Поговорим "за жизнь"?

Своеобразный форум психологической разгрузки. Здесь можно поделиться радостью или скинуть негатив.

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Юлия 06 авг 2012, 10:24

Так они со своим кагалом приезжают в Россию и размножаются именно тут. В школах во в начальных половина детей черненькие; в консультацию женскую зайдите - сидят беременные нерусские бабы, причем один у нее в пузе, а двое за руки держатся. Я в прошлом году в больнице лежала, так в палате нас было четверо: я, армянка, дагестанка и азербайджанка; причем я с послеоперационной флегмоной ноги, а трое остальных - с послеродовым маститом. Я себя реально ощущала нацменьшинством!
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение не_школьница 06 авг 2012, 10:55

Юлия писал(а): Но проблема вовсе не в конкретной тебе, извини, я не хотела задеть, честное слово!

Я тя умоляю)) Уж этим меня точно не заденешь.
Ну просто мне реально не нравятся все эти "гостистолицы" и я всегда честно об этом говорю, если спрашивают.
В криминальных новостях 9 из 10 - это "гостистолицы". Да в общем, мне и правда далеко ходить не надо - у меня же "Садовод" под боком.

А ситуация едва ли изменится в лучшую сторону, тут уж рожай-не рожай - не поможет.
Что-то изменить можно только сверху, но как известно, рыба гниёт с головы.

В школах во в начальных половина детей черненькие

Так и есть. И уже не только в начальных. И далеко не все из нормальных семей. Один такой товарищ в третьем классе повадился пиздить, пардон мой френч, Мурку. Разговоры с учителем ничего не давали: не, ну со своей стороны она вызывала мать этого ублюдка в школу, исправно ставила ему двойки по поведению...
Но маман так ни разу и не проявилась, даже на род.собрании.

Я какбэ против насилия, но тут уж извините. Пришла в школу, выцепила этого урода, натурально за шею и об стенку башкой. Пообещала вырезать почку, если ещё раз он Мурку тронет.
Да, не педагогично. Да, недостойно. Зато - действенно. Такие люди понимают только страх и силу. Этот козлик за километр Мурку обходил и даже заговорить с ней боялся. Через полгода, хвала, уехал в Дагестан или откуда там он родом, хз...
И мне посрать на мнение окружающих, вот такая я нетолерастная, ыыы :)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение tehhy 06 авг 2012, 17:07

Нда, кошмар.
У самой целый двор таджикско-узбекский, орут, вопят, но, правда, пока без криминала. Не знаю, надолго ли.
И с каждым днем их в центре Питера все больше и больше. В магазинах окрестных уже во всех работают ОНИ, и только они. Еще пять лет назад их было гораздо меньше.
Если так пойдет, скоро будем голосить за принятие второго и третьего государственных языков - узбекского и таджикского.

Справедливости ради скажу, что ОНИ бывают разные - есть и очень интеллигентные и приятные люди и среди таджиков, и среди армян, но их очччень мало...
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение не_школьница 06 авг 2012, 19:15

tehhy писал(а):Справедливости ради скажу, что ОНИ бывают разные - есть и очень интеллигентные и приятные люди и среди таджиков, и среди армян, но их очччень мало...

Таки - да! Сама знакома с одной армянской семьёй - очень хорошие люди. И интеллигентные, и приятные, и компанейские.
Но это скорее исключение из правил.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Леший 11 авг 2012, 00:09

Вот тут у меня как раз возникла ситуация почти на тему.

Дочка закончила университет и решила отправиться волонтёром в Африку, чтобы нести местному населению "разумное, доброе, вечное". Причем поначалу хотела ехать в самую отсталую страну Уганду, где народ живет в бедности и нищете и только и делает, что размножается со скоростью 3,6 % в год (второе место в мире по годовому приросту населения). Но из-за очередной вспышки эболы удалось уговорить её поискать другую страну, ну хотя бы Танзанию.

Я и сам в её годы рвался делать что-нибудь такое разэдакое, приносящее "пользу человечеству" (так что "яблоко от яблони..."). Но со временем пришёл к выводу, что для каких-либо положительных изменений нужны долгие годы внутренней эволюции, а всякие искусственные меры лишь ускоряют изменение демографии в мире в направлении идиократии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%8F).

Но дочь моя считает, что её поступок на какую-то микронную часть на эту самую эволюцию сможет воздействовать положительным образом. И спорить тут невозможно, потому как непонятно, что такое хорошо и что такое плохо.

А некоторые из вас наверняка увидят в этом поступке моёй дочери просто ещё один метод распространения американской идеологии в слаборазвитые страны.

Такая вот история.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Сеньора 11 авг 2012, 01:03

tehhy писал(а):Справедливости ради скажу, что ОНИ бывают разные - есть и очень интеллигентные и приятные люди и среди ..., и среди ..., но их очччень мало...
Не мало (сознательно поставила многоточие, русские и прочие сюда тоже входят), но нормальные, как правило. сидят дома, а уезжают те, кого дома, мягко говоря, видеть не хотят...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Юлия 12 авг 2012, 20:58

Леший писал(а):Дочка закончила университет и решила отправиться волонтёром в Африку

Счастливый человек! А моя ен закончила университет, а бросила на 3 курсе нафик! И уехала в археологическую экспедицию в Сибирь...Простите, я это сюда зря, это туда, где поплакаться!
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Сеньора 12 авг 2012, 21:04

А я бы её медаль выдала. Мне Светка всегда была симпатична, но только теперь я её зауважала.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Юлия 12 авг 2012, 21:10

Вот вернется в конце недели - выдам медаль! По полной выдам! Не, ну сначала накормлю, а то звонила - говорит, хочу мяяса, овощееей, мнооооого. И борща!
А потом медаль. Ага. По полной выдам, не сумлевайся.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Леший 13 авг 2012, 07:54

Юлия писал(а):Счастливый человек! А моя ен закончила университет, а бросила на 3 курсе нафик! И уехала в археологическую экспедицию в Сибирь...

Нет, это, конечно, хорошо, что наши дети способны на ПОСТУПОК, тем более, что возраст самый правильный. С другой стороны какая цена за этот ПОСТУПОК будет заплачена, и насколько при этом оправдана цель? Брошен университет - наверняка вскоре одумается и восстановится. Ну и в археологической экпедиции скорее всего было интересно и полезно. А вот нужно ли вмешиваться в жизнь Угандийских племён, пытаясь внести туда элементы европейской культуры? - вопрос непонятный. Может лучше оставить в покое, чтобы варились в собственном котле по законам природы? Хотя, с таким приростом населения котёл этот рано или поздно должен лопнуть. Ну и что делать? Начать их уговаривать не размножаться с безумной скоростью? Про риск подцепить там какую-нибудь заразу или вляпаться в хреновую ситуацию я молчу.

Между прочим, для сравнения, скорость размножения в Таджикистане 1,82% в год.
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Svaroka 13 авг 2012, 15:45

Танзания намного лучше Уганды, может, дочь Килиманджаро покорит...

Вадим, а какую специальность она получила в университете?
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Леший 15 авг 2012, 07:05

Для восхождения на Килиманджаро нужен либо альпинистский опыт, либо куча денег на оплату гидов, которые заволакивают клиентов на вершину. Ни того ни другого у неё нет.
По специальности она инженер, но это никакого отношения к поездке не имеет, так как по всей вероятности будет работать с детьми вот от этой организации:
http://www.volunteerhq.org/
Аватара пользователя
Леший
На минутку выбежал из леса
 
Сообщений: 3546
Зарегистрирован: 08 май 2010, 04:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Svaroka 15 авг 2012, 07:38

учебник суахили уже купили? :)
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Svaroka 19 авг 2012, 10:34

Аннотация: Сказка про отважного Мальчиша-Плохиша, злого Мальчиша-Кибальчиша, Славную Белую Гвардию и Кровавых Большевистских Комиссаров (а так же про Базовые Общечеловеческие Ценности и Законы Рынка)

В 5-А классе провинциальной элитной школы на уроке литературы царил хаос. Юные дети бизнесменов и чиновников никак не желали изучать литературное наследие своей страны. Тогда учитель объявил:
— Сейчас я расскажу вам сказку. Про храброго Мальчиша-Плохиша, злого Мальчиша-Кибальчиша, Кровавых Большевистских Комиссаров и Славную Белую Гвардию.
Дети притихли.
— Давным-давно, когда не стало в нашей стране законной власти, когда безбожные большевики подговорили чернь бунтовать против Веры, Демократии и Частной Собственности, когда по русским деревням ходили миллионы китайцев и латышей, расстреливая крестьян и отбирая хлеб...
— У-у-у, китайцы! — возмутился Адольф Квасной, бритоголовый сынок владельца магазина. — Понаехали, продают свое всякое, рынки захватывают... И косоглазые к тому же. А ещё жиды, азеры...
— ...Так, вот, в то время, как кровавая пелена опустилась на Святую Русь, жили в одном селе Мальчиш-Плохиш и Мальчиш-Кибальчиш. Мальчиш-Плохиш был сыном зажиточного крестьянина, воспитывался в почтении к властям, Царю и Богу и Законам Рынка. Когда пришли Кровавые Большевистские Комиссары, отец его ушёл воевать в Белую Гвардию, а сыну завещал хранить нажитую непосильным трудом Частную Собственность, прятать от городских голодранцев хлеб, чтобы они, пролетарии то есть, скорее загнулись от голода. И сын исполнял отцовскую волю, ловко пряча от страшных латышей и китайцев хлеб.
Мальчиш-Кибальчиш же был сыном злого и бедного крестьянина, оборванца и лентяя, который на своих двух десятинах не мог прокормить толком двоих детей. Потому и рос Мальчиш-Кибальчиш таким же злым и голодным.
Но вот с юга пришли радостные вести: Славная Белая Гвардия под водительством Его Превосходительства победным маршем шла освобождать Святую Русь от коварных большевиков.
И пришли тогда в село Кровавые Большевистские Комиссары, и под дулами пулеметов забрали всех взрослых мужчин, и отправились атаковать Белую Гвардию.
Но разбила Славная Белая Гвардия Кровавых Большевиков, и побежали большевики обратно.
Пришли во второй раз в село, и забрали под дулами пулеметов всю молодежь, кому исполнилось четырнадцать лет, и вновь пошли на Белую гвардию.
И второй раз разбила Белая Гвардия Кровавых большевиков, и бежали они неудержимо, и бросали в селе свои винтовки, пулеметы, черные бомбы, белые снаряды да желтые патроны.
— Ура! — воскликнул Паша Недоренненкампф, генеральский сынок. — Наши победили!
— ... Нет, — продолжал учитель. — Не все так просто. Обрадовались было селяне, что ушли Кровавые Большевики, да забыли, что живет в их селе такой злодей, как МальчишКибальчиш. Этот нехороший, злой мальчиш думал так: "Армия Кровавых Большевиков уже идет на подмогу. Соберу сейчас всех мальчишей, кто в селе остался, и поведу их на Белую Гвардию. Мне бы только день простоять да ночь продержаться, а там придут большевистские полчища, побьют Белую Гвардию, и наградят меня, Мальчиша-Кибальчиша, Жидовской Пентаграммой на грудь, дадут мне жидовский пистолет маузер, будут кормить меня черной да красной икрой, и буду я, Мальчиш-Кибальчиш, ходить с тем маузером да мучить маленьких деточек, дворянских, купеческих да поповских сынков и дочек. А буду стараться, буду жестоко пытать и расстреливать — так сделают меня Большевистским Комиссаром, и тогда заживу я совсем хорошо, буду творить что душе угодно."
Вышел он тогда на улицу, подобрал пулемет, и закричал на все село:
— Эй, мальчиши-малыши! Выходите на улицу, пойдем драться с Белой Гвардией, чтобы успели к нам прийти Кровавые Большевики! А кто не хочет идти — того я немедля поставлю к стенке и расстреляю из пулемета!
— ...Экой негодяй! — возмутился Генрих Скуратов, сын генерала ФСБ.
— ...Вышли тогда мальчиши, понурившись, взяли винтовки и под присмотром Мальчиша-Кибальчиша пошли на Белую Гвардию.
Мальчиш-Плохиш тоже пошел. Но он думал о том, как помочь Славной Белой Гвардии, как не дать Кровавым Большевикам разгромить отважных героев. Но ничего не мог придумать.
В это время Его Превосходительство, Белый Генерал, увидел в бинокль идущих прямо навстречу детей.
— Господа! — объявил он. — Отступаем, не стреляем! На нас идут дети!
Ибо не было такого, чтобы Славная Белая Гвардия воевала с детьми.
Весь день сидели в окопах воины Белой Гвардии и дети. Уже недалек был тот час, когда придут несметные большевистские полчища и победят Белую Гвардию. Мальчиш-Кибальчиш радостно покрикивал:
— Стоять на месте, мои красноармейцы! Скоро придут Кровавые Большевики и будет нам работа! Нам бы только день простоять да ночь продержаться!
А Мальчиш-Плохиш все думал, как подсобить Православному Воинству. И увидел он, наконец, как в одном месте сложил Мальчиш-Кибальчиш про запас черные бомбы, белые снаряды да желтые патроны. И мигом все придумал.
Скрытно подобрался к боеприпасам, подпалил их спичкой, и побежал тайком к позициям Белой Гвардии.
— Здравствуйте, Ваши Благородия! — закричал Мальчиш-Плохиш белым офицерам. — Я поджег боеприпас большевиков! Сейчас будет взрыв! Скорее, хватайте злогоМальчиша-Кибальчиша и спасайте детей!
Обрадовались белые офицеры, подхватили Мальчиша-Плохиша на руки и понесли к самому Белому Генералу как героя.
Обрадовался и Белый Генерал. И спросил, чем наградить Мальчиша.
— Не надо мне никакой награды! — ответил Мальчиш-Плохиш. — Мне лучшая награда — жизнь в свободном обществе, где незыблемы Общечеловеческие Ценности и уважают Частную Собственность.
— Нет, так нельзя, — нахмурился Белый Генерал. — если мы не наградим тебя, это будет нарушением Законов Рынка, которые мы защищаем. Ты же не Кровавый Большевик, в самом деле, чтобы что-нибудь делать задаром?
И вручили Мальчишу-Плохишу банку варенья и корзину печенья.
А Мальчиш-Кибальчиш уже обрадовался, что скоро придут несметные большевистские полчища, и наградят его за службу, когда прямо у него под боком взорвались ящики с черными бомбами, белыми снарядами да желтыми патронами.
— Измена! — закричал Мальчиш-Кибальчиш.
Но тут из дыма появились белые воины, и поймали злого мальчиша, и привели его под светлые очи Белого Генерала.
— Мальчиш-Кибальчиш, — сурово нахмурившись, сказал Белый Генерал. — Вина твоя велика. Но мы, снисходя к твоему возрасту, обещаем тебя помиловать, если ты раскаешься и расскажешь о военной тайне большевиков. Отчего страшная большевистская зараза распространилась на Святой Руси? Откуда такая сила у злодеев?
Но столь велика была ненависть Мальчиша-Кибальчиша к Базовым Общечеловеческим ценностям — Свободе Предпринимательства и Частной Собственности, что не убоялся он справедливого возмездия, а лишь засмеялся в глаза белым офицерам:
— Военная тайна, говорите? Наша тайна проста: мы, Кровавые Большевики, вступили в сговор с Темными Силами, Коварными Жидомасонами, дабы погубить всех православных христиан и учредить на Святой Руси Царство Антихриста. И не успокоимся мы, пока не будет убит последний купец, генерал, помещик и поп.
И понял Белый Генерал, что не исправить ему Мальчиша-Кибальчиша, и ужаснулся, будто заглянул в бездны сатанинские. И сказал:
— Чтож, мы, Православное Воинство, будем стоять до конца, ибо нет нам жизни в мире, где не будет Частной Собственности. А ты, мальчиш, будешь казнен.
И велел казнить злого мальчиша.
— И что же, Мальчиш-Кибальчиш перед смертью не причастился Святых Христовых Тайн? — спросил Иоанн Сивуха, поповский сынок.
— Нет, не причастился.
— Ай, безбожник! — возмутился попович.
— А что же с Мальчишом-Плохишом? — спросил Адольф Квасной. — И со всей Славной Белой Гвардией?
— ... Как только был казнен Мальчиш-Кибальчиш, налетели на Славную Белую Гвардию со всех сторон несметные большевистские полчища. Отважно сражались белые воины, но силы были неравны. Немногие спаслись, и среди них был Мальчиш-Плохиш. А Белая Гвардия проиграла, и на семь десятков лет на нашу страну опустилась кровавая пелена. Но храбрый мальчиш не прекратил своей борьбы с большевиками, и когда германская армия пришла освобождать русский народ от большевистского ига, он был в её рядах. Но Кровавые Большевики обманом взяли его в плен, и казнили.
Очень долго память о Мальчише-Плохише усердно очернялась большевиками. Но теперь настал день и вам узнать правду.
Недавно на берегу широкой реки, на высоком холме установили статую храброгомальчиша, как дань памяти этому борцу с кровавым режимом.

Летят самолеты с министрами — привет мальчишу!
Едут лимузины с чиновниками — привет мальчишу!
Плывут яхты с олигархами — привет мальчишу!
А пройдут бритоголовые с имперскими флагами — зиг хайльмальчишу!
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Поговорим "за жизнь"?

Сообщение Сеньора 25 май 2013, 14:58

Svaroka писал(а):На днях впервые услышала имя Марины Салье... Кать, ты что-нить про нее знаешь?
Племянница переводчика, который изобрёл дикого кабана 75 см в длину, с когтистыми лапами, который ныряет и прячется в глубине болота...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Пред.

Вернуться в Для выражения эмоций.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru