписки и закладки, список друзей и недругов и многое другое.

Милости просим! Дерзайте!

ЗЫ Для самых-самых чайников - если вы провели мышкой по тексту и он вдруг изменил цвет и стал подчеркнутым - это ссылка, нажмите на нее.


Последний раз поднималось Сеньора 17 окт 2011, 14:33.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Вернуться в Здравствуйте!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru