Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Сеньора 15 фев 2009, 15:56

... о грани между ксенофобией и толерастией и вообще о многом другом.

Прошу читать вдумчиво и не примеряя все ситуации на себя лично (автор сам говорит, что если я говорю "женщина" или "мужчина", я не имею в виду 100% женщин или мужчин).

Очень-очень забавное и поучительное чтение.

Конец феминизма или чем женщина отличается от человека.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 15 фев 2009, 15:58

Кстати, о толерастии в США. С форума "Русская Флорида":

Если вы еще не читали книгу "Полиция языка" профессора N.-Y.университета Дианы Равич,постарайтесь ето сделать.Хотя бы для того,чтобы узнать 500 слов и выражений,кот. никогда не всречаются в школьных и университетских учебниках.
"Я специально изучала "исключения" из учебников-ту лексику,кот. или вообще не употребляется,или ее крайне мало.Многие из таких исключений так называемая "Комиссия по вопросам предвзятости и щепетильности" отнесла к категории "необъективных" и "предвзятых",-пишет автор.-На самом деле слова,против кот. протестовала комиссия,большинство людей никогда бы не восприняла как "необъективные".Могу привести пример:из одной книги для средней школы был исключен рассказ,относящийся к середине 19 века,-о женщине и ее дочери,которые шили одеяло в приданое.Члены комиссии сочли ету историю "ущемляющей права женщин",поскольку мать и дочь показаны в ней "слабыми" и "покорными"...Еще один пример:рассказ об арахисе был исключен под предлогом,что есть люди,у которых аллергия на арахис.Но ведь никого не призывают есть арахис.Неужели нельзя даже читать о нем?!"
А что думаете вы по поводу того,что согласно неписаным правилам нельзя упоминать все,что хоть как-то может ущемить права той или иной категории американцев?"Яхта" и "игра в поло"-как принижающие достоинство не принадлежащих к елите,"красотка"-вызовет недовольство феминисток,"глухой","хромой''-унижение инвалидов.А совы попали в черный список из-за проживающих в США индейцев навахо:для них упоминание птиц-табу.
О Боге и рае и говорить нечего-книги могут попасть в руки атеистов или приверженцев других религий,не признающих ети понятия.Если следовать етой логике,от знаменотого "Старика и моря" вообще ничего не останется("старик"-предубеждение против возрастной группы,"море"-покоробит тех,кто живет в глубине континента).Конечно,о старике и море-ето преувеличение,но согласитесь:писать так,чтобы угодить всем,невозможно.
Или как?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Зима 16 фев 2009, 11:51

Я читала эту книгу. Всю не осилила - много букав. С чем-то согласна, но мне кажется - что это гипертрофировано всё, маразма конечно много, но не столько... :roll:
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 17 фев 2009, 02:26

Зима, ну, дык, гипербола, утрирование - это литературный прием, чтобы подчеркнуть то, на что стоит обратить внимание. В этой книге использовано - ИМХО - по делу.

А по поводу различий между М и Ж мне тут попалась картинка:

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Jimi 28 фев 2011, 20:46

Картинка не из книги, но о разнице полов.
Изображение
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Сеньора 01 мар 2011, 02:21

Я - мальчик!!! Но в моей системе нет бога нигде. И не будет. Я не люблю клоунаду.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Bagirka 01 мар 2011, 03:35

Пока только первую страницу осилиа - но посыл, почерк и задача уже ясны: апеллирование к эмоциям, восклицательные знаки, выборочность, пристрастность. Когда же думаешь, кому нужно "декоративное" (как его назваают отнюдь не тупые, а просто по-другому мыслящие американцы) знание о том, кто такой Кафка, если в твоей стране нет ни законности, ни порядка, ни безопасности, ни нормального уровня жизни, - то становится более менее ясно кому и для чего нужно принизить общество, где есть и законность, и порядок, и безопасность, но не все знают кто такой Кафка. Тут уж как говорится, главное - приоритеты, кому что важнее. Кому главное, что страна свободная, и никто тебе не запретит пойти в библиотеку и прочитать все о Кафке или о ком угодно. Про образовательное ТВ уж можно не говорить, оно всемирно известно. И совсем другое дело, когда при всех своих знаниях и эрудиции невозможно изменить что-либо в своем "нетупом" государстве..... :Knight:
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Зима 01 мар 2011, 13:48

Это потому, что ты живешь там, а мы - здесь. Или наоборот, как нравится. :)

Не такая уж там у вас благопристойность и законность, и не такая уж у нас тут дикость и беззаконие.
Нам тоже никто не мешает читать в библиотеке и ТВ образовательное тоже показывают неплохое. Например у нас (в Королёве) ловится около 10 образовательных каналов для больших и маленьких, включая National Geographic. :)

Главное чтобы не провели ту жуткую реформу образования о которой говорят - три обязательных предмета (один из них - физра) а остальное - платно... вот тогда у нас не то что Кафку, вообще читать разучаться. Доведут страну до состояния быдла... :(
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Dhoine 01 мар 2011, 15:26

Не, остальное факультативно. Типа выбираешь себе направление (математика, гуманитарий) и на основе этого будет набор предметов. А те 4 обязательны в любом случае. Про платность пока только доп. занятия говорят.
Зато ОПК хоть не включили и то хорошо :)
Аватара пользователя
Dhoine
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:31
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Зима 01 мар 2011, 18:10

Мне всё равно кажется что это не правильно. Пускай мне и не пригодились в жизни ВСЕ полученные в институте знания, но вот всё что учила в школе - так или иначе потом было надо. От химии до астрономии. Нет в школе сейчас лишних предметов. Человеку нужно это всё знать. Чтобы быть грамотным и умным. А то понаделают "узких специалистов" - один знает что такое клизма, другой - куда её вставлять....
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Сеньора 01 мар 2011, 18:32

Клизму нельзя вставлять, клизма - это сам процесс, а вставляют - наконечник спринцовки или кружки Эсмарха. ))) Или дармтампонатор. )))
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Jimi 01 мар 2011, 21:48

Сеньора писал(а):Клизму нельзя вставлять, клизма - это сам процесс, а вставляют - наконечник спринцовки или кружки Эсмарха. ))) Или дармтампонатор. )))

Или комбинированной грелки! :lol:
Ձիմի
ג 'ימי הנדריקס
Аватара пользователя
Jimi
Хемуль.
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:56
Откуда: ГДР
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Зима 01 мар 2011, 21:55

А кто такой ОПК? Я знаю что такое ОБЖ, а вот ОПК - не в курсе пока...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Паутинка 01 мар 2011, 22:04

Зима писал(а):А кто такой ОПК?

Это кто-то вроде утконоса)))
Основы православной культуры.
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:40
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Bagirka 02 мар 2011, 09:17

Зима писал(а):Это потому, что ты живешь там, а мы - здесь. Или наоборот, как нравится. :)

Не такая уж там у вас благопристойность и законность, и не такая уж у нас тут дикость и беззаконие.
Нам тоже никто не мешает читать в библиотеке и ТВ образовательное тоже показывают неплохое. Например у нас (в Королёве) ловится около 10 образовательных каналов для больших и маленьких, включая National Geographic. :)


Ну, это я знаю, поскольку тоже жила не тока тут, но и там (или наоборот :) ) - я это на всякий случай, чтобы никто вдруг в порыве доверчивости к целенаправленно утрирванным текстам не подумал, что здесь у людей нет возможности или свободы передвигаться по библиотекам или доступа к образовательноиму ТВ (про универы качеством известьными промолчу. А первую фразу, Зимушкин ты здорово составила. :-D
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Bagirka 02 мар 2011, 09:31

Зима писал(а):Мне всё равно кажется что это не правильно. Пускай мне и не пригодились в жизни ВСЕ полученные в институте знания, но вот всё что учила в школе - так или иначе потом было надо. От химии до астрономии. Нет в школе сейчас лишних предметов. Человеку нужно это всё знать. Чтобы быть грамотным и умным. А то понаделают "узких специалистов" - один знает что такое клизма, другой - куда её вставлять....


Это они видимо хотят сделать как тут в Америке? :) По-моему, для России это не самый правильный путь. То есть, имею в виду, не с этого нужно начинать перенятие омерикасксех примеров. :) А вообще - если говорить про "здесь" - то не так уж это страшно, и не такие уж "узкие" знания, - я ж краем глаза слежу за своими дочками - и в общем и целом довольна тем, что и тут впаривают в школах, :) - и по "разноосторонности" и по уровню. Я ожидала худшего, но ничего сойдет. ;)
Вот приведу пример - приехали дочки моего друга (14 и 16 лет) из Еревана к отцу навсегда. Ну, Ереван - СНГ- бывший СССР, образовательная система и прочие "пригорки-ручейки" все те же что и в нынешней России, я полагаю. Так там они - отказывались ходить в школу, ибо были бесконечные конфликты с учителями (ну, грубят, обесценивают, унижают, переходят на личность - ну обычоне же дело, все мы ходили в советскую школу, а любимыми учителями у нас были те, кто элементарно был нормальным учителем, по призванию, педагогом) - их палками гоняли в школу и каких это нервов стоило их мамаше, она одна знает. В последние месяцы она сдалась и прсто оставляла их дома - мол все равно уезжают, школу все равно в Америке заканчивать...... А тут приехали и как-то понимаете ли в школе в связи с праздником (ДР Вашингтона) в понедельник-вторник выходные были, так они возмущались - мол тока в среду в школу??? Уфффф, тока через 5 дней снова в школу?
Вот не знаю как для кого, а для меня это показатель. ;)
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Сеньора 02 мар 2011, 16:14

Если они ради уроков хотят в школу, а не только ради общения с друзьями... Я тоже ждала окончания каникул, но не столько ради уроков, сколько пообщаться с теми, кого давно не видела. )))
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Сеньора 25 апр 2012, 11:06

Изображение
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Сеньора 27 июл 2012, 23:03

"Никто из вас, милые дамы, не задавался вопросом, почему мужчина никогда не может найти в шкафу носки или майку, в то время как вы шкаф открыли - и вот она? А потому, что зрение мужчины заточено на движущийся предмет. Мужчины - ОХОТНИКИ, женщины - СОБИРАТЕЛИ (грибы, коренья, ягоды). Если бы носки бегали по шкафу, мужчины их бы сразу заметили, даже если бы они бегали вместе с другими вещами".
Почему же он так легко видит напитки?...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Книга о разнице между мужчинами и женщинами...

Сообщение Prosto Shurik 31 июл 2012, 06:32

Видишь-ли, если носки объект охоты, то напитки - приз за успешную или не успешную охоту :-D :-D :-D И потому выпьет в любом случае, и ещё не известно за что больше :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Prosto Shurik
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:17
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях


Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru