Армия. И откос от армии.

Обсуждение "мужских" тем - армия, машины, ремонт, тренажерный зал. Участие женщин в дискуссиях приветствуется!

Сообщение Иштар 27 фев 2009, 15:51

Сеньора
Спасибо,успокоила :D
Иштар
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:33
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Deaddy 27 фев 2009, 17:29

Иштар, естественно, никто драться не собирается.
Тема, действительно, очень болезненная, поэтому резких высказываний здесь и в подобных темах почти не избежать.
Но, я надеюсь, это будут всего лишь высказывания собственного мнения.

Все мы хотим своим детям лучшего, но, как показывает жизнь, "политика двойных стандартов" к хорошему не приводит.
На словах мы учим их быть честными, благородными. А на деле показываем пример "умения жить", сначала обвиняя учителей в предвзятом отношении к нашим чадам (не увидели таланта, занизили отметки), потом - "отмазывая" их от армии, затем - давая взятки в милицию и прокуратуру за "шалости и ошибки ребёнка", не замечая, что ребёнку уже 20 лет с гаком.

Такую директрису, как ты описала, я бы закатал в её собственную стену под новые обои, честное слово.

Очень большие проблемы, на мой взгляд, возникли в процессе воспитания, когда детишечкам рассказали про их права. Заодно запретив учителям (не письменно, конечно) ставить двойки.
Попробуй учитель высказать свои претензии к ученичку - тут же начнётся: "Вы унижаете моё достоинство, нарушаете мои права!"
Затем прибегает "сердобольная мамашка", едва успевшая "подлечиться" пивком после вчерашнего и тут уже чего только не услышишь от "я вас тут всех уволю" до "в асфальт закатаю". И это говорит не начальник городского ранга или "браток", а представитель "люмпен-пролетариата".
То ли ещё будет, когда реально начнут работать законы, в которых прописано, что родители оценивают качество образовательных услуг, и от их оценки будет зависеть зарплата учителей.
Представляете, сколько "отличников" появится в наших школах, учитывая тот дурдом, что творится в Российском образовании.

Я работаю учителем в простой школе (не гимназия, не лицей), в которую ходят дети не из самого благоприятного района. Рядом с нами находится гимназия, поэтому более-менее нормальные дети - там.
Нам достается всё остальное. "Спальный" район, а если честно - "бомжатник". Почти рядом со школой ларёк, долго не мог понять, за счёт чего он не разорился... Сначала подумал - прикрытие для наркоточки, оказалось проще - торгуют из-под полы "Троей", дешевым спиртосодержащим веществом. И никто этот ларёк не закрывает, видимо, хорошо отстёгивают начальству.
Через дорогу - "заповедник", куча общежитий, заселённых гастарбайтерами с юга. Тоже не самый "благополучный" контингент.

И вот представьте, как таким школьникам рассказывать про честность, порядочность и т.д., если они каждый день видят совершенно другое.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 27 фев 2009, 17:47

Deaddy писал(а):Очень большие проблемы, на мой взгляд, возникли в процессе воспитания, когда детишечкам рассказали про их права. Заодно запретив учителям (не письменно, конечно) ставить двойки.
Попробуй учитель высказать свои претензии к ученичку - тут же начнётся: "Вы унижаете моё достоинство, нарушаете мои права!"

То ли ещё будет, когда реально начнут работать законы, в которых прописано, что родители оценивают качество образовательных услуг, и от их оценки будет зависеть зарплата учителей.
Представляете, сколько "отличников" появится в наших школах, учитывая тот дурдом, что творится в Российском образовании.


ППКС! Довелось в школе поработать (хоть и всего 2 месяца)... Жуть... Вот поэтому они сейчас учиться и не хотят...


ЗЫ Пора тему переименовывать.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Deaddy 03 мар 2009, 18:20

Возвращаясь к теме призыва.
Согласно Приказа Генштаба от 27 февраля 2009 года все спортсмены призывного возраста должны проходить службу в военных частях.
В том числе и спортсмены-члены спортивных клубов армии.
Члены сборных России туда же, некоторых уже забрали в части Московского военного округа.
Остальные члены спортивных клубов армии (находящиеся в званиях офицеров), сокращены.
Сами клубы теперь к армии отношения не имеют.
Прощай, ЦСКА, СКА и т.д.?

Ваше мнение?
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 03 мар 2009, 19:04

Моё мнение - совсем с ума посходили. Век спортсмена и так короток, чтобы ещё и в армии служить. Кто нам медали приносить-то будет? ИМХО, в каждом деле можно дойти до маразма. И это - живой пример! :evil:
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Дынька 04 мар 2009, 08:32

Зима, они в арми не служат, а тренируются и выступают, т.ч. ничего ужасного
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Deaddy 04 мар 2009, 10:41

Дынька, да в том и дело, что теперь у многих из них вместо тренировок будет строевая и сборка-разборка автомата, выступать они будут только на плацу. И, как в случае с членами сборной России, если они едут на соревнования (неважно, Олимпиада или Чемпионат мира) - это приравнивается к дезертирству (они покинули расположение части!).

Лучше бы члены Генштаба своих сыночков отмазанных в армию отправили, суки (сорри за французский)!
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение капитан Блад 04 мар 2009, 13:14

Есть старый казачий девиз "В службе - честь!". Вот когда этот девиз станет правилом для любого, кто на государевой службе, вот тогда и прекратится всеь этот маразм.
Извините за высокие слова, но вести себя так, как ведут себя некоторые офицеры с большими звездами - это бесчестно.

Лучше бы члены Генштаба своих сыночков отмазанных в армию отправили, суки (сорри за французский)!

Deaddy
согласен. А то получается как в той сказке - все животные равны, но свиньи ровнее других!!!
капитан Блад

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Дынька 04 мар 2009, 18:35

Deaddy писал(а): И, как в случае с членами сборной России, если они едут на соревнования (неважно, Олимпиада или Чемпионат мира) - это приравнивается к дезертирству (они покинули расположение части!).

Нет, не могу согласиться по той причине, что у воинов есть различные командировки и пр. Опять-же, у меня очень много знвкомых служили в спорт-ротах и ездили на целую кучу соревнований (Гусь Европу выигрывал в Италии)
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение капитан Блад 04 мар 2009, 18:53

Дынька
тут как повезет... попадется командир части с каким-нибудь "бзиком" в голове и все.
капитан Блад

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Deaddy 04 мар 2009, 19:19

Дынька, я же пытаюсь объяснить - НЕТ ТЕПЕРЬ спорт-рот!!!
В том-то и дело!
Вон из баскетбольного ЦСКА игрока (я, к сожалению, плохо запоминаю фамилии) сразу после игры забрали в часть!
Служить, конечно, нужно, но уж для тех, кто защищает честь страны на мировом уровне, могли бы и исключение сделать... Ну служили бы в специализированной роте, ну тренировались бы, как в советские времена...
Нет, реформа армии, видите ли...
Что, неужели следом за спортсменами сократят количество штабистов?
не очень верится что-то... Похоже на правительство Москвы, в котором решили выходить из кризиса, печатая кипы никому не нужных "документов" с двух сторон листа и мелким шрифтом!
Экономия охрененная!!!

Но, возвращаясь к приказу Генштаба. Скажите мне (может, я, конечно неправ) - неужели те, кто лет по 10 практически ничего, кроме тренировок и выступлений на соревнованиях, не видят, не защищают Родину, её престиж?
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Дынька 05 мар 2009, 06:56

Да, извини, я не знал, что ныне не существует спорт-рот.
Я сам занимался спортом и очень хорошо знаю какой это труд...

Что касается чиновников, то как они могут сократить себя, да ещё и в кризис :-D
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.

Вернуться в Мужские вопросы. Три Т: тахта, тапочки, телевизор


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru