Женская Солидарность: До каких Пределов?

Об отношениях мужчин и женщин, о наших общих радостях и бедах: быт, дети, политика - это все можно обсудить на данном форуме.

Сообщать ли подруге о серьезном романе ее мужа на стороне?

Обязательно, - на то она и дружба!
1
9%
Дружба дружбой, но не вмешиваться в чужую семью - вот мой принцип!
7
63%
Подруге не сообщать, но попытаться образумить мужика по мере сил...
3
27%
 
Всего голосов : 11

Сообщение Зима 15 май 2009, 16:12

Сеньора, я тебя люблю и уважаю. И правда думаю что не надо тебе пить МНОГО пива. И могу тебе это высказать. И даже не раз.

Не надо гипербол. Мы ж не предлагаем Багире ходить за подругой и долдонить:
- А вот твой муженёк - козёл! А ты - лохушка! И так полжизни.

Вмешательство (однократное) в критической ситуации и ежедневный вынос мозга - разные вещи, ага?
Вот и ты согласна что если что-то выходит за рамки - вмешиваться всё-таки можно.

Просто рамки для всех разные. Для кого-то поход налево - дело житейское, не стоящее ссоры, для другого - огромное потрясение. Из этого и исходим...

Каждую ситуевину надо смотреть опираясь на знание характера участников, их взглядов на жизнь, да миллиона мелочей.
Мы лишь проецируем их на себя и своё окружение.
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Зима 15 май 2009, 16:22

Так это всё я к чему. Для меня лично, то что ты к примеру пьешь пиво - нормально. Я сама довольно часто употребляю алкоголь. Ну если не каждый день то несколько раз в неделю точно.
Понемногу, не до похмелья, но коктейли, то же пиво идут на ура.

А вот то что кому-то муж изменяет - дико, не менее ненормально чем побои. И я ощущаю это критической ситуацией, в которой надо спасать "жертву".

Вчера как раз обсуждала эту тему с мужем. Начинаю чувствовать некий комплекс... может уже надо начинать мыслить "как все"?
Или всё-таки возраст ещё не тот? Хотя опять же оглядываясь вокруг вижу некоторый цинизм не только к 40 но и к 20 годам... :-D
Думаю подавляющее число в один голос заявит что "переспать ещё не повод для знакомства"... :sad:
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Сеньора 15 май 2009, 20:52

Вопрос не в том, "как все" или "не как все". Я тоже не приемлю измену (с моей стороны, со стороны партнера - по обстоятельствам, бывало, что и глаза закрывала, в данный момент - просто - третий год нет никакого партнера и не хочется, все ж я эгоистка). Вопрос в том, НУЖНО ЛИ ЭТО "ЖЕРТВЕ"???

Вот ты - скажу я тебе, что твой муж со мной шашни свои обсуждал (только не впадай в паранойю - я на самом деле твоего мужа видела только на фотографиях и ничегошеньки про него не знаю) - поверишь? Легче тебе станет? Его обвинишь (выгонишь, разведешься), а вдруг я вру??? Меня обвинишь во лжи (рассоримся, набьем друг другу морды, просто перестанем общаться), а вдруг я права??? Если разовое "помутнение" у мужа, то ничего и не изменится, если не знать. Если все серьезно и собирается уходить - сам скажет.

Дело не в том, цинизм это или нет. Просто это дело конкретных двух людей. Для кого-то и минет - критическая ситуация, в которой надо спасать жертву... Что уж там, и противозаконно даже...
Устав для военного США - святыня. Согласно ему, человека в форме можно казнить даже в мирное время. Но меня потрясла другая статья устава - «О сексуальных извращениях». Наряду с педофилией и инцестом ими считаются практически любые «нестандартные» сексуальные позы, включая «доги-стайл», а также оральный секс. Не поверил бы, если б не читал своими глазами - за оральные ласки, которыми гражданская жена награждает законного супруга в форме, он может получить два года тюрьмы!
В Мэриленде, например, если вы занимаетесь оральным сексом где-нибудь на территории штата, включая вашу собственную спальню, то тем самым вы нарушаете закон о содомии. Такой же закон действует и в Пенсильвании, кроме тех случаев, когда этим занимаются супружеские пары. В Луизиане, если вас и вашу супругу застанут, когда вы заняты оральным сексом (который в законе характеризуется как «неестественные плотские копуляции»), вас обвинят в совершении уголовного преступления, и вы можете провести некоторое время в тюрьме. А в Вирджинии жене, чтобы отказаться от занятий оральным сексом со своим мужем, достаточно помахать пальчиком перед его лицом и сказать: «Сосать эту штуку -это настоящее преступление!» И она будет права. В Вашингтоне (округ Колумбия) оральный секс также считается уголовным преступлением. Поэтому давайте предположим, что вы живете на Пенсильвания авеню, 1600 и заняты оральным сексом. Как вы думаете, вам предъявят обвинение в нарушении закона?
Хорошо, что мы живем не в этих штатах, а то бы быстренько сплавили бы друг друга в кутузку...
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 15 май 2009, 21:36

Матушка только что сказала (обсудили эту тему, правда, это только резюме из длиннющего монолога): "такие подруги только себя тешат тем, что подруге сделали больно". Это при том, что наша матушка весьма "правильная" и ревнивая.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Piglet 16 май 2009, 01:54

Кикимора писал(а):Ну честно, не верю я в сверхспособности прятать обстоятельства так,чтоб женская Мадам Сижу не забила тревогу)))

Ну никогда не поверю, что нормальная женщина не просечет своей женской интуицией измену мужа! И если она не видит измены - значит не хочет видеть. Соответственно, не захочет и слышать.
Аватара пользователя
Piglet
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Кикимора 16 май 2009, 02:17

piglet писал(а):И если она не видит измены - значит не хочет видеть. Соответственно, не захочет и слышать.

Вот об этом и пыталась сказать.....Токмо меня пытаются не слышать))))


Зима писал(а):Может потом, с годами, и "образумлюсь" и мне тоже станет пофиг, кто меня обманывает и в чём - лишь бы спокойно жилось.

Это не пофигизм)))) Это банальное доверие)))))
Аватара пользователя
Кикимора
Забегаю поболтать.
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Bagirka 16 май 2009, 12:13

Сеньора писал(а): "такие подруги только себя тешат тем, что подруге сделали больно".


А почему "тешат"? Я смысла парадоксальной фразы не поняла, - расшифруйте мне плиз, я не русская.... :(
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Сообщение Bagirka 16 май 2009, 12:22

piglet писал(а):женщина не просечет своей женской интуицией измену мужа! И если она не видит измены - значит не хочет видеть.


Вот моя "мечта" состоит в том, чтобы это, наконец, с ней произошло - то есть, чтобы она почувствовала..... Так я боюсь, это не тот случай...
Я знаю женщин, которые смотрят сквозь пальцы на похождения мужей.... точнее, делают вид, что не знают/не замечают. Но это очень строго определенная категория женщин.... они мужчин практически за людей не считают, мол кобель - по*** и прибежит назад... Да и сами они циничные, себе на уме, "в тихом омуте"....
А наша-то, наша! Открытая, смешливая, трогательная, и, КСТАТИ, - я ж пару раз от нее слышала слова типа ой, вот чего-чего, а измены не прощу, это выше мего понимания тыры-пыры........ Разве такую категоричность услышишь от тех, кто "не хочет видеть"?
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Сообщение Сеньора 16 май 2009, 14:01

Bagirka писал(а):
Сеньора писал(а): "такие подруги только себя тешат тем, что подруге сделали больно".


А почему "тешат"? Я смысла парадоксальной фразы не поняла, - расшифруйте мне плиз, я не русская.... :(
Фразочка, положим, не моя, а моей матушки, поэтому расшифрую так, как я ее поняла - такие подруги (которые открывают глаза своим обманутым подругам - масло масленое получается, но смысл-то понятен) делают "благо" исключительно, что бы позлорадствовать, а вовсе не из любви к людям или из жажды справедливости.

Bagirka писал(а): Разве такую категоричность услышишь от тех, кто "не хочет видеть"?
По-моему, от них как раз - в первую очередь.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Bagirka 16 май 2009, 15:10

Сеньора писал(а):такие подруги (которые открывают глаза своим обманутым подругам - масло масленое получается, но смысл-то понятен) делают "благо" исключительно, что бы позлорадствовать, а вовсе не из любви к людям или из жажды справедливости.


Здорадство... тоже слово из двух взаимоисключающих корней.... не люблю его, и в данном контексте вообще не догоняю.... Видимо, имеется в виду посмотреть со стороны как на сериальный сюжет... Но не в случае с близким человеком.... :?
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Сообщение Сеньора 16 май 2009, 15:53

Злорадство - злая радость, радость от того, что кому-то плохо.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Юлия 16 май 2009, 22:55

Картинка на тему. Вот только что общалась со своей подружайкой по телефону, и та, вздыхая, рассказала мне, что мой экс-муж в свое время (а время это кончилось уж лет 10 назад) кокетничал с нашей общей знакомой и предлагал той "не хотимте ли протйиться там, где мельница вертится". Я здесь даже не буду распинаться на тему, как мне на это начхать. Я это к чему - подружку-то я послала ко всем чертям собачьим.
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Сообщение Bagirka 17 май 2009, 10:25

За то, что она расскказала историю 10-летней давности, имея все логические основания полагать, что теперь-то это тебе совершенно не "больно" слышать?..... По логике тех, кто за молчание - ее следовало бы похвалить, что она тогда, сразу не сообщила.....пощадила :roll:
Если б задача так просто решалась, понимаете.... армЯнское радио.... этим бы не занималось!(с)(:))
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Сообщение Юлия 17 май 2009, 12:10

Bagirka писал(а):За то, что она расскказала историю 10-летней давности, имея все логические основания полагать, что теперь-то это тебе совершенно не "больно" слышать?

Да нет, как раз за пресловутое злорадство и желание укусить (а чем еще можно объяснить внезапную откровенность?)
А если б она тогда мне глаза бросилась открывать... нууу... Вообще напрашивается аналогия с восточными сказками, где гонцу с дурной вестью всенепременно вручался отличный шелковый шнурок:))))
Благословен, кто подает, но пуще
Благословен даянье не берущий.
PS. Как там без нас Володька...
PPS. Ну, Катька, погоди!
Аватара пользователя
Юлия
Самая красивая, умная и скромная.
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:39
Откуда: Ленинград
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Сообщение Сеньора 17 май 2009, 12:10

Bagirka, ага, а сейчас позлорадствовала... Если молчала тогда, то с чего бы вот сейчас грязным бельем трясти???
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Bagirka 18 май 2009, 10:00

Так это плохо, что она тогда смолчала?
Не знаю, я бы не обиделась в такой ситуации, - если мне и вправду этот мужик уже безразличен и все быльем поросло..... а сказать она могла просто так, для прикола, зная, что все равно Юле больно не будет (не то что 10 лет назад, когда подруга как раз-таки промолчала), - может быть, эта инфа на подруге камнем висела - кто знает.... это надо слышать интонацию, знать человека....Я бы тока слегка пожурила ее за то, что не сказала вовремя... :p
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Сообщение Deaddy 19 май 2009, 09:44

Сразу оговорюсь: абсолютное ИМХО (правда, проверенное в жизни).

Попытки "открыть глаза" на супруга заканчиваются, как правило, потерей друга (подруги) - того, кому "открывали глаза".

Вариант прекращения общения с "виноватым" супругом подруги вызывает подозрения у самой подруги (тут вариаций масса, приведу одну - "ты не смогла совратить моего благоверного").

Продолжение общения как ни в чём не бывало провоцирует дальнейшие "подвиги" "гуляки". Причём у гуляющего может сложиться мнение, что тот, кому он рассказывает о своих похождениях, их (эти похождения) одобряет, а то и сам не прочь "покуролесить".

Думаю, в данной ситуации один из приемлимых вариантов поведения -высказать "гуляке" наедине всё, что о нём думаешь, и в дальнейшем продолжать общение с ним только в присутствии подруги. Но и то возможны различные осложнения отношений с подругой.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Зима 19 май 2009, 09:54

Т.е. куда ни кинь- всюду клин? Deaddy, ты что предлагаешь-то?
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Deaddy 19 май 2009, 10:18

Клин в этой ситуации действительно всюду.
Моё предложение в последнем абзаце предыдущего поста.
Сказать гуляке, что слушать его излияния неприятно.
В дальнейшем общаться с ним только в присутствии его жены.

Не могу сказать, что это 100% выход из сложивщейся ситуации, но вот остальные варианты могут привести к гораздо худшим последствиям.
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 19 май 2009, 12:40

Deaddy, стопроцентно согласна! Нет, даже двести!

Зима, клин уже есть - в семье (чужой семье) назревает (или свершилась измена). Это нечто, от посторонних (не членов семьи) независимое. Пошел сильнейший дождь: сидишь ли ты дома, идешь ли, как есть, берешь ли зонт - все равно так или иначе ты ущемлена: или дело какое-то не выполнила, или вымокла до нитки, или сражалась с хлопающим зонтом, а потом маялась с ним в транспорте, в магазине, а напоследок - потеряла. Просто каждый выберет то, что для себя считает наименьшим злом.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Сеньора 19 май 2009, 12:47

Кстати, раз уж речь пошла о женской солидарности... Ситуация наоборот (бывала в такой дважды): подруга при тебе изменяет мужу, которого ты считаешь хорошим человеком и состоишь с ним в приятельских (дружеских) отношениях... Тут как быть? Таки подруга, дружба требует подтверждений - покрою, совру, сдержу тайну? Или все-таки заложить изменщицу - ее муж в данном случае - жертва, кроме того, очень хороший человек, а она, подлая, от него налево? Я оба раза не сделала НИЧЕГО, но не из равнодушия и не из женской солидарности, а просто - ЭТО НЕ МОЕ ДЕЛО, я не знаю всей подноготной их семейной жизни и не имею права делать какие-то выводы и вмешиваться..
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Зима 19 май 2009, 14:11

Мда. Может быть всё, это точно. Ну вот например муж - импотент. И не то чтобы разрешил, а так сказать заранее простил жене "налево". При условии сохранения тайны и видимости обычной семьи.
Тогда без вариантов - не влезай - убъёт.

Или допустим кто-то от кого-то зависит (материально, морально) и плевать хотел на измены. Да сколько людей столько и ситуаций...
Никогда не сдаюсь.

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Мастер художественного косяка...
 
Сообщений: 7427
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:32
Откуда: Юбилейный-сити
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Deaddy 19 май 2009, 18:03

Зима писал(а):Да сколько людей столько и ситуаций...


Вот о том и речь.
Но просто опыт показывает, что попытка "открыть глаза" к хорошему не приводит.

Да, ещё сталкивался с такой точкой зрения: "Пусть телом он (она) мне изменяет, лишь бы душой был (была) верен (верна)!"
Отпусти мне грехи - я не помню молитв,
Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
Объясни - я люблю, оттого что болит,
Или это болит, оттого, что люблю
(с) А. Башлачёв
Аватара пользователя
Deaddy
Я тут буду жить.
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:27
Откуда: Норильск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Сеньора 19 май 2009, 18:37

Зима писал(а):Мда. Может быть всё, это точно. Ну вот например муж - импотент.
Может, и в случае с Багиркиной подругой - муж жить не может без, например, минета (позы бегущего оленя, анального секса), а подруга категорически не приемлет, еще и называет жутким извращением. Или просто у нее 6 дней в неделю голова болит.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.

Ничто так не украшает человека, как дружба со своей головой.

Si vis pacem, para bellum!
Аватара пользователя
Сеньора
Долбанутый Даун
 
Сообщений: 22493
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:07
Откуда: Город над вольной Невой.
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 65 раз в 58 сообщениях

Сообщение Bagirka 20 май 2009, 04:30

Deaddy писал(а):Клин в этой ситуации действительно всюду.

Именно так мне с первого момента и показалась, потому и ринулась за помощью....:( Думала, ну ничто же не вечно под луной, ну есть наверное выход...

Моё предложение в последнем абзаце предыдущего поста.
Сказать гуляке, что слушать его излияния неприятно.
В дальнейшем общаться с ним только в присутствии его жены.


Это да, это я уже сделала, но мне от этого, честно говоря, еще тяжелее, - как будто я лишилась источника инфы - как говорят, когда знаешь, к чему быть готовым... хотя он иногда все равно продолжает писать....
Не могу сказать, что это 100% выход из сложивщейся ситуации, но вот остальные варианты могут привести к гораздо худшим последствиям.


Значит, я и вправду по-любому в *****..... :roll: Ну нормально это??? :x

Сеньора, мне очень понравилось про доЩ....
Аватара пользователя
Bagirka
Да! Я флудер!
 
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 03:18
Откуда: США
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru