Печенье-пальцы.

Сладкое, пироги и прочие вкусняшки.

Печенье-пальцы.

Сообщение Сеньора 24 апр 2012, 10:53

Witches Fingers Cookies
Источник - Клуб рукоделия (hand made)
150 г сливочного масла
200 г сахара
1 яйцо
1 ч.л ванильного сахара
1 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соли
350-400 г муки
миндаль
шоколад

Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто. Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.
Убрать в холодильник на полчаса.
Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в "колбасу". Это - основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.
Печенье выпекать минут 20 при 180 гр.
Приятного аппетита!
Изображение
Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Печенье-пальцы.

Сообщение rozo4ka 24 апр 2012, 14:06

А можно я не буду делать это печенье в виде пальцев?
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Печенье-пальцы.

Сообщение Bagirka 24 апр 2012, 14:27

Жють какая..... :shock:
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Печенье-пальцы.

Сообщение Зима 24 апр 2012, 16:07

Ну да это ж первая закуска на Хелоуин!
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Печенье-пальцы.

Сообщение не_школьница 24 апр 2012, 18:45

Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально...
(Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
не_школьница
некомсомолка-неспортсменка.
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Печенье-пальцы.

Сообщение Юлия 27 апр 2012, 10:54

не_школьница писал(а):Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки))

Откуда, ну откуда эта фраза??? Может кто-нибудь мне рассказать?
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Re: Печенье-пальцы.

Сообщение Svaroka 27 апр 2012, 11:23

вроде бы, из Белянина

п.с. а вот и нет...

"Переходи на сторону зла... У нас есть печеньки!" А ВЫ задумывались откуда эта фраза?
Сегодня я нашла статью из дневника одного задумавшегося. Представляю вашему внимаю:
«Первое упоминания в бложиках и дняфках наших интернетов обнаружилось 10 марта 2009 года, 21:00, после этой даты количество употребления мема начало рости в геометрической прогрессии. Первое упоминание встречается в Яндекс.блогах. Массовая же истерия использование мема началась на кавайном сайтике дНяФФфок. После этого появилось огромное количество аватарок и прочей **ни креатива на тему. На сегодняшний день поиск по блогам яндекса находит упоминание мема в 279 записях, а просто поиск яндекса 21 тыс. страниц. Но, как известно, наши интернеты не очень изобретательны в плане креативов, посему мы продолжили исследования в зарубежных интернетах.
Вольный перевод мема „come to the dark side we have cookies“ вбитый в поисковую форму другого не менее известного поисковика не сильно удивил наших корреспондентов, и вернул примерно 2 020 000 результатов. Циферка побольше чем в наших интернетах, оно и не удивительно. Предприимчивые барыги уже во всю предлагают купить футболочки и прочую ***бень cool stuff!
Но истинное происхождение мема остаетсядо сих пор загадкой. Давайте вместе продолжим расследование! Первая часть „come to the dark side“ несомненно имеет отношение и отсыл к Звездным Воинам. Именно эту фразу говорит Дарт Вейдер Люку Скайуокеру, и в оригинале она выглядела так:»Come to the dark side,… together we will rule the galaxy", — «Переходи на темную сторону силы, вместе мы будем править галактикой». Неплохое предложение, но окончание истории все знают.: ) Продолжим расследование. Мем не имеет копирайта, так что изначальное коммерческое использование какой-либо компанией сводится в минимум, хотя натыкался на пару таких мнений.
Итак, несомненно мем происходит из Звездных Воин, а потом кто-то взял и добавил «we have cookies». Но кто? И как это произошло? От 19.01.2008 гугль находит трешевое видео на youtube. Также, поиск по этой фразе на youtube находит несколько материалов где встречается эта фраза, и датируется вообще 2007 годом. Будем считать, что изначальная пародия приобрела массовую популярность, и обрела истинные масштабы!
Немногочисленные мнения утверждают что мем произошел откуда из 4chan.org, но объективных доказательств найдено не было.
Мы заканчиваем наше расследование! На данный момент медиа-вирус распространяется быстро и стремительно, но через пару месяцев также быстро и стремительно пойдет на спад, а через пол-года вспомнят и вовсе не многие."
©http://psytec.livejournal.com/39255.html
Так же это фраза из одной из серий «Южного парка», из 10 или 11 сезона
Аватара пользователя
Svaroka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Печенье-пальцы.

Сообщение Зима 27 апр 2012, 16:07

Лично у меня, как вечного пионера (в комсомол меня не приняли а из пионеров вроде никто не выгонял) эта фраза напрямую ассоциируется с Мальчишом-Кибальчишом, вернее его антиподом Плохишом, который "перешел на темную сторону" за сколько-то там бочек варенья и пачек печенья... :-D
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Печенье-пальцы.

Сообщение limelona 01 июн 2012, 19:24

Миндальное печенье
Миндальное печенье – рецепт для приготовления в микроволновке.
Продукты
белок 6 шт.
пудра сахарная 2 стакана
миндаль 0.5 стакана
мука 1 стакан
Готовим
печенье с миндалем
Изображение
Яичные белки взбейте с сахарной пудрой миксером до густой пены, в конце добавьте муку. Выкладывайте миндальное печенье на чуть смазанный маслом противень в виде небольших шариков и посыпьте их молотым миндалем. Выпекайте миндальное печенье в микроволновке.
Аватара пользователя
limelona
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:55
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Печенье-пальцы.

Сообщение vill 30 апр 2015, 11:22

Люблю домашнее печенье.
Изображение

Печение "Лимонные узелки"

«Лимонные узелки» - рецепт постного печенья из теста на основе лимона.

Запах на кухне был такой, что я не могла дождаться, когда они испекутся. Постное печенье вкусно!
Продукты
1-1,5 лимона
1 стакан сахара
100 мл воды
0,5 стакана растительного масла
1 ч.л. соды
мука (приблизительно 3 стакана)

1. Лимон прокрутить на мясорубке, добавить сахар и воду, перемешать.
2. Затем добавить растительное масло и соду. Тщательно перемешать, чтобы сода хорошо разошлась.
3. Постепенно подсыпать просеянную муку, и замесить мягкое тесто.
4. Из теста скатать палочки и свернуть узелками. Выпекать печенье «лимонные узелки» в духовке 15-20 минут при температуре 180-200С.
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Печенье пальцы

Сообщение AnjelkaMini 26 апр 2016, 04:41

а я тут как-то делала похожее печенье, тоже из творожного теста, но заворачивала рогаликами. Ну так вот, во время выпечки у меня весь сахар из рогаликов вытек и подгорел... Вид и запах - неописуемые Что не так?
AnjelkaMini
Залетел на огонёк.
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 02:17
Откуда: Virgin Islands
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Печенье-пальцы.

Сообщение vill 04 июн 2016, 22:17

Я очень люблю печенье.
Изображение

Печенье из песочного теста для любителей шоколадных угощений. В состав теста входит какао, а украшено шоколадное печенье растопленным темным шоколадом.
Продукты
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 50 г (1/4 стакана)
Мука - 160 г (1 стакан)
Какао-порошок - 40 г (1/4 стакана)
Шоколад темный или молочный - по вкусу

Как приготовить шоколадное печенье:
1.Разогрейте духовку до 180 градусов. Покройте противень (или два противня) бумагой для выпечки. Хорошо взбейте миксером масло с сахаром. Над миской с маслом просейте муку и какао. Взбейте тесто до однородности, затем слегка вымесите руками.
2.Сформируйте из теста 16 шариков, размером с грецкий орех. Выложите их на противень с пергаментом и слегка придавите вилкой (на поверхности печенья получится рисунок). Выпекайте шоколадное печенье 20 минут. Полностью остудите на решетке.
Растопите шоколад и украсьте шоколадное печенье (подождите, чтобы шоколад застыл).
Приятного чаепития!
vill
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях


Вернуться в Десерты, выпечка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru