Автомобиль не роскошь...

Обсуждение "мужских" тем - армия, машины, ремонт, тренажерный зал. Участие женщин в дискуссиях приветствуется!

Автомобиль не роскошь...

Сообщение капитан Блад 20 фев 2009, 22:01

"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!!!!!!!!"
Под этим нехитрым лозунгом Остап Бендер и К следовали на автомобиле марки "Лорен-Дитрих" в Черноморск к заветному миллиону, заправляясь халявным бензином по пути.

Что для вас машина? Дорогая игрушка или просто транспортное средство? Как думаете, есть у машины характер или это просто "железо"?
капитан Блад

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Ах! 20 фев 2009, 22:46

Характер точно есть!! Проверено))) А ещё любовь к личной гигиене - свежевымытая машина лучше едет)) смешно, но факт!
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ах!
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 20 фев 2009, 22:58

А у меня нет машины. И врядли будет (во-первых - и не хочется).
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение не_школьница 20 фев 2009, 23:16

согласна с Ах! на все 1000!!
Для меня машина - средство передвижения. Без неё передвинуться до магазина (и самое главное, обратно с сумками) мне, правда, тяжело.)))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение капитан Блад 21 фев 2009, 16:45

Ах! писал(а):Характер точно есть!! Проверено))) А ещё любовь к личной гигиене - свежевымытая машина лучше едет)) смешно, но факт!

Про вымытую машину согласен :) Блестит на сонце, сверкает... сказка!!!
капитан Блад

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Deaddy 21 фев 2009, 18:08

Только выбираясь в отпуск, ощущаю, что машина - средство передвижения. У нас расстояния слишком малы, а общественный транспорт работает достаточно хорошо (в крайнем случае - такси), чтобы автомобиль был действительно необходим.
Особенно зимой - подготовительной возни будет больше, чем времени, потраченного на поездку. Если машина в гараже - добраться до гаража (рядом с домом гаражей практически нет), ОТКОПАТЬ ворота, прогреть движок... Хлопотно.
То ли дело на "материке". Там преимущество личного транспорта ощущаешь быстро и остро.

Характер у автомобилей есть. Пусть это из области мистики, но даже новая цацка (будь то освежитель воздуха для салона или совсем уже не нужный с рациональной точки зрения молдинг) улучшают характер машины и возвращается владельцу какой-то благодарностью, что ли. :)
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Дынька 21 фев 2009, 20:42

Полностью согласен с утверждением, что у машины есть душа (или еще что-то такое). Если не любишь машину, то она простоянно ломается и ведет себя совершенно отвратительно! НЕе стану приводить примеры (у каждого они есть, и не один), но от одного не могу удержаться: моя бабушка меня не очень (мягко сказать) любит, а значит и все, что связано со мной... Так вот, она трижды садилась ко мне в машины и все три раза машины ломались (абсолютно исправные!!!!). Когда бабушку пересаживали в другой автомобиль и она уезжала, то машины чинились как-то сами :shock:
Разве это не говорит о том, что машина не "кусок железа"?
Я очень люблю сам мыть машину! К сожалению, сейчас это происходит так редко...
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение капитан Блад 21 фев 2009, 20:46

Дынька
а на тещу машина нормально реагирует ;) ?
капитан Блад

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Дынька 21 фев 2009, 21:08

Да, причем все :-D У меня теща хорошая, она свое место точно знает :lol:
История о теще: однажды еду в машине с тещей и тестем. На посту останавливает гаер... Документы и т.д.(у меня была премьера универсал).
-Что везете?-спрашивает
-Багажник откройте!
Я открываю, а там теща лежит... Немая сцена...
Дело в том, что я вез тещу на операцию по удалению позвоночной грыжи, но мне до сих пор говорят о том, что я единственный, кто возил тещу в "положеном ей месте" (т.е. в собачатнике)
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Кикимора 22 фев 2009, 02:25

Нет авто.....и не будет)))))
Но любоваться сверкающими красавицами люблю))))
Особенно пристальное внимание уделяю фарам-глазам))))
Ну как у людей....зеркало души)))
Аватара пользователя
Кикимора
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Ах! 22 фев 2009, 10:19

Двухколёсный моноцикл

Появись вы в седле этого чуда на улице — и пробки из-за желающих посмотреть поближе гарантированы. Хотя само по себе это устройство должно, по идее, пробки ликвидировать. А главное — пред нами не макет, не муляж и не декорация, а одно из самых странных средств передвижения по дорогам.

Изображение



Многочисленные чопперы, обтекаемые спортбайки и прочие "вкусности" мотоциклетного мира почти безраздельно владели вниманием посетителей национального мотосалона (National Motorcycle Show), прошедшего в прошлом месяце в Торонто. Однако среди сонма весьма стильных, но, признаемся, довольно однотипных машин, был один экспонат, который поражал любителей мотоциклов не столько утончённым дизайном, сколько просто "невозможным" видом.

Масса народу останавливалась около канадского аппарата Uno, чтобы задать только один вопрос: "А что это, собственно, такое?" Точнее — два вопроса. Второй: "А это и вправду ездит?"

Отвечал сам изобретатель диковинки — Бенджамин Галак (Benjamin J. Poss Gulak). В прошлом году 18-летние ребята из провинции Онтарио построили нечто, что и классифицировать затруднительно.


Вес Uno составляет 54,4 килограмма. Из органов управления у него фактически имеется только кнопка "вкл." да неподвижный руль, позволяющий удерживаться в седле

На первый взгляд — это моноцикл. Правда, в отличие от существующих версий, пилот тут располагается сверху колеса. Как в давешнем концепте Bombardier Embrio (который в реальности так и не был создан).

Однако поглядев внимательнее, можно обнаружить, что колёс у Uno всё-таки два, только расположены они вплотную, рядом друг с другом.

Как устроен аппарат — два электромотора Uno, вращающие два его колеса, получают команду от гироскопов, контролирующих положение машины в пространстве.

Так что наездник этого странного средства передвижения управляет им одним лишь отклонением тела, переносом своего центра тяжести чуть вперёд или чуть назад, а также — в стороны. Всё это весьма напоминает укрощение самоката Segway.

отсюда

Вот это, действительно, не роскошь, а средство передвижения :-D
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ах!
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Дынька 22 фев 2009, 23:08

Нет, не могу с этим согласиться! Это не средство передвижения, а средство обратить на себя внимание!!!!!
Значит- роскошь...
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Deaddy 23 фев 2009, 00:06

Средство передвижения - это инструмент для наибыстрейшего перемещения из пункта А в пункт Б с относительным комфортом.
Если предварительная подготовка (как я уже говорил) занимает гораздо больше времени, чем сама поездка - то из средства передвижения авто превращается в роскошь.

Исключения - поездки "на природу", автопутешествия и т.п.
Вроде не так быстро, как на поезде или самолетом, но сама атмосфера поездки - совершенно другая.

Само собой - ИМХО
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 25 фев 2009, 13:47

Для меня машина - это средство передвижения нас в магазин и на природу. Очень жалко было продавать старую нивку - с ней связано столько воспоминаний о поездках... а сейчас уже привыкла и можно сказать привязалась к новой. Мыть-чистить в общем люблю, т.к. просто процедура приведения в порядок чего-либо доставляет удовольствие. Но без фанатизма.
Полировать, отчищать нашу машину - напрасный труд - это рабочий инструмент, а не член семьи...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Дынька 26 фев 2009, 10:05

Изображение
Не мог не выложить :lol:
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Ах! 27 фев 2009, 23:33

КАСКО: теперь ключи можно терять

Верховный суд постановил, что отныне отсутствие полного комплекта ключей не является причиной для отказа в выплате страховки по полисам КАСКО, даже несмотря на то, что в договорах обычно есть подобный пункт, передает «Российская газета».

Верховный суд рассматривал дело одной водительницы. У нее угнали автомобиль, но в страховую компанию женщина так и не смогла предоставить весь необходимый комплект ключей – они были похищены вместе с машиной (ситуация усугублялась еще тем, что в автомобиле находились и документы на транспортное средство).

Страховая компания отказалась компенсировать ущерб, объяснив это тем, что согласно договору владелец автомобиля должен предоставить полный комплект ключей. Мол, женщина виновата сама, что оставляла в машине включи, да еще и с документами.

Однако пострадавшая решила судиться. И в итоге дошла до Верховного суда (все остальные инстанции поддерживали страховщиков).

А Верховный суд взял и обязал страховую компанию компенсировать весь ущерб. И вот почему. Оказывается, согласно статье 422 нашего Гражданского кодекса, договор должен соответствовать всем правилам, которые установлены законом. И стороны не вправе заключать договоры на условиях, противоречащих закону. А согласно Гражданскому кодексу страховые компании могут быть освобождены от уплаты страхового возмещения только в трех случаях (статьи 961, 963 и 964). «В статье 961 сказано, что страховая фирма может ничего не платить, если ее в положенный срок не уведомили о наступлении страхового случая. А в 963-й статье говорится, что можно отказаться выплачивать, если страховой случай наступил по умыслу страхователя. В последней, 964-й, статье говорится, что страховщик освобождается от выплат ввиду полного форс-мажора. Это значит, что фирма может уклониться от выполнения своих договорных обязанностей в случае, если произойдет, например, разрушительное стихийное бедствие», - пишет «Российская газета».

А «утеря ключей» в Гражданском кодексе не предусмотрена. Поэтому страховая компнаи обязана будет компенсировать пострадавшей весь ущерб.
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ах!
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Ах! 27 фев 2009, 23:42

Brabus сделал Gelandewagen V12 Biturbo

Тридцатилетняя годовщина легендарного Mercedes Gelandewagen ознаменовалось не только выпуском юбилейных версий, но и появлением настоящего монстра – Brabus G V12 Biturbo.

Изображение

Изображение

"......6,3-литровый двенадцатицилиндровый битурбомотор, которым уже оснащались суперседаны Brabus Rocket и Brabus Bullit. Правда в этот раз его отдача составляет не 720, а «всего» 700 л.с., крутящий момент ограничен на отметке 1100 Н•м.
Всю эту исполинскую мощь «переваривает» доработанная пятиступенчатая АКПП. Впрочем, ни автоматическая коробка, ни «кирпичная», лишь слегка облагороженная аэродинамика не мешают Brabus G V12 Biturbo выстреливать до первой «сотни» за 4,3 секунды. Таким разгоном не могут похвастаться иные спорткары. А вот максимальная скорость ограничена электронным «ошейником» на отметке 240 км/ч. Понятно, что автомобиль может ехать и быстрее, но инженеры Brabus справедливо решили, что больше на тяжелом внедорожнике с высоким центром тяжести попросту небезопасно.
Дебют Brabus G V12 Biturbo состоится в начале марта на Женевском автосалоне, но заказать этот супервнедорожник можно уже сейчас. Цена автомобиля в Германии – 379 000 евро ($482 000)."

зы. по теме: одно другому не мешает: средство передвижения вполне может быть роскошным! я не об этом брабусе, а вообще))))
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ах!
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Дынька 28 фев 2009, 05:59

СРОЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

Требуется 482 000 убитых енотов!!!!

Хочу такую машинку :sorry: Помогите, кто чем может,люди добрые
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Счастливый ангел 05 мар 2009, 11:01

В наше время автомобилька становится роскошью! Зверские цены на бензин. А еще предполагается увелечение налоговой ставки. Жесть. :(
Изображение


Жизнь - это курятник, в котором каждый пытается сесть повыше,
плюнуть на ближнего и насрать на нижнего!
Аватара пользователя
Счастливый ангел
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 09:39
Откуда: славный город на Амуре
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Аська 05 мар 2009, 13:59

а я таак хочу вот его... :-[
и не говорите мне "губа не дура" :(
я знаю сколько он стоит и что мне он недоступен... но мечтать мне никто еще не запретил пока
Изображение :)
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Сообщение Зима 05 мар 2009, 14:12

Я тоже неровно дышу к Судзуки Джимни. Мне он очень нравится, только маловат для нашей семейки - нам же надо кучу барахла с собой возить для автономного проживания на территории, далёкой от пятизвездочных отелей...
Так что пока придется обходиться нашей бибикой... хотя муж уже мечтает о новеньком красном УАЗике, который Хантер....
Изображение
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Дынька 05 мар 2009, 14:24

Счастливый ангел, наоборот бензин подешевел. Я вчера заправлялся по 13,80
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 05 мар 2009, 19:12

Это ты что заливаешь туда по 13,80 ?!
А, впрочем ты ж далеко от столицы нашей родины живешь... у нас-то пока меньше чем за 20 р. ничего не зальёшь.... :(
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Дынька 05 мар 2009, 20:26

Я заливаю 92-93! :)
А вот и я! Цветы в машину!
Аватара пользователя
Дынька
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 06:06
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Счастливый ангел 06 мар 2009, 06:01

Я от такой цены чуть в обморок не упала, предупреждать надо!! У нас литр 92 стоит не меньше 19 рублей. У нас цены не растут уже месяца, как два, но от этого не легче ни кто не собирался даже переписывать ценники. :(
Изображение


Жизнь - это курятник, в котором каждый пытается сесть повыше,
плюнуть на ближнего и насрать на нижнего!
Аватара пользователя
Счастливый ангел
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 09:39
Откуда: славный город на Амуре
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Мужские вопросы. Три Т: тахта, тапочки, телевизор


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru