Армия. И откос от армии.

Обсуждение "мужских" тем - армия, машины, ремонт, тренажерный зал. Участие женщин в дискуссиях приветствуется!

Сообщение Сеньора 23 фев 2009, 16:23

Ах!, интересы ребенка - дело тонкое... Делать ему уколы во время болезни - в интересах ребенка? А не пустить гулять после 10 вечера? А уехать на месяц в командировку, заработать денег на жизнь (на поступление в вуз, на жилье)? Вроде бы да... А если спросить у ребенка?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Deaddy 23 фев 2009, 17:51

Сеньора, я просто расскажу, как получилось с моим старшим.
Когда он последовательно вылетел из двух учебных заведений - сначала - из медучилища, (но там, слава богу была возможность вернуться в школу, в 10 класс), потом - из техникума (в обоих случаях - не потому, что туп, а потому, что ленив), я ему популярно объяснил (в принципе - объяснил еще тогда, когда он учился), что содержать бездельника не собираюсь, ни копейки на его дальнейшую учёбу или на отмазку от армии тратить не собираюсь - парень с головой и руками, может сам себя обеспечить.
Вот и пошёл он в положенный срок служить.

А по поводу подростковых понтов - всё это отголоски 90-х, когда все пороки стали вдруг "доблестью". "Братковые" понятия. И, даже если у тебя лично в семье "Бригаду" не смотрели с придыханием, то в большинстве окружения твоего сына она действительно "Культовый сериал".
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Дынька 23 фев 2009, 17:57

Deaddy писал(а):А по поводу подростковых понтов - всё это отголоски 90-х, когда все пороки стали вдруг "доблестью". "Братковые" понятия. И, даже если у тебя лично в семье "Бригаду" не смотрели с придыханием, то в большинстве окружения твоего сына она действительно "Культовый сериал".

Согласен на все 100
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Deaddy 23 фев 2009, 18:36

С моим история вообще отдельная, как показатель всей армии не годится.
В учебке (артиллеристы) он показал свое знание компьютера и умение быстро печатать. Поэтому после учебки он хоть и попал в полк противотанковых орудий, но ни разу на полигон не ездил.
Почти все время просидел в штабе. Иногда даже на развод не выходил. Правда, наряды никто не отменял, поэтому на кухне подежурить и т.п. ему регулярно приходилось.
Еще ему повезло - он попал на полтора года - первый и, вроде, единственный призыв. С "дедами" уходил одновременно.
Из позитива - вменяемое начальство, вплоть до того, что ротного вышестоящий командир "посылал" куда подальше, если тот пытался "качать права" на Лёшку; великолепная характеристика и записи в военном билете (что при устройстве на работу очень немаловажно).

Из негатива - "неплановые" хозяйственные работы, такие, как евроремонт кабинета одного из командиров. Ну это еще долго длиться будет в нашей армии. Всякие "Дембельские подряды" и т.п.
Еще из негатива - после побега нескольких солдат из части (сразу оговорюсь - не из-за "тягот армейской жизни") вся часть стояла на холодном плацу несколько часов. Это уже из разряда дебилизма.

Ну и был один случай, когда Лешка обварился кипятком серьёзно. Но тут практически несчастный случай, каких немало и в штатской жизни. Нёс бак с кипятком, поскользнулся на жирном холодном полу кухонного помещения, и упал в разлитый кипяток. Не мог подняться - руки соскальзывали. Но вроде обошлось все. Ожоги, конечно, были, и серьёзные, но сейчас все нормально.

А так - вполне положительные воспоминания, но для службы по контракту он морально не готов. Желания нет.
В принципе, я и не сомневался в этом - у нас в семье слишком свободолюбивые характеры у всех. Для армии не подходим. Ладно ещё работа - тут 8 часов в сутки максимум надо подчиняться, но чтобы практически 24 часа - это перебор.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Deaddy 23 фев 2009, 18:51

Ах!
Извини ты их :)
Не со зла ведь, это раз. Второе - ну есть у нас у многих такая привычка к максималистическим высказываниям.

И пойми, у Сеньоры же действительно это очень больной вопрос. Если в ближайшее время, пока есть хоть какие-то методы воздействия, не предпринять каких-то кардинальных мер - это всё может очень плачевно закончится.

P.S. Я не одобряю бессмысленного отмазывания от армии. Тут всё очень частное. У каждого свой, ОСОБЕННЫЙ случай.
Одни знают, что со здоровьем у их сына далеко не все в порядке, но врачи-коновалы из военкомата в один голос говорят "Годен". Что делать?
У других сын очень талантлив в науке, ему никак нельзя прерывать учёбу в ВУЗе даже на один год, а военную кафедру в ВУЗе отменили... Что делать?
Ну и ПОДОБНЫЕ варианты... Здесь я могу оправдать "отмазку".

А вот вариантам, что сынок гений только в глазах своих огламуренных родителей, привыкших, что ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ и им это ВСЁ по карману и аналогичным, по-моему разумению, оправданий НЕТ.

Всё сказанное мною - абсолютное ИМХО, не претендующее на неоспоримую истину. :wink:
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Одинокий Волк 24 фев 2009, 01:17

Вот это правильно, вот в этом я тебя поддерживаю!!!!!!
Я-то со временем в армию и сына, и дочку отправлю, если медики не забанят, конечно, но отмазывать спецом не буду никого!
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!


Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:30
Откуда: Питер. Сосновая поляна.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение рыжая 24 фев 2009, 13:46

Я против армии. У меня муж служил в афганистане...бывший муж. Последствия - в полной мере
Зри в корень
Аватара пользователя
рыжая
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:04
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Дынька 24 фев 2009, 15:35

При чем тут армия и война?
У меня много друзей афганцев и в большинстве нормальные вменяемые люди
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение рыжая 24 фев 2009, 15:39

Да? А мы ходили каждый год на день вывода войск. Сама работала у его друга председателя общества нашего Ярославского секретарем. Нормальных во всем замечено не много. У кого что. Они тоже как бы в армию шли все.
Зри в корень
Аватара пользователя
рыжая
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:04
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 24 фев 2009, 15:48

Количество ненормальных среди штатских тоже немаленькое...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение рыжая 24 фев 2009, 15:52

да тут все...и здоровье ( кантузия была) и психическое равновесие...
Мой, например, в армию собирается, хотя ему еще рано про это
Зри в корень
Аватара пользователя
рыжая
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:04
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Иштар 25 фев 2009, 15:47

Катя, у меня тоже сын (в пятницу будет 25), служить не хотел и не хочет, заставлять не собираюсь, но и "жопу драть" тоже.
Муж служил в армии 15 лет, майор в отставке. За плечами Спитак и слегка Чернобыль (слегка, потому что перевозка и утилизация зараженной техники не приравнивается к участию). Пока все идет самотеком, сын учится в институте, бросал и восстановился, поэтому пока не сильно трогают. Но сама, насильно, уговаривать служить не буду. Если там, что-то с ним произойдет, то не смогу себе этого простить, может быть я не права, но это мое ИМХО. А если сам захочет, то это будет его выбор, буду тревожиться, но НЕТ не скажу.
Иштар
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:33
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 26 фев 2009, 02:04

Ну, жопу драть ради отмазки и я не собираюсь, впрочем, как и выпинывать в армию насильно (хотя иногда очень хочется)... Школу он просрал, т.ч. ни о каком институте и соответствующей отсрочке речи не идет, а я его предупреждала...

Сегодня присутствовала в военкомате (я-то приехала "за компанию" - проследить, что не перепутает дома и номера кабинетов - ненавидит конторы, что, впрочем, семейное). Чуть не половина была с мамочками. Причем, если я почитывала книжку (пока Степа был в кабинетах) или мы с ним ржали в коридоре, то другие мамочки таскали своих великовозрастных детинушек на буксире, только что тесты за них не писали и в тела свои докторам на медосмотре не показывали. Удручающее зрелище.

Один парнишка (внешне абсолютно нормальный и здоровый) был и с папой, и с мамой, и с огромной папкой документов у мамы. Мама громогласно поучала других мам, рассказывая, что они протащили сына по всем врачам и у каждого взяли справку, что он нездоров ("если 2-3 болезни комиссия замнет, то десяток проигнорировать не смогут!") - такое ощущение, что речь шла о слабоумном инвалиде-колясочнике, о том, сколько денег они потратили и документов проштудировали ("вы представляете? в 18 лет во время призыва он должен прийти один, без меня!!! разве это не безобразие???"). И все это при других ребятах. Парень был готов сквозь землю провалиться... Неужто эта курица не понимает, что она унижает и своего ребенка (без мамочки никуда, а будет надо, так и инвалидом выставлю - это я не цитирую, а комментирую ее поведение), и других мальчиков (мой - достоин отвертеться, а эти лохи пусть служат)???
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Зима 26 фев 2009, 12:25

Госсподи, какой кошмар. Не знаю, что сейчас в армии, но то, что я слышу от всех, кто туда сходил - вызывает однозначное нежелание чтобы мой сын тоже потратил 2 года жизни на участие в очередном бардаке с возможным вредом для здоровья и жизни. :evil:
Помню, как собирали моему брату 2 тыс. баксов (по тем временам сумма немаленькая) чтобы его выпустили на месяц (!) раньше, пока его там нафиг не покалечили. При том, что у него жена была на сносях... а служил-то недалеко - в подмосковной части. Их в части русских было человек 5... повезло что остался живой и здоровый...

Поэтому пока моё мнение - нафиг-нафиг. Может до того, как мелкий подрастёт что-то и изменится. Пока как у всех - курс на учёбу будет.
У меня муж закончил военную кафедру и не служил. Я этим обстоятельством счастлива до безобразия. Их даже сборами не мучали. Так, отмаршировали на кафедре - и свободны.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Deaddy 26 фев 2009, 13:23

Ну хорошо... почти каждый остался при своём мнении.

Не хочу кого-либо переубеждать, навязывать своё мнение и т.д.
Просто давайте, милые дамы и господа, немного поразмыслим над нашим менталитетом.

Сразу оговорюсь - я уже давно не ношу "розовые очки", не отношу себя к фанатам армейской жизни.

Мы не хотим, чтобы с нашими детьми и близкими что-то нехорошее произошло - похвальное желание, это почти на уровне животных инстинктов (не обижайтесь, это просто заложено природой).

Когда с нами (детьми, близкими и т.д.) что-то случается, мы обращаемся в милицию - "Помогите, спасите!". Во всех остальных случаях данная контора иначе, как "менты поганые", не именуется.
И большинство "законопослушных граждан" думают так - "А чего это я в милицию пойду работать - позориться? Что я, ДУРАК, что ли?"

То же и с армией... Группа "Альфа", или кто там сейчас, "просрали" "Норд-Ост", Беслан... "Козлы, они что, совсем ничего не соображают? Чему их учат?"
А КОГО учить? Деревенского парня, воспитанного одной матерью, которая не смогла откупить сынка?
Или "хачика" (простите за употребление этого выражения, я не в обиду южным народам), который кроме своего аула не видел ничего?
Или тех отморозков, у которых был выбор: армия или тюрьма?

Нормальных умных ребят папа с мамой же уже откупили.

Что вы тогда хотите от армии? Какие пограничники, какой заслон наркотрафику?
Вы же потом будете кричать - "ах, почему мой ребёнок стал наркоманом? Куда смотрели те, кто должен был перекрыть дорогу наркоте на границе?"
А они смотрели в другую сторону, куда и до армии - в бутылку или в косячок.

Своими откупами вы просто ПОРТИТЕ ваших детей, делаете из них нахлебников, которые потом с вашей шеи не слезут.
Сегодня вы откупите его от армии, завтра - от тюрьмы, а послезавтра, когда вы не сможете удовлетворять все его прихоти, он вас выкинет на улицу без копейки в кармане, и будет прав - вы же всё сделали, чтобы он ТАКИМ стал!!!!

Может, стоит остановиться хотя бы УМНЫМ людям в этом непрерывном круговороте? Если в армию и милицию пойдут и вменяемые люди - тогда только эта ситуация может измениться в лучшую сторону.

А пока - плачьте, что никто не заступился за вас, когда на людной улице вас избили или ограбили, возмущайтесь, что ГАИшники берут взятки. Вы же сами тоже приложили руку к этому.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Deaddy 26 фев 2009, 14:00

В качестве постскриптума.

Простите за предыдущий сумбур, захватили эмоции, вот и получилось всё до кучи. Но уж больно всё наболело - везде мы пытаемся "устроить" своих чад на местечко получше да потеплее, и растут этакие тепличные растения, не знающие ни цены заработка денег, на них потречанных, ни реальной жизни, привыкшие что всё за них родители сделают и решат.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 26 фев 2009, 14:38

Deaddy я понимаю твоё возмущение. Но ты чего предлагаешь-то - кто-то должен с радостью проводить своего ребенка в компанию наркоманов и отморозков?!
Отлично когда все вместе "возьмёмся за руки друзья" и пойдут нормальные ребята в армию и в милицию. Но пока это не лучшая идея - пытаться перебороть систему.
А воспитать ребенка нормальным человеком можно и без экстрима в виде битья табуретом по голове в какой-нибудь части, состоящей из "хачиков". Это его точно нормальным не сделает. да это тяжелый труд - воспитание, и хочется переложить его на систему - мол, пусть в армии из него мужчину сделают. Только вот поздняк делать мужчину в 18 лет. Раньше надо начинать, имхо... думаю - в год - 1,5 надо начинать... а что некоторые мамашки сопли чадам утирают до 30 лет - так это их исключительно проблемы - такие дитятки только сломаются, а посему - ещё раз. Нафиг армию. Семья нормальная должна быть. Вот.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Deaddy 26 фев 2009, 15:18

Зима, знаешь, своим постом ты вроде как причислила моего сына к отморозкам и наркоманам - он ведь в армии побывал. Ни тем, ни другим, он не является и никогда не был.

Проще всего сказать - "мы не можем перебороть систему" и продолжать отстёгивать ублюдкам разных мастей честно заработанные кровные. Гораздо труднее показать своими поступками, что чёрное - это чёрное, а белое - это белое. А не говорить про чёрное - "это белое, просто испачкалось случайно"

И ещё.
Не знаю, может кто-то и может себе позволить изображать кота Тома из мультфильма и раскидывать пачки баксов вокруг себя просто от хорошего настроения.
Ни я, ни, тем более, Сеньора, к таким не относимся. И леность наших детей - далеко не показатель того, что мы их не воспитали мужчинами.

Никто из нас не собирается "перекладывать воспитание на систему". А вот оторвать от маминого подола и от дивана - это да, и армия - один из таких вариантов.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 26 фев 2009, 15:22

Deaddy писал(а):Но уж больно всё наболело - везде мы пытаемся "устроить" своих чад на местечко получше да потеплее, и растут этакие тепличные растения, не знающие ни цены заработка денег, на них потраченных, ни реальной жизни, привыкшие что всё за них родители сделают и решат.


Вот-вот... У меня с матерью (т.е. степиной бабушкой) все 16 лет из-за этого война... Сначала она ему жопу лижет, а потом мне претенции, что он ей хамит и ни во что не ставит.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Дынька 26 фев 2009, 16:53

Deaddy, полностью с тобой согласен!!!!!!До последней буковки!
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение не_школьница 26 фев 2009, 18:22

У меня есть брат, младший, 26 лет.
- лет до 20-и он тупо сидел на шее у родителей. Сейчас, впрочем, тоже. Исключение составляют шмотки, их он покупает себе сам, но кормят его по-прежнему родители.
- Когда он захотел купить машину, естественно, денег ему не хватало. Отец взял кредит в 100тыс. , чтоб добавить сынуле... В итоге эту сотку он выплачивает сам.
- Если родителям нужно куда-то ехать, им приходится оочень долго упрашивать Сашу, потом он скрючит недовольную рожу, возьмёт с них денег (бензин же дорогой!) и в одном случае из трёх их повезёт.
- кстати, разговаривает с родителями он исключительно матом. Как-то раз Саша купил себя побаловать нарезочку мяска какого-то (такие вещи он покупает себе сугубо отдельно и родителям это есть никак нельзя, но лежит это в одном холодильнике). Отец в это время чего-то праздновал и под закуску это мясо сЪел. Когда Саша пришёл, орево стояло такое!! Мать пыталась усмирить сынулю, но какое там!
А вот дословная Сашина фраза: "Скажи спасибо своему беззубому мудаку! Этот хуило всё моё мясо сожрал!" Вот такой он у нас вежливый.
- когда Саше что-то нужно, он бегом бежит к родителям. Так, паспорт, который он в прошлом году по-пьяни где-то прогулял, выправлял ему отец. Загранпаспорт - тоже. И когда были морозы, отец бегал снимал аккумулятор с машины и когда он был разряжен, таскал к своим знакомым его заряжать.
- при всём при этом своим друзьям и подружкам Саша заливает, что полностью обеспечивает родителей, платит за квартиру и тд. Когда я услышала это от одного общего друга, долго смеялась))
- по дому Саша, разумеется тоже ничего не делает. Я припоминаю ремонт, когда мать с отцом корячились обои клеили, а Саша играл в компьютер и матерился, что ему мешают.
Да много ещё чего могу понаписАть: игрушки у моей дочери таскал для девок, однажды её любимую собаку упёр. Ася плакала. Мать молчала. У нас вообще про Сашу - закрытая тема: мать не любит, когда я ей что-то про него говорю. Однажды она даже выгнала меня из дома)))

***
Вот уже года два я с братцем не общаюсь. Вообще. Хотя живём мы в одной квартире. И всё это время он усиленно пытается меня выжить.

З.Ы. надо ли говорить, что в армии Саша не служил? Мама отмазала..
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 26 фев 2009, 18:58

И на моего младшего братца похоже... :( К счастью, у него не все так запущено, но... История с мясом...

Кстати, вот еще сравнение какое в голову пришло. Может быть, и не совсем правомерное, но...

Как бы по природе женщина - мать, мужчина - воин. Бывают, конечно, исключения, но в принципе все так и обстоит.

Что внушают девочкам? (Сразу скажу, что я с этими постулатами согласна лишь отчасти, тем не менее...) Забеременела - рожай. Женщина должна любить своего ребенка, должна его родить и выкормить-вырастить. Даже если при этом она рискует карьерой, деньгами, здоровьем, ухудшает свое материальное или жилищное положение, да вообще - не любит и не хочет детей. Аборт - убийство. Женщина-мать. Должна.

Что внушают мальчикам? Армия - плохо и не обязательно. Мама отмажет. Зачем терять 1-2 года? Не надо.

Простите, но ведь мужчина - воин! И у него тоже есть долг - воинский долг!

На беременность, роды и грудное вскармливание женщина тратит больше, чем мужчина на служение в армии. Тем не менее, если для нее беременность нежелательна, она все равно кому-то что-то должна, иначе (сделала аборт) - будет осуждена и заклеймена. Служение в армии - долг по закону, тем не менее призывников мы жалеем, а отмазанных (я не говорю про тех, кто действительно не может служить) - прощаем, оправдываем. Бред какой-то...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение капитан Блад 26 фев 2009, 22:32

Я не служил в армии, потому как закончил военную кафедру. После окончания института прослужил почти 7 лет в пожарной охране, потом в МЧС, уволился в звании капитана. Детей нет. Поэтому можете сказать, что вот будут у тебя дети, тогда и поговорим.

То, что сейчас скажу, сугубо личное мнение.
Дамы, некоторых из вас в постах есть фразы типа "я не хочу, чтобы мой сын..."
А может для начала спросить у него, что он хочет??? И воспитание начинать с того, что научить этого маленького человечка быть ЛИЧНОСТЬЮ и делать свой выбор. Что бы он четко понимал -это ЕГО решение со всеми вытекающими отсюда последствиями.
И тогда если он пойдет в армию или не пойдет, то это будет его выбор.
Не выбор мамы, которая боится, что с ним что-нибудь случится.
Не выбор отца, который считает, что НАДО идти служить.

ЗЫ Еще раз повторюсь, это только мое мнение :)
капитан Блад

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Иштар 27 фев 2009, 15:31

Разговор у нас не шуточный, но каждый высказывает сугубо свое мнение. Поэтому до драки во мнениях опускаться не будем. На развитие ребенка, как личности, оказывают воздействия- семья, окружение и сама генетическая составляющая. По-моему, эти 3 фактора приблизительно равны в процентном соотношении, но в разные сроки развития, один из них доминирует, вот и не можем мы понять, почему в приличной семье вырос ребенок не такой как ожидалось. Это математика и философия, а реальность- " мы имеем то, что имеем". Генетика- хорошая, семья и воспитание - отличное, специально выбираю этот наилучший вариант (мы же любим своих детей и считаем себя идеальными родителями), а окружение? Начиная с детского сада, воспитатель "вымораживает" свою недодаденную ей компенсацию за нервы, если не дают, отражается на нашем чаде, а он уже все это видит и осознает. Далее школа - приблизительно тот же сценарий. На примере моего сына: директриса отправляет учеников красить стены у себя в квартире вместо школьной практики (хотя стены в классе требуют большего ремонта) да и краска из школьных запасов. Когда мой сын возмутился и открыто высказал директрисе свое недовольство, классный руководитель сказала ему на ушко, что он "не дипломат" и неприятностей ему не избежать (это уже было сказано мне). И так во всех наших образовательных учреждениях, говорится одно, а делается другое. Учить честности или хитрости? Выбирайте на свое усмотрение.

А друзья - это еще один воспитательный фактор, а фильмы, пресса, реклама, куча всего вокруг, что формирует личность независимо от нашего ХОТЕНИЯ. Вот и приходится со всем этим разбираться и ребенку, и нам, родителям, а у нас и самих забот "полон рот"- работа, квартирный вопрос, отношения в семье и т.д. и т.п.

Но наступает время, когда "дитятко" повзрослело и считает, что родители жили в другое время, а сейчас наступило ЕГО ВРЕМЯ, тогда он не поддается нашему влиянию и остается только "молить бога", чтобы заложенные тобой (семьей и генетикой) факторы помогли бы ему жить в окружающем обществе. Это я и называю ЕГО ВЫБОРОМ, а не моим ХОТЕНИЕМ.

Извиняюсь за длительное высказывание своей мысли, но и вопрос очень сложный и жизненный.
Иштар
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:33
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 27 фев 2009, 15:37

Не-не-не, драться никто и не собирался!!!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

След.

Вернуться в Мужские вопросы. Три Т: тахта, тапочки, телевизор


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru