Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Своеобразный форум психологической разгрузки. Здесь можно поделиться радостью или скинуть негатив.

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Inka 30 июл 2015, 21:37

Как говорится, лохи не мамонты, не вымрут).
Хотя, откуда простому человеку знать про швы, никогда с ними не сталкиваясь до этого. Докторам как-то привыкли доверять, они же лучше в этих вопросах разбираются.

А этот доктор больше денег за операцию стал брать или просто для увеличения клиентуры придумал это?
Аватара пользователя
Inka
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 03:31
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 30 июл 2015, 23:43

Немного дороже, там шовник действительно немного дороже. Не пыталась высчитать с точки зрения бухгалтерии, но с точки зрения маркетинга выгода колоссальная: он новатор и гений (хотя это не его изобретение), а остальные - неучи и садисты, потому что для обывателя "без швов" = "без разреза".
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Аська 07 авг 2015, 11:35

мне срочно (в ближайшие 3 дня) нужно уехать в Москву. Минимум на полгода. Мой бывший муж в мае все-таки допился и умер, сын несовершеннолетний и бывшая свекровь с младшим сыном делают все, чтобы не просто лишить меня родительских прав, но и по тихому поделить 2 квартиры, которые остались от бывшего мужа. О смерти узнала только вчера вообще от чужих людей, тем более что как мне сказали, меня разыскивает опека, а "родственнички" якобы не знают где меня искать. Вот. это предисловие. Теперь сама проблема. Мои кошки кроме меня никому не нужны и Сергей прямо сказал, что не собирается возиться с ними. С собой я их взять не могу, так как просто еще не знаю где буду жить - война мне там предстоит не шуточная. Короче сижу, тихо офигеваю, хватаюсь за все подряд. Ищу передержку на полгода. Если сломаюсь быстрее, то моим девочкам повезло
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Амаке 07 авг 2015, 11:45

Даже не знаю как тебе можно помочь. Думаю Сергей твой с кошками возиться может и не будет, но и не забросит.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 07 авг 2015, 12:24

Жила бы одна, взяла, но я с матерью и так постоянно на ножах... Попробую закинуть удочки по знакомым, но вообще поддерживаю Амаке - неужели Сергей выкинет их на улицу? Конечно, нет. А что с ними возиться? Корм насыпать, воды налить, наполнитель поменять. Делов на пять минут.

У тебя остались какие-то справки и т.п. о побоях, пьянках и т.д.? Сын на чьей стороне? Впрочем, он столько лет с бабушкой, думаю, мозг там промыт капитально...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Аська 07 авг 2015, 12:26

нет, он категорически отказался. пару недель потерпит и все.
справок не осталось, но я до сих пор прописана в той квартире и материнства меня не лишали (до сего момента). Так что, мой приезд это не то, о чем они мечтают)))
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 07 авг 2015, 13:54


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Аська 07 авг 2015, 21:17

сейчас главное показать опеке, что я не пропала и от своих прав не отказываюсь. Со справкой с места работы мне помогут, с жильем определюсь в ближайшие дни. А дальше давить, тянуть до декабря. Я официально не претендую на жилье, я не хочу чтоб оно досталось НЕ сыну, а бабушке и дяде. Пока мелкий несовершеннолетний, без согласия матери фик они что сделают
На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка
skorkub - мой скайп практически всегда на связи
Аватара пользователя
Аська
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:32
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Alila 08 авг 2015, 00:32

У меня дома пес не любит кошек, точнее любит... но есть. Буду спрашивать у знакомых.
Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме ))))
Аватара пользователя
Alila
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:13
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 30 дек 2015, 22:32

Вчера отработала последний день в клинике. Такое ощущение, что и в ветеринарии вообще. Часть клиник - стол, стул есть, что тебе ещё надо, инструменты принеси из дома да не забудь прокипятить. Часть клиник - оборудование офигенное, но работает один молодняк с пальцами шире двери: "да вы что? да это прошлый век! да сейчас так никто не лечит!" Вот вчера у меня ещё циклоферон при ОРВИ работал, а сегодня внезапно перестал и стал наоборот - вредным, угу. Вот вчера антибиотик, разбавленный новокаином не вызывал болезненности при введении, а сегодня вдруг оказалось, что новокаин не обезболивает... Зарплата - в лучшем случае 1000 за выход +% (+% = хочешь кушать, разводи на деньги), в худшем - только %. При этом желательно, чтобы терапевт виртуозно делал узи, рентген, экг (+ расшифровка, диагноз и лечение), гастроскопию и умел диагностировать и лечить экзотов (рептилий, грызунов, зайцеобразных и птиц) - то есть надо владеть минимум восемью специальностями одновременно. Виртуозно восемью не получится, значит, сразу подразумевается, что главное, чтобы врач умел делать умное лицо и надувать щёки. Я не могу и не хочу так работать. А с учётом того, что с ветобразованием никуда, кроме ветеринарии, не возьмут, остаётся только идти в поломойки, продавщицы или дворники...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Амаке 31 дек 2015, 14:56

Сеньора писал(а): Я не могу и не хочу так работать. А с учётом того, что с ветобразованием никуда, кроме ветеринарии, не возьмут, остаётся только идти в поломойки, продавщицы или дворники...

А самому открыть пусть не клинику, а пункт скажем так, по оказанию первой помощи животным сложно? Ну объединиться с кем-то, снять в аренду помещение и попробовать? Понимаю что говорить то просто, но может попробовать как-то можно...
Ну не получиьсться, тогда и думать другое можно.
Аватара пользователя
Амаке
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1627
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:39
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 46 раз в 40 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 31 дек 2015, 16:23

Ну, и будет это из разряда:
Часть клиник - стол, стул есть, что тебе ещё надо, инструменты принеси из дома да не забудь прокипятить... Зарплата - в лучшем случае 1000 за выход +% (+% = хочешь кушать, разводи на деньги), в худшем - только %. При этом желательно, чтобы терапевт виртуозно делал узи, рентген, экг (+ расшифровка, диагноз и лечение), гастроскопию и умел диагностировать и лечить экзотов (рептилий, грызунов, зайцеобразных и птиц) - то есть надо владеть минимум восемью специальностями одновременно.

Мы лет восемь назад, незадолго до того, как я устроилась в эту клинику, с подругой-экономистом посчитали аптеку с зоомагазином (что выгоднее, чем клиника, т.к. не требует ни особого оборудования типа узи и рентгена, ни какой-то суперквалификации от врачей-продавцов, ни заморочек с вывозом биоотходов, и, в конце концов, товары из аптеки и зоомагазина нужны каждому животному каждый день, а болеют они, к счастью, редко). Так вот если делать всё по-честному: достойная и белая зарплата, не мухлевать с другими способами ухода от налогов или экономии на размере помещения, то срок окупаемости, если не случится ничего форс-мажорного, более пяти лет, аренда жрёт всё. Но это был бизнес-план для показа всем, т.е. "правильный". А в бизнес-план для своего пользования мы внесли взятки СЭС, пожарным и ветслужбе и прочие "представительские расходы", прослезились и думать забыли.

Кроме того, есть противопоказания как личного характера (1) у меня ничего нет: ни машины, ни квартиры, ни дачи, чтобы я могла взять под это кредит, 2) я совершенно не организатор и не бизнесмен, чтобы организовать что-то своё, надо быть именно бизнесменом, а не врачом, это абсолютно разные понятия, и имея свою клинику, заниматься непосредственно ветеринарией будет некогда), так и общего (1) в городе работает ветакадемия, она выпускает в год 400 человек, раньше бОльшая часть разъезжалась по своим городам и сёлам, начиная с 90-х все норовят остаться в Питере, город переполнен безработными ветврачами той или иной квалификации, молодняк берут охотнее - пусть они нифига не знают, но они и возбухать не будут, 2) те, кто поухватистее, давно попытались реализовать идею "открыть что-то своё" - город переполнен клиниками, как правило, маленькими, плохо оборудованными и едва сводящими концы с концами).

Я это всё кушала с маслом 2000-2001, в итоге ушла в околоветеринарную сферу (врачом ветаптеки), в последнюю клинику попала чудом, сменив несколько мест, где долго не задерживалась по приведённым выше причинам. Хирургиня, которую уволили до меня, ещё в августе, до сих пор без работы, хотя объездила и обзвонила весь город. А у неё, как и у меня почти 20 лет стажа.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение ValeriyV 01 янв 2016, 10:13

У меня образование сельскохозяйственное. Не ветеринар :) - агроном :crazy: . После школы планы были отучиться, потом работать в деревню, своё хозяйство :-D . Начальник из меня как из кое чего пуля, подчиненный еще хуже. Только сам на себя работать. Не бизнес, не торговля, а что-то производить. Но. Развал с/х в 90-х вынудил изменить планы. Сволочность людей этому способствовала не меньше.

Смех смехом (у Евдокимова), но людям падлили. "Лучше всех?" получи-ка какую-нибудь пакость. Забил на это дело. Воспоминания о СССР вызывают двойственную реакцию - с одной стороны, беззаботное детство, социальная защищенность, обеспечение жильем, гарантированная работа. Но с другой невероятное раздражение. Ненавижу ложь, лицемерие и ханжество. В КПСС не коммунисты, а члены. Приспособленцы и конъюнктурщики. В партии только ради плюшек, как плюшки закончились так тут же моментально перекрасились. Не уважаю таких. И презираю. Члены. Мудаки ]:-> . А во власти не просто члены, а мегачлены. И вся ответственность за развал Союза на этих мегачленах. Хотел бы видеть горбачева на скамье подсудимых, а ельцинский центр меня приводит в недоумение. От сволочь, а ему памятники ставят ]:->
ValeriyV
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 01 янв 2016, 12:40

ValeriyV писал(а):У меня образование сельскохозяйственное. ... После школы планы были отучиться, потом работать в деревню, своё хозяйство :-D . Начальник из меня как из кое чего пуля...
Вырезано мною. В таком варианте - вообще слово в слово мои мысли конца 80-х... Но пока училась, развалили и СССР, и сельское хозяйство.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 10 май 2016, 12:31

Вчера услышала птичий крик, подошла поближе, присмотрелась: ворона на развилке веток кого-то плющит клювом, а на неё нападают два скворца. Птенца украла? Не думала, что поможет, но замахнулась, словно хочу кинуть в неё камень. Сработало. Вниз полетел-упал комок перьев, ворона за ним, но я успела раньше. Воробей. Уж не знаю, с чего ворона решила его убивать (рядом помойка, во дворе бабульки кормят кошек и голубей, короче, еды и так навалом), но меня поразил сам факт: за воробья вступились скворцы. Два маленьких скворца против одной матёрой вороны. А на земле безмятежное стадо голубей-хатаскрайников, жрут себе, в ус не дуют.

PS Воробьишка через минуту умер - у него шея уже была свёрнута.

PPS Никакой морали, никаких поучений, все совпадения случайны, просто зарисовка из жизни.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Кикимора 15 июн 2016, 02:53

Сеньора писал(а):А с учётом того, что с ветобразованием никуда, кроме ветеринарии, не возьмут, остаётся только идти в поломойки, продавщицы или дворники..

Ой, мать, это ты зря. Моя мама с вет.образованием неплохо работала в музее экскурсоводом и была младшим научным сотрудником))) Правда это СССР был....
Аватара пользователя
Кикимора
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 15 июн 2016, 11:42

Ключевые слова - СССР. В СССР проблем с работой не было, потому что были 1) планирование (сколько надо стране специалистов в той или иной области, столько студентов и набирали) и 2) распределение (были те, кто любой ценой цеплялся за МОскву и Ленинград, но большинство спокойно уезжали в провинцию, потому что условия для жизни были).
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 11 июл 2016, 03:00

Принесли усыплять кота (и усыпила - а куда мне деваться, у меня дома четверо с примерно такой же судьбой). По телефону наврали, что старый, болеет и мучается. Из сумки достали здорового, 9-летнего, в нормальном состоянии.
- Он нам зассал всю квартиру!
- А кастрировать не пробовали?
- Зачем же его мучать?
- А почему тогда усыплять принесли?
- Ну, нельзя же, чтобы он так мучался.
ЭТО ВСЁ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ПРО МУЖСКУЮ СОЛИДАРНОСТЬ И ЛЮДСКУЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Жилетка. Скинь негатив - поплачься.

Сообщение Сеньора 10 авг 2016, 12:22

Знаете в чём заключается жопа? Жопа заключается не втом, что Медведев послал людей в бизнес (на самом деле это сделал не он и не вчера). Жопа заключается в том, что в бизнес лезут люди, которые в этом ничего не смыслят и хотят бабла здесь и сразу, ничего не вкладывая. С нового года я осталась без работы. С апреля я работаю в ветеринарной точке, где есть крохотный веткабинет и небольшой зоомагазин, планируется открытие ветаптеки и, возможно, груминг-салона. На данный момент я выполняю функции врача-продавца, товароведа и уборщицы в одном флаконе. С перспективой, что мы раскрутимся и на каждую должность за нормальную зарплату будет нанят отдельный сотрудник. А пока проходимость минимальная, можно совмещать. Но жопа заключается в том, что проходимость и будет минимальная, пока не появятся реклама (мы оказываем немного услуг, но у нас ОЧЕНЬ ДЕШЁВЫЕ ВАКЦИНАЦИЯ И ЧИПИРОВАНИЕ и вообще цены гуманные), та же ветаптека (которых в городе мало), тот же груминг-салон (в этой районе их нет, к нам с удовольствием приходят даже просто побриться налысо машинкой), пока не будут созданы комфортные условия для посетителей (мы до сих пор выписываем квитанции, расплатиться по карточке невозможно от слова совсем, из-за нехватки налички вовремя не заказывается новый товар, покупатели уходят). А московское начальство говорит: ну, вы же открылись, заработайте себе на раскрутку. Многомата. В итоге мы работаем в убыток (и не потому, что мы такие, а потому что любая новая точка сначала работает в убыток и требует вложений). И в любой момент я могу снова оказаться на улице. А сюда уже вложены моя репутация, мои мозги, мои руки. В глазах своих клиентов, в том числе новообретённых я буду выглядеть дурой, бездарью и предательницей. А в глазах сына - идиоткой, зачем-то получившей высшее образование и в итоге последний хрен без соли доедающей. А я снова останусь без денег, без работы, без перспектив, вернее с перспективой - в любой момент оказаться ответственной за своих родителей, которые, ттт, сейчас живы-здоровы и сами себя обеспечивают, но им обоим под 70... Ебать, какое позитивное утро.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Пред.

Вернуться в Для выражения эмоций.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru