Папайя

Папайя

Сообщение Bagirka 20 апр 2009, 10:33

На днях я впервые за почти 5 лет жизни в США попробовала папайю не в виде сока, цукатов или варенья, - а именно в качестве свежего плода. Формой похожа на грушевидную дыню, поверхность слегка волнистая, цвет от бледно-зеленого до оранжевого - когда созреет, и мягкость плода и богатство вкуса - в соответствии с цветом. Во рту чувствуется как нечто шелковисто-слизистое, похоже на банан. На вкус в общем похоже на несладкую дыню, - но с некоторыми оригинальными нотками.
Вот некоторые качества, приписываемые плоду учеными....

Изображение
Изображение


- вещество, обнаруженное в ветвях, семенах и плодах папайи, по мнению британских ученых, способно уничтожать даже те раковые клетки, которые не поддаются химиотерапии.

-в мякоти папайи много витамина А, благотворно влияющего на кожные покровы, - стимулирует отшелушение омертвевших клеток, выравнивает и разглаживает кожу, уберегает ее от появления морщин. Органические кислоты плода предупреждают шелушение кожи, выпадение и сечение волос.

- много кальция, поэтому ее регулярное употребление предупреждает развитие остеопороза.

- отлично утоляет жажду и является энергетически ценным продуктом: он тонизирует, заряжает энергией, прогоняет усталость и апатию.

- богата железом и потому полезна в качестве средства профилактики железодефицитной анемии. Нормализует менструальный цикл, помогает преодолеть слабость, сонливость, раздражительность и быструю утомляемость, обусловленные ПМС и критическими днями.

- низкокалорийное пюре из свежей мякоти папайи может легко заменить сладости, а также маргарин или сливочное масло для любой выпечки (!) -(Баг).

- органические кислоты и пектин способствуют перевариванию пищи, улучшают самочувствие при язве, колите, гастрите, помогают при запорах.

- маска: разомните небольшой кусочек папайи, добавте взбитый желток и тщательно перемешайте. Полученную смесь распределите на чистое лицо. Через 15-20 минут смойте теплой водой.

- если простуда сопровождается температурой и болью в горле, смешайте столовую ложку размятой папайи со столовой ложкой малинового варенья и чайной ложкой апельсинового сока.Выпейте сладкую микстуру за час до еды.Повторяйте 3-4 раза в день.

- чтобы сохранить все полезные свойства папайи, используйте ее только свежей.
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Сообщение Одинокий Волк 20 апр 2009, 11:38

Ну всё, пошла сажать папайю на Синявинских болотах!)))))))))
Кредит доверия у женщины утрачен.
Амур ей подмигнул - и был таков!
Куда ни плюнь - вокруг сплошные Мачо...
А очень не хватает мужиков!


Все суки, как суки, одна я - Богиня!
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:30
Откуда: Питер. Сосновая поляна.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Об отдельных продуктах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru