Поговорим "за жизнь"?

Своеобразный форум психологической разгрузки. Здесь можно поделиться радостью или скинуть негатив.

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Сеньора 26 июл 2012, 16:22

Svaroka писал(а):Вчера посмотрела и послушала Ивана Дорна на Юрмале, дочь грит, что его сейчас раскручивают как новую мега-звезду. Как вам он? Свое мнение придержу :)
Посмотрела одно крохотное интервью, послушала одну песенку. Простите великодушно, но это унылое говно.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Svaroka 26 июл 2012, 18:42

за фразу "Что вы хотите за такую зарплату?" расстреляла бы на месте увольняла бы сразу и без раздумий.
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Сеньора 26 июл 2012, 19:39

А она все так рассуждают: и директора, и в РОНО... Взятку в клювике не принесла, значит, недочеловек. И ребёнок твой - тоже.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Конфитюр 27 июл 2012, 23:23

ну, если под Правительством понимать Минкультуры, то да,частично раскручивает, хотя приход Мединского дает надежду на поворот в нужном направлении
но в тоже время, проводятся изумительные выставки, худо-бедно существуют замечательные музеи, да тот же журнал "Наше наследие" можно пролистать в тырнете совершенно бесплатно, тв-канал "Культура" можно только похвалить, но этого мало, очень мало, серость и бескультурье тиражируется гораздо мощнее

Т.е. все вышеописанное лишь для отвода глаз? Если верить статье, то напрашивается такое мнение.


я не уверена в спросе на Дом или Камеди, из тех, кого я знаю, никто их не смотрит, м.б. скрывают?

А я многих знаю.
Например, две подруги одновременно ушли в декрет, до этого обе работали в женском коллективе - привычные к сплетням, с иронией нашли для себя выход посмотреть Д2 и как следует вечерком позлословить, гуляя с колясками. Отрываются, не затрагивая родных и знакомых.

А вот еще к примеру знаю одну женщину. Милейшая дама, верующая, посещает церковь и старается всем нести добро. На одной из служб батюшка хлестко прошелся по тому, что твориться на телевидении, в частности по Д2. Дама, никогда не смотревшая сей ужас до того, стала испытывать тягу ненароком включать нужный канал и, краснея и каясь, подсматривать в экран.
Можно ли считать, что такие знатоки человеческих душ, как священники, специально устраивают черный пиар для населения? ( Мне кажется если развить тему продажной церкви может выйти неплохая статья, м?)

Кстати, приведенные в пример ни в коем разе не отнесут себя к "интеллигенции", но люди тактичные, воспитанные и благожелательные.

Ну а основная масса, смотрящих, конечно, подростки. Но у них, как правило, мало свободного времени и они быстро теряют интерес к таким передачам, тем паче если изначально родители направляли их воспитание в нужную струю.

ИМХО Дом-2 куда опаснее пива...

Для слабого человека опасно и пиво, и Д2, и слишком много внимания, и слишком мало внимания, и прочая, прочая.
"Вас посещают глупые мысли?" - "Очень часто". - "И как Вы расправляетесь с ними?" - "Я человек не жестокий".
Аватара пользователя
Конфитюр
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:08
Откуда: Северная Пальмира
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Svaroka 28 июл 2012, 01:07

Смотрю Олимпиаду, чуть не заснула, но Аткинсон слегка повеселил... все равно зеваю, спать пойду...
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Зима 30 июл 2012, 11:27

Смотрю Камеди. Иногда даже с удовольствием. И сериалы, конечно. А как же? Обычно как раз полчаса за ужином.
Интерны, Зайцев+1 (у меня его Минька уважает), даже Универ иногда.
А вот Дом-2 не прижился...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Юлия 30 июл 2012, 12:30

Svaroka писал(а):я не уверена в спросе на Дом или Камеди, из тех, кого я знаю, никто их не смотрит

Я знаю, и многих. И это вполне взрослые люди, в основном женщины. Стильные, модные, с верхним образованием. Смооотрят, и еще как, и обсуждают! В тренде, такскаать...
Сеньора писал(а):Если у нас в стране такое чудесное и полноценное образование, то откуда же толпы, смотрящие эту помойку на ТВ

А тут, мне кажется, дело не в школьном образовании. Для смотрения помойки не нужно прикладывать усилий - ни умственных, ни духовных. При всем моем скептическом отношении к религии - она хотя бы пытается загнать человека в некие моральные рамки, а ТВпомойка - напротив, напрочь отрицает всяческую работу души и ума. А что легче - сами понимаете. А человек слаб, увы, вот и останавливается на более простом и легком варианте развлечения, если это так можно назвать. Ага. Тот факт, что "душа обязана трудиться", как-то подзабылся. Разве тут только образование виновато? А сами родители??? Они-то должны как-то дите воспитывать? Увы, но многие мои знакомые родители знают только один способ развлечь дома ребенка - усадить перед телевизором и включить мультики. При этом сами-то выросли не на тех мультиках, которыми пичкают своих отпрысков. В общем, грустная это тема.
СКолько лет назад была написана пророческая "451 по Фаренгейту"? Самое ужасное - ведь сбывается.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Зима 30 июл 2012, 15:34

Тут ведь такое дело... я тоже начала было переживать за "падение нравов", а потом подумала и перестала.
Человек - существо приспосабливающееся. Причем вне зависимости от интеллегентности, это так сказать "основной инстинкт".
Кто тянется к знаниям - он их добудет. И прочитает всё, что нужно и учиться будет и вырастет человеком.
Кто нет - хрен заставишь. Не было телевизора и компа - по улицам бегали. Сейчас те же либо семки по подъездам грызут с пивом, либо в компе зависают.
А процент - он всегда был и будет один и тот же.

Основная задача человека, уж простите мне отсутствие возвышенности в целях - быть счастливым, т.е. так сказать гармонировать с окружающей действительностью. Сильно много гармонии с миром у высоколобых умников? Да не больше чем у дворников и гастарбайтеров.
Глупо пытаться превратить всё человечество в высококультурных и образованных творческих личностей. Не завезли столько тех, кому это надо. По закону, так сказать, нормального распределения.

А уж думать, куда этот мир вцелом катится - и подавно занятие неблагодарное.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Сеньора 30 июл 2012, 19:22

Да, можно завернуться в простыни и мееееееееееедленно ползти на кладбище. В принципе, мы все так и делаем. Ну, пообсуждали на кухне или на форуме и фиг-то с ним...
Зима писал(а):Кто тянется к знаниям - он их добудет. И прочитает всё, что нужно и учиться будет и вырастет человеком.
А таких всё меньше и меньше. Скоро у нас будет страна счастливых (ли?) дворников и гастарбайтеров...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Зима 30 июл 2012, 19:41

В Древнем Риме тоже считали, что нация вырождается и скоро конец всему. Ну, они были недалеки от истины: империи и цивилизации идут по одному сценарию...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Сеньора 30 июл 2012, 19:44

Ну, дык, я и говорю: в белую простыню и на кладбище. А мне лично - чашу цикуты.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Юлия 30 июл 2012, 23:59

Ну что касаемо кладбища - все там будем. Да. Мы все умрем! Можно даже не торопить с помощью цикуты этот итог, он все равно настанет.
Но лично мне Дом2, семки по подъездам и тому подобное все равно внушают стойкое отвращение, и пока буду жива и в рассудке - буду в меру своих слабых сил не любить это говно.
Зима писал(а):нация вырождается и скоро конец всему
- значит, придет что-то новое!
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Сеньора 31 июл 2012, 00:03

Юлька, я думала, что ты-то таки олдскул и помнишь про простыню...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Зима 31 июл 2012, 13:42

Ну, старый анек, откуда взято это выражение и я помню, только вот в упор не понимаю, что страдать - действительно, будет что-то новое. Пусть даже это мир, поделенный между китайцами, неграми и индусами. А что? Тоже вариант! :)
Если в этом мире не будет белых - значит они больше не нужны, вместе со своими культурами и ценностями, вот и всё. Ничего страшного в этом не вижу.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение не_школьница 31 июл 2012, 15:13

А я не хочу жить в мире, где одни китайцы. Я и так их каждый день вижу пачками - они мне надоели ]:->
И не хочу, чтобы мне навязывали мусульманство. Я вообще не хочу, чтобы мне что-то чужое навязывали. Тем более, в моей стране.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Конфитюр 31 июл 2012, 15:26

Естественный отбор.

Что бы поправить ситуацию мало говорить "не хочу", но бороться тоже интересного мало: борьба как правило заставляет приложить кучу усилий, проявить твердость, ограничить себя во всем, что только можно, а главное в нашем случае - всё это бескорыстно.
"Вас посещают глупые мысли?" - "Очень часто". - "И как Вы расправляетесь с ними?" - "Я человек не жестокий".
Аватара пользователя
Конфитюр
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:08
Откуда: Северная Пальмира
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Зима 31 июл 2012, 16:46

не_школьница писал(а):А я не хочу жить в мире, где одни китайцы. Я и так их каждый день вижу пачками - они мне надоели ]:->
И не хочу, чтобы мне навязывали мусульманство. Я вообще не хочу, чтобы мне что-то чужое навязывали. Тем более, в моей стране.


Ну что тут скажешь? Ты готова лично улучшать демографическую ситуацию? Иметь семью из десятка русских детей (родных или приемных, не важно)?
Вот и я не готова. Запретительные меры бесполезны - ну вымрем лет на 20 позже. А главное - зачем?! Более сильный генофонд вытесняет слабый, это нормально. Сколько осталось белокурых синеглазых? Единицы. Человечество естественным образом мутирует. Наиболее распространенная религия - по умолчанию самая жизнеспособна и нужная именно в этот момент истории. Люди - те же звери, и ими рулят те же законы. С чем тут бороться!? С ветряными мельницами с тем же успехом.
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение не_школьница 31 июл 2012, 17:42

Ну вы меня прям уговорили, практически)) Я сейчас домой через рынок пойду, куплю дешёвый китайский комплект постельного белья у кавказцев, белого цвета, конечно же, вытащу простыню, завернусь и поползу на кладбище.

Я не люблю обсуждать такие темы. И меня сложно переубедить на этот счёт.
Наиболее распространенная религия - по умолчанию самая жизнеспособна и нужная именно в этот момент истории.

Чушь. Просто ислам одна из самых молодых религий. Вот и всё.

И - да, моя любимая книга - "Мечеть Парижской Богоматери". Да... такая я вот не толерастная :)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Зима 31 июл 2012, 18:53

Кстати о бабочках, ислам вовсе не плох. Если примерять его к жизни с умом. А довести до маразма и фанатизма можно всё что угодно, и извратить и превратить в насмешку над первоначальной идеей у людей отлично получается. :(
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение не_школьница 31 июл 2012, 22:12

Зима писал(а):Кстати о бабочках, ислам вовсе не плох. Если примерять его к жизни с умом. (

Глупость какая.... А почему я должна его примерять к своей жизни? Мои предки всю дорогу христианами были.
Нее, всё... молчу-молчу :) Я вообще не люблю о религии говорить.
Мы же уже выясняли, что есть религия, а есть вера. И это две большие разницы.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Svaroka 02 авг 2012, 14:00

кто-нибудь с парашютом прыгал?
Изображение
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Юлия 02 авг 2012, 17:00

Зима писал(а):Ты готова лично улучшать демографическую ситуацию?

Так и вижу плакат - ТЫ! Улучшила демографическую ситуацию?
А вообще Зима права. Если нет, то и нечего возмущаться. Я тоже нет, и Зима вон не готова. А китайцы и таджики знай себе улучшают.
Что касаемо религий и обычаев, так их смена не одно поколение занимает, пройдет спокойно и безболезненно.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение не_школьница 03 авг 2012, 08:55

Юлия писал(а):Так и вижу плакат - ТЫ! Улучшила демографическую ситуацию?
А вообще Зима права. Если нет, то и нечего возмущаться.

да ладно))) А если я по состоянию здоровья не могу улучшить демографическую ситуацию, как бы мне этого не хотелось, то мне пора хиджаб покупать?
А ещё можно вторую жену в дом привести :lol:
Совместить, такскать, приятное с бесполезным - и демографию повысить, и мужу сюрприз сделать))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Юлия 06 авг 2012, 08:48

не_школьница писал(а): если я по состоянию здоровья не могу улучшить демографическую ситуацию

- ну так Зима и про приемных упомянула. Но проблема вовсе не в конкретной тебе, извини, я не хотела задеть, честное слово!
В целом чаще всего в русских семьях один-два ребенка ведь; если больше - трое - то уже на маму как на героя смотрят; если же их, детей 5-6, то с вероятностью 90% семейка та еще...
Мы не хотим активно воспроизводиться, не готовы жертвовать минимальным комфортом ради еще одного, двух, трех детей. И не надо отмазок про не самое хорошее материальное положение, у наших мам и бабушек комфорта было не больше, а детей все-таки рожали.
Прошу заметить: я про ситуацию в целом - во-первых; я сама такая же - во-вторых; так что не принимайте на личный счет и не обижайтесь.
А свято место пусто не бывает, и если мы не рожаем русских детишек, то кто-то нерусский нарожает нерусских. А нравится нам это или нет - ну так мне лично много чего не нравится. Нас никто не спросит, размножаться им или нет, а дальше все пойдет само собой.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение tehhy 06 авг 2012, 10:18

Ну, какой-то нерусский все равно нарожает, будем мы рожать или нет. Они как-то от этого не зависят вовсе.
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Для выражения эмоций.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru