Казахский пирог с рыбой и рисом или мясом и картошкой

Сладкое, пироги и прочие вкусняшки.

Казахский пирог с рыбой и рисом или мясом и картошкой

Сообщение Сеньора 12 дек 2016, 12:51

Автор - Алькен Камзин

Изображение

П - перог.
Подробности.
В нашей семье было несколько видов несладкого пирога, а точнее — два с половиной: пирог с мясом и картошкой/ он же с рыбой с рисом и отдельной строкою: казахский народный надувной пирог с дичью либо с птицею (уткой, гусем).
Продолжая традиции студкухни, в перспективе отсутствия дома хлеба и наличия одной рыбины минтая, решил я замахнуться на пирог рыбный.
Итак, тесто татарское обычное песочное: берём пачку масла/маргарина и разминаем её в большой чашке с двумя стаканами муки и одной ложкой крахмала. Далее берём двести граммов сметаны и смешиваем её в другой чашке с половиной ложки соды (разрыхлителя) и одним яйцом. Объединяем содержимое двух чашек, добавляем муки, соли, месим тесто. В тестосмешении у меня один критерий: чтобы оно перестало прилипать к рукам. Перестало, значит, перестаём и мы над ним издеваться. Кладём его на часок в холодильник и переходим к начинке.
Филируем рыбу (рыба может быть любой, к слову), подвариваем рис до состояния альденте, нарезаем тонко луковицу. Смешиваем рыбное филе с луком, солим, перчим. Я ещё добавил соевого соуса, но тут нет пределов фантазии вашей. Я же следую семейным советским традициям: какой нахрен фенхель в конце семидесятых? :)
Вытащили тесто, разделили его 60 на сорок, раскатали больший кусок на низ (он потолще), выложили рис, на него рыбу с луком, раскатали верхнюю лепёху, закрыли, опционально смазали яйцом. Если рыба нежирна, то можно положить в начинку сливочного масла, но я на диете. Ыыы.
Смазали верх яйцом и в духовой шкаф минут на тридцать-сорок.
Минутка татарской хитрости: в верхней крышке пирога я проделал отверстие, которое заткнул колобком. В него, как только пирог зарумянился, я по совету татарских пирогопёков, вливаю бульон для сочности и снова закрываю колобком. На фото пирог уже опал, выпустив ароматный пар, но я и не кулинарный блогер жи.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Казахский пирог с рыбой и рисом или мясом и картошкой

Сообщение Сеньора 11 мар 2017, 15:54

Взяла фарш трески (просто до прихода гостей оставалось 2 часа, разделывать рыбу было бы некогда, про масло вспомнила только тогда, когда закрыла начинку, т.ч. масло у меня было только с серединке пирога, куда подразумевалось залитие бульона (тупо не успела, т.к. параллельно ещё пыталась делать гош-нан, мыть посуду, накрывать на стол). Тем не менее, получилось ОЧЕНЬ вкусно. А тесто просто восхитительное - ни к чему не липнет, прекрасно раскатывается!
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Казахский пирог с рыбой и рисом или мясом и картошкой

Сообщение Сеньора 18 апр 2017, 19:08

Изображение
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Казахский пирог с рыбой и рисом или мясом и картошкой

Сообщение vill 05 сен 2021, 17:21

Я люблю пирог с рыбой.
Рыбный пирог
Изображение
Вы слышали про «жидкий» рыбный пирог? Этот рыбный пирог очень прост в приготовлении.
Продукты
Форма d~25 см
Тесто:
Сметана - 250 г
Майонез - 250 г
Яйца - 3 шт.
Мука - 1 стакан
Сода гашеная - 0,5 ч. л.
Начинка:
Горбуша в с/с - 1 банка
Яйца - 3 шт.
Зеленый лук

Как приготовить рыбный пирог:
1. Смешать все ингредиенты для теста. Тесто получится жидкое.
2. С рыбы слить жидкость, убрать кости, размять. Яйца сварить вкрутую. Зеленый лук порезать. Перемешать рыбу, яйца, лук.
3. Форму застелить пергаментом, смазать маслом, вылить половину теста. Выложить начинку, сверху оставшееся тесто. Выпекать рыбный пирог до румяной корочки при 180 градусах.
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях


Вернуться в Десерты, выпечка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru