Асинхронный турнир от ФЛИИ

Предложения поиграть, обсуждения, правила и т.д. Для заинтересовавшихся: в данном подфоруме есть и закрытые для посторонних темы - непосредственно игровые. Хотите поиграть?

Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Spika 17 окт 2012, 19:58

Судари и Сударыни! Добро пожаловать на асинхронный турнир
"ТеремОК угощает"


Дорогие друзья! Мы часто встречались с вами на турнирах, для которых гостеприимные хозяева готовили вопросы. Мы решили отплатить за добрый прием. И хотим попробовать турнир в новом формате. Вы можете оставаться в родных стенах и соревноваться с другими форумами.
ТеремОК с ФЛИИ приготовил для Вас игру, которую мы отдадим Вам в удобное для Вас время с 19-го по 21-е ноября. Ответы и таблицу результатов каждая команда получит также на своем форуме после игры. Но давать доступ к столу команды можно будет только после окончания игры на всех зарегистрированных форумах. Если кто-то пожелает поиграть на ФЛИИ - добро пожаловать. Только не забудьте зарегистрироваться у нас.

Регламент турнира:
1. Везде указано московское время.
2. Все игры пройдут в срок с 19-го по 22-е ноября.
3. Регистрация команд происходит на своих форумах или на ФЛИИ до 20:00 18 ноября.
4. Продолжительность игры - 24 часа. Начало игры с 12:00 по Московскому времени 19-го ноября и далее по выбору команды, но не позднее 23:59 21-го ноября. Начало игры любой команды должно отличаться минимум на 15 минут от начала игры другой команды. Преимущество в выборе времени начала игры имеют команды, делающие свой выбор первыми.
5. Количество игроков в команде (за «игровым столом») не лимитируется.
6. Все обсуждения вопросов допустимы лишь на «игровом столе» раздела команды.
7. Правильный ответ на каждый вопрос оценивается в одно очко, неправильный ответ или его отсутствие - 0. Окончательный ответ даётся Капитаном или уполномоченным им игроком и выделяется синим цветом. После выделения ответа синим цветом, любой другой ответ Ведущим не принимается. Равно как и ответ, данный по истечении игрового времени.
8. Пользоваться внешними источниками (в том числе Интернетом) не запрещается.
9. Арбитрами в игре выступают: (позже уточним)
10. Капитан команды имеет право подать апелляцию на снятие некорректного вопроса или на зачёт дуальной версии. Запрещается подавать апелляции, касающиеся ответов других команд, и использовать ответы других команд для своих апелляций.
Протест рассматривается Арбитрами после окончания игры. В приватном порядке протесты не принимаются. Последнее слово в снятии вопроса/присуждении очка остается за Арбитрами.
11. В процессе игры никто, кроме игроков команды и Ведущих, к игровому столу команды доступа не имеет. После игры будет возможность чтения обсуждений у зарегистрированных на конкретном форуме игроков. Всем будут доступны ответы и результаты команд в виде итоговой межфорумной таблицы результатов.
12. Побеждает в игре команда, набравшая наибольшее количество очков.

http://whwhwh.borda.ru/?1-2-0-00000017- ... 1350577423
Последний раз редактировалось Spika 25 окт 2012, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Spika
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 02:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Svaroka 18 окт 2012, 19:14

а ссылка на сайт будет?
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Лина 18 окт 2012, 19:31

В выходные целый день просидеть перед компьютером :(.
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Svaroka 18 окт 2012, 19:32

неее, там ноябрь - с понедельнико по среду :)
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Лина 18 окт 2012, 19:33

ой :)!
Аватара пользователя
Лина
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:27
Откуда: Мытищи
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Spika 18 окт 2012, 20:29

Svaroka писал(а):а ссылка на сайт будет?


http://whwhwh.borda.ru/?1-2-0-00000017- ... 1350577423
и в верхний пост добавлена.
Аватара пользователя
Spika
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 02:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение илиада 18 окт 2012, 20:40

Svaroka писал(а):а ссылка на сайт будет?

Уже добавили. Только, объясняю. Регистрироваться у нас можно, но не обязательно. Играть можно на своих форумах. Только сообщите, где вы будете играть и получите пакет вопросов и наблюдателя с ФЛИИ.
А после игры - ответы и результаты.
Аватара пользователя
илиада
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:56
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Svaroka 18 окт 2012, 20:45

ага, понятно, спасибо!!! :)
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Зима 19 окт 2012, 00:29

Это ещё не скоро - вполне можем записаться. И даже сыграть тут, у нас? Здорово...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Spika 25 окт 2012, 16:29

В. п.4 внесены изменения.
Аватара пользователя
Spika
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 02:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Semak 25 окт 2012, 16:49

Зима писал(а):Это ещё не скоро - вполне можем записаться. И даже сыграть тут, у нас? Здорово...

Не уверен, что это действительно здорово.
Если каждый будет играть на своем сайте, то не получится "турнирного духа".
Кроме того, могут быть сложности с послеигровым просмотром обсуждения других команд.
От старых друзей... весточки нет - грустно...
Аватара пользователя
Semak
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение илиада 25 окт 2012, 18:02

Semak, желающие могут и у нас играть. Все по желанию.
Можно и на других форумах зарегистрироваться именно с целью посмотреть ход обсуждений.
И честно говоря, мы затеваем этот турнир не только с целью ещё раз померяться извилинами.
Все мы пишем вопросы для своих форумов. И за редким исключением, их никто больше не видит. Но ведь жалко же. Затевать большой турнир - это огромный труд, не часто на такой отважишься. А поделиться своей игрой - это уже полегче. Если вдруг всем понравится, и это действительно будет не очень хлопотно, то такие игры можно будет проводить чаще. А может и другие форумы решат делиться своим, нажитым непосильным трудом. :)
Давайте дружить форумами.
Аватара пользователя
илиада
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:56
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Semak 25 окт 2012, 19:39

А какая истинная цель?
Зарегить всех на всех форумах? :)

Просто если турнир в одном месте - это компактно. Команда зарегилась, зашла, отыграла, потом почитала обсуждения, если есть время/желание. Все в одном месте - и команды, и Организаторы. Все просто и понятно. А если информация будет размазана по 5-10 форумам, то фиг чего найдешь в итоге.

Все мы пишем вопросы для своих форумов. И за редким исключением, их никто больше не видит. Но ведь жалко же. Затевать большой турнир - это огромный труд, не часто на такой отважишься. А поделиться своей игрой - это уже полегче. Если вдруг всем понравится, и это действительно будет не очень хлопотно, то такие игры.

Тут не очень понял. По идее, для вас будет куда больше работы и головной боли, если придется скакать по разным форумам для размещения вопросов и дублировать потом результаты турнира, не говоря уж о послеигровом обсуждении. Или вся организационная часть будет на ФЛИИ, а на домашних форумах - лишь вопросы?

Ну и чисто технический вопрос. Как вы планируете проверять соблюдение регламента? Я имею в виду часть, что к командному столу во время турнира не допускается никто, кроме игроков. Если вы выделяете игровую комнату на своем форуме - вы и контролируете процесс. А кто может поручиться, что команда, играющая на форуме, к примеру, данетки, не увидит обсуждения команды, играющей на форуме аистов?

Давайте дружить форумами.

Да мы и так дружим. В том смысле, что периодически пересекаемся где-то, многие ники знакомые. А для постоянного общения форум должен обладать чем-то интересным, цепляющим. Чтобы постоянно удерживать людей. Лет 5 назад таким форумом для меня была данетка. Сейчас он мертвый, по сути. Мафорумка - узконаправленный ресурс, для игры в мафию. Тут вроде и большой в плане объема форум, но по факту похож на нынешнюю данетку, где осталось лишь несколько старожилов и ежедневно рожается 5-10 постов. Кого и каким образом вы хотите сдружить? :)
От старых друзей... весточки нет - грустно...
Аватара пользователя
Semak
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Spika 26 окт 2012, 08:32

Ой, а можно мне ссылочку на мафорумку?

Зы. Нинада, уже нашла.
Аватара пользователя
Spika
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 02:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Semak 26 окт 2012, 12:07

Spika писал(а):Ой, а можно мне ссылочку на мафорумку?

Зы. Нинада, уже нашла.

Еще в форумку играют на Тривиуме (и много где еще), но мафорумка мне больше нравится. И в плане интерфейса (специально затачивали игровую комнату под "мафию"), и в плане людей (умные, добрые, душевные, уже практически "родные"). :)
От старых друзей... весточки нет - грустно...
Аватара пользователя
Semak
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение илиада 26 окт 2012, 12:54

Semak писал(а):А какая истинная цель?

Ну, может получится наладить обмен пакетами авторских вопросов. В последнее время у нас с Чугунком наладилась двусторонняя связь. Всем нравится. Насчет игры на одном форуме думали. Но решили, что у себя дома всем привычнее играть. У нас есть очень хорошие игроки, которым просто не хочется ходить куда-то. Вдруг на других форумах есть такие домоседы.
Короче, четко сформулированной цели нет. Возможно, изобретаем велосипед.
Только не поняла, как другой форум может у кого-то подглядывать? Стол игроков должен быть спрятан даже от собственных форумчан не из этой команды.
Аватара пользователя
илиада
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:56
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Semak 26 окт 2012, 12:59

илиада писал(а):Только не поняла, как другой форум может у кого-то подглядывать? Стол игроков должен быть спрятан даже от собственных форумчан не из этой команды.

Должен-то должен... но кто даст гарантию?
Когда делаешь сам, на своем родном форуме - все под контролем.
Когда все размазано по разным форумам - возможны варианты.

Это я гипотетически, если чо. Не принимайте близко к сердцу и не обижайтесь, наехать ни на кого не планировал. Простейший пример - разные движки на разных форумах. Один проще взломать и получить доступ к скрытым разделам, другой посложней...
От старых друзей... весточки нет - грустно...
Аватара пользователя
Semak
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение xandr 26 окт 2012, 17:09

Semak писал(а):
илиада писал(а):Только не поняла, как другой форум может у кого-то подглядывать? Стол игроков должен быть спрятан даже от собственных форумчан не из этой команды.

Должен-то должен... но кто даст гарантию?
Когда делаешь сам, на своем родном форуме - все под контролем.
Когда все размазано по разным форумам - возможны варианты.

Это я гипотетически, если чо. Не принимайте близко к сердцу и не обижайтесь, наехать ни на кого не планировал. Простейший пример - разные движки на разных форумах. Один проще взломать и получить доступ к скрытым разделам, другой посложней...


с учетом того что число игроков в команде не лимитировано - как-то смысла во всем это не видно.
Ну заявится в одной команде 5 человек, а играть будет 15 и что?)
То же самое, что если бы 15 заявились и играли.

Или одна команда "лопухнётся" и даст возможность видеть свое обсуждение другой команде. Ну так только себе хуже и сделает:)
В общем рисков не видно, но если честно и плюсов тоже.
xandr
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:56
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Semak 26 окт 2012, 17:19

Главное, чтобы один игрок не заявился в разные команды. :)
Минуса я вижу два:
а) неудобно читать обсуждения других команд - для этого надо ползти и регистрироваться на другие форумы, причем на все (по числу играющих команд)
б) лишняя головная боль организаторам - когда все размазано по разным форумам, сложнее контролировать процесс

Во всем остальном вижу только плюсы. Кто же откажется поиграть в свежие пакеты вопросов, да еще с любовью приготовленные? :)
От старых друзей... весточки нет - грустно...
Аватара пользователя
Semak
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Алг 29 окт 2012, 01:37

я тоже вижу недостаток в отсутствии атмосферы межфорумного турнира
Алг
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:26
Откуда: Из ЧуГунКа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Liza 03 ноя 2012, 00:11

илиада писал(а):
Semak писал(а):А какая истинная цель?

Ну, может получится наладить обмен пакетами авторских вопросов. В последнее время у нас с Чугунком наладилась двусторонняя связь. Всем нравится. Насчет игры на одном форуме думали. Но решили, что у себя дома всем привычнее играть. У нас есть очень хорошие игроки, которым просто не хочется ходить куда-то. Вдруг на других форумах есть такие домоседы.
Короче, четко сформулированной цели нет. Возможно, изобретаем велосипед.
.


В этом сообщении практически все сказано . Особо добавить то нечего. Никто никого не заставляет играть. Мы просто предлагаем попробовать сыграть именно так. В данной ситуации не преследуется цель именно победить (хотя и не без этого естественно). Просто попробуем можно ли так играть, увидим сможет ли "поехать такой велосипед". К нам на ФЛИИ частенько обращаются с просьбой отыграть на других форумах уже отыгранные у нас вопросы , мол там проблема с вопросным материалом. У нас с этим материалом тоже слегка напряженка. Мы играем каждую неделю игры в своем формате. Но именно авторские вопросы не каждую неделю . На каждом форуме тоже кроме межфорумных турнриров проводят просто местные игры. И вот человек готовит игру, прилагает немало труда для составления пакета вопросов, а его в результате отыграет очень малый круг людей. Обыдна ...Так почему бы этим вопросам не сыграть и на других форумах и возможно даже в формате принятом на форуме? Сегодня мы дадим вам поиграть, завтра вы нам.Игровые столы на время игры закрываются от посторонних и всё. Соревноваться с другими не нужно, соревнуйтесь каждый внутри форума. А межфорумные чемпионаты это совсем другое , это святое и на него не покушаемся.
На примере этой игры посмотрим , что у нас получится, увидим плюсы-минусы. Если решим и впредь периодически так играть, то учтем недостатки и исправим их.
Играем ?
Аватара пользователя
Liza
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:22
Откуда: Україна
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Liza 03 ноя 2012, 00:17

И ещё. Вам нужен будет ведущий который у вас в теме выложит вопросы и примет ответы ? Или получив пакет вопросов все сделаете сами ?
Аватара пользователя
Liza
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:22
Откуда: Україна
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Зима 03 ноя 2012, 22:30

Не совсем поняла, кто с кем чего обсуждает.

В этом обсуждении участвуют игроки разных команд. Если мы говорим про ФиА (команду этого форума), то мы пока не решили, что будем играть.
От остальных команд не поступало предложений играть на нашей площадке, ну или я не в курсе.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Алг 09 ноя 2012, 19:10

В Чугунке сегодня вечером начинается игра "4Х4" от ФЛИИ ( не та, что готовит Теремок). Продолжительность 2-е суток. Будем рады всем, можно прийти, как командой, так и записаться в любую из существующих команд "День" или "Ночь". Названия условные, сегодня обе команды начинают одновременно. Игра домашняя, запись возможна на всём протяжении игры. Следите за объявлениями ТУТ
Алг
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:26
Откуда: Из ЧуГунКа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Асинхронный турнир от ФЛИИ

Сообщение Безобразная 13 ноя 2012, 02:38

Spika писал(а):Ой, а можно мне ссылочку на мафорумку?

Зы. Нинада, уже нашла.


Ой, знакомые все лица ))) Я Twister Paid....
Аватара пользователя
Безобразная
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:33
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Общие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru