Кукурузная мука.

Кукурузная мука.

Сообщение Сеньора 03 апр 2009, 20:33

Нагло стырено, еще не опробовано.

Знакомая купила кукурузную муку и только потом поняла, что не знает, что с ней делать. В комментариях было два рецепта и две ссылки. Привожу (первый рецепт вызвал обильное слюнотечение).

друзья-чечены делают из нее такие галушки-типа - тесто как на пельмени, только из этой муки, валяют колбаску и потом режут поперек - кружочек давят так, чтобы получился как бы ляпёстак и отваривают
к этой мучной байде варят густой такой бульон на хорошем таком куске мяса - говяжий, с кучей пряностей, лука, лаврушки там плавает как как маланьину свадьбу
отдельно давят мелко чеснок и растирают с солью и перцем, разводят выпаренным бульоном - половину где-то от общего количества упаривают
и так и едят - эти типа-галушки макают в соус этот вот чесночный и запивают бульоном.
и мяско из бульна - тоже вприкуску со всем этим
с травой всякой и зеленью
очень вкусно, правда, но пиздец как смертельно
очень хорошо под водочку, самое то.
и под вино красное тоже отлично )


АЦХАМГЬАЛ (ЧУРЕК С МЕДОМ)
абхазская кухня
кукурузная мука мелкого помола - 3 стакана (во, сразу вбахаешь многа), мед - 70-80 г, вода - 1,5 стакана, соль и другие компоненты - по вкусу.

Кукурузную муку смешать с просяной или пшеничной мукой (примерно 100 - 150 г), сделать в муке углубление, влить мед и теплую подсоленную по вкусу воду и замесить тесто. Затем тесто накрыть полотенцем и оставить в тепле на 2 - 3 ч. Печь на сковороде, смазанной маслом, в духовке. Подать в горячем виде с кислым (квашеным) молоком.


Миндально-кукурузный кекс
По-моему, один из самых распространенных пирогов с кукурузной мукой. Именно сочетание с миндалем придает особую прелесть! Вариаций существует множество, это - хорошо выверенный рецепт. Миндаль придает хорошую структуру, кукурузная мука - яркий цвет и неповторимый вкус.
Сразу хочу заметить, что нужно использовать именно муку, а не крупку, она похожа на пшеничную, только другого цвета.
Если у вас нет такой муки, можно попробовать смолоть поленту в кофемолке, а если и поленты нет - просто испеките другой кекс, их тут у меня множество.

Для начала 100г масла (все продукты должны быть теплыми) взбейте со 100г сахара в очень светлую массу. Сахар должен раствориться, а масса стать нежной, обычно на это уходит несколько минут. Добавьте одно яйцо, взбивайте до получения густого крема. Потом добавьте еще одно яйцо и взбивайте еще пару минут. Всыпьте просеянную муку (50г). Добавьте натертую цедру одного лимона. Перемешайте и всыпьте 100г молотого миндаля. Теперь получившуюся смесь выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму (у меня 20 см). Пеките при 180С 25-30 минут. Чем тоньше пирог, тем быстрее пропечется. Дайте остыть и посыпьте сахарной пудрой. Отлично подойдет к чаю или кофе!



Поскольку у меня сейчас " итальянский" период, то к визиту друзей решила испечь итальянский пирог из кукурузной муки с миндалём.
И рецепт был из надёжного источника, и мне понравился своей простотой...
Вот только количество масла в рецепте меня испугало. И я его урезала. Существенно.
Ну что вам сказать?
Из-за наличия кукурузной муки в тесте, структура пирога - нечто среднее между кексом и песочным печеньем. Вкус очень приятный, вид - нарядный. Но - суховато.
Тем, кто любит рассыпчатую выпечку, пирог понравится даже в таком варианте.
Можно подать этот пирог с маскарпоне, сметаной или йогуртом ( как , кстати и рекомендовано), тогда суховатость станет совершенно незаметна.
А уж если положить всё рекомендованное масло ...

250 гр сливочного масла ( я взяла 150 гр)
1 стакан сахара ( урезала до 1\2 ст, но можно было и 3\4 ст. положить)
1 стакан пшеничной муки
1 стакан кукурузной муки или крупы " полента" очень мелкого помола ( т.н. " инстант")
3 яйца
1 стакан миндальной муки ( очищенные и мелко смолотые миндальные орехи)
1 пакетик разрыхлителя ( 10 гр)
сок и цедра 1 апельсина ( заменила 2 лимонами)
щепотка соли
1 ч.л. ванильного концентрата

Форма 24 см, высокая.

1. Размягчённое масло взбить с сахаром.
2. Добавлять в масло по одному яйца, смешивая каждый раз до однородности.
3. Влить фруктовый сок и ваниль.
4. Смешать все три вида муки, разрыхлитель и соль, добавить "маслянный крем" и всё смешать без особого усердия, быстро - только до увлажнения всей муки.
5. Выложить в форму и печь при 180С около 30-40 минут ( проверка обычная, зубочистка из центра пирога должна выходить сухой).




Все (С)тырено.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Кукурузная мука.

Сообщение vill 11 май 2015, 11:35

Вкусная полента.

Полента (Итальянское блюдо из кукурузной муки)

Медленно всыпать (лучше всего через бумажную воронку) 750 г кукурузной муки в сильно кипящую воду и, непрерывно мешая, варить, пока не загустеет. Снять с огня и взбивать несколько минут лопаткой. Если осталась вода, слить. Поставить еще на несколько минут на плиту, чтобы испарилась вода, потом выложить массу на доску для раскатывания теста и разрезать ниткой на три части. Первую часть положить в глубокую посуду, посыпать протертым творогом или овечьим сыром, положить вторую часть, на нее опять сыр или творог и полить горячей сметаной или молоком. Затем положить третью часть, посыпать сыром или творогом и залить горячей сметаной.
Продукты
мука кукурузная 750 г
кипяток по вкусу
творог по вкусу
или сыр овечий по вкусу
сметана по вкусу
или молоко по вкусу
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях


Вернуться в Об отдельных продуктах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru