Помечтать, а потом выполнить.

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 18 авг 2009, 16:12

Здесь фотографий будет мало и большинство - чужие (из инета), но это тема-мечта. В принципе здесь можно обсуждать свои планы, а после их исполнения - выкладывать свой фотоотчет уже в отдельно созданной теме.

Продолжаю обмусоливать свое желание поехать в Среднюю Азию. В этом году уже точно никак (отпуск - и деньги, и время - посвящен медицине). Однако, если не уволят с работы, а драгоценный сыночек продолжит кобениться (тогда - пусть живет с бабушкой) или же возьмется за ум (тогда можно и простить, но "возьмется за ум" = "получил специальность - работай, приноси в дом деньги"), то можно подумать о том, чтобы к следующему году что-то покопить (бросить пить пиво)...

Итак, что мы имеем. На туту.ру следующие цены на самолет (в прошлом году там смотрела цены на поезд - не соврали, напротив, в гос. кассе оказалось немного дешевле):
до Москвы можно добраться рублей за 800-900 (туда-обратно, грубо, 2000),
от Москвы до Ташкента и обратно на самолете - порядка 20.000, если брать сразу туда и обратно (итого - 22.000), можно и на поезде, без еды - около 13.000, но почти 3 суток туда и столько же обратно в плацкарте, а с учетом еды на это время - то на то и выйдет.

8-дневный тур: Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива-Ургенч стоит около 26.000 (+ обеды, покупки, оплата фотосъемки). (Итого - порядка 50.000, мягко говоря, дороговато...).

С другой стороны, у меня есть знакомые, недавно приехавшие из Самарканда (у которых остались там друзья-знакомые), у Джима - сотрудники из Ташкента, у моей тетки сотрудники из Хивы (скоро возвращаются домой)...

Посмотрим на карту.

Изображение

Если поехать на машине (скажем, если Дынька решится поехать своим ходом, или там - наверняка же можно взять напрокат), то круг по Ферганской долине: Ташкент-Наманган-Фергана-Коканд-Ташкент занимает 11 часов (чисто дорога), это около 750-800 км. За 2-3 дня можно наездиться и насмотреться.

Дорога из Ташкента в Бухару проходит через Самарканд и Навои и занимает туда и обратно 12 часов, это около 1100 км, тоже, если не гнать, как сумасшедшим, а растянуть на 2-3 дня - времени предостаточно.

Сложнее с Хивой и Ургенчем - далековато... Первая часть маршрута (Ташкент-Бухара) тот же, но дорога туда и обратно займет почти сутки, это почти 2000 км, то есть, если ехать в Хиву, то надо уже дней 5. В принципе, по всем этим маршрутам наверняка ходит и общественный транспорт. В этом случае можно долететь до Ургенча из Ташкента, а потом неторопливо двигаться по маршруту: Хива-Бухара-Навои-Самарканд-Ташкент. Однако цена на билет Ташкент-Ургенч - около 5.000 (с другой стороны, на русском сайте эта цена наверняка с переплатой за заказ билета в другом государстве).

Гостиницы, если верить сайтам, 1000-1300, столько же, сколько и здесь (я, правда, в гостиницах не живу...), если приехать на неделю, то плюсуй к дороге еще 10.000 (итого - 32.000). Дорога имелась в виду до Узбекистана и обратно, интересно, во что выльется бензин или автобусы по стране?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 18 авг 2009, 16:33

Вот какие изыски предлагают сайты (жирным выделено мною, курсив - мой):


Стоимость размещения в долларах США:
Тип размещения
Цена за 1 сутки:
(включая завтрак)
Одноместное размещение - 35
Двухместное размещение - 60
Трехместное размещение - 70

Дополнительные услуги:
Прогулка на лошадях (30 мин)
Походы в горы с пикником (чел/ час)
Дальний поход с ночевкой в горах и ужин (чел/ час)
Петушиные бои - 170
Собачьи бои
Бои борцов - курашистов (чел) порадовало примечание в скобочках
Ночные прогулки на лошадях с кострами, при луне (чел) (Как они обеспечивают луну в пасмурную погоду (она таки бывает и в Узбекистане)? Или будет скидка?)
Различные виды массажа
Кальян (чилим) - 10
Активные игры (ловля курицы; катание на осликах на перегонки; забег с кувшинами на голове; одевание на скорость в узбекский национальный костюм; футбол; мастер-класс по приготовлению лепешек) Я уже представила себя, Юлию и Дыньку в узбекских костюмах, бегающих с кувшинами на головах за курицей...

Описание:
Зона отдыха «Шердор Хилз» находится в 25 км от города Самарканда в юго-западном направлении, в живописном горном массиве «Тепа Куль», где на 14 гектарах земли раскинулось огромное количество деревьев, кустарников и цветов.

Сочетание свежего воздуха, прозрачных горных ручьев, яркого солнечного света и экологически чистой природы делает зону отдыха «Шердор Хилз» прекрасным местом для проведения отпуска и выходных.

В зоне отдыха 16 трех-четырехместных номеров в глинобитных домиках, построенных в традиционном узбекском стиле и просто обставленных всем необходимым во время вашего пребывания. Один шаг за порог вашего домика и вы оказываетесь в объятьях природы.

Вы сможете совершить прогулку верхом на лошадях, обзорную экскурсию на джипах или просто посидеть с удочкой на берегу речки неподалеку от зоны отдыха.

Вечером мы предложим вашему вниманию музыкальную и танцевальную фольклорную программу на открытой террасе с видом на реку, а также собачьи и петушиные бои.

Желающие могут понаблюдать за приготовлением блюд традиционной узбекской кухни шеф-поваром гостиничного ресторана.

Ресторан зоны отдыха «Шердор Хилз» предлагает огромный выбор традиционных узбекских блюд и подходит для проведения банкетов и приемов для групп до 200 человек.

К вашим услугам эксклюзивный арабский ресторан «Шуварма». Повар из Марокко лично приготовит такие удивительно вкусные арабские блюда, как «Шуварма», «Фалафель», «Тхина», «Хумус» и т.д.

Расположение:
в 25 км от города Самарканда.

Сельский туризм в Узбекистане
Посещение юрт казахских пастухов в пустыне Кызыл-Кум
Будучи единственным жильём в бескрайних песках пустыни Кызыл-Кум по дороге из Хивы в Бухару, юрты являются подходящим жилищем для местных жителей. У юрт не имеется постоянного адреса, вследствие передвижения кочевых пастухов в более выгодные места оазисов для корма скота - баранов, лошадей и верблюдов.

У Вас появляется шанс увидеть единственную казахскую юрту, которая расположена на расстоянии 20-30 километров от ближайшего населённого пункта.

Посещение и ночёвка в юрте доступны для туристов, предпочитающих экстрим и желающих увидеть старинный стиль жизни, сильно отличающийся от современного комфорта.

Наш водитель предоставляет Вам транспортировку до необходимого места (пустынные дюны в области Джонгельды) и оставляет вас там навсегда договаривается о Вашем пребывании в юрте (отсутствие коммуникации) заранее, где Вас встретят как частного гостя.

Время в пути приблизительно 4-5 часов из Хивы или 2-3 часа из Бухары.

Ужин приготавливается хозяевами юрт на открытом огне, и у Вас есть возможность испробовать самое знаменитое блюдо местного населения "Степной Бешбармак" (что в переводе означает "пять пальцев" и кушается руками) во время заката в пустыне.

Посещение юрт также включает развлекательную часть и предоставляет возможность прогулок на верблюдах.

Стоимость проживания на человека: 20 US$, включая завтрак, ужин и катание на верблюдах.

Посещение дома Розы Миралиевой в горном казахском ауле Чимган, Таш. область
Туризм, основанный на местном сообществе в Узбекистане
Чимган находится в 25 км и 30-40 мин от районного центра Газалкент, 30 км от поселка Чарвак. Ближайший аэропорт международного и местного значения - Ташкент, в 100 км, 2 часах езды. До Чимгана можно добраться из Газалкента на такси за 30 мин. Трасса доступна во все времена года, лишь в весенний период возможны ограничения из-за оползней и селевых потоков, зимой - в лавиноопасных направлениях.

Горы (пики Малый и Большой Чимган), равнины, водопады Гулькама и Новоташа, до Чарвакского водохранилища - 12 км. Рыбалка проходит на реках Чимган, Бельдерсай, Нуреката, Гулькамсай, Ишаккуприксай. Черный Водопад (высота 40 м) в нижней части пика Большой Чимган является природной достопримечательностью. С высот гор можно разглядеть реки Угам, Пскем, вершины Каржантау.

Поселок возник 500 лет назад, возможно, освоен переселенцами из южной части Центральной Азии, предполагается, что это были кочевники. Некоторые эксперты видят в названии Чимгана китайские слова, но другие переводят название как "дернина" или "пастбище, обильное водой, зеленая долина".

Дом Розы Базарбаевны находится на краю кишлака, в махалле Паск-Аул (Нижний Аул), в низине, и спускается прямо к горной речке. Неподалеку расположено старое деревенское кладбище, а от главной асфальтированной дороги к дому спускается крутая грунтовка, извивающаяся среди могучих вековых орешин. Дом стоит на возвышенности, а под ним до самой реки раскинулся яблоневый сад. Чимганские яблоки славятся не только своим отменным вкусом и экологической чистотой, но и тем, что в них не бывает червей и они хранятся почти до следующего сезона, поэтому Роза угощает ими гостей круглый год.

По профессии Роза медсестра, хотя последние годы оставила медицину и занимается хозяйством. Её муж, главный ветеринарный врач района, в основном проживает в районном центре - Газалкенте, где у них тоже имеется дом, хотя периодически приезжает и в Чимган. У супругов Миралиевых четверо детей и 2 внуков, которые проживают в Газалкенте и Ташкенте, но регулярно навещают родительский дом.

В доме две просторные гостевые комнаты, рассчитанные на 10 спальных мест. Туалет и летний душ во дворе. В доме имеется умывальник и отдельный холодильник для гостей. Сами комнаты оформлены в традиционном казахском стиле. Еда подается на полу, на низком столике, а гости сидят на мягких "курпачах" (одеялах). Семья проживает в этом же доме, но каждая гостевая комната имеет отдельный выход на просторную утепленную веранду, уставленную домашними цветами.

Во дворе, под кронами орешин и около реки, рядом с живописным прудом, в котором плавают рыбки, располагаются 4 топчана для отдыха гостей. В летний зной особенно приятно, слушая шум реки, отдыхать на спрятанном от палящего солнца могучими кронами орешин топчане, обдуваемом свежим ветерком. Собственный родник бьет ключом в верхней части сада и протекает до самого пруда, откуда впадает в реку.

Роза славится в Чимгане своей традиционной казахской кухней - блюдами из мяса и теста, а также молочными продуктами - сливочным маслом, куртом, айраном и кислым молоком, производимых из молока собственных коров. По заказу гостей соседи, разводящие лошадей, могут принести кумыс ХОЧУ!!! - слабоалкогольный напиток, приготовляемый из молока лошадей.

Возможна организация конной экскурсии вокруг поселка и по окрестным горам.

Стоимость проживания в доме Розы Миралиевой, включая трехразовое питание, 30 US$ в сутки за одного гостя.

Гостевой дом "Порашт" в деревне Иски Фариш
Гостевые дома в Нуратинском районе

Расположение: Фаришский район Джизакской области

Хозяин: Хабиб Турдиев

Описание: Гостевой дом «Порашт» в деревне Иски Фариш открылся совсем недавно. В доме «Порашт» три гостевые комнаты, в тенистом саду расположено три топчана. Все фрукты и овощи, подаваемые туристам, выращиваются здесь. В доме есть летний душ и сельский туалет как поэтично.... Одновременно этот гостевой дом может принимать до восьми туристов.

Гостевой дом «Порашт» располагается недалеко от города Фариш, в деревне Иски Фариш (Старый Фариш). На всей территории деревни работает сотовая связь (оператор сотовой связи МТС). Этот дом может стать отличным перевалочным пунктом для туристов, уставших от длительных переездов и желающих отдохнуть перед предстоящей поездкой в другие гостевые дома Нуратинских Гор или обратно в город.

Несмотря на небольшую удаленность от города гостевой дом «Порашт» изобилует возможными туристическими маршрутами. Здесь туристы смогут пройтись до красивого ущелья, по которому протекает горная река и насладиться прохладной питьевой водой родников, а также пообщаться с гостеприимным населением деревни Иски Фариш. Одной из возможностей является поездка до фермерского хозяйства (10 км от гостевого дома), владельцем которого является хозяин гостевого дома Хабиб Турдиев. Там туристы смогут ознакомиться с работой местных крестьян, посмотреть, как производится брынза, сыр, сливочное масло, кислое молоко и т.д. и обожраться этим

В гостевом доме «Порашт» производятся традиционные рукоделия, украшения «сюзане», «пашта».

Деревня находится в 32 км от озера Айдаркуль, куда также можно организовать прогулку на лошадях для купания и ловли рыбы, а также посетить уникальную страусиную ферму.

Цены:
Тип услуги: Цена на одного туриста (US $):
Стоимость проживания - 25
Прогулка на ишаке - 5
Прогулка на лошади - 5
Цена включает в себя завтрак;
Цены на обед и ужин договорные.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Зима 18 авг 2009, 16:56

Романтика... молодец, правильная у тебя туристическая мечта. В меру экзотичная, в меру - исполнимая. Удачи в осуществлении! ;)
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 18 авг 2009, 17:21

Остается только вспомнить наш профессиональный тост: "выпьем же за то, чтобы у наших пациентов были богатые хозяева!!!"
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Зима 19 авг 2009, 10:42

Во! Я даже сюда вчера зашла... не, пора бросать столько работать... БЛИИИН! Ну как я могла прошляпить ЧГК?!!!! :(
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

А вот несогласная я

Сообщение tehhy 15 сен 2009, 00:19

с тем, что здесь жить будут только чужие фотографии? Что мне делать, если моя мечта мною же и сфотографирована?
Да простят меня судьи, и мечты мои, и фотки мои :)

Эти мечты родились после моего отпуска-командировки, только что закончившегося.
Про поездку в Испанию расскажу подробно в отдельной теме, а вот про мечты - здесь.

Небольшое вступление, чтобы было понятно, откуда ноги растут. Дело в том, что помимо моих бухгалтерских-финансовых-юридических-кадровых обязанностей есть у меня фирма по продаже недвижимости за рубежом. И ездили мы по приглашению (в том числе) наших партнеров-испанцев посмотреть, что же они там настроили. И мечты у меня там образовались две. Первую мечту я заполучила уже давно, примерно с год назад, когда впервые узнала об это месте - Ла Манга дель Мар Менор
Итак, мечта № 1

Изображение

Это - коса, расположенная между двух морей - Средиземным и Малым (Мар Менор). Самое узкое место на этой косе всего 100 метров. И вот на этой самой косе построен жилой комплекс...

Изображение

вот эти самые башенки и есть тот самый комплекс. Кстати именно здесь приобрел пентхаус (это уже недостижимая мечта!) совсем недавно известный рок-музыкант, не будем называть имен...

Изображение

Вид из одного окна - Малое море

Изображение
Изображение

Вид с террасы - Средиземное море

Изображение
Изображение

А вот это будет моя гостиная :)

Изображение

И так я мечтала практически пару дней, пока мы не приехали в Сэрро дель Соль.
Испанцы строят таким образом, что с дороги комплекс может показаться ничем особо не привлекательным -

Изображение
Изображение

но ровно до тех пор, пока не попадешь внутрь...

Изображение
Изображение

Вот такие мои две мечты :) И даже не знаю, какая мечта мне нравится больше :)
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: А вот несогласная я

Сообщение Сеньора 15 сен 2009, 00:40

tehhy писал(а):А вот несогласная я с тем, что здесь жить будут только чужие фотографии? Что мне делать, если моя мечта мною же и сфотографирована?
Сейчас подправлю пост, чтобы не казалось, что тут будут ТОЛЬКО чужие фотографии. Просто тут тема для мечтаний и планов, а я рассудила так: раз человек что-то пока только планирует, значит, он это еще не сделал и фотографий своих еще нет.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение tehhy 15 сен 2009, 11:56

Думаю, что довольно много народу могут предъявить свою мечту в своем (сделанном собственноручно) документальном виде :)
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 16 сен 2009, 00:13

Не... Это уже не мечта. Это уже отчет о проделанном - это в "Географию" и прочие темы фотоальбома. Мечта - это то, что еще не свершилось.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение tehhy 16 сен 2009, 00:21

Ну да.... свершилось... Вот когда прикуплю себе такое - оно будет свершилось, а пока - мечта.....
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение tehhy 17 сен 2009, 15:09

А я еще 2 своих мечты озвучу :)

Давно был у меня лучший друг - овчарка немецкая. И теперь я все еще хочу щенка немецкой овчарки. При наличии кошачьего прайда (темку таки сделала в соответствующей рубрике) это не самая простая задача, домашние ворчат, что согласятся на собаку только в том случае, если она съест половину кошек :)
а потому мечта - она такая (фото уже не мои, отсюда - http://www.ovcharki.com/):
Изображение
и отсюда - http://www.vippet.ru/
Изображение
Думаю, подробнее об овчарках рассказывать не нужно, они всем хорошо знакомы.
Вторая мечта появилась недавно - кот породы Мэй Кун
цитата и фото отсюда - http://wap-russia.narod.ru/:
"Мейнская енотовая кошка, или мейн кун, - одна из самых старых пород Северной Америки, где ее справедливо считают национальной. Представляя такую редкую в нашей стране породу, первое, что хочется сказать об этих крупных, красивых, грациозных и нежных животных: они внушают уважение к себе. В мейн кунах поразительно сочетаются мощь и сила с добрым нравом, редкой сдержанностью, благородством манер и безмерной преданностью своему хозяину.

Мейн куны - пушистые красавцы, очень крупные и тяжелые (вес некоторых животных достигает 10 кг!), с сильным мускулистым телом и длинным хвостом, У них густая ниспадающая шелковистая шерсть, более короткая на голове и плечах, она становится очень длинной на спине, животе и задних ногах, где образует красивые "штанишки". Крупную голову с большими умными глазами украшают длинные выразительные усы.

Современные мейн куны бывают разнообразных окрасов, хотя традиционным считается полосатый "дикий" окрас, или агути.

Коты обычно крупнее кошек. Кошки мейн куны исключительно заботливы и нежны по отношению к своим котятам, крупным, крепким и очень подвижным. Для мейн кунов характерно позднее созревание. Животные окончательно формируются лишь к трем годам.

Название породы мейн кун происходит от двух слов: "мен" - название американского штата, находящегося на северо-востоке США, где когда-то давно эти кошки водились в изобилии, и слова "кун" (англ. "coon") - составной части слова "рекун"("raccoon"), что в переводе означает "енот". Дело в том, что согласно одной из легенд, эта кошка появилась на свет от любви кота и енотихи, от которой многие мейн куны унаследовали полосатый окрас. Точное происхождение мейн кунов, как и многих других пород, неизвестно. Можно лишь сказать, что это одна из первых, если не самая первая из известных пород Северной Америки. Существует несколько предположений о ее возникновении. Согласно одному из них, рейнские енотовые кошки были завезены на новый континент викингами еще во 11 веке. Есть также мнение, что родоначальниками породы стали очень крупные кошки, издавна водившиеся в Новой Англии и ведущие полудикий образ жизни. По другим источникам мейн куны были завезены на североамериканский континент из Малой Азии. Мореплаватели брали их с собой в плавание, потому что мейн куны прекрасно охотились на грызунов, водившихся в трюмах кораблей. Некоторые даже приписывают мейн кунам своеобразную морскую походку.

В наше время наиболее вероятной считается версия о происхождении мейнкунов вследствие скрещивания американских короткошерстных кошек с завезенными на континент длинношерстными собратьями. "
Изображение
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 17 сен 2009, 16:02

Кхм... Придется эту тему переносить... Даже не знаю, куда... Потому что (если кто не заметил) тема в данный момент в разделе "НАША ГЕОГРАФИЯ"... И мечты подразумевались - о поездках (а потом выполнил - и фотоотчет выложил)...

Жду предложений, в какой форум переносить тему... Может, в "Для выражения эмоций" или в "Общие вопросы"?
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение tehhy 17 сен 2009, 18:01

упс....а кто-то действительно не заметил нашей географии :oops:
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 26 ноя 2009, 03:09

Одесса. Едва не съездила с Не_школьницей этой осенью, но не срослось. Теперь думаем с подругой съездить в апреле, посмотреть, как цветут каштаны. Это попроще, чем в Узбекистан (в первую очередь финансово). ТТТ.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение rozo4ka 26 ноя 2009, 14:14

А я много, куда хочу.
Маленькой была, обожала мифы древней Греции. Поэтому хотела побывать здесь
Изображение
Акрополь :)

Чуть подросла,захотела увидеть
Изображение И умереть :-D

Сейчас хочется сразу многого
Ватикан, Рим
Изображение
Отдохнуть в Хорватии
Изображение
Изображение
Изображение

Увидеть Фиорды Норвегии
Изображение

А подружка обожает Дракуллу,поэтому зовет в Румынию
ИзображениеИзображение

Думаю,что хотябы одна мечта сбудется :D
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение tehhy 27 ноя 2009, 16:33

О всей души желаю сбычи мечт!!!!
Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой МИР тоже слегка того...:)(с)
Аватара пользователя
tehhy
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение rozo4ka 27 ноя 2009, 16:54

:thank_you
Изображение
Аватара пользователя
rozo4ka
Мозг форума.
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 12 авг 2010, 15:30

Сиямярви.
Северное Сияние. Не_школьница!!! 4-местный номер за 2300 в сутки!!! Может, съездим???
Сямозеро. А тут вообще рай:
Для тех,кто не решается пойти в поход на байдарке или даже катамаране, мы предлагаем спокойный отдых на одном из красивейших озер южной Карелии - озере Сямозеро. Приют расположен на берегу одного из крупнейших озер южной Карелии - оз.Сямозеро, на окраине деревни Сямозеро,которая(окраина) имеет свое название - Кяргиля. До озера - 50м. Есть весельная лодка,пластиковое каноэ,байдарки.
К вашим услугам 2-х местная комната в мансардном этаже нашего приюта на берегу Сямозера. Плюс холл, в котором можно дополнительно разместить еще пару человек.
На веранде - кухня с электроплитой и посудой.
Туалет, душ - на улице.
В стоимость проживания входит пользование весельной лодкой или каноэ,мангалом,удочками.
Поддержание чистоты и порядка - обязанность самих проживающих. Стоимость проживания:
500 руб/чел/сутки - основное место.
400 руб/чел/сутки - дополнительное место в холле.
Трансфер:
до 3 чел. - 800 руб в одну сторону.
4 и более чел. - 1000 руб в одну сторону.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 12 авг 2010, 15:34

"Лосевская" - 10 дней за 13.500, с завтраком, но без животных...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 12 авг 2010, 15:41

Лесное озеро, Псковщина.
2 номера одноместных; 9 номеров двухместных с двухспальной кроватью. Все номера обеспечены холодной и горячей водой, отоплением, оснащены санузлом с душевой кабиной, укомплектованы современной мебелью, спутниковым ТV, телефоном.
Питание:
полный пансион в ресторане базы отдыха.

Предлагаемые формы досуга:
База отдыха сотрудничает с учебным центром гражданской авиации. Г. Великие Луки является единственным местом в России, где имеется свободное воздушное пространство, что освобождает от дополнительных разрешений, а также прекрасные погодно-климатические условия.
За два дня группа от 2 до 6 человек имеет возможность совершить два утренних и один вечерний полёты на воздушном шаре ( при наличии соответствующих погодных условий).
Тепловые аэростаты и мотодельтопланы могут взлетать непосредственно от б/о или же от аэропорта г. Великие Луки.
База также сотрудничает с клубом подводного плавания «Аквик» , который организует подводное погружение и имеет возможность заснять на видео подводное плавание.

Стоимость услуг дополнительных услуг:
— Финская и русская баня -250 руб. в час
— Бильярд американский пул — стоимость 1 жетона — 50 руб.
— Полёт на воздушном шаре 2 чел. в одной корзине — 250 у.е.
— Полёт на мотодельтоплане 1 час-150 у.е
— Полёт на АН-2 20 мин. 10 чел- 150 у.е.
— Погружение с аквалангом на глубину до 15 м 30 мин. 1 чел. — 15.у.е.
— Инструктор на рыбалку — 300 руб на 2 чел. Зимой будет организована зимняя рыбала.
— Возможна организация охоты на кабана, лося, медведя, лису, зайца, тетерева по предварительным заявкам.
— Шоу- программы (вокал, варьете) — 3000 руб.
— Экскурсия в Пушкинские горы на 12 чел.- 2000 руб.
— Прокат лодки — 50 руб. в час
— Катание на лошадях — 150 руб. в час. (!!!)

Оборудован пляж, место для пикников. Бар работает до последнего гостя. Заказ полётов, погружений, шоу- программ, прогулок на лошадях происходит предварительно.

Стоимость (Полный пансион на 1 чел. в сутки):
1-мест. номер 1000 р.
2-мест.номер 900р.
Доп. место 600 р.
Дети до 6 лет проживание 600 р.в сутки питание бесплатно
Дети от 6 до 12 лет 675 р. 750 р.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 12 авг 2010, 15:45

"Озерная" - обещают рай и цены указаны смешные, но нет контактных телефонов.
Ладога. одноместный номер - 1 человек - 650, двухместный номер - 2 человека - 1000, душ, туалет, дополнительно - бар, баня.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 12 авг 2010, 18:03

Березинский биосферный заповедник.
Гостиница «Сергуч» расположена в 3 км от автомагистрали Минкс-Витебск в лесном массиве. Номера 2‑х и 1‑но местные с удобствами. В непосредственной близости находятся: охраняемая автостоянка, музей природы, Дом экологического просвещения (для проведения совещаний и семинаров). Экологическая тропа протяженностью 4 км и вольеры с дикими животными.

Стоимость указана на 1 человека:
2‑местный 2000 (3 дня 2 ночи) 4250 (7 дней 6 ночей)
1‑местный 2300 (3 дня 2 ночи) 6500 (7 дней 6 ночей)

В стоимость входит: проживание, питание — затрак, посещение вольеров с животными, посещение музея природы.

За дополнительную плату: экскурсионное обслуживание в музее «Животный мир заповедника», «По лесной заповедной тропе».

Адрес: 211188, Республика Беларусь, Витебская область, Лепельский район, д. Домжерицы, ул. Центральная, 3

Телефоны: (8-02132) 26-3-00 (администратор), 26-3-92
Цены.

База отдыха "Слободка". 1-местный дом - 700 р/день, 2-местный - 500, 3-местный - 350, при подселении в одноместный номер взимается плата в размере 40% стоимости номера, в двух- и трехместный номер — 50% стоимости места. Есть всяческие экскурсии.

База отдыха "Леошки" 1-местный номер - 790 р/день, 2- и 3-местный - 550, 4-местный - 500. есть разные экскурсии.

Беловежская пуща. Стоимость указана на 1 человека
Стоимость указана на 1 человека (корпус № 4):
2‑местный 2350 - 3 дня/2 ночи, 4500 - 5 дней/4 ночи, 6660 - 7 дней/6 ночей
1‑местный 3500, 6820, 8990
В стоимость входит: проживание, питание-завтрак, посещение вольеров с животными, посещение Музея природы.
За дополнительную плату: посещение Резиденции Деда Мороза, обзорная экскурсия по Беловежской пущи, велосипедные маршруты, плавательный бассейн, сауна, тренажерный зал.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 13 авг 2010, 13:38

Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Сеньора 13 авг 2010, 13:49

Или сюда:
Изображение
Ссылки на турбазы выше.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Re: Помечтать, а потом выполнить.

Сообщение Зима 27 авг 2010, 12:12

На Ладоге очень даже советую. Были там в этом году, и знакомые ездили. И правда рай на земле... ну по нашим не испорченным зарубежными курортами меркам.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru